Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Расширение российской Премьер-Лиги

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Расширение российской Премьер-Лиги
 ОтветГолосаПроценты
Нужно. Повысит уровень игры клубов и российских игроков2
11.11%
Нужно. Как можно регионов должны быть представлены в Высшей Лиге0 0%
Не нужно. Зачем идти против ФИФА/УЕФА?0 0%
Не нужно. Всего лишь трюк продажной федерации футбола, в угоду нескольким клубам.4
22.22%
Не нужно. Уровень инфраструктуры не тот.9
50.00%
Не нужно. Футболисты не выдержат таких нагрузок/Уровень чемпионата понизится1
5.56%
Количество клубов надо сократить!1
5.56%
Может и нужно, но точно не в следующем году...1
5.56%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 18
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ткачев просит Колоскова расширить РФПЛ  

....А еще есть Волгоградсая область, Саратовская область и порядка 80 других, е играющих в ПЛ регионов России.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:01 21-11-2004
laiminen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому очень нужно, тот не смотря ни на что прорвется... 16 клубов - вполне достаточно. На месте РФПЛ я бы этот вопрос вообще не затрагивал... Правда, мне же денег не заплатят...

Всего записей: 189 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 06:06 22-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ПРЕМЬЕР-ЛИГА ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСШИРЕНА  

Цитата:
 
     Вчера в Москве состоялось собрание руководителей клубов премьер-лиги. Были утверждены спортивно-технические итоги чемпионата России-2004 и отчет о финансовой деятельности РФПЛ.
 
     Рассмотрев работу Коллегии футбольных арбитров, участники совещания признали ее неудовлетворительной. Также обсуждался находящийся в завершающей стадии разработки контракт премьер-лиги с телевидением на 2005 год. В целом президенты его одобрили, но осталось урегулировать некоторые детали.
 
     Решено, что выборы президента премьер-лиги состоятся на предстоящем 21 декабря отчетно-выборном собрании, в ходе которого и будут выдвигаться кандидаты на этот пост.
 
     Как сказал корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ присутствовавший на заседании в качестве гостя президент РФС Вячеслав Колосков (приглашен был и генеральный директор РФС Александр Тукманов), вопрос о расширении премьер-лиги с 16 до 18 клубов вчера не поднимался.
 
     - Исполком РФС уже утвердил, причем по представлению РФПЛ, календарь чемпионата 2005 года в формате 16 команд, - подтвердил Колосков. - Но вместе с тем предыдущее собрание руководителей клубов обратилось к исполкому с просьбой включить вопрос о расширении лиги в повестку дня нашего очередного заседания, предстоящего в понедельник. Возможно, 6 декабря этот вопрос будет рассмотрен.

 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:11 01-12-2004
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не нужно. Уровень инфраструктуры не тот

Да, именно так и это все знают.. Но вместе с тем, многие клубы сейчас выправляют эту ситуацию... Я считаю, что 16 оптимальный вариант... Ибо придется либо удлиннять календарь, либо увеличивать чило игр... на наших огородах! Уж лучше сначала вырасуту нормальные поля!

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 12:42 01-12-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас тут в Волгоградской области выборы скоро, там претендент и Горюнов. Так вот, сегодня по телевизору показали часть его выступления, где он прямо сказал, "Я обещал что Ротор останется в высшей лиге, и я это сделал, во имя наших детей и т.д.".  Однако он говорил очень уверенно, так, что может оно так и есть?

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 20:57 01-12-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75

Цитата:
Однако он говорил очень уверенно, так, что может оно так и есть?

процентов на 50%
т.к решение еще не принято - раз, выборы скоро у вас - это два. лишь бы сказать, очки избирателей заработать - а дальше будь что будет.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:31 01-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Горюнов: я оставил "Ротор" в премьер-лиге
 

Цитата:
Почетный президент волгоградского "Ротора" Владимир Горюнов заявил в четверг в прямом эфире о том, что его команда осталась в Российской футбольной премьер-лиге. Как сообщает телеканал НТВ, это произошло, благодаря расширению числа участников РФПЛ.
"Я обещал, что "Ротор" останется в премьер-лиге. Я это сделал", – сказал Горюнов в своей предвыборной речи в борьбе за место губернатора Волгоградской области.
 

дык
 
Sarancha75
 

Цитата:
Так вот, сегодня по телевизору показали часть его выступления,  

это он по местному каналу грил?  


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:01 02-12-2004 | Исправлено: Fregl, 20:02 02-12-2004
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это он по местному каналу грил?  

 
Fregl, я по НТВ сие наблюдал. Горе-популисты: я обещал - я сделал и т.д.


----------
Красивая музыка

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 01:06 03-12-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хренотень сплошная, надо кому-то из тех, у кого есть рычаги, оставить команду в ПЛ - ее расширили, надо убрать кого-то - сократили. Как у нас говорят - закон, что дышло ..
так и делают.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 08:59 03-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Колосков: РФПЛ будет расширена не ранее 6 февраля 2005 года
 

Цитата:
Как сообщала "Газета.Ru", почетный президент волгоградского "Ротора" Владимир Горюнов заявил в четверг о том, что его команда осталась в Российской футбольной премьер-лиге благодаря расширению числа ее участников.
Президент РФС Вячеслав Колосков рассказал изданию "Коммерсант" о процедуре расширения РФПЛ.
По словам Колоскова, вначале исполком РФС должен проголосовать за то, чтобы вопрос о расширении премьер-лиги вообще был поставлен в повестку заседания. В случае положительного решения тема будет обсуждена и вопрос о расширении пойдет на голосование. Однако, даже если члены исполкома проголосуют за принятие решения, это еще не будет означать, что в РФПЛ в 2005 году будут играть 18 команд. Численный состав участников высшего дивизиона был утвержден конференцией РФС и изменить его может только другая конференция. Собрать конференцию можно лишь через два месяца после утверждения ее повестки дня, то есть не раньше 6 февраля 2005 года. Тогда решение конференции и станет окончательным.
Колосков также добавил, что РФС не видит необходимости в увеличении играющих в премьер-лиге клубов. К тому же РФПЛ и РФС уже утвердили проект чемпионата России 2005 года с участием 16 команд.

 
 
 
Добавлено
РФС не пустит "Ротор" в РФПЛ в любом случае
 
 

Цитата:
 
Волгоградский «Ротор» не сможет принять участие в премьер-лиге чемпионата России по футболу 2005 года, даже если будет принято решение о ее расширении, заявил заместитель генерального директора Российского футбольного союза Виктор Груздев. Как сообщает "Советский спорт", об этом он заявил ИТАР-ТАСС.  
Клуб не будет допущен к игре в премьер-лиге в связи с огромными финансовыми задолженностями. Участию «Ротора» в чемпионате России первого дивизиона, тем не менее, ничего не угрожает, так как, уточнил Груздев, для клубов первого дивизиона еще не введена система лицензирования. Она будет принята в течение года.  
«Ротор» не погасил свои долги до 1 октября, когда был назначен последний срок. Руководители клуба не смогли выполнить правила, даже, несмотря на личные гарантии властей Волгоградской области.  
Как сообщалось ранее, вопрос о расширении премьер-лиги может быть рассмотрен на заседании исполнительного комитета РФС 6 декабря. Также известно, что почетный президент "Ротора" Владимир Горюнов заявил в четверг, что его команда осталась в РФПЛ.

 
вот пойди разберись


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:00 03-12-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ПРЕМЬЕР-ЛИГУ РАСШИРЯТ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ В ФЕВРАЛЕ
КоммерсантЪ (газета) АНДРЕЙ Ъ-ТАРАСОВ. 03 декабря 2004
 
30 ноября РФПЛ отправила в РФС просьбу рассмотреть вопрос об увеличении играющих в премьер-лиге команд на ближайшем заседании исполкома РФС, которое состоится 6 декабря. Если это предложение будет принято и утверждено, занявшие последние два места "Кубань" и "Ротор" останутся на будущий год в премьер-лиге. Почетный президент "Ротора", депутат Госдумы России Владимир Горюнов убежден, что все произойдет именно так: вчера во время своей предвыборной речи (господин Горюнов баллотируется на пост губернатора Волгоградской области) он заявил, что "Ротор" остается в высшем дивизионе. "Я обещал оставить команду в премьер-лиге -- я это сделал",-- сказал Владимир Горюнов.  
 
Ждем-с, когда эта хренотень закончится .....

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 21:54 03-12-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коли уж ПЛ хотят расширять, то я бы лучше 4 команды взял из 1 лиги, чем оставлять Кубань с Ротором.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:17 03-12-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl
Первый раз я об этом услышал во вторник вечером, думал ослышался, но в со среды эти его слова повторяют раз двадцать на день.
 

Цитата:
Горюнов расширил РФПЛ
 
Волгоградский "Ротор" остается в премьер-лиге. Об этом в четверг сообщил его почетный президент Владимир Горюнов.  
 
Похоже, в следующем сезоне в Российской футбольной премьер-лиге будет 18 команд. Несмотря на все протесты президента РФС Вячеслава Колоскова, который до последнего момента отрицал даже сам факт ведения каких-либо переговоров. После заявления одного из ярых апологетов подобной идеи – почетного президента волгоградского "Ротора" (клуба, уже было вылетевшего в первый дивизион) Владимира Горюнова – стало ясно, что расширения не избежать.  
 
По словам Горюнова, который, как известно, является одним из основных претендентов на пост губернатора Волгоградской области и в настоящее время проводит активную предвыборную кампанию, он сдержал свое слово и оставил "Ротор" в премьер-лиге. При этом слова президента звучали настолько убедительно, что всякие сомнения, казалось, должны были отпасть сами собой.  
 
Напомним, что слухи о расширении вновь получили свою актуальность в минувший вторник, после очередного общего собрания членов премьер-лиги, на котором было принято решение вынести этот вопрос на исполком РФС, намеченный на 6 декабря.  
 
Подобную информацию подтвердил и сам Колосков, заявивший, что собрание президентов клубов приняло обращение к РФС с просьбой включить этот вопрос в повестку дня исполкома. При этом сообщалось, что за расширение высказались 11 из 16 президентов клубов РФПЛ при четырех голосах против ("Локомотив", "Спартак", "Торпедо" и "Москва") и одном воздержавшемся ("Сатурн").  
 
Сама процедура будет выглядеть следующим образом. Сначала исполком РФС проголосует, стоит ли вносить этот вопрос в повестку дня. И лишь получив поддержку большинства членов, вопрос о расширении станет полноправной темой для обсуждения. Если члены исполкома посчитают подобную процедуру целесообразной, РФС будет обязан созвать внеочередную конференцию, на которой и будет принято окончательное решение.  
 
Впрочем, уже сейчас можно с большой долей вероятности предположить, что сам Колосков никаких препятствий расширению РФПЛ чинить не будет. Ни для кого не секрет, что в свете крайней напряженности, возникшей между президентом РФС и главой известного агентства Вячеславом Фетисовым, Колоскову будет крайне невыгодно портить отношения с Гинером и компанией.  
 
Более того, в случае если Вячеслав Иванович проявит в этом вопросе излишнее упорство, он может лишиться своего места и без помощи Фетисова.  
 
В заключение хочется отметить, что все споры о расширении РФПЛ, похоже, потеряли всякий смысл еще в начале осени. А жесткая, как до последнего момента казалось, позиция Колоскова оказалась лишь ширмой. Ведь тот же главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, 3 октября обыгравший "Кубань" со счетом 3:0, после игры вполне серьезно заявил тогдашнему рулевому краснодарцев Софербию Ешугову, что по поводу своего пребывания в премьер-лиге он может не беспокоиться.  
Газета.ру

 

Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 03:47 04-12-2004 | Исправлено: Sarancha75, 05:30 04-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Радионов: расширение РФПЛ возможно не ранее 2006 года
 
 

Цитата:
 
Генеральный секретарь РФС Владимир Радионов в интервью "Советскому Спорту" заявил, что расширение РФПЛ может состояться не ранее, чем в 2006 году. "Раширение РФПЛ возможно не ранее 2006 года. Потому что в 2001 конференция РФС приняла структуру всех лиг российского футбола. По ней мы и живем, и еще как минимум год в премьер-лиге должно быть 16 клубов. Изменить ситуацию может только сама конференция, но еще 22 октября исполком принял за основу структуру календаря премьер-лиги на будущий год - он рассчитан на 16 клубов. Чемпионат по этому проекту стартует 12 марта, а 6 матч за Суперкубок", - сказал Радионов.
На вопрос о том, возможно ли сокращение этого срока, Радионов добавил: "Премьер-лига должна обратиться с просьбой о внесении в повестку дня исполкома рассмотрение вопроса о расширении высшего эшелона нашего футбола. Исполком волен удовлетворить ходатайство. В этом случае начнется обсуждение нового вопроса. Исполком может принять по нему положительное решение. Чтобы оно стало легитимным, половина заседающих должна проголосовать за созыв внеочередной конференции РФС. Но даже в этом случае она будет созвана не раньше середины февраля. За месяц до старта чемпионата".

 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 05:44 04-12-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Радионов: расширение РФПЛ возможно не ранее 2006 года  

вот это более -менее взвешенный подход. Если уж расширять - то сначала все продумать надо.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:32 04-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Горюнов: спортивный принцип не нарушится
 
 
 

Цитата:
Почетный президент "Ротор" Владимир Горюнов заявил "Известиям", что, если премьер-лига будет расширена до 18 команд, спортивный принцип нарушен не будет. "Все в порядке со спортивным принципом. Потому что сезон уже закончился. Если бы это решение приняли за несколько туров до конца чемпионата, могли быть какие-то побочные явления. А здесь закончился чемпионат, который прошел в спортивной борьбе. И теперь клубы приняли решение, что нужно премьер-лигу расширить. По-моему, нормально", - сказал Горюнов.  
По словам Горюнова, в случае, если "Ротор" останется в премьер-лиге, проблем с финансированием не возникнет: "Разберусь, Господи! Деньги... Вы же не с Сидоровым разговариваете и не с Петровым. Вы с Горюновым разговариваете! Я в этом разбираюсь немножко. Я знаю, как выходить в призеры, как играть в еврокубках... Дай бог, выберемся, в Волгограде можно будет "Ювентус" обыгрывать, не напрягаясь".


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:41 05-12-2004
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Рохус Шох: Долой чемпионат Москвы!
— «Ротор» уже можно поздравить с тем, что он остался в компании сильнейших команд России?  
— Пока за это проголосовало только собрание премьер-лиги. Одиннадцать президентов клубов за расширение. А четверо хоть проголосовали против, но в принципе поддерживают идею расширения. Просто находят ее несвоевременной.  
— А вы считаете, что расширение пойдет на пользу российскому футболу?  
— Конечно. Россия огромна! 18 команд в сильнейшем дивизионе – это нормально. Это нормально даже для небольших европейских государств, где играют по 18-20 команд. У нас же первенство превращается в чемпионат Москвы. Хотя именно регионы – главный рычаг развития российского футбола. Вы посмотрите, сколько народу ходит в провинции на стадионы! В нашем городе в среднем 8-9 тысяч, хотя команда почти весь сезон шла на последнем месте. Так что решение о расширении премьер-лиги – социально важное. В Волгограде большие футбольные традиции, мы развиваем юношеский футбол.  
— Кроме «Ротора» в первый дивизион может вылететь «Кубань»...  
— Там губернатор готов помогать клубу, Олег Дерипаска готов вкладывать деньги.  
— Если в премьер-лиге будет играть 18 команд, календарь станет более напряженным, весной и осенью больше придется играть по грязи.  
— Календарь станет жестким и ритмичным, и не будет уже повода, кроме еврокубков, для переноса матчей. А поля у нас нормальные, ведь Волгоград и Краснодар – южные регионы. Когда я слышу, что поля плохие, всегда говорю, что их просто не умеют готовить. Другое дело, что стадионы у нас убогие, устарели они – с этим я согласен.  
— Вы понимаете, что все ваши доводы нивелируются тем, что вы лицо заинтересованное, так как именно «Ротор» занял последнее место и должен вылететь?  
— Мы это место заняли не по спортивному принципу, а из-за плохого финансового положения клуба.
 


Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 22:17 05-12-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sarancha75

Цитата:
Это нормально даже для небольших европейских государств, где играют по 18-20 команд

но и уровень пока в этих чемпионатах повыше. Вроде как УЕФА достаточно негативно относится к расширению чемпионатов. Прецеденты были.

Цитата:
У нас же первенство превращается в чемпионат Москвы


Цитата:
Мы это место заняли не по спортивному принципу, а из-за плохого финансового положения клуба

вот и, к сожалению, ответ на вопрос, почему ПР превращается в чемпионат Москвы.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:01 05-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Газзаев: вопрос о расширении РФПЛ надо решать положительно
 
 
 

Цитата:
Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев в интервью "Советскому Спорту" прокомментировал идею расширения премьер-лиги до 18 команд.
"Мне представляется актуальным предложение премьер-лиги об увеличении числа ее участников до 18 команд. В этом случае наш чемпионат будет продолжаться до двадцатых чисел ноября, и команды, участвующие в еврокубках, получат игровую практику, - заявил Газзаев. - Все-таки ни одна контрольная игра по своему накалу несоизмерима с официальным матчем. Думаю, погода позволит нам играть чуть подольше, да и поля есть достаточно хорошего уровня. В общем, вопрос о расширении премьер-лиги надо решать положительно".


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:28 06-12-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Газзаев: вопрос о расширении РФПЛ надо решать положительно  

конечно, Гиннер то тоже поддержал...
 
а вот интересно, если Сб России выйдет в финальную часть ЧМ2006 - играть через 2 дня на 3-ий весь сезон будем?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:46 06-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Расширение российской Премьер-Лиги


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru