Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбольные новости (Часть 2)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тут продолжаем постить все слухи, интервью, сплетни, связанные с футболом...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:51 10-12-2004 | Исправлено: Maz, 09:45 16-09-2023
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Взгляд из России: Пороховая бочка Валерия Газзаева
 
Только выездная победа киевского "Динамо" над донецким "Шахтёром" оставит Валерию Газзаеву шанс повторить в Киеве прошлогоднее достижение своего старинного приятеля Юрия Сёмина.

В очень щекотливое положение поставили своего российского тренера футболисты киевского "Динамо". Субботнее поражение от "Карпат" существенно понизило шансы самого титулованного клуба Украины на защиту чемпионского титула и до предела накалило обстановку в раздевалке команды. По свидетельствам очевидцев, Валерий Газзаев во львовском аэропорту был в страшном гневе и, отчитывая игроков за допущенные ошибки, не стеснялся в выражениях. Ведь за результат в конечном итоге спросят с него, командира, а тут, понимаешь ли, золото буквально из-под носа уходит...
 
Киевский клуб всего пять раз в новейшей истории финишировал не на первом, а на втором месте: в 1992-м чемпионский трофей неожиданно уехал в Симферополь, а в 2002, 2005, 2006 и 2008 годах его забирал себе донецкий "Шахтёр". Других чемпионов у Украины не было — и в обозримом будущем вряд ли появится. Борьба за титул давно превратилась в состязание двух клубов, и пока веских предпосылок к трансформации дуэта в трио или, ещё лучше, в квартет не наблюдается. 13 очков отставания "Металлиста" от второго места наглядно иллюстрируют классовое неравенство между парой фаворитов и всеми остальными.
 
Разрыв между вице-чемпионом и чемпионом не столь велик — всего три очка. А не уступи динамовцы во Львове, никакого расстояния между ними и вовсе бы не было. И, возможно, всё в итоге разрешилось бы "золотым матчем". Но они проиграли и не оставили себе другого выхода, кроме как побеждать "Шахтёр" на выезде. В противном случае трофей наверняка вернётся на Донбасс.
 
Валерий Георгиевич, соглашаясь на эту работу, конечно, догадывался, что никто ему золотую медаль на блюдечке с бело-голубой каёмочкой не поднесёт. Но вряд ли ожидал, что неудачи будут преследовать команду на всех фронтах. Из Кубка страны "Динамо" вылетело уже на четвертьфинальной стадии — "Шахтёр" постарался. В Лиге чемпионов заняло последнее место в группе, пропустив вперёд себя даже казанского дебютанта турнира.
 
А теперь вот рискует остаться у разбитого корыта ещё и в премьер-лиге. Второе место для Киева — уже давно не достижение.
 
Любопытно, что оба поражения в текущем первенстве чемпион потерпел на Западной Украине. Первое случилось месяц тому в Ужгороде, а теперь праздник пришёл на улицы Львова. После проигрыша киевлян от заурядного "Закарпатья" с острословом Игорем Гамулой во главе Газзаеву довелось выдержать нешуточный психологический прессинг. Фанаты гостей очень болезненно перенесли это фиаско и после финального свистка кричали гадости в адрес тренера. А один молодчик пошёл ещё дальше коллег и после финального свистка швырнул пустую пластиковую бутылку из-под пива в открытое окно динамовского автобуса. Как раз в то, у которого сидел тренер. Хорошо, промахнулся...
 
Тогда же по Киеву поползли первые слухи о возможной отставке российского специалиста. Клуб их, разумеется, опроверг — ведь ситуация ещё была далека от критической. После этого последовали пять побед кряду, и неприятные для Валерия Газзаева толки поутихли. А президент клуба Игорь Суркис с удовлетворением констатировал, что они с тренером "нашли необходимые рычаги воздействия на игроков". Что это были за рычаги, можно только догадываться. Но, как видно, эффект от них оказался не очень долговечным — спустя месяц "Динамо" снова наступило на знакомые грабли западноукраинского производства.
 
И хотя незадолго до этого матча шеф киевского клуба публично выразил доверие своему российскому протеже, Валерия Георгиевича должны были насторожить отдельные слова президента. В частности, вот эти: "В моём представлении игра „Динамо“ должна быть более зрелищной, агрессивной и результативной". А нынешний футбол команды ему, выходит, не по душе. Тонкий намёк на толстые обстоятельства...
 
На такие "пустяки" можно было бы закрыть глаза, если бы достигался результат. Но его пока нет. Как нет и яркой, чемпионской игры. От комбинационного футбола Юрия Сёмина "Динамо", получается, отошло, а к любимой игре Валерия Газзаева, темповой, атлетичной, никак не придёт. Оттого и ропщет болельщик — он у киевлян взыскательный, не привык долго жить без первоклассного зрелища, обильно сдобренного победами.
 
А готова ли команда, фигурально выражаясь, умереть за своего требовательного тренера, но победить, станет ясно 5 мая. От ответа на этот вопрос будет напрямую зависеть оценка первой в жизни Валерия Георгиевича зарубежной гастроли. А, возможно, и его карьерное будущее.
 
Добавлено:
Иностранный арбитр - только на матч Шахтер - Динамо
 
В эти минуты в Доме футбола проходит Исполком Федерации футбола Украины.
Один важный вопрос на нем уже решен. Речь идет о назначениях иностранных арбитров на матчи украинской Премьер-лиги.
Исполком вынес следующее постановление - ближайший матч между Шахтером и Динамо, что состоится пятого мая на Донбасс Арене, будет обслуживать иностранный рефери. Кроме того, если возникнет потребность "Золотого матча", на нем также будет работать бригада арбитров из-за границы.
А вот другим клубам, в частности запросу Карпат (на поединок с Таврией), решили отказать. Остальные матчи УПЛ отданы на откуп украинским представителям Фемиды.
 
Добавлено:
ДЕКУ: "Сборная Португалии не зависит от Роналду"
Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Португалии Деку заявил, что национальная команда не зависит от игры футболиста мадридского "Реала" Криштиану Роналду, сообщает Sport es.
"Мы выиграли несколько матчей без него. Так что сборная не зависит от выступлений Роналду. Обратите внимание на "Манчестер Юнайтед", который продолжает играть очень хорошо и без него. Мадридский "Реал" также побеждал без Роналду на поле. Конечно, значение такого игрока невозможно переоценить, но было бы неправильно говорить о зависимости", - сказал Деку.
Футболист отметил также, что национальная команда Португалии не является фаворитом на чемпионате мира в ЮАР. Относительно себя самого Деку сообщил, что после завершения карьеры вернётся жить в Бразилию, так как там находится его семья.
 
"Манчестер Сити" срочно ищет голкипера
"Манчестер Сити" получит от руководства премьер-лиги разрешение дозаявить ещё вратаря вне трансферного окна — основной страж ворот "горожан" Шей Гивен получил травму в матче 36-го тура чемпионата Англии с "Арсеналом" и выбыл до конца сезона, оставив в распоряжении Роберто Манчини лишь одного голкипера — 23-летнего фарерца Гуннара Нильсена, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на ВВС.
Сменщик Гивена Стюарт Тэйлор в данный момент восстанавливается после травмы колена, а еще один голкипер "синих" Джо Харт, отдан в аренду в "Бирмингем" без права досрочного возвращения. Впрочем, вице-президент этого клуба Питер Панну готов пойти навстречу "горожанам" и наперекор мнению главного тренера Алекса Маклиша.
— У нас с "Сити" прекрасные отношения, — приводит слова Панну Guardian. — Мы можем вернуть им Харта на три последнимх матча в чемпионате.
Ещё одним вариантом для "горожан" может стать аренда 26-летнего запасного вратаря "Сандерленда", венгра Мартона Фулопа. В любом случае, ситуация разрешится в ближайшие дни.
Напомним, что "Манчестер Сити" борется с "Тоттенхэмом", "Астон Виллой" и "Ливерпулем" за четвёртое место, гарантирующее путёвку в Лигу чемпионов. Команды находятся в пределах двух очков друг от друга, при этом "Сити" и "Тоттенхэм" имеют матч в запасе.
 
Телеканал "Футбол" запускает футбольные новости
На телеканале "Футбол" стартовала программа "Футбол News" собственного производства телеканала. Первый выпуск вышел 26 апреля в 17:55.
Программа "Футбол News" призвана оперативно освещать самые актуальные события в украинском и мировом футболе, информировать зрителей о результатах завершившихся матчей, сообщать о трансферах, переходах и других новостях из станов команд.
Выпуски новостей на канале "Футбол" с 26 апреля будут выходить несколько раз в день: основной в вечерний прайм и итоговый - поздно вечером. В дальнейшем количество выходов будет увеличено.
Программа "Футбол News" производится и готовится к эфиру силами команды журналистов канала "Футбол".
Краткая справка о телеканале "Футбол"
Телеканал "Футбол" – первый специализированный общенациональный телеканал, посвященный исключительно футболу. В эфире с ноября 2008 года. Входит в медиа-группу ТРК "Украина". Директор канала Александр Денисов.
Доступен в пакетах более 500 кабельных операторов (техническое покрытие телеканала в кабельных сетях согласно панели Gfk – более 85%), а также на платформе спутникового телевидения Viasat.
Доля смотрения телеканала в первом квартале 2010 года составила 1,29%, рейтинг – 0,19% (по аудитории Мужчины 18+ 50 тыс.+, кабельные домохозяйства).
 
"Реал" готовит документы для разрыва контракта с Пеллегрини
"Реал" готовит предложение главному тренеру Мануэлю Пеллегрини о досрочном расторжении контракта, сообщает El Mundo Deportivo. Несмотря на то, что "Инженер" пользуется поддержкой футболистов и болельщиков, руководство клуба дало инструкции финансовому департаменту подготовить документы для "развода" сразу после окончания сезона. Предполагается, что компенсация составит 5 млн. евро.
Даже потенциальное завоевание чемпионского титула не спасёт Пеллегрини, так как руководство "Реала" не может смириться с безвольными поражениями от "Лиона" в Лиге чемпионов и от "Алькоркона" в Кубке Короля Испании.
 
Николай НАУМОВ: «Мы брали паспорт у Алиева, чтобы сделать регистрацию в Москве»
Президент "Локомотива" Николай Наумов заявил, что у полузащитника Александра Алиева нет проблем с документами, и он не считается легионером в премьер-лиге.
"Алиев говорил, что у него нет российского паспорта, потому что было определенное давление в прессе с украинской стороны. Что если он не откажется от российского гражданства, то не сможет играть за сборную Украины. А когда украинские футбольные власти обратились ФИФА, с которой и мы консультировались, она сказала: нет вопросов, Алиев имеет право играть за сборную Украины.
И тогда он, конечно, успокоился. А так, Александр волновался. Он хочет играть за сборную, хочет играть на чемпионате Европы, его понять можно. А паспорт, который он получил – он действительно его получил – мы взяли, чтобы сделать московскую регистрацию", – рассказал Наумов в эфире ТК "Россия 2".
 
Егор ТИТОВ: "С Черчесовым я никогда работать не буду"
Экс-капитан "Спартака" Егор Титов рассказал, что его расставание с московским клубом произошло не так, как описал бывший наставник красно-белых Станислав Черчесов.
"В пятницу в вашей газете было опубликовано интервью со Станиславом Черчесовым. Речь, в частности, шла о трёх вариантах, которые он мне предложил. Должен подкорректировать Станислава Саламовича. Всё было не совсем так. Подтвердить это может и Макс Калиниченко, который присутствовал при том разговоре. Сначала Черчесов заявил: "Если хочешь - заканчивай. Должность в клубе найдём". Однако ни о зарплате, ни о прощальном матче речи не было. Это уже потом, когда на трибуне встретил Федуна, он неожиданно сообщил: "С меня - прощальный матч". Не забывайте, мне тогда был 31 год. Хотел бы я посмотреть на Черчесова, если бы ему в 31 предложили завершить карьеру.
Дальше он говорит в интервью: "Играй в дубле, доказывай свою правоту. Будешь в порядке - вернёшься. Как вернулся Павлюченко и вскоре поехал на Еврo-2008". На самом деле фраза звучала иначе: "Если хочешь - можешь остаться в команде. Но у меня играть ты не будешь". Чувствуете разницу? Он не только Калиниченко, но и мне сказал: "Вам нужна смена обстановки, новые эмоции…" Ну и какой смысл после таких слов было оставаться в "Спартаке"? С Черчесовым я никогда работать не буду. Ни в каком качестве. К тому же я не говорю по-немецки. А он очень любит общаться на этом языке", - поведал Титов "Спорт-экспрессу".
 

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 12:46 27-04-2010 | Исправлено: WadimArt, 17:33 27-04-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Хет-трик Олича принёс "Баварии" победу над "Лионом"
"Бавария" вышла в финал Лиги чемпионов, обыграв в ответном полуфинальном матче в гостях "Лион" со счётом 3:0. Все три гола в составе мюнхенской команды забил хорватский нападающий Ивица Олич.
Стоит отметить, что на 59-й минуте в связи с удалением Криса "Лион" остался вдесятером. Таким образом, французская команда уже в четвёртом матче кряду получает красные карточки. Гоналон был удалён в поединке с "Лиллем" 11 апреля, Ревейер не доиграл матч с "Бордо" 17 апреля, а Тулалан увидел красный свет в первом матче в Мюнхене.
Поражение от "Бавария" стало для команды Клода Пюэля первым на своём поле в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов
"Лион" (Франция) – "Бавария" (Германия) – 0:3
Голы: Олич, 26 (0:1); Олич, 67 (0:2); Олич, 77 (0:3).
Удаление: Крис, 59 (Л).
Первый матч: 0:1.
 
Послематчевая пресс-конференция
Луи ван Галь После того как "Бавария" разгромила "Лион" со счетом 3:0 и вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА, Луи ван Галь предостерег следующего соперника мюнхенцев, сказав: "Если мы будем так играть все время, победить нас будет сложно". Тренер проигравшей стороны Клод Пюэль посетовал на упущенные голевые моменты и высоко оценил физическую готовность соперника.
 
Главный тренер "Баварии" Луи ван Галь:

Мы продемонстрировали прекрасную организацию игры. Если будем так играть все время, победить нас будет сложно. Теперь футболисты знают, каково провести десять месяцев с ван Галем. Это тяжело, зато теперь они рады, и я тоже. Я всегда верю, что моя команда покажет именно такой футбол. "Бавария" может справиться с кем угодно, иначе мы бы не дошли до этой стадии. Мы сыграли здорово. Как же приятно выйти в финал!
 
Начиная с матча против "Юве", мы показывали в Лиге чемпионов футбол высокого класса. Мы еще ничего не выиграли, только вышли в финал этого турнира, Кубка Германии и хорошо идем в бундеслиге. У нас есть шанс завершить сезон не с пустыми руками. Я никогда не сомневался в том, что эта команда может дойти до финала. Мы очень хорошо оборонялись, и я имею в виду не только защитников. Надеюсь, в финале к нам присоединится Жозе Моуринью, хотя и "Барселона" не чужой для меня клуб. Она играет в красивый футбол и служит нам примером, но "Интер" подошел бы нам лучше.
 
Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль:
 
Мои поздравления "Баварии", она была сильнее по многим параметрам. Ее превосходство в физической мощи наложило отпечаток на игру. Сопернику хватило сил и концентрации до последней минуты. Нам есть о чем сожалеть, ведь мы могли оживить интригу, если бы воспользовались моментами, возникавшими на дальней штанге. Но мы растранжирили шансы, которые были у [Мичела] Бастоса, Бафе [Бафетимби Гомиса] и Челито [Сесара Дельгадо]. Все могло сложиться по-другому. Мы не опустили рук во втором тайме, но удаление Криса подкосило нас.
 
Счет 3:0 получился потому, что у нас удалили Криса, мы стали рисковать и нас поймали на контратаках. После шести дней отдыха мы выглядели свежее, однако этого оказалось недостаточно. "Бавария" произвела на меня глубокое впечатление. С самого начала турнира мы не встречали команды, которая была бы так же сильна физически. "Бавария" контролировала мяч и вынуждала нас тратить много сил на отбор. Один гол возродил бы интригу. Если судить по тому, сколько сил отдали футболисты, счет очень неприятный. Мне не в чем их упрекнуть. Но чувство пустоты осталось.
 

 
Добавлено:

Цитата:
 
"Интер" на пути к мечте
 
Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола потребовал от подопечных сыграть на порядок лучше, чем в Милане, а Жозе Моуринью выразил надежду на то, что у него получится исполнить мечту "Интера".
 
Хосеп Гвардиола признал, что "Барселона" должна атаковать больше, чем в первом матче, если она хочет отыграться со счета 1:3 и выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА. Жозе Моуринью в свою очередь надеется, что "Интернационале" сделает еще один шаг к собственной мечте, то есть к первой с 1965 года победе в Кубке европейских чемпионов.
 
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
"Интер" - выдающаяся команда. Все только и говорят что о нас, а об "Интере" - почти ни слова. Мы должны владеть мячом и атаковать больше, чем в первом матче. Мы рады, что нас ждет такой поединок, и получаем удовольствие, ведь принимать в нем участие - высокая честь. Игроки должны понимать, что подобной возможности у нас может больше не быть. Поэтому я хочу, чтобы футболисты наслаждались игрой, а болельщики расценивали матч как большой праздник.
 
Не знаю, удастся ли нам изменить исход противостояния в свою пользу. Мы хотим выйти в финал и достаточно сильны для этого, но мы никогда заранее не считали, что дело сделано. В Милане мы забили первый мяч и затем сбавили обороты. У нас есть всего 90 минут на то, чтобы исправить положение. Мы очень уважаем "Интер" и не уповаем на свои прошлые заслуги. Все мысли только о новой победе в Лиге чемпионов. Мы сможем выйти в финал, только если покажем отличную игру.
 
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
Посмотрим, сможет ли Снейдер отыграть все 90 минут. У него незначительное повреждение, но он выйдет на поле. После этого нас ждут другие важные матчи, поэтому мне приходится рисковать. За 90 минут до конца на табло горит счет 3:1, но история знает немало случаев, когда команда, имевшая преимущество, в конце концов проигрывала. Разве редко случаются волевые победы? Меня волнует только одно - помочь "Интеру" воплотить мечту.
 
Не могу сказать, что сам мечтаю только об этом, ведь я раньше уже выигрывал Лигу чемпионов. А вот "Интер" в последний раз побеждал в ней более 40 лет назад, как ему не мечтать о триумфе. Очередной матч будет не похож на ноябрьский, когда "Барселона" превзошла нас во многих компонентах. Думаю, что и с нашей первой встречей ответная будет иметь мало общего. "Барселона" - все та же великолепная команда, что в ноябре и декабре, а вот "Интер" стал сильнее.
 
Новости команд

"Барселона"
Травмированы: Андрес Иниеста (правое бедро), Эрик Абидаль (разрыв мыщц паха)
Под вопросом: нет
Дисквалифицирован: Карлес Пуйоль
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Даниэл Алвес, Херард Пике
 
• Во вторник врачи запретили Абидалю выходить на поле, поэтому в стартовом составе, скорее всего, появится Максвелл. Габриэль Милито должен заменить Пуйоля и сыграть против своего старшего брата Диего.
 
"Интернационале"
Травмированы: Давиде Сантон (колено), Франческо Тольдо (нога)
Под вопросом: Горан Пандев (бедро)
Дисквалифицирован: Деян Станкович
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Самюэль Это'о, Майкон, Вальтер Самуэль, Хавьер Дзанетти
 
• Пандев получил травму в первом матче, а Снейдер был заменен в перерыве субботнего поединка с "Аталантой" из-за проблем с задней мышцей бедра.
 
Последние результаты
24.04.10. "Барселона" - "Херес" 3:1
(Хеффрен 14, Анри 24, Ибрагимович 56; Бермехо 25)
 
• В Милане "Барса" впервые под началом Хосепа Гвардиолы уступила с разницей в два мяча, но спустя четыре дня реабилитировалась на внутренней арене. В матче с аутсайдером, который доигрывал вдевятером, каталонцы одержали 11-ю домашнюю победу подряд.
 
• Чемпион Испании уже набрал 87 очков - в прошлом сезоне этого хватило, чтобы завоевать золото. Однако сейчас, за четыре тура до финиша, "блауграна" всего на очко опережают "Реал".
 
24.04.10 "Интернационале" - "Аталанта" 3:1
(Милито 24, Мунтари 35, Киву 78; Тирибокки 5)
 
• По сравнению с матчем против "Барсы" Моуринью сделал шесть перестановок в стартовом составе. Благодаря победе миланцы вернули себе первое место в серии А. За три тура до финиша они опережают "Рому" на два очка.
 
• Кристиан Киву, пришедший в "Интер" из "Ромы" летом 2007 года, забил свой первый мяч в 88 поединках за миланцев.
 
История противостояния
• На групповом этапе 24 ноября "Барселона" нанесла "Интеру" единственное поражение в турнире со счетом 2:0.
 
• "Интер" семь раз играл в полуфинале престижнейшего еврокубка и трижды проходил дальше. Оба раза, когда миланцы побеждали дома в первом матче, они добирались до финала. В том числе и в сезоне 1971/72, когда "нерадзурри" прошли "Селтик".
 
Связи между командами
• Выступая за "Барселону", Это'о забил 129 голов в 200 матчах. Златан Ибрагимович, на которого обменяли камерунца летом, провел 66 мячей в 116 поединках за "Интер".
 
• Нападающий "Интера" Диего Милито может встретиться на поле со своим братом Габриэлем, который выступает за "Барсу". Ранее лишь три футболиста играли против братьев в еврокубках, а в Кубке европейских чемпионов подобного не случалось ни разу.
 
Знаете ли вы?
• "Интер" 43 раза выигрывал дома первый из спаренных матчей в Европе и вылетал после этого всего четырежды. "Барселона" 22 раза уступала в первой встрече на чужом поле и в половине случаев все равно пробивалась дальше.
 

 
Добавлено:

Цитата:
 
Рейтинг ФИФА. Украина поднялась на 25-ое место, а Россия – на 11-ое
В среду ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных команд, в первой тройке которого произошли изменения: сборная Испании уступила первую строчку пятикратным чемпионам мира – бразильцам, а на третье место с четвертой позиции поднялась национальная команда Португалии.
Сборные Украины и России поднялись на одну ступеньку и занимают соответственно 25-ую и 11-ую строчки.
 
Рейтинг ФИФА по состоянию на 28 апреля:
1 (2). Бразилия – 1611 (очков)
2 (1). Испания – 1565
3 (4). Португалия – 1249
4 (3). Голландия – 1221
5 (5). Италия – 1184
6 (5). Германия – 1157
7 (9). Аргентина – 1084
8 (7). Англия – 1168
9 (10) Хорватия – 1052
10 (8). Франция – 1044
11 (12). Россия – 1003...
25 (26). УКРАИНА – 855…
46 (46). Латвия – 652…
48 (58). Литва – 616…
81 (80). Белоруссия – 397…
84 (87). Молдова – 392…
94 (95). Узбекистан – 354…
99 (106). Армения – 311…
104 (100). Эстония – 296…
110 (110). Азербайджан – 257…
119 (118). Грузия – 217…
129 (129). Казахстан – 180…
135(130). Таджикистан – 157…
137 (134). Туркменистан – 153…
161 (151). Киргизия – 92…
 
Corriere dello Sport: Моуриньо подвергся нападению болельщиков «Барселоны»
Болельщики "Барселоны" пытались напасть на главного тренера "Интера" Жозе Моуриньо после того, как португалец завершил предматчевую пресс-конференцию, информирует Corriere dello Sport.
Как сообщает издание, фанаты подбежали к автомобилю с Моуриньо и принялись стучать кулаками в окна и забрасывать машину бутылками и сигаретными пачками. Затем хулиганы стали раскачивать транспортное средство, чтобы его перевернуть. К счастью, вовремя подоспела полиция, остановившая нарушителей.
Это уже вторая атака на Моуриньо в Барселоне. Первый раз на него пытались напасть в аэропорту.
После этих происшествий было принято усилить охрану в отеле, где разместился "Интер".
 
Криштиану РОНАЛДУ: «Я бы хотел, чтобы «Барселона» проиграла «Интеру»
Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду рассказал, за кого будет болеть в сегодняшнем ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" — "Интер".
"Матч выйдет интересным, но сложным для обеих команд, так как „Барселона“ должна отыгрываться, а „Интеру“ нужно сохранить результат. Трудно сказать, кто победит. Я бы хотел, чтобы проиграла „Барселона“, потому что я выступаю за мадридский клуб. Да и в плане психологии для „Реала“ победа „Интера“ будет важна", — сказал Роналду.
 

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 11:57 28-04-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Милевский: "Пока это только слухи"

Для капитана Динамо Артема Милевского не имеет значения, кто будет судить матч против Шахтера в Донецке. Об этом футболист рассказал на автограф-сессии в фирменном магазине "Adidas".
- Слухи о Зените. Как вы можете их прокомментировать?
- Пока это только слухи. Сейчас я сосредоточен на последних матчам чемпионата Украины.
- Следите ли вы за чемпионатом России?
- Да, конечно. Там играют мои друзья - Алиев и Воронин. Когда есть время, обязательно смотрю матчи российского первенства.
- Можете представить, что играете против Александра Алиева?
- Пока только на тренировках в составе сборной Украины.
- Матч Шахтер - Динамо будет обслуживать иностранец. Как вы к этому относитесь?
- Без разницы кто будет судить. В принципе в последнее время наши арбитры судят достаточно хорошо. Мне очень понравилось как судил Швецов во львовском матче.
- Правда? Он же показал вам предупреждение.
- Я думаю, тот момент он не усмотрел. А так, все здорово.
- А эпизод с удалением Зозули?
- Там трудно было разобраться. Я думаю, не надо было показывать предупреждение. Контакт был, вряд ли Рома симулировал.
- Процентное соотношение шансов Шахтера и Динамо на чемпионство?
- 50 на 50.
- Но у Шахтера на три очка больше?
- Зато впереди очный матч в Донецке. Нелегким будет и субботний матч против Закарпатья. Все только начинается.
- Чем объяснить высокий травматизм динамовских футболистов?
- Главное, чтобы повреждения наших игроков не оказались серьезными, а вообще травмируются все игроки во всех командах.
 

 
Добавлено:

Цитата:
 
"Арсенал" приглашает "Селтик", "Милан" и "Лион" на Emirates Cup 2010
Стал известен состав участников ежегодного международного турнира Emirates Cup, который будет проведён лондонским "Арсеналом" этим летом уже в четвёртый раз. На этот раз в гости к "Канонирам" пожалуют шотландский "Селтик", итальянский "Милан" и французский "Лион".
Турнир пройдёт 31 июля и 1 августа , и в его рамках "Арсенал" сыграет с "Миланом" и "Селтиком".
Напомним, что впервые Emirates Cup был проведён в 2007 году, и тогда победу праздновал "Арсенал", опередивший "Пари Сен-Жермен", "Валенсию" и "Интер". В 2008 году победителем турнира стал немецкий "Гамбург", а в прошлом году трофей снова завоевали "Канониры", сумевшие обойти шотландский "Рейнджерс", мадридский "Атлетико" и ПСЖ.
Согласно регламенту турнира, за победу команде начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, кроме того, дополнительное очко начисляется за каждый забитый гол. Кроме того, с прошлого года при равенстве очков критерием приоритета той или иной команды становится количество ударов в створ ворот.
Одновременно с этим стало известно, что главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер намерен воспрепятствовать планам турне команды за пределами Европы, хотя в декабре на заседании совета директоров лондонского клуба с подачи крупнейшего акционера Стэна Кронке обсуждалась возможность проведения серии выставочных матчей в США. Французский специалист всегда был обеспокоен чрезмерными физическими нагрузками на футболистов, и учитывая предстоящий чемпионат мира в Южной Африке, он будет особенно внимательно относиться к предсезонной подготовке своей команды, информирует Ukfootball.ru.
 
Вместе с Моуриньо в «Реале» может оказаться и Эшли Коул
Защитник лондонского "Челси" Эшли Коул может перейти в мадридский "Реал", если нынешний наставник итальянского "Интера" Жозе Моуриньо в следующем сезоне сменит на посту наставника "Королевского клуба" Мануэля Пеллегрини, сообщает Daily Express. Португальский специалист высоко ценит 30-летнего исполнителя, которого в свое время пригласил в лондонский клуб. По мнению издания, игрок будет не против сменить чемпионат из-за проблем в личной жизни. Помимо бракоразводного процесса с женой Шерил ему пришлось пройти через лишение прав за превышение скорости и несколько неприятных инцидентов с полицией.
Отметим, что Коул вернулся на поле на прошлой неделе после того, как пропустил около двух месяцев из-за травмы. Соглашение игрока сборной Англии с "Челси" действует еще три года.
 
Новый управляющий «Ливерпуля» не будет препятствовать уходу Бенитеса в «Ювентус»
Руководство английского "Ливерпуля" и, в частности, новый управляющий делами клуба Мартин Брутон не будут препятствовать уходу наставника мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса в туринский "Ювентус" этим летом, информирует La Gazzetta dello Sport.
Напомним, в стане туринцев недовольны работой Альберто Дзаккерони, а испанцу, в свою очередь, не нравится, как обстоят дела в ливерпульском клубе. По сообщению издания, единственное, что пока останавливает Бенитеса, — достаточно большой размер компенсации, который он будет вынужден заплатить "Ливерпулю", если разорвет контракт, действующий еще четыре года.
 

 
Добавлено:

Цитата:
Обладателю Кубка европейских чемпионов нужно как минимум повторить результат ноябрьского матча с "Интером" на групповом этапе нынешней Лиги, когда дружина Хосепа Гвардиола взяла верх со счетом 2:0. "Барса" может стать первой командой за 20 лет, которая дважды кряду выиграла главный клубный турнир континента, что в последний удалось "Милану". Сделать это будет крайне непросто, ведь "Интер" выиграл пять последних матчей Лиги чемпионов. "Нерадзурри" могут выйти в финал турнира после 38-летнего перерыва.
 
На "Сан-Сиро" в составе хозяев отличились Уэсли Снейдер, Майкон и Диего Милито, а счет открыл форвард гостей Педро Родригес. По словам тренера черно-синих Жозе Моуринью, такой результат позволил его команде "сделать еще один шаг к своей мечте". Португальский специалист в свое время входил в тренерский штаб "Барселоны", а теперь хочет во второй раз вывести свою команду в финал Лиги чемпионов. В 2004-м он в итоге отпраздновал триумф вместе с "Порту".
 
"Барселоне" снова придется обойтись без хавбека Андреса Иниесты, который надорвал мышцу правого бедра. К тому же, дисквалифицирован капитан сине-гранатовых Карлес Пуйоль. По той же причине в поединке на "Камп Ноу" не примет участия полузащитник "Интера" Деян Станкович. В составах обеих команд достаточно футболистов, которые в случае выхода в финал могут пропустить его из-за дисквалификации. У "Барселоны" рискуют перебрать желтых карточек Даниэл Алвес и Херард Пике, у "Интера" - бывший форвард каталонцев Самюэль Это'о, капитан команды Хавьер Дзанетти, Вальтер Самуэль и Майкон.

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 19:09 28-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Адвокат может лишиться тренерской лицензии в результате жалобы бельгийцев в ФИФА
 
10 мая на исполкоме федерации футбола Бельгии может быть объявлено о подаче официальной жалобы на Дика Адвоката, который заявил о желании разорвать контракт с организацией.
 
Жалоба, если она все же будет подана, будет рассмотрена комитетом по этике ФИФА и может повлечь за собой, при самом худшем варианте развития событий, отзыв лицензии у Адвоката. Специалист не выполняет уже второй подписанный контракт – ранее он отказался соблюдать условия соглашения с федерацией футбола Австралии.
 
По информации «Советского спорта», вероятен более спокойный вариант развития событий – Адвокату, несмотря на недовольство бельгийцев, удастся с ними договориться благодаря помощи нескольких юристов, хорошо подкованных в решении подобных вопросов.
 
Напомним, что Адвокат является основным кандидатом на пост главного тренера сборной России.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 22:11 28-04-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Моуринью: "В моей команде все - герои"

 
После того как "Интернационале" выстоял вдесятером против "Барселоны" и завоевал путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА, радости Жозе Моуринью не было предела. Наставник итальянцев хвалил своих футболистов и приглашал болельщиков в аэропорт встречать команду. Эмоции Хосепа Гвардиолы были из другой оперы: грусть, разочарование, но в то же время и гордость.
 
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
В моей команде - все герои. Сегодняшняя победа далась моим игрокам ценой собственной крови. Хочу поблагодарить всех - тех, кто играл, и тех, кто остался в запасе, болельщиков, сопровождавших нас в Барселоне и оставшихся дома. В этот чудесный день я хочу обратиться к болельщикам с просьбой, потому что пришло время веселиться. Я хочу видеть их в аэропорту, когда мы вернемся. Понимаю, что это нелегко, что им завтра на работу, но я все же прошу их придти и дождаться ребят.
 
Могу только представить, как сложно было футболистам дойти до этого этапа. Против "Барселоны" тяжело играть и в полном составе, а вдесятером и вовсе достойно того, чтобы попасть в историю. Жулио Сезар сыграл поразительно. Благодаря ему, у нас на поле будто было 11 человек. "Это лучшее поражение в моей жизни. Жаль, я сам не мог сыграть. Я бы смотрелся отвратительно, но умирал бы на поле, как умирали мои футболисты".
 
Ранее я побеждал в Лиге чемпионов, но сегодня испытал еще более сильные эмоции, потому что до последней минуты не был уверен, что мы пройдем. Я счастлив. Дойти до полуфинала после четырех матчей с "Барселоной" и двух - с "Челси"! Если "Интер" не выиграет Лигу в этом году, то выиграет в следующем. Теперь мы клуб европейского масштаба. Я думал, что невозможно установить с болельщиками отношения лучше, чем были в "Челси", однако теперь мне кажется, что с поклонниками "Интера" мы пойдем еще дальше.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

Силу разочарования не передать словами. В полуфинале все сводится к мелким деталям. В прошлом году они сложились в нашу пользу, теперь сработали против нас. Мы старались изо всех сил, но, к сожалению, не поедем в Мадрид. Вместо этого надо поздравить "Интер" с выходом в финал. Не знаю, кто выиграет Лигу чемпионов, у меня в это время будет отпуск.
 
Я знаю, что мы "Барса", но сложно играть, когда против тебя обороняются девять человек в штрафной площади. Иногда атаковать куда сложнее, чем защищаться. Мы делали что могли, но "Интер" очень хорошо стоял в оброне. Мы не будем искать оправданий. "Каждый футболист, каждый тренер, каждая команда играют так, как считают нужным, и не мне их судить".
 
В целом мы хорошо провели кампанию в Лиге чемпионов и добились успеха. Я буду вспоминать этот день с грустью, потому что нам не удалось вытащить матч. Думаю, останься "Интер" в полном составе, то играл бы иначе. Мы пытались вскрыть их оборону во втором тайме, однако не смогли. Конечно, настроение у нас ни к черту, но надо взять себя в руки.
 
 

 
Добавлено:

Цитата:
 
Моуриньо едва не подрался с вратарем «Барселоны»
Жозе Моуриньо После завершения вчерашнего полуфинального матча Лиги чемпионов между "Барселоной" и итальянским "Интером", результат которого вывел итальянский клуб в финал турнира, на поле произошла стычка между главным тренером "Интера" Жозе Моуриньо и вратарем "Барселоны" Виктором Вальдесом, сообщает "Советский спорт".
Наставник итальянского клуба хотел поприветствовать фанатов "нерадзурри", что, вероятно, не пришлось по нраву Вальдесу. Сначала вратарь попытался остановить португальца уговорами, но когда это не помогло, спортсмен взял Моуриньо в захват. Драку в прямом эфире предотвратили арбитры встречи, которые сумели оттащить Вальдеса от тренера.
 
Тимощука ждут в "Лионе"
Несмотря на поддержку в трудной жизненной ситуации, в "Баварии" не скрывают, что в немецкой команде у Анатолия практически нет шансов пробиться в основной состав и заиграть.
- Тимощук очень хороший человек и спортсмен, он меня радует своим профессиональным подходом к тренировкам, но на его позиции мне нужен более креативный игрок, - заявил ван Гал.
По мнению немецкой прессы, Анатолий останется в "Баварии" лишь до конца сезона, а дальше руководство "Баварии" решит - отдать украинца в аренду или продать в другой клуб. По слухам, в услугах Тимощука сейчас заинтересован французский "Лион".
 
Франц БЕККЕНБАУЭР: "Интер" очень силен"
Легенда "Баварии" Франц Беккенбауэр заявил, что ожидал поражения "Барселоны" по сумме двух встреч в противостоянии с "Интером" в полуфинале Лиги чемпионов. Отметим, что другим финалистом Лиги стала "Бавария", сообщает "СЭ" со ссылкой на Football-Italia.
"Когда я увидел, что "Интер" дважды обыграл "Челси", то понял, что эта команда может дойти до финала. И этот полуфинал с "Барселоной" только подтвердил мои предположения. В игре миланцев меня поражает то, что они все помогают друг другу, в каждой позиции есть первоклассные футболисты. Это команда чемпионов, играющая умно тактически. Чувствуется серьезная подготовка тренера "Интера". Эта команда очень сильна. Но "Бавария" тоже дошла до финала. Мы можем победить любого соперника, хотя месяц назад я не поставил бы на "Баварию" ни цента. Еще осенью наша игра абсолютно не вдохновляла", - сказал Беккенбауэр.
 
Рафаэль Бенитес не планирует уходить из "Ливерпуля"
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес опроверг информацию о своем возможном уходе в туринский "Ювентус". В качестве подтверждения своей преданности клубу Бенитес назвал подписание контракта с молодым полузащитником Джонджо Шелви, о котором было сообщено в среду.
Напомним, что накануне ряд СМИ сообщил о встрече агента наставника с заместителем генерального директора "Старой синьоры" Роберто Беттегой, на которой обсуждались детали возможного перехода.
"Мне не нравятся подобного рода слухи. Я бы предпочел читать в прессе новости о завоеванных трофеях или отличных голах моих игроков. Но все контролировать невозможно. Мое ближайшее будущее — это игра с мадридским "Атлетико". Мы должны сконцентрировать на этом матче, победа в нем очень важна для клуба", — приводит слова Бенитеса Sportbox.ru, ссылаясь на Sky Sports.
"Что касается Шелви, то мы несколько лет за ним следили. Этот переход стал частью программы по привлечению в клуб британских футболистов, для которых "Ливерпуль" стал бы значимым коллективом в жизни. Шелви является одним из таких игроков. У нас на заметке есть еще 2–3 футболиста, которых бы мы хотели видеть. Это долгосрочный план и мы будем следовать ему", — продолжил испанский специалист.
 
"Милан" и "Дженоа" претендуют на голкипера "Лариссы"
"Милан" и "Дженоа" нацелились на вратаря греческой "Лариссы" Себастьяна Виеру, информирует FootballPress со ссылкой на Calciomercato.
Голкиперу 27 лет, у него уругвайское гражданство. Ожидается, что Виера покинет "Лариссу" по окончании сезона.
 

 
Добавлено:

Цитата:
Гвардиола: "Желаю Интеру успеха в финале"

Наставник Барселоны не потерял лица после фиаско в полуфинале Лиги чемпионов.
"Удаление осложнило игру - Интер отошел в глухую оборону, а атаковать всегда тяжелее, чем защищаться, - говорит Пеп Гвардиола. - В игре Барселоны не хватало некого напора. Мы много контролировали мяч, но создавали мало моментов".
"Не хватало пространства между обороной и средней линией. Когда девять человек обороняются возле своей штрафной - очень тяжело атаковать. Мы старались, но Интер защищался очень хорошо. Вот и все".
"Все, что нам остается, это поздравить Интер и пожелать им успеха в финале", - завершил 39-летний тренер каталонцев.

Моуриньо: "Самое великое поражение в моей жизни!"


"Могу дать гарантию, что в следующем сезоне я снова вернусь на Камп Ноу. Судьбе угодно, чтобы мои команды из года в год играли против Барселоны, и каждая дуэль не обходится без неожиданностей", - говорит Жозе Моуриньо.
"Удаление Тиаго Мотты было таким же, как и у Дидье Дрогба, когда я приезжал сюда с Челси. К сожалению, на секунду Мотта потерял рассудок... В перерыве я ему ничего не сказал. Я говорил с остальной командой, объяснял, как им следует действовать в сложившейся ситуации".
"Не хочу судить арбитра... Я и раньше говорил, если игроки дадут повод рефери, он быстро найдет момент, чтобы сделать свою работу. Но сегодня некоторые люди максимально осложнили ему жизнь".
"Все игроки моей команды - герои, каждый из них бился на поле до последней капли крови. Горжусь каждым из них. Теми, кто играл, и теми, кто не выходил на поле. И фанатами, которые страдали вместе с нами - дома и на выезде..."
"Теперь я обращаюсь к болельщикам, приглашаю их поприветствовать команду, даже если это будет тяжело сделать в связи с работой... Они должны приехать в аэропорт и отблагодарить этих выдающихся игроков, они этого заслужили".

"Могу только представить, как радовались наши поклонники, ведь каждый знает, насколько было тяжело. Против Барсы нелегко играть в равных составах, а в меньшинстве - тем более".
"Это самое великое поражение в моей жизни! Но Интер заслужил ничью 0:0. Местами Жулио Сезар компенсировал нам 11-го игрока".
О своем порыве после матча: "Почувствовал невероятную радость. Да, я уже выигрывал Лигу чемпионов, но сегодня все было гораздо эмоциональнее... С Порту мы добыли легкую победу над Монако, а здесь была битва до самого конца".
О финале: "Безусловно, когда ты добираешься до решающего матча, то хочешь выиграть его. С учетом того, что мы четырежды соперничали с Барселоной и прошли Челси, это многого стоит. Теперь Интер - европейская сила, они могут не выиграть сейчас, но обязательно сделают это в ближайшие годы".
"Я думал, что мое сочувствие к болельщикам Челси будет неповторимо... Но в Интере получилось еще эмоциональнее. Тяжело было найти фанов Интера на таком большом стадионе, но на 85-й минуте я услышал их и знал, где они. Они терпели вместе с нами и я очень им благодарен".
И кульминационный вопрос - останется ли сеу Жозе в Интере на следующий сезон: "Я не хочу обсуждать эту тему. Впереди нас ждет два финала - матч против Лацио и Коппа Италия, это то, на чем я сейчас сфокусирован".

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 13:11 29-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Бельгийцы не собираются жаловаться на Адвоката в ФИФА
 
Федерация футбола Бельгии не будет подавать в ФИФА жалобу на бывшего главного тренера сборной этой страны Дика Адвоката, который может возглавить национальную команду России.
 
На данный момент бельгийцы намерены просто получить компенсационную выплату от Адвоката, предусмотренную условиями соглашения.
 
Кроме того, Федерация футбола Бельгии не намерена жаловаться на РФС за то, что российская сторона переманила их главного тренера, сообщает Voetbalkrant.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 21:32 29-04-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СМИ: УЕФА угрожает Польше перенести финал Евро-2012 в Испанию
Как утверждает издание DziennikGazetaPrawa, УЕФА угрожает польским властям перенести проведение финальной части Евро-2012 из Польши в Испанию, информирует "Фраза" со ссылкой на УНИАН. По данным источника, конфликт возник в связи с намерениями польского Министерства финансов уточнить вопрос освобождения УЕФА от уплаты налогов в Польше во время организации Евро-2012, что союз считает нарушением ранее достигнутых договоренностей. Газета напомнила, что освобождение от налогов Польша гарантировала УЕФА еще во время подачи заявки на организацию чемпионата совместно с Украиной.
"Гарантии, предоставленные польским правительством, были необходимым условием участия в конкурсе на получение права проведения Евро-2012", — отмечает газета и добавляет, что оппозиция остро критиковала решение властей относительно освобождения УЕФА от налогообложения. По данным DziennikGazetaPrawa, в связи с этим решением бюджет Польши "недополучит миллионы".
Кроме вопроса освобождения от налогов, польское Министерство спорта пытается добиться от УЕФА финансирования части необходимых для проведения чемпионата мероприятий, в частности, финансирования организации "зон болельщиков".
"Проблема заключается в том, что украинские города подписали обязательство без всяких условий, согласившись на все. Мы, однако, можно сказать, пытаемся вести переговоры", — сказал изданию министр спорта Польши Адам Герш.
DziennikGazetaPrawa пишет, что УЕФА якобы уже провел экспертизу, результаты которой свидетельствуют, что Испания может приготовиться к Евро-2012 за два месяца. Газета добавила, что польские чиновники и представители УЕФА сегодня обсудят эти разногласия.
 
Лондонский "Арсенал" интересуется Андреем Пятовым?
Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер собирается усилить вратарскую позицию в своей команде, так как его не особо устраивает в этом сезоне игра голкиперов "канониров" Альмунии и Фабиански.
По сведениям Express.co.uk, на радаре у Венгера сразу трое вратарей - Серхио Ромеро из "АЗ Алкмаар", Рене Адлер, представляющий леверкузенский "Байер" и голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов. "Арсенал" намерен поставить точку в этом вопросе еще до старта чемпионата мира в ЮАР, чтобы избежать инфляции цен на игроков.

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 22:13 29-04-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
"Фулхэм" не позволил "Гамбургу" выйти в "домашний" финал ЛЕ
"Фулхэм", одолев на своём поле "Гамбург" (2:1) в ответном полуфинальном матче Лиги Европы, впервые в своей истории смог достичь финальной стадии престижного международного турнира. Вместе с этим лондонцы вполне возможно испортили настроение не только фанатам "динозавров" (напомним, что решающая встреча Лиги Европы пройдёт 12 мая в Гамбурге, и местные болельщики ещё с самого начала сезона мечтали увидеть своих любимцев в "домашнем" финале), но и всем поклонникам германского клубного футбола. Дело в том, что если теперь миланский "Интер" обыграет в финале Лиги чемпионов мюнхенскую "Баварию" в основное или дополнительное время матча, то Италия снова окажется выше Германии в рейтинге УЕФА и бундеслига не получит, казалось бы, уже практически завоёванную четвёртую путёвку в ЛЧ сезона 2011/12.
То, что в противоборстве между "Фулхэмом" и "Гамбургом" не будет дополнительного времени, стало ясно уже в середине первого тайма ответного матча. Ворота английской команды распечатал Младен Петрич. Точный удар 29-летнего хорватского форварда в верхний угол многократно осложнил задачу лондонцев, которым теперь нужно было забивать минимум два мяча и при этом больше не пропустить, ибо первая встреча, прошедшая на поле "Гамбурга", завершилась безголевой ничьей.
Но подопечные Роя Ходжсона смогли переломить ход встречи и в итоге добились исторической для себя победы. В середине второго тайма они сравняли счёт. Автором гола стал 30-летний валлийский хавбек Саймон Дэвис. Ну а через семь минут другой полузащитник Золтан Гера оказался самым проворным в сутолоке у ворот "Гамбурга" - венгр успел протолкнуть мяч мимо голкипера гостей Франка Роста.
Лига Европы. Полуфинал. Ответный матч
"Фулхэм" (Англия) – "Гамбург" (Германия) – 2:1
Голы: Петрич, 22 (0:1); Дэвис, 69 (1:1); Гера, 76 (2:1)
Первый матч – 0:0
 
"Атлетико" стал вторым финалистом Лиги Европы
Во втором полуфинальном матче Лиги Европы встречались "Ливерпуль" и "Атлетико". В первом матче с минимальным счётом победили испанцы, но уже в первом тайме "красные" восстановили равновесие в счёте по сумме двух матчей. Гол на счету Аквилани. Во втором тайме команды предпочли не рисковать, строго сыграли в обороне и дело дошло до овертайма.
В дополнительное время команды быстро обменялись голами, сначала отличился Бенаюн, но вскоре Диего Форлан, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны хозяев, с нескольких метров поразил ворота Рейны. Сил на овертайм явно больше осталось у гостей, мог реализовывать выход один на один Симау, но вместе с вратарём перекинул и ворота. А "Ливерпуль" даже не смог организовать финальный штурм.
За счёт гола забитого на чужом поле, "Атлетико" одержал победу и теперь сыграет в финале Лиги Европы с английским "Фулхэмом".
Лига Европы. Полуфинал.Ответный матч.
"Ливерпуль" (Англия) - "Атлетико" (Испания) - 2:1
Голы: Аквилани , 44 (1:0); Бенаюн, 95 (2:0); Форлан, 103 (2:1).
Первый матч - 0:1
 
Рафаэль БЕНИТЕС: «Были близки к выходу в финал»
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес прокомментировал исход ответного матча 1/2 финала Лиги Европы против "Атлетико" (2:1, 0:1).
"Думаю, что большую часть матча мы играли лучше и были близки к выходу в финал, поэтому пропущенный гол очень расстроил. Мы знали, что "Атлетико" очень опасен на контратаках, поэтому продолжали играть активно и после гола Бенаюна.
Очевидно, что перед этим матчем мы имели проблемы с атакующей линией, из-за чего пришлось пробовать различные варианты. Почему не играл Нгог? Он не был готов на 100 процентов.
Сейчас у нас непростой период, когда все складывается против нас, но наши футболисты очень старались сегодня, и болельщики должны гордиться ими", – приводит слова тренера официальный сайт "Ливерпуля".
 
Андрей АРШАВИН: «Меня часто переводят не так»
Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин заявил, что его интервью на русском языке английская пресса часто интерпретирует неправильным образом.
"Меня часто переводят не так. Если я разговариваю с английской прессой, у меня здесь нет проблем. Но когда я говорю что-то в России, какое-то специальное агентство это хватает, переводит и сюда эти цитаты продает.
И в процессе этого перевода слова интерпретируются так, как им нужно. Мне это неприятно. Люди могут подумать, что я сказал то, чего на самом деле не говорил. А оправдываться мне неохота. Но чтобы после перевода моих слов, даже искаженного, кто-то высказывал недовольство – такого не было", – приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".
 
Берлускони и Раньери снимают шляпу перед "Интером"
Премьер-министр Италии и владелец "Милана" Сильвио Берлускони адресовал слова похвалы миланскому "Интера" после победы в полуфинале Лиги чемпионов над испанской "Барселоной", сообщает La Gazzetta dello Sport.
Итальянский премьер обедал с группой сенаторов во дворце Palazzo Grazioli, который находится в Риме. Во время обеда Берлускони сказал: "Мне не остаётся ничего иного, как произнести тост за "Интер".
Наставник "Ромы" Клаудио Раньери в свою очередь сказал: "Я очень рад за итальянский футбол. В матче с "Барселоной" нерадзурри оставили очень сильное впечатление. Очень важно, что Италия имеет команду в финале турнира".
 

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 12:25 30-04-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Дик Адвокат: «Над предложением из самой большой страны в мире даже раздумывать не стоит»

Главный кандидат на пост главного тренера сборной России Дик Адвокат признался, что намерен разрешить все вопросы с Королевским футбольным союзом Бельгии, прежде чем принять российскую команду.
 
«Если ты получаешь предложение возглавить сборную самой большой страны в мире, то над этим даже не стоит раздумывать. Но для начала я должен разрешить все вопросы с членами футбольного союза Бельгии», – цитирует Адвоката Voetbal International.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 13:31 30-04-2010
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Валенсия» и «Барселона» договорились о переходе Вильи

Цитата:
«Валенсия» и «Барселона» договорились о переходе нападающего сборной Испании Давида Вильи, сообщает Marca.
 
Сумма трансфера, по информации издания, составит 40 миллионов евро. В «Валенсию» в качестве компенсации могут отправиться два футболиста - Александр Глеб и Боян Кркич.


Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 17:51 30-04-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Руни назвали лучшим игроком АПЛ. Поздравляем.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 20:22 30-04-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Слухи.  "Зенит" озолотит Милевского
Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский, который, как сообщал Life Sports, уже договорился о трансфере в питерский "Зенит", станет одним из самых высокооплачиваемых футболистов российской премьер-лиги. Играя в составе предпоследних обладателей Кубка УЕФА, 25-летний нападающий будет зарабатывать порядка трех миллионов евро в год, и это не считая огромных премиальных за победы в турнирах и забитые за клуб голы.
- Милевский - один из лучших форвардов Европы, - объяснил Life News источник в клубе. - Поэтому руководство и утвердило такую большую сумму в качестве его заработной платы.
Интересно, что главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, еще будучи наставником итальянской "Ромы", положил глаз на одного из лучших украинских бомбардиров. Именно Артем был одним из первых, чью фамилию итальянский специалист назвал в списке желаемых приобретений. Но киевляне отказались отпускать игрока в середине сезона - сделка состоится во время летнего трансферного окна.
Однако футболист, чья команда претендует на чемпионство, которое будет разыграно в очном поединке с главными соперниками - "Шахтером", старается не думать о будущем, пока не решены все текущие задачи.
 
Тьерри Анри может вернуться в «Арсенал»
Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Франции Тьерри Анри изъявил желание вернуться в "Арсенал" после завершения карьеры футболиста. 33-лений футболист хотел бы работать в клубе на административной должности.
Руководство клуба и главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер идею приняли с радостью и готовы встретить Анри с распростертыми объятьями.
 
"Интер" намерен предложить Милито новый контракт
"Интер" намерен предложить нападающему Диего Милито новый контракт, сообщает Novantesimo.it.
Нынешнее соглашение аргентинца с клубом рассчитано до 2013-го года, однако "нерадзурри" хотят продлить контракт. В ближайшее время агент футболиста встретится с руководством клуба, чтобы обговорить его возможные условия.

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 21:37 30-04-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Челси готов приобрести Агуэро?

По информации ESPN Soccernet, вскоре один из давних слухов может стать реальностью.
Челси готов усилить свою линию нападения, выкупив молодого форварда Атлетико Серхио Агуэро за 40 миллионов фунтов! Столь высокая цена продиктована не только мастерством аргентинца, но и его возрастом - Серхио всего-то 21 год. А за плечами уже 55 голов в составе Матрасников.
Хотя Атлетико рассчитывает получить за своего таланта все 50 миллионов! Но, скорее всего, Челси удастся сбить аппетит испанцев до сорока.
ESPN полагает, что клубы уже достигли устной договоренности по трансферу, просто ожидают окончания сезона в обеих странах, чтобы со спокойной душой задекларировать сделку официально.
К слову, после игры с Ливерпулем в Англии Агуэро отказался комментировать вопросы насчет своего будущего.

 
Добавлено:

Цитата:
 
Алекс ФЕРГЮСОН: «Однажды наша судьба уже зависела от «Ливерпуля», и тогда он нам помог»
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что не сомневается в том, что "Ливерпуль" сделает все, чтобы отобрать очки у "Челси" в матче 37-го тура чемпионата Англии, даже несмотря на то, что это будет на руку манкунианцам, которые сражаются с "Челси" за титул чемпиона страны.
"Великие клубы не отказываются от своей истории и традиций. Я думаю, что "Ливерпуль" выложится полностью в матче с "Челси" – у него нет другого выбора. Британские футболисты и футболисты, которые приехали сюда играть, всегда сражаются до конца. Они привыкли выкладываться полностью в субботней игре, потом в середине недели и снова в субботу. Они всегда демонстрируют характер и полную самоотдачу.
Наша судьба уже зависела однажды от игры "Ливерпуля", и тогда он нам помог. Тогда, в 1995 году, в "Ливерпуле" было много английских футболистов, для которых история их клуба была не пустым звуком. Я не думаю, что сейчас все настолько поменялось, что футболисты больше не понимают, что такое честь клуба. От таких традиций нельзя взять и отказаться", – цитирует Фергюсона официальный сайт "Манчестер Юнайтед".
В последнем туре чемпионата Англии в сезоне-1994/95 решалась судьба чемпионского титула, за который боролись "МЮ" и "Блэкберн". "Роверс" опережали манкунианцев на 2 очка и встречались на выезде с "Ливерпулем", который при наиболее благоприятном исходе занимал лишь четвертое место, дававшее тогда пропуск в Кубок УЕФА. "Ливерпуль" победил "Блэкберн" со счетом 2:1, однако "Манчестер" в своем матче не сумел обыграть "Вест Хэм" (1:1) и остался вторым.
 
Кобелев поедет в "Реал" или "Челси"
Бывший тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев может отправиться на стажировку в мадридский "Реал" или лондонский "Челси".
Напомним, что о желании отправить Кобелева на стажировку в один из топ-клубов Англии и Испании ранее говорил глава попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин.
 
Икер КАСИЛЬЯС: «Нет смысла в разговорах о том, что Моуриньо возглавит «Реал»
Голкипер "Реала" Икер Касильяс отказался прокомментировать слухи о том, что следующим тренером мадридского клуба станет Жозе Моуриньо.
"Нет смысла в разговорах о том, что Моуриньо будет тренером "Реала" в следующем сезоне. Я не думаю об этом. Легче всего предполагать, что тренером "Реала" будет тот, кто обыграл "Барселону". Когда такое случается, все всегда думают о подобном варианте развития событий, а сейчас "Интер" победил "Барсу".
Многие говорят, что "Барса" – лучшая команда в мире, а теперь якобы потерпела крах на всех фронтах. Я не верю ни в то, ни в другое.
Мне жаль, что "Барселона" не вышла в финал Лиги чемпионов, я бы предпочел, чтобы там была испанская команда.
Сейчас у "Барселоны" непростое расписание матчей, но не более сложное, чем наши выездные игры с "Мальоркой" и "Малагой", – сказал Касильяс в интервью AS.
 

 
Добавлено:

Цитата:
Большинство европейских чемпионатов вышли на финишную прямую, и в некоторых судьба золота во многом будет зависеть от исхода ближайших матчей. В частности, могут определиться чемпионы в Португалии и Нидерландах, но не менее интересные события ожидаются и в других странах.
 
Германия: "Шальке-04" - "Вердер" (суббота, 15:30)
Матч между второй и третьей командами чемпионата интересен на любом этапе сезона, однако за два тура до финиша его значимость высока как никогда. "Шальке" уступает лидирующей "Баварии" по разнице мячей, тогда как "Вердер" отчаянно борется с "Байером", дортмундской "Боруссией" и "Штутгартом" за последнюю путевку в Лигу чемпионов УЕФА. "Надеюсь, "Бавария" оступится из-за нагрузки на европейской арене, - заявил наставник гельзенкирхенцев Феликс Магат, чей главный конкурент померится силами с "Бохумом". - "Вердер" силен, когда дело доходит до атаки, однако не может похвастать крепкой обороной. Такой соперник нам удобнее, чем команда, запирающаяся у своих ворот".
 
Франция: "Пари Сен-Жермен" - "Монако" (суббота, 21:00)
Обе команды идут в середине турнирной таблицы, но имеют шанс спасти неудачный сезон победой в финале Кубка Франции. Когда эти же соперники оспаривали трофей в 1985 году, монегаски победили со счетом 1:0. Чаще всего его завоевывал "Олимпик" - десять раз, но "ПСЖ" может приблизиться к марсельцам, взяв свой восьмой кубок. Несмотря на поражение во вторник от скромного "Гренобля" со счетом 0:4, полузащитник парижан Мевлют Эрдинч не теряет надежды уйти на каникулы в добром расположении духа. "Хороший сезон для "ПСЖ" - это финишировать в пятерке или выиграть Кубок Франции. Мы осознаем, что стоит на кону", - сказал турецкий форвард. "Монако" на неделе разошелся миром с "Ле-Маном" (1:1), после чего главный тренер Ги Ляком признал: "Если в субботу мы сыграем так же, у нас не будет ни единого шанса".
 
Испания: "Вильяреал" - "Барселона" (суббота, 22:00)
В среду каталонцы сложили полномочия клубного чемпиона Европы, уступив дорогу в мадридский финал "Интернационале". Диспетчер "Барсы" Хави Эрнандес надеется, что его команда сможет в кратчайшие сроки прийти в себя и переключиться на важнейший поединок "примеры". "Нам нанесен огромный удар, но мы должны быстро взять себя в руки. Теперь все наши надежды связаны с победой в чемпионате", - сказал хавбек. "Реал" отстает от сине-гранатовых всего на очко, и 30-летний Хави, получивший во встрече с "Интером" ушиб икроножной мышцы, полагает, что только ударный финиш чемпионата позволит "Барсе" остаться на троне. "Начиная с "Вильяреала", нас ждут четыре финала. Если мы хотим взять золото, нужно выиграть каждый", - добавил футболист сборной Испании.
 
Англия: "Ливерпуль" - "Челси" (воскресенье, 13:30)
Мерсисайдцы сохраняют небольшой шанс зацепиться за последнюю путевку в Лигу чемпионов, однако поединок красных с "Челси" будет иметь архиважное значение не только для "Ливерпуля". В случае победы команда Рафаэля Бенитеса выйдет на четвертое место и в то же время расчистит путь к золоту для "Манчестер "Юнайтед". "МЮ" отстает от "Челси" на одно очко и в очередном туре сразится с "Сандерлэндом". Осечка синих даст "красным дьяволам" хорошую возможность оформить 19-й чемпионский титул и на один обогнать по этому показателю "Ливерпуль". "Не может быть и речи о том, что "Ливерпуль" выйдет на поле с мыслями о возможной победе "Манчестер Юнайтед" в премьер-лиге, - заявил полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард. - Они профессионалы и будут играть на победу. Можно не сомневаться, что "Ливерпуль" отдаст все силы".
 
Италия: "Лацио" - "Интернационале" (воскресенье, 20:45)
После выхода в финал Лиги чемпионов Жозе Моуринью попросил болельщиков приехать в Рим, чтобы отпраздновать достижение "Интера" и поддержать команду в важном матче с "Лацио". Миланский клуб занимает первое место в турнирной таблице и опережает идущую следом "Рому" на два очка. В случае субботней победы над "Пармой" подопечные Клаудио Раньери выйдут на первую позицию, а "Лацио" в свою очередь не собирается делать лидеру никаких поблажек, поскольку находится в шести очках от зоны вылета. "Мы профессионалы и всегда играем на победу, - сказал нападающий "Лацио" Томмазо Рокки. - Мы отдадим борьбе все силы. У "Интера" отличная команда, однако в последнее время мы добились неплохих результатов и набрали хорошую форму". Впервые за долгое время болельщики "Ромы" будут поддерживать "Лацио". "Надеюсь, "Лацио" покажет отменную игру в матче с "Интером", - заявил форвард "Ромы" Лука Тони.
 
Молдова: "Академия-УТМ" - "Шериф" (воскресенье, 17:00)
"Шериф" имеет отличный шанс стать чемпионом Молдовы за четыре тура до конца первенства. Для этого тираспольчанам необходимо на выезде не уступить "Академии-УТМ", расположившейся в середине турнирной таблицы. За недолгую историю противостояния клубов кишиневцы не добились ни одной победы над "Шерифом", который претендует на десятый чемпионский титул кряду. Белорусский наставник команды Андрей Сосницкий, заменивший зимой Леонида Кучука, тем не менее, осторожен в высказываниях. "Все понимают, что догнать нас трудно уже сейчас, - сказал 47-летний специалист в беседе с UEFA.com. - Но я надеюсь, это не расслабит ребят. Тем более, что одна из наших целей - постоянный прогресс. В каждом следующем матче мы должны действовать лучше, чем в предыдущем".
 
Грузия: "Сиони" - "Олимпи" (суббота, 17:00)
Вполне возможно, что дерби "Сиони" - "Олимпи" выявит лучшую команду не только в регионе Квемо-Картли, но и во всей Грузии. Лидер высшей лиги "Олимпи" за пять туров до финиша на 11 очков опережает ближайших соперников в лице "Динамо" и "Зестапони", которые в субботу сыграют друг с другом. В случае победы в Болниси и ничейного результата в матче главных конкурентов "Олимпи" может завоевать золотые медали во второй раз в истории. "Знаем, что в Болниси нас ждет непростая игра, но мы близки к заветной цели и не намерены откладывать чемпионство. Однако в субботу не все зависит от нас. Если поединок "Динамо" - "Зестапони" выявит победителя, тогда постараемся отпраздновать победу в следующем туре в домашнем матче с "Динамо", - пообещал в интервью UEFA.сom наставник "Олимпи" Тимур Махарадзе.
 
Везде указано местное время. В Англии оно на один час меньше среднеевропейского.
 

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 10:40 01-05-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Висенте дель БОСКЕ: «Поражение «Барселоны» в ЛЧ — предупреждение для сборной Испании»
Тренер сборной Испании Висенте дель Боске считает, что поражение "Барселоны" от "Интера" в Лиге чемпионов должно стать предупреждением для национальной команды на чемпионате мира.
"Это поражение — отражение того, что может произойти с нами на чемпионате мира, в этом весь футбол, — заметил дель Боске. — Иногда команда, которая лучше технически подготовлена, которая доминирует на поле, может проиграть матч. Я думаю, что мы не можем игнорировать то, что произошло с "Барселоной".
Напомним, что на групповом этапе сборная Испании сыграет с командами Чили, Гондураса и Швейцарии.
 

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 23:51 01-05-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Милевский: "В Донецке будет совсем другой футбол"

Капитан Динамо Артем Милевский прокомментировал победу над Закарпатьем.
- Первую игру с Закарпатьем, то недоразумение, которое не позволило нам остаться на первом месте, мы уже давно забыли. А сегодня помогли Закарпатью вылететь в первую лигу.
- Какие слова нашел тренер в перерыве, в раздевалке что-то летало?
- Нет, просто Валерий Георгиевич подсказал, как следовало играть более грамотно. Мы моментально перестроились, это принесло результат.
- Ваше мнение относительно пенальти? Игроки Закарпатья уверяют, что его не было…
- А я уверяю, что одиннадцатиметровый был. Не будем же мы спорить каждый раз. Мы вообще уже второй матч подряд не доигрываем в полном составе, я же не подвергаю сомнениям заслуженность удалений.
- Когда результат был достигнут, уже начали думать об игре с Шахтером?
- При счете 2:0 я хотел забить третий гол, чтобы в моем активе стало 16 мячей.
- Не оставляете надежды стать лучшим бомбардиром?
- Конечно, хочется завоевать лидерство. Но приоритет – чемпионство команды.
- Закарпатье не раз могло забить. Такая игра в обороне не повторится в Донецке?
- Я уже постарался забыть об этой игре, оставшиеся четыре дня мы все будем готовиться к игре с Шахтером. Не знаю, как будут развиваться события на поле, но вне сомнения, матч будет очень интересный.
- Динамо понесло потери, в Донецке не смогут сыграть Алмейда и Еременко. Как собираетесь справляться без них?
- Рома очень расстроился из-за этого, ушел со стадиона не в лучшем настроении. Но ничего страшного, думаю, у нас найдется замена. Это игра года, и кто бы ни попал в состав, она будет захватывающей.
- Во втором круге Динамо потеряло много очков в выездных играх...
- Сами понимаете, Шахтер - это особенный соперник, в Донецке будет совсем другой футбол.
- Если состоится "Золотой матч", сезон придется завершить позже…
- Ничего страшного, главное - стать чемпионом. Не столь важно, когда закончится сезон.

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 15:49 02-05-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Франция и Италия поспорят с Турцией за право принять ЕВРО-2016
Перед выбором страны, которая получит право на проведение чемпионата Европы по футболу 2016-го года, Франция и Италия использовали против Турции религиозный фактор.
Почти за месяц до заседания UEFA, которое состоится 28-го мая, где будет избрана страна-хозяйка чемпионата 2016-го года, кандидат на проведение чемпионата - Франция решила использовать против Турции факт того, что ЧЕ-2016 пройдет в дни священного для мусульман месяца Рамазан, сообщает газета "Заман".
Как известно, чемпионат пройдет с 11-го июня по 11-го июля 2016-го года, что совпадает со священным месяцем Рамазан. UEFA обратилась в Турецкую федерацию футбола относительно вопроса, как празднование Рамазана может отразиться на проведении чемпионата Европы. Вслед за Францией за этот повод ухватился и другой кандидат на проведение чемпионата - Италия. Надо отметить, что страна, получившая право на проведение чемпионата, теоретически имеет право на изменение календаря чемпионата, ранее предусмотренного UEFA, но не более чем на одну неделю. Как бы то ни было, окончательное решение примет UEFA 28-го мая в
 

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 21:50 02-05-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Алекс ФЕРГЮСОН: «Заплатил бы 60 миллионов фунтов, чтобы вернуть Роналду»
 
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассказал о трансферной политике клуба.
"Я думаю, мало кто удивился тому, что в прошлом году мы не стали тратить на покупку игрока 50 миллионов фунтов.
Этим летом мы также не намерены тратить такую сумму. Мы смотрим на вопрос приобретения игроков по-другому. Мы подписали Криса Смоллинга за 10 миллионов, Хавьера Эрнандеса за 6 и Маме Диуфа за 4.
Считаю, что 20 миллионов – это очень большие деньги за молодого игрока, поэтому мы приглашаем футболистов, которые хотят развиваться в нашем клубе и со временем стать важной частью "МЮ".
Цены на игроков по-прежнему завышены. Не в моих правилах покупать игроков за 60 миллионов. Я бы заплатил такие деньги только, чтобы вернуть обратно Роналду", – приводит слова Фергюсона The Guardian.
Напомним, что в прошлом году полузащитник Криштиану Роналду перешел в "Реал" за 80 миллионов фунтов стерлингов.
 

 
Добавлено:

Цитата:
Фергюсон: "Уиган" даст бой "Челси"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не оставляет надежд на чемпионство. В последнем туре английской премьер-лиги "МЮ" будет принимать "Сток Сити", а лидер первенства "Челси" сыграет дома с "Уиганом". Наставник манкунианцев надеется, что "Уиган" сумеет отобрать очки у команды Карло Анчелотти.
"Я бы не стал говорить, что "Челси" гарантированно обыграет "Уиган". Это хорошая команда, которая даст бой сопернику. В футболе никогда нельзя загадывать наперёд. Всё, что мы можем сделать, - это выиграть свой матч. Мы хотим победить на глазах собственных болельщиков", — цитирует Фергюсона BBC.
 
"Милан" не заинтересован в услугах Спаллетти
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, он же главный акционер клуба "Милан", не рассматривает на данный момент Лучано Спаллетти в роли преемника бразильца Леонардо, сообщает bobsoccer.ru.
Не рассматривает Спаллетти в роли преемника Леонардо и первый вице-президент клуба Адриано Галлиани. Также опроверг слухи об интересе клуба к Спаллетти спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда.
Бразилец Леонардо действительно может покинуть "Милан" ближайшим летом, а самым реальным на сегодня его преемником считается другой бывший игрок "Милана" - Филиппо Галли. При этом в майское коммерческое турне по Северной Америке "Милан", возможно, повезет Мауро Тассотти, который является сегодня ассистентом Леонардо и который может остаться в роли второго тренера и при Галли.
 
Марко БРАНКА: "Моуриньо останется в "Интере"
Технический директор "Интера" Марко Бранка заявил, что главный тренер миланцев Жозе Моуриньо не собирается уходить из клуба, несмотря на активные слухи перехода португальца в мадридский "Реал".
"Будущее Моуриньо? Он счастлив с нами, даже не смотря на то, что весь последний год его активно сватают в "Реал". Мы даже не рассматриваем такой возможности", - цитирует Бранка Footballpress.
Напомним, что Жозе Моуриньо тренирует миланский "Интер" с 2008 года. Дважды "нерадзурри" под его руководством становились обладателями скудетто.
 
Директор «Ромы»: «Проиграл не только «Лацио». Проиграл весь итальянский футбол»
Директор "Ромы" Джан Паоло Монтали заявил, что его разочаровало поведение футболистов и болельщиков "Лацио" во время матча 36-го тура серии А с "Интером" (0:2). Фанаты "бьянкоселести" призывали игроков своей команды не бороться во встрече с миланцами, чтобы лишить римский клуб шансов на победу в чемпионате. Болельщики "Лацио" даже праздновали голы футболистов "Интера", которые предопредели победу черно-синих.
"Не думал, что когда-нибудь увижу нечто подобное. Никогда бы не предположил, что это произойдет сегодня. Я не виню в этом "Интер", так как он здесь не причем. Но сегодня проиграл не только "Лацио", но и весь спорт, весь итальянский футбол", – приводит слова Монтали Football Italia.
За два тура до конца сезона "Интер" опережает "Рому" на два очка.

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 11:16 03-05-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Дик Адвокат: «Возглавлю сборную России на два или четыре года»
 
Главный тренер «АЗ Алкмара» Дик Адвокат признался, что больше не хочет тренировать клубы и в ближайшее время перейдет на работу в сборную России.
 
«Я бы хотел покинуть клуб, обеспечив команде место в Лиге Европы на следующий сезон. Впредь не хочу тренировать клубы.
 
Собираюсь возглавить сборную России сроком на два или четыре года, в зависимости от того, сможем ли мы квалифицироваться в финальную стадию чемпионата Европы. Однако в случае неудачи я могу покинуть свой пост раньше.
 
Хотел ли бы я возглавить сборную Голландии? Безоговорочно нет», – приводит слова Адвоката официальный сайт клуба.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 13:56 03-05-2010
WadimArt



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Карло АНЧЕЛОТТИ: «Гол Дрогба изменил игру»
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти признался, что в матче 37-го тура английской премьер-лиги с "Ливерпулем" (2:0) решающее значение имел первый гол.
"Мы довольны, потому игра с "Ливерпулем" была непростой. Тактически провели матч очень хорошо. Это была ключевая встреча в борьбе за чемпионство.
В первом тайме пришлось сложнее, но во втором сыграли лучше. На сам матч и на нас оказывалось сильное давление, однако сумели сохранить контроль над эмоциями. Команда здорова, нам нужно тренироваться неделю и ждать.
У меня не было времени подумать об эпизоде с голом Дрогба. Это был важный мяч, потому что он изменил игру. После него у нас стало больше уверенности, а "Ливерпуль" потерял ту прочность, которую показывал в первые 30 минут", – цитирует Анчелотти The Guardian.
 
"Арсенал" готов выложить 10 миллионов евро за защитника "Палермо"
Защитник "Палермо" Симон Кьяер ближайшим летом может перебраться из итальянской серии А в английскую премьер-лигу, где в его услугах заинтересован лондонский "Арсенал", сообщает sportbox.ru со ссылкой на The People.
Главный тренер "канониров" Арсен Венгер, от которого во многом зависят все трансферные решения в клубе, считает, что 21-летний датчанин стоит запрашиваемых за него 10 миллионов евро.
В нынешнем сезоне Кьяер провел за "Палермо" 34 встречи в чемпионате Италии, в которых забил 2 гола. Молодой игрок, несмотря на свой возраст уже провел 8 матчей за сборную Дании.
 
Рафаэль БЕНИТЕС: "Корень проблем "Ливерпуля" в отсутствии инвестиций"
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес после домашнего поражения от лондонского "Челси" со счетом 0:2 заявил, что главной причиной неудач "красных" в нынешнем сезоне является отсутствие денег, сообщает premiership.ru.
"Мы надеялись выиграть этот матч, поэтому результат нас очень расстроил. Это была равная игра, и первый пропущенный нами мяч все изменил. А когда ты пропускаешь второй в противостоянии с "Челси", это уже конец".
"Если сравнивать нас с другими командами с точки зрения денег, мощи и возможностей на рынке, то все ответы на вопросы находятся сами собой. Болельщики в курсе, что происходит. Все предельно ясно, но даже несмотря на это, нужно двигаться вперед", - сказал Бенитес.
 
Пеллегрини: Mадридский "Реал" - это Роналду
Наставник мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини заявил после победы над "Осасуной" со счетом 3:2, что "Реал" - это Роналду, передает испанская газета Marca.
"Ни для кого не является секретом, что "Реал" - это Роналду. Он самостоятельно решает судьбу матчей и слава Богу, что сегодня он с нами. Что же касается сегодняшнего матча и наших провалов, то они явились следствием индивидуальных ошибок наших защитников. Нам пришлось немало попотеть в этой игре, которая была очень странной", - заявил Пеллегрини.
Относительно чемпионского титула Пеллегрини сказал, что "этот вопрос решится в последнем туре. Наша команда очень хорошо подготовлена физически. Кроме того, болельщики нам оказывают всяческую поддержку, что также очень важно. Мы будем бороться до конца и заставим "Барсу" стать чемпионом с 99-ю очками".
 

Всего записей: 391 | Зарегистр. 14-07-2006 | Отправлено: 18:29 03-05-2010
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один из лидеров лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин поведал, что грядущим летом он надеется стать игроком «Барселоны».

Цитата:
Как известно, россиянин перебрался в стан «канониров» полтора года назад из питерского «Зенита». За прошедшее с тех пор время Аршавин стал настоящей звездой английской Премьер-лиги, и на Туманном Альбионе еще не скоро забудут его покер в выездном поединке против «Ливерпуля» в апреле прошлого года (4:4). В одном из недавних интервью Андрей обмолвился, что выступление за «Барселону» стало бы пиком его карьеры. Эти слова вызвали крайне негативную реакцию у главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера, и, по всей видимости, обстановка в отношениях между футболистом и наставником серьезно обострилась.  
 
«Летом я перейду в «Барселону». Это моя давняя мечта - поехать в Испанию и выступать за лучшую команду мира, - признался Аршавин в интервью The People. - В каталонском клубе сомневались в моем истинном уровне, когда я играл в России, но теперь я показал, что меня действительно стоит приобрести, и знаю, в «Барсе» готовы начать переговоры со мной. Я хочу играть за суперклуб и бороться за победу во всех турнирах. Не думаю, что какие-то соревнования стоит считать более значимыми, какие-то менее - побеждать нужно везде. Отмечу, что мое желание выступать за «Барселону» никогда не изменится».  
 
Российский легионер стал уже третьим «канониром», которого пресса по ходу нынешнего сезона отправляет в стан сине-гранатовых. До сих пор неясно, чем закончится сага, связанная с возможным возвращением на «Камп Ноу» Сеска Фабрегаса, и в то же время сменить Лондон на Барселону может Гаэль Клиши. «Мне известно, что Клиши также хочет выступать за каталонцев, и он бы здорово смотрелся в их рядах», - прокомментировал данную ситуацию Аршавин.  
 
Если переход Андрея действительно состоится, то ему придется столкнуться с серьезной борьбой за место в стартовом составе, но сей факт его нисколько не пугает. «Будет тяжеловато тягаться с Хави и Иньестой, но конкуренция с такими игроками - это именно то, что мне нужно», - заключил 28-летний россиянин.


Всего записей: 12254 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 18:46 03-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбольные новости (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru