Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Расширение российской Премьер-Лиги

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Расширение российской Премьер-Лиги
 ОтветГолосаПроценты
Нужно. Повысит уровень игры клубов и российских игроков2
11.11%
Нужно. Как можно регионов должны быть представлены в Высшей Лиге0 0%
Не нужно. Зачем идти против ФИФА/УЕФА?0 0%
Не нужно. Всего лишь трюк продажной федерации футбола, в угоду нескольким клубам.4
22.22%
Не нужно. Уровень инфраструктуры не тот.9
50.00%
Не нужно. Футболисты не выдержат таких нагрузок/Уровень чемпионата понизится1
5.56%
Количество клубов надо сократить!1
5.56%
Может и нужно, но точно не в следующем году...1
5.56%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 18
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
По Спорту ща сказали, что ПЛ расширят.

И правильно, страна большая, а такое ощущение, что у нас чемпионат Москвы... Люди в др. городах (миллионниках, замечу!) тоже хотят на футбол ходить. А ЧР по футболу между прочим для болельщиков и существует, а не сам по себе! Диспропорция дикая! Не расширять ПЛ можно было бы в том случае, если бы решили ограничить кол-во команд из одного города например тремя. Остальные вынуждены были бы переезжать в др. города... А так в Голландии в чемпионате клубов больше! Или например в Новом Йорке всего два хоккейных клуба, а он побольше Москвы будет!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 20:11 13-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
1. Уровень футбола не тот (ты будешь спорить, но не дотягиваем мы пока. Если динамика развития будет такая же, да решат отдельные проблемы с покупкой/продажей игр, то года чере 1 - 2 будем говорить о соответствии уровней).
2. Зима у нас длинная
3. Придется народу не на футбол смотреть, а на то, как грязь месят. Для этого форт Бояр показывают.
4. В Голландии расстояния маленькие, у них там все на автобусах на игры ездят, а у нас на 80-90% самолетом, да иногда в другие часовые зоны.
Вот когда 1 и 3 проблему решат, можно будет и лигу расширить.
2-ую проблему можно решить, но человеческими способами

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:25 13-11-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Уровень футбола не то

Между тем же Тереком и ФК Москва, Динамо, Ротор, Ростов и т.д. разве пропасть?

Цитата:
Зима у нас длинная
Придется народу не на футбол смотреть, а на то, как грязь месят.

Ознакомивший с календарем мог бы предложить десяток вариантов решения этой проблемы...

Цитата:
В Голландии расстояния маленькие, у них там все на автобусах на игры ездят

За одно и то же время они проезжают на автобусе столько, сколько мы на самолете. На самолете даже лучше - не трясет, спать отлично!

Цитата:
да иногда в другие часовые зоны.

В штатах тоже разные часовые зоны...

Цитата:
Вот когда 1 и 3 проблему решат, можно будет и лигу расширить.

Вот и будет стимул решать, а так всегда отмазки да отговорки найдутся... Главное начать... Вот так.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 20:48 13-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Вот и будет стимул решать, а так всегда отмазки да отговорки найдутся... Главное начать... Вот так.

Начинать надо по умному - сначала все подготовить, а потом расширять
 

Цитата:
Между тем же Тереком и ФК Москва, Динамо, Ротор, Ростов и т.д. разве пропасть

Ты еще Кубань, Амкар, Аланию забыл. Уровень одинаково низок.
 

Цитата:
Ознакомивший с календарем мог бы предложить десяток вариантов решения этой проблемы...  

Начинать все равно при снеге придется, даже если играть 2 раза в неделю.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:56 13-11-2004
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не нужно. Уровень инфраструктуры не тот.



----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 20:59 13-11-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чёрт, до конца был уверен, что не увеличат. По одной простой причине - Динамо осталось в вышке (тока не обижаться ). Посему данная новость из разрядо очень неожиданных.
 
fulcrum

Цитата:
И правильно, страна большая, а такое ощущение, что у нас чемпионат Москвы... Люди в др. городах (миллионниках, замечу!) тоже хотят на футбол ходить.

Согласен. Всё-таки популярность футбола большая, а половина клубов вышки из Москвы. Хотя, конечно, по уровню они там, а не просто так. Но всё же...  
 
Maz

Цитата:
2. Зима у нас длинная

Танки грязи не бояться . По сути получается прибавка в 4 тура, что есть 4 недели. Две могут перенести на начало - две на конец чемпионата. Не так уж это смертельно. Но только для европйской части России. В Перми, к примеру, поле сейчас просто ужас. В той же Сибири (говорю о своём городе) сейчас уже снега до чёрта, причём не первую неделю. Какой будет газон в Томске - трудно даже предположить.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 21:04 13-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm
Я не против 18 команд, как таковым и мне интересно видеть команды из Сибири с Д. Востока, из Калиниграда.... Но сила команд и качество хотя бы полей - не то.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:28 13-11-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Ты еще Кубань, Амкар, Аланию забыл. Уровень одинаково низок.

Ну вот, почему одним можно, а другим - нет?
 
Rainm

Цитата:
В Перми, к примеру, поле сейчас просто ужас. В той же Сибири (говорю о своём городе) сейчас уже снега до чёрта, причём не первую неделю. Какой будет газон в Томске - трудно даже предположить.

На Локомотиве зимой играли - и все нормально, отличный газон! Было бы желание и стимул. Наоборот, может поля нормальные положат! Кроме того сколько в первой лиге команд? К этому времени уже закончили играть - так что ссылка на то, что уже снег выпал - не проходит. Ведь уже никто и не играет!
 
Maz

Цитата:
Но сила команд и качество хотя бы полей - не то.

Да все то. Нормальное поле не так дорого и стоит... Насчет силы команд - как ты определил? Вот в след. чемпионате и посмотрим... Но даже если и так, то и это не аргумент. В той же Англии между первыми тремя-пятью командами и последними - пропасть!!! Так что - это правильно решение.
 
Кроме всех других плюсов есть и еще один - будет больше на две команды, где молодые русские футболисты смогут себя проявить!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 22:02 13-11-2004 | Исправлено: fulcrum, 22:07 13-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
К этому времени уже закончили играть - так что ссылка на то, что уже снег выпал - не проходит.  

Первая лига начинает раньше и заканчивает раньше по причине, в том числе, и отвратительных полей. У них график плотнее, но игроки из первой but практически не призываются в сборные и не играют в еврокубках. А на все это нужны перерывы и не маленькие.
 
Добавлено
fulcrum

Цитата:
Нормальное поле не так дорого и стоит

знаешь сколько?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:11 13-11-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
из Калиниграда

Ну, судя по истории с Балтикой, она ещё не скоро даже в лидеры первой лиги выйдет .
 
fulcrum

Цитата:
На Локомотиве зимой играли - и все нормально, отличный газон!

Надо учитывать то, что Локомотив - это топовая команда нашей страны, которая играет в еврокубках, да и сборная играет в Черкизово.
Регионы - это разговор совершенно другого уровня. Многие клубы существуют иногда только за счёт денег местной администрации. Добровольно никто тратить деньги на то, что не очень-то и нужно на данный момент по их мнению, не будет (я про газон). Выход есть только один - это насильно заставлять клубы ложить качественный газон и вести необходимый уход за ним. Если не будет выполняться это требования - либо штраф, либо понижение в статусе. Ну никак у нас в глубинке не пойдёт иначе, как не крути. Денег вседа мало.

Цитата:
Кроме всех других плюсов есть и еще один - будет больше на две команды, где молодые русские футболисты смогут себя проявить!

Сомневаюсь, что так оно и будет. Легионеры и ветераны - вот кого возьмут в основу, т.к. молодёжь не вытянет уровень премьеры.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 22:43 13-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm

Цитата:
да и сборная играет в Черкизово.  

а также ЦСКА и Терек в Еврокубках.
 

Цитата:
Выход есть только один - это насильно заставлять клубы ложить качественный газон

как вариант - искусственный, но уход за ним тоже немало стоит.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:04 13-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не факт, что увеличат. По информации телекомпании "Спорт" - голосование уже было между 29 и 30 туром. Ешё сказали, что калоскер против.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:14 13-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Ешё сказали, что калоскер против

в сложившейся ситуации нужно Фетисова спрашивать. Или Партию.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:27 13-11-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Начинать надо по умному - сначала все подготовить, а потом расширять  

Твои бы слова да ....                Когда у нас такое будет.
Rainm

Цитата:
В Перми, к примеру, поле сейчас просто ужас. В той же Сибири (говорю о своём городе) сейчас уже снега до чёрта, причём не первую неделю. Какой будет газон в Томске - трудно даже предположить.

А что там предполагать - танкодром, я в этом уверен.
Maz

Цитата:
Или Партию.  

Зубик у тебя на нее, вдруг изречение Черномырдина - вещее, а?

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 09:12 14-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder

Цитата:
Зубик у тебя на нее

Не у меня, а это Fregl имеет зубик. Мне все равно, чья идея смещения Колоскова или изменений в футболе - лишь бы лучше стало.
 

Цитата:
Твои бы слова да ....                Когда у нас такое будет

ну в хоккее пробуют это реализовать - частичное лицензирование клубов: наличие спортшколы, площадки и т.д. То же самое нужно сделать и ПЛ. Я знаю, что клубы перед сезоном проходят аттестацию некую, но ее успехи - минимальные. Сколько клубов в закончившемся сезоне играли на танкодромах с марта по июнь? Стадион Торпедо на Восточной, Динамовский, что еще?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:02 14-11-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
И правильно, страна большая, а такое ощущение, что у нас чемпионат Москвы... Люди в др. городах (миллионниках, замечу!) тоже хотят на футбол ходить.

  В миллионниках - не знаю. Но в Химках вроде не очень стремятся. С другой стороны -зря чтоли туда Червиченко пришел. Так что, не думаю, что расширение лиги сильно повлияет на расширение географии.
  Лично я проголосовал "Может и нужно, но точно не в следующем году..." Регламент уже определил состав лиг на следующий год. Если есть необходимость, то этот вариант можно прописать в будущих регламентах. Главное, чтобы у нас не образовывалось болото. Для того чтобы не вылететь из вышки обычно достаточно быть середняком даже для 1-й лиги, так как обычно само-собой появляются 2 команды, которым ничего не светит и большинство команд просто доигрывают чемпионат. Если у нас при 18 команд только 2 будут вылетать, то это - конец нормальному футболу.

Всего записей: 9608 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 13:43 14-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если у нас при 18 команд только 2 будут вылетать, то это - конец нормальному футболу.

праильно, при этом вылетать должно команд 5, как в европах.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:49 14-11-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
То же самое нужно сделать и ПЛ. Я знаю, что клубы перед сезоном проходят аттестацию некую, но ее успехи - минимальные.  

Да, пока обращают основное внимание на финансовую сторону.
mc_karov

Цитата:
Если у нас при 18 команд только 2 будут вылетать, то это - конец нормальному футболу.

Это точно, середняцкое болото весь футбол погубит. Значит, надо болото шевелить
количеством вылетающих, 4-5 минимум, согласен с Maz.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 15:56 14-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не у меня, а это Fregl имеет зубик.

Да я вообще-то аполитичен. Просто реальные подоплёки всей нынешней возни далеки от футбола, ИМХО.  

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:35 14-11-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ткачев просит Колоскова расширить РФПЛ
Глава Краснодарского края Александр Ткачев обратился к президенту Российского футбольного союза Вячеславу Колоскову с просьбой расширить премьер-лигу до 18 клубов, чтобы краснодарская "Кубань" не отправилась в первый дивизион.  
"Нашей команде не хватило одного очка для того, чтобы остаться в премьер-лиге. Ребята очень старались, и нам обидно, что так получилось. Если вы дадите им еще один шанс, они не подведут", - сказал губернатор во время встречи на открытии нового футбольного поля в Краснодаре.  
Между тем отрицательная позиция Колоскова по поводу расширения элитного дивизиона не изменилась. "Я хорошо понимаю чувства руководителей края, но регламент был принят перед началом сезона, и он не предусматривает пересмотра результатов чемпионата, - цитируют главу РФС "Новые известия". - Мы - не дикари и должны соблюдать спортивный принцип. Если же сейчас возьмем и расширим премьер-лигу, то в Европе нас, мягко говоря, не поймут. Вы можете представить себе, чтобы подобное произошло, например, в немецкой бундеслиге?"
 


Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 20:16 21-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Расширение российской Премьер-Лиги


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru