Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Локомотив vs Спартак

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Roman_Volgor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лет 10 назад на юношеских ЧМ вводили новое правило - фосайд фиксировать только от центральной линии до линии штрафной, а в самой штрафной офсайд не фиксировался. Жаль, что это правило не приняли, сколько споров бы удалось избежать.
А камеру надо вешать на штангу, правда если учесть что такие моменты в одной из двадцати-тридцати игр случаются - дорогое удовольствие.

----------
dixi

Всего записей: 749 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 08:30 01-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sws

Цитата:
Хоккейные матчи особо не затягиваются по поводу посторов

не сравнивай размеры футбольного поля и хоккейной площадки...
даже на то, чтобы судье подбежать к боковой линии потребуется время, достаточное в хоккее для того, чтобы объехать всю площадку раз пять....
опять же, сколько камер портебуется для того, чтобы охватить все поле, или хотя бы стратегически важные участки?
хотя согласен, наличие камеры на перекладине, или штанге облегчило бы принятие решения о том, был ли гол или нет...  
по пенальти - тоже вопрос спорный - сколько надо камер, и где их размещать? все равно - будут спорные моменты, когда камера будет прикрыта игроком/игроками, или просто не успеет зафиксировать нужный вопрос...
по офф-сайдам - есть же технология, как на забегах, позволяющая передвигать камеру вровень с игроками?
 
хотя все равно, споры будут...
не знаю, надо ли усложнять ныне действующую схему?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:13 01-04-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чтобы придти к компромиссу предложу так: пусть главный арбитр сам решает, прибегать к ли к повтору, скажет честь по чести что де прозевал момент (сейчас же он может спросить так у бокового), поможите...
по пенальти - тоже вопрос спорный - сколько надо камер, и где их размещать? - думаю с этим то как раз проблем не возникнет, спецов в данной области много
есть же технология, как на забегах - ну там они все в одном направлении бегут, а то если игроки врассыпную бросятся, куда камера двинется?
и еще предложение, цеплять датчики к футболистам как на олимпиаде лыжникам, для определения точного положения спортсмена, только вопрос куда, чтобы они не мешали при игре, и не цеплялись за все подряд и за них нельзя было удержать

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 16:14 01-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
пусть главный арбитр сам решает, прибегать к ли к повтору, скажет честь по чести что де прозевал момент (сейчас же он может спросить так у бокового), поможите...  

а нафига тады судья вообще? пусть камеры все снимают, а оператор определят - продолжать игру дальше или нет...

Цитата:
ну там они все в одном направлении бегут, а то если игроки врассыпную бросятся, куда камера двинется?  

от центра к воротам, есстественно... по направлению передачи... и "держит" ближайшего к воротам игрока... неважно - нападающего или защитника...

Цитата:
и еще предложение, цеплять датчики к футболистам  

спеиальную форму одевать? каждое касание - фол...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 17:16 01-04-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
а нафига тады судья вообще? традиция, понимаешь
держит" ближайшего к воротам игрока...неважно - нападающего или защитника... - а как она отличит его от вратаря, арбитра, собаки, выбежавшей на поле?
спеиальную форму одевать? - не она для определение местоположения игрока

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:23 01-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
а как она отличит его от вратаря, арбитра, собаки, выбежавшей на поле?  
так для этого и нужен оператор...

Цитата:
не она для определение местоположения игрока

ага... тех, кто забежал в оффсайд - расстреливают лазером со спутника?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 17:32 01-04-2002
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
по офф-сайдам - есть же технология, как на забегах, позволяющая передвигать камеру вровень с игроками?  


Цитата:
от центра к воротам, есстественно... по направлению передачи... и "держит" ближайшего к воротам игрока... неважно - нападающего или защитника...  

К сожалению тут есть один маленький нюанс. Офсайд фиксируется в момент передачи и только передвижением одной камеры эту проблему не решить.
 

Цитата:
не сравнивай размеры футбольного поля и хоккейной площадки...  
даже на то, чтобы судье подбежать к боковой линии потребуется время, достаточное в хоккее для того, чтобы объехать всю площадку раз пять....  

Как раз пока главный добежит до края поля и повтор просмотреть резервный судья успеет. Ведь в хоккее главный быстро подъезжает к столику и... ждет пока пройдет просмотр. И потом не будет использоваться просмотр слишком часто. Таких моментов всего 1-2 за игру. Зато прекратятся разговоры, что Спартак (Локомотив, ЦСКА, Торпедо, Аланию и т. д. нужное подчеркнуть) засудили.
 

Цитата:
не знаю, надо ли усложнять ныне действующую схему?

Только на ЧМ навскидку я вспоминаю решающие ошибки: гол Марадоны рукой; высосанный из пальца пенальти в финале Германия - Аргентина; гол СССР из офсайда от Бельгии; тот же Марадона, выносящий мяч рукой из своих ворот в матче с СССР и etc. Все-таки надо стремиться уменьшать количество ошибок.  
 
Denchik

Цитата:
чтобы придти к компромиссу предложу так: пусть главный арбитр сам решает, прибегать к ли к повтору, скажет честь по чести что де прозевал момент (сейчас же он может спросить так у бокового), поможите...  



Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 01:13 02-04-2002
Roman_Volgor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Короче, офсайд надо фиксировать с вертолета, сверху все видней.
 
А если серьезно, то нужна камера над полем, тогда все будет видно.

----------
dixi

Всего записей: 749 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 08:15 02-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sws

Цитата:
К сожалению тут есть один маленький нюанс. Офсайд фиксируется в момент передачи и только передвижением одной камеры эту проблему не решить.  

этот нюанс я знаю...
так и не должна быть ОДНА камера... минимум две... одна - панорамная - засекает время и общее положение... а вторая синхронно фиксирует положение игрков...  

Цитата:
И потом не будет использоваться просмотр слишком часто

а ты не думаешь, что начнутся аппеляции тренеров и игроков ПОСЛЕ игры... и будет ли резервный арбитр вмешиваться в игру  на свое усмотрение, в случае "ляпа" со стороны главного судьи, или будет ждать отмашки-вопроса?
в любом случае - ни та, ни другая схема неидеальна...
 
а ошибок много, согласен...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:36 02-04-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
этот нюанс я знаю...
и будет ли резервный арбитр вмешиваться в игру  на свое усмотрение, в случае "ляпа" со стороны главного судьи имхо не должен, если главный решил, что он прав, то и понесет ответственность за свой "ляп" по всей строгости, и оправдания ему уже не будет
в любом случае - ни та, ни другая схема неидеальна... в мире нет ничего идеального

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:25 02-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
имхо не должен, если главный решил, что он прав, то и понесет ответственность за свой "ляп" по всей строгости, и оправдания ему уже не будет  

и будет через каждые пять минут бегать и советоваться с резервным, дабы не облажаться и не быть покаранным...
мож еще ввести правило - не больше 5 советов? типа ограничение, как на замены...

Цитата:
в мире нет ничего идеального  

это ды...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:57 02-04-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и будет через каждые пять минут бегать и советоваться с резервным - такой арбитр долго не продержится, выпнут сразу

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:31 02-04-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
такой арбитр долго не продержится, выпнут сразу
сразу, или после того, как ошибется - для футбола - какая разница?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:47 02-04-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
я хотел сказать, что до большого футбола, он не дойдет, а будет судить, где цена ошибки не так велика, кстати, эта цена все же выражатся в деньгах, даже не знаю хорошо это или плохо применительно к спорту

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:55 02-04-2002
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
а ты не думаешь, что начнутся аппеляции тренеров и игроков ПОСЛЕ игры... и будет ли резервный арбитр вмешиваться в игру  на свое усмотрение, в случае "ляпа" со стороны главного судьи, или будет ждать отмашки-вопроса?  
в любом случае - ни та, ни другая схема неидеальна...  
 

А что сейчас нет протестов после игры? Так что ПОСЛЕ пусть протестуют сколько угодно.  
Согласен, схема неидеальна, но ИМХО все равно будет лучше чем сейчас.
 

Цитата:
и будет через каждые пять минут бегать и советоваться с резервным, дабы не облажаться и не быть покаранным...  

Не будет. ИМХО, в туре будет один-два просмотра.
В хоккее же не ездит главный просматривать эпизод каждые 2-3 минуты.
 
Denchik

Цитата:
имхо не должен, если главный решил, что он прав, то и понесет ответственность за свой "ляп" по всей строгости, и оправдания ему уже не будет  



Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 01:46 03-04-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Локомотив vs Спартак


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru