Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Аудиокниги для iPod и iPhone.

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pitervik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем владельцам iPod и iPhone посвящается!

 

 
На сайте можно скачать высококачественные аудиокниги для iPod и iPhone в формате m4b. Сайт постоянно пополняется. Все книги разделены на главы, имеют вклеенные обложки. В каждой теме с аудиокнигой присутствует демка с отрывком произведения, можно прослушать качество книги на слух, таким образом Вы не скачиваете "кота в мешке", а прекрасно представляете качество звучания. Все файлы находятся на их файловом сервере.  
 
Адрес сайта: http://www.ipod-book.ru/

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 20:09 19-07-2009 | Исправлено: pitervik, 19:56 07-05-2018
Antondnepr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наш сайт не является коммерческим, то есть все аудиокниги на нашем сайте можно скачать бесплатно. Единственное условие получения аудиокниг это наличие премиум-аккаунта на файлообменном сервисе vip-file.com, и не важно каким образом, где и как Вы его приобрели. Пока у Вас есть премиум, можете скачивать сколько угодно книг с нашего сайта БЕСПЛАТНО. На подавляющем большинстве подобных ресурсах Вы должны оплачивать КАЖДУЮ книгу отдельно или скачивать с разных файлообменных сервисов.  

Ну не бред???

Всего записей: 731 | Зарегистр. 10-04-2004 | Отправлено: 21:22 02-04-2010
Antondnepr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот на момент написания бесплатные вариант скачивания аудиокниг:
http://www.torrentino.ru/search?kind=0&search=m4b
Дабы не быть голословным.

Всего записей: 731 | Зарегистр. 10-04-2004 | Отправлено: 08:25 03-04-2010
Forceet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот отсюда качаю: http://www.a-lib.org Там и регаться даже не надо, зато у книжек все тэги прописаны и обложки... вобщем, удобно.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 11:35 08-01-2011
PYV2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Forceet, так там же в мп3 книжки
 
а для айфона надо m4b, я вот тут периодически лью абсолютно бесплатно http://m4b.com.ua

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 23:35 12-01-2011
pitervik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Forceet, так там же в мп3 книжки  
 
а для айфона надо m4b, я вот тут периодически лью абсолютно бесплатно http://m4b.com.ua

 
Сюда уже больше года ничего не добавляют, если судить по датам.
Похоже сайт умер.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 03:07 03-02-2011
Gho11ka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А в чем проблема-то. Ведь нужны книги в формате txt, а их везде навалом

Всего записей: 20 | Зарегистр. 06-02-2011 | Отправлено: 15:09 06-02-2011
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gho11ka

Цитата:
А в чем проблема-то. Ведь нужны книги в формате txt, а их везде навалом

Читать вам будет тетя маша?  
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1909

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:25 06-02-2011
mercure



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipod-book сайт как этот надо топить, а не выкладывать на форумы

Всего записей: 97 | Зарегистр. 02-12-2009 | Отправлено: 07:46 07-02-2011
pitervik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ipod-book сайт как этот надо топить, а не выкладывать на форумы

 
Что за чушь? Чем тебе не угодил этот сайт?

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 01:18 16-02-2011
pitervik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в чем проблема-то. Ведь нужны книги в формате txt, а их везде навалом

 
Это сайт с аудиокнигами, а не текстовыми. Надеюсь разницу понимаешь))

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 14:02 16-02-2011
Forceet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Forceet, так там же в мп3 книжки  

Не, если быть чуток внимательней, то там и в mp3 и в m4b аудиокниги.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 17:05 06-07-2011
Spitzhack

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Книги в мр3 тоже хорошо конвертируются под iPod.  Я поначалу не знал правда, как их там систематизировать чтоб по порядку файлы шли, потом для каждой книги стал делать отдельный плей-лист и всё пошло по порядку. Правда они в папке аудиокниг не появляются, но это слушать их нисколько не мешает.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 28-01-2011 | Отправлено: 10:16 08-07-2011
pitervik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Книги в мр3 тоже хорошо конвертируются под iPod.  Я поначалу не знал правда, как их там систематизировать чтоб по порядку файлы шли, потом для каждой книги стал делать отдельный плей-лист и всё пошло по порядку. Правда они в папке аудиокниг не появляются, но это слушать их нисколько не мешает.

 
Вы не понимаете разницы между mp3 и m4b, видно потому что не пробовали m4b. Почитайте просто это, взято с сайта www.ipod-book.ru.
 

Цитата:
Почему именно этот формат наиболее предпочтителен для iPod и Phone?
 
В последнее время в связи с тем, что появилась возможность загружать mp3-аудиокниги в iPod и iPhone через iTunes 10, очень многие владельцы этих замечательных приборов (особенно те, которые только что обзавелись ими) потеряли одно из больших преимуществ, а именно: аудиокниги формата m4b (кодек ААС). Часть владельцев даже не знает, что этот формат является "родным" для iPod и iPhone.
Что такое ААС и его отличия от mp3, Вы можете узнать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Audio_Coding, не будем Вас "грузить" терминами. Попытаемся обьяснить, что называется, "на пальцах".  
 
Итак:  
 
Первое. В аудиокниге формата m4b в отличие от mp3-аудиокниг возможна установка закладки в том месте, где Вы остановились, прослушивая её. Что это означает, объясним на примере: допустим, Вы слушаете аудиокнигу ну очень большую, к примеру, время звучания 10 часов. Само собой, вряд ли у Вас будет возможность прослушать её, что называется, "от корки до корки", скорее всего, либо что-то или кто-то отвлечёт, сядет аккамулятор, или, к примеру, Вы захотите отдохнуть от книги и послушать музыку. Так вот, в аудиокниге формата m4b Вы просто нажимаете на своём iPod паузу и можете переходить к другим делам, смотреть фильм, слушать музыку, синхронизировать или заряжать, ваша пауза (закладка) никуда не денется, что бы Вы не делали на iPod. После возвращения к этой аудиокниге, Вы просто нажимаете "play", и прослушивание начнётся с того места, где была поставлена закладка. В аудиокнигах формата mp3 это не возможно. После того, как Вы остановили прослушивание и вышли, например, послушать музыку, то при попытке продолжить прослушивание Вам придётся сначала мучительно искать то место, где же Вы остановились, так как при прерывании прослушивания аудиокниги mp3 и повторном обращении к ней она начинается с начала, что совсем не удобно. Особенно, если есть возможность этого избежать.  
Второе. Качественные аудиокниги формата m4b (ЛЮКС аудиокниги) разделены на части и главы. То есть, книга содержит не множество файлов, а один целый файл, разделённый внутри на части. Каждая часть может иметь своё название. Получается нечто похожее на плэй-лист в одном файле. Какие это даёт преимущества? Пример: Вы слушаете аудиокнигу, снова ну очень длинную, которая разделена, к примеру, на 50 глав. Опять что-то отвлекло, Вы посмотрели на iPod и увидели, к примеру, что прослушиваете 36 главу. Остановили плэер и занялись своими делами. В это время кто-то, допустим Ваш маленький, но уже смышлёный, сын взял его и стал тыкать по кнопочкам. Случайно перемотал ту книгу, которую Вы слушали, на начало. Вот если бы у Вас была аудиокнига в mp3, то я не завидую Вашему сыну, а имея Люкс аудиокнигу, вряд ли вы придадите большое значение этой шалости. Спокойно перейдёте к своей 36 главе и продолжите прослушивание. Несомненное преимушество m4b.  
Третье. В ЛЮКС аудиокнигах в файл m4b вклеена обложка. То есть обложка, как отдельный файл, который потом надо добавить в iTunes, не нужна. При добавлении ЛЮКС аудиокниги формата m4b обложка появляется автоматически вместе с книгой. При желании, если обложка, вклеенная в файл, не понравилась, можете спокойно поменять её на другую, как если бы Вы добавляли её отдельно.  
Четвёртое. И последнее немаловажное преимущество m4b перед mp3 - это размер файла. Файлы m4b "весят", в среднем, на четверть меньше того же файла mp3 при том же качестве звучания. Сами понимаете, что чем меньше размер отдельного файла, тем больше их войдёт в iPod, особенно, если Ваш плэер ограничен в размере памяти, например, 4-мя гигами.

 
От себя могу добавить вот что. Ненавижу когда у меня в iTunes обложки "разномастные", прям не то. А у них все одинаковые и все очень красиво получается и в iTunes и в моем iPod.  
Хоть я и простой пользователь данного сайта, но мне нравится то что люди видно что работают!!! над книгами. Все книги разделены на части или главы в соответствии с бумажными оригиналами. Раньше пользовал и другие сайты и торренты, но на большинстве каждый делает как хочет, восновном тупо конвертят mp3 в m4b без разбивки по главам или делят абы как, чаще как был разделён mp3, а уж об обложках и говорить нечего, такое разнообразие размеров и форматов... и получается такая "салянка" в плеэре что просто жуть.  
 
Слушать mp3 книги на iPod, это тоже самое что, образно выражаясь, имея калькулятор продолжать считать на счетах))  
 
Кстати, тем кто так переживает что у них, http://www.ipod-book.ru/, книги на vip и letitbit, надо просто уметь и не ленится пользоваться поиском в нэте. Вот сайт через который можно спокойно и бесплатно качать с vip и letitbit, и не только с них, ещё депозит, рапида и т.д., достаточно зайти и посмотреть. Хоть я постоянно и покупаю примаки, очень много качаю, а торрены для меня не удобны по многим причинам, но с "любителями халявы" решил поделится. Вот адрес:
http://www.takelink.org/

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 18:33 12-07-2011 | Исправлено: pitervik, 16:30 13-07-2011
Spitzhack

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне хорошо известно про ”преимущества” m4b – закладки, обложки и т.д. Но для меня они никогда не имели малейшего значения. Память ещё, вроде, не пропил, т.ч. всегда помню, где остановился. А обложки мне как-то и не нужны, что с них толку, я не замечал, чтоб они на содержание книг как-то влияли. Помню книгу (не аудио) Ницше покупал, продавщица предупредила, что обложка в ней перевёрнута и пожаловалась, что никто эту книгу не берёт, я подумал – во бараны, какая разница, перевёрнута обложка или нет, это же не меняет содержания книги. Спасибо за ссылки!

Всего записей: 220 | Зарегистр. 28-01-2011 | Отправлено: 05:00 13-07-2011
pitervik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне хорошо известно про ”преимущества” m4b – закладки, обложки и т.д. Но для меня они никогда не имели малейшего значения. Память ещё, вроде, не пропил, т.ч. всегда помню, где остановился. А обложки мне как-то и не нужны, что с них толку, я не замечал, чтоб они на содержание книг как-то влияли. Помню книгу (не аудио) Ницше покупал, продавщица предупредила, что обложка в ней перевёрнута и пожаловалась, что никто эту книгу не берёт, я подумал – во бараны, какая разница, перевёрнута обложка или нет, это же не меняет содержания книги. Спасибо за ссылки!

 
Ну что могу сказать) Продолжайте считать на счетах)) И дело тут совсем не в памяти, а в УДОБСТВЕ.
 
Я только не пойму, зачем покупать дорогущий iPod, и не использовать его преимущества? Не проще ли купить какой-нибудь дешевый плэйер  и слушать mp3-шки? Ведь разницы тогда никакой нет, зачем платить лишнее.
А по поводу обложек, Вы правы, на содержание они не влияют, а вот на оформление очень. Хотя конечно, одному и без обложек пойдет, а другому по высшему классу все надо.) Дело вкуса и эстетики. Будь у меня mp3-шник, я бы с Вами полность согласился по поводу обложек, но разговор об iPod и iPhone. Я, например, люблю когда красиво не только внутри (содержание), но и снаружи (оформление), о чем писал уже в предыдущем посте.

Всего записей: 63 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 15:26 13-07-2011 | Исправлено: pitervik, 16:22 13-07-2011
Spitzhack

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pitervik
На вкус и цвет товарищей мало…  

Цитата:
Продолжайте считать на счетах))

Дело не в счётах, а скорее в редкости тех аудиокниг, которые я слушаю.

Цитата:
И дело тут совсем не в памяти, а в УДОБСТВЕ.

Да мне как-то всяко удобно, главное чтоб книга хорошая была.

Цитата:
зачем покупать дорогущий iPod, и не использовать его преимущества?

Да удобный, блин, памяти много,  нравится. С преимуществами тут ситуация обстоит немного наоборот…  Скорее формат m4b даёт преимущества, iPod всего лишь имеет возможность их использовать, поэтому и не считаю необходимым гоняться за “книгами с преимуществами” (есть нужная книга в формате с преимуществами – хорошо, нету – тоже хорошо, главное чтоб вообще была). Как Вы правильно подметили (позволю себе перефразировать) – кому-то всё гламурненько, а кому-то наоборот – девчонки нравятся…
 
PS Иными словами – с Анькой Семенович хоть на сеновале…

Всего записей: 220 | Зарегистр. 28-01-2011 | Отправлено: 16:34 14-07-2011 | Исправлено: Spitzhack, 16:38 14-07-2011
Sysoper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возьмите Audiobook Builder и будет вам щастье.
Создает аудиокниги в формате m4b c главами и обложкой.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 07:26 11-09-2012
vfkzdrf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На этом сайте http://www.ipod-book.ru/  уже который день скачать книги невозможно...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-04-2010 | Отправлено: 18:10 06-01-2013
drugged



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень удобный сайт только мало книг, но я довольствуюсь тем что есть и всем того же советую!!!!!!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 02-03-2008 | Отправлено: 15:40 12-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Аудиокниги для iPod и iPhone.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru