Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » Сборная России по футболу

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uxannehi

Цитата:
Ну т.е с год всего. Так в чём тогда его вина?
 

т.е то что все остальное время он был министром спорта, и напрямую участвовал в выборах и работе РФС, это конечно фигня)))Лан хотите Мутко, пусть будет, все равно ничего не изменится..
Ну поставят очередного Толстых, будет ли с этого толк только..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:45 09-07-2016
MaXimumUs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Юрист Михаил Прокопец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Екатериной Кузиной поделился мнением о петиции, опубликованной на сайте change.org, в которой болельщики просят распустить нынешнюю сборную России по футболу. Число подписавшихся превысило 700 тыс. человек.  
 
«С юридической точки зрения эта петиция – просто выражение мнения людей. Change.org – это удобный способ систематизирования разных точек зрения. Не уверен, что это имеет какое-то значение. В первую очередь, это нужно для донесения мнения всем участникам данного процесса. Теперь наша сборная знает, что более 700 тыс. человек хотят её распустить. Но юридически за состав национальной команды отвечает министерство спорта и РФС, поэтому только они могут решать вопрос состава.  
 
Если вы хотите расформировать сборную, то нужно закрыть федерацию, которая развивает этот вид спорта. Конечно, руководство РФС и министерство спорта могут ответить на недовольство людей, но никаких обязательств реагировать на петицию в Change.org ни у кого нет. В целом, эта петиция – довольно сомнительная затея. Это воронка, через которую болельщики могут выразить своё недовольство, но не более того», — сказал Прокопец

О чем и шла речь.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-07-2010 | Отправлено: 17:02 09-07-2016
uxannehi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
т.е то что все остальное время он был министром спорта, и напрямую участвовал в выборах и работе РФС, это конечно фигня)))Лан хотите Мутко, пусть будет, все равно ничего не изменится..
Ну поставят очередного Толстых, будет ли с этого толк только..

Мутко это прежде всего человек, который поднял российский спорт из руин, его награждать надо, а не снимать. Другое дело, что футбол у нас в таком состояние, что им нужно заниматься вплотную, а не совмещать должности. Поэтому выборы в РФС нужны.  Вот когда будут приняты конкретные решения и назначения, тогда можно будет что-то обсуждать, а сейчас только гадания на кофейной гуще, изменится - не изменится... Или пар выпускать в виде петиций.

Всего записей: 365 | Зарегистр. 16-05-2016 | Отправлено: 17:23 09-07-2016
MaXimumUs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мутко это прежде всего человек, который поднял российский спорт из руин, его награждать надо, а не снимать.

Имхо, он просто "успешно" продолжает систему вливания бюджетных средств в профессиональный спорт, напрочь игнорируя массовый, в том числе детский. Лакируя действительность.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-07-2010 | Отправлено: 19:00 09-07-2016 | Исправлено: MaXimumUs, 19:01 09-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uxannehi

Цитата:
который поднял российский спорт из руин, его награждать надо, а не снимать.

круто че, можно памятник ему ставить...
То что при нем у нас скандал в баскетболе, из за которого на время нашу сборную на время отстранили от соревнований..
При нем у нас были допинговые скандалы в биатлоне, тяжелой атлетике, плаванье...я уж не говорю про допинг скандал на играх в Сочи, и возможном отстранении наших легкоатлетов в Рио и отстранение команды Катюши...  
А так да, поднял с руин...
Ну и да, вернувшись к теме, при нем появились мамаевы и кокорины, он  же своим лимитом, эту золотую молодежь расплодил...
Ну а так да вполне себе нормальный министр, у нас ему подобный есть, который культуры....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 19:20 09-07-2016
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сама петиция конечно фигня. Для тех кто верит в значимость своего мнения. Возможно где-то, но не в этой стране.
Ну и потом сама сборная-явление всегда временное, собираемое на конкретный турнир. Если и заводить петицию то на сайте https://www.roi.ru/ поставить на голосование вопрос о запрете существование сб. РФ по футболу  и/или самого футбола. Надо свои игры развивать, а не иноземные прививать.
 
uxannehi

Цитата:
его награждать надо

Ага, как Кадырова-сразу Героя России
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Рубить надо головы в министерстве..  

Alex179
Мелко берешь, вроде давно всем понятно, а наступаете на грабли

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 23:55 09-07-2016 | Исправлено: Ikar66, 00:02 10-07-2016
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Ребят, РФС это не голова...  
Сколько собирали подписей, под Мутко, Колоскова, Толстых, про Фурсенко я уж не говорю...  
Толку то с этого, что то изменилось с тех времен????  
Рфс это так туловище....  
Рубить надо головы в министерстве..  
А то так можно сказать, вон наказали Кокорина и Мамаева, и наша сборная сразу заиграет...

Не скажи, Лёш..
Министр отвечает за спорт в целом, а за футбол отвечает РФС.
То, что Мутко вмешивался, в том числе и по лимиту - это вопрос позиции главы РФС. Если бы там сидел человек, который реально хотел изменить положение дел и был против вмешательства, он должен был немедленно уйти, возложив таким образом всю ответственность на министра. И вот тогда сейчас за всю эту Ж отвечал бы исключительно Мутко. Ну а раз не ушёл, значит был согласен, и тогда будь добр отвечай сам. Но в нашем случае снять Толстых постарались клубы, и (всё же метит бог шельму) Мутко один обтекает.  
 
А петиция нужна. Это единственный способ выразить своё отношение к происходящему. Только да, следовало бы собирать голоса за роспуск состава РФС, саму сборную то понятно не распустят. Да, судя по всему, никаких кадровых решений не будет, но хорошо уже то, что люди ясно сказали - нам не всё равно, вы там наверху поумерьте аппетиты и думайте головой, а не задницей.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 00:05 10-07-2016
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
. Тогда и суки всякие по лондОнам и вашинктОнам с ворованными бабками на яхтах кататься не будут.  

gryu
Эт ты про деток кремлевских сидельцев?
 
Добавлено:
Awake76

Цитата:
что люди ясно сказали - нам не всё равно, вы там наверху поумерьте аппетиты и думайте головой, а не задницей.

И они послушались...

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 00:06 10-07-2016
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ikar66

Цитата:
И они послушались...

А что смешного? Уж всяко проще грабить того, кому всё равно. А так, сегодня петицию написали, завтра тебе машину сожгут, послезавтра.. продолжи сам

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 00:42 10-07-2016
uxannehi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
круто че, можно памятник ему ставить...
То что при нем у нас скандал в баскетболе, из за которого на время нашу сборную на время отстранили от соревнований..
При нем у нас были допинговые скандалы в биатлоне, тяжелой атлетике, плаванье...я уж не говорю про допинг скандал на играх в Сочи, и возможном отстранении наших легкоатлетов в Рио и отстранение команды Катюши...  
А так да, поднял с руин...
Ну и да, вернувшись к теме, при нем появились мамаевы и кокорины, он  же своим лимитом, эту золотую молодежь расплодил...
Ну а так да вполне себе нормальный министр, у нас ему подобный есть, который культуры....

Вот отличная цитата, о деятельности Мутко на посту министра. Честно спёр с Авантюры.

Цитата:
Я заступлюсь за человека, которого небезосновательно считаю патриотом и государственником, многое сделавшим для развития России.
 
Дело в том, что именно Мутко построил систему российского государственного спорта с нуля. Если кто забыл – лет 10-15 назад мощная советская система подготовки спортсменов себя исчерпала естественным образом, а советская спортивная инфраструктура - разрушилась. В начале нулевых дошло до того, что российских спортсменов отправляли на сборы за бугор. Не ради каких-то особых климатических условий, а потому что дома в спортзале полы проваливаются, на тренировочной базе нет горячей воды, а еду спортсмены докупают сами в магазине (потому что еда в столовой на спортбазе годится для пионерлагеря, но не для человека в тренировочном процессе). Про международный престиж до Мутко тоже помним. Про двух золотых медалистов в Солт-Лейк-Сити-2002, например. Там о нас не только в фигурном катании лапы вытерли.
Зато федеральное агентство по спорту и туризму тогда признало официальным видом спорта покер на деньги.
 
Когда на этих обломках создавалось министерство спорта, ВВП поставил Мутко задачу поднять российский спорт во всех своих трех частях. Мутко сам ее неоднократно озвучивал, она прописывалась в программных документах Минспорта. Это был четкий, государственный подход к развитию страны.
 
Первая цель была – возродить спорт высших достижений (т.е. хорошо выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира). Вторая цель – вовлечь в занятия спортом как можно большее число людей (пусть молодежь идет в спортзал, а не бухает по подворотням). Третье – добиваться того, чтобы Россия принимала крупнейшие спортивные соревнования, что укрепит престиж страны в мире, разовьет региональную инфраструктуру и даст рабочие места.
 
Мутко справился со всеми тремя, что для российского министра – редкость. Если вы посмотрите на результаты Олимпиад – в Лондоне 25 медалей, в Сочи – 13 (после 5 в Солт-Лейке и 2 в Ванкувере). Всякую мелочь вроде ЧМ по водным видам, легкой атлетике или Универсиады мы уже не котируем – России теперь подавай не меньше, чем Олимпиада или ЧМ по футболу. По поводу здорового образа жизни – пройдитесь по своему городу. Наверняка увидите что-нибудь из 1500 обьектов для спорта высших достижений и бесчисленного количества катков, спортплощадок, спортзалов и футбольных полей, которые построили в стране за последние 10 лет.
 
Накат, который идет на российский спорт последние полтора года, - вообще не уровня министерства, мочат всю страну. Вопросы к любимому министру (с) в этой истории есть, но я не думаю, что в функционал Минспорта должен входить ответ на вопрос «как купировать вред, который нам наносят перебежчики на Запад», этим занимается в России совсем другое ведомство.
 
А ругать министра спорта в России будут всегда. Он - первый громоотвод, кто же еще виноват, что фигурист упал, а футболист в ворота не попал?  

 
 
Добавлено:
Ikar66

Цитата:
Надо свои игры развивать, а не иноземные прививать.  

Так и развиваем и вполне успешно. Например вот "Стратегическое многоборье" . Не только лишь все, мало кто может это делать

Всего записей: 365 | Зарегистр. 16-05-2016 | Отправлено: 00:46 10-07-2016 | Исправлено: uxannehi, 01:08 10-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Министр отвечает за спорт в целом, а за футбол отвечает РФС.  
То, что Мутко вмешивался, в том числе и по лимиту - это вопрос позиции главы РФС. Если бы там сидел человек, который реально хотел изменить положение дел и был против вмешательства, он должен был немедленно уйти, возложив таким образом всю ответственность на министра. И вот тогда сейчас за всю эту Ж отвечал бы исключительно Мутко. Ну а раз не ушёл, значит был согласен, и тогда будь добр отвечай сам. Но в нашем случае снять Толстых постарались клубы, и (всё же метит бог шельму) Мутко один обтекает.  
 

А я и ответил ранее, про другие виды спорта, мы наверное единственная страна, которую могут не допустить до олимпиады, в одном виде спорта...
Почему это произошло при Мутко, раз он отвечает за все виды...
Почему он постоянно лезет в футбол, я понимаю..
Таким образом он всегда на виду, смысл лезь в скелетон например, его все равно ни кто не смотрит, и что там происходит ни кто не знает...
Тебе не кажется, что за последние годы, у нас слишком много скандалов причем почти во всех видах спорта????
uxannehi

Цитата:
Вот отличная цитата, о деятельности Мутко на посту министра. Честно спёр с Авантюры.  
 

Было большое желание, разобрать всю статью, но она явно заказная, я тебе такую же нарисую если хочешь)))
Но на один вопрос я все таки отвечу...

Цитата:
По поводу здорового образа жизни – пройдитесь по своему городу. Наверняка увидите что-нибудь из 1500 обьектов для спорта высших достижений и бесчисленного количества катков, спортплощадок, спортзалов и футбольных полей, которые построили в стране за последние 10 лет.  

Я про весь город не говорю, большой он, и обходить весь город мне тяжеловато, но я живу в своем районе уже порядка 15 лет....
За это время, изменилось многое, деревьев понасажали, кучу детских площадок открыли, только к министру спорта это врядли отношение имеет.
А нет есть одна площадка...могу сфотать если желание есть...да там есть футбольное поле, правда асфальтовое, но кого это интересует...и на котором ни кто не играет, там именно бухает молодежь и местные бомжи..
А ну еще там же есть теннисные корты только играть на них можно только за деньги, т.к там постоянно тусуют платные репетиторы, и пробиться туда шансов нет...
Нет рядом есть замечательные поля, рядом стадион Локомотива, дубля Спартака, и все остальное, но это все постройки либо не зависящие от министра, либо построенного до него, и они все платные...
 
Добавлено:
К слову это один из крупнейших районов Москвы....
 
Добавлено:

Цитата:
А ругать министра спорта в России будут всегда. Он - первый громоотвод, кто же еще виноват, что фигурист упал, а футболист в ворота не попал?  
 

Только один вопрос, а почему до него не ругали министра спорта? кто нить вообще знает кто был до него? я честно не знаю

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:07 10-07-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
1. Ты должен помнить корт в районе съезда с моста через Ангару в сторону Кировского района. Проезжая - его хорошо видно. Было видно. Также хорошо было видно гоняющих мяч-шайбу на этой площадке... Там таперича - бизнес-центр. (Их у нас тьма-тьмущая ныне. Я всё думаю, откуда у нас столько офисных деятелей...).
2. Локомотив. Большой стадион - выкуплен. До сих пор непонятно кем и на кой. Понятно одно - придти, заплатить в кассу, и покататься на коньках (к примеру) - больше невозможно.
3. Ну, и мой двор детства. У нас была своя спортивная площадка. Какие-никакие, шершавые, но борта. Летом - футбол/жопа и т.д., зимой хоккей с шайбой или мячом. Теперь на этом месте - гаражи, помойка и долгострой под никогда непостроящуюся подстанцию. Бомжи там, если получается просочиться через пруться заграждений, кучкуются.
 
Я - отец ребёнка, занимающегося волейболом. Местные награды есть. Пока немного, из значимых - 1 и 3 место на городских соревнованиях. Форма, экипировка - родители платят. Станок для подачи мячей (есть такая хитрая штука) - за наш-же счёт местный кулибин изобразил. Покупать импортный-заводской - ну, совсем неподъёмно нам. Счас ребёнок с командой в лагере. Писать надо, за чей счёт?...
 
Мудко - на мыло. Систему "профспорта" - туда-же. 11 непомерновысокооплачиваемых дебилов мяч забить не могут (тут на меня не ругайтесь, вы тут в теме, я нет. Сами знаете, на кого я своим утверждением напрасно бочку качу. Ну, извиняюсь. Считайте, что образно выразил неудовольствие)...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 11:39 10-07-2016
MaXimumUs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Я про весь город не говорю, большой он, и обходить весь город мне тяжеловато, но я живу в своем районе уже порядка 15 лет....  
За это время, изменилось многое, деревьев понасажали, кучу детских площадок открыли, только к министру спорта это врядли отношение имеет.  
А нет есть одна площадка...могу сфотать если желание есть...да там есть футбольное поле, правда асфальтовое, но кого это интересует...и на котором ни кто не играет, там именно бухает молодежь и местные бомжи..  
А ну еще там же есть теннисные корты только играть на них можно только за деньги, т.к там постоянно тусуют платные репетиторы, и пробиться туда шансов нет...  
Нет рядом есть замечательные поля, рядом стадион Локомотива, дубля Спартака, и все остальное, но это все постройки либо не зависящие от министра, либо построенного до него, и они все платные...  


Это в белокаменной, а вы представляете, что на периферии (за редким исключением)?
Массовый спорт полностью стал коммерческим - практически нет бесплатных секций, даже для детей. Если есть финансовые или другие возможности у родителей, то шансы есть попасть в спортшколу. Если бы это касалось элитных видов - тенниса, фигурного катания, горных лыж и т.п. Увы. Как это было до него с 90-ых, так и осталось. Только с середины 2000-ых увеличилось финансирование в разы.  И текут эти реки в "пиарные" виды спорта (преимущественно для профессионалов) - фигурное катание, хоккей, футбол и т.п. За это отвечает в первую очередь он. Парадокс - большая часть высшего и регионального руководства личным примером пропагандируют спорт для масс.
Насчет допинг-скандалов. Нельзя все "вешать" на него. Спорт высших достижений во всем мире больше полувека не может без них (допингов) обходиться. Просто сейчас пошел тренд - во всем виновата Россия и лично ВВП ("украинская эпопея" - только повод). Мир практически "лег" под англосаксов. "Бухтишь" против - на тебя "наезжают". Сказанное не утверждение, что допинг-скандалы - это только пропаганда и нажим. В погоне за премиальными в высшем профессиональном спорте у многих просто срывает "башню" - чемпион ОИ только официально получал более $ 100 тыс.  
 
Какие надежды были, когда "ушли" Колоскова. Если, что и изменилось, то не всегда в лучшую сторону. Ясно, что распускать сборную никто не будет - впереди у нас в стране КК 2017 и ЧМ 2018. Но что то делать надо. По какому то плану. Вопрос только в том, есть ли он у министра-руководителя РФС?

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-07-2010 | Отправлено: 12:13 10-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Землякам привет
Ну вот и выяснили, что в 2х крупных городах ничего не сделано...
Зато в статье написано, что пройдитесь и найдете, я не спорю что может в условном Саранске, чего нить и построили, и там можно бесплатно играть и тренироваться...только мне от этого как то все равно...

Цитата:
Я - отец ребёнка, занимающегося волейболом. Местные награды есть. Пока немного, из значимых - 1 и 3 место на городских соревнованиях. Форма, экипировка - родители платят. Станок для подачи мячей (есть такая хитрая штука) - за наш-же счёт местный кулибин изобразил. Покупать импортный-заводской - ну, совсем неподъёмно нам. Счас ребёнок с командой в лагере. Писать надо, за чей счёт?.

Я тут серому пытался ответить, но форум лег...а я там расписывал,вплоть до сумм, сколько надо вложить в своего ребенка...Например в футболе, даже в большой школе, типа Локомотива вся экипировка за счет родителей, все переезды на турнире тоже...
Да, в более взрослом возрасте, если они пройдут отбор, им даже предоставляют интернат, но все равно деньги нужны...
Что уж говорить про мелкие школы..
 
Добавлено:
MaXimumUs

Цитата:
Это в белокаменной, а вы представляете, что на периферии (за редким исключением)?  
 

Я да, я пол страны объездил...
А вот остальные верят, что там все замечательно, и верят таким статьям...
Я сам и моя жена пишем щас подобные статьи, правда не про министров, а про производителей...деньги платят, почему и не написать..

Цитата:
Какие надежды были, когда "ушли" Колоскова.

Я сам думал, вот уйдет Колосков, и все наладится..
Как же я заблуждался, стало только хуже, терь я даже был бы рад если бы Колосков вернулся..
Насчет остального я бы не согласился, допинг либо есть либо его нет..Причем тут политика? Да можно сказать что принимают все а ловят только наших, но ведь ловят, значит они все равно принимают...
Вот ситуация с легкой атлетикой, тут да, уже политика скорее всего.

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:20 10-07-2016
uxannehi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Было большое желание, разобрать всю статью, но она явно заказная, я тебе такую же нарисую если хочешь)))
Но на один вопрос я все таки отвечу...

А это и не статья, это просто комментарий участника форума, который объективно оценивает ситуацию, а не вешает на Мутко всех собак типа допинговых скандалов, к которым Мутко вообще никаким боком, ибо не в его компетенции. А по существу, как я понимаю, тебе сказать нечего. А нарисовать да, можно. Про Сочи тоже много чего рисовали, а в итоги нашли только ручку в сортире оторванную америкосом.  

Цитата:
Я про весь город не говорю, большой он, и обходить весь город мне тяжеловато, но я живу в своем районе уже порядка 15 лет....
За это время, изменилось многое, деревьев понасажали, кучу детских площадок открыли, только к министру спорта это врядли отношение имеет.
А нет есть одна площадка...могу сфотать если желание есть...да там есть футбольное поле, правда асфальтовое, но кого это интересует...и на котором ни кто не играет, там именно бухает молодежь и местные бомжи..
А ну еще там же есть теннисные корты только играть на них можно только за деньги, т.к там постоянно тусуют платные репетиторы, и пробиться туда шансов нет...
Нет рядом есть замечательные поля, рядом стадион Локомотива, дубля Спартака, и все остальное, но это все постройки либо не зависящие от министра, либо построенного до него, и они все платные...  

ОК я поберегу твои больные ножки, запасись пивом и займись спортом Все статьи с тэгом "спортивные объекты" - Сделано у нас Как можешь сам видеть, по всей стране ежедневно вводятся спортивные объекты и не думаю что там ещё полные данные. И когда я хожу, то вижу в отличии от тебя совсем другую картину. Мне почему-то в моём городишке Н-ске встречаются футбольные поля, спортивные площадки с искуственным покрытием из какой-то резиновой крошки, турники, брусья, кольца..., на которых дети играют в футбол, баскетбол, хоккей, катаются на коньках... А самое главное, что детишек реально стало много, в отличие от 90-х, правда в этом вины Мутко точно нет))  Но это наверное надо смотреть на мир не через очки всёпропальщика и информацию черпать не из Уха ...  

Цитата:
Только один вопрос, а почему до него не ругали министра спорта? кто нить вообще знает кто был до него? я честно не знаю  

 Дык в цитате которую ты комментируешь, тебе как бы намекнули, что до Мутко спорта практически уже небыло.  А если чего нет, то что и кого тогда ругать? Тем более и заказных наездов на него небыло, ибо наших потенциальных партнёров его деятельность полностью устраивала.

Всего записей: 365 | Зарегистр. 16-05-2016 | Отправлено: 14:44 10-07-2016 | Исправлено: uxannehi, 15:25 10-07-2016
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
А нет есть одна площадка...могу сфотать если желание есть...да там есть футбольное поле, правда асфальтовое, но кого это интересует...и на котором ни кто не играет, там именно бухает молодежь и местные бомжи..

Живу в Москве в 5 мин. от станции метро Университет. От Ломоносовского пр-та до ул. Кравченко 4 стадиончика с искусственными газонами, покрытие беговых дорожек регулярно меняют по мере разрушения, никакого асфальта. Кому уж очень интересно, найдите в смартфоне на карте расположение и проверьте. Для контраста - стадион МГУ, которым, видимо, должен заниматься МГУ. На их поле можно коров пасти, дорожки - резина почтенного возраста (дюжина лет ей точно).
 
MaXimumUs

Цитата:
Массовый спорт полностью стал коммерческим

Тот, у кого нет спортивных амбиций и кто хочет заниматься ради поддержания своего здоровья, может это делать бесплатно. Говорю только за свой район. В моей жизни спорта много (я ничего никому не плачу), это помимо других дел, так что на разъезды по стране у меня нет ни времени, ни, откровенно говоря, желания. Увидеть, что там и как, у меня не получится.
 
Лично знаю немало людей, которые с удовольствием платят за бесплатное и за ненужное, просто обожают платить и ищут любой повод, а потом выражают недовольство. Возможно, это не Ваш случай, но таких людей хватает.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 15:49 10-07-2016 | Исправлено: almagestum, 15:52 10-07-2016
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я сам думал, вот уйдет Колосков, и все наладится.

Alex179
Опять на грабли наступаешь. Не всем (нациям, расам) давно то-то или тот, например в футбол хорошо играть. Есть такая наука как генетика По народному это называется - выше попы не прыгнешь
 

Цитата:
Массовый спорт полностью стал коммерческим  

MaXimumUs
А что такое массовый спорт?
 

Цитата:
по всей стране ежедневно вводятся спортивные объекты  

uxannehi
И что? Все диктаторы любят спорт. Гитлер даже олимпиаду провел, тоже стадионы строились
 
А жизнь все хуже и хуже. Кому нужен этот спорт? Тому кто не хочет работать на пользу общества, но при этом потребляя все блага этого общества?
 

Цитата:
Лично знаю немало людей, которые с удовольствием платят за бесплатное и за ненужное, просто обожают платить и ищут любой повод

almagestum
Подкинь их адреса. Будут мне платить, раз деньги им карманы жмут. Таких кадров с 90х люблю




Завязывайте с оффтопом. Здесь о футболе.

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 16:08 10-07-2016 | Исправлено: Cossack, 22:37 10-07-2016
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
uxannehi

Цитата:
Мне почему-то в моём городишке Н-ске встречаются футбольные поля, спортивные площадки с искуственным покрытием из какой-то резиновой крошки, турники, брусья, кольца..., на которых дети играют в футбол, баскетбол, хоккей, катаются на коньках...

Где же этот загадочный город и почему в моём Волгограде этого нет? Что за дискриминация?

Цитата:
Все статьи с тэгом "спортивные объекты" - Сделано у нас Как можешь сам видеть, по всей стране ежедневно вводятся спортивные объекты и не думаю что там ещё полные данные.

Всё это капля в море. И дело не в том, что государству есть ещё куда деньги девать, выделяются немалые средства. Уже много раз упоминали здесь, что основная статья расходов - профессиональные команды. На массовый спорт (это значит любительский, Ikar) остаются крохи. Кратко говоря, делаем золотую крышу на стенах из прогнивших брёвен.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 17:16 10-07-2016
MaXimumUs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
терь я даже был бы рад если бы Колосков вернулся..  

Тоже достаточно почудил, не хочу вспоминать.

Цитата:
Насчет остального я бы не согласился, допинг либо есть либо его нет..Причем тут политика? Да можно сказать что принимают все а ловят только наших, но ведь ловят, значит они все равно принимают...  
Вот ситуация с легкой атлетикой, тут да, уже политика скорее всего.
 

Допинг в высшем спорте был всегда. Но одно дело когда это разовые случаи - после болезни и травм. В систему он вошел когда для повышения коммерческого успеха к участию в ОИ допустили профессионалов - с летних ОИ 1984. В случае отсутствия регулирования государством, основной принцип коммерции - деньги не пахнут. "Крупные" игроки договаривались. Когда мелкие "борзели" (болгарские штангисты и т.п.) - их сажали коллективно на место. После падения Берлинской стены всех "собак" повесили на ГДР. Наверняка это и было. Но в ГДР на деле был принцип - от массовости к спорту высших достижений. Может и не было такой педантичной системности, но вряд ли меньше принимали допинг спортсмены стран бывшего G8. Где меньше, где больше. Время от времени "сливали" зарвавшихся. Бен Джонсон, Джастин Гэтлин, Мэрион Джонсон, Людмила Нарожиленко-Эндквист, ... Особняком, имхо, стоит Лэнс Амрмстронг - уникальный велосипедист и человек. По мнению специалистов ушли "непойманными" Карл Люис,   Анфиса Резцова, покойная ныне Флоренс Гриффит-Джойнер с ее уникальным рекордом на 100 м (10,49). Также уйдут и сегодняшние ... надцаткратные олимпийские чемпионы и чемпионы мира из "светоча демократии" и других "правильных" стран.
Ситуация поменялась когда "светоч демократии" объявил, что Россия опаснее ИГИЛ (запрещена на территории России), а ВВП пьет кровь невинных младенцев и вызывает землетрясение в Австралии и т.п. бред.  
Допинг допингу рознь. По какой-то логике сахар тоже допинг. Это про мельдоний. Но о нем было известно заранее. Не согласны, надо было не на авось надеяться, а в судах решать вопросы.
Имхо, допинг применяют спортсмены всех стран, кто больше или меньше это большой вопрос.  По закону джунглей  "врагом народов" признана Россия и отсюда все дальнейшие события.
 
uxannehi

Цитата:
Только один вопрос, а почему до него не ругали министра спорта? кто нить вообще знает кто был до него? я честно не знаю  

С 2008 года он министр. До 2012 г. другое название было. До него - В. Фетисов.
 

Цитата:
Дык в цитате которую ты комментируешь, тебе как бы намекнули, что до Мутко спорта практически уже небыло.  А если чего нет, то что и кого тогда ругать? Тем более и заказных наездов на него небыло, ибо наших потенциальных партнёров его деятельность полностью устраивала.
 

 
До Мутко не было такой показухи и условные Кокорины, Дзюбы, Денисовы и др. не имели чудовищных многомиллионных контрактов. Про ситуацию в КХЛ вообще помолчу. Но там хотя бы на ЧМ есть периодические успехи, пока из Канады не приезжают звезды первой величины, как в ЧМ 2015 - они показали нам наше место. Если бы не обвал рубля, стадион в Питере стоил бы дороже куда вместительного Уэмбли.
И вообще то министр спорта отвечает за условия на ОИ и развитие массового спорта и его доступности. За успехи национальных сборных отвечают руководители федераций. По массовый спорт здесь было сказано. Про "успехи" нашей футбольной сборной при его руководстве РФС наслышаны.

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-07-2010 | Отправлено: 17:43 10-07-2016 | Исправлено: MaXimumUs, 17:54 10-07-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
В моём случае мизер уходит на экипировку. Вид спорта такой. Вот друг мой со своим пацаном попадал на серьёзные траты (хоккей с шайбой). Но, я свой оффтоп начал от ... непонимания ситуации в корне. Вот как объяснить, что мы (родители) скидываемся на организационные сборы для проведения соревнований??? Там, для справедливости, мало собирается с каждой команды. Но, сам факт... С осени ещё и оплата медкомиссии добавится. А их - 4 в год... Вроде, не с улицы команды. Все в ДЮСШ. Карточка спортсмена в "Байкал-арене" у всех... Кстати, ради опять-же справедливости - классный спортивный комплекс построили. Только он уже для профи.
 
Ок. Я к чему всё это. Умные дядьки от власти должны понять, что без фактического развития массового, доступного спорта - не будет никакого толка.
 
P.S. Блин, в пылу главное не написал: тоже рад!!!

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:46 10-07-2016 | Исправлено: Dobrezov, 17:57 10-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » Сборная России по футболу


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru