Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » ФК Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я любил Спартак, люблю и буду любить!
И не важно на какой строчке в турнирной таблице он находится.

 
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"
СПАРТАК - ЭТО НАША ЖИЗНЬ...

 
КЛУБ ОСНОВАН В 1922 ГОДУ НИКОЛАЕМ ПЕТРОВИЧЕМ СТАРОСТИНЫМ



 
Достижения Спартака:

12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
10-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2017  
4-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003, 2022  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
Обладатель Суперкубка: 2017  
 
Европейские кубки: Полуфиналист КЕЧ 1990/1991, Полуфиналист КОК 1992/1993, Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Официальная информация о клубе:    
 Официальный сайт клуба
 Информация о клубе
 Состав команды
 Сайт стадиона "Спартак"
                   
Полезные ссылки:    
 История Спартака
 Матчасть
 Официальный канал на YouTube    
 Гимны и песни о Спартаке
 Видеоархив матчей Спартака
 ФК Спартак в Wikipedia    
Состав:    
 Основной состав  Дублирующий состав    
Игры сезона:    
  Календарь и результаты игр 2012/2013   Статистика игр    
Фанатские сайты:    
 Официальный сайт болельщиков СМ (ВВ)
 Гостевая ВВ
 Блог болельщиков Спартака
 Сайт фанатов ФК Спартак (redwhite.ru)
 Фратрия
 Спартак в Контакте  


 
Предыдущие обсуждения:



Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:52 03-03-2015 | Исправлено: Maz, 19:02 29-05-2022
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно, конечно, искать что-то положительное, но так проваливаться нельзя!

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 01:22 07-12-2017
edu1967



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно, конечно, искать что-то положительное

Не согласен,надо воткнуть им по самое не хочу за безволие.

Всего записей: 2540 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 06:01 07-12-2017
Domin0



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Феерично съездили!!!  

Цитата:
Просто этот неоднозначный пенальти на 5-ой минуте испортил боевой настрой..  

Вот в чем оказывается проблема!!!! Они же вроде профессионалы, а тут обиделись и бросили играть

Цитата:
 
Сергей Горлукович:
"Спартак" играл хорошо. Первые 2 минуты"
 


Всего записей: 481 | Зарегистр. 21-11-2016 | Отправлено: 11:28 07-12-2017 | Исправлено: Domin0, 11:34 07-12-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edu1967
Насчёт  именно безволия, не соглашусь.  
А вот насчёт того что "Спартак" играл хорошо. Первые 2 минуты" соглашусь. Потом просто развалилось всё у вас.  Когда что то пытается игрок сделать, а не получается.  
Может тренер виноват (тактика не та), может тренер по физ подготовке (не вывел на локальный пик), может тренер по мозгоклюйству виноват (неправильно психологически настроил).. но вышли ваши явно играть не с Ливерпулем, а с <дворовой командой имени 20-ти летия пивного завода>
За то и поплатились в первые 20 минут...  
Но блин 7 безответных... я просто молчу.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:40 07-12-2017
radesie

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pozor

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-05-2017 | Отправлено: 15:27 07-12-2017
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как пел Высоцкий : "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Так и у Спартака, в решающий момент этих буйных способных взорвать игру и повести команду за собой не оказалось.
 Я, например, не могу поверить в то, что быстрому Промесу не вменялось в обязанности помогать обороне при быстрых контратаках англичан. Спрашивается, если не Промес, то  кто. Я не мог смотреть весь матч, но на моей памяти тот ни разу не возвратился в оборону. Адриано, хоть иногда, но всё-таки бегал в оборону. Фернандо еле ходил, Зобнин не чувствует игру вообще, нету у него игрового тонуса. Зачем ставить в основу явно не готового игрока?  
 У защиты ни скорости, ни цепкости. Таски просто валился в ноги игрокам Ливерпуля. Как бревно в штрафной, тоже какие-то помехи создает.
Игры не было. Иди в контакт, почувствуй соперника, пооткрывайся.  Атакует Спартак - игроков Ливерпуля больше. Атакует Ливерпуль - игроков Ливерпуля опять больше.
  Единственное оправдание - привыкание к нашим полям. Чемпионат нужно было закончить 2-3 недели назад и нормально готовиться в нормальных условиях.
Наши футболисты начиная с советских времен  в декабре не проходили дальше вплоть до 1997 года,  когда Спартак победил Карлсруэ, но это слабое оправдание.

Всего записей: 9607 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:16 07-12-2017
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не о том говорите, болелы.. Почему то никто не берёт на себя смелость признать главное и очевидное (что было понятно ещё до старта в ЛЧ) - вчерашние соперники были и есть в разных весовых категориях. Взять очки у мотивированного Ливерпуля было НЕВОЗМОЖНО. Даже несмотря на то, что это футбол и могло якобы всё сложиться при везении.. Не могло сложиться, разрыв в уровне мастерства команд слишком велик. "Это космос" (с)  
Можно рассуждать только о том, что команда и тренер (имхо его вина в крупном счёте велика) не всё сделали, чтобы избежать подобного счёта, что при правильной тактике и более строгой дисциплине можно было ограничиться условными 0-2, да вот вопрос - а надо ли оно?

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:26 07-12-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
Даже несмотря на то, что это футбол и могло якобы всё сложиться при везении.. Не могло сложиться, разрыв в уровне мастерства команд слишком велик.

В Москве же сложилось. Что, уровень мастерства вдруг так резко изменился?

Цитата:
при правильной тактике и более строгой дисциплине можно было ограничиться условными 0-2, да вот вопрос - а надо ли оно?

Спартак побил рекорд позора наших команд в еврокубках, державшийся четверть века. Сколько теперь ему будут припоминать этот матч, если 1-18 и за полтора десятка лет не забыли? Надо ли было оно?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:58 07-12-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
Даже несмотря на то, что это футбол и могло якобы всё сложиться при везении.. Не могло сложиться, разрыв в уровне мастерства команд слишком велик. "Это космос" (с)  

Я бы согласился с тобой если бы не Марибор...Это тоже космос?
Набирай с ними хотя бы 4 очка, и выходишь дальше..
То что проиграли Ливеру, это нормально, хотя счет конечно неприличный..
Ну и тренер конечно уже не впервый раз ложанулся...играть в атаку в гостях против Ливера, самоубийство, ну и им повезло конечно, как когда то вам против Севильи..
 
Добавлено:
Abs62

Цитата:
В Москве же сложилось. Что, уровень мастерства вдруг так резко изменился?  
 

Я помню тот матч, Спартак там банально отскочил, могли и тогда проиграть крупно, но повезло...Но не может же везти постоянно...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 20:13 07-12-2017
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
В Москве же сложилось. Что, уровень мастерства вдруг так резко изменился?

Что там сложилось? Победить не удалось, едва ничейку добыли. Ливер добился приемлемого результата на чужом поле при среднем уровне мотивации, а надо было бы - не сомневаюсь, выиграли и этот матч. Вопрос в уровне мотивации

Цитата:
 
Спартак побил рекорд позора наших команд в еврокубках, державшийся четверть века. Сколько теперь ему будут припоминать этот матч, если 1-18 и за полтора десятка лет не забыли? Надо ли было оно?

Запоминается обычно позитив. Думаю болелы будут помнить 5-1 с Севильей, я думаю одно другого стоит.. А впечатлительным натурам со слабым сердцем болеть за Спартак противопоказано
 
Добавлено:
Alex179

Цитата:
Я бы согласился с тобой если бы не Марибор...Это тоже космос?  
Набирай с ними хотя бы 4 очка, и выходишь дальше..  

Так игры с Марибором как раз и подтверждают эту самую разницу в классе. Спартак, как можно было наглядно убедиться, значительно ближе к Марибору, чем к Ливеру

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 20:36 07-12-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
Ливер добился приемлемого результата на чужом поле при среднем уровне мотивации, а надо было бы - не сомневаюсь, выиграли и этот матч.

Надо было, надо. И с мотивацией у них всё в порядке было. Просто мяч банально в ворота не шёл, плюс вратарь несколько раз потащил, плюс от всего этого мандраж начался - вот и результат. А вчера наоборот, пофартило с самого начала, в результате не мандраж, а кураж. И после этого, ясен пень, Спартаку уже ничего не светило. Но вот аж семь пропущенных - это не только Ливерпуля заслуга, но и Спартака.

Цитата:
Думаю болелы будут помнить 5-1 с Севильей, я думаю одно другого стоит..

А я ведь не про "помнить" говорил, а про "припоминать". Улавливаете разницу? Болельщики Спартака и рады будут забыть, так ведь другие им этого ни за что не позволят.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 21:01 07-12-2017
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62

Цитата:
Надо было, надо. И с мотивацией у них всё в порядке было. Просто мяч банально в ворота не шёл, плюс вратарь несколько раз потащил, плюс от всего этого мандраж начался - вот и результат. А вчера наоборот, пофартило с самого начала, в результате не мандраж, а кураж. И после этого, ясен пень, Спартаку уже ничего не светило.

Ну какая там мотивация? Ливерпуль был очевиднейшим фаворитом всей группы и никакой надобности рвать связки во втором матче и тем более на чужом поле не было. Собственно только к последнему туру стало ясно что надо выиграть для первого места, они это и сделали с запасом. В московском матче они включились на полную сразу после пропущенного мяча и быстро забили ответный, после чего опять сбавили на комфортный для себя темп игры
 
Добавлено:

Цитата:
А я ведь не про "помнить" говорил, а про "припоминать". Улавливаете разницу? Болельщики Спартака и рады будут забыть, так ведь другие им этого ни за что не позволят.

Так ведь есть и другие матчи в сезоне, верно? И зачем тренеру тренировать игру от обороны для 3-4 матчей в сезоне? Это банально неразумно, в этом я Карреру поддерживаю

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:10 07-12-2017
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Awake76

Цитата:
вчерашние соперники были и есть в разных весовых категориях. Взять очки у мотивированного Ливерпуля было НЕВОЗМОЖНО.  

       При чем здесь вес? Есть нормальные термины. Физическая готовность, техника, и др. Вот это можно и обсудить. А рассуждения, что Наполи был немотивированным с Шахтером, Ливерпуль со Спартаком, а Дортмундская Боруссия с АПОЭЛем не стоят ничего. Перед 1-м матчем с Ливером как раз речь шла именно о повышенной мотивации Ливерпуля после ничьей в 1-м туре.  
           У меня создается впечатление, что Карера не может полноценно руководить командой , так как нарушатся  взаимоотношения, которые сложились внутри коллектива. Именно это и является тормозом для дальнейшего прогресса в игре Спартака. Команде нужны бойцы с характером, а это подорвет лидерские позиции в команде того же Промеса.
    Abs62

Цитата:
А я ведь не про "помнить" говорил, а про "припоминать". Улавливаете разницу? Болельщики Спартака и рады будут забыть, так ведь другие им этого ни за что не позволят.

      Болельщики Спартака помнят, как победы , так и поражения, а насчет припоминать, то будет повод само припомнится. На мой взгляд лучше иметь и яркие победы и яркие поражения, чем бесцветные ничьи.  

Всего записей: 9607 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:16 08-12-2017
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
При чем здесь вес? Есть нормальные термины. Физическая готовность, техника, и др. Вот это можно и обсудить.

Cпартак уступил во всех компонентах игры, под этим я и подразумеваю понятие "быть в разных категориях". Можно надеяться на положительный исход, когда хоть в чём то есть превосходство. Когда с Ливером играла та же  Севилья, к примеру, было видно что у испанцев лучше налажен контроль мяча, за счёт этого они успешно боролись за центр поля, хотя проигрывали в скорости, находили свои моменты и кое-как смогли отыграться с 0-3, не без везения и помощи судей, но тем не менее. Превосходство в контроле мяча сделало их небезнадёжными

Цитата:
Перед 1-м матчем с Ливером как раз речь шла именно о повышенной мотивации Ливерпуля после ничьей в 1-м туре.  

Мне показалось, что по ходу того матча, англичан вполне устраивал ход игры. Они имели некоторый перевес и голевые моменты, думали что рано или поздно своего добьются и не форсировали события. Это в итоге сказалось на счёте

Цитата:
 У меня создается впечатление, что Карера не может полноценно руководить командой , так как нарушатся  взаимоотношения, которые сложились внутри коллектива. Именно это и является тормозом для дальнейшего прогресса в игре Спартака. Команде нужны бойцы с характером, а это подорвет лидерские позиции в команде того же Промеса.  

Не знаю как там с управлением, а вот что реально тормозит развитие команды, так это отсутствие конкурентоспособного усиления летом. Ну и всё тот же лимит - укрепить российские позиции малореально, хотя вот Зениту это удалось

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 00:51 08-12-2017
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Awake76

Цитата:
Cпартак уступил во всех компонентах игры

Этим всё сказано.
Меня это и удивляет, что Спартак отказался от борьбы в том числе и в тех компонентах, где он конкурентоспособен. А от борьбы он отказался , я думаю никто не будет доказывать, что была какая-то жажда борьбы. Спартак вышел на матч опустошенным.

Цитата:
Мне показалось, что по ходу того матча, англичан вполне устраивал ход игры. Они имели некоторый перевес и голевые моменты, думали что рано или поздно своего добьются и не форсировали события. Это в итоге сказалось на счёте  

Мне тоже так показалось. Обе команды понимали, что решающий матч впереди. Вот он вчера и состоялся.
Цитата:
Не знаю как там с управлением, а вот что реально тормозит развитие команды, так это отсутствие конкурентоспособного усиления летом.

Дело не столько в конкуренции, сколько в укреплении заведомо слабых позиций и налаживания командной игры, которая начинает рассыпаться.
  В Спартаке раньше всегда были скоростные и цепкие защитники, что позволяло некоторое разгильдяйство, сейчас этого нет, поэтому как минимум строгость в защите необходима.

Всего записей: 9607 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:36 08-12-2017
edu1967



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не ругайтесь,господа.Уделают коней-всё простим.Если б перед последними шестью матчами вам предложили сделать выбор-4 победы в чемпе или выход в 1/8 ЛЧ,что бы вы выбрали?Так что после коней всё и будем обсуждать.

Всего записей: 2540 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 05:50 08-12-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edu1967

Цитата:
.Если б перед последними шестью матчами вам предложили сделать выбор-4 победы в чемпе или выход в 1/8 ЛЧ,что бы вы выбрали?

я бы ЛЧ выбрал, просто за выход из группы, деньги и не малые дают, опять же засветить игроков подороже продать можно будет..А за 4 победы ничего не дают....

Цитата:
ак что после коней всё и будем обсуждать.

Обязательно пообсуждаем..
А игру с Ливером я даже не вижу смысла обсуждать...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 07:57 08-12-2017
ivika65



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А игру с Ливером я даже не вижу смысла обсуждать...

 
Ничего страшного не произошло.
Спартаковцы просто берегли ноги перед матчем с ЦСКА

Всего записей: 4666 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 08:13 08-12-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Впечатление от игры с трибуны

Цитата:
Итак что же запомнилось:
Ну во первых молниеностность принятия решений Ливерпулем, такое впечатление что до 50ой минуты не было не единого момента когда они бы размышляли что делать, всегда сразу шли вперед, создавали моменты продолжения атаки и завершали. Как роботы прям.
Скорость и при этом техника на такой скорости атакующей четверки Ливерпуля, в игре с Тоттенхэмом мне казалось что Коутиньо сильно выделяется этим компонентом от своих товарищей, ан нет, и Фирма и Салах и тем более Мане, очень технично и быстро с мячом работают
Напротив Спартак, особо задумкой не отличался, игрок с мячом мало имел продолжений для развития атаки, двигался только ближайший к нему игрок и обычно туда и шел пас, остальные очень пассивно. Ну или другой вариант был, заброс в сторону Промеса. и все, хотя о чем можно говорить после ушата холодной воды за шиворот в виде пеналя на 4ой минуте и гореть 3-0 к восемнадцатой..  
Промеш крут, очень, жаль что в обороне не работает. Вот бы его в Ливерпуль через год два
Зе Луиш напротив не очень понравился, деревянный какой то, часто терял мяч или выбирал тупиковое продолжение атаки
Голкипер Спартака в голах не виноват, все летело так быстро что поди там среагируй, да не выручил, но и винить то его вобщемто незашто

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 13:21 08-12-2017
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я говорил, что Ливер просто перебегает нас - так оно и случилось. Приводил статистику, как Ливер играет дома. Можно вспомнить, как неудачно Спартак в этом сезоне играет в гостях. Плюс крайне неудачная игра некоторых наших основных игроков, от которых зависит игра Спартака. В СМИ все эти моменты уже достаточно подробно рассмотрели...
Другое дело, что никто не мог предположить, что будет такой оглушительный разгром. Кто-то был уверен, что наши обязательно забьют. Ведь у нас такая сильная атакующая линия, лучшая в РФПЛ - как говорится, почувствуйте разницу. До салахов нам ещё очень далеко, как и Промесу до основы того же Ливерпуля.  
С другой стороны, стоит ли так сильно удивляться - ведь забил Ливерпуль семь голов Марибору, а чем мы лучше него? Два раза вничью сыграли, могли и проиграть...
Завтра кони - там шансов на положительный результат несравнимо больше. Должны выигрывать - и тогда действительно многие забудут про кошмар в Ливерпуле, как страшный сон...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 18:56 09-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » ФК Спартак (Москва)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru