Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"


 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России. Часть 6


 

Год основания: 1922  
 
12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки:  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Информация о клубе:

   Официальный сайт клуба
   Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
   Стадион
   Гостевая ВВ
   КБИ
   Матчасть
   Гимны и песни о Спартаке
   Видеоархив матчей Спартака
Состав:

   Основной состав 2008 г.
   Дублирующий состав 2008 г.
   Команда 2008
Календарь игр:
 
    Календарь игр 2008

 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:38 04-03-2007 | Исправлено: Maz, 11:11 27-03-2008
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, раз уж я признал то, что было 4 года назад, ты признаешь то, что Спартак играет договорные игры ? (читай Мутко о матче Зенит - Спартак 1996 года).
 
Добавлено:
polonium210

Цитата:
Может иначе скажем? В том году ошибались в пользу ЦСКА, в этом году НЕ ошибаются в пользу ЦСКА. Может какой проплаты не подоспело или еще каких благ? Особенно, помятуя о скандалах типа Уткин-ЦСКА, и всяких там проигранных вами на эту тему судах?

В этом году не "НЕ ошибаются в пользу ЦСКА", а ошибаются НЕ в пользу ЦСКА. Читай выше, про отстранненого судью Малого, причем это жалоба третья подряд признана обоснованной. То есть уже в трех матчах подряд ЦСКА страдает от судей.

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 19:31 26-05-2007
Legio



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
В этом году ошибаются в их пользу - молчат. Репутация-с!

А вот врать не надо-с...
В Спартаке тоже много чего говорили и не говорили... Ситуации с выигранными Спартаком матчами и поданными несмотря на это протестами на судейство были.
 
 

Цитата:
Мастерски работаешь, не вопрос. На юморок все переводишь.

Ну дык кто учил-то? Ты и учил! Это, я так понимаю, лучшая похвала, какую только может дать Учитель Ученику
 
Можно и не на юморок. Но для этого надо запись матча иметь и поминутно расписать что и как там было. Для наглядности... А то ты, и все подкаты Березуцкого за чистые считал... В мяч-с же сыграно-с, а остальное пох-с, нет?
+г-н "боровичок" ещё и свистеть перестал на какое-то время в первом тайме. Вообще... Я даже поначалу подумал, что это он ЦСКА так помогает... Но потом и кто-то из Спартака попробовал... Не свистнул... К концу тайма окстился, правда -- свисток продул, наверное...

 
 

Цитата:
Хорошо, признаю я эту цитату. Слова после ОДНОГО матча. Не после каждого проигранного, а после одного единственного за 4 года.

Неверно. Не после одного. Дальше гуглем не искал просто.
 
 

Цитата:
Сколько там было спартаковских истерик в том году ?


Цитата:
Ааааааааа ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Во моришь ))))))))))  
Почти как этот перец с ВВ

Вот и скажи, сколько их было. Авторов назови. Почему я за тебя себе должен доказывать твою же точку зрения?
А то ведь это ж форменный мастер-класс по "На юморок все переводишь." получается
 
 

Цитата:
Что делает ЦСКА сейчас после того, как ошибаются не в их пользу ?

То, что и должны делать клубы, считающие, что ошиблись не в их пользу. Протест подают.
 
 

Цитата:
судьи грубо ошибались в пользу соперников

К слову. Ничего про квалификацию/продажность судей в этом отрывке в исполнении г-на Г. нет. Понимай как хочешь.
 
 

Цитата:
Да, раз уж я признал то, что было 4 года назад, ты признаешь то, что Спартак играет договорные игры ? (читай Мутко о матче Зенит - Спартак 1996 года).

Хм. Частное мнение Мутко, допустим, есть. Подтвеждение со стороны представителей Спартака хде?..

----------
Side? I'm on nobody's side, because nobody is on my side...

Всего записей: 695 | Зарегистр. 01-08-2003 | Отправлено: 20:13 26-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0-3.  

Цитата:
"Спартак" был вял, уступчив и безразличен к происходившему


Цитата:
никакая схема не может стать панацеей, если нет желания (или сил? или и того, и другого?) играть
СЭ.
Кто видел матч - футболисты что, даже просто играть не хотят ?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:42 26-05-2007
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Legio

Цитата:
А вот врать не надо-с...  
В Спартаке тоже много чего говорили и не говорили... Ситуации с выигранными Спартаком матчами и поданными несмотря на это протестами на судейство были.

Гыгы, ты тоже из той секты, которая верит, что Титов специально промазал ? Интересно, что бы сказал Федун если бы Титов забил.
 

Цитата:
Можно и не на юморок. Но для этого надо запись матча иметь и поминутно расписать что и как там было. Для наглядности... А то ты, и все подкаты Березуцкого за чистые считал... В мяч-с же сыграно-с, а остальное пох-с, нет?  
+г-н "боровичок" ещё и свистеть перестал на какое-то время в первом тайме. Вообще... Я даже поначалу подумал, что это он ЦСКА так помогает... Но потом и кто-то из Спартака попробовал... Не свистнул... К концу тайма окстился, правда -- свисток продул, наверное...

Ты вообще о чем ? Я о хамских выпадах в сторону судей. "Мужичок-боровичок" от Титова есть ? Есть. Что еще надо то ? Какой еще анализ матчей ?
 

Цитата:
Вот и скажи, сколько их было. Авторов назови.

Авторы ? Федун ("у меня есть документы позволяющие пересмотреть результаты чемпионата", "в этом году у ЦСКА был административные ресурс"), Титов ("инкассаторские машины", "букмекеры") итд.
 

Цитата:
То, что и должны делать клубы, считающие, что ошиблись не в их пользу. Протест подают.

Правильно. А что помимо жалоб делали в том году спартаковцы ?
 

Цитата:
К слову. Ничего про квалификацию/продажность судей в этом отрывке в исполнении г-на Г. нет. Понимай как хочешь.

Откуда цитата ?
 

Цитата:
Хм. Частное мнение Мутко, допустим, есть.  

Какое частное мнение ? Это мнение президента на то время Зенита.
 

Цитата:
Подтвеждение со стороны представителей Спартака хде?..

Гы, ты серьезно чтоли ?

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 20:54 26-05-2007
Legio



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Гыгы, ты тоже из той секты, которая верит, что Титов специально промазал ? Интересно, что бы сказал Федун если бы Титов забил.

Я тебе просто напомню:
Ты сказал, что "ошибаются в их пользу - молчат". Не молчат. Ergo, врёшь.
 

Цитата:
Я о хамских выпадах в сторону судей.

Имел ли право г-н Титов считать судейство г-на Захарова неадекватным?..
Если г-н Титов хамски оскорбил г-на Захарова, где иск?
Или хотя бы требование дисквалифицировать Титова?
Это ведь не иностранным судьям в спину плевать. Все свои -- не понять неправильно невозможно. А уж после инцидента с Погребняком -- сам бог велел всякие попытки такого рода надо пресекать. Ибо нефиг тут.
 

Цитата:
Авторы ? Федун ("у меня есть документы позволяющие пересмотреть результаты чемпионата", "в этом году у ЦСКА был административные ресурс"), Титов ("инкассаторские машины", "букмекеры") итд.

Ты ссылок не привёл-с
 

Цитата:
Откуда цитата ?

ЛОЛ, а сам не узнал? Из твоего поста вынул. На предыдущей странице валяется

Цитата:
Первый пост навеян словами главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева. «Уже в четырех матчах судьи грубо ошибались в пользу соперников, лишая нас честно заработанных очков», – заявил Валерий Георгиевич. «Спорт сегодня» восстанавливает справедливость в блоге «Правильная таблица» – при вашем непосредственном участии.

Так что это ты себя спрашивай, откуда ты такие непроверенные цитаты берёшь.
Насмешил, да.
 

Цитата:
Гы, ты серьезно чтоли ?

Типа, да. Вот, например, очень показательный случай. (Более чем в одном смысле )

----------
Side? I'm on nobody's side, because nobody is on my side...

Всего записей: 695 | Зарегистр. 01-08-2003 | Отправлено: 06:58 27-05-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вы тут развели полемику, ваще. А между тем, как я считал и считаю, проблемы нынешнего Спартака - исключительно в бездарном тренере, уж позволю себе после 0-3 с Химками назвать вещи своими именами. Вот вчера новость прошла, что из Ювентуса ушел Дидье Дешам. Да я бы за любые деньги купил его тренировать Спартак, да хоть продал бы пол-команды к чертям собачьим (раздолбаев типа Моцарта, Мукунки...Квинси, Ковальчука- в первую очередь). Я конечно не исключаю, что такого тренера может пригласить и Челси, и любой другой клуб с проблемным, не оправдавшим надежд тренером, который в финансовом плане стоит выше чем Спартак, ну а если первыми сделать шаг? Чего ждем, спрашивается, ну вот чего.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 10:47 27-05-2007
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Legio

Цитата:
Я тебе просто напомню:  
Ты сказал, что "ошибаются в их пользу - молчат". Не молчат. Ergo, врёшь.

Уууух, после одного матча и одного незабитого пенальти они высказались. А после остальных ? Чего это они после матча с ЦСКА не сказали, что гол Жо был чистым так что ЦСКА заслуживал победы ?
 

Цитата:
Имел ли право г-н Титов считать судейство г-на Захарова неадекватным?..

Мы сейчас об этом чтоли ? А ты проводил анализы матчей после которых Газзаев наезжал на судей ? "Имел ли право г-н Газзаев считать судейство г-на судьи неадекватным?". Нет ? Тогда почему Газзаев хам, а Титов нет ? Меня не волнует, что было в игре (так можно и Погребняка оправдать, типа ему казалось, что судья судил предвзято.) главное что слова были сказаны. И выпады в адрес судей были с двух сторон, глупо это не признавать.
 

Цитата:
Если г-н Титов хамски оскорбил г-на Захарова, где иск?  
Или хотя бы требование дисквалифицировать Титова?

ЫЫЫЫ. Какой иск ? Какая дисквалификация ? Газзаева дисквалифицировали за арбитров-клоунов ? Нет ? Так о чем ты ? Ты можешь адекватно сравнивать две одинаковые ситуации ? Вот сравни Газзаева с арбитрами-клоунами и Титова с мужичком-боровичком. В чем разница ?
 

Цитата:
ЛОЛ, а сам не узнал? Из твоего поста вынул. На предыдущей странице валяется  

Я и не читал тот пост до конца, прочитал что это будет за блог, а потом следующее сообщение от чудика о правильной таблице (кто в том году визжал что они моральные чемпионы ? гыгы).
 

Цитата:
Так что это ты себя спрашивай, откуда ты такие непроверенные цитаты берёшь.  

Какие непроверенные цитаты ? Ты смысл того сообщения вообще понял ?
 

Цитата:
Ты ссылок не привёл-с  

Дааааа. То есть ты этого не помнишь ? Я то не поленюсь, найду. Что тогда будешь делать ?
 

Цитата:
К слову. Ничего про квалификацию/продажность судей в этом отрывке в исполнении г-на Г. нет. Понимай как хочешь.

Ё, ты на наркоте чтоли ? И ЧТО ? Ты вообще о чем ? Повторяю, Газзаев сказал "грубо ошиблись", а не "виииииииииииииииииии ГЭЭЭВЭЭЭКААА". Понимаешь ? Ни слова о продажности. "Грубо ошиблись". Да, так и есть. КДК это признал. Что тебе здесь не нравится.
 

Цитата:
Типа, да. Вот, например, очень показательный случай. (Более чем в одном смысле )

Даааааа. Это реально пи%дец. ЭТО ТО ТУТ ПРИЧЕМ ? (кстати, опять грамотно с темы соскочил).
Я тебе говорил про слова президента Зенита о том, что Спартак купил победу в матче с ними. Это слова нынешнего президента РФС. Не какого-то там бывшего игрока, который сейчас хоть что скажет. А ты мне скажи почему Спартак в суд не подал ? Клевета типа ? А потому что это правда. И они тихонько отмолчались. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !!!
Или ты реальный сектант или пишешь под чем-то тяжелым. Типа Спартак такой благородный, вот пенальти левые специально не забивает, а если купили чемпионство, то естественно это признают ! ОЧНИСЬ ! Да купил Спартак чемпионство в 1996 (это только один случай о котором мы узнали, может были и другие), ну признай это...
 
 
 
Добавлено:
Вот тебе ссылки:
1. Титов хамит

Цитата:
- Да! Видели как конь Петраков (понимайте это, как хотите) матом покрывал своих футболистов и арбитра? Видели? А вы видели матч, скажем, "Томь"-ЦСКА, или "Томь"- "Амкар"?
http://www.sportreport.ru/content/view/6702/8/
 

 
2. Титов о букмекерах

Цитата:
Егор Титов, капитан "Спартака":  
 
— Представьте сами, за день до матча армейцев в Томске ставки в букмекерских конторах на победу красно-синих уже не принимались. Это, согласитесь, о многом говорит. Никого не хочу обвинять, но лично я, узнав об этом, уже ни капли не сомневался: ЦСКА выиграет матч с сибиряками
http://subscribe.ru/archive/sport.soccer.pfccska/200611/21110548.html

 
3. Федун о документах

Цитата:
 Как бороться с проблемой договорных матчей в российской премьер-лиге?  
– У меня уже сейчас есть на руках документы, позволяющие с ней бороться и даже пересмотреть итоги этого чемпионата. Но я не буду этого делать.
http://www.rusfootball.info/2006/12/17/leonid_fedun_ruka_ruku_mojot.html

Если ты документы предъявлять не будешь, зачем об этом говорить ?
 
4. Федун о ресурсе

Цитата:
- ЦСКА в этом сезоне уже не обогнать?
 
- У ЦСКА полсезона был административный ресурс. Сейчас он закончился. Но в следующем сезоне увидим.
 
- Что за ресурс?
 
- Думайте сами.  
http://www.sports.ru/football/1372604.html

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 11:21 27-05-2007 | Исправлено: Say26, 11:22 27-05-2007
Legio



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
+1... Надоело, право слово
 
Say26

Цитата:
Какие непроверенные цитаты ? Ты смысл того сообщения вообще понял ?

Друг мой, как из смысла оного поста вытекает "неправильность" цитаты. Если вытекает, конечно.
 

Цитата:
В чем разница ?

А ни в чём.
 

Цитата:
Чего это они после матча с ЦСКА не сказали, что гол Жо был чистым так что ЦСКА заслуживал победы ?

См. высказынное Титовым.
 

Цитата:
Ни слова о продажности.

Но и ни слова о квалификации как источнике ошибок
 

Цитата:
Я тебе говорил про слова президента Зенита о том, что Спартак купил победу в матче с ними. Это слова нынешнего президента РФС. Не какого-то там бывшего игрока, который сейчас хоть что скажет.

А Петраков -- действующий тренер команды, играющей в Премьер-лиге.
Разъяснять чем ситуации схожи не буду-с... Думать, надеюсь, не разучился.
 

Цитата:
А ты мне скажи почему Спартак в суд не подал ? Клевета типа ?

Понятия не имею. Почему букмекеры на Титова в суд не подали? Потому что Титов прав?..
Почему Мутко об этом эвона когда вспомнил? Потому что всем несколько плевать-с?..
 

Цитата:
Титов о букмекерах

И? Букмекеры прекратили принимать ставки? Прекратили. Почему? Вопрос. Кто-нибудь у нас заинтересовался этим вопросом?
А за бугром чем-то вот интересовались. Расследование даже начинали. Что-то с тем расследованием сталось?..
 

Цитата:
Титов хамит

Матом покрывал? Покрывал.

Цитата:
За публичные оскорбительные  действия и/или выражения, унижающие достоинство или деловую репутацию Игроков, Официальных лиц, Официальных лиц матча, а также РФС, Ассоциаций, Лиг, Федераций их органов и представителей, Клубов
 - штраф в соответствии со сводной таблицей нарушений требований Регламентов соревнований Ассоциаций, проводящих соревнования по футболу и суммы штрафов за совершенные нарушения и/ или дисквалификация Официального лица, и/или Официального лица матча до  5 (пяти) матчей.

Где дисквалификация Петракова и Титова?.. Не было? А штраф?
Или, быть может, в РФС полагают нормальной такую манеру общения? Тогда в чём претензии?..
Надо проводить курсы общения на футбольном поле, первое занятие можно доверить Титову, Петракову и Газзаеву. Пусть народ учится. А то недопонимание налицо.
 
За сим, более прошу мне не писать

----------
Side? I'm on nobody's side, because nobody is on my side...

Всего записей: 695 | Зарегистр. 01-08-2003 | Отправлено: 18:18 27-05-2007
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Вот вчера новость прошла, что из Ювентуса ушел Дидье Дешам. Да я бы за любые деньги купил его тренировать Спартак

Уж лучше тогда Улье, который ушёл из Лиона .
А Федотов, если посмотреть его послужной список, нигде подолгу не задерживался в качестве главного тренера. С другой стороны, у меня нет полной уверенности, что с приходом другого тренера всё так сразу наладится и дела у команды пойдут в гору...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 19:36 27-05-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Уж лучше тогда Улье, который ушёл из Лиона  

Да можно и его, главное, чтобы к второму кругу,  означенного коня  на нашей скамейке больше не было. А то ведь можем и третьими не стать, не то что первыми. И игра продолжит дальше ухудшаться в качестве.
В общем, кого угодно. Кроме ОИРа. А то прочитал я тут по твоей ссылке интервью с ним. Ну нет. У него не кончилось и наверно уже точно не кончится все это. Не пойму что. Болезнь звездная, или уже ее последствия

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 19:54 27-05-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем, кого угодно. Кроме ОИРа

Если вновь он , то Спартак М будет подниматься ещё лет пять за каждый его сезон. "Отработанный" материал.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 20:01 27-05-2007
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
означенного коня  на нашей скамейке больше не было

Думаешь, во всём виноваты его конские корни?
Бескову его динамовское прошлое не помешало в его работе в Спартаке. А Федотов - не будем забывать сей немаловажный факт - зять Бескова, и многое перенял у того как у тренера...

Цитата:
Болезнь звездная, или уже ее последствия

Вряд ли. Он тогда бы, думаю, не стал возиться с мальчишками...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:09 27-05-2007
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Legio
Гыгы, надо же так слиться.
 
Слив засчитан.
 
Добавлено:
Слушай, а можно последний вопрос: сколько тебе лет ? Ответь, пожалуйста. Мне правда интересно.

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 21:25 27-05-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Бескову его динамовское прошлое не помешало в его работе в Спартаке.

я плохо помню его время в Спартаке, но помню, что особых достижений не было. Достижения, это еврокубки, мировая элита и признание всеми. Я хочу чтобы Спартак шел именно к этим целям,  а не топтался на месте. При ОИРе, пока его не понесло, Спартак шел к элите, вспомни выносы Аякса, Реала, Байера. Это были реальные победы, а не случайные, как со Спортингом прошлой осенью.  
Возвращаясь к Федотову,  зять то зять, да любит взять И совсем не знания и опыт в  данном контексте. Да и полагаю, что футбол слишком далеко ушел от времени Бескова, и тех знаний недостаточно
  Так что нужен и сильно нужен специалист молодой, уже добившийся результатов, и наверное не наш. Наши мне крайне несимпатичны, в них не только нет спартаковского духа(которого не будет по определению и в зарубежном тренере), но есть еще и противоречия ему. То есть, будет желание навязать свой стиль, не обязательно качественный, но обязательно чуждый Спартаку, то есть грубо говоря за что-то отомстить, за прошлые обиды например (такой стиль пытался навязать Старков, которого Бесков не взял в команду когда-то), ну а фармаколог вообще действовал исключительно из интересов развалить игру.  
Резюме: Дешама надо попытаться заполучить. Никаких обид на Спартак у него нет.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 00:00 28-05-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
я плохо помню его время в Спартаке, но помню, что особых достижений не было.

А "достижения" того периода - практически полное отсутствие внятной игры и закономерный вылет в первую. Возвращение в высшую лигу сопровождалось созданием команды - коллектива из практичеки "списанных" или молодых футболистов : Ю. Гаврилов , Г.Ярцев , Шавло , В.Хидиятуллин, Р.Дасаев , Ф. Черенков , С.Родионова ( в 16 лет в основе !!!) ...

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 08:18 28-05-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sprorab

Цитата:
А "достижения" того периода - практически полное отсутствие внятной игры и закономерный вылет в первую.

Вот Бесков и стал у руля комады как раз после вылета в первую лигу. И то что мы считаем спартаковским стилем игры в годы, когда комадой реководил Олег Романцев было наиграно именно при Бескове. Теперь о достижениях. Уже через год при нём команда вернулась в высшею лигу. В первом же году своего выступления
Цитата:
коллектива из практичеки "списанных" или молодых футболистов : Ю. Гаврилов , Г.Ярцев , Шавло , В.Хидиятуллин, Р.Дасаев , Ф. Черенков , С.Родионова ( в 16 лет в основе !!!) ...
мы были пятыми. И уже на второй год своего выступления в высшей лиги (после возвращения из первой) мы стали чемпионами! После чего Спартак постоянно занимал высокие места и такого позора, какой испытываем мы последние пять лет не было ни когда. На международной арене мы конечно ничего не выиграли (на то есть свои причины). Но известны были во всей Европе. И многих кого из тогдашних и нынешних грандов обыгрывать доводилось.  


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:09 28-05-2007
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Английские клубы просто дрожали перед Спартаком М. тогда , выигрывали когда нужно без проблем. Только французы были , как впрочем любому клубу из СССР ,не по зубам , даже средние , парадокс какой то был.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 12:19 28-05-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sprorab
Да, совершенно точно. Арсенал обыгрывали как какую то заштатную команду. А вот с франзузами прям никак. Прям какойто рок висел. Правда, именно к франзузам в Тулузу уехал Хидиатуллин. Да и Федя Черенков на закате своей карьеры уехал то же во Францию.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:28 28-05-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот с франзузами прям никак. Прям какойто рок висел

И франзузов обыгрывали,  в 86-м, если не ошибаюсь, в УЕФА ту же Тулузу - 5-1.
BOLiK_Ltd совершенно верно сказал - то, что называли спартаковским стилем при Романцеве - это фактически стиль динамовца Бескова. А то, что "не было особых успехов" - так это смотря что под этим понимать.
Чемпионат СССР входил в 6-ку самых сильных чемпионатов Европы. И так стабильно как при Бескове СМ в ЧСССР не играл никогда. А в 90-е, извините, СМ был "первым парнем на деревне", собрав состав по сусекам всего бывшего союзного чемпионата.
 
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:59 28-05-2007 | Исправлено: aleksiom, 13:06 28-05-2007
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Достижения, это еврокубки, мировая элита и признание всеми. Я хочу чтобы Спартак шел именно к этим целям,  а не топтался на месте.

Да, еврокубков мы не брали. К сожалению. Но при Бескове Спартак "топтался" исключительно на самых высоких местах в чемпионате СССР. Во всяком случае, ниже пятого места не опускался.  

Цитата:
Так что нужен и сильно нужен специалист молодой, уже добившийся результатов, и наверное не наш.


Цитата:
Дешама надо попытаться заполучить.

А разве Дешам выиграл еврокубок или привёл сборную к чемпионству?  

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 15:56 28-05-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)
Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru