Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цель темы: публикация коротких рецензий на литературные произведения. Если вам нечего сказать о прочитанной книге, то не стоит писать сюда.  
Просто похвастаться и опубликовать список читаемой литературы можно в филиале темы во флейме: Что ты читаешь в данный момент?  
 
Правила темы:
1) не увлекаться обсуждением рецензий и личностями рецензентов.
2) не перегружать рецензии графикой, не рекомендуются картинки больше 150pix в ширину.
3) при публикации рецензий третьих лиц обязательно указывать автора и источник (я несколько раз имел дело с недовольными авторами, мне было неприятно). ну и желательно-таки добавить пару слов от себя.
4) не бить посуду и не ломать мебель, она казенная.
 
тема-предшественник (том 2)
тема-предшественник (том 1)

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 05:32 03-02-2009 | Исправлено: Sizif73, 18:54 29-12-2009
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TraiceRanner

Цитата:
ставите тому же Алтынову 3

ну, 3 - это не такая уж и плохая оценка книги : выше среднего, практически    
 

Всего записей: 11792 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 04:13 20-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послушник. (Андрей Родионов).  
Фантастика. Историческая авантюра. Серия "Орден Последней Надежды". Книга первая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
В двадцать первом веке он учился исцелять, а в пятнадцатом ему пришлось убивать.  
Роберт Смирнов, он же Робер де Могуле, вступив в Третий орден францисканцев, стремился стать лучшим, доказать свою незаменимость. Его наконец оценили, доверили охранять последнюю надежду растерзанной англичанами Франции. С первого взгляда он понял, что это Та Самая, Единственная... Но отчего-то кажется, что порученная ему миссия — с двойным дном. Как он должен будет поступить, если король в конце концов решит, что мертвая героиня лучше жнвой сестры?  
И есть ли шанс у простого рыцаря завоевать любовь принцессы?

 
     Наш соотечественник и современник оказался в прошлом  
на территории западной европы.  
Здесь не прекращаются войны и междуусобица - англия и франция  
(не считая остальных) фигачатся почём зря.
В предках попаданца был француз, и через это сторона, на которую он встал, понятна.
(думал податься в россию, но ловить там было в те времена нечего)
     Право на жизнь и свою значимость предстоит отстаивать в поте лица - тайный агент  
и спецназовец, лекарь и контрразведчик...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4-.
ЗЫ
Отдельный интерес представляют исторические врезки о событиях,  
нравах, вельможах и многом другом из прошлого.
Над всем этим автор талантливо и с юмором поглумился.
 
TraiceRanner

Цитата:
или я чего-то не понимаю

Похоже, что так.

Цитата:
Вы ставите тому же Алтынову 3 и после этого читаете его дальше, затем еще 3 и опять продолжаете. В чем секрет?

Секрета ни какого нет - качнул почти всего Алтынова - читаю.  
Оцениваю и кидаю сюда для народа "рецензии". После нескольких троек не бросил,
и, как оказалось, не зря - вычитал пару жемчужин (если так позволительно выразиться).
Проблема в том, что авторы, случается, пишут не ровно - плохо-плохо, а потом "шедевр"
(или наоборот).
Через это приходится кушать его целиком. К тому-ж, надеюсь, что хотя-бы что-то из оцененого мной невысоко, получит иную оценку у прочитавших. Ведь вкусы у всех разные, и моё мнение не есть истина в последней инстанции.

Цитата:
Вы так быстро читаете, что Вам хороших книг не хватает?

ДА! ДА! ДА!...
Именно так!  Я их просто "глотаю". И хороших книг мне действительно не хватает...  
Приходится даж перечитывать некоторые вкусности,  
чтобы перебить оскомину от порожняка.

Цитата:
Не хочу задавать этот вопрос

И зря. Ни чего "такого" в этом нет.
Спроси - отвечу (если знаю).

Цитата:
Простите, если чем-то обидел

Я умоляю! Какие могут быть обиды с моей стороны???
Ну интересно, ну спросили...
Корректно, без оскорблений.
Какие обиды? Всё ништяк!  
 
А может Вы и правы, и всё это мазохизм...
ALeXkRU

Цитата:
3 - это не такая уж и плохая оценка книги  

Кому как.  
По моей шкале это самая середина, голимая, но твёрдая посредственность.
На мой взыскательный вкус, очень-очень много из прочитанного тянут именно на торояк.
И когда эта посредственность встречается в нескольких книгах подряд...
То уже и не скажешь, что это не плохая оценка.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 10:30 20-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Святой воин. (Андрей Родионов).  
Фантастика. Историческая авантюра. Серия "Орден Последней Надежды". Книга вторая.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
Когда-то, шесть веков тому вперед, Роберт Смирнов мечтал стать хирургом. Но теперь он хорошо обученный воин и послушник Третьего ордена францисканцев. Скрываясь под маской личного лекаря, он охраняет Орлеанскую Деву. Жанна ведет французов от победы к победе, и все чаще англичане с бургундцами пытаются ее погубить. Но всякий  
раз на пути врагов встает шевалье Робер де Могуле. Он влюблен в Деву без памяти и считает ее чуть ли не святой. Не упускает ли Робер чего-то важного? Кто стоит за спинами заговорщиков, мечтающих свергнуть Карла VII? Отчего французы сдали Париж бургундцам, и что за таинственный корабль бороздит воды Ла-Манша?
И как ты должен поступить, когда Наставник приказывает убить отца твоей любимой?

 
     Продолжение приключений попаданца.  

Цитата:
сибирского парня, да еще отслужившего в армии, вдобавок — фельдшера, ничем не смутишь. Во Франции пятнадцатого века я стал лекарем, и, конечно же, не из последних. А затем судьба захотела проверить меня на прочность. В результате через три года непростых испытаний я стал тем, кто я есть. Разрешите представиться: сьер Робер де Армуаз, послушник Третьего ордена францисканцев, доверенное лицо его королевского величества дофина Франции Карла VII и обученный телохранитель особ королевской крови. Есть в окрестностях Блуа некое францисканское аббатство Сен-Венсан, где готовят подобных специалистов, разумеется, особо это дело не афишируя. За три года, проведенных во Франции, я не бог весть чего достиг, конечно, но ведь и карьера еще не завершена. В конце концов, это только в сказке скоро дело делается, а я отнюдь не лубочный герой вроде Конана-варвара или Ивана-царевича. Главное — я на стороне тех, кто прав, на самом острие борьбы. Третий орден францисканцев оказывает мощную поддержку династии Валуа, его разведка срывает заговоры и покушения англичан и бургундцев, то и дело наносит им сокрушительные удары. Вот и сейчас я участвую в важнейшей операции Ордена, что призвана переломить ход войны в нашу пользу.

На его долю выпало столько всего разного, что и не перечислить.
Читать интересно, мне понравилось.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.
ЗЫ
Отдельный интерес представляют исторические врезки о событиях,  
нравах, вельможах и многом другом из прошлого.
И в этой книге над всем этим автор талантливо и с юмором поглумился.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 16:52 20-01-2010
TraiceRanner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
criss Исчерпывающий ответ. Спасибо.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-01-2010 | Отправлено: 18:43 20-01-2010
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Генри Лайон Олди "Кукольных дел мастер" (Ойкумена-3)
 
Заключительная часть романа.  
Аккуратно выбрав изо всех персонажей, необходимых для финальной сцены, отправили их в некое место, где всем заправляет компьютер в режиме "дня сурка". И если в первых двух частях в ожидании продолжения с ГГ ничего фатального не случится, то тут уже к середине книги читателя почти убедили, что если он дальше и будет, то не факт что в своем теле.  
Нет, на самом деле последняя локация показалась как-то сильно выламывающейся из всего ряда. Может слишком много ограничений для обострения конфликта. Хотя на качество письма это нисколько не повлияло. Персонажи и их жизнь расписаны изумительно. Адвокатесса с овчаркой чудо как хороши.  
Основная идея к которой вели все три тома напомнила "Больше чем люди" Старджона, только там для полноты нехватало совести.
 
Оценка 5 из 5.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:54 20-01-2010 | Исправлено: Sizif73, 22:20 21-01-2010
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потерялся файл Журавлев Владимир "Неудачная реинкарнация"  http://zhurnal.lib.ru/z/zhurawlew_w_b/
По ссылке осталось всего 5 глав, ну и почти законченное продолжение, "Дорога на яйлу"
Вообщем, живет крендель, который помнит все свои предидущие перерождения. От этого крыша у него немного едет. А тут еще в мозгах немного сглючило, и на момент начала повествования ГГ одновременно присутствует в двух мирах. Один- средневековый техномагический мир, а второй- наш, и наше время. В обоих мирах он подросток, в техномагическом простой пастух, а в нашем- хулиган Вовочка из анекдотов. А т.к. крыша у героя переодически замыкает, он путает, в каком из миров находится и из за этого получаются очень интересные ситуации. Написанно хорошо, много юмора (особенно боевая звезда эльфов приколола) Вполне заслуживает 4 балла.
Вот хотел, в связи с появлением продолжения перечитать первую книгу, а тут облом.
Может у кого есть? Выложите, плиз, на файлообменник или бросьте на mrys@yandex.ru

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 22:31 20-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Французский дьявол. (Андрей Родионов).  
Фантастика. Историческая авантюра. Серия "Орден Последней Надежды". Книга третья.  
 
Аннотация из книги:

Цитата:
По дорогам Англии движутся пятеро воинов – францисканцев, чья задача -   освободить из плена дядю французского короля. У каждого из них своя тайна. Шевалье Роберу де Армуаз приказано отравить спасенного узника, ведь герцог Орлеанский не должен ступить на берег Франции. В отряде есть предатель, но вот кому он служит? А кто – то из воинов предназначен в палачи самому Роберу и после убийства герцога должен оборвать нить, ведущую к заказчику преступления. Удастся ли бывшему нашему современнику Роберту Смирнову вернуться во Францию? Сумеет ли Орлеанская Дева избежать костра? И кто они, члены тайного ордена «Розы и креста»,  
подмявшие под себя все английское королевство?

 
     Продолжение приключений нашего попаданца.  
Тайная и деликатная миссия провалена, но выжить удалось.  
Нескончаемые интриги и заговоры,  
подковёрная борьба а зачастую, и неприкрытое предательство...
На его долю выпало столько всего разного, что и не перечислить.
Читать интересно, мне понравилось.
 
     Хотелось бы продолжения... Но, видать не судьба.  
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 02:05 21-01-2010
Seanis



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:
Французский дьявол. (Андрей Родионов).  
...
Хотелось бы продолжения... Но, видать не судьба.

Почему не судьба?
 

Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 04:59 21-01-2010 | Исправлено: Seanis, 05:00 21-01-2010
Seanis



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лукьяненко "Недотепа"
фентези


Цитата:
Аннотация:
Нелегко придется юному герцогу, желающему отомстить узурпатору и вернуть себе трон. Ведь есть так много путей, чтобы добиться справедливости!
Стать оруженосцем могущественного рыцаря и научиться владеть оружием. Напроситься в ученики к волшебнику… Потребовать справедливости у верховного короля.
Или пытаться все сделать сразу?
А еще придется подружиться с бродячими актерами, обзавестись личной феей… очень маленькой, питающейся пыльцой… А еще – сразиться с коварными магами-витамантами, влюбиться в прекрасную княгиню Тиану, спасти ее из плена и случайно превратить… ой, нет, этого лучше не рассказывать!
Но к королю за справедливостью все равно идти придется! А ведь король не обязан быть справедливым, это вовсе не его работа.
Но справедливость будет восстановлена! И все станет хорошо. Даже лучше, чем можно было подумать.
Остается последний вопрос – что делать дальше?
Читайте новый роман отечественного фантаста номер один Сергея Лукьяненко – историю захватывающих приключений Трикса по прозвищу «Недотепа» в удивительном мире «меча и магии».

Дочитал почти до 40%, дальше не осилил. Неплохой детский писатель написал непритязательную книжку-сказку для детей. Где-то так. Язык неплох. Сюжет детям-романтикам может и понравится, мне - нет. Совсем не понравилась система магии (ну сказка она и есть сказка, не фентези это)
Оценка 3-
 
 
Лорри "Всё не просто"
фэнтези

Эльфы мерзавцы, интриганы и вообще злодеи, хотят поработить людей. Орки хорошие.
Люди всякие, но прежде всего доверчивые (легко позволяют эльфам поработить себя).
ПМСМ автор проводит параллель с реальностью - ну, типа, наивные хорошие русские и коварные злые пиндосы .
Гг принц у которого 2 папы король-человек и вождь-орк и мама-эльфийская аристократка (ну там как то магически гены перемешались ).
Мама умирает вскоре после родов, папу-короля свергают, и гг убегает с папой-вождем.
Эльфы сильно желают гг порешить, но у них пока получается неважно.
Гг, как водится, все больше и больше крутеет.
В общем интрига такова.
Это книга 1 (есть на СИ), активно пишется книга 2.
В целом так себе, продолжение, как допишется, читать буду.
Оценка 3+
 
 
Щербаков Александр Сергеевич "Вне судьбы. Первый шаг."
фентази


Цитата:
Что будет, если ты придешь в мир, стоящий на грани клинка? Если ты вырвешься из сетей кукловодов? Если ты сделаешь свой первый шаг?

Как водится аннотация непонятно о чём, вроде сам автор писал и там не менее...
 
Первая часть книги это как бы предистория. Описывается мир меча и магии, а котором существуют некие аномальные зоны откуда периодически лезут всякие твари. И вот, в самом мощном государстве на планете (империи магов) эти самые маги накосячили и в аномальнйю зону на территории этой империи проник злой бог. В общем империя погибает. Маги со всем оставшемся населением империи сбегают на остров.
Это первая часть.
А дальше в дело вступает попаданец из нашего мира...
 
Книга есть на СИ. Активно пишется книга 2 (Вне судьбы. Отголосок времен.)
Мне понравилось. Язык пока не очень, но для первой книги вполне. Думается, в дальнейшем будет лучше. Читать.
Оценка 4
Да, здесь эльфы также редкостные мерзавцы .
 
 
Уланов Андрей "День револьвера" (Однажды на диком западе - 4)

Цитата:
Аннотация:
На диком-диком Западе, где по выжженным солнцем прериям бродят племена кровожадных орков, а в споре с бандитами, будь они хоть зеленокожие гоблины, хоть темные эльфы, главным аргументом всегда был и остается калибр твоей пушки, – именно там, в Пограничье, появляется Кейн Ханко, парнишка из тихого провинциального Кентукки. Зачем, спросите вы? Во-первых, поискать старшего брата, однажды покинувшего отчий дом и пропавшего где-то на просторах нового штата, а во-вторых, жаждая приключений на свою… хм… голову. Второго он с избытком получает с первых же шагов по кривой дорожке новой жизни.

Вот тут аннотация подходит .
Очень хорошо (Уланов есть Уланов). И по-моему, четвертая книга получилась гораздо лучше третьей. Читать.
Оценка 4++

Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 09:05 21-01-2010 | Исправлено: Seanis, 09:09 21-01-2010
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей Лукьяненко "Непоседа"
Черновой отрывок продолжения "Недотепы".

Цитата:
ну сказка она и есть сказка
Ага. Только уже больше для родителей, присем очень начитанных. Потому количество намёков на разные произведения, вплоть до прямых цитат начинает зашкаливать.
Описывать содерхание и ставить оценку пока рано. Если кто захочет ознакомиться


----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 10:32 21-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трещина. (Сергей Михайлов).  
Фантастический рассказ.  
 
     Городской маршрутный икарус вместе с пассажирами  
провалился в пространственно-временную трещину.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 3++.
 
Seanis

Цитата:
Почему не судьба?

Как почему?
Следущей то книги уже давно нет...
Или есть а я не знаю?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:40 21-01-2010
Seanis



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
criss

Цитата:

Цитата:
Почему не судьба?
 
Как почему?  
Следущей то книги уже давно нет...  
Или есть а я не знаю?

Ха, а я уж думал автор умер. "Не судьба" это же значит всё, можно даже не надеяться.
А тут дело всего лишь в том, что продолжения давно не было.
Да нет, вроде следующей книги нету пока. Но вдруг появится? Просто если автор жив, то разве не может написать продолжение?

Всего записей: 572 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 14:14 21-01-2010
mryc



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Журавлев Владимир "Неудачная реинкарнация

Помогли ребята с соседней ветки. Кто заинтересовался http://ifolder.ru/16042314

Всего записей: 600 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 21:43 21-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гвоздь и подкова. (Гарр Боло Юнг).  
Фантастический рассказ.  
 
     Россия перестала быть единым государством.
Сибирь оккупированна натовцами.
Повстанцы-партизаны фигачат пиндосов секретным оружием боли и ярости как детей.
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4+.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 01:30 22-01-2010
VedunO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иар Эльтеррус, Дмитрий Морозов
Гномий Клинок
 

Цитата:
Отказавшись от всего, он шагнул в неизвестность. Взял в руки Фиолетовый Меч, который в ином мире называли Кристальным Пеплом, и ринулся в бой. Но остался один, без поддержки и помощи. Не каждый сумеет пройти через ад и не сломаться, остаться собой. Он сумел. И спас многих других. Стал тем, кем должен был стать. Но это оказалось только началом. Впереди ждало столько, что слов для описания всего этого он никогда бы не нашел. И тайные враги остались в тени. Их еще только предстояло найти и одолеть.

 
Оценка: 4 из 5

Всего записей: 568 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 11:44 22-01-2010
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Майкл Коннелли "Город костей"
Серия детективов о Гарри Босхе.
Аннотация
Убийство.

Цитата:
Садистски жестокое убийство ребенка, совершенное двадцать лет назад.
Одно из самых трудных дел детектива Гарри Босха.
Дело о преступлении, раскрыть которое почти невозможно.

Этот жанр не очень уважаю, но книга понравилась, качественная книга.
Оценка 4- из 5

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 09:34 23-01-2010
TraiceRanner

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sizif73, спасибо.

Цитата:
Генри Лайон Олди "Кукольных дел мастер" (Ойкумена-3)  
 
- http://lib.rus.ec/b/134274! - Отлично!
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 02-01-2010 | Отправлено: 17:39 23-01-2010
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TraiceRanner

Цитата:
Генри Лайон Олди "Кукольных дел мастер" (Ойкумена-3)
- http://lib.rus.ec/b/134274! - Отлично!

Да вещь сильная. К сюжету по мелочам придраться можно (мне что-то казалось, что психиатра они не забудут навестить и флуктуации под самый конец как-то без следа рассосались), но прочие конструкции и язык великолепны. Сейчас в некотором недоумении: из запланированных книг ни одной такого уровня не ожидаю.
 
 
Роберт ван Гулик "Призрак храма Багровых туч" (Судья Ди)
Исторический детектив
 
В заброшенном буддийском храме нашли местного громилу с оттяпаной головой, а неподалеку его вдрызг пьяного приятеля с которым они накануне поцапались. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что тело не от той головы, и что убитый последнее время хвастался, что почти нашел кучу золота. У судьи появилась идея связать это к кражей несколько лет назад сундука с золотом у императорского казначея который ехал к степнякам за лошадьми.
В общем как и в каждой книге цикла добавлено, что-то из старокитайской фактуры, но сюжетно история особо не выделяется.
 
Оценка 4 из 5.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 21:25 23-01-2010
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Данила Врангель. Серия текстов, в назвиние которых входит "Эссе №"
По сути складывается впечатление, что это главы одного фантастического произведения. Что-то там про противостояние НАТО\США и России, в том числе на территории полуоккупированной Украины.
Описать достаточно трудно. Заинтересовался автором, нашёл такие его описания:
Об авторе: Творчество есть катализатор безумия рождающего ум (lib.ru)
 
ВНИМАНИЕ! ДАННАЯ СТРАНИЦА ЗАПРЕЩЕНА МОДЕРАТОРОМ ДЛЯ АНОНСИРОВАНИЯ.
АВТОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - ЧТЕНИЕ НИЖЕПРИВЕДЕННЫХ ТЕКСТОВ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ПСИХИЧЕСКОГО И ПОЛИТИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. (proza.ru)
Оценка 3++ из 5

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 21:54 23-01-2010
criss

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коса. (Рэй Брэдбери).  
Фантастика.  
 
     Поле, на котором каждый колос - чья-то жизнь.
И человек с косой, который обязан работать...
 
По пятибалльной шкале оценил бы на 4.

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 09:52 24-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » А кто что сейчас читает? (том3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru