Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сычёв....Предатель или первопроходец?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
поломают хлопца, блин... на него всех собак навешали, и все как то позабыли - что именно Дмитрий выглядел единственным светлым пятном  на нынешнем ЧМ! именно Дмитрий, единственный из всех россиян привлек внимание таких суперклубов как Милан и Интер, и именно за Сычевым будующее российского футбола!  
желаю ему достойно выйти из этой ситуации, и, уж тем более - не идти на попятный, возвращаясь в тот клуб, который заочно его объявил предателем и дезертиром!

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:38 28-08-2002
ID



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имидж Сычева постепенно стал восстанавливаться

Всего записей: 1290 | Зарегистр. 19-03-2002 | Отправлено: 13:31 28-08-2002
Roman_Volgor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
егодня в газете "Спорт-Экспресс" было опубликовано заявление форварда московского "Спартака" Дмитрия Сычева, решившего разорвать контракт с чемпионами России. Оно адресовано Председателю Бюро КДК РФС в РФПЛ и ПФЛ Г-ну Марущаку В.В, а также президенту премьер-лиги Виталию Мутко и президенту РФС Вячеславу Колоскову. Отметим, что сегодня на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС в РФПЛ и ПФЛ его члены предварительно рассмотрят "дело Сычева", ознакомившись с поступившими в их распоряжение документами. Впрочем, подобных прецедентов в истории российского футбола еще не было.
 
Приводим полный текст письма.
 
"Председателю Бюро КДК РФС в РФПЛ и ПФЛ Г-ну Марущаку В.В.
Президенту Ассоциации. Российская футбольная Премьер-лига Г-ну Мутко В.Л.
Президенту Российского Футбольного Союза Г-ну Колоскову В.И.
Заявление
Уважаемый Виктор Владимирович!
В соответствии с п. 4.1 Положения о Бюро КДК РФС в РФПЛ и ПФЛ прошу Вас рассмотреть изложенные ниже факты.
В июне 2002 года, в связи с принятием нового Трудового кодекса РФ, руководство ФК "Спартак" Москва предложило мне перезаключить мой Трудовой договор с клубом. Мне было предложено подписать соответствующее Соглашение и новый Трудовой договор.
Условия предложенных документов существенно отличались от подписанных мною 21.01.02 г. Трудового договора и Приложения к нему. Я напомнил руководству клуба, что условия Приложения к Трудовому договору не выполнены (фактически я был обманут и не получил оговоренных "подъемных" в размере десяти тысяч долларов США), а также не получил свой экземпляр Трудового договора. Я предложил руководству клуба обсудить условия моего нового Трудового договора с моими законными представителями. На все мои просьбы, а также на предложения моих законных представителей руководство ФК "Спартак" Москва ответило категорическим отказом.
Сразу после моего отказа подписать предложенные клубом документы руководство ФК "Спартак" Москва стало оказывать на меня сильное психологическое давление. В связи с постоянным давлением на меня и негативной обстановкой, созданной руководством ФК "Спартак" Москва, я вынужден был 16 июля 2002 года написать заявление об увольнении по собственному желанию.
В связи с тем, что мое дальнейшее пребывание в клубе невозможно, прошу Бюро КДК расторгнуть мой трудовой договор с ФК "Спартак" Москва (невыполнение клубом условий трудового договора) и разрешить переход в другой клуб.
Сычев Дмитрий Евгеньевич
21.08.02"
 
На следующий день Сычев еще раз обратился в КДК, поскольку в первом письме была допущена опечатка - на самом деле он написал заявление об увольнении из "Спартака" 16 августа, а не 16 июля.

 
Ну как я и говорил - спартаковские юристы в очередной раз облажались.

----------
dixi

Всего записей: 749 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 13:34 28-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Даешь Сычева в ДК!
 
а Спартаку - позор! обманывать своих же игроков... бррр...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:22 28-08-2002 | Исправлено: Drinker, 17:57 28-08-2002
Yo_Yo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
 
дырка - полный АЦЦТОЙ !!! , а в деле Сычева  очень много непоняток.  
 
Спартак никаго не обманывал, в заяве Сычева на КДК написано о 10,000 подъемных, а известно что Спартак подъемных никому не платит,(во всяком до последнего времени - до африканского призыва), и потом 10 килобаксов не та сумма на каторую кидают.
 
А если ты поклонник Dynamo Kyev то советую подумать нужен ли динаме скандал - особенно после дела шуб и дисквалифая на евро-игры.    
Ваш Суркис не дурак чтобы свою Ж так подставлять.  
 
Короче советую проявить остатки разума и не орать на всю ивановскую дурацкие фразы Спартак -***! а то мы вспомним кричалку
Цитата:
 Ваши бабы на Тверской!  
 
   
 
 
 
 

Всего записей: 605 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 14:47 28-08-2002 | Исправлено: Yo_Yo, 14:57 28-08-2002
Roman_Volgor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yo_Yo
А что Суркису - коли КДК признает требования Сычева оправдаными - то скандал повредит только Спартаку.

----------
dixi

Всего записей: 749 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 15:40 28-08-2002
Yo_Yo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Roman_Volgor
 
это я к тому что в деле Сычева могут возникнуть Чиста Канкретные проблемы - раз
портить отношения с Москвой - он же там какой то политикой занимается - два, (ВС Черномырдин - 100% мясной)
и потом если бабла много и очень хоцца получить мальчика -можно было и заплатить официально СМ, не говоря об этической стороне отношений СМ-ДК
 
Если и есть какой то украинский след - то имхо это Шахтер.
 
 

Всего записей: 605 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 15:56 28-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yo_Yo
Уважаемый, я тебе пока не грубил, давай и дальше обойдусь без твоих воплей  типа:

Цитата:
дырка - полный АЦЦТОЙ !!!  


Цитата:
Короче советую проявить остатки разума и не орать на всю ивановскую дурацкие фразы Спартак -***! а то мы вспомним кричалку

Ок? если есть что по делу сказать - скажи, нет - лучше промолчи... Здесь собираются поклонники разных команд, и болельщик Зенита(Черчиль) не оскорбляет поклонника Спартака(Дэнчика), так же и я, как фан ДК, не цепляюсь с Шелтером(болелой Днепра)!  
И уж тем более у меня нет желания выслушивать их от тебя, того, которого я в этом Форуме вижу второй или третий раз... Есть конструктивная критика или замечания - всегда готов выслушать, нет - будем звать на помощь модератора, и он тебя успокоит...
 
 
по сабжу:

Цитата:
А если ты поклонник Dynamo Kyev то советую подумать нужен ли динаме скандал - особенно после дела шуб и дисквалифая на евро-игры

да, я поклонник ДК, но, объясни мне, глупому, каким образом непрофессионализм юристов СМ может очернить ДК?  
шубы и дисквалификация - дело целиком на совести арбитра с нецензурной фамилией, ты сам сказал - Суркис не дурак, и за дешевую шубку никто никого покупать не стал бы... да и дисквалификацию ту сняли довольно быстро...  
решение по Сычеву будет принимать КДК - никто не будет вывозить и прятать Сычева от прессы и Спартака... а вот если он станет свободным агентом - дело совсем другое, и и Динамо имеет такое же право вступить в борьбу за этого футболиста, как и Шахтер, как и Милан, как и Бавария и пр...

Цитата:
портить отношения с Москвой  

не смеши меня? кто с кем будет их портить? вон, мы давеча Бахарева натурализовали, и что? никто нам войну не объявлял... вообще трагедии тут не вижу, и о чем ты нам тут рассказываешь - понять не могу...

Цитата:
и потом если бабла много и очень хоцца получить мальчика -можно было и заплатить официально СМ, не говоря об этической стороне отношений СМ-ДК  

ту цену, которую за него заломил Спартак сейчас - никто платить не готов, а вот в случае получения чистого трансферного листа - другое дело, и у нас не меньше прав, чем у любого другого...  
и, уж извини, клуб, который не может удержать футболиста полюбовно - как то не вызывает уважения... и то, как СМ накинулся на Диму - тоже не делает чести... я бы на его месте всеми правдами и неправдами постарался избежать возвращения туда, откуда выгоняют футболистов(вспомни, как совсем недавно москвичи поступили с Цихмейструком?)
 


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 16:19 28-08-2002
Yo_Yo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
 
Я готов конструктивно разговаривать с разумными людьми, а дискуссию типа Спартак - **** ты начал первый.
 
вопрос о профессионализме юристов СМ и тонкостях личного контракта Сычева разрешит КДК. А до этого мне не интересно читать фразы непрофессилоналов об обмане игрока клубом. Ты что лицензированный агент Сычева и присутсвовал при подписании его контракта. нет - тогда не говори ерунды.
 
Бахарев и Сычев - фигуры разного калибра.  
 
определение цены трансфера футболиста - дело целиком и полностью клуба, обладающими на него правами. На сегодняшний день - это Московский Спартак, имеющий права на Сычева до 2006 года. Если у ДК не денег на приобритение игрока  - до свидания.
 
Что касается Цихи - то он отказался от выступлений и тренировок за дубль, предпочитая тренироватся самостоятельно.
 

Цитата:
СМ накинулся на Диму  

Я бы с удовольствием услышал и сторону Сычева - но ее нет. она прячется. Сам Сычев во всех интервью заявлял что ничего не может сказать. из этого напрашивается вывод - что присутсвует или криминальный аспект или полный непрофессионализм.
 
В любом случае давай подождем неделю до 04.09 и узнаем результат иди хотя бы больше информации. После этого можем обменятся мнениями. А обвинять когото заранее и вешать ярлыки я бы не стал и нехотел бы видеть этого от других болел.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 16:56 28-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yo_Yo

Цитата:
Я готов конструктивно разговаривать с разумными людьми, а дискуссию типа Спартак - **** ты начал первый.  

приведи мне хоть один пример моего поста в таком духе?
 

Цитата:
А до этого мне не интересно читать фразы непрофессилоналов об обмане игрока клубом.  

это не специализированный Форум, где собираются юристы и профессионалы от большого футбола, которые знает дело целиком и полностью! Тут собираются виртуальные болельщики своих клубов. Информацию для обсуждения я лично беру из открытых источников, как я ее трактую при этом - дело мое и моего собеседника.  
После прочтения всех материалов, дуступных в Рунете у меня сложилось мнение, что таки да, Спартак в этом вопросе промазал, а теперь судорожно пытается любыми методами загнать игрока обратно. И вот эти методы и не нравятся. Против клуба не имею ничего личного, кстати.

Цитата:
Бахарев и Сычев - фигуры разного калибра.    

кто бы спорил, но не думаешь же ты всерьез, что даже переход Шевченко(ежели вдруг он изъявит такое желание, и ФиФА каким то невероятным образом этот переход утвердит) сможет послужить причной для каких то политических репрессий с люой стороны??! окстись! тут самолеты сбивают и ничего...

Цитата:
определение цены трансфера футболиста - дело целиком и полностью клуба, обладающими на него правами.  

кто бы спорил, а свободный агент выбирает себе клуб самостоятельно!

Цитата:
Что касается Цихи - то он отказался от выступлений и тренировок за дубль, предпочитая тренироватся самостоятельно.  

а откуда у тебя такая инфа? я читал и его интервью, и интевью кого то из руководства Спартака - ни слова не слышал...

Цитата:
Я бы с удовольствием услышал и сторону Сычева - но ее нет. она прячется. Сам Сычев во всех интервью заявлял что ничего не может сказать. из этого напрашивается вывод - что присутсвует или криминальный аспект или полный непрофессионализм.  
 

официальная точка зрения Сычева изложена в его заявлении на имя руководства КДК... а весь этот поток грязи, которым СМ обрабатывает общественное мнение - кому он нужен? тем более в таком деле - есть контракт, если есть по нему нарушения -  какие претензии к футболисту, который не желает играть за клуб, который его обманывает? добьются только того, что пацану не останется выбора - кому приятно играть в стране, где в тебя каждый встречный плюет и кидает камень?

Цитата:
В любом случае давай подождем неделю до 04.09 и узнаем результат иди хотя бы больше информации.  

ок, давай ждать...

Цитата:
А обвинять когото заранее и вешать ярлыки я бы не стал и нехотел бы видеть этого от других болел.

дак и я, собссна, про это...

 
 
Добавлено
Yo_Yo
а вот тебе инфа от официальный лиц ДК - выдержки из интервью с президентом киевлян Игорем Суркисом:

Цитата:
- Прокомментируйте ситуацию вокруг Сычева. Насчет его возможных трансферов крутится неимоверное количество слухов...
       - Знаете, пишут что "Сычевым интересуется киевское "Динамо". Но я его никогда в жизни не видел и не разговаривал с ним. Самое мягкое, как можно охарактеризовать эти слухи, - они преувеличены. Считаю, что футболист должен уходить из своей команды цивилизованным путем. У спартаковца действующий контракт. И высшие российские футбольные инстанции далее должны решить как поступать с Сычевым. Все остальное, в том числе то, что "Динамо" им интересуется, - это слухи. Мы привыкли работать цивилизованно. Если бы нас заинтересовал футболист Сычев, мы вышли бы на руководство "Спартака" и с ними договаривались.  
       - Если РФС даст добро на уход Сычева из "Спартака", он может оказаться в "Динамо"?
       - Не могу так сказать, ибо по нему я никаких переговоров не вел. Прежде всего мне нужна информация от тренеров: нужен ли он нам? Таких разговоров с Михайличенко не было.  
 

вот тебе и ответ на твой вопрос - ДК, если и будет покупать игрока, то цивилизованно...
а мое тамошнее пожелание - это пожелание и есть - не более!


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 17:54 28-08-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Roman_Volgor

Цитата:
Ну как я и говорил - спартаковские юристы в очередной раз облажались.

Не только спартаковские, в РФС тоже не доглядели.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:00 28-08-2002
Roman_Volgor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Ну в РФС глядят только на заявочные взносы команд и деньги от выступления сборной
 
Мне вот интересно - Титова судя по всему из Спартака уже не продадут - значит его тоже через несколько лет выкинут как отработанный материал,IMHO.

----------
dixi

Всего записей: 749 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 07:33 29-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Roman_Volgor

Цитата:
Мне вот интересно - Титова судя по всему из Спартака уже не продадут - значит его тоже через несколько лет выкинут как отработанный материал,IMHO.

точно, как Тихонова и Цимбаларя в свое время...
а Егору надо было пару лет тому перебираться в какой нить более сильный европейский клуб...  


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 08:58 29-08-2002
Yo_Yo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
 
Интервью Суркиса о Сычеве я читал из перепечатки вашей стены  еще 3 дня назад. его позиция давно известна и именно поэтому ДК здесь вааще нипричем.
 
а вот мнение о Сычеве и клубе Динамо Киев небезысвестного  киевским болельщикам Сергея Юрана , откзавшегося в свое время от  выступлений за этот клуб в пользу Московского Спартака, СЭКСу
 

Цитата:
ДЛЯ СЫЧЕВА ФУТБОЛ ЗАКОНЧИЛСЯ
 
        - Как, по-вашему, скажется на "Спартаке" история с Сычевым?
 
     - Команда не умрет, в ней появятся новые таланты. Но, начиная от водителей, заканчивая президентом - все в шоке. Сычев только три месяца как начал по мячу попадать, был на просмотре в нескольких командах, но никому оказался не нужен. А Романцев сумел в нем что-то разглядеть, дал шанс. Сычев - начинающий футболист. Жаль, но футбол для него закончился, в другой команде он не заиграет.
 
     - Почему?
 
     - Потому что он еще не окреп, а посчитал себя вправе что-то требовать. С такими моральными принципами ничего не добьешься в футболе. Это скорее всего чей-то заказ, большая доля вины лежит на его отце.
 
     - Но зарплата в 5 тысяч долларов смехотворна для одного из лучших футболистов России.
 
     - Добавьте к ним премиальные, получится около десяти тысяч. Огромные деньги для 18-летнего парня! Нет, на Сычеве просто кто-то захотел заработать, а о его судьбе не подумал.
 
     - Кто может его заменить в "Спартаке"?
 
     - Хороший потенциал у Данишевского, прибавляет нигериец Фло.
 
     - А каковы, на ваш взгляд, перспективы Сонина?
 
     - Последствия травмы все еще дают о себе знать, даже подсознательно он боится вновь повредить ногу. Надеюсь, в Лиге чемпионов Сонин принесет пользу команде.
 
     - В чем отличие истории с Сычевым от той, когда вы в начале 90-х захотели перейти из киевского "Динамо" в "Спартак"?
 
     - Для меня деньги ничего не значили в тот момент. Я хотел играть в футбол, который мне по душе. Видел, что там от игры люди получают удовольствие. А в Киеве, как мы говорили, год за три шел. Там "сажаешь" себе на спину трех защитников и несешься. Или забьешь, или тебя затопчут. В "Динамо" тоже пребывали в шоковом состоянии после того, как я написал заявление об уходе. Вызвали высокие чины из компартии и сказали: "Сергей Николаевич, а у вас родители и брат на Украине живут? Вот видите..." Я понял.
 
     - Судя по тому, как ведут себя влияющие на Сычева люди, за ними стоит не ведущий западный клуб, а скорее один из украинских грандов. А вы что думаете по этому поводу?
 
     - Возможно, они действуют не на Украину, а через Украину. Чувствуете разницу? В любом случае, в ближайшем будущем мы все узнаем. Но думаю, что Сычев придет к Романцеву и будет проситься обратно в команду. Один агент от него отказался, так же, например, поступит другой, и в результате останутся только Сычев с папой  

 
Что касается контракта Сычева и РФС то один экземляр находится именно там и если он официально там зарегитрирован до 2006 г, значит он соответсвует всем требованиям.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 09:51 29-08-2002 | Исправлено: Yo_Yo, 09:53 29-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yo_Yo

Цитата:
вашей стены  

я на Стену уже года полтора не хожу - слишком много ругани и грязи, в том числе и от представителей "дружественных" фанов Спартака, и слишком мало действительно толковых сообщений...

Цитата:
Сергея Юрана , откзавшегося в свое время от  выступлений за этот клуб в пользу Московского Спартака

да ну?? в чужом глазу бревно не замечаем? пусть Юран сначала свой переход вспомнит... он то уж точно предатель -  в те времена эти вопросы острее стояли, и тем не менее он свалил... и скатерьтью, кстати, дорога... ничего личного, но не люблю я Юрана... в отличие от Цимбаларя, Никифорова, Онопка и пр...

Цитата:
Сычев только три месяца как начал по мячу попадать, был на просмотре в нескольких командах, но никому оказался не нужен.  

лол просто... после этих слов я Юрана еще больше уважать перестал... и это он говорит про футболиста, который два месяца тому единственный выглядел прилично в составе российской сборной  


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:43 29-08-2002
Yo_Yo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
 
а прокомментировать можешь ?

Цитата:
Киев :А в Киеве, как мы говорили, год за три шел. Там "сажаешь" себе на спину трех защитников и несешься. Или забьешь, или тебя затопчут  

 

Цитата:
 Спартак: Для меня деньги ничего не значили в тот момент. Я хотел играть в футбол, который мне по душе. Видел, что там от игры люди получают удовольствие

 
и давление которое устроило руководство и окружение людей из ДК на Юрана - это не поливание грязью ?
 
З.Ы. я тожн не имею ниче личного ни против тебя  ни против Динамо Киев    
 - просто объективнее надо быть.
 
Или ты считаешть что Спартак ваще не должен был комментировать ситуацию и молчать как рыба об лед?

Всего записей: 605 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 11:08 29-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yo_Yo

Цитата:
а прокомментировать можешь ?  

то, что в Киеве всегда были запредельные нагрузки - известно давно и всем, не он первый, не он последний... и, насколько я помню, у Юрана всегда были проблемы с дисциплиной...  
насчет Спартака - думаю, что все проще - просто тогда, после развала Союза, преемницей его была Россия... и чтобы выступать на международной арене, нужно было принять российское гражданство... ты можешь себе представить в тот момент украинца, принявшего "клятэ москальске" гражданство, играющем в "главной" украинской команде? я - нет... так что думаю, что дело действительно не только в деньгах...

Цитата:
и давление которое устроило руководство и окружение людей из ДК на Юрана - это не поливание грязью ?  
 

а тебе это ничего не напоминает?  нет переклички с "делом Сычева"

Цитата:
Или ты считаешть что Спартак ваще не должен был комментировать ситуацию и молчать как рыба об лед?

я считаю, что Спартак должен был попытаться уладить дело миром, а не разводить хай на весь мир... теперь, если у парня есть характер, и действительно есть дыры в договоре, я думаю и надеюсь, что он пойдет до конца и уйдет в другой клуб!  
непонятно, зачем теперь Спартаку этот "скандалист, дезертир и неумелый футболист"?
как думаешь, после этого скандала, даже если Спартак его удержит - как молодой пацан будет играть? а ежели его захотят продать - кому он нужен - такой недисциплинированный скандалист и неумелый игрок? или его хотят публично распять, чтобы другим неповадно было
а сборная как без Сычева
вопросов на самом деле очень много...
 

Цитата:
я тожн не имею ниче личного ни против тебя  ни против Динамо Киев    
 - просто объективнее надо быть.  
 


хех, а какая объективность может быть между болельщиками СМ и ДК? уважение - да, ненависть - да, а вот объективность....... можно только стараться


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:06 29-08-2002
Roman_Volgor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
Yo_Yo
Не мужики, хрен с ним с Юраном - он месяц назад спартаковскую школу возглавил, неужто он слово против Спартака скажет
 
Да и сам Юран - чего добился за карьеру - поиграл немного ДК, смотался в Португалию, там поваландался, затем в Спартаке полсезона, в Англии фигней с Кульковым пострадал - ну а дальше все по нисходящей. Хотя он может себя с Сычевым сравнивает - моля тоже начинал со скандала - ну и ничего толком не достиг.

----------
dixi

Всего записей: 749 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 15:02 29-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Roman_Volgor

Цитата:
Не мужики, хрен с ним с Юраном - он месяц назад спартаковскую школу возглавил, неужто он слово против Спартака скажет  

во-во... явно заинтересованное лицо, так хоть бы не таким безапелляционным тоном рассказывал, какой плохой футболист Сычев... вот через пару лет за Димой начнут всякие Баварии, Реалы и Манчестеры гоняться - так Юран поди будет говорить - мой ученик?

Цитата:
Да и сам Юран - чего добился за карьеру  

а у него что, была карьера?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:28 29-08-2002
Yo_Yo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая инормация о криминальном следе дела сычева от Новой Газеты
 

Цитата:
ОХОТА НА СЫЧЕВА
Вполне вероятно, что преступные группировки хотят заработать на продаже нападающего сборной России
       
       В понедельник исчез нападающий сборной России и пока еще форвард московского «Спартака» Дмитрий Сычев. Исчез, что называется, при загадочных обстоятельствах. Как в криминальном сериале, сценарий которого, по всей видимости, написан представителями сразу нескольких преступных группировок. Выдвинутая нами криминальная версия ухода Дмитрия Сычева из «Спартака» («Новая газета», № 62) на этой неделе получила свое подтверждение.
       О связи миров — бандитского и спортивного — мы писали неоднократно. Но драма, которая сейчас разворачивается на наших глазах с Дмитрием Сычевым, претендует на то, чтобы стать самой знаковой и показательной в этой тематике. Теневые деньги, сумасшедшие трансферы, теплые и не очень взаимоотношения бандитов и спортсменов — все это наконец-таки выплыло на поверхность, чтобы как минимум сломать судьбу юного форварда и как максимум — обрушить весь российский футбольный мир. И, может быть, не только футбольный.
       Уже похищали тренерских жен, убивали спортивных функционеров, плескали кислотой в лицо детям футболистов. Теперь «крыша» решила, что ей позволено все. А всеобщий любимец в одно мгновение превратился практически во врага народа. Просто из-за того, что еще, нет, не сложившийся игрок мирового уровня, а всего лишь подающий большие надежды спортсмен стал объектом пристального внимания со стороны криминала. Даже не он сам, а лишь те деньги, которые можно за него получить. Похоже, он выставлен на тайные торги, участвуют в которых сразу несколько криминальных структур, спортивных клубов и частных лиц.
       Спортивно-криминальный сериал, окрещенный в прессе как «дело Сычева», стартовал за пару часов до начала матча премьер-лиги между «Спартаком» и «Аланией». Отец Дмитрия — Евгений — положил на стол президента красно-белых Андрея Червиченко заявление своего сына с требованием разорвать трудовое соглашение. Хотя буквально за день до этого Сычев жал руки руководству своего клуба и говорил: «Я только со «Спартаком». Я хочу играть только за эту команду». И продолжал тренироваться в футболке с надписью «Кто мы? Мясо!».
       Потом был вызов Дмитрия в сборную. Уезжая на базу российской национальной команды, Сычев забрал из своей комнаты в Тарасовке абсолютно все вещи. Даже те, которые обычно принято оставлять. В день товарищеского матча Россия — Швеция об уходе Сычева узнали СМИ.  
       Сам Дмитрий, не попавший на эту игру даже в список запасных, в последний раз засветился перед телекамерами как лучший футболист национальной команды в единственном выигранном нашей сборной матче на чемпионате мира. Получил за это новенький «Порше» и вместе с неизвестным водителем укатил в столь же неизвестном направлении.
       На следующий день, 22 августа, в соответствии с контрактом и КЗоТом Дмитрий Сычев был просто обязан появиться в расположении «Спартака». Вместо него в офисе клуба появилась телеграмма, где сообщалось, что Сычев госпитализирован в одну из московских больниц. На телефонные звонки ни Дмитрий, ни его отец не отвечали и, по версии руководства «Спартака», никого к себе не пускали.
       В минувшее воскресенье с менеджментом «Спартака» связался некто Алексей Соколов, человек, который, собственно, и привел Дмитрия в этот клуб. Господин Соколов, считающийся почему-то агентом футболиста, но не имеющий на эту деятельность соответствующей лицензии, клятвенно пообещал, что в понедельник Сычев вернется в команду.
       И вот в обозначенный день и время, 26 августа, псевдоагент Дмитрия, как и было оговорено, заехал за Сычевым, которого уже ждали на пресс-конференции, в больницу и застал там только врачей, крайне удивленных подобным обстоятельством. Поскольку пациент Сычев Дмитрий Евгеньевич некоторое время назад выписался из клиники и уехал в опять-таки не известном никому направлении. Все попытки связаться с Сычевыми — отцом и сыном — по телефону опять-таки оказались безуспешными. После чего Алексей Соколов на пресс-конференции в офисе «Спартака» заявил, что он больше не контролирует ситуацию.
       Вот, в принципе, краткое содержание предыдущих серий «дела Сычева». Вы спросите, а где, собственно, криминал-то? По всему видно: это обычный пример асоциального подросткового поведения. Благо, возраст Сычева позволяет делать подобные предположения. Возраст возрастом, но некоторые факты и, скажем так, «слухи» позволяют делать иные предположения.  
       Единственными свидетелями, которые могли бы пролить хоть какой-то свет на таинственное исчезновение Сычева из больницы, естественно, оказались врачи.  
       Итак, Дмитрий Сычев действительно поступил 22 августа в 11-ю Центральную клиническую больницу Медцентра Управления делами президента, что в Романовом переулке. Лежал он там, естественно, на коммерческой основе с диагнозом вегетососудистая дистония и жалобами на боли в левом голеностопе — все это, как нам объяснили врачи, абсолютно не подразумевает необходимость госпитализации. Определили Сычева в отделение терапии, палату номер 306. Главврач больницы заметил, что Сычев особо попросил его никого к нему не пускать.  
       Поэтому все пропуска подписывались лично главврачом по просьбе самого Дмитрия. Кроме того, Сычев, как принято в больнице, выписал три постоянных пропуска, один из которых был оформлен на имя отца. Соответственно в палату к Дмитрию могли проникнуть только те, кого он действительно хотел видеть. К нему не пустили даже генерала, жаждавшего встречи с нападающим «Спартака».
       Сычева выписали 26 августа. Забрали его в тот же день, где-то в 14.30 — 14.40. О чем Сычев и предупредил заранее. Приехали трое. Сначала в кабинет к заведующей вошел моложавый мужчина с густыми черными волосами, среднего роста, облаченный в синий костюм. Этот господин просто поразил врачей своей активностью и общительностью. Поинтересовавшись насчет здоровья Сычева, он привел в кабинет отца Дмитрия, чтобы представить. Третий из визитеров в кабинет к заведующей так и не зашел; беспрестанно беседовал в коридоре по мобильному телефону. Быстренько собравшись, гости и Дмитрий Сычев удалились через второй больничный выход. Все. Больше Сычева никто не видел.
       Вы, наверное, опять спросите: где криминал-то? За Дмитрием приехали друзья и забрали его подальше от телекамер. Вот только личности этих друзей, похоже, заинтересуют не только журналистов, но и правоохранительные органы.
       По нашим данным, за Сычевым, помимо его отца, приезжали достаточно активные члены «одной подольской группировки»: Сергей Голушко — тот самый общительный субъект, и Павел Андреев, соответственно — любитель потрепаться по мобильному телефону.  
       До интересующих нас событий этих людей неоднократно замечали рядом с Сычевым. Причем отношения у них складывались достаточно странные. Сергей Голушко часто представлялся агентом Сычева и, по данным весьма компетентных источников, иногда заходил к руководству «Спартака» и делал там весьма интересные предложения на предмет продажи юного форварда.  
       Мол, давайте продадим Сычева, а деньги пополам. Причем не важно, куда. Вы, главное, продайте, а Дима все бумаги подпишет. Из источников, близких к «Спартаку», стала известна и примерная сумма сделки — по 4 миллиона евро «сторонам». Мало того, даже свою зарплату Сычев получал в компании с обозначенными господами.
       Стоит отметить, что некоторые руководители «Спартака» еще до заключения контракта с Сычевым были предупреждены о возможности подобных криминальных осложнений. Поскольку Дмитрий, по некоторым данным, уже приехал в Москву со своим «тамбовским хвостом». А уже в столице в борьбу за «половину» от трансфера Сычева включились местные группировки понаглее и понапористее. Как видим, не безуспешно.
       Что пока абсолютно неизвестно — это каким образом Сычев попал под опеку столь навязчивых «агентов». Есть предположения, и не без основания, что повод к этому предоставил отец Дмитрия, который, по всей видимости, имел неосторожность выдать или получить какие-то преференции в тех структурах, куда вход рубль, а выход — два.
       Поразительно еще вот что. Пропал человек. Публичный, известный. Нападающий сборной России, гордость страны. Все более или менее информированные СМИ настоятельно намекают на то, что у этой истории криминальные корни. А руководство правоохранительных органов не сделало по этому поводу ни одного официального заявления. Никакого. Хотя до сих пор непонятно: насколько добровольно предпринимал те или иные шаги футболист и чем они могут для него обернуться.
       Думаю, что правоохранительным службам следует поторопиться. По футбольным закоулкам пошли разговоры о том, что подобная история в скором будущем может приключиться и с другим молодым игроком сборной России, полузащитником московского «Локомотива» Маратом Измайловым. Уж слишком у него загадочная травма.
       
       ОТ РЕДАКЦИИ.
       Нам очень интересно узнать, какое отношение к миру большого футбола (а также хоккея) имеют некий авторитет дядя Коля и авторитетный бизнесмен Лычок (или Лучок). Отдел расследований «Новой газеты» постарается ответить на этот вопрос, тем более что среди спортивных функционеров есть люди, для которых все это секрета не представляет.

 
Продолжение
 

Цитата:
 
 
       Ситуацию с Дмитрием Сычевым комментирует директор по безопасности ФК «Спартак» Александр МЕЙТИН:
       — Дмитрий пробыл в больнице с 22 по 26 августа, в то время, когда его искала вся страна, а сам он должен был находиться в клубе и тренироваться — согласно КЗоТу. Когда все газеты писали: «Где Сычев, где Сычев?» — он лежал в «кремлевской» больнице. Никто из тех, кто знал об этом, ничего не говорил. Какой вывод можно сделать? Сычев именно скрывался.  
       Сейчас мы не знаем, где находится Дмитрий. Кто забрал Сычева из больницы, нам тоже неизвестно.  
       — Но есть сведения, что Сычев добровольно покинул больницу.
       — Давайте исходить из того, что похищения бывают разными. Я далек от этой мысли, что ему заклеили скотчем рот, надели наручники и увезли. Мы не знаем, какие у отца Дмитрия были обязательства и перед какими люди.  
       Известно: Дима предать отца не может. Но зачем скрываться от клуба? Давайте порассуждаем. Он написал заявление. Хорошо. По КЗоТу он должен был отработать еще две недели. После этого вопрос о его уходе мог решаться и рассматриваться в рабочем порядке. А он вообще не появлялся — вот что настораживает. У него же в больнице была возможность звонить, передвигаться. Я склонен считать Диму заложником этой ситуации. Скорее всего, он — не главное лицо.  
       — А кто тогда?
       — Сказать сложно. Напомню, что все, о чем мы сейчас говорим, — это из области гипотез. Никто из нас не контактировал ни с отцом Сычева, ни с Димой — их телефоны молчат.
       — У вас есть свои собственные версии проиcшедшего?
       — Очевидно, то, что случилось, выгодно неким людям, которые хотели бы заработать на продаже Сычева. В прессе после чемпионата мира появились заголовки: мол, за игрока готовы дать 10 миллионов долларов или больше. Естественно, кто-то захотел погреть руки.  
       — Известно, что по поводу Сычева к руководству «Спартака» обращались разные люди. Некоторые из них к футболу имеют весьма опосредованное отношение…
       — Обычная практика, когда в клуб кто-то приходит, о чем-то говорит. Мы же, в свою очередь, в подобные переговоры не вступаем.  
       — Говорят, что еще до заключения контракта с Сычевым руководство «Спартака» предупреждали, что подобная история рано или поздно с ним произойдет. Мол, приехал уже со своим «тамбовским хвостом».  
       — На самом деле если бы знали о таком «хвосте», мы бы с ним поговорили на эту тему. Но мы об этом «хвосте» не знали.  
       Кстати, то, что руководство клуба обещало отцу Сычева 175 тысяч долларов за его переход в «Спартак», — глупость полная. Сычева просматривала масса команд, и нигде он не подошел. Да никто бы в жизни не стал рисковать такими деньгами — парень-то никому нужен не был. Когда берут футболиста в клуб, неизвестно, когда он заиграет. И заиграет ли вообще. А 175 тысяч — очень большие деньги. Тем более для игрока из тамбовского «Спартака» второй лиги.  
       Да, повторяю, приходили люди, называвшие себя агентами Сычева, со словами: давайте Сычева продадим, а деньги поделим пополам. Согласия Димы при этом не требовалось, а ведь Дима говорил: «Я буду со «Спартаком». Один из агентов, работавших с Димой, официально заявил, что работать с ним больше не будет, поскольку в этом деле участвуют слишком большие люди, слишком большие деньги и что ему просто хочется еще немного пожить.
       — Какую позицию в данной ситуации занимает клуб?
       — Мы находимся над схваткой. Мы Сычеву нужны больше, чем Сычев нужен нам. Пошли разговоры, что клуб мечется в поисках футболиста. Это не так. Он написал заявление в КДК (контрольно-дисциплинарная комиссия), также поступили и мы. Он обязан появиться на КДК или прислать своего представителя.  
       Нам надо вникнуть в это дело. Если он действительно попал в какой-то неприятный переплет, то клуб будет помогать ему. Но если он даже сделал это по своей воле, у него тоже есть несколько путей, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Или продолжать свою политику. Или прийти в клуб попросить прощения перед всеми, отдельно — перед Олегом Ивановичем Романцевым. Только Романцев будет решать, что будет с этим игроком.  
       Сейчас все на уровне версий. Другое дело, что есть версии более очевидные. Но если все было чисто, у футболиста есть документы, то какой смысл прятаться? Он их мог предоставить в первый же день на КДК. Не было ничего сказано о том, какие именно обязательства не выполняет «Спартак». Зарплату ему повысили с 2000 до 5000 тысяч долларов плюс премиальные. Вполне возможно, что аргументы с той стороны были настолько весомые, что он просто побоялся это сделать.
       — То есть если Дима обратится к клубу, то «Спартак» ему поможет?
       — Да. Если его насильно втянули во все это, то мы будем помогать. Бесспорно. В свою очередь, если решение принималось с его участием, то он должен будет отношением к игре искупить свою вину перед клубом.
       — Что произойдет в том случае, если в этой истории верх одержит сторона, противоположная «Спартаку»?
       — Если будет рожден такой прецедент, то весь футбольный рынок просто рухнет. Естественно, на президентском совете все руководители клубов единогласно поддержали позицию «Спартака». Того, что произошло, — происходить не может. Представьте себе ситуацию: условно говоря, купили игрока за 2 миллиона долларов, выделили ему квартиру, машину, а он через пару недель пишет заявление об уходе. Мы тогда не сможем вкладывать в людей деньги. А если не вкладывать в человека деньги, страна перестанет получать хороших футболистов.  
       
       «Новая газета»
       29.08.2002  


Всего записей: 605 | Зарегистр. 10-08-2001 | Отправлено: 16:36 29-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сычёв....Предатель или первопроходец?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru