Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » ФК "Краснодар"

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
 Где здесь вообще упоминание о  "воля к победе". Раз уже вы ввели этот термин, то определить и сформулировать следует именно вам.
   " Мол, надо Федя. Главно дело, чтобы воля говорит была к победе."  
    Жду определения.

Так и думал..  
Определение вытекает из самого термина: "воля к победе" есть суть желание победить. А градаций этого проявления великое множество. Одно из высших проявлений воли к победе на мой взгляд - готовность пожертвовать своим здоровьем.
Вы говорили именно про это, называя это "силой воли", "волевой мускулатурой"

Цитата:
Я полагаю, что выход свежих сильнейших игроков в матче с Зенитом после чего Краснодар посыпался опровергает аргумент, что безвольная игра объясняется отсутствием ведущих игроков.

Матч этот я не смотрел, уже говорил про это. Тем не менее даже глядя нарезку не нужно великого ума чтобы понять что произошла совершенно обычная история из серии игр этой команды с превосходящим в силе соперником, вроде Краснодар-Валенсия, недавняя Краснодар-Севилья, прежние матчи с Зенитом: ничейный счёт незадолго до конца, быки идут атаковать но получают результативную контратаку. Просто хозяин хочет чтобы команда всегда играла в атаку и соперники (кто умеет) этим пользуются. И так было всегда, сколько я смотрю Краснодар, просто раньше, когда были нормальные защитники вроде Гранквиста, Налдо и даже Спайича, команда худо бедно справлялась с такими ситуациями. А сейчас есть Кайо, переученный, только весной переведённый в оборону, ну и Мартынович, ранее бывший на вторых ролях после Гранквиста и Налдо. Дзюбе он (Мартынович) единоборства всегда проигрывает

Цитата:
Вместо того, чтобы это признать вы просто перевели разговор на постороннюю тему.

Да что вы говорите
Я вам совершенно конкретно сказал, что воля не может компенсировать отставание в классе если соперник тоже борется. Попытка проигнорировать аргумент?
Вот же мои слова:

Цитата:
Об одном комментаторы не говорят - если команда напротив тоже заинтересована в результате и там не мальчики-банананы а нормальные мужики, то не так то и просто компенсировать отставание в классе "волевой мускулатурой"


Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 09:50 27-11-2020
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЕСТЬ ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!!!
Гол красавец!!!
Ловчев на МатчТВ ещё утром сказал, что сегодня будет первая победа и это будет Краснодар. Предлагал поставить, но я не рискнул, сейчас бы выиграл.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 22:53 02-12-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первая победа в еврокубках вообще.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:47 02-12-2020
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну теперь можно сказать что Краснодар для дебюта не плохо сыграл. Первый раз в ЛЧ, трудно было ожидать выхода в плейоф. Но в весну вышли, хоть и ЛЕ. Положительный результат для команды.  
Наверное и в ЧР результаты пойдут, пора наверстывать.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 03:27 03-12-2020
edu1967



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый раз почти вся основа сыграла,кроме Петрова.

Всего записей: 2540 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 07:46 03-12-2020
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edu1967

Цитата:
Первый раз почти вся основа сыграла,кроме Петрова.

Так и есть. И это обстоятельство вкупе с отсутствием у Ренна Гирасси, Терье и Далберта выровняло силы команд. По раскладу сил всё было очень непросто. В центре поля некоторый перевес у Ренна всё же был за счёт хорошей игры Нзонзи и Камавинги. Плюс к этому проседали фланги обороны у Краснодара когда свои инсайды не возвращались в оборону и Ренн благодаря численному перевесу на флангах создавал остроту. У Краснодара первый хороший матч после недавнего возвращения провёл Кабелла, ну и Вандерсон как обычно был хорош. Благодаря их креативным способностям наши иногда обостряли впереди. Неприятно напрягало то, что Мусаев не освежал игру заменами и после 60-й минуты у французов был уже устойчивый перевес в центре поля. Учиться вам ещё и учиться, Мурад Олегович. К счастью, сил отстоять гол основе хватило.
 
ALEX61

Цитата:
Первый раз в ЛЧ, трудно было ожидать выхода в плейоф.

Я бы сказал сейчас от любой нашей команды трудно ожидать выхода в плей-офф. Трудно вообще победы дождаться
 
LaCastet

Цитата:
Ловчев на МатчТВ ещё утром сказал, что сегодня будет первая победа и это будет Краснодар. Предлагал поставить, но я не рискнул, сейчас бы выиграл.
 

Правильно сделали, что не поставили. Не ставьте никогда и не проиграете. Этот конкретно матч вообще шёл на три исхода и мог с любым счётом закончится. Гол то забили с некоторым элементом удачи

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 09:15 03-12-2020 | Исправлено: Awake76, 09:16 03-12-2020
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы сказал сейчас от любой нашей команды трудно ожидать выхода в плей-офф. Трудно вообще победы дождаться  

Awake76
Ну так рассуждать только по Зениту если.  
Армейцы пока ещё ничего не потеряли, думаю выйдут тоже. Локо пока тоже имеет шанс, Атлетико выиграет я уверен, а Бавария выставит молодых, чем не возможность.
 
Мне вот интересно наблюдать рассуждения о деградации нашего чемпа судя только по одной команде. Ничего страшного не происходит, пока еще о результатах рано говорить этой еврокомпании.  
Ну если и есть причины плохого начала игр в еврокубках, то ведь это обьективные причины и они на поверхности, не надо что там фантазировать.  
Первая, чемп начался без перерыва, не было времени на подготовку. Те же голландцы и еще ряд стран остановили свои чемпы и у них было время на подготовку. Мы на данный момент сыграли почти в два раза больше туров в своем чемпе, чем остальные.
Вторая - ужесточили лимит перед этим чемпом и не все подготовились к этому толком. Но это больше к Зениту с их политикой купим кого нужно, не успели. Коснулось конечно и ЦСКА, и Краснодара и Локо, но не в такой степени.
Ну и третья - много травм практически у всех команд учавствующих в ЕК(из первой причины результат), плюс внесла коррективы "корона".

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 10:27 03-12-2020 | Исправлено: ALEX61, 11:10 03-12-2020
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
Ну если и есть причины плохого начала игр в еврокубках, то ведь это обьективные причины и они на поверхности, не надо что там фантазировать.  

Только почему-то эти причины только в России. Тот же Шахтёр дважды обыграл Реал и имеет хорошие шансы на попадание в плей-офф ЛЧ.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 11:13 03-12-2020
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
На Украине тоже ужесточили лимит перед этим чемпом?
Посмотрим на Шахтер когда он шансы превратит в реальность, про Локо тоже самое.
Вспомни армейцев они тоже победили Реал дважды и толку.
В следующем туре Интер обыграет Шахтер и все его шансы исчезнут. А Реал с Борусией ничейку могут организовать.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 11:41 03-12-2020 | Исправлено: ALEX61, 11:53 03-12-2020
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
На Украине тоже ужесточили лимит перед этим чемпом?

Я не очень следил за лимитом на легионеров, но вчера в Краснодаре в основном составе вышли не легионеры: Сафонов, Смольников, Газинский. На 66-ой минуте вместо Вандерсона вышел Шапи Сулейманов. Легионеров больше половины. У Шахтёра на матч с Реалом вышло 7 украинцев. Так у кого лимит на легионеров?

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 12:49 03-12-2020
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
Я бы сказал сейчас от любой нашей команды трудно ожидать выхода в плей-офф. Трудно вообще победы дождаться

У Краснодара по крайней мере нравится игра, тот же Зенит вызывает рвотные позывы - смотреть не реально.

Цитата:
Правильно сделали, что не поставили. Не ставьте никогда и не проиграете.

100р. даже поставить - матч смотреть интересней раз в 10, - ну это для меня лично.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 12:52 03-12-2020
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так у кого лимит на легионеров?

LaCastet
У нас с этого сезона ужесточили лимит, не знал?  
Почему это причина? Потому что команды в спешке начали перестраиваться, Кого то пришлось отдать аренду, кого то продать, а они бы не помешали. В итоге короткая скамейка, не хватало игроков толком произвести ротацию.
Проблема не в том что ввели, а в том что часто это меняют этот лимит. Команды не могут планировать долгосрочное развитие и т. д.  
Этих проблем не было у других участников ЕК и Шахтера в том числе.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 15:14 03-12-2020 | Исправлено: ALEX61, 15:20 03-12-2020
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
Этих проблем не было у других участников ЕК и Шахтера в том числе.

При этом по факту в основном составе Краснодара выходит больше легионеров чем у Шахтёра.
 
Добавлено:

Цитата:
У нас с этого сезона ужесточили лимит, не знал?

И выходят в основном составе 8 легионеров и трое россиян. Сильно ужесточили.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:23 03-12-2020
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В прошлом году могли выйти 11 легов в ЕК.
Неужели не понимаешь, что нельзя сейчас держать в запасе равноценного лега. Их должно всего быть в команде не более 8-ми.
По другому попробую, В Зените вылетели по болячкам, ковиду Азмун, Дриуси, Малком, Вендел, менять их кем? Только молодежь или раньше нужно было купить сильных паспортистов, где? А ещё усталость и не надо мне говорить что все в одинаковых условиях, много ли сборников в той же Севилье или Лацио? А у наших команд почти все игроки играют за разные сборные.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 15:29 03-12-2020 | Исправлено: ALEX61, 15:46 03-12-2020
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
Мне вот интересно наблюдать рассуждения о деградации нашего чемпа судя только по одной команде. Ничего страшного не происходит, пока еще о результатах рано говорить этой еврокомпании.  
Ну если и есть причины плохого начала игр в еврокубках, то ведь это обьективные причины и они на поверхности, не надо что там фантазировать.

Я говорил про выход в плей-офф ЛЧ. В ближайшие годы для наших команд это будет недостижимой планкой. В ЛЕ то можно побороться, там такие же как мы бедолаги.
А деградация команд есть, она происходит давно, задолго до этого сезона. Вспомни прошлый сезон ЛЧ, позапрошлый. Также никто реально не претендовал на плей-офф. А лет 10 назад? Из групп ЛЕ все наши команды стабильно выходили, кое-кто даже кубок брал, ну ты знаешь Выходили и из ЛЧ-шных групп, по крайне мере многие реально претендовали на выход. Какие команды были - ЦСКА, Зенит, Рубин, позже Ростов.
Изначальная причина деградации не лимит. Школы не выпускают подготовленных полевых игроков для клубов, даже школа того же Краснодара. Самые талантливые их ученики в команду вливались постепенно, по шажкам. А почему? Потому что многого не умеют и их "доводят" уже в главной команде. Лимит просто усугубляет эту проблему, высвечивает её во всей красе. А чиновники ничего не делают скорее всего потому, что вложение денег в улучшение футбольного образования гарантированного результата не даст, а отвечать придётся.

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 15:59 03-12-2020
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76
Ну про выход из группы ЛЧ я согласен.
Я тоже не считаю что лимит всему вина.  
Про школы, может проблема не в них, а в материале из которого можно что то сделать. Не так то просто попасть талантливому пареньку в эти школы. Нужны деньги, знакомства и много еще чего. Некоторые пробиваются, а многим это не доступно.
Может и скаутов гонять нужно не по Южным Америкам, а по России. Не думаю что в Бразилии или Аргентине, тем более в Африке  школы лучше наших.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 16:26 03-12-2020 | Исправлено: ALEX61, 16:29 03-12-2020
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61
Цитата:
Но в весну вышли, хоть и ЛЕ. Положительный результат для команды.

В этой группе изначально трудно было рассчитывать на большее, выполнили программу-минимум, уложив основного соперника, у других и это не получилось.  
Но не облажайся с Севильей, могли на что-то рассчитывать.
Цитата:
Мне вот интересно наблюдать рассуждения о деградации нашего чемпа судя только по одной команде.

Почему по одной? Все в полной (_!_).
 
Надеюсь, хоть заткнутся дебилы, предлагающие расширить лигу снова до 18 команд. Ее сокращать надо до 12, а не расширять.
 
LaCastet
Цитата:
Только почему-то эти причины только в России.

Солидарен.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:06 03-12-2020
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
Про школы, может проблема не в них, а в материале из которого можно что то сделать. Не так то просто попасть талантливому пареньку в эти школы. Нужны деньги, знакомства и много еще чего. Некоторые пробиваются, а многим это не доступно.

Ты видимо не касался этого. Там целый клубок проблем, которые никто не решает и не знает как решить
 
Добавлено:

Цитата:
Не думаю что в Бразилии или Аргентине, тем более в Африке  школы лучше наших.

Эх, вот это ты загнул..

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:27 03-12-2020
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Краснодар можно поздравить с выходом в лигу Европы. Программа минимум и максимум одновременно.
Awake76

Цитата:
Так и думал..   Определение вытекает из самого термина: "воля к победе" есть суть желание победить. А градаций этого проявления великое множество. Одно из высших проявлений воли к победе на мой взгляд - готовность пожертвовать своим здоровьем.  Вы говорили именно про это

Думать полезно.
Насчет жертвы здоровья, то маловато будет. Если уж говорить о высшем проявлении, то речь может вестись о пожертвовании своей жизнью. Или жизнью уже перебор? Да нет - не перебор. Изначально словосочетание использовалось при описании военных действий. И перенос этой идиомы на спорт обесценивает её. Многие от Высоцкого до Перетурина не могли принять этот новый спортивный смысл и высмеивали этот штамп.  
Теперь о воле в спорте. Это далеко не желание - это умение. Хотеть - не вредно, уметь - полезно. Сила воли - это в голове. Умение концентрироваться, преодолевать, не паниковать, не бояться, подключать и отключать необходимые чувства. Есть ты, есть угол ворот, есть мяч. Все остальное должно быть отключено. Мысли о победе и Родине уж точно только помешают.
Показ Ари как бы на часы в той ситуации - это полная потеря концентрации, поскольку поплыла вся команда, то и гол был закономерен. Отсюда и делается вывод о силе воли команды. Притом делается не на основании только одного момента. И не надо мне говорить о теории вероятности и о том, что случайные события опровергающие аргумент могут произойти и 10 раз подряд.
    Игрока с сильной волей виден либо сразу, либо в решающие моменты игры, то есть он понимает, что на постоянную активную игру его не хватит и включает волю только в решающие моменты.

Цитата:
Матч этот я не смотрел, уже говорил про это.

  Тогда нечего и обсуждать, остается принять на веру,
 кстати Мартынович с Дзюбой вообще на разных флангах играли.

Цитата:
Я вам совершенно конкретно сказал, что воля не может компенсировать отставание в классе если соперник тоже борется. Попытка проигнорировать аргумент?  

    Какой аргумент. Вы запутались в понятиях. Класс - это рейтинг, при чем здесь воля. Класс - это то же самое, что Лига или дивизион и т.п. У нас раньше так и называлось - класс А, класс Б. Выражение "команды разного класса" означает, что они сильно разнятся по силе и соответствуют разным лигам. Воля, также, как и техника, физика, тактика и т.п. определяет класс команды и никак не может противопоставляться классу. Это такая же глупость, как фраза - физическая подготовка команды не может компенсировать отставание в классе команды.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 16:28 05-12-2020
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Показ Ари как бы на часы в той ситуации - это полная потеря концентрации, поскольку поплыла вся команда, то и гол был закономерен. Отсюда и делается вывод о силе воли команды.  

Не вижу логической цепочки в вашем выводе. Вы уж поясните подробнее непонятливому.
На мой взгляд жест Ари никак о его воле или концентрации в этот момент сказать не может. Мне этот жест понятен: во втором тайме с выходом Вандерсона Краснодар стал угрожать воротам Севильи и сравнял счёт. Выход Ари должен был ещё добавить остроты, команда на своём поле вполне естественно надеялась победить и шла вперёд атаковать. Как это можно понять иначе как не проявлением воли к победе?  
К сожалению второй не забили, а ошиблись сами. Это футбол, обидно но такое бывает. И это бывает со всеми командами. Бавария в финале ЛЧ с Челси лет 7 этак назад доминировали всю игру, но сыграли вничью и уступили по пенальти. Что, Бавария слабовольная команда?

Цитата:
Игрока с сильной волей виден либо сразу, либо в решающие моменты игры, то есть он понимает, что на постоянную активную игру его не хватит и включает волю только в решающие моменты.

Категорически отказываюсь понимать как можно что-то узнать о силе воли игрока или команды, если оценивать в отрыве от уровня соперника. Вот Зенит громит Урал, Тамбов, Уфу в РПЛ, красавцы, сверхчеловеческая сверхволя сияет ясным светом, они же не останавливаются забив даже 4 мяча!!! А вот они же играют в ЛЧ и постоянно жмутся к своим воротам, проигрывая без вариантов и безо всякой надежды.
Подумайте ещё недельку и объясните мне - Зенит волю имеет или нет? А может она у них от фазы луны зависит??

Цитата:
Какой аргумент. Вы запутались в понятиях. Класс - это рейтинг, при чем здесь воля. Класс - это то же самое, что Лига или дивизион и т.п. У нас раньше так и называлось - класс А, класс Б. Выражение "команды разного класса" означает, что они сильно разнятся по силе и соответствуют разным лигам. Воля, также, как и техника, физика, тактика и т.п. определяет класс команды и никак не может противопоставляться классу. Это такая же глупость, как фраза - физическая подготовка команды не может компенсировать отставание в классе команды.

Я не знаю как ещё вам сказать, чтобы вы меня поняли. Попробую выделить ключевые слова и снова цитирую ранее сказанное мною:

Цитата:
воля не может компенсировать отставание в классе если соперник тоже борется

Соответственно, воля команды действительно может сыграть роль в результате матча с более сильным соперником, но только если этот самый соперник проявил заметно меньшую волю к победе. При равной воли к победе двух команд победит тот, кто сильнее в чистом мастерстве. Я не понимаю как можно ставить под сомнение эту аксиому. И про физическую подготовку можно сказать всё то же самое
 
Добавлено:
А меж тем отличный матч прошёл в исполнении Краснодара и Ротора. Открытая игра, уйма моментов у тех и других ворот, масса сейвов. Сафонов вообще решил что он второй Нойер и ликвидировал три выхода один на один, опередив нападающих

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:30 06-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Активные темы » ФК "Краснодар"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru