Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Красный реванш. (Андрей Максимушкин).  
Фантастика. Альтернативная история. Серия "Реванш". Книга первая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
…Еще недавно под крылом его самолета проплывали афганские горы, а теперь – истерзанная натовскими  
стервятниками Югославия. Старший лейтенант Сергей Горелов отчетливо понимал, что только ему и его  
боевым товарищам, советским летчикам, зенитчикам и морякам, по силам защитить братский славянский  
народ от безжалостной агрессии. И перечеркивали огненные трассы балканское небо, и неслись, кувыркаясь,  
к земле осколки раскаленного металла, еще недавно бывшие сверхсовременными истребителями – чудом  
заокеанской техники. Да, этого не случилось в нашей реальности, но если бы в 1991 году нашлись силы,  
способные остановить казавшийся неизбежным распад великой страны, и сохранился единый могучий  
Советский Союз…

 
     В результате долгой подготовки, после переворота, к власти в СССР приходит группа честных, умных  
и дальновидных людей. (Вам ещё не смешно? ) Их действия приводят к сохранению целостности страны и
выходу её из глубокой задницы. В государстве спокойная и достойная жизнь, другие страны вынуждены  
учитывать её политическое влияние и военно-экономическую мощь.
     СССР приходит на помощь югославии в войне с пиндосами оружием и техникой, советниками и воен спецами,
"простыми" туристами...
     Агрессия не прошла, мерикосы получили по ушам.  
Очередной реквием о мечте...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
[more=Предлагаю Вашему вниманию несколько понравившихся эпизодов]

Цитата:
 
– Самолет с опознавательными знаками США, включите габаритные огни! – незнакомый голос в эфире говорил  
медленно, чувствовалось, что человеку трудно разговаривать по-английски. – Вы нарушаете международные  
правила безопасности воздушного движения.
– О'кей! – еле сдерживая смех, ответил Стив. – Я только рассмотрю ваш груз.
– Повторяю, включите габаритные огни, нам сложно прицеливаться, – русский оказался с юмором.  
Стив пожав плечами, щелкнул тумблером, включая огни. Нам не жалко, пусть, если просят. Тем более что  
командование в своей последней директиве «для служебного пользования» рекомендовало зря не  
провоцировать русских.
– Простите, вы не подскажете мои координаты, я заблудился, – поинтересовался Стив после минутного  
молчания.
– Всегда пожалуйста, 37°43' южной широты, 142°15' восточной долготы. – Судя по этим координатам, Стив  
Грегори находился над Австралией. Старая добрая шутка...
 
...Для армии выпускают специальные кубики Рубика –  
для прапорщиков одноцветные, для генералов монолитные...
 
Уходя из магазина, Арсений на минуту повернулся к прилавку и, широко улыбнувшись, спросил:  
есть ли презервативы с шипами? И пообещал через пару часиков зайти проверить товар на качество.
 
– Да, слушаю, – произнес он в рацию. – Ну и что? А я здесь при чем? – громко поинтересовался Павел  
Николаевич через какое-то время. – Нет, я не взрывал. И Владимир Петрович говорит, что он тоже не  
взрывал. Ну ладно, пошлите им соболезнования и что там положено. Пусть Бугров подписывает. – Было  
видно, что Шумилов еле сдерживается, чтоб не рассмеяться. – Если нет, сам распишись вместо него, не  
мне тебя учить. Нет, мы не приедем, заняты, сильно заняты. Послезавтра расскажешь.
После этих слов Павел отдал рацию охраннику.
– Все, можешь уносить. И смотри, по пустякам больше не беспокой.
– Что там стряслось? – поинтересовался Отрогов, задумчиво глядя в спину удаляющегося телохранителя.
– Ничего серьезного, – отмахнулся Шумилов, – в Тель-Авиве магазин взорвали.
– А Рычков просил письмо подписать?
– Да, оно самое, с соболезнованиями. Ничего, пусть Арсений из Новосибирска в Израиль звонит,  
поздравления передает.
– Нет, ты не прав. С поздравлениями надо Арафату звонить, а Шарону с соболезнованиями.
– Какая разница. Я этих южан до сих пор путаю, все на одно лицо. Пусть Верховный разбирается.
– А он уже звонил с соболезнованиями, – серьезным тоном ответил Отрогов, – за полчаса до взрыва.
– Опять часовые пояса перепутал? – подыграл ему Шумилов.
– Ладно, пошутили, и будет. Много хоть народу погибло? – спросил Владимир, когда они прекратили смеяться.
– Говорит, примерно человек тридцать. Да еще около ста раненых, – тихо ответил премьер. – Кошмар.
– Большой магазин?
– Супермаркет, в самом центре. Хорошо рвануло. Рычков говорит, до сих пор завалы разгребают. Жалко людей.
– А что они с палестинцами вытворяют?! Не жалко? Это война.
 

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 17:34 17-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru