Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » книги которые изминили Вам моск :)

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть тема такая что то типа
Фильмы, которые мы смотрели много раз [смотрим чаще всего]
 
Аналогия
 
Книги, которые изменили ВАС
 
Бог Император Дюны [Продолжение "Дюны" Хренка Херберта] - это, как теперь оказалось, Сказка Дервиша

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 13:22 27-03-2010
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Спасибо товаришчу бредоносцу, знатному оригиналу руборда, за пиар темы : )))) и да, я не курю табак, как и Вы, уважаемый, догадались
 
2. Меня всегда забавляли те, кто больше обращает внимание не на смысл, а на форму его выражения. букафки с обшибками спициальна для Вас, догматики правил, которые суть противоположность свободе
 
3. Следующая книга:
Мой путь в рай, Дэйв Вулвертон

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 12:29 04-04-2010
l1720



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrakonHaSh
Моск изминин уже два раза.
Если под "изминили" понимать изменение, а под "моск" мозг, То возникает вопрос - вы андроид?
Цитата:
Есть тема такая что то типа
Фильмы, которые мы смотрели много раз

 
Книги прочитанные запоем ( 1  2  3  4  5 ... 23  24  25  26  27 )
Книги которые нужно прочитать каждому ( 1  2  3 )
Вечные книги
 

Цитата:
Меня всегда забавляли те, кто больше обращает внимание не на смысл, а на форму его выражения. букафки с обшибками спициальна для Вас, догматики правил, которые суть противоположность свободе  

Не дай бог каждому.

----------
просто тут все делается через ж..., кроме постановки клизмы. ©

Всего записей: 3316 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 19:30 05-04-2010
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если под "изминили" понимать изменение, а под "моск" мозг, То возникает вопрос - вы андроид?

о, Вы меня верно поняли, и даже высказали очень верное предположение - не биологически конечно, скорее функционально. Впрочем это всех нас роднит, боюсь подробнее не смогу, ибо большая часть этого понимания лежит вне пределов слов... ну Вы меня поняли, да ? [дорога о которой можно говорить эта не та дорога по которой можно идти ]
 

Цитата:
Книги прочитанные запоем ( 1  2  3  4  5 ... 23  24  25  26  27 )
Книги которые нужно прочитать каждому ( 1  2  3 )
Вечные книги
 

а тут Вы меня совсем не поняли
  • Книги прочитанные запоем чаще всего кормят чувство удовольствия/наслаждения/впечатлений - отсюда и запой
  • Книги которые нужно прочитать каждому это, я с Вами соглашусь, букварь мозг он меняет капитально, но смысл немного не в этом... книги которые изменили Вам мозг (те, что изменили ваше восприятие мира) - Тут намек на индивидуальность каждого, а не на букварь
  • Вечные книги... хм, не одной такой не "знаю" при случае пожалуй загляну в эту тему. если там библия и шекспир, то мне скучно
     

    Цитата:

    Цитата:
    Меня всегда забавляли те, кто больше обращает внимание не на смысл, а на форму его выражения. букафки с обшибками спициальна для Вас, догматики правил, которые суть противоположность свободе  
    Не дай бог каждому.
    Вы о ком, если о старом дрочере-маразматике, что "жарил" грешников в 15-х веках руками Торквемады и "санкционировал" охоту на ведьм, то он ничего не дает вообще, он только отнимает то о чем я намекал - свободу

  • Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 19:56 05-04-2010 | Исправлено: DrakonHaSh, 20:07 05-04-2010
    maks123



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrakonHaSh
    А эта темка случайно не подойдет?
    книга которая изменила тебя
     
    п.с. Достоевский, Бернард Шоу.. Омар Хайям.. На отдельные произведения здесь делить не вижу смысла.. Бо любое из их произведений может в какой-то степени изменить человека..
     
    п.п.с. По поводу изменения мозга и книг.. Почитайте "Дантов клуб" Мэтью Перла.. К чему может привести излишняя впечатлительность и всяко-разные изменения мозга книгой..

    Всего записей: 491 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 21:48 05-04-2010
    DrakonHaSh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maks123

    Цитата:
    А эта темка случайно не подойдет?
    книга которая изменила тебя
     

    о, Спасибо, очень похоже именно на то, что я имел в виду.
     

    Цитата:
    Почитайте "Дантов клуб" Мэтью Перла.. К чему может привести излишняя впечатлительность и всяко-разные изменения мозга книгой..  

    Спасибо, постараюсь почитать при случае. Тема мною и задумывалась как некий показатель/индикатор того, что нас меняет, то, из чего мы состоит. ведь то, что мы читаем, особенно в подростковом возрасте, очень сильно влияет на то, каким мы будет потом. хоть мы обычно этого и не помним и не осознаем то, что мы читаем очень сильно влияет на то, какие мы есть, на то, в какой картинке миры мы живем. [Причем влияет, в первую очередь, именно неосознанно] Вышеприведенные мною книги я читал 15-20 лет назад, сейчас решил перечитать самое интересное и очень забавно наблюдать в себе то, к чему привык и не задумываешься об этом - просто это же я а читаешь книгу и ... вот прикол узнаешь где-то то, что привык считать собой, своей индивидуальностью, своим я... а оказывается это всего лишь фраза/сюжет/мысль которая когда-то на волне сильного впечатления попала куда-то глубоко в мозг.

    Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 22:42 05-04-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » книги которые изминили Вам моск :)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru