Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » Российская Премьер-Лига

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XXIII Чемпионат России по футболу
Российская Премьер-Лига


 


Турнирная таблица



Бомбардиры




Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:58 07-03-2009 | Исправлено: Maz, 08:53 06-08-2019
ivika65



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лидеры чемпионата России по футболу набрали два очка на четверых
http://lenta.ru/news/2015/11/30/leaders/

Цитата:
 
Лидеры чемпионата России по футболу — ЦСКА, «Ростов», «Локомотив» и «Зенит» — набрали два очка на четверых в завершившемся в понедельник, 30 ноября, 17-м туре первенства.
 


Цитата:
 
В воскресенье, 29 ноября, лидер первенства ЦСКА сыграл на выезде вничью с занимающим последнее место «Анжи» (1:1), а расположившийся на четвертой позиции «Зенит» в субботу, 28 ноября, был разгромлен в Грозном (1:4).
 

 
Расслабились, или опять договорняки

Всего записей: 4666 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 03:18 01-12-2015
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
Говорю нацелены на результат - подразумеваю, что руководство ничем иным кроме команды не занимаются. Не политика, не отмывание денег, только команда и спортивный результат. Таких клубов только два - ЦСКА и Краснодар  
 

Неправда ваша, что у нас Урал политикой или отмыванием занимается...Под эти условия  попадает Терек, Кубань, Ростов...
А насчет ЦСКА, схема с Думбия, просто классический отмыв))))

Цитата:
На взрослом уровне образуется разрыв в мастерстве игроков и его уже ничем не компенсируешь.  
 

откуда он образуется то? ведь каких тренеров только не пробовали,ну ладно, допустим у нас молодежь не обученная, но что мешает заиграть молодым перспективным иностранным  игрокам ? они ведь обучены получается?

Цитата:
Не соглашусь, первая сборная с 2000 года регулярно демонстрирует высокий уровень самоотдачи

мы наверное разные встречи смотрим, сходу с пяток встреч скажу, где наши не играли, а мучались..мы собираемся только на матчи с Англией, Германией и т.п...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Да, не знаем. И з/п прямо не связана с суммой трансфера, но на практике чем дешевле приобретён игрок, тем меньше его з/п.  
 

Т.е свободный агент, вообще за копейки играет??? Понятно, что в случае, с условным Месси или Халком это работает, а вот с большинством игроков врядли...Может быть отмыв, может быть договоренность с игроком, много думаю нюансов...
Вон Хонда ушел свободным, думаешь ему в Милане копейки положили...
Не знаю, но я уверен что сумма трансфера, очень мало связана с зп игрока...и судить по ней не правильно, ну звезд это не касается понятно..

Цитата:
 
Нууу, какие могут быть претензии к 7-ми летнему клубу без традиций?


Цитата:
И Спарта вообще говоря не мальчики, клуб с историей, традициями.  

Вот раздражают меня такие фразы...
Как традиции влияют на игроков?
Берем Барселону, и всем составом отправляем в Торпедо Армавир....что они начнут проигрывать все подряд? Как по мне если игроки умеют играть им плевать, есть традиции или нет....
Вон традиции есть у Нотингем Фореста, у Црвены Звездны...и что как им это помогает...
Да и традиции есть у Динамо, Торпедо, ну т.д Что это дает то???

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:39 15-03-2016
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Неправда ваша, что у нас Урал политикой или отмыванием занимается...

Ты меня заставил внимательнее взглянуть на показатели Урала и.. пожалуй соглашусь. Добавлю Урал в список чистых команд.

Цитата:
А насчет ЦСКА, схема с Думбия, просто классический отмыв))))  

Шутку оценил))

Цитата:
ну ладно, допустим у нас молодежь не обученная, но что мешает заиграть молодым перспективным иностранным  игрокам ? они ведь обучены получается?  

Они и играют. Масса игроков из южноамериканских и лучших европейских школ уже к 20-ти играют в высших лигах разных чемпионатов.
А сколько наших молодых такого возраста играют?

Цитата:
мы наверное разные встречи смотрим, сходу с пяток встреч скажу, где наши не играли, а мучались..мы собираемся только на матчи с Англией, Германией и т.п...  

Назови и обсудим. Только такие называй, где была реальная турнирная мотивация.

Цитата:
Т.е свободный агент, вообще за копейки играет??? Понятно, что в случае, с условным Месси или Халком это работает, а вот с большинством игроков врядли...Может быть отмыв, может быть договоренность с игроком, много думаю нюансов...
Вон Хонда ушел свободным, думаешь ему в Милане копейки положили...
Не знаю, но я уверен что сумма трансфера, очень мало связана с зп игрока...и судить по ней не правильно, ну звезд это не касается понятно..  

Когда свободный агент уходит, это понятно исключение.
А почему ты думаешь, что для звёзд связь между суммой трансфера и з/п есть, а для остальных нет? Кто есть звезда - игрок высокого уровня мастерства. А градаций этого уровня мастерства - великое множество, так что связь между суммой трансфера и з/п есть для всех игроков.
Понятно, что есть случаи отмыва или неквалифицированной селекции, но мы же говорили о Краснодаре. Отмыв здесь исключён, низкие суммы трансферов об этом явно говорят. Уровень селекции опять же один из лучших в РФПЛ, так что.. остальным клубам есть на кого равняться.

Цитата:
Вот раздражают меня такие фразы...
Как традиции влияют на игроков?
Берем Барселону, и всем составом отправляем в Торпедо Армавир....что они начнут проигрывать все подряд? Как по мне если игроки умеют играть им плевать, есть традиции или нет....
Вон традиции есть у Нотингем Фореста, у Црвены Звездны...и что как им это помогает...
Да и традиции есть у Динамо, Торпедо, ну т.д Что это дает то???  

Традиции определяют уровень ожиданий от команды. Игроки, а также тренерский штаб это знают, когда подписывают контракт с таким клубом. Там меньше прав на ошибку, скажем так. Краснодар и Спарта - примерно равные команды по силам, но Краснодар уже переписал в этом сезоне свою историю в ЕК и им не было никакого резона умирать на поле ради выхода в 1/8 и это было хорошо видно в обоих матчах. Уровень сопротивления Краснодара был ниже, хотя это нельзя было объяснить плохим тонусом, т.к. Спарта была ровно в таких же условиях.
Кратко резюмируя, традиции клуба являются преимуществом при прочих равных. Ну а в других случая, да - побеждает сильнейший по чистому мастерству

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 13:52 16-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
Ты меня заставил внимательнее взглянуть на показатели Урала и.. пожалуй соглашусь. Добавлю Урал в список чистых команд.  
 

Да я еще с пяток таких команд назову, правда не РФПЛ, но и в ФНЛ или второй лиги есть)))

Цитата:
Шутку оценил))  
 

Да эт и не совсем шутка....Что для меня отмыв? допустим, ты мне должен 1 лям,  ты продаешь  мне телевизор за 1 лям, а потом покупаешь его же обратно за 100 рублей...в итоге все довольны)))
Ну эт один из способов)))

Цитата:
Они и играют. Масса игроков из южноамериканских и лучших европейских школ уже к 20-ти играют в высших лигах разных чемпионатов.  
А сколько наших молодых такого возраста играют?  

так о чем и речь, масса игроков, бьются чтобы обеспечивать свои семьи, если условный южноамериканец готов играть за 1т евро, потому что на родине, он больше 100 евро не получает, то у нас то это зачем, у нас молодой игрок из за лимита, будет получать 500т даже если сидит на лавке. Нафига ему ехать в чемпионат Дании, Португалии, Чехии, если здесь он будет получать больше и делать особо ничего не надо? А в условный МЮ или Реал, его никто сразу не позовет...

Цитата:
Назови и обсудим. Только такие называй, где была реальная турнирная мотивация.  
 

Оки, Израиль-Россия, матч в отборе к ЧЕ..где после победы над Англией, все были уже уверены что мы выйдем...Могу еще назвать, но и так пост слишком большой получается))
 
Добавлено:

Цитата:
А почему ты думаешь, что для звёзд связь между суммой трансфера и з/п есть, а для остальных нет? Кто есть звезда - игрок высокого уровня мастерства. А градаций этого уровня мастерства - великое множество, так что связь между суммой трансфера и з/п есть для всех игроков.  
Понятно, что есть случаи отмыва или неквалифицированной селекции, но мы же говорили о Краснодаре. Отмыв здесь исключён, низкие суммы трансферов об этом явно говорят. Уровень селекции опять же один из лучших в РФПЛ, так что.. остальным клубам есть на кого равняться.  
 

Потому что, условный Реал покупая, того же Роналду, понимает что отобъет почти все деньги на футболках, рекламе и т.п....А условно говоря, купи Реал Маурисио, он ничего толком не получит..
Насчет Краснодара, повторюсь, чего он достиг? он выиграл что то? он взял кого то бесплатно, а потом  продал его хотя бы за 10 лямов?
Равняться нужно на чемпионов, смысла равняться на 3-5 места я не вижу....
Хотя я и не спорю, Краснодар заслуживает уважения...
 
Добавлено:

Цитата:
 
Традиции определяют уровень ожиданий от команды. Игроки, а также тренерский штаб это знают, когда подписывают контракт с таким клубом. Там меньше прав на ошибку, скажем так. Краснодар и Спарта - примерно равные команды по силам

да никаких ожиданий они не определяют..Я уже привел пример 4х команд, что у них ожидания больше что ли?

Цитата:
 но Краснодар уже переписал в этом сезоне свою историю в ЕК и им не было никакого резона умирать на поле ради выхода в 1/8 и это было хорошо видно в обоих матчах. Уровень сопротивления Краснодара был ниже

Ну как сказать, за проход дальше и победу, так то деньги дают, чем не мотив...
Ладно это дело руководства...
Но игроки, разве они не понимают, что выиграйте ЛЕ, и вас заметит тот же МЮ, Милан, или еще кто нить из грандов...
Что значит, им не было резона????
Думаешь игроки думают, ну вот мы впервые вышли в 1/16 значит дальше можно не играть, а нафига типа? Если так, то значит это совсем плохие игроки....
Вон тот же Лестер уже переписал свою клубную историю, и ничего играет же...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:29 16-03-2016
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Да эт и не совсем шутка....Что для меня отмыв? допустим, ты мне должен 1 лям,  ты продаешь  мне телевизор за 1 лям, а потом покупаешь его же обратно за 100 рублей...в итоге все довольны)))
Ну эт один из способов)))  

Хде фаши доказательства?

Цитата:
так о чем и речь, масса игроков, бьются чтобы обеспечивать свои семьи, если условный южноамериканец готов играть за 1т евро, потому что на родине, он больше 100 евро не получает, то у нас то это зачем, у нас молодой игрок из за лимита, будет получать 500т даже если сидит на лавке. Нафига ему ехать в чемпионат Дании, Португалии, Чехии, если здесь он будет получать больше и делать особо ничего не надо? А в условный МЮ или Реал, его никто сразу не позовет...  

Оно всё одно к одному. У нас и платят больше (раньше платили) и мастерства не особо, чтобы претендовать на многое.  
И всё таки первоочередное зло - наша плохая школа. Я в последнее время всё чаще вижу, что наша молодёжь в раннем возрасте отправляется на запад. Очевидно, что не за доходами, а именно за добротной практикой.  

Цитата:
Оки, Израиль-Россия, матч в отборе к ЧЕ..где после победы над Англией, все были уже уверены что мы выйдем...

То, что провели слабый матч через три дня после сверхнапряжённой игры с Англией - нормально. То же самое было при Фабио, когда после Португалии с азерами мучались. Другие сборные решают эту проблему ротацией состава, а у нас особо некем менять, поэтому так и выходит. Физиологию не обманешь.

Цитата:
Потому что, условный Реал покупая, того же Роналду, понимает что отобъет почти все деньги на футболках, рекламе и т.п....А условно говоря, купи Реал Маурисио, он ничего толком не получит..
Насчет Краснодара, повторюсь, чего он достиг? он выиграл что то? он взял кого то бесплатно, а потом  продал его хотя бы за 10 лямов?
Равняться нужно на чемпионов, смысла равняться на 3-5 места я не вижу....
Хотя я и не спорю, Краснодар заслуживает уважения...  

Топ-клубы с огромной болельщицкой толпой оставим за рамками и всё равно увидим ту же самую картину, о которой я ранее говорил. Чем лучше игрок - тем больше стоимость трансфера и выше з/п. Про свободных агентов и отмыв не говорим.
А Краснодар ещё ничего не выиграл, но за 7 лет вышел в вышку и каждый год улучшает свои достижения. Ты хоть ещё один такой клуб назовёшь? Для меня это образец номер один в плане соотношения вложенных средств и достигнутых результатов.

Цитата:
да никаких ожиданий они не определяют..Я уже привел пример 4х команд, что у них ожидания больше что ли?

Я же оговорился, что всё решает чистое мастерство, а когда условия равны, традиции часто играют решающую роль.

Цитата:
Ну как сказать, за проход дальше и победу, так то деньги дают, чем не мотив...
Ладно это дело руководства...
Но игроки, разве они не понимают, что выиграйте ЛЕ, и вас заметит тот же МЮ, Милан, или еще кто нить из грандов...
Что значит, им не было резона????
Думаешь игроки думают, ну вот мы впервые вышли в 1/16 значит дальше можно не играть, а нафига типа? Если так, то значит это совсем плохие игроки....
Вон тот же Лестер уже переписал свою клубную историю, и ничего играет же...

Возможно матчи Краснодара со Спартой и не совсем удачный пример, а Спарта просто сильнее. Не уверен, поэтому спорить здесь не буду.

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 17:08 16-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
Хде фаши доказательства?  
 

ну какие у меня доказательства могут быть, просто факты перечислил продали за дорого потом взяли задешево...
подобная схема с Вагнером была уже

Цитата:
То, что провели слабый матч через три дня после сверхнапряжённой игры с Англией - нормально.Физиологию не обманешь.

Понимаю, только матч был через месяц после игры с Англией Специально даты поднял

Цитата:
А Краснодар ещё ничего не выиграл, но за 7 лет вышел в вышку и каждый год улучшает свои достижения. Ты хоть ещё один такой клуб назовёшь? Для меня это образец номер один в плане соотношения вложенных средств и достигнутых результатов.  

Ну Анжи тоже хорошо стартовал, пока не надоел своему хозяину....посмотрим что дальше будет...
Насчет Краснодара соглашусь, клуб симпатичный))

Цитата:
 а когда условия равны, традиции часто играют решающую роль.  
 
 

 
ну какие традиции??? как они могут сыграть??  как определить, у кого они сильнее? у МЮ или Реала? у Аякса или Барселоны? и почему Рубин без традиций, обыгрывает Барселону...
Традиции это для болельщиков, они там звездочки считают....
А какие традиции для Промеса или Чорлуки, им все равно, они просто играют...
Или ты думаешь что в тяжелой, равной игре, Промес, резко вспоминает про традиции, и начинает играть сильнее????  

Цитата:
Возможно матчи Краснодара со Спартой и не совсем удачный пример, а Спарта просто сильнее. Не уверен, поэтому спорить здесь не буду.
 

Оки, тогда фраза, что если бы все играли как Краснодар, мы бы уже четвертыми были, неоправданна...раз Краснодар при своей игре, слабее Спарты, как я уже и говорил, мы бы были на уровне Чехии...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 12:25 17-03-2016
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
ну какие у меня доказательства могут быть, просто факты перечислил продали за дорого потом взяли задешево...
подобная схема с Вагнером была уже
 

Ну с таким подходом подозревать можно кого угодно.. Думаю вряд ли, потому что вернулся Думбия только на полгода. Смысл?  
Да и объяснимо всё - селекция в Роме особого рода. Каждый год покупают игроков пачками и смотрят, кто заиграет, а остальных сплавляют. Думбия просто проиграл конкурентам, а продать его за такие же деньги не удалось.

Цитата:
Понимаю, только матч был через месяц после игры с Англией Специально даты поднял  

Запамятовал. Тогда вряд ли удастся объяснить, прошло уже больше восьми лет, деталей не помню. Но помню, что сборная Гуса в первом отборе периодически выдавала такие вялые матчи. Возможно дело в особенностях подготовки, типа не было акцента на физику. На ключевые то матчи настрой был нормальный. С Хорватией, с той же Англией.

Цитата:
Ну Анжи тоже хорошо стартовал, пока не надоел своему хозяину....посмотрим что дальше будет...  

Керимов много денег потерял на падении акций Уралкалия и не до жиру стало. Но команда не умерла по крайне мере.

Цитата:
ну какие традиции??? как они могут сыграть??  как определить, у кого они сильнее? у МЮ или Реала? у Аякса или Барселоны? и почему Рубин без традиций, обыгрывает Барселону...
Традиции это для болельщиков, они там звездочки считают....
А какие традиции для Промеса или Чорлуки, им все равно, они просто играют...
Или ты думаешь что в тяжелой, равной игре, Промес, резко вспоминает про традиции, и начинает играть сильнее????

Во время игры, понятно, никто не вспоминает ничего подобного.
Но я думаю, что в адекватных клубах есть преемственность поколений. Те, кто добился высоких достижений в таком клубе, остаются в структуре клуба и передают свой опыт новым игрокам. Этот опыт помогает им в тренировках и в матчах.  
Почему некоторые клубы опустились с высоты? Условия изменились. Когда-то роль денег в футболе не была так велика, в смысле не было такого финансового расслоения среди клубов. Да и лимиты в национальных чемпионатах раньше были очень жёсткие. Поэтому до 90-х восточноевропейские клубы могли реально конкурировать с западноевропейскими. Црвена Звезда, Стяуа, ДК, Карл Цейс - это были имена.

Цитата:
Оки, тогда фраза, что если бы все играли как Краснодар, мы бы уже четвертыми были, неоправданна...раз Краснодар при своей игре, слабее Спарты, как я уже и говорил, мы бы были на уровне Чехии...  

Так я уже упоминал, что краснодарцы каждый год играют всё сильнее. Они развиваются, но уровень сопротивления в нашем чемпионате и уровень финансирования определяют их потолок. Не знаю, поднимет ли Галицкий уровень финансирования, скорее всего нет.. это будет означать, что игроки упрутся в свой потолок и он не поднимется, если остальные команды останутся на своём уровне. А если бы все наши команды были бы настолько же эффективны, как и Краснодар, вырос бы средний уровень чемпионата и в дальнейшем выросли бы и лидеры, так как выбор хороших игроков увеличился бы. В чемпионате всё взаимосвязано

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 14:08 17-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
Ну с таким подходом подозревать можно кого угодно.. Думаю вряд ли, потому что вернулся Думбия только на полгода. Смысл?  
 

ну смысл я тебе уже описал, отмыв денег)))

Цитата:
Но помню, что сборная Гуса в первом отборе периодически выдавала такие вялые матчи. Возможно дело в особенностях подготовки, типа не было акцента на физику.  

Хочешь я тебе еще с пяток матчей назову с другими тренерами)))

Цитата:
 На ключевые то матчи настрой был нормальный. С Хорватией, с той же Англией.  
 

О чем я и писал, с сильными соперниками мы всегда играем нормально, а очки теряем со слабыми, значит дело не в технике, или опыте, а в банальном недонастрое...

Цитата:
Керимов много денег потерял на падении акций Уралкалия и не до жиру стало. Но команда не умерла по крайне мере.  
 

Эт пока не умерла...и не факт что Галицкий не потеряет много денег на санкциях, или еще на чем...и не будет больше Краснодара...

Цитата:
Но я думаю, что в адекватных клубах есть преемственность поколений. Те, кто добился высоких достижений в таком клубе, остаются в структуре клуба и передают свой опыт новым игрокам. Этот опыт помогает им в тренировках и в матчах.  

А, наконец то я понял, т.е под традициями ты понимаешь не игроков, а структуру в клубе,  оки, принято)))
Тогда вопрос, почему Спартак, и с Карпиниым и его штабом, ни Динамо с Силкином, позже Кобелевым, проигрывают тому же Слуцкому с Онопко, ....традиции же у первых двух лучше, а состав примерно одинаков...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Так я уже упоминал, что краснодарцы каждый год играют всё сильнее. Они развиваются, но уровень сопротивления в нашем чемпионате и уровень финансирования определяют их потолок. Не знаю, поднимет ли Галицкий уровень финансирования, скорее всего нет.. это будет означать, что игроки упрутся в свой потолок и он не поднимется, если остальные команды останутся на своём уровне. А если бы все наши команды были бы настолько же эффективны, как и Краснодар, вырос бы средний уровень чемпионата и в дальнейшем выросли бы и лидеры, так как выбор хороших игроков увеличился бы. В чемпионате всё взаимосвязано  
 

Отлично, они уже уперлись в потолок, и если другие команды, Зенит, Локо, Спартак, ЦСКА, будут действовать так же как Краснодар и они упрутся в такой же потолок, т.е мы получим 18 Краснодаров, которые хоть и эффективны, но для них потолок 1/8 ЛЕ, в ЛЧ даже ловить нечего будет...
Думаешь Зенит дошел бы до своей стадии в ЛЧ, ни делая таких трат? И опять возвращаемся к тому, что не будет трат, не будет побед...
А за копейки к нам ни Халк, ни Витсель не поедет...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:48 17-03-2016
ivika65



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ФК «Спартак» и «Локомотив» нарушили закон о рекламе и будут оштрафованы

Цитата:
 
Ранее ФАС возбудила дела в связи с рекламой одной из букмекерских контор на домашних матчах команд в эфире телеканала «Матч ТВ». Реклама букмекеров была показана в эфире на играх чемпионата России сезона-2015/16 «Спартак» — «Урал» (Екатеринбург) и «Локомотив» — «Зенит» (Санкт-Петербург) в часы, запрещенные законодательством РФ для показа рекламы данного вида услуг.
 

Всего записей: 4666 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 23:54 17-03-2016
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
ну смысл я тебе уже описал, отмыв денег)))  

Не понятно кто именно отмывал, Рома или ЦСКА? Виден только вклад в виде покупки Думбия, а отдачи не видно. На отмыв не похоже, скорее типичный селекционный просчёт.

Цитата:
О чем я и писал, с сильными соперниками мы всегда играем нормально, а очки теряем со слабыми, значит дело не в технике, или опыте, а в банальном недонастрое...  

Ну, во-первых требовать от фаворита предельной самоотдачи в рядовой игре невозможно. Если нет особой причины, то на матч, допустим, с Албанией, конечно не будет такого настроя как на Германию, потому что энтузиазм не вызвать волевым усилием. И это не только наших касается, а любой команды. Посмотри отбор к ЧЕ-16, там в каждом туре один-два неожиданных результата есть. Чаще всего это именно оно - недостаток энтузиазма у фаворита.
Говоря о высокой самоотдаче в сборной, я имел в виду, что в клубах эти игроки чаще всего играют с меньшей самоотдачей.

Цитата:
А, наконец то я понял, т.е под традициями ты понимаешь не игроков, а структуру в клубе,  оки, принято)))
Тогда вопрос, почему Спартак, и с Карпиниым и его штабом, ни Динамо с Силкином, позже Кобелевым, проигрывают тому же Слуцкому с Онопко, ....традиции же у первых двух лучше, а состав примерно одинаков...  

Не всегда проигрывают, помню Динамо с Силкиным грохнули ЦСКА 4:0, Спартак с Карпиным тоже их громил. Каждый матч отдельная история..
А вообще, если говорить про наши клубы, то Спартак свою традиционную игру потерял, теперь не пойми во что играют. В управлении командой тоже видны явные промахи. Динамо так вообще воплощение абсурда. Насколько ЦСКА удалось свои традиции сохранить - вопрос, мы же не видим кухню клуба изнутри. Судя по результатам, им лучше остальных удалось это сделать.

Цитата:
Отлично, они уже уперлись в потолок, и если другие команды, Зенит, Локо, Спартак, ЦСКА, будут действовать так же как Краснодар и они упрутся в такой же потолок, т.е мы получим 18 Краснодаров, которые хоть и эффективны, но для них потолок 1/8 ЛЕ, в ЛЧ даже ловить нечего будет...

18 Краснодаров мы не получим, т.к. клубы дифференцированы по финансовым возможностям. Если наши бедные клубы будут более эффективны в подготовке игроков и в целом управлении командой подобно Краснодару, топ-команды вроде Зенита будут иметь возможность приобретать более сильных россиян и соответственно станут сильнее. Вот ответь на вопрос, кто самый сильный россиянин из купленных Зенитом за последние 4 года? Смольников. Откуда пришёл? Из Краснодара. Вот такого же класса должны были быть и остальные приобретённые им россияне, и тогда картина в ЛЧ была бы иной.
А во-вторых, возросший уровень сопротивления слабых клубов будет способствовать в целом прогрессу игроков всех команд, так как проходных матчей в чемпионате будет меньше. Проходные матчи - зло

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 13:27 18-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
 
Не понятно кто именно отмывал, Рома или ЦСКА?

отмыв, предполагает участие двух сторон)))

Цитата:
На отмыв не похоже, скорее типичный селекционный просчёт.  
 

 всяко бывает, но сделка очень странная, зачем Рома отдал в обратную сторону в аренду?  

Цитата:
Говоря о высокой самоотдаче в сборной, я имел в виду, что в клубах эти игроки чаще всего играют с меньшей самоотдачей.  
 

Честно, сходу даже не скажу кто в клубе играет хуже чем в сборной...
Может Широков только, да и то ему в клубе играть не давали просто...

Цитата:
Не всегда проигрывают, помню Динамо с Силкиным грохнули ЦСКА 4:0, Спартак с Карпиным тоже их громил. Каждый матч отдельная история..  
 

Ну тут понятно, может лидеры травмированы, может под другие матчи подводят...Я привел просто пример, что по твоему мнению, при одинаковой силе команд, традиции могут играть какую то роль..

Цитата:
Насколько ЦСКА удалось свои традиции сохранить - вопрос, мы же не видим кухню клуба изнутри. Судя по результатам, им лучше остальных удалось это сделать.  

Ну согласись, игрокам пофиг на традиции, половина из них может про них даже не знать...
Кто сохраняет эти традиции? Тренерский штаб? так ему на них пофиг, игрокам если не воспитанники тоже..почему Слуцкий, который не воспитанник, может зарядить команду, а Аленичев нет? Кто остается? массажисты, повара, кто еще??  
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вот ответь на вопрос, кто самый сильный россиянин из купленных Зенитом за последние 4 года? Смольников. Откуда пришёл?

Ох, не внимательно ты меня читал))))) Я сто раз писал, что Смольников, это один из самых слабых крайков в нашем чемпионате...
а на вопрос, ответ простой, Шатов, Жирков, Дзюба, возможно Кокорин, но тут я не уверен...Лодыгина не особо включаю в этот список, т.к не уверен насчет 4 лет....
Но все они на своих позициях гораздо сильнее...
А теперь встречный вопрос, а кого еще воспитал Краснодар?

Цитата:
А во-вторых, возросший уровень сопротивления слабых клубов будет способствовать в целом прогрессу игроков всех команд, так как проходных матчей в чемпионате будет меньше. Проходные матчи - зло

Беда в том, что это нельзя поставить на поток, и условно говоря более слабые команды продав одного игрока, могут на 2-3 года потеряться...
Да и условия разные...
Я могу сходу назвать с пяток воспитанников, Спартака, Локо, Динамо, ЦСКА....которые возможно смогут заиграть на высоком уровне..
А вот воспитанников Краснодара или Уфы, я затруднюсь...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:48 20-03-2016
ivika65



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Локомотив» потеснил «Зенит» с третьего места в РФПЛ
http://www.rfpl.org/news/rfpl/news_17948.html
 
разыгрывается хорошая интрига в борьбе
за первое место в чемпионате

Всего записей: 4666 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 02:31 21-03-2016
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DumnedAspid

Цитата:
 Не знаю, поднимет ли Галицкий уровень финансирования, скорее всего нет..  

В интерьвью как то сказал что лимон оставит дочкам(одна или две, точно не помню) остальные на футбол направит, это Галицкий. Состояние больше $8 млрд на 13 год.
 
Alex179

Цитата:
и не факт что Галицкий не потеряет много денег на санкциях, или еще на чем...и не будет больше Краснодара...  

Вряд ли, он продукты российские продаёт. А начинал с косметики, всё что касается  Avon, Procter & Gamble, Johnson & Johnson это его начало, потом занялся магазинами. Такой просто так не пролетит в бизнесе.

Цитата:
А теперь встречный вопрос, а кого еще воспитал Краснодар?

Рано ещё, но будут вот увидишь, после 18-20 года, семь тысяч детей сейчас учится в академии у него. Не надо сравнивать со школами которые уже сколько работают( Спартака, Локо, Динамо, ЦСКА....), а сколько у Галицкого? Дети 2002 года - это будет первый выпуск, пришли в 6 лет, 2008 год. Не помню где читал, но интернаты у него лучше в плане обучения, спецов и т. д. чем в остальных клубах( Спартака, Локо, Динамо, ЦСКА....)
Пеле посетил почему то Краснодар и академию и восхищался, даже просил купить Сантос
Коммерческий директор «Краснодара»: Пеле, побывав в нашей академии, попросил меня уговорить Галицкого купить «Сантос».
 
Керимов купил звёзд, сам ничего не делал, сравнивать с Галицким не стоит.  
Ничего что я влез? Просто слежу за Краснодаром, там родился
 

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 15:36 21-03-2016 | Исправлено: ALEX61, 16:01 21-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
Ничего что я влез?

Я только рад
А по делу, я первым радоваться буду, если академка у Краснодара заработает...Пока они московским клубам проигрывают, но может и правда через 3-4 года все изменится...

Цитата:
Керимов купил звёзд, сам ничего не делал, сравнивать с Галицким не стоит.  
 

Керимов построил базу, стадион, он поднял интерес к футболу..
Много чего сделал...А Галицкий пока ничего не сделал...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 02:52 22-03-2016
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
А Галицкий пока ничего не сделал...

А стадион? Почти готов, лучший в России, может пока, но тем не менее. В стиле  Колизея, по ссылке много фоток и что там сейчас
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1438219&page=157
   
Академия работает.первому набору сейчас 13-14 лет только, что нибудь из семи тысяч получится по любому.  
Простой пример: водитель "Кубани"(клубный автобус) получает 24000руб. в "Краснодаре" 80000р. Это для сравнения и так во всём.
Построил он базу  
   
А это детская академия
 

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 08:42 22-03-2016 | Исправлено: ALEX61, 09:44 22-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
А стадион? Почти готов, лучший в России, может пока, но тем не менее. В стиле  Колизея, по ссылке много фоток и что там сейчас  

Ну я же сказал что пока))))
Я хорошо к Краснодару отношусь, и очень надеюсь что у них все получится..
Но пока говорить, что всем командам надо на них ровняться я не могу
Ну и да, я не верю, в нормальное существования частных клубов, в нашей стране...
У нас завтра могут обвинить в чем либо и посадить, человек может обанкротиться, ну и т.д...
Пример Анжи, Сатурна, Торпедо, слишком уж напоминает об этом....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:37 22-03-2016
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
всяко бывает, но сделка очень странная, зачем Рома отдал в обратную сторону в аренду?

Потому что вариантов других не оказалось.
Когда Думбия пришёл в Рому, его сразу стали ставить в старт, он 3-4 игры провёл и один мяч забил, а потом его кто-то вытеснил на лавку и вообще гнали на него, что лох и решили летом продать его. Вест Хэм интересовался им, но не договорился с игроком и вышло так, что в августе только ЦСКА предлагал аренду. А поскольку летом Рома взяли себе Салаха и Джеко, не было смысла тупо платить Думбия зарплату, вот и уступили его ЦСКА на полгода. А зимой Ньюкасл предложил аренду с правом выкупа, и вот он уже там.

Цитата:
Ну согласись, игрокам пофиг на традиции, половина из них может про них даже не знать...
Кто сохраняет эти традиции? Тренерский штаб? так ему на них пофиг, игрокам если не воспитанники тоже..почему Слуцкий, который не воспитанник, может зарядить команду, а Аленичев нет? Кто остается? массажисты, повара, кто еще??  

Каким-то игрокам пофиг на традиции, а кому-то и нет. Символами клуба часто становятся местные воспитанники. Рауль, Мальдини, Барези, Невилл. Из последних Кьеллини, Хави, Иньеста, Бускетс, Швайнштайгер, Мюллер. Швайни на закате правда покинул свой клуб, но только потому что оказался не нужен.
Кто сохраняет эти традиции? Ключевые фигуры клуба, прежде всего менеджмент, во вторую очередь уже тренерский штаб. И чем больше стабильности в клубе, тем больше и преемственности.  
Почему ты думаешь, что тренерам пофиг на традиции? Традиции - это конкретный опыт, причём ценный, который не найдёшь в заштатной команде с вечно посредственными результатами. Как подготовить игрока высочайшего уровня, как его мотивировать, как наконец находить таких игроков на стороне с минимальными рисками. Ни один адекватный тренер в здравом рассудке не откажется от таких сведений.
PS. А ведь я ещё не коснулся такой темы, как болельщики клубов с традициями

Цитата:
Ох, не внимательно ты меня читал))))) Я сто раз писал, что Смольников, это один из самых слабых крайков в нашем чемпионате...
а на вопрос, ответ простой, Шатов, Жирков, Дзюба, возможно Кокорин, но тут я не уверен...Лодыгина не особо включаю в этот список, т.к не уверен насчет 4 лет....
Но все они на своих позициях гораздо сильнее...

Для меня Смол номер 1 из крайних защитников, но тут спорить уже бессмысленно, на вкус и цвет..

Цитата:
А теперь встречный вопрос, а кого еще воспитал Краснодар?

Тут ALEX61 уже подробно всё рассказал, мне и добавить нечего

Цитата:
Беда в том, что это нельзя поставить на поток, и условно говоря более слабые команды продав одного игрока, могут на 2-3 года потеряться...  

Поправимся - сейчас не могут поставить на поток, потому что нет системы подготовки качественных игроков, поэтому такие ситуации и возникают. А пример Португалии или Голландии показывает, что можно продать 15 человек за сезон и у тебя команда останется на плаву, а через год и вовсе вернётся к своему обычному уровню.
Да, у нас плохие погодные условия и мало таких академий, как у Краснодара (у Локо, кстати отличная) но другого пути нет. Нам рано или поздно придётся встать на португальский путь и тогда четвёртое место в общем рейтинге никуда от нас не денется. И вот только после этого можно будет задумываться о формировании суперклубов. А так - деньги на ветер, что красноречиво показывает пример Анжи, Динамо и Зенита.
 
Добавлено:
ALEX61

Цитата:
В интерьвью как то сказал что лимон оставит дочкам(одна или две, точно не помню) остальные на футбол направит, это Галицкий. Состояние больше $8 млрд на 13 год.

Ждём первых выпусков этой академии. Снаружи она красивая, но главное то, что внутри
 
Добавлено:
2002 год рождения - 14 лет парням. Ну короче говоря, первый подъём нашего футбола состоится аккурат после ЧЕ-18

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 14:59 22-03-2016
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Ну и да, я не верю, в нормальное существования частных клубов, в нашей стране...

Я тоже, но хотелось бы чтобы получилось, всё таки Краснодар не Москва...
DumnedAspid

Цитата:
Ждём первых выпусков этой академии. Снаружи она красивая, но главное то, что внутри  

Там не хуже, а может и лучше даже чем у железнодорожников, в топе из пяти лучших академий, он второй после Спартака.
По признанию специалистов, спортивный комплекс академии «Краснодара» ничуть не уступает европейским аналогам. Два крытых манежа, восемь полей с натуральным газоном, два — с синтетическим, стадион на 3 тысячи мест, полноценная общеобразовательная школа — созданы все условия для максимально быстрого прогресса.
Кстати он говорил, что у него после 20-го года будет команда из своих воспитанников.  
Я не знаю сколько у него был первый набор, это всего учится около 7000 пацанов всех наборов, и академия не только в Краснодаре. Есть ещё по всему краю филиальная сеть из 25 отделений футбольной академии «Краснодара».
 

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 16:11 22-03-2016
ivika65



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Врач сборной России рассказал о пристрастии футболистов к марихуане
http://lenta.ru/news/2016/03/22/footballteammarijuana/

Цитата:
 
«В 2016 году никто не был пойман на допинге. За предыдущие три года у нас было всего три положительных пробы, и то находили не какие-то зловещие препараты, а банальные марихуану, кокаин и диуретики», — заявил Безулгов.
 

 
жалко что не назвал фамилии героев

Всего записей: 4666 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 21:21 22-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потому что вариантов других не оказалось.  
Когда Думбия пришёл в Рому, его сразу стали ставить в старт, он 3-4 игры провёл и один мяч забил, а потом его кто-то вытеснил на лавку и вообще гнали на него, что лох и решили летом продать его. Вест Хэм интересовался им, но не договорился с игроком и вышло так, что в августе только ЦСКА предлагал аренду. А поскольку летом Рома взяли себе Салаха и Джеко, не было смысла тупо платить Думбия зарплату, вот и уступили его ЦСКА на полгода. А зимой Ньюкасл предложил аренду с правом выкупа, и вот он уже там.  
 

его китайцы хотели купить, кто то в Италии и Англии, причем с выкупом, но почему то от всех вариантов отказались, и отдали в аренду...

Цитата:
Каким-то игрокам пофиг на традиции, а кому-то и нет. Символами клуба часто становятся местные воспитанники. Рауль, Мальдини, Барези, Невилл. Из последних Кьеллини, Хави, Иньеста, Бускетс, Швайнштайгер, Мюллер. Швайни на закате правда покинул свой клуб, но только потому что оказался не нужен.  

Ну тут я не спорю...Правда добавил бы Гигза...я к тому, что у Краснодара таких пока нет..

Цитата:
 Ключевые фигуры клуба, прежде всего менеджмент, во вторую очередь уже тренерский штаб.  

и ту не спорю, только для этого нужен грамотный менеджмент, условный Фергюсон может собрать команду, и тренировать Спартак, только к традициям это будет не иметь никакого отношения... Хороший штаб, это плюс конечно..

Цитата:
Тут ALEX61 уже подробно всё рассказал, мне и добавить нечего  
 

отлично на вопрос, кого воспитал Краснодар, мне показали не достроенный стадион, и построенную базу...я рад, но это не ответ на вопрос, тем более подробный)))))
 
 
Добавлено:

Цитата:
Там не хуже, а может и лучше даже чем у железнодорожников, в топе из пяти лучших академий, он второй после Спартака.  
 

у нас ежегодно выходят игроки...тот же Полоз, Подберезкин и т.п...я еще раз вопрос задаю, кто вышел у Краснодара? качество и количество полей, на качестве игроков мало влияет...
 
Добавлено:
И да еще вопрос, есть турнир молодежных команд, где по большей части свои воспитанники...берем 5 лет, чего в этом турнире Краснодар добился???
 
Добавлено:

Цитата:
Для меня Смол номер 1 из крайних защитников, но тут спорить уже бессмысленно, на вкус и цвет..  
 

Даже спорить не буду, но если ты считаешь, что Чорлука, Шишкин, Паршивлюк, один из братьев, я их не отличаю просто, да я тебе из каждой команды натаскаю...лучше Смола, ну Макеев разве что хуже..
Блин, Фернандес, Маурисио...
Реально, мы команду из крайков набрать можем...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 23:54 22-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » Российская Премьер-Лига


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru