Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная Украины

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Child



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Сборная Украины


1992 - 2015*

R. I. P.


* Впервые главным тренером назначен иностранный специалист.

Всего записей: 1349 | Зарегистр. 25-04-2003 | Отправлено: 13:52 17-11-2004 | Исправлено: Gena1971, 20:49 18-11-2015
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
У вас, может быть, и есть какая-нибудь непоколебимая уверенность в его объективности и справедливости, а вот меня терзают смутные сомнения, а братьев так, наверно, и подавно.  

Да, согласен, им как раз ничего другого не остается.
Но при чем здесь интересы футбола и сборной, если их используют как инструмент для защиты своих интересов ?  
Речь-то о сборной, а не о бизнесе Суркиса.

Цитата:
Вопросу о совмещении Блохином должностей в парламенте, поднятом Б-г знает когда коммунистами, вдруг дается ход.  

А что есть срок давности на такие нарушения ?  
Шум подняли в первую очередь эсдеки на совмещение депутатства новыми министрами, чем разворушили регламентный комитет, где коммунисты вспомнили свою старую "зазнобу" с предательством Блохина.  

Цитата:
А украинский футбол, он просто оказался инструментом.

И заметь, он стал инструментом еще задолго до обсуждаемых событий. Так при чем сдесь новая власть ? Почему она стала виноватой ? Потому-что разворушила осиное гнездо и осы начали кусаться ?  
Так если террористов начни преследовать, они тоже начнут отстреливаться.  
 
Denchik

Цитата:
на футболе в Украине заработать невозможно (с) Франков  

Но можно использовать его в качестве "презерватива".

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:26 23-03-2005
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
А почему ты не представляешь Блохина без Суркиса ?

почему же, вполне представляю. Вопрос касался их обоих, вот и ответил, по каждому с той стороны, которую они представляют.

Цитата:
Блохин стал заложником ситуации. И стал он еще тогда, когда сменил коммунистический партбилет на сд-ковский как оплату за право быть тренером сборной.

не думаю, что все настолько сложно и не такая уж это большая плата сменить коммунистический партбилет на сд-ковский

Цитата:
Я так думаю, что если-бы Суркис сказал, мол поступай Олег как хочешь, то Блохин-бы выбрал сборную.

да он и так ее выбрал - см. итог этой всей истории.

Цитата:
Так кто в этом случае действует во вред футболу, держа Блохина на поводке

не думаю, что Блохин такой человек, которого можно "держать на поводке", скорее всего они просто друзья.

Цитата:
А чем лично я как болельщик разрушаю сборную ?

а ты разве хочешь видеть "продажного" Блохина у руля сборной?
 
Добавлено:
o22

Цитата:
Шум подняли в первую очередь эсдеки на совмещение депутатства новыми министрами

но впервую очередь взялись почему-то за Блохина... А министры продолжают цинично уже 2 месяца получать депутатскую зарплату вместе с министерской и не менее цинично петь при этом песни про честность...
 
Добавлено:
o22

Цитата:
Но и никто не сделал столько плохого, сколько сделали Суркисы.

в общем беседа, как это часто бывает, свелась к "во ВСЕМ виноват (тут вставить нужную фамилию)"

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:33 23-03-2005
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
давай вспомним греков с их игрой и показанным результатом, имхо, в Греции только полный идиот остался недоволен их выступлением. По сути начхать какую игру показывает команда, неуверенную ли, невыразительную ли и стоит ли у руля свой или заграничный наставник (это для тех, кто о патриотизме пишет), если все это окупается результатом.

Насчет греков у меня свое ИМХО, и подозрения, что кто-то на их "триумфе" заработал боольшие деньги... И я не думаю, что СБУ сможет подобное сделать... Даже если все было по-честному, для этого надо иметь железную оборону... А у нас она далека от идеала...

Цитата:
стоит ли вообще смотреть футбол при таком отношении и уверенности в исходе  

Конечно стоит... Я люблю это игру... И всегда болею за нашу сборную...Но при этом никто не запрещает логически оценивать шансы.

Цитата:
ну а для верности, чтобы не "почти" надо развалить то что есть и с успехом действует.  

 Я повторяю, что не вижу никакого "развала"... Это хорошо продуманный пиар. Замену Блохину я предложил, ИМХО достойную. Судебная тяжба против ДК тоже не отразится на СБУ, поскольку практически все лидеры этого клуба - иностранцы.

Цитата:
уже давно доказано, что совмешение постов тренера сборной и клуба ничего хорошего не принесет ни первой, ни второй команде. К тому же не факт, что Мефодич найдет общий язык с легионерами, как нашел его Блохин. В любом случае, не вижу смысла разрушать то, что работает и приносит положительный результат при этом делая шаг в неизвестность и жертвуя Днепром.  

Это кем доказано? Zanussi?
ВВЛ прекрасно совмещал сборную СССР и ДК... И я не вижу, почему Кучеревский не найдет общего языка с легионерами... Есть какие-то факты, которые мне неизвестны?

Цитата:
мы много не знаем, чтобы судить так категорично, бывает, что игрок какой бы он хороший не был просто не подходит под игру команды, да вообще много чего бывает. Это не повод делать выводы, что Суркис и Ко только и занимаются тем, что гнобят украинских талантов.  

Я это не утверждаю... Они не гнобят - они их не воспитывают... Предпочитают купить готовый заграничный продукт... Что негативно влияет на украинский футбол и СБУ вчастности.

Цитата:
а какие претензии к динамовской детской школе что на Нивках?  

А сколько выпускникав школы _сейчас_ в основном составе ДК? Воспитание футболиста это не только урок футбола или ДЮСШ... Его надо до конца довести, создать проффесионала... Для сравнения возьми Аякс... А поинтересуйся сколько випускников ихней школы играет в основном клубе... Вот что бы я хотел увидеть в ДК. И что я понимаю под воспитанием футбольной молодежи.
Cossack

Цитата:
что им остается еще делать, как по другому защитить сейчас собственные интересы и свое имущество?

Если оно нажито нечестным путем, то это защита награбленого путем обмана людей и еще одно преступление против болельщиков и футбола.

Цитата:
А она дает ему для этого повод.  

ИМХО овладение за копейки клубом не отличается от "прихватихации" Криворожстали... Тот же почерк... И не стоит мешать футбол к вопросам законности... Просто предыдущая власть была крышей для всех оборудок Суркисов, а эта - нет. Потому это не давление а восстановление порядка. Клан Суркиса-Медведчука был основой старой мафиозной группы и политическим гегемоном на Украине... Потому логично, что процессы против мафии будут и процессами против политических оппонентов... Политика и мафия срослись, так что теперь, плевать на закон и никого не трогать потому что он политический оппонент?
И я не считаю, что клуб, а тем более украинский футбол пострадает от смены собственника ДК... Хотя ИМХО все ограничится доплатой в крайнем случае. Вот смотри как Челси сменило собственника... Что, пострадал английский футбол или клуб? так и здесь...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 13:13 23-03-2005
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
Насчет греков у меня свое ИМХО, и подозрения, что кто-то на их "триумфе" заработал боольшие деньги...

опять Суркисы?

Цитата:
И я не думаю, что СБУ сможет подобное сделать...

дай-то Бог, хотя бы половины их успеха

Цитата:
Я люблю это игру... И всегда болею за нашу сборную...Но при этом никто не запрещает логически оценивать шансы.

конечно не запрещают, но сидеть и ждать когда же Шовковский 3 проплаченных Суркисом мяча пропустит, имхо, мазохизм

Цитата:
Это кем доказано?

Романцевым и Газзаевым  
да уже столько всего было по этому поводу сказано, что тренер сборной и тренер клуба - это разные профессии, что обязательно будут предпочтения клубных интересов и выбор в пользу "своих" игроков, которых знает лучше и ближе, следовательно и доверия им больше и пр. и пр...

Цитата:
И я не вижу, почему Кучеревский не найдет общего языка с легионерами... Есть какие-то факты, которые мне неизвестны?

а пошел бы Кучеревский на контакт с Ворониным, после того его "психа", остался бы он в сборной после этого? В любом случае, не вижу смысла сейчас ломать этот коллектив тренеров и игроков, который дает хороший результат и шагать в неизвестность - сможет/не сможет.

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 15:53 23-03-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Апелляционный суд Киева вынесет окончательное решение о законности совмещения Олегом Блохиным депутатских полномочий с работой на общественных началах в должности главного тренера национальной сборной Украины по футболу 24 марта. Из декларацию о доходах Олега Блохина за 2003 год следует, что он не получал зарплаты на должности главного тренера сборной по футболу. Представитель парламентского комитета по вопросам регламента признал, что представленные доказательства дают основания считать, что должность наставника главной футбольной команды Украины приравнивается к преподавательской деятельности.  

Во цирк, а? И присвоить ученое звание - доцент или профессор?

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 16:25 23-03-2005
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
опять Суркисы?


Denchik

Цитата:
конечно не запрещают, но сидеть и ждать когда же Шовковский 3 проплаченных Суркисом мяча пропустит, имхо, мазохизм  

Так не каждый матч сливают за бабки или из-за политики... Просто сейчас Суркису это выгодно и матч с Данией ИМХО сольют... Хотя уже не факт, Блохина таки вернули...
Если комманда выигрывает, это на руку бизнесу, тут совмещается приятное с полезным... Потом дороже взять можно за слитый матч. Суркис же умный бизнесмен... Лучше комманду представить с хорошей стороны и потом слить один-два матча за хорошие бабки, чем прослыть слабаками, на которых никто и ставить не будет... ТОгда уж хороших денег не видать... Поэтому большинство матчей имеют настоящую интригу и смотреть их интересно...

Цитата:
Романцевым и Газзаевым  

Ну ты тоже нашел примеры...

Цитата:
В любом случае, не вижу смысла сейчас ломать этот коллектив тренеров и игроков, который дает хороший результат и шагать в неизвестность - сможет/не сможет.

Без хорошей игры, которой сейчас не видно, результаты очень скоро закончатся... И все спишут тогда на политические события, которые не дали сосредоточится и прочая, прочая, прочая... Поэтому чем скорее на смену придут тренеры, которые в первую очередь будут заботится о качестве игры, тем лучше для сборной... А коллектив игроков ломать никто ИМХО и не будет, самое большее 2-3 изменения, т.к. выбрать то не из кого? В нашем чемпионате одни легионеры благодаря Суркисам и Ахметовым... Кроме Днепра клубов с сильными украинскими исполнителями и не осталось...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 16:51 23-03-2005
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
ВВЛ прекрасно совмещал сборную СССР и ДК...

это с тех времен пошла шутка, что сборная СССР - это ДК, ослабленная игроками других команд?

Цитата:
 Вот смотри как Челси сменило собственника... Что, пострадал английский футбол или клуб? так и здесь...

только вот потом типа тебя скажут тоже самое и про Челси:

Цитата:
Если оно нажито нечестным путем, то это защита награбленого путем обмана людей и еще одно преступление против болельщиков и футбола.


Цитата:
овладение за копейки клубом не отличается от "прихватихации"

про те долги, что были у ДК до покупки, состояние стадиона и "базы", что-то не вспоминаешь. И отберут у Ромы, то во что столько денег вложено, в пользу старых владельцев, например, которые опустят клуб обратно в болото. Параллель самая прямая, вот и пострадает английский футбол. Как пострадает и украинский. Посмотри на рейтинг-лист УЕФА украинских клубов (соответсвенно и футбольный престиж страны в Европе) - самый высокий среди постсоветских стран и что, в большей степени это заслуга Суркисов-Ахметовых, а вы их в зашей за это хотите, да и променять то хотите на абы кого. Что этот Григоришин показал себя как матерый футбольный функционер? Я про такое не слышал, пусть вон для начала в каком-нибудь Борисфене свет наладит, покажет, как он футбол любит и готов вкладывать всего большие суммы в его развитие, а не разивает роток на все готовенькое.

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:15 23-03-2005
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
странно, что комунисты не вспоминали про "совмещение" Блохиным, когда он состоял в ихней фракции и получал неплохие денежки, будучи тренером заграницей, в Греции... А сейчас, когда он работает на общественных основаниях в сборной(он получает гонорар по итогам отоборочного цикла, насколько я помню), но при этом является депутатом от эсдеков - он "плохой" и его надо гнобить...
 
Налицо сведение политических счетов...  При этом хороши все средства, от реприхватизации сильнейшего клуба Украины до фактического развала сборной страны.
ГАНЬБА!

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:20 23-03-2005
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Но при чем здесь интересы футбола и сборной, если их используют как инструмент для защиты своих интересов ?  

Это смотря с какой стороны смотреть. Вот мое мнение такое, что не в интересах это футбола, менять Суркиса в ДК на Григоришина и Суркиса в Федерации на неизвестно какого функционера. Просто руководствуясь старой мудростью про синицу и журавля...

Цитата:
А что есть срок давности на такие нарушения ?  

Мы еще даже не знаем, нарушение это вообще или нет.

Цитата:
Шум подняли в первую очередь эсдеки на совмещение депутатства новыми министрами, чем разворушили регламентный комитет, где коммунисты вспомнили свою старую "зазнобу" с предательством Блохина.  

Эсдеки подняли шум, а им в ответ Блохином, шоб много не патякали, так у тебя получается.

Цитата:
где коммунисты вспомнили свою старую "зазнобу" с предательством Блохина.  

Коммунисты ли? Коммунисты, как пишут, подали протест еще в прошлом году, ему не дали хода. Значит ясно, что у самих коммунистов власти давать ход таким делам нету. Сейчас ему дают ход. Значит ясно, что это делают не коммунисты.

Цитата:
И заметь, он стал инструментом еще задолго до обсуждаемых событий. Так при чем сдесь новая власть ?

Так в том то и дело - новая власть начинает с того, что действует старыми методами. Использует футбол как инструмент политического давления.
Так какая между ними и Суркисами разница? Получается, что в морально-этическом плане - никакой. Ну а в остальном, как уже говорил выше, мне Суркис милее.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:22 23-03-2005
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik
Долги для того и создают, чтобы потом купить подешевке. Речь не о том, _откуда_ у Суркиса деньги, а за сколько и на каком основании он ДК купил. У Ромы в Челси другая ситуация. Он полностью прозрачно приобрел клуб за немалые деньги, так что ему как раз реприватизация не грозит.
Я не за Григоришина ратую, а за то, чтобы наш футбол стал уже наконец футболом а не мафиозным бизнесом... Говоришь украинскиеклубы кручее всех в СНГ... Но это ИМХО уже не украинские, когда в них 2-3 человека с Украины играет... Даже не знаю как правильно такой клуб назвать... Он уже не представляет определенное государство, а только определенный бизнес-клан. В этом плане мне больше российский вариант импонирует... Клубы там послабее, но зато русских там играет достаточно много, вот и сборная попадает в финальные части.... Еще одно кстати косвенное подтверждение что для украинского футбола от Суркисов и Ахметовых ничего хорошего.
Drinker
Ну про какой развал речь? Вон в нормальных клубах украинцев почти не осталось, один Днепр держится? Куда дальше валить то?
 
Ладно, ИМХО эта дискуссия уже не футбольная а чисто политическая... От сборной вновь пришли к обсуждению влияния власти и денег не теперешний футбол... Я уже вроде подобное помню, в прошлом году вроде.... Может тогда создать тему отдельную, раз есть желающие поучаствовать в дискусии...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 18:36 23-03-2005 | Исправлено: Liberty_2000, 18:46 23-03-2005
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
Ну про какой развал речь? Вон в нормальных клубах украинцев почти не осталось, один Днепр держится? Куда дальше валить то?  

акей! назови мне десять выдающихся украинских футболистов, которым не нашлось место в основе ДК или же Шахтера, про заграницу молчим?  
Нету таких футболситов, потому и вынуждены брать иностранцев, ктстати, в последнее время их уровень повыше немного...
Чтобы такие игроки появились  -их надо вырастить! А этим никто, кроме того же поганого Суркиса не хочет заниматься... странно даже...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:58 23-03-2005
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
Если оно нажито нечестным путем, то это защита награбленого путем обмана людей и еще одно преступление против болельщиков и футбола.

Одним больше, одним меньше. Деваться то больше некуда.

Цитата:
ИМХО овладение за копейки клубом

Мы ж с тобой не знаем, какие там копейки были. Но я вот не думаю, что товарища Безверхого тогда сильно деньгами обидели.

Цитата:
Потому логично, что процессы против мафии

С нетерпением жду процессов против мафии. Также жажду увидеть гражданина Кучму в следственном изоляторе.  
Надеюсь, ждать осталось недолго.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:01 23-03-2005
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
А вот потому и нету, что всеми любимый Суркис не хочет растить 10 лет футболиста, когда можно купить готового выращенного латиноса для поддержания уровня клуба... Сколько про Милевского говорили? И где он? Не талант, да? Сколько про Алиева говорили... То же.... Венглинского выдросили, хорошо Кучеревский принял и сделал нормального игрока... А сколько талантливых ребят, о которых мы даже и не слышали... Вот поэтому я не считаю, что Суркис растит смену теперешнему поколению... Еще раз повторюсь - мой идеал в этом смысле Аякс... Вот к чему надо стремиться. И тоже не всегда комманда на высоте играла, но растить молодежь никогда не прекращала... А тут такого и близко не видно... Чуть только заиграет - побыстрее спихнуть, наварить бабки и все...
Cossack

Цитата:
С нетерпением жду процессов против мафии. Также жажду увидеть гражданина Кучму в следственном изоляторе.  
Надеюсь, ждать осталось недолго.

Ну этого наверное большая часть нашего населения ждет... Только вот не дождемся ИМХО. Потому как он тогда многих действующих политиков за собой утянет... А это им не выгодно...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 19:10 23-03-2005
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000
Несколько уточняющих вопросов:

Цитата:
В этом плане мне больше российский вариант импонирует...

Кто является типичным владельцем российского клуба и в чем принципиальное отличие от Украины?

Цитата:
Еще одно кстати косвенное подтверждение что для украинского футбола от Суркисов и Ахметовых ничего хорошего.

Уберем Суркисахметова: динамо и 2 донецких клуба. Что остается, какие хорошие моменты, попунктно плз?
А кроме Днепра? Кстати, сколько там в основе воспитанников собственной школы?

Цитата:
Чуть только заиграет - побыстрее спихнуть, наварить бабки и все...

Речь все еще идет о Динамо, или я потерял нить? Примеры плз.

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:27 24-03-2005
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik

Цитата:
не думаю, что все настолько сложно и не такая уж это большая плата сменить коммунистический партбилет на сд-ковский  

Это не сложно, это очень просто.
Блохин во время выборов по спискам компартии заявлял, что его хотели переманить сд-ки, обещая место наставника сборной, но он отказался. Это можно найти в интернете.
Потом вдруг Блохин переходит из фракции коммунистов к эсдекам и это чудесным образом совпадает с его назначением на главного.
Шито белыми нитками и меня удивляет, что ты этого не желаешь замечать.  
 
Denchik

Цитата:
да он и так ее выбрал - см. итог этой всей истории.

А он-ли это решение выбрал ?
 

Цитата:
а ты разве хочешь видеть "продажного" Блохина у руля сборной?  

Можно оставаться талантливым игроком, удачливым тренером, но при этом быть как ты выразился "продажным". В этом есть правда жизни.
Да, я хочу, чтобы тренером был Блохин. Лучше его кандидатуры на данный момент нет.
И его беда в том, что он смог стать тренеров в Украине только ценой сделки с совестью.
Но это уже вопрос морали.
К профессионализму это отношения не имеет.
 

Цитата:
но впервую очередь взялись почему-то за Блохина... А министры продолжают цинично уже 2 месяца получать депутатскую зарплату вместе с министерской и не менее цинично петь при этом песни про честность...  

Не горячись. Давай назовем фамилии этих министров.
 
Drinker

Цитата:
А сейчас, когда он работает на общественных основаниях в сборной(он получает гонорар по итогам отоборочного цикла, насколько я помню), но при этом является депутатом от эсдеков - он "плохой" и его надо гнобить...

Дрин, ну неужели ты думаешь, что Блоха живет на депутатскую зарплату и ничего больше не получает ? Можно конечно в суде это официально доказывать, но мы здесь все свои люди и такие утверждения здесь по крайней мере неуместны.
 
Cossack

Цитата:
Уберем Суркисахметова: динамо и 2 донецких клуба. Что остается, какие хорошие моменты, попунктно плз?  
А кроме Днепра? Кстати, сколько там в основе воспитанников собственной школы?  

Кос, нельзя оправдывать сегодняшние плохие поступки вчерашними хорошими.
Как и нельзя оправдывать вчерашние плохие поступки сегодняшними хорошими.
Ты сейчас это пытаешься сделать.
 
Приведу пример.
Вася Пупкин сомнительными махинациями "заработал" миллион.
На 10 тыс. он берет и покупает в детдом компьютеры, телевизоры, на 8 Марта дарит воспитателям цветы, на Новый Год детям подарки... Короче берет детдом под опеку.
Пупкина милиция берет за задницу. Заводят уголовное дело.
Детдом выходит на защиту Пупкина ("Руки прочь от Василия Пупкина", "Дядя Вася, мы с тобой"...). Дают интервью: "Столько, сколько сделал для нашего детдома В.Пупкин, не сделал никто" (и заметим, это чистая правда)... Короче, как быть в такой ситуации ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:44 24-03-2005
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Кто является типичным владельцем российского клуба и в чем принципиальное отличие от Украины?

Я имел в виду не типичного владельца а типичную политику, которою он проводит... В российских клубах находят место для россиян е не превращают, Локомотив, Динамо, ЦСКА и Спартак в приют для иностранцев.

Цитата:
Уберем Суркисахметова: динамо и 2 донецких клуба. Что остается, какие хорошие моменты, попунктно плз?  
А кроме Днепра? Кстати, сколько там в основе воспитанников собственной школы?

А зачем убирать клубы? Достаточно убрать криминализованое руководство... И я не вижу хороших моментов в этих клубах для украинского футбола. Все эти моменты (рейтинг, престиж и тп) касаются исключительно клубов, т.к. говорить о том что клуб, в котором 3 украинца поднимает престиж _украинского_ футбола это ИМХО несерьезно...
А почему мало вообще в нашем футболе хороших моментов - так это потому, что как раз преобладает система -Суркиса-Ахметова, а Днепр скорее исключение чем правило...
Насчет собственной школы повторюсь - футболиста сделал не столько тот, кто его в ДЮСШ взял, а тот кто до соответствующего проф. уровня поднял. Вот Кучеревский уже не одного поднял... И не важно, в какой школе он сначала занимался... Это также как сказать - выпускник университета стал выдающимся ученым, но главный респект не универу и школе, в которой он учился... И даже не учителям, которые его учили а конкретно директору...

Цитата:
Речь все еще идет о Динамо, или я потерял нить? Примеры плз.

А что, не видно. Шевченко, Ребров - итог - развал основы клуба. потом оборудки с игроками типа Деметрадзе. Венглинский. Думаю, если покопаться можно найти гораздо больше... Мне и этого хватает для формирования собственного мнения. Я не говорю о покупках типа Леандро... Объяснять зачем "покупают" бросовый товар по сильно завышеным ценам надеюсь не надо?
o22
Хороший пример насчет детдома...


----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 12:44 24-03-2005
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
Ну ты тоже нашел примеры...

близкие мне и показательные, в мире что-то сходу не могу припомнить чтобы совмещали тренерские должности, потому как ничего хорошего из этого не выходит.

Цитата:
Долги для того и создают, чтобы потом купить подешевке.

слова, слова...

Цитата:
 Речь не о том, _откуда_ у Суркиса деньги, а за сколько и на каком основании он ДК купил.

не забывай про долги и состояние клуба на тот момент. Сравни с тем, что сейчас и сколько было выложено в ДК. Кто еще в украинские клубы вкладывал свои деньги, почему до сих пор клубы закрываются? Претензии надо предъявлять не тем, кто свои бабки тратит, а кто нихера во благо развития футбола не делает.
Drinker

Цитата:
А этим никто, кроме того же поганого Суркиса не хочет заниматься... странно даже...

ничего странного, проще обвинить во всем этого Суркиса, чем рисковать своими деньгами
Liberty_2000

Цитата:
А вот потому и нету, что всеми любимый Суркис не хочет растить 10 лет футболиста, когда можно купить готового выращенного латиноса для поддержания уровня клуба... Сколько про Милевского говорили? И где он? Не талант, да? Сколько про Алиева говорили... То же....

ну вот есть же, растит, кто еще такими вырощенными талантами может похвастаться? Вот еще бы Алиев понимал, что футбол это командная игра, а не по кабакам и дискотекам бегал, играл бы сейчас в основе.

Цитата:
Ну этого наверное большая часть нашего населения ждет... Только вот не дождемся ИМХО.

имхо, договорился Кучма, что без препятствий отдает победу новой власти, которая за это дает спокойно жить ему.

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 12:50 24-03-2005
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
А вот потому и нету, что всеми любимый Суркис не хочет растить 10 лет футболиста, когда можно купить готового выращенного латиноса для поддержания уровня клуба...  

Я, как болельщик ДК, не готов ждать 10 лет, ради взращения "мифического суперталанта"! С этим талантом надо родиться, никакими тренировками и суперусловиями ты не сделаешь из дворовой посредственности звезду типа того же Шевы, роналдо, Бэкхэма и т. п.
Да, трудолюбием можно добиться много, но не всего.
А Суркису, как владельцу ДК и как бизнесмену, тем более нентересно ждать - ему нужна отдача сейчас, упсть даже эта отдача требует сиюмомемнтного вложения денег.
И тем не менее, Суркис поднимает динамовскую школу, и уделяет внимание подрастковому футболу вообще.
За это получает ведро помоев и звание главного бандита всех времен и народов. Типичная совковская психология - укусить руку, которая тебе что то дает...

Цитата:
Сколько про Милевского говорили? И где он? Не талант, да?

Говорить можно что угодно. Про Леандро тоже много говорили...
А вот наша молодежь, к сожалению, как только попадает "наверх", будь то основа ДК или ШД или вызов в сборную - сразу хватает "звездочку". И забивают на тренировки, зато любят покатататься на дорогих машинах и побродить с красивыми девочками по модным клубам, в ущерб тренировкам и командам.
Они видят перед собой пример Шевы и Ребрухи, не понимая одного - эти ребята выкладывались и выкладываются сейчас по олной! Тот же Ребров, в общем то середнячок-трудяга, без особых проблесков таланта, но благодаря своему усердию выдает на-гора отличные результаты. А если бы Шева не тренировался много и усердно - он так бы и сидел в ДК, и был бы игроком уровня Буратины...

Цитата:
Венглинского выдросили, хорошо Кучеревский принял и сделал нормального игрока...

Про Венгла разговор особый... Не зря его ВВЛ 2 года держал в ДК, не выпуская на поле - он видел потенциал игрока, но вот в ДК он раскрыться и заиграть не смог.
Такое - не редкость, и бывает очень часто...

Цитата:
Еще раз повторюсь - мой идеал в этом смысле Аякс...

Ну да, ну да... Аякс славится тем, что откровенно выращивает игроков на продажу, и ничуть этого не стесняется. Там продажа игроков поставлена на конвейер...
Ты это хотел бы видеть у нас??? Вроде бы разговор о другом вел... или я тебя не понял, Ярик, или ты сам запутался...

Цитата:
 И тоже не всегда комманда на высоте играла, но растить молодежь никогда не прекращала... А тут такого и близко не видно... Чуть только заиграет - побыстрее спихнуть, наварить бабки и все...  

да ну? продали только Шеву и Реброва... В том случае игроков удержать было сложно, да и ненужно, наверное... Причем Реброва явно передержали в ДК...
а всякие Ващук, Лужный - ты же их не считаешь всерьез "будующим" украинского футбола всерьез?
o22

Цитата:
Да, я хочу, чтобы тренером был Блохин. Лучше его кандидатуры на данный момент нет.  
И его беда в том, что он смог стать тренеров в Украине только ценой сделки с совестью.  
Но это уже вопрос морали.  
К профессионализму это отношения не имеет.  

Олег, зачем сразу вешать ярлыки, объясни? у тебя есть доказательства того, что Блохин пошел против совести?

Цитата:
Дрин, ну неужели ты думаешь, что Блоха живет на депутатскую зарплату и ничего больше не получает ? Можно конечно в суде это официально доказывать, но мы здесь все свои люди и такие утверждения здесь по крайней мере неуместны.  

Конечно же нет - у него есть свой бизнес, и есть капиталы, он и сам этого особо не скрывает...
Речь то ведь идет о том, что он якобы получет деньги за руководство сборной и еще и от ВР?

Цитата:
Насчет собственной школы повторюсь - футболиста сделал не столько тот, кто его в ДЮСШ взял, а тот кто до соответствующего проф. уровня поднял.  

Правильно!  
Честь и хвала Мальдини, который смог огранить алмаз под названием "Шевченко"!
Прогресс Андрея времен ДК и нынешнего - очевиден - он взял в ДК и от ВВЛ все, что мог, ему нужен был дальнейший рост, как футболисту - и он этот рост получил...

Цитата:
Шевченко, Ребров - итог - развал основы клуба.

ты что то путаешь
Шева с Ребровым ушли отнюдь не одновременно...
Denchik

Цитата:
ничего странного, проще обвинить во всем этого Суркиса, чем рисковать своими деньгами  


Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:32 24-03-2005
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Потом вдруг Блохин переходит из фракции коммунистов к эсдекам и это чудесным образом совпадает с его назначением на главного.  
Шито белыми нитками и меня удивляет, что ты этого не желаешь замечать.  

заметил, но не вижу, что такого приобрел Блохин, сменив партию в чем оплата-то заключается?

Цитата:
А он-ли это решение выбрал ?

не он один, конечно, советовался, как без этого?

Цитата:
И его беда в том, что он смог стать тренеров в Украине только ценой сделки с совестью.

откель знаешь?

Цитата:
 Давай назовем фамилии этих министров.

по фамилиям не знаю, но это не говорит про то, что их нет вовсе, в новостях слышал, губернаторы, вроде, в основном.

Цитата:
Приведу пример.  
Вася Пупкин сомнительными махинациями "заработал" миллион.  
На 10 тыс. он берет и покупает в детдом компьютеры, телевизоры, на 8 Марта дарит воспитателям цветы, на Новый Год детям подарки... Короче берет детдом под опеку.  
Пупкина милиция берет за задницу. Заводят уголовное дело.  
Детдом выходит на защиту Пупкина ("Руки прочь от Василия Пупкина", "Дядя Вася, мы с тобой"...). Дают интервью: "Столько, сколько сделал для нашего детдома В.Пупкин, не сделал никто" (и заметим, это чистая правда)... Короче, как быть в такой ситуации ?

посадить Васю, с учетом смягчающих обстоятельств, но не как не садить Васю "по полной", да еще и у детей комьютеры и подарки отобрать, а шефом назначить дядю Петю, у него тоже денеги водятся
 
Добавлено:
Liberty_2000

Цитата:
А коллектив игроков ломать никто ИМХО и не будет, самое большее 2-3 изменения, т.к. выбрать то не из кого?

согласен, но под "коллективом" а понимал атмосферу, настрой в команде - именно с этим многие связывают такой результат

Цитата:
 Это также как сказать - выпускник университета стал выдающимся ученым, но главный респект не универу и школе, в которой он учился... И даже не учителям, которые его учили а конкретно директору...

категорически не согласен, все этапы вносят свой вклад, а вклад лично директора, имхо, минимален, спасибо прежде всего надо родителям, учителям, преподавателям говорить.
 
 
Добавлено:
Liberty_2000

Цитата:
Я не за Григоришина ратую, а за то, чтобы наш футбол стал уже наконец футболом а не мафиозным бизнесом...

клубов мало разве, имхо, поднимать - работы непочатый край, хотя бы до уровня ДК, открыто, честно, с любовью, пожалуйста, кто мешает? Суркисы? Ахметов?

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 13:34 24-03-2005
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Олег, зачем сразу вешать ярлыки, объясни? у тебя есть доказательства того, что Блохин пошел против совести?  

Ладно, порылся нашел.
Из интервью Симоненко, которое он дал полтора года назад (в сентябре 2003) после назначения Блохина гл.тренером сборной:
 
"Олег пришел к нам накануне парламентских выборов. В разговоре сказал, что хотел бы войти в партию. Я у него спросил только одно: Олег, ты серьезно?! Да, отвечает, я очень уважаю память Владимира Васильевича Щербицкого, ценю то, что он сделал для Украины и украинского футбола...Рассказал, как на него давят Суркис и СДПУ(о), как угрожают, вплоть до физической расправы: мол, летишь в Грецию, даже до самолета не дойдешь и т.д.  
 
По партийному списку он попал в парламент. Первое время к нему не было вообще никаких претензий. Я считаю, что он достойно нес знамя советского спортсмена. На встречах с людьми он прекрасно выступал, замечательно воспринимался. Что произошло потом? Его банально купили должностью. Не думаю, что он продержится на посту тренера сборной Украины долго. Состояние украинского футбола таково, что тренер Блохин протренирует команду всего несколько матчей. Однако свое имя он уже уронил навсегда..."  
ссылка http://obkom.net.ua/old/main.php?id=411
 

Цитата:
Речь то ведь идет о том, что он якобы получет деньги за руководство сборной и еще и от ВР?  

Ну, не только это. Если я, например, став депутатом все время провожу на Суматре собирая коллекцию бабочек, при этом не получая за это зарплату и фактически занимаясь научной деятельностью, то это не значит, что я все это время могу оставаться депутатом.
В законе написано, что не может депутат заниматься какой-либо другой деятельностью "в рабочее время". И если занимается, то только в свободное время. Блохин что после заседаний ночью сборную тренирует ?
 
Denchik

Цитата:
заметил, но не вижу, что такого приобрел Блохин, сменив партию  в чем оплата-то заключается?

Ну не секрет, что последние 10 лет Блохин неоднократно заявлял, что хочет работать в Украине. И все 10 лет (а он в то время был и лазаренковской Громаде, потом у коммунистов) его игнорировали. До тех пор, пока он не перешел в СДПУ(о). По случайному стечению обстоятельств президентом ФФУ является один из лидеров СДПУо.
Это-же надо - такое совпадение !
Косс, ты что тоже не веришь, что Блоха стал тренером сборной случайно ?
Ну, вы мужики, даете...
 

Цитата:
посадить Васю, с учетом смягчающих обстоятельств, но не как не садить Васю "по полной",  

Так почему-же ты в отношении Суркиса говоришь, что его нельзя трогать так как  "кто сделал для украинского футбола больше чем Суркисы? кого на их место?"  ? Чем Суркис отличается от Пупкина ?
И то и другое (и детдом и ДК) в данном случае является "презервативом" - предприятием-страховкой. Использование которого помимо защитных функций выполняет и функции удовлетворения своих желаний. Как и презерватив, впрочем

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:19 24-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Сборная Украины


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru