Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Д. Глуховский "Метро 2034"

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gidbor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
«Метро 2033» - один из главных бестселлеров последних лет.    300 000 купленных книг. Переводы на десятки иностранных    языков. Титул лучшего дебюта Европы.
«Метро 2034» - долгожданное продолжение этого романа. Всего  за полгода число читателей «Метро 2034» в Интернете постигло  полумиллиона человек. Западные издательства купили права на    «Метро 2034» даже до того, как роман был дописан.
 
2034 год.
Весь мир разрушен ядерной войной. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен.
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет,
спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом.  
Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей. Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвуют тьма и страх. Жители Севастопольской, маленькой подземной Спарты, ценой невероятных
усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезанной от большого метро, всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой…
 
Год выпуска: 2009
Размер файла: 1222 KB
Формат: pdf
Офф. сайт: www.m2034.ru
Залито на: Rapidshare / Depositfiles
 
Скачать:
Rapidshare / Depositfiles

Всего записей: 71 | Зарегистр. 27-05-2008 | Отправлено: 16:30 13-03-2009
Nike000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FB2 в Эквадоре: http://lib.rus.ec/b/141433

Всего записей: 248 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 17:35 13-03-2009
coroner1963

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прочитал только 6 глав, больше нет нашел. Сильно написано!

Всего записей: 42 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 15:22 14-03-2009
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Книга, моё мнение на много слабей прошлой.
Нет экшена, одни философские рассуждения какое хорошее и плохое человечество.
Скучно, перечитывать однозначно не буду.
 


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 14:59 28-03-2009
MadrabbitZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скучнее и тянучее чем первая часть (а первую тоже осилил с трудом)
3+ и то - за правописание.
 
Добавлено:
П.С.
Если хочется яростного постапокалипсиса, серьезного, атмосферного и с хорошим (относительно и нетравиальным) концом - из новейшего - Артемьев "Хроники Аскета"
(Нарыть без труда можно в безгранично любимом мной (теперь) стране - Эквадор )
Тропинку уже протоптал Nike000
 
П.П.С.
Скорей-бы уж и торренты туда перебирались ....  

Всего записей: 2015 | Зарегистр. 26-01-2009 | Отправлено: 15:10 28-03-2009 | Исправлено: MadrabbitZ, 15:17 28-03-2009
GROTFAST



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А аудиокнига есть у кого?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 25-11-2006 | Отправлено: 08:32 14-04-2009
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
одни философские рассуждения какое хорошее и плохое человечество.  

А по моему это наоборот в плюс- вроде и экшена меньше, но читать не скучно.

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 12:22 15-04-2009
12tyjstul

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
намного хуже первой части,я еле осилил полностью - все ждал чего-то. какая слегка муторная книга получилась.куда-то исчезло ощущение постапокалиптического мира той реальности.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 17:46 19-04-2009
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Залейте пожайлуста в txt (на мобилке текиллой читаю).  А также, если можно, и первую часть этого автора. Огромное спасибо.

----------
Революция на Ru-board. Присоединяйтесь!

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 22:46 19-04-2009 | Исправлено: Alex Zaguzin, 22:46 19-04-2009
synergist

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первую часть хотелось перечитать, вернуться к некоторым моментам, к тому же задумка с музыкой, звучащей в определенные моменты отлично подчеркивала Атмосферу. Вот этой атмосферы, запаха сырости, страха, неизвестности, нетривиальных поворотов сюжета и не хватает второй части.
Будем ждать от автора лучших книг. Первый вариант Метро 2033 (это где Артем умирает в конце 16 главы от случайной пули) еще позволяет на это надеяться.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 25-03-2007 | Отправлено: 23:33 19-04-2009
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Zaguzin
На торрентс.ру лежат обе-две книги в самых различных вариантах, в т.ч. и под мобилы.
 

Цитата:
А аудиокнига есть у кого?

На торрентс.ру выкладывают любительскую озвучку "Метро 2034", уже несколько глав есть. Возможно, к концу месяца начитают книгу полностью.

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 12:52 21-04-2009
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не ожидал от Глуховского такого 2-го Метро... Ощущение, что человеку по-быстрому надо было бабла срубить: в первом Метро были огрехи и нестыковки, но была "атмосфера", был тот самый драйв, а с окончанием любой главы, хотелось узнать "а что дальше?". А второе Метро - занудство, "опустил" героя - молодого человека, от лица которого шёл рассказ в первой книге, тянутся сплошные заумствования о добре и зле, свете и тьме, чистоте и грязи... Всё кратко перемежается введением каких-то новых героев, за которых только начинаешь переживать, а тут и другой поспел... Тупые убийства не по делу... Ни общей канвы, мешанина...
 
Вообщем, только реклама 2034 вокруг запестрела, тут же 2033 переиздали и выложили в обложке, подходящей форматом под 2034... я понял, кризис, денег надо, на читателя - плевать.
 
Сумерки у Глуховского мне кажутся, пока, наиболее интересным вариантом из его творений.

Всего записей: 639 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 15:44 26-04-2009
Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На торрентс.ру лежат обе-две книги в самых различных вариантах, в т.ч. и под мобилы.


Цитата:
На торрентс.ру выкладывают любительскую озвучку "Метро 2034", уже несколько глав есть. Возможно, к концу месяца начитают книгу полностью.
- уважаемый, посмотрите в адресную строку вашего браузера. Мы на ру-борде, а не на торрент.сру и я попросил выложить здесь, если есть возможность.  Даже ссылку на тему также не дали. Зачем тогда отвечали? Зы: книгу нашёл уже, помощь не требуется.


----------
Революция на Ru-board. Присоединяйтесь!

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 17:20 26-04-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вторая часть, конечно, получилась слабее, чем 2033. Коммерческой, что ли. Когда пишется "под гонорар" - всегда получается более пресно.
Хотя я не могу сказать, что с трудом прочитал до конца.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:25 26-04-2009
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Zaguzin
1. Зачем я буду выкладывать то, что уже выложено в другом месте?
Тем более если речь об аудиокниге - это сотни мегабайт.
И сообщение о том, что на торрентс.ру начали выкладывать любительский вариант аудиокниги - оно вообще не вам было адресовано.
2. Там данные книги выложены во  всевозможных вариантах, в т.ч. и под разные мобилы - т.е. не нужно отдельно переконвертировать.
 

Цитата:
я попросил выложить здесь, если есть возможность.

Если не выложил, а написал, где лежит - значит нет этой возможности выложить.
 

Цитата:
Даже ссылку на тему также не дали

Поиском на торрентс.ру ищется за 3 секунды, для Advanced Member-а это не должно никаких трудностей составить.
 

Цитата:
Зачем тогда отвечали? Зы: книгу нашёл уже, помощь не требуется.

1. Да уж, тяжело не найти то, на что ссылки даны даже в шапке этой темы и в теме о "Метро 2033" и ссылки на что выдаёт банальный Гугл в первых же строчках результатов поиска.
2. Вы бы лучше "спасибо" сказали за то, что вам подсказали, где книгу в тексте (в самых разных вариантах для разных устройств) и в аудиоварианте скачать можно.
 
===
 
Вообще запарили граждане, которым помогаешь, а они в ответ ещё через оттопыренную губу претензии высказывают.

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 11:58 27-04-2009 | Исправлено: Dementy, 12:43 27-04-2009
diaser



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Метро 2033 - читал, хрен оторвешь от чтения.
Метро 2034 - дочитал только из принципа дочитывать книги до конца.
 
P.S. Автор Fallout'a в детстве переиграл =))).

Всего записей: 538 | Зарегистр. 10-12-2002 | Отправлено: 15:30 14-05-2009
coolak

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Метро 2034 - автор сработал по принципу - "Куй железо, пока горячо", и железо поковал, и капусту постиг...

Всего записей: 260 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 15:51 29-05-2009 | Исправлено: coolak, 15:51 29-05-2009
Dementy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аудиокнига "Метро 2034" начитана полностью.
В 2-х вариантах:
1. Дмитрий Глуховский - Метро 2034 [Андрей Лагута, 2009, 128 kbps] - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1743687
2. Дмитрий Глуховский - Метро 2034 [Андрей Лагута, 2009, 128 kbps] с музыкой - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1796191
---
Жаловаться на то, что сцылки на торрент, а не на обменник - не нужно.

Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 12:54 17-06-2009 | Исправлено: Dementy, 13:02 17-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Д. Глуховский "Метро 2034"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru