Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбольные новости (Часть 2)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тут продолжаем постить все слухи, интервью, сплетни, связанные с футболом...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:51 10-12-2004 | Исправлено: Maz, 09:45 16-09-2023
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Австрийские болельщики просят снять их сборную с ЕВРО-2008, чтобы не позориться  
 
Более десяти тысяч австрийских болельщиков подписали петицию в УЕФА с просьбой снять их национальную сборную с ЕВРО-2008. Многие болельщики и специалисты убеждены, что эта сборная - самая слабая за всю историю, и позориться никто не хочет.  
Свой автограф под этим необычным обращением поставил и лучший в истории бомбардир австрийцев Тони Польстер, по словам которого, нынешняя команда является худшей за все годы её существования. Организатор акции, Михаэль Крисс, подчеркнул, что игра сборной просто-напросто оскорбляет честь нации, сообщает NEWSru.ua.  
Австрия ещё ни разу не участвовала в континентальном первенстве и вряд ли бы туда попала, если бы не её желание совместно с соседней Швейцарией выступить в роли организатора финального турнира.  
Выиграть тендер для альпийцев не представлялось архисложной задачей. Тем более что Страна сыра и банков уже проводила мировой чемпионат, а кроме того, каждая из держав имеет необходимую инфраструктуру благодаря своему олимпийскому опыту - игры проходили и там, и там не единожды. Однако австрийскую общественность волнует чисто спортивный аспект: с такой игрой, какую показывает их национальная команда в товарищеских матчах (от отборочных соревнований, как известно, Австрия и Швейцария были освобождены), следующим летом делать нечего.  
В течение 2006-го и 2007 годов коллектив под руководством Йозефа Хикерсбергера провёл 18 контрольных встреч, одержал при этом всего четыре победы, шесть матчей завершил вничью и потерпел восемь поражений. Причём среди его обидчиков фигурируют такие посредственные соперники, как Венесуэла, Венгрия, Канада.  
В ноябрьском рейтинге ФИФА Австрия занимает 91-е место, значительно уступая таким экзотическим футбольным державам как Экваториальная Гвинея и Сент-Винсент и Гренадины.  
Неудивительно, что на предстоящей в ближайшее воскресенье жеребьёвке квалификации ЧМ-2010 Австрия будет пребывать в пятой корзине посева европейской зоны в одной компании с Арменией и Азербайджаном.  
Что касается шансов австрийцев на ЕВРО-2008, то, по мнению авторитетной букмекерской компании William Hill, эта сборная является главным аутсайдером турнира. Ставки на ее победу принимаются из расчета 80 к 1.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 20:26 23-11-2007
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
Более десяти тысяч австрийских болельщиков подписали петицию в УЕФА с просьбой снять их национальную сборную с ЕВРО-2008. Многие болельщики и специалисты убеждены, что эта сборная - самая слабая за всю историю, и позориться никто не хочет.  

Хех .. а я наивный думал что только у нас свою сборную могут грязью поливать.. Так мы еще и не самые худшие значит

----------
Все что нас не убивает - нас делает сильней.

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 20:47 23-11-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На вакантное место образовалась очередь.
 

Цитата:
Фабио Капелло: «Работа с Англией была бы серьезным вызовом для меня»
 
Итальянский специалист Фабио Капелло, который является одним из претендентов на пост главного тренера сборной Англии, прокомментировал эту возможность.
«Это будет серьезный вызов, отличная проверка для меня. Думаю, я в самом правильном возрасте для такой работы», – цитирует 61-летнего специалиста The Guardian.

 

Цитата:
Рафаэль Бенитес: «Возможно, я могу сменить Макларена, если подучу английский»
 
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признался, что мог бы быть заинтересован в работе со сборной Англии. После разговора с владельцами клуба Джорджем Джилеттом и Томом Хиксом испанский специалист приехал на пресс-конференцию не в лучшем настроении, отмечает BBC Sports.
«Возможно, я могу сменить Макларена, если подучу английский. Я серьезно. Никогда не знаешь, что может произойти в будущем», – заявил 47-летний тренер.

 

Цитата:
Франц Беккенбауэр: «Клинсманн – идеальный кандидат на пост главного тренера сборной Англии»
 
Президент «Баварии» Франц Беккенбауэр рекоммендует Английской футбольной ассоциации, занимающейся поиском нового тренера национальной команды, серьезно присмотреться к фигуре Юргена Клинсманна.
«Клинсманн – идеальный кандидат на пост главного тренера сборной Англии. Уверен, он с энтузиазмом воспримет предложение из страны, где футбол так много значит в повседневной жизни. За время игры в «Тоттенхеме» он был признан игроком года в премьер-лиге и стал подлинной легендой для болельщиков «шпор». Немаловажный фактор, что Клинсманн в совершенстве владеет английским языком», – цитирует Кайзера Bild.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 08:58 24-11-2007
snooky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Франц Беккенбауэр: «Клинсманн – идеальный кандидат на пост главного тренера сборной Англии»

Не думаю, чтобы англичане взяли Клинсмана. У них с немцами на почве футбола кровная вражда. Хотя чего не бывает.
 
И вот ещё новость. ФИФА опять собирается футбольные правила менять. Вместо того, чтобы вбрасывать мяч руками будут вводить его в игру ногами. И штрафы за просрочку времени собираются ввести как в баскетболе.  
Ну чтобы мяч не катали поперёк поля, а сразу вперёд играли и по воротам почаще били. А что, может даже и дельная вещь.
Незнаю только, насколько это в футболе практикабельно.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 21:05 24-11-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раскрыт секрет успеха хорватской сборной
 

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:27 24-11-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не думаю, чтобы англичане взяли Клинсмана. У них с немцами на почве футбола кровная вражда.

 
snooky, похоже что этот вариант пока самый продвигаемый.
 

Цитата:
Клинсманн признался, что мечтает возглавить сборную Англии,
 
Экс-наставник сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн признался, что мечтает возглавить команду Англии, сообщает Mirror. По словам 43-летнего специалиста, который на чемпионате-2006 привел хозяев первенства к бронзовым медалям, пост сборной Англии - это "работа, о которой можно только мечтать".  
Клинсманн, который успешно выступал в чемпионате Англии за "Тоттенхэм", сейчас проживает в Лос-Анджелесе, но готов передислоцироваться в Лондон.  
По данным Mirror, на воскресной процедуре жеребьевки отборочного этапа чемпионата мира-2010 в Дурбане Франц Беккенбауэр намерен пообщаться на эту тему с главой английской ассоциации (ФА) Джеффом Томпсоном.  
"Надеюсь, мне удастся встретиться с мистером Томпсоном в Дурбане, и тогда я поговорю с ним о Юргене", - заявил знаменитый в прошлом футболист сборной Германии.  
"Кайзер" Франц добавил, что Клинсманн, по его мнению, будет оптимальным выбором для англичан благодаря своим качествам: "имиджу, идеям и способности противостоять внешнему давлению".  
Клинсманн является одним из фаворитов в списке ФА на замещение должности, ставшей вакантной после увольнения в четверг Стива Макларена. Уже отказались от чести возглавить сборную Англии Мартин О'Нил и Жозе Моуринью, передает РИА "Новости".

 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:14 25-11-2007
snooky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
По данным Mirror, на воскресной процедуре жеребьевки отборочного этапа чемпионата мира-2010 в Дурбане Франц Беккенбауэр намерен пообщаться на эту тему с главой английской ассоциации (ФА) Джеффом Томпсоном.

Дык вот пускай сам Беккенбауэр англичан и тренирует. Его бы они точно сразу взяли, за милу душу.
Ето дело стрёмное. Если что не так, так тебя жёлтая пресса со свету сживёт. Ну и всякие провокации придумывают. Я думаю ты знаешь изз-за чего Эрикссона попёрли. А кстати был неплохой, вдумчивый тренер. С ним проблем у них с квалификацией не было.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 14:48 25-11-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Король футбола спустя 45 лет получил золотую медаль чемпиона мира
 
Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о новой инициативе мировых футбольных властей. ФИФА планирует вручить золотые медали чемпионатов мира 1930-1974 годов всем футболистам, которые не выходили на поле в финалах.  
Тогда медалей удостаивались только те игроки, которые выходили на поле в финальных матчах, из-за чего легендарный бразилец Пеле так и не получил награду чемпионата мира 1962, хотя и был на том турнире одной из самых ярких фигур.  
Главный футбольный чиновник мира также выразил обеспокоенность в связи с засильем натурализованных бразильцев в национальных сборных различных стран.  
"Если мы не вмешаемся в ситуацию с быстрой натурализацией бразильцев, то чемпионаты мира 2014 и 2018 годов могут превратиться в состязание между бразильскими футболистами, играющими под разными флагами".  
В данный момент натурализованные "кудесники мяча" защищают цвета сборных Хорватии, Португалии, Испании, Бельгии, Японии, Мексики, Коста-Рики, Туниса, Македонии, Того и других.

 
 
Добавлено:

Цитата:
ФА предложила Капелло четырёхлетний контракт  
 
Федерация футбола Англии предложила итальянскому специалисту Фабио Капелло четырехлетний контракт, по которому он будет получать £ 4 млн. в год.
Руководство ФА не желает вести с тренером длительные переговоры, и требуют от Капелло немедленного ответа. Если итальянец откажется от предложения ФА, контракт с такими же условиями будет предложен бывшему наставнику "Челси" Жозе Муриньо, сообщает Channel.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 20:26 25-11-2007
snooky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот ещё две новости:
 
В Греции болельщики клуба Пананионис подкараулили и забросали камнями автобус их команды после проигранной игры. Попали булыжником в грудь тренеру-немцу Линену.  
Скоро блин бутылки с зажигательной смесью кидать начнут.
 
А в Бразилии опять рухнула футбольная трибуна и накрыла насмерть 8 человек, ну а раненых так вообще немеряно.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 14:25 26-11-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Воутерс: "У ПСВ нет таких денег, чтобы купить игроков, выступающих в ЦСКА"     
Главный тренер ПСВ Ян Воутерс накануне матча группового раунда Лиги Чемпионов против ЦСКА рассказал о положении дел в команде.  
Об игре ЦСКА в Лиге чемпионов: "Не вижу ничего странного в том, что ЦСКА занимает последнее место. В такой сильной группе каждая команда может терять очки. Считаю ЦСКА фантастической командой".  
О сильных сторонах ЦСКА: "У соперника прекрасный коллектив. Отмечу трех сильных нападающих и крепкую оборону".  
О задачах на матч: : "Матч с армейцами очень важен для нас. Постараемся увезти максимум очков".  
О том, кого из игроков соперника ПСВ хотел бы заполучить: : "Никого. У ПСВ нет таких денег, чтобы купить игроков, выступающих в ЦСКА".  
Об игроке, который заменит Симмонса в игре с ЦСКА: : "Не скажу. Все узнаете завтра".  
О турнирной стратегии ПСВ:: "Нужно быть реалистами – главное для нас попасть в Кубок УЕФА. Однако, надеюсь, что шансов на борьбу за дальнейшее выступление в Лиге чемпионов мы не теряем", – заявил Воутерс.
Напомню сегодня либо ЦСКА продолжает борьбу, только уже за УЕФА, либо  идет в отпуск...

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 05:36 27-11-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Юрген Колер: «В финале, думаю, встретятся Германия и Россия»
 
Известный в прошлом защитник Юрген Колер считает, что в финале предстоящего чемпионата Европы встретятся сборные Германии и России.
«Для Германии все сложилось очень хорошо: наша команда – явный фаворит в борьбе за первое место в группе. У России тоже очень хороший шанс попасть на мировой чемпионат, но со второго места. Завоевав его, она получит возможность провести стыковые встречи. У Германии большие амбиции и ясные цели. Их суть в том, чтобы победить в группе и напрямую выйти на первенство планеты. Думаю, для нас это реально. Остальные команды, конечно, тоже надо принимать во внимание, но все-таки, если основываться на реальной силе команд, фавориты – Германия и Россия», – сказал Колер в интервью «Спорт-Экспресс».
По признанию Колера, когда в 2006 году он проводил в Турции спарринг со «Спартаком» в качестве тренера «Дуйсбурга», на него произвел большое впечатление один из нападающих московского клуба.
«Павлюченко! Он недавно забил два гола англичанам. Видите: я немного понимаю в футболе. Полагаю, этот парень на Euro может огорчить многих соперников.
Что касается Саенко, сейчас он не в лучшей форме – наверняка сказывается, что несколько недель не играл из-за травмы. У нападающих вообще форма колеблется в большей степени, чем у защитников или хавбеков. Но Иван по-прежнему хороший игрок, который на поле многое умеет. Желаю ему в Австрии и Швейцарии показать все, на что он способен.
Если Булыкин будет физически готов и получит шанс, он, уверен, сможет заявить о себе в Германии. В этом случае форвард наверняка станет интересным и для сборной России».
На просьбу дать прогноз, кто встретится в финале предстоящего чемпионата Европы, Колер ответил: «В финале, думаю, встретятся Германия и Россия. Серьезно, я верю в это. Более того: убежден, что так и случится. У России хорошая игровая культура, уровень ваших футболистов достаточно высок. Между прочим, вы не так уж давно были в финале – на Euro-1988. Нередко шансы в жизни – и у команд, и у отдельных игроков – появляются вновь. В финале все решится в серии пенальти. Чемпионами станем мы – в послематчевых одиннадцатиметровых наша сборная не проигрывает».

 
Со специалистом бесполезно спорить, придется довериться его чутью.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 06:29 27-11-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно а видео нет с этим интервью, похоже он там мило улыбался говоря это
Цитата:
Между прочим, вы не так уж давно были в финале – на Euro-1988
Если это для него не давно, то я еще младенец получается Смешной дядечка, он бы еще времена Яшина вспомнил

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 06:58 27-11-2007
snooky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в качестве тренера «Дуйсбурга»,  

Вообще то Юрген Колер набитый дурак. Он по завершении активной карьеры во многих клубах пытался работать как тренер или менеджер, но его в конце концов из-за глупости отовсюду выгнали. Из Дуйсбурга кстати тоже. Так что вы его не особо слушайте. Этот наговорит.
 
Добавлено:
 И вот новость.
Во время жеребьёвки ЧМ в Дурбане убили бывшего вратаря Рапида Вена Бургшталлера. Из-за сотового. Не ездите мужики в ЮАР. Там преступность страшно высокая.
Я смотрел прессконференцию, так там этот дурак Зепп Блаттер заявил, что Бургшталлер дескать не входил в официальную делегацию ФИФА. Как будто его негритосы спрашивали, дескать входит он или не входит, ну перед тем как убить. У Блаттера уже видать давно маразм начался.
А Бургшталлер кстати приехал на жеребьёвку по личному приглашению Беккенбауэра. Я его фоторграфию видел. Молодой и здоровый мужик. Прям жалко.
 
Добавлено:

Цитата:
В финале все решится в серии пенальти. Чемпионами станем мы – в послематчевых одиннадцатиметровых наша сборная не проигрывает».  

Не хотел я эту муру читать, да ну ладно - прочёл. Вот вам доказательство его дурости. Как раз финал ЧЕ по пенальти чехам и проиграли. В 1976 году.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 14:05 27-11-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучшим молодым футболистом Европы признан Лионель Месси
 
Атакующий игрок испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим молодым футболистом Европы в возрасте до 21 года. Приз, учреждённый испанским изданием Guerin Sportivo, будет вручён аргентинцу по итогам выступлений в сезоне-2006/07.  
Атакующий игрок испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим молодым футболистом Европы в возрасте до 21 года, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на испанское издание Marca. Приз, учреждённый испанским изданием Guerin Sportivo, будет вручён аргентинцу по итогам выступлений в сезоне-2006/07.  
Месси стал первым аргентинцем и третьим игроком "Барселоны", удостоившимся этой награды. Ранее приз получали два игрока "сине-гранатовых". Это - испанский полузащитник Хосеп Гуардиола (1992) и бразильский форвард Роналдо (1997).  
В своё время победителями в этой номинации становились Йохан Кроифф, Алессандро Дель Пьеро, Паоло Мальдини, Роберто Баджо, Марко ван Бастен, Райан Гиггз и др.  
В прошлом году звания лучшего молодого игрока Европы удостоился испанский полузащитник "Арсенала" Францеск Фабрегас, который является воспитанником "Барселоны".  
 
В последние годы лауреатами Guerin Sportivo становились:  
2000     Икер Касильяс ("Реал")  
2001     Оуэн Харгривс ("Бавария")  
2002     Кристоф Метцельдер ("Боруссия")  
2003     Уэйн Руни ("Эвертон")  
2004     Криштиану Роналду ("МЮ")  
2005     Aрьен Роббен ("Челси")  
2006     Францеск Фабрегас ("Арсенал")


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 21:39 27-11-2007
snooky



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучшим молодым футболистом Европы признан Лионель Месси  

Месси - зверь. Будет у аргентинцев второй Марадона, если только до этого не сломают конечно.

Всего записей: 559 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 11:54 28-11-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Олег Блохин и Алексей Михайличенко отказали «Москве»
 
Как стало известно корреспонденту Sports.ru в Киеве, переговоры генерального директора «Москвы» Юрия Белоуса с Олегом Блохиным, которые прошли в столице Украины, результата не принесли. Главный тренер украинской сборной отказался возглавить «Москву», равно как и Алексей Михайличенко, к которому Белоус обратился позже. А об отказе Олега Протасова Sports.ru уже сообщал – этот факт впоследствии подтвердил в одном из интервью гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко.
Таким образом, одним из вариантов развития событий в ФК «Москва» остается, по сведениям Sports.ru, приглашение иностранного специалиста – предположительно, чешского. Другой вариант у Белоуса под рукой – это Владимир Федотов.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:14 01-12-2007
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С сезона 2009/10 Кубок Интертото проводиться не будет  

Цитата:
В пятницу в Люцерне состоялось заседание исполнительного комитета УЕФА, на котором был принят ряд решений относительно изменений формата Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Кроме того, было принято решение о том, что, начиная с сезона 2009/10 Кубок Интертото проводиться не будет, сообщает официальный сайт УЕФА.
 
 
 
Изменён формат Кубка УЕФА  

Цитата:
В пятницу на заседании исполнительного комитета УЕФА в Люцерне был утверждён формат розыгрыша Кубка УЕФА с 2009 по 2012 гг. Так, в турнире примут участие 48 клубов, которые будут поделены на 12 групп по 4 команды в каждой. По две лучшие команды попадут в плей-офф, где также будут представлены коллективы, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов. Таким образом, 32 команды начнут игры на выбывание, сообщает официальный сайт УЕФА.
 
 
 
В группах ЛЧ будет по 3 команды из Англии, Италии и Испании  

Цитата:
Начиная с 2009 года, по три клуба из Англии, Италии и Испании будут автоматически попадать в групповой раунд розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает AP. Напомним, согласно текущему формату турнира, место в групповой стадии ЛЧ получают лишь по две лучше команды Премьер-Лиги, серии А и примеры.  
 
В групповой этап турнира автоматически будут попадать 22 команды, оставшиеся 10 мест будут разыгрываться в двух квалификационных раундах. В первом (5 мест) будут участвовать 15 клубов из ведущих чемпионатов, за другие пять мест поборются 40 команд, представляющие остальных членов УЕФА.
 

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:48 01-12-2007 | Исправлено: MorSe, 12:52 01-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
УЕФА передал Интерполу сведения о 15 договорных матчах
 
УЕФА передал Интерполу отчет о 15 матчах квалификации Евро-2008, Лиги чемпионов и Кубка Интертото, которые подозреваются в отсутствии спортивной борьбы. Сообщается, что все эти встречи были сыграны не ранее июля 2005 года.
Предполагается, что в договорных играх могут быть замешаны страны восточной Европы: Болгария, Грузия, Сербия, Хорватия, а также балтийские страны, сообщает BBC Sports.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 19:12 01-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Грэхам Бин: «Если УЕФА докажет наличие договорных матчей в еврокубках, это будет крупнейший скандал в мировом футболе»
 
Бывший глава контрольно-дисциплинарного комитета Футбольной ассоциации Англии Грэхам Бин прокомментировал ситуацию с договорными матчами, информацию о которых УЕФА передал в Интерпол.
«Совершенно ясно, что это очень серьезные заявления, которые невероятно сложно будет доказать. С другой стороны, если УЕФА передал эти сведения в полицию, это значит, что у них уже есть какие-то доказательства.
Если им удастся расследовать это дело, то виновные должны быть наказаны очень серьезно. Если договорные игры обнаружатся в соревнованиях такого масштаба, как отборочный этап Евро-2008 или Лига чемпионов, это будет самый большой скандал в истории мирового футбола», – цитирует Грэхама BBC World Service.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 01:05 02-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Австрия и Швейцария обложат участников ЕВРО-2008 дополнительным налогом
 
Организаторы чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 7 по 29 июня 2008 года в Австрии и Швейцарии, постановили, что участвующие в турнире игроки должны будут платить налоги согласно законодательству принимающих стран.  
Игроки будут вынуждены заплатить налог в 20 процентов с каждой суммы, выплаченной им национальными футбольными ассоциациями, отмечает Reuters. Данное правило не будет распространяться на тренеров, руководителей футбольных ассоциаций и других представителей делегаций, не выходящих на поле.  
Ранее УЕФА предлагал вариант, согласно которому игроки должны были заплатить налоги лишь в своих странах.  
Налог будут уплачивать как игроки, которым предстоит сыграть в Швейцарии, так и те, кто будет играть в Австрии. В заявлении не говорится о том, придется ли футболистам, уже заплатившим налог в Швейцарии, еще раз платить налоги, когда они вернутся в свои страны.

 

Цитата:
Чемпионы Европы могут заработать 23 миллиона евро  
 
Тем временем УЕФА обнародовал призовой фонд предстоящего чемпионата Европы, который составил 184 миллиона евро. На предыдущем ЧЕ он был не более 129 миллионов.  
Все 16 участников Евро-2008 получат по 7,5 миллиона евро за выход в финальный турнир. Далее команды получат по 1 миллиону за победу и по 500 тысяч евро за ничью в групповом турнире.  
Участники 1/4 финала получат по 2 миллиона, независимо от результата. Полуфиналистом поступит на счета еще дополнительные 3 миллиона. Проигравший финалист получит 4,5 миллиона, а победитель ЧЕ - 7,5 миллиона евро. таким образом, триумфатор турнира может получить 23 миллиона евро, если победит во всех матчах.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 18:39 03-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбольные новости (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru