Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"


 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России. Часть 6


 

Год основания: 1922  
 
12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки:  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Информация о клубе:

   Официальный сайт клуба
   Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
   Стадион
   Гостевая ВВ
   КБИ
   Матчасть
   Гимны и песни о Спартаке
   Видеоархив матчей Спартака
Состав:

   Основной состав 2008 г.
   Дублирующий состав 2008 г.
   Команда 2008
Календарь игр:
 
    Календарь игр 2008

 
Предыдущие обсуждения:


Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 12:38 04-03-2007 | Исправлено: Maz, 11:11 27-03-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Спартак" сделал предложение Ивице Оличу и Тимоти Атубе
 

Цитата:
Московский "Спартак" сделал предложения двум футболистам "Гамбурга" – форварду Ивице Оличу и защитнику Тимоти Атубой, утверждает "Спорт-Экспресс". По информации издания, за последние два месяца представители российского клуба связывались с агентами футболистов уже дважды, однако экс-армейца не устраивают условия, предложенные красно-белыми, – 1,5 миллиона евро в год. Камерунского защитника Атубу также не устраивает предложенная аналогичная зарплата, но он готов согласиться на переход за 2,5 или 2 миллиона евро.

 
 
У Спартака может быть свой Тимати
 
А вообще достает эта ситуация - куча "заинтересованностей и предложений", а в итоге дырка на ветру...
 
 
Добавлено:
Да, ЧВР доехал таки до Ростова
Может из презиком станет.    
 
Добавлено:
А еще нам сватают Рашида Рахимова помощником Черчесова
и 18-летнего левого полузащитника «Сампдории» Джованни Таормина

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:20 18-07-2007 | Исправлено: Maz, 12:22 18-07-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Ну Рахимов наверное сам не согласится. Всё таки он сейчас главный тренер. Это если конечно не сделаем предложния от которого не возможно отказатся. А Джованни Таормину Черчесов уже просмотривал вроде в Австрии и ввиду его явной неготовности отправил домой с пожеланиями в следующий раз приезжать в лучшем состоянии.
У нас появился шанс, что второй Кавенаги в Спартаке не появится. ЛОКО» И «ВЕРДЕР» ВКЛЮЧИЛИСЬ В БОРЬБУ ЗА ОДЕМВИНДЖИ

Цитата:
Пока «Лилль» и «Спартак» торгуются (французы просят за футболиста 11 миллионов долларов, «Спартак» пытается скостить эту сумму), на Одемвинджи появился еще один претендент – немецкий «Вердер». Как сообщили корреспонденту «Советского спорта Андрею БОДРОВУ во французском издании «L’Equipe», главный тренер «Лилля» Клод Пюэль выразил пожелание руководству клуба во что бы то ни стало удержать Одемвинджи.
 
Цитата:
Вчера поздно вечером, перед самым подписанием номера, источник в «Лилле» сообщил «Советскому спорту», что ФК «Локомотив» сделал предложение о покупке Одемвинджи. Железнодорожники готовы хоть сегодня выложить за форварда 10 миллионов долларов.
Ну Лиль кончно цену набивает. Не думаю, что немцы дадут больше чем стоит игрок. Да и про Локо скорее всего утка от того же Лиля. Но мы пока держимся:
Цитата:
Позиция «Спартака» незыблема: если до конца месяца «Лилль» не согласится на предложенные условия, то красно-белые «возьмут в разработку» другого форварда.

 
 


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:25 18-07-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Ну Рахимов наверное сам не согласится. Всё таки он сейчас главный тренер. Это если конечно не сделаем предложния от которого не возможно отказатся.

говорят (с) что Амкар получит 2,5 лимона отступных. Хотя это не такие большие деньги, имхо.
 
А ЧСС убедил таки в необходимости как самого РР так и Федуна.
 
а твоя новсть про П.О. не радует. Ибо вместо покупки опять мыльный пузырь намечается.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:35 18-07-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Если Рахимов окажется в Спартаке, то будет не плохо. Очень силиная тренерская команда получится. Ну, а насчет Одемвинджи даже и не знаю, что лучше. Мне эта история очень сильно напоминает эпопею с Амелией. Не правда ли очень похоже? Сначала хотят продать. И игрок уже сам не против. Но пытаясь набить цену, игрока так разрекламируют, что уже и сами начинают верить в его незаменимость. А через полгода игрок глядишь и оказывается у конкурентов без всякой шумихи и опломба. Хотя может вся эта история всего лишь отвлекающий маневр. И истинная цель Спартака Рафаэл Собис из Бетиса. Или наоборот "интерес" к Собису всего лишь дымовая завеса с целью "перехитрить" несговорчивых французов и подбить их на "уступки".

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:01 18-07-2007
wizzi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а во сколько прессуха сегодня?

Всего записей: 859 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 16:56 18-07-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Ну, а насчет Одемвинджи даже и не знаю, что лучше. Мне эта история очень сильно напоминает эпопею с Амелией. Не правда ли очень похоже?

похоже, что к огромному сожалению его у нас не будет точно. И это не отвлекающий маневр, а элементарная нехватка нужной суммы. Ну а насчет Собиса я так скажу: испаноговорящие у нас в чемпионате не очень хорошо себя демонстрируют. Было бы иначе- да кто бы сейчас мешал купить какого-нибудь Себастьяна Абреу из Уругвая, игрока хоть и возрастного уже, но регулярно забивающего нужные голы, и пеналь в стиле Зидана издевательски так под перекладину залупил в 1/2 Кубка Америки, а до этого еще и гол с игры. Или вон, Хуан Роман Рикельме из Аргентины. Как он в штангу врезал в игре с бразилами уже в финале Копа Америка, одно удовольствие, и что интересно, тот и другой сейчас играют в довольно занюханых чемпионатах, Мексики и Аргентины. Ну первый- это просто отстой, без вариантов, Клаусура по уровню ничего, но конечно не сравнится с нашим по зарплатам и премиальным.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 17:18 18-07-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wizzi

Цитата:
а во сколько прессуха сегодня?

похоже прессуха оказалась пшиком в плане объявления новых фамилий

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:55 18-07-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
похоже прессуха оказалась пшиком в плане объявления новых фамилий  

не похоже, а так и есть. Никакого Одемвинджи у нас не будет 100%, так, ограничимся покупкой или еще одного вратаря (вот шутка, прям таки пристала - не отодрать, но что делать) или купим какого-нибудь Брандау или загулявшего Матузалема у Шахтера (это уже традиция, всякую ху... художественную самодеятельность у Шахтера покупать)

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 23:28 18-07-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
ну что сделать если Шавло - мудрак полный...
языком чесать у него получается хорошо. ТОлько он никак своей головкой понять не можкет, что сначала игрок оказывается в команде, а потом про него объявляют. Но не наоборот.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:35 18-07-2007
Sarancha75



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Черчесов: в аукционах мы участвовать не собираемся

Цитата:
Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов на своей пресс-конференции, комментируя слухи о возможном расставании с рядом футболистов клуба, заявил, что не имеет претензий к своим подопечным и готов работать с ними в дальнейшем:  
 
"Сейчас в "Спартаке" собраны квалифицированные футболисты на всех линиях. Они для меня сегодня лучшие в мире. Я доволен, как работает команда на тренировках, а говорить об отдельных игроках я не хочу. Однако есть моё желание и желание клуба, который платит зарплату игрокам. Я не привык жаловаться, есть люди – я с ними работаю. Сейчас главное – создать внутренний климат в команде", – считает Черчесов.  
 
Черчесов опроверг информацию о заинтересованности "Спартака" в приобретении нападающего "Гамбурга" Ивицы Олича, а также признал, что красно-белые ведут переговоры о покупке нигерийского нападающего Питера Одемвинджи, на которого также претендует ряд европейских клубов. "Я пообщался с Питером, и он уехал к себе в Лилль. Теперь он знает моё мнение, а мы знаем, сколько мы можем заплатить и какую предложить ему зарплату. А в аукционах мы участвовать не собираемся", – заметил Черчесов.  
 
Черчесов прокомментировал интерес "Интера" к полузащитнику "Спартака" Радославу Ковачу: "Когда такой клуб как "Интер" проявляет интерес, это большой плюс как футболисту так и клубу, но пока итальянцы ничего конкретного не предлагали, а Ковач является футболистом основного состава "Спартака", – сказал он.  
 
Черчесов заявил, что доволен полузащитником Максимом Калиниченко, который доказал, что он готов играть за "Спартак" в последней игре чемпионата России. "Я доволен, как он выглядит на тренировках, и у меня нет к нему никаких претензий", – подчеркнул Черчесов.  
 
В таких же тонах он выразил своё отношение и ко второму голкиперу "Спартака" Войцеху Ковалевски. Вместе с тем Черчесов отметил, что такая команда как "Спартак" в любом случае должна усиливаться, "поскольку футболисты получают карточки и травмы".


Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 00:51 19-07-2007
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Локомотив" подписал Одемвинджи
 
     Как стало известно "СЭ", в среду вечером московский "Локомотив" подписал контракт с нигерийским нападающим Питером Одемвинджи из французского "Лилля".

 
  Нехорошо получилось. Как-то  унизительно.  Если уж поставили цель купить крепкого форварда - то это был очень хороший вариант.  Не нуждающийся в адаптации! И главное - наверное, единственный  в мире иностанец который хотел играть именно са Спартак!  
  А сейчас будут судорожно ( за  такие же примерно деньги) стягивать  за хвосты с пальм непонятных гьянов...  

Всего записей: 5195 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 01:37 19-07-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нехорошо получилось. Как-то  унизительно.  

почему у нас такой менеджер, который в очередной раз заваливает чей-то трансфер?
вот язык у него длинный. видимо отлично разработался при лизании _опы Федуну.
 
можно на вопрос не отвечать.
 
Добавлено:
даже если эта информация окажется уткой, своего мнения о шавло не изменю. доверие к нему давно потеряно. прежде всего из-за уменя много говорить, но не уменния отвечать делом за свои слова

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 01:53 19-07-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как стало известно "СЭ", в среду вечером московский "Локомотив" подписал контракт с нигерийским нападающим Питером Одемвинджи из французского "Лилля".  

Теперь я точно не удивлюсь, если они подпишут еще и французского тренера. Догадываетесь какого? Ну правильно. Дидье Дешама. Цска подпишет Дунгу, плюс не слабых бразилов в состав, мы подпишем какого-нибудь лоха ушастого, вроде Олича, который сегодня в сферу интересов не входит, а наутро, с похмелья возьмет да и войдет нечаянно, а то и совсем конченого чушка, которого не знают и не помнят даже на пляже, где он вроде бы играл, и тот будет мозолить глаза всем болелам в лучшем случае до конца сезона, в худшем года два, а то и три,  и опять зазвучит старая песня о главном, типа ошиблись, не доглядели, да он еще заиграет, да мы же кто же. Тьфу, гадость какая. Надоело. Пожалуй заброшу ка я футбол на какое то время, и переключусь на бокс. Ну ей богу. Матч Спартак - Зенит не так ожидаем мной, как бой Хопкинс-Райт.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 02:14 19-07-2007
wizzi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да уж, надоело слушать отмазки про "посмотрите какая у нас молодежь, нам никто не нужен",  все команды усиляются, а мы под лигу чемпионов никого не берем

Всего записей: 859 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 08:44 19-07-2007
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 Все-таки, наверное, природа происходящего глубже чем бездарность Шавло. У нашего олигарха деньги хоть и наворованные , но уже как бы свои, частные. Их  жалко  бросать на ветер.  А у чиновников госмонополий РЖД и Газпрома - деньги  ничьи, государственные. Ему абсолютно не жалко подписать бумажку с любой суммой.  20 за Тимощука - пожалуйста. 11 за афротатарина - получите! А наш подсознательно не может заплатить за товар заведомо больше чем он того стоит.  И немцы, кстати, не заплатят.  Частник есть частник! А чтобы переплачивать свои деньги - надо быть фанатом футбола. Такие президенты есть в  Италии и Испании. Такой Абрамович. Федун не такой!  

Всего записей: 5195 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 10:16 19-07-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
Ты наверное прав. Тем более, если приводить слова Черчесова полностью, то они не только подтверждают твой вывод, но и вполне конкретно говорят нам о сути проблемы:

Цитата:
– Как обстоят дела по трансферу Одемвинджи?
 
– Как все знают, мы общались с Питером лично. Теперь ждем ответа от «Лилля». У нас, правда, есть одно замечание: «Спартак» не участвует в аукционах. Мы знаем предел. Мы знаем, сколько можем заплатить за трансфер футболиста и сколько ему самому. И ни копейки больше. Есть определенный баланс, который «Спартак» не преступит ни под каким предлогом. Не хочется повторения известной истории.
 
– Какой истории?
 
– Речь о Кавенаги (за которого «Спартак» заплатил около 11 миллионов долларов. – Прим. ред.). Игрок летел в самолете в Россию и даже не догадывался, что у него уже есть проблемы.

Поэтому можно ругать Шавло на чём свет стоит, но та история ещё долго будет аукатся. И в случае того, что игрок не заиграет, мы же первые и будем его в этом обвинять. Шавло боится попасть снова в просак. Федун то же не хочет опять потерять лицо перед народом. Ведь согласитесь, что Одемвинджи фигура совсем не бесспорная. И уверенность в том, что он заиграет в нашем чемпионате и именно в Спартаке нет ни у кого. Эта история ещё раз доказывает, что грамотных селекционеров и грамотной политики по селекции в клубе нет.
 
Добавлено:
polonium210

Цитата:
или купим какого-нибудь Брандау или загулявшего Матузалема у Шахтера  

Загулявшего Матузалема то же уже не купим.

Цитата:
Испанская "Сарагосы" заключила трехлетний контракт с бразильским форвардом донецкого "Шахтера" Франселино Матузалемом. Напомним, что переговоры о переезде бразильца из Донецка в Испанию шли давно, но до последнего времени сторонам не удавалось прийти к взаимовыгодному решению. Как уже сообщалось, что сам игрок саботировал тренировочный процесс "горняков", чтобы оказаться в стане арагонцев.



----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:44 19-07-2007
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
ты абсолютно прав.
тоько речь не только о деньгах Федуна, но и менеджерских талантах Шавло.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38809 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:30 19-07-2007
Alexus2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Днепр": мы согласовали переход Калиниченко за €3 млн

Цитата:
Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко прокомментировал «Команде» ход переговоров по трансферу Максима Калиниченко из московского «Спартака».
«Вероятность перехода Калиниченко в «Днепр» ныне равна 70–80%, – сказал Стеценко. – Нашу позицию удалось согласовать как с руководством российского клуба, так и с самим футболистом. Единственным препятствием может стать мнение главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова, который на данный момент категорически против продажи Максима. Думаю, что предложенная нами сумма в €3 млн должна стать весомым аргументом в успешном итоге переговорного процесса».
Не стал отрицать интереса днепропетровцев и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло, подчеркнувший важность добровольного согласия на возвращение в Украину самого Калиниченко.


----------
Sempre Barca! Forca BlauGrana!
Победитель Ру-Боард Прогноза Евро-2012 (заявка), серебряный призёр Евро-2012 (троеборье)!!!

Всего записей: 2544 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 12:54 19-07-2007
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Черчесов: в аукционах мы участвовать не собираемся

А зря. Лучше переплатить, но получить хорошего игрока. Посмотрите на Тимощука, сколько было криков когда его подписали. А сейчас он один из лучших игроков чемпионата.

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 14:18 19-07-2007
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
менеджерских талантах Шавло

не говори больше эти слова вместе. Вышенаписаная фраза это то же самое, что "белизна кожи негра"....  Я удивлен, почему болельщики, живущие в москве и близко, до сих пор его не линчевали. Давно пора.
lavrusha
прав. но есть нехороший нюанс. тут всего 2 пути для СМ (с Федуном).
1. Чемпионат избавляется от дурной славы "денежных мешков", которой славились всякие страны Залива, куда ехали доигрывать за неадекватные деньги постаревшие звезды...Уровень чемпионата при этом кардинально повышается (по всем "фронтам":игра, инфраструктура, судейство...и т.п.). Тогда игрока можно будет купить сюда за те же деньги, что и в Германию например...
2. В первую лигу. И не выше третьего места каждый год. Это относительно недорого.
BOLiK_Ltd

Цитата:
Поэтому можно ругать Шавло на чём свет стоит, но та история ещё долго будет аукатся. И в случае того, что игрок не заиграет, мы же первые и будем его в этом обвинять.

Речь не о сумме трансфера, а о ЛИЧНОМ контракте. И тут да, переплачивать нельзя, тут я на 200% согласен с Черчесовым. Но сумма личного контракта НИКАК не связана с суммой трансфера. Вообще.

----------
http://OpsMgr.ru (более мне не принадлежит. Кому принадлежит - не знаю.)

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 15:08 19-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)
Cossack (08-04-2008 20:27): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0376


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru