Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбольный клуб ЦСКА (Москва) Часть 3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (30-10-2009 10:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0432  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору





 
ЦСКА:
 
Чемпион СССР 1946, 1947, 1948, 1950, 1951, 1970, 1991

Обладатель Кубка СССР 1945, 1948, 1951, 1955, 1991

Обладатель Кубка России 2002, 2005, 2006, 2008, 2009

Чемпион России 2003, 2005, 2006

Обладатель Суперкубка России 2004, 2006, 2007, 2009

 



  Кубок УЕФА. Финал:
 
Спортинг — ЦСКА 1:3

  Как это было
 
Всех с Кубком УЕФА!!!
 



Пост №1 Блог Игоря Акинфеева

Предыдущие обсуждения любимой команды: Часть 1, Часть2

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:22 09-11-2006 | Исправлено: gryu, 19:06 31-05-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Земля пухом Владимиру Григорьевичу.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:12 31-03-2009
Anatoliy65

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Деграданс полнейший и безоговорочный, секция мягких игрушек, а не команда.
Все ребята сонные и апатичные, скорости нулевые, полнейшее безразличие к результату.
ПлОхи дела, команда катится по наклонной.

Всего записей: 848 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 20:01 05-04-2009
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На Евроспорте информация о матче подана как "ЦСКА выстоял в Перми". Сам матч я не видел, это действительно так?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 20:35 05-04-2009
Anatoliy65

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На Евроспорте информация о матче подана как "ЦСКА выстоял в Перми". Сам матч я не видел, это действительно так?

 
Справедливости ради последние полчаса доигрывали вдесятером - Шемберас отличился, с бешеными глазами попер на Гвардиса и стал тому что-то нелицеприятное выговаривать, да и плюс ко всему подталкивать. За что и был удален.
Дисциплина в команде - атас...
 
В концовке придавили нас пермяки конкретно, в защите разброд и шатания начались, потому, видимо, и написАли, что 'выстояли'.
 
У меня претензии к команде другого рода. Ладно, не пошла игра, все валится из рук(ног) - бывает. Но тут же сквозил сегодня откровенный пофигизм, особого желания, настроя и стремления  переломить игру я не увидел. Все как-то с ленцой, не спеша и статично.
Мастера вышли, ёпт.  
Вот этот недонастрой на игру и безразличие бесил реально.
Карвалол практически всю игру срал, что полковая лошадь, за искл. 1-2 моментов, вся игра шла через центр, где стояла толпа дефов. Фланги не работали абсолютно. Безобразное исполнение кучи стандартов...
 
Добавлено:

Цитата:
Зико: я даже рад, что мы не проиграли
 
Главный тренер ЦСКА Зико прокомментировал итог матча 3-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах чемпионата России по футболу с "Амкаром", который завершился нулевой ничьей.
 
"Я считаю, что для нас это хороший, вполне объяснимый результат. У обеих команд было мало голевых моментов, в основном борьба проходила в центре поля. Но мы и настраивались на тяжёлый матч. К тому же, мы потеряли очень важного игрока в середине поля, и учитывая это, я даже рад, что мы не проиграли. Самое обидное, когда футболиста удаляют, а он даже не фолил. У него не было права спорить с судьёй, но очень досадно, что он был удалён только за разговоры", — приводит слова Зико официальный сайт "Амкара".

 
 
Оф--ть,  дайте две... При всем уважении к Амкару, этот человек понимает в какой клуб он пришел тренером? Он представляет себе средний уровень и подбор игроков ЦСКА и той же Томи или, скажем, Амкара? Ему, интересно, объяснили,  что получать он будет одну из самых высоких зряплат среди тренеров в России?  
 
Похоже, что нет, ибо он тогда не произносил бы этих слов: 'я даже рад, что мы не проиграли'

Всего записей: 848 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 21:12 05-04-2009
Rok2y



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у нас Титульный спонсор новый появился?

Всего записей: 501 | Зарегистр. 13-04-2004 | Отправлено: 14:18 07-04-2009
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обыграли Локо 4-1. Кто видел игру, поделитесь впечатлениями.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:56 12-04-2009
Anatoliy65

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

От сегодняшней нашей игры повеяло "золотой газзаевской" осенью. Прошлогодней осенью.
Умеют же когда захотят и прижмет.
Бегали легко, задорно и в охотку. Боролись на каждом участке поля, обложили паровозов тотальным прессингом и честно говоря не было у них особых шансов сегодня.
Молодцы, что не стали удерживать счет и сушить игру, играли до финального свистка.
 
Справедливости ради Локомотив попытался играть в открытый футбол - и сам играет и другим дает, в этом компоненте мы были сильнее. Дадут ли другие команды такую возможность? Конечно же нет и потому петь дифирамбы не буду, с "закрытыми" командами играть еще учиться и учиться.
 
Индивидуально по игрокам есть конечно отдельные и мимолетные претензии, но сейчас не охота о них говорить.
 
Особенно рад за Алана!
 

Всего записей: 848 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 19:18 12-04-2009
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Алану пошла на пользу скамейка запасных

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 21:07 12-04-2009
DJMC



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Кто видел игру, поделитесь впечатлениями

В 4-м туре российской Премьер-лиги в московском дерби на стадионе «Лужники» ЦСКА разгромил «Локомотив» - 4:1.
 

Цитата:
Армейцы и железнодорожники, буксуя на старте, подошли к московскому дерби соседями в турнирной таблице. «Локомотив» опережал ЦСКА на одно очко, но это никого не должно было вводить в заблуждение. Коллектив Зико, несмотря на скомканное начало чемпионата, смотрелся сыграннее и увереннее команды Рашида Рахимова, и вопрос о фаворите во встрече не возникал.
 
У красно-зеленых с первых минут на поле вышел Дмитрий Торбинский, который сыграл важную роль в волевой победе над «Крыльями Советов» в прошедшем туре, а также в стартовом составе появились защитник Ян Дюрица и нападающий Байе Фалл. В ЦСКА же не могли принять участие Дейвидас Шемберас (дисквалификация – 1 матч) и Вагнер Лав с Даниэлем Карвальо (оба травмированы). Однако атакующая линия, состоящая из Нецида, Дзагоева, Жиркова и Красича могла нагнать страх на кого угодно.
 
С первых секунд поединка железнодорожники попытались взять крепость Акинфеева молниеносным штурмом, но защита красно-синих была готова к натиску соперника и успешно сохранила свои ворота в неприкосновенности. Стартовый запал у номинальных гостей быстро закончился, и армейцы взяли ход игры под свой контроль. Хозяева, действуя в позиционных атаках, создавали немало голевых моментов, которые им до поры до времени не удавалось завершить; однако возможность пропустить гол после быстрых контрвыпадов соперника у них также имелась. Так, например, Билялетдинов мог открыть счет в матче после отличного навеса Торбинского, но Динияра подвела точность. И уже через несколько минут Дзагоев не сумел воспользоваться грубой ошибкой Марека Чеха на выходе, послав мяч с нескольких метров мимо пустых ворот.
 
Однако ближе к концу тайма Алан исправился за свой промах. Дюрица, распустив руки вблизи своей штрафной, поработал локтями по голове Нецида, получил желтую карточку от главного судьи встречи Юрия Баскакова и предоставил армейцам право на розыгрыш стандарта. Дзагоев подошел к мячу и сполна рассчитался с соперником за своего партнера. Мяч по закрученной траектории обошел стенку и влетел в верхний угол ворот - голкиперу оставалось лишь вскинуть руки от бессилия – 1:0.
 
Гости попытались отыграться, но все старания железнодорожников разбивались о плотную и надежную оборону красно-синих. Движущая сила нынешнего «Локомотива» Дмитрий Торбинский был очень здорово прикрыт игроками обороны ЦСКА, и в оставшееся время до замены в конце второго тайма практически ничем себя не проявил.
 
Красно-синие же во второй половине встречи только наращивали свое преимущество. Уже через десять минут после перерыва Алдонин и Дзагоев провели комбинацию на правом фланге, которая поспособствовала второму голу. Евгений вошел штрафную и сделал скидку на линию вратарской, где Нецид предоставил возможность Жиркову беспрепятственно расстрелять Чеха – 2:0. Налицо грубая ошибка защитников «Локомотива», которые сначала позволили Алдонину прорваться к воротам, а затем оставили неприкрытыми сразу двух игроков соперника на линии вратарской. На этом «подвиги» оборонительной линии гостей не закончились. Красич, получив мяч на левом фланге, легко дошел до края штрафной и навесил на ее центр, Баша и Дюрица, засмотревшись на Милоша, оставили за спиной миниатюрного Дзагоева, который поразил ворота Чеха ударом головой – 3:0. Полный разгром, но еще несколькими минутами ранее дубль мог сделать Юрий Жирков, завершивший свой сольный проход ударом в штангу.
 
Красно-зеленые, которые после этого могли рассчитывать лишь на гол престижа, со своей задачей справились. Березуцкий грубо сыграл против Глушакова. Вышедший на замену Муджири навесил в штрафную, где Марко Баша выше всех выпрыгнул и переправил мяч дальний угол – 3:1.
 
И все же удержать такой счет железнодорожникам не удалось. Новичок ЦСКА нигерец Уво Мусса Маазу, появившийся на поле во втором тайме, поборолся с Кузьминым и замкнул передачу Жиркова с фланга, восстановив разницу в три мяча – 4:1. Справедливости ради, стоит отметить, что армеец помогал себе в борьбе руками, подталкивая Олега, но это сути дела не меняет.
 
Команда Зико одержала заслуженную и красивую победу, разгромив соперника и показав, что является грозной силой даже без своего, по сути, единственного голеадора Вагнера Лав. А у Рашида Рахимова лишь добавилось головной боли, ведь с такой игрой ни о какой призовой тройке, которой «Локомотив» по статусу достоин однозначно, даже думать не стоит.


Всего записей: 12236 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 09:40 13-04-2009
Contru

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот уж действительно порадовали. Отличная игра. Отсутствие бразильцев пошло на пользу.

Всего записей: 2880 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:08 13-04-2009
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
поделитесь впечатлениями.

Ты знаешь, хоть я и рад, что мы выиграли,  хоть тут и поют дифирамбы, а я вот что скажу.  
Морду бить нужно. Это не игра.  
Олл, чего вы в счёт упёрлись? А то, что при 3:1 нас чуть не порвали, уже забыли?
А то, что брольше 2-х передач подряд точными не получается?  
А то, что постоянно "отдай назад"??  
А то, что 4-й нам просто как манна небесная, хоть и с нарушением правил? Еслиб не он, Локомотив МОГ и в ничью свесть.  
Мы рассыпались, а у них наоборот началось получатся.....  
Я уже не говорю про первый тайм, где Локо на первой же минуте чуть не забил.  
И хрен его знает как оно дальше пошло бы....
Kaylang, не нравится мне такая "орлянка". Понимаешь, когда встречаются 2 команды равные по силе и в течении всего матча идёт "перетягивание", это понятно. Нервно, но это ФУТБОЛ.
А когда , мля, 2 дворовые команды больше 2-х пасов точных дать не могут, это уже не футбол. Ктоб с каким счётом не выиграл бы.  
 
Добавлено:

Цитата:
С первых секунд поединка железнодорожники попытались взять крепость Акинфеева молниеносным штурмом, но защита красно-синих была готова к натиску соперника и успешно сохранила свои ворота в неприкосновенности.  

Ой не могу... мля писатель... Толстоевский... Он что, в розовых очках матч смотрел?
 
Kaylang, кстати о 4-м мясе.  
Зико под конец выпустил новенького. Не помню сейчас имя.  
Показал он себя двояко.  
С одной стороны "гроссмейстерски" 1 гол и 1 жёлтая карточка.
А с другой, нихрена он не вписался в рисунок игры. Вот только в одном эпизоде и оказался "там где нужно", но на самом деле он опоздал и еслиб не подтолкнул защитника в спини и тот не пролетел бы мимо меча, хрена бы ему дали ударить.
Он как вышел, так мне картина представилась. По огороду курица без головы носится. (я когда в деревне жил, как то так вот упустил дед курицу, отяпов ей голову топором. Очень похоже....)

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:32 13-04-2009
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang, мне ближе оценка игры gryu, особенно в части последней замены. Точно - этот Маазу играл без головы и гол забил с явным нарушением правил.
Как только железнодорожники забили ответный мяч - всё закачалось сразу , игра и так не выглядела блестящей, и после гола почти все сразу задёргались. Результатом все могут быть довольны, а игрой - нет.
 

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 14:05 13-04-2009 | Исправлено: sonder, 14:07 13-04-2009
Anatoliy65

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отправлено:  12:32 13-04-2009  
 
gryu, любой взгляд на данный матч имеет место быть и достоин обсуждения, конечно, но прочитав твой отчет, я понял, что не видел игру о которой ты пишешь. Хотя пересматривал её два раза.
 
Многое и меня не устраивает в команде, но с таким категоричным суждением именно по этой конкретной игре сталкиваюсь впервые за эти дни.
Неужели ты станешь отрицать, что это была лучшая игра команды при тренере Зико?
Неужели ты будешь отрицать, что по всем компонентам игры мы переиграли Локо на порядок?  
Ну, даже не знаю...

Всего записей: 848 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 02:01 14-04-2009
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anatoliy65

Цитата:
Неужели ты станешь отрицать, что это была лучшая игра команды при тренере Зико?  

Я не понял. Мы что, обсуждаем игру ПРИ Зико или мы обсуждаем игру КАК ТАКОВУЮ?
Малоли "при ком"... главное, что это была одна из плохих игр.  
Было их не мало и будет не мало, но это ПЛОХАЯ игра. И нельзя делить на "при Зико" или "При Газзаеве". Турнирной таблице всёравно. Лиге Чемпионов всёравно. ... им всёравно "при ком". Им важно КАК.

Цитата:
Неужели ты будешь отрицать, что по всем компонентам игры мы переиграли Локо на порядок?  

Да отрицаю. Переиграли. Но раза в полтора.  "На порядок" там и не пахнет.  
Но по сути мы переиграли "дворовую комманду", у которой, как и у нас, мяч не держался.  
Обе команды "не играли".  
У обоих провалы.
У обоих мяч не держался
У обоих "в переди" только редкие проблески.
И "переиграли" то как раз так, чтобы ужаснутся, а не обрадоватся.  
Дайте "середнячка" и эти ваши "на порядок", окажется "на порядок"в минусе.  
Именно это и печалит.
 

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:53 14-04-2009
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игра оставила двоякое впечатление, вроде выиграли и крупно, но без уверенности, особенно екнуло когда пропустили, как то поплыли, появилась мысль - ещё вничью могут сыграть.  
Мне тоже много чего не понравилось, Дзагоев  всё сам пытался обыграть и терял мяч. Этого Муссу выпустили, такое впечатление что какой то инопланетянин.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 13:36 14-04-2009
Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все так пишут, как будто после пропущенного мяча надо бежать в атаку, при счёте 3:1.
 
gryu
я не знал, что игроки сборной России играют в дворовой команде

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 17:05 14-04-2009 | Исправлено: Ethi, 17:06 14-04-2009
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ethi

Цитата:
я не знал, что игроки сборной России играют в дворовой команде

жаль, но я тоже надеялся, что они профи....

Цитата:
Все так пишут, как будто после пропущенного мяча надо бежать в атаку, при счёте 3:1.  

угу. смешно.... одно дело "бежать в атаку", а другое дело с трудом отбивастя играя "на отбой" и к тому же ещё и постоянно проигрывая подбор.  
"после пропущенного мяча ...., при счёте 3:1" нужно держать противника в середине поля, а не в собственной штрафной.

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:30 14-04-2009
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все правильно и по делу gryu сказал, ЦСКА сыграл ровно так как ему позволил Локо, если учесть что последняя была абсолютно мертвая в последних турах и заслуги игроков красно-синих я не вижу в этом, в Европе за такую бы игру наказали непременно. Ситуация аналогичная нашему матчу с кепками, они победили без вопросов, но полюбовных арии и од по этому поводу никто не поет, потому что видели что Спартак был ни о чем так же как и Локо. Лучше здоровая критика чем положительное самоуспокоение, вы с Шахтером недавно проходили эту серию мелодрамы..
Удачи!

Цитата:
я не знал, что игроки сборной России играют в дворовой команде
А что, кто то судя по счету признал в них, как минимум, европейских грандов?

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 17:44 14-04-2009 | Исправлено: musikant1, 17:46 14-04-2009
Anatoliy65

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хех, давайте отталкиваться от реалий, друзья мои, а не быть теоретиками.  
 
Называя дворовыми командами ЦСКА и Локо, любопытно услышать список "не дворовых" в ЧР. Надеюсь не затруднит назвать хотя бы пару-тройку, вот тогда можно и поговорить - что есть плохая игра и какие у нас команды дворовые, а какие нет и как играют они. А потом незаметно перейти на игру ЦСКА-Локо, сопоставить все это и на основании этого оценить игру армейцев в воскресенье.
 

Всего записей: 848 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 23:03 14-04-2009
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anatoliy65

Цитата:
давайте отталкиваться от реалий

Давайте.  

Цитата:
любопытно услышать список "не дворовых" в ЧР.

ЦСКА
Спартак
Локомотив
Зенит
Рубин
.....
(записано по принципу "как писалось", а не по силе или ещё какому принципу)

Цитата:
вот тогда можно и поговорить - что есть плохая игра

Плохая игра, это когда играют плохо. Когда мячик не держится, когда бьют мимо .. нет, не ворот, а мимо лицевой линии, ..... когда ПЛОХО ИГРАЮТ.

Цитата:
А потом незаметно перейти на игру ЦСКА-Локо... и ... оценить игру армейцев в воскресенье

Во именно там и играли ПЛОХО. И поэтому и характеризуется эта игра как "игра дворовых команд".  Если вы ВНИМАТЕЛЬНО присмотритесь, то увидите, что я с самого начала включил это выражение в кавычки.  
 
 
 
 
Добавлено:
P.S.
в списке "не дворовых команд" многоточие означает "и так далее". Собственно согласно правилам русского языка. Так же как и выражение "дворовая команда",  заключённое в кавычки, означает не команду из двора, а отвратительное, для профессионалов, качество игры. Уничижительная характеристика игры.

Всего записей: 13025 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 00:26 15-04-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбольный клуб ЦСКА (Москва) Часть 3.
Bunker (30-10-2009 10:37): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0432


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru