Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Валенсия(Valencia)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык Порту уже не тот, что в прошлом сезоне

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:00 28-08-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравления главного тренера Валенсии Клаудио Раньери сразу после матча с Порто  
 

Цитата:
Раньери: «Я хочу поздравить всех моих игроков с такой значимой победой. Парни раскрепостились, они выиграли важную встречу и победа справедлива. Мы были сильно огорчены из-за поражения в Суперкубке Испании и мы заслужили того, что взять Суперкубок Европы. Это была большая победа. Этот титул очень важен для нас, особенно после поражения от Сарагосы и я рад, что сегодня мы преуспели!»

 
Поздравления президента Валенсии Хаиме Орти сразу после матча с Порто  

Цитата:
Орти: «Хочу поздравить все валенсианцев, испанцев и испанский футбол, потому что мы добились важного титула и выиграли его у сильной команды. Мы сыграли очень хорошо и показали высокий класс команды, который, казалось, пошатнулся в прошлый вторник (проигрыш Суперкубка Испании Сарагосе).»  
 
«Сейчас мы можем говорить, что Валенсия – лучшая команда Европы, так как мы обыграли действующего чемпиона Лиги Чемпионов. Сегодня на поле был спектакль, который понравился всем. И я надеюсь такой положительный настрой у команды сохранится до понедельника - первой игры в чемпионате с Вильяреалом» - заключил Орти.


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:12 28-08-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ангуло переходит в Арсенал
Цитата:
 
Похоже нападающий Валенсии Мигель Ангуло уже одной ногой в Арсенале. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Раньери оставил игрока на скамейке в матче с Порто, освобождая таким образом игрока для Лиги Чемпионов в составе другой команды, а именно Арсенала.  
Канониры предложили 2,7 миллиона фунтов за игрока сборной Испании и почти согласовали с ним условия личного контракта. Как ожидается, Ангуло сегодня посетит Лондон, где и подпишет контракт.  
 

 
Реал опять в пролете  

Цитата:
 
По сообщению tribalfootball.com мадридский Реал предложил 25 миллионов фунтов за валенсианского защитника Давида Альбельду. Флорентино Перес, президент Реала, сделал предложение в пятницу, которое было немедленно отклонено нашими боссами.  
После неудачи с Патриком Виера (Арсенал) и Хаби Алонсо (Ливерпуль) Реал решил обратить взор на игрока Валенсии. Однако, как заявил сам Альбельда, если бы даже Реал предложил за него 40 миллионов, он все равно остался бы в команде. «Предложение очень соблазняет, но я – с Валенсией» - сказал Альбельда вчера.  
 

   
 
Айала присоединяется к команде  

Цитата:
 
Главный тренер сборной Аргентины Марсело Бьелся подтвердил, что защитник Валенсии Фабиан Айала не будет учавствовать в следующем матче сборной с командой Перу. Следовательно уже сегодня Айала должен прибыть в расположение команды, сразу после матча финала Олимпиады. Бьелся также не стал прибегать к помощи Вальтера Самуэля (травма), Эрнана Креспо и Хуана Себастьяна Верона. Вместо них в сборную вызваны Габриэл Милито из Сарагосы, Николас Медина (Сандерленд) и Диего Милито.  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:02 29-08-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Валенсия - Вильярреаль  2:1  
 
Голы: Марчена, 27; Бараха, 39 - Форлан, 79
Валенсия: Каньисарес, Карбони, Курро Торрес, Марчена, Наварро, Альбельда, Бараха, Руфете (Сиккоко, 73), Висенте (Хиско, 78), Ди Вайо (Аймар, 65), Миста


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:24 31-08-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ангуло передумал переходить в "Арсенал"
 

Цитата:
Президент "Валенсии" Хайме Орти в интервью Reuters заявил, что защитник испанской команды Мигель Анхель Ангуло решил отклонить предложение о переходе в "Арсенал". По словам Орти, футболист продолжит играть в Испании.
В понедельник Ангуло съездил в Лондон и прошел медицинский осмотр, после чего он вернулся обратно в свой клуб. "Мне не известны точные причины его решения, но мы сразу позвали его назад, убедив о огромной необходимости", – сказал Орти.
Тренер "Валенсии" Клаудио Раньери сказал, что был рад тому, что Ангуло отклонил предложение "Арсенала". "Это похоже на возвращение "блудного" сына. Я очень счастлив тому, что он решил остаться. Ведь он настоящий профессионал и важен для "Валенсии". Он еще изначально был неуверен в желании смены прописки. Поэтому я сказал ему, чтобы он следовал велению своего сердца и кажется, оно сказало ему, что надо остаться", – сказал Раньери.


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:12 31-08-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Валенсия" поссорилась со сборной Аргентины
 
 

Цитата:
 
Тренер сборной Аргентины Марсело Бьелса выразил свое недовольство отсутствием в тренировочном лагере своей команды полузащитника "Валенсии" Пабло Аймара. Как известно, сборная готовится к отборочному матчу ЧМ-2006 с командой Перу.
"Очевидно, что "Валенсия" нарушила правила, – заявил тренер. - Аймар играл против "Вилльяреаля" в понедельник, вместо того, чтобы тренироваться со сборной".
Со своей стороны, представители "Валенсии" заявили, что Аймар не поедет в сборную Аргентины. Свою позицию они объяснили тем, что другой аргентинец - Айала получил в сборной травму и выбыл на два месяца. "Валенсия" считает, что Айяла не должен был играть на Олимпиаде в Афинах.
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 12:52 02-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Валенсия №3 в Испании

Цитата:
 
Валенсия является третьим клубом по размеру бюджета в Испании. Первые два места принадлежат Реалу и Барселоне соответственно. Как известно в начале сезона каждый испанский клуб должен дать информацию о своем финансовом положении в федерацию футбола Испании. Так вот, мадридский Реал имеет в своем активе более 300 миллионов евро, Барселона 190, в то время как Валенсия подняла свой бюджет до 100 миллионов (в прошлом сезоне было чуть меньше 90).  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 18:05 07-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разозленный Раньери ушел с тренировки "Валенсии"
 

Цитата:
Тренер испанского клуба "Валенсия" Клаудио Раньери разозленный покинул тренировку. Как сообщает Marca, причиной этому послужило неумение игроков выполнить его тактическое упражнение. Футболисты отрабатывали атакующую игру на флангах. Одного из футболистов тренер обвинил в медлительности, которая, по его словам, сильно осложняет жизнь всей команде. В довершение он обозвал его нецензурным словом.
 

н-дя...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:43 10-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Валенсия - Андерлехт  2:0  
Голы: Висенте, 16; Бараха, 45
Валенсия: Канисьарес, Марчена, Альбельда (Сиссоко, 72), Бараха, Ангуло, Висенте, Карбони, Наварро, Руфете (Корради, 57), Аймар (Фьоре, 76), К.Торрес
 
 
Дебют Аймара
Цитата:
 
Можно сказать, что маленькая сенсация произошла на Месталье вечером 14ого сентября. Весь матч Лиги Чемпионов с Андерлехтом отыграл Пабло Аймар. Зная о его не прекращающихся травмах все болельщики Валенсии поймут чего стоило Раньери принять такое решение.
Вот что сказал нападающий после матча: «На поле было очень тяжело. Я же практически не играл за команду в этом сезоне, поэтому нахожусь еще не в оптимальной форме. Нам было очень важно начать турнир с победы и мы рады, что ее добились».  

 
Канисарес: «Надо было напомнить всем о Валенсии»
Цитата:
 
Голкипер Валенсии Сантьяго Канисарес сказал после матча с Андерлехтом, что «начинать с победы было очень не просто и из-за этого мы довольны.». «Надо было напомнить всем командам Европы, что Валенсия – сильный соперник и является одним из претендентов на победу в турнире!» - продолжал Кани.  

 
Висенте: "Мы оправдали статус фаворитов"
Цитата:
 
"Я очень рад, что мы сумели победить и оправдать статус фаворитов. Игра было довольно сложной и медленной из-за обилия фолов. Не думаю, что мы показали свой лучший футбол, однако главное то, что нам удалось стартовать с победы, а это поможет в следующих матчах. По моему глубокому убеждению, "Валенсия" начала поход за титулом" - сказал после матча Лиги Чемпионов с Андерлехтом (2-0) Висенте.  

 
Радость Раньери  

Цитата:
Радость наставника "Валенсии" Клаудио Раньери после победы над "Андерлехтом" вполне объяснима. Голы Висенте Родригеса и Рубена Барахи позволили тренеру, этим летом вернувшемуся на "Месталью", отметить удачный еврокубковый дебют.  
 
Наставник "Валенсии" Клаудио Раньери:
"Мы начали встречу более сосредоточенно, чем "Андерлехт". Я был уверен, что Аймар и Ангуло найдут взаимопонимание впереди, а такие игроки, как Албелда и Бараха, просто безупречно справились с защитными обязанностями в центре поля. Подобному старту можно только порадоваться, однако необходимо помнить, что это только первый матч, и нас ждет сложнейшая кампания".  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:42 15-09-2004 | Исправлено: Fregl, 17:43 15-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ди Вайо герой субботы. Миста и Аймар тоже!  
 

Цитата:
 
Вчера в Валенсии не было популярнее человека, чем итальянца Марко Ди Вайо. Еще бы… ведь именно он забил два прекрасных мяча ударом головой на 36 и 50 минуте матча с Реал Сосьедадом. «Конечно я доволен. Это мой первый дубль в составе Валенсии и это многое для меня значит. Хочу поблагодарить нашу замечательную торсиду, которая болела за нас на протяжении всего матча» - не воздержался от комментариев Ди Вайо.
Вообще же одним бенефисом итальянца дело не ограничелось. Было еще два примечательных случая – один со знаком «плюс», другой с «минусом». Начнем с плохого – опять получил травму многострадальный Пабло Аймар. Именно поэтому у него было такое кислое лицо (он почти плакал), после того как отдал голевой пас Ди Вайо. На 50й минуте его заменили. Как сказал врач Валенсии у Пабло рецидив старой травмы ноги, время выздоровления форварда пока неизвестно.
А вот второе событие намного приятнее для ушей фаната Валенсии. Наконец то вышел на поле лучший форвард прошлого сезона Миста. Хотя игрок до сих пор не продлил контракт с клубом – Раньери решил его выпустить. И правильно сделал! На 81й минуте Миста забил третий гол, чем сделал победу хозяев несомненной.  
 

 
Раньери: «Это была одна из лучших игр в этом сезоне»  
 

Цитата:
 
Главный тренер Валенсии Клаудио Раньери сказал после матча с Реал Сосьедадом (3-1), что «я ставлю эту игру наряду с матчем за суперкубок Европы с Порто. Чем больше времени проходит, тем мы лучше играем».
«Больше всего мне понравилась первая часть игры – мы создали много голевых моментов. Второй тайм также был неплох» - продолжает Раньери. Не остался без внимания и главный герой встречи, оформивший дубль Марко Ди Вайо: «Ди Вайо влился в команду лучше чем остальные новички. За матч у него было три-четыре момента два из которых он реализовал – думаю это неплохой КПД».
Также тренер отметил и еще одного новичка, для которого это была вообще первая игра на Месталье, Эмилиано Моретти: «Я был уверен, что он сыграет хорошо. Перед матчем Эмилиано был очень спокоен, уверен в себе, хотя и набегался так, что в конце матча у него свело ногу. Это был хороший дебют».  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 15:44 20-09-2004 | Исправлено: Fregl, 15:44 20-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Валенсия" стала лидером чемпионата Испании
 
 
 
В мамтче третьего тура чемпионата Испании по футболу "Депортиво" на своем поле проиграл "Валенсии" со счетом 1:5. Голы забили: Пандиани (64) - Корради (18), Ди Вайо (36), Висенте (44), Руфете (45), Бараха (51).
Таким образом, стала единоличным лидером чемпионата Испании, набрав 10 очков в четырех матчах. На втором месте "Реал" - девять очков.

   

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 01:57 23-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВАЛЕНСИЯ - РАСИНГ - 2:0 (2:0)  
 
 
     Голы: Висенте, 26 (1:0). Фьоре, 45 (2:0). 45 000.  
 
     "Валенсия": Палоп, Марчена, Давид Наварро, Курро Торрес (Канейра, 65), Моретти, Альбельда, Фьоре, Висенте (Хиско, 73), Сиссоко, Корради, Ангуло (Миста, 52).
 

Цитата:
Как и в прошлом году, валенсийцы умело варьируют составом. Памятуя о предстоящих на этой неделе визитах в Бремен (матч Лиги чемпионов с "Вердером") и Севилью (встреча национального первенства с "Бетисом"), тренеры дали отдохнуть Барахе, Руфете и Ди Вайо. И все равно добились очередной победы, как говорится, на классе.
 
     Лучшим игроком матча вновь стал Висенте. А главный тренер "Валенсии" Клаудио Раньери после игры заметил, что в Испании, как и ранее в Англии, ему очень приятно работать.
 
     - Итальянцы забивают один мяч и тут же отходят в защиту. А здесь футболисты стремятся развить преимущество, и это здорово, - заявил Раньери, сделав, таким образом, неожиданный выпад в адрес соотечественников.

 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:01 28-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полузащитник Висенте пропустит две недели
 

Цитата:
 
 
Полузащитник "Валенсии" Висенте, получивший травму лодыжки в матче Лиги чемпионов с "Вердером" , выбыл на две недели, информирует Reuters. Висенте не сможет сыграть за сборную Испании в отборочных матчах к чемпионату мира 2006 года с командами Бельгии и Литвы.  
 
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 00:26 01-10-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За Висенте "Ливерпуль" намерен предложить "Валенсии" 8 миллионов  
 

Цитата:
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что намерен предложить испанской "Валенсии" 8 миллионов фунтов стерлингов за переход полузащитника этой команды Висенте в стан английского клуба. Если испанцы согласятся, то перейти в "Ливерпуль" Висенте сможет лишь в январе будущего года, когда в Англии откроется период дозаявок.


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 06:44 05-10-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Валенсия» сменила президента

Цитата:
 
Новым президентом испанской «Валенсии» вслед за вчерашней отставкой Хайме Орти стал Хуан Баутиста Солер. Строительный магнат и владелец контрольного пакета акций клуба сменил пост вице-президента на президентское кресло. По словам Солера, он готов «взять на себя ответственность и превратить «Валенсию» в великую команду».  
 
При Орти, который провел у руля клуба три года, «летучие мыши» выиграли два титула в Испании, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. «Мне посчастливилось руководить клубом и решать его насущные задачи, - рассказал Орти uefa.com. - Я горжусь нашими успехами. Я покидаю клуб не из-за недостатка поддержки со стороны коллег, а по личным причинам».  
 
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 12:20 08-10-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Миста покидает "Валенсию"  
 

Цитата:
Нападающий "Валенсии" Миста покинет свой нынешний клуб. Об этом заявили официальные представители испанского клуба. Правда, пока неизвестно когда уйдет форвард. Произойдет это либо в январе будущего года, когда в Европе откроется трансферное окно, либо в конце сезона, когда у Мисты истечет контракт с "Валенсией".
Напомним, что на талантливого нападающего претендует ряд сильнейших команд Старого Света, в том числе английский "Ливерпуль", который возглавляет бывший наставник Мисты Рафаэль Бенитес.
 
 
Торрес не продается  

Цитата:
Правый защитник "Валенсии" Курро Торрес подписал с чемпионами Испании новый четырехлетний контракт. Поиграв некоторое время за "Рекреативо" и "Тенерифе", в июле 2001 года Курро Торрес вернулся на "Месталью". После того, как в июне контракт 27-летнего защитника сборной Испании, проводящего в "Валенсии" четвертый сезон, истек, он подписал с чемпионом страны новое 4-летнее соглашение и останется в клубе до 30 июня 2009 года.Последние успехи "Валенсии" без Торреса представить сложно. Он дважды становился чемпионом Испании, в минувшем сезоне отпраздновал победу в Кубке УЕФА, а затем помог клубу обыграть "Порту" в матче за Суперкубок УЕФА. В новой кампании он появился в обоих матчах Лиги чемпионов УЕФА и наверняка сыграет против "Интернационале" в среду.
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:12 20-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Валенсия» (Испания) – «Интер» (Италия) – 1:5 (0:0).
Постоянный прессинг «черно-синих» «опорников» полностью лишил возможности креативных игроков «Валенсии» созидать. А свой атакующий потенциал «Интер» продемонстрировал на все сто. Счет был открыт после перерыва, когда проведший отменную встречу Станкович головой распечатал ворота Канисареса. Спустя пару минут Вьери удвоил преимущество, воспользовавшись передачей Адриано. Гости продолжали атаковать, но один из редких выпадов валенсианцев привел к ответному голу Аймара. После него избиение хозяев продолжилось: ван дер Мейде, еще один герой встречи Адриано и заменивший его Крус подписали приговор обладателю Кубка УЕФА.

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:47 21-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Майкл Оуэн, забив свой второй гол за "Реал" и первый в испанской примере, принес "Реалу" важную победу над действующим чемпионом страны. Игроки "Королевского клуба" доминировали на поле на протяжении почти всего матча, однако упрочить свое преимущество так и не смогли.  
В концовке встречи "Валенсия" едва не сравняла счет.  
Положение команд: 1. Барселона - 19 очков (7 игр), 2. Валенсия - 14 (8), 3. Севилья - 14 (7)...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:26 24-10-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
Тебе, что показать где тут ветки реала и интера? про Валю в твоих постах почти нет. хватит флудить

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 12:11 24-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
про Валю в твоих постах почти нет. хватит флудить

Извини, но даже в 5 строчках последнего моего поста, вызвавашего у тебя протест,  ''Валенсия'' упоминается 3 раза: дважды напрямую и 1 раз как действующий чемпион страны.  
Аналогично и в связи с ''Интером'' упоминается 4 раза: дважды напрямую, 1 раз как обладатель Кубка УЕФА и и 1 раз - ''распечатал ворота Канисареса''...  
Или про Валенсию можна писать здесь лишь тогда, когда она выиграла? Железная логика!
В реальной жизни команды не только выигрывают...

Цитата:
Тебе, что показать где тут ветки реала и интера?
Спасибо. Юзаю инет уже много лет, сам элементарно нахожу...
 
Добавлено
Или просто, если тему ''Валенсия(Valencia)'' открыл когда-то Fregl, значит он определяет что слушать и как заказывать музыку?    
 
 
Добавлено
Или тебе приятнее, когда 90% постов в топике твои?
Не секрет, что Спорт » Общий форум малоактивен, а хотелось бы здесь в будующем получать самую свежую (оперативную) инфу...
Для этого в последние дни (за счет личного времени) пытаюсь расшевелить немного самые интересные мне темы.    
Если не устраивает - готов замолкнуть. Извини еще раз.

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 18:12 24-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Валенсия(Valencia)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru