Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК ТАВРИЯ (Симферополь)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pablo Skiff



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера в 6-ом туре проиграли домашний матч с Оболонью 0-1.
Сейчас сидим на 15-ом месте...с 3-мя очками...

Всего записей: 266 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 16:49 30-08-2004
TVN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пивоварам, да на своем поле...  

Цитата:
на 15-ом месте...с 3-мя очками

Полный писец    

Всего записей: 2605 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 00:19 31-08-2004
Pablo Skiff



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Заяев кстати подал в отставку, на прессухе брал всю вину на себя...
По слухам, новым тренером Таврии будет Олег Федорчук, до этого тренировавший Нафком (Бровары,Киевская обл.), поднявший эту команду из второй в первую лигу...
Посмотрим, что будет дальше...
 
Добавлено
 Анатолий ЗАЯЕВ: "У меня очень высокие требования, и футболисты с ними не справляются"
Отставка
 
 
        Отставка Анатолия Заяева, о которой он заявил стазу после проигранного в воскресенье матча с "Оболонью" - 0:1, отнюдь не выглядит сенсационной. Под его руководством "Таврия" явно провалила старт чемпионата, обосновавшись после 6 туров на дне турнирной таблицы. Впрочем, несмотря на отставку, Заяев не покидает клуб - он будет занимать должность вице-президента. В понедельник же мэтр крымского футбола вводил в курс дела своего молодого преемника Олега Федорчука, после чего нашел время, чтобы ответить на вопросы "СЭ".  
 
       - Анатолий Николаевич, после вашего заявления об уходе с тренерского поста прошли сутки (наш разговор состоялся накануне вечером - Прим. А.Я.). Вы и сейчас считаете, что отставка - единственно возможный выход из ситуации, сложившейся в "Таврии"?  
       - Я просто обязан был так поступить, и матч с "Оболонью" уже ничего в этом вопросе не решал. Можно сказать, что моя отставка - шаг запланированный. Так получилось, что этим летом я был просто не в состоянии нормально подготовить команду: ее то покупали, то продавали. Я уже думал, что мне не придется работать в "Таврии", но волею судьбы должен был начать с ней новый чемпионат. Впрочем, команда все равно обязана набирать очки - увы, в стартовых матчах не получилось.  
       - Приглашение на должность главного тренера "Таврии" Федорчука - ваша идея?  
       - Моя и только моя. Я давно его знаю, но когда впервые позвонил и позвал в "Таврию", он не поверил, переспросив, не шутка ли это. Президент "Таврии" дал добро, и теперь Олег Федорчук - главный тренер команды. Кроме него я больше ни о ком и не думал. Федорчук такой же новатор, как и я, он будет искать что-то новое. В поле его зрения много молодых футболистов и все это на руку "Таврии".  
       - Теперь вы вернулись на должность вице-президента "Таврии", которую занимали еще до назначения на пост главного тренера. Что теперь будет входить в круг ваших обязанностей?  
       - Только футбол! Через меня "Таврия" будет держать связь с ПФЛ и Федерацией футбола Украины. Да и комплектование, и молодежь тоже будут на мне. Я думаю, у меня теперь будет отличная возможность заниматься именно тем, чем я хочу. Прежде всего, будущим "Таврии". У нас много молодых футболистов, но они не прогрессируют. С ними тяжело сейчас работать - их интересует не только футбол, но и бары, девочки, сигареты. Со мной эти номера не пройдут! А то ведь что получается: за последний год-полтора лишь Голайдо дорос до уровня молодежной сборной страны. А где же остальные?..  
       - Зная вас, не верится, что вы долго продержитесь на вторых ролях. Как думаете, как скоро вам вновь захочется "на передовую"?  
       - Извините за выражение, но такой работой я уже наелся до сыта. Меня не устраивает эта постоянная борьба за сохранение места в лиге. А футболистов, которые хотят жить только для себя, это устраивает! Мне, например, было неприятно, когда я слышал, как кто-то говорил, что Заяев уже, мол, не тянет. А я думаю совсем по-другому - это команда меня не потянула. У меня очень высокие требования, и футболисты с ними не справляются. О какой постановке игры может идти речь, если они не понимают, чего от них хочет тренер? В итоге они выходили и играли так, как им этого хотелось. Вот и результат. Теперь в "Таврию" придет молодой тренер и он, наверное, заставит их играть, как надо. А кто не сможет, тот останется за бортом футбола. Я думаю, что даже хорошо, что "Таврия", проиграв "Оболони", оказалась на дне турнирной таблицы. Новому тренеру будет гораздо легче внедряться в коллектив, искать общий язык с игроками, ведь они должники перед клубом. Все, что делается - к лучшему.  
       - И последний вопрос - уже как вице-президенту "Таврии". Помимо перестановки на тренерском мостике, стоит ли ожидать еще каких-либо кадровых изменений?  
       - Нет, в клубе остаются абсолютно все! Хотели, правда, убрать одного из моих помощников, но я сказал твердое "нет".  
 
Александр ЯЦУН
 

Всего записей: 266 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 10:20 31-08-2004
Pablo Skiff



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Новым главным тренером "Таврии" назначен 43-летний Олег Федорчук  
 
После очередного поражения "Таврии" (на этот раз домашнего от "Оболони" -- 0:1) терпение Анатолия Заяева подошло к концу. На послематчевой пресс-конференции он объявил о своей отставке с поста главного тренера симферопольского клуба. Руководство крымчан не стало долго ломать голову над кандидатурой нового "рулевого". Им стал уже экс-наставник броварского "Нафкома" -- 43-летний Олег ФЕДОРЧУК.
-- Весьма польщен тем, что крымский клуб обратил внимание на такого неизвестного тренера, как я, -- смеется Олег Викторович. -- Правда, президент "Таврии" давно выходил со мной на связь... Я подписал контракт и уже включился в работу.
 
-- Может быть, сомнения у руководства отпали после кубковой встречи броварчан с "Таврией"?
 
-- Да, вполне возможно. Во всяком случае, именно после этого поединка наши переговоры обрели реальную основу. В том матче мы могли выбить команду высшей лиги из розыгрыша Кубка, однако в начале дополнительного времени не реализовали пенальти, а потом пропустили два гола... Как только поступило реальное предложение из Симферополя, я посоветовался с руководством "Нафкома", которое не стало чинить никаких препятствий. Пришла пора кардинальных изменений в моей карьере. Считаю, что могу попробовать себя в более сильном клубе. А время покажет, чего я стою как тренер команды высшей лиги.
 
-- Какие цели стоят перед вами в роли наставника "Таврии"?
 
-- Задачи можно разделить на глобальные и сиюминутные. Нужно сделать команду грозой авторитетов, чтобы Крым знали не только по курортам, приезжали не только загорать и купаться, но и в гости к сильному футбольному коллективу. А на сегодня наши задачи вытекают из турнирного положения Симферополя в чемпионате. Это, как мне кажется, понятно без слов -- крымчане до сих пор не выиграли ни одного матча...
 
-- У вас было два дня до закрытия "трансферного окна". Будете забирать кого-то из Броваров?
 
-- Нет, из "Нафкома" никого забирать не буду -- эту команду создал я, поэтому оставлю ее своему преемнику (до недавнего времени второму тренеру Виталию Белоконю) такой, какая она есть. Сейчас подаем документы в ПФЛ на Андрея Корнева, последним клубом которого был харьковский "Арсенал". Еще одним нашим приобретением станет 22-летний бразилец Луис Роберто, побывавший в свое время на просмотре в "Ювентусе".
 
Владимир ПОЯСНЮК "КОМАНДА"  
 

Всего записей: 266 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 14:46 01-09-2004
Pablo Skiff



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Новый тренер "Таврии" подписал трехлетний контракт, а Заяев останется в клубе...  
   
 
Как сообщал ранее UA-Футбол, с понедельника главным тренером симферопольской «Таврии» назначен Олег Федорчук, до последнего времени возглавлявший «Нафком» (Бровары). В крымском клубе Федорчук сменил заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева, уже в 19-й (!) раз покинувшего пост наставника симферопольцев. Также стоит отметить, что 72-летний Анатолий Николаевич окончательно не распрощался с чемпионами Украины 1992 года - теперь он будет работать на должности вице-президента клуба.  
 
Между тем, контракт 43-летнего Федорчука с «Таврией» подписан на три года. Об этом сообщил сам Олег Викторович на пресс-конференции, состоявшейся в Симферополе. «Длительный контракт. Это говорит о том, что клуб доверяет мне, а я доверяю клубу», — отметил Федорчук.  
 
Он также рассказал и об изменениях, которые произошли в команде. По его словам, по собственному желанию покинул коллектив один из помощников главного тренера Андрей Горобец, а новым начальником команды назначен Андрей Глухов. Кроме того, руководство «Таврии» отказалось от услуг двух грузинских игроков — Звиада Чхетиани и Григола Имедадзе. «Эти футболисты не соответствуют нашим требованиям, и мы решили не продолжать с ними сотрудничество», — заявил наставник крымчан.  
 
В то же время, ряды симферопольского клуба пополнил 22-летний бразильский полузащитник атакующего плана Луис Роберто да Силва Жуниор (по прозвищу Фегетти), который совсем недавно был на просмотре в «Ювентусе». «Это самый сильный бразилец из всех тех, что есть в «Таврии». Он достаточно техничный и мощный игрок. Мы надеемся на него», — заявил Федорчук. Помимо бразильца, в футболке «Таврии» на правах аренды, с возможным выкупом в дальнейшем, будет выступать и экс-полузащитник харьковского «Арсенала» 25-летний Андрей Корнев.  
 
Как отметил Федорчук, в ближайших планах команды — подготовка к матчу с ФК «Черкассы» в рамках 1/8 финала Кубка Украины. «Задача — выиграть и готовиться к следующей игре, — отметил Федорчук, добавив при этом, — команда достаточно устойчива в психологическом состоянии».  
 
На вопрос о том, какие задачи поставлены руководством «Таврии» перед главным тренером в нынешнем сезоне, Федорчук ответил: «Задачи зависят от положения команды в турнирной таблице».  
 
Напомним, крымчане занимают предпоследнее место в чемпионате Украины.
 

Всего записей: 266 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 11:38 02-09-2004
Pablo Skiff



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Таврия" заполнила паузу  
 
 
    Паузу в чемпионате страны симферопольская "Таврия" заполнила контрольным матчем двумя составами. Новый наставник крымчан Олег Федорчук проверил в деле всех потенциальных кандидатов на место в "основе". Условно первый состав имел такой вид: Шуховцев, Храмцов, Чижевский, Степанов, Голайдо, Корнев, Пономаренко, Пирву, Эдмар, Гигиадзе, Жуниор. Им противостояли: Величко (Чантурия), Шендрик (Титов), Чхетиани, Заруцкий (Бахуринский), Эвертон, Смирнов, Бобаль (Хлапонин), Феррете, Морозов (Балюк), Полтавец (Дорошенко), Ионанидзе.  
 
    В первой половине встречи, проходившей на Республиканском Стадионе Крыма, игра протекала при некотором преимуществе футболистов, капитаном которых был Александр Чижевский, однако все усилия забить гол сводил на нет Сергей Величко. Главные же события развернулись после перерыва. Открыл счет Владимир Пономаренко, заметивший, что Чантурия далеко отошел от линии ворот. Опытный полузащитник просто перекинул голкипера. Через несколько минут Ионел Пирву со штрафного четко навесил мяч в район вратарской, где его головой перенаправил Андрей Степанов. А под конец поединка Голайдо вывел на рандеву с Чантурией его земляка Гигиадзе - 3:0. Главной же задачей этого спарринга для главного тренера "Таврии" стало определение тех исполнителей, которые будут презентовать клуб в кубковом матче с ФК "Черкассы".
 
 
 
 Павел Морозов, газета "Таврия-СПОРТ"  

Всего записей: 266 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 12:07 11-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК ТАВРИЯ (Симферополь)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru