Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (23-07-2010 00:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0452  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"
СПАРТАК - ЭТО НАША ЖИЗНЬ...

 
КЛУБ ОСНОВАН В 1922 ГОДУ НИКОЛАЕМ ПЕТРОВИЧЕМ СТАРОСТИНЫМ



 
Достижения Спартака:

12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки: Полуфиналист КЕЧ 1990/1991, Полуфиналист КОК 1992/1993, Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Официальная информация о клубе:    
 Официальный сайт клуба
 Информация о клубе
 Игроки сезона 2010
 Сайт стадиона "Спартак"
                   
Полезные ссылки:    
 История Спартака
 Матчасть
 "Русский Спартак" (радиопередачи РСН)    
 Гимны и песни о Спартаке
 Видеоархив матчей Спартака
 ФК Спартак в Wikipedia    
Состав:    
 Основной состав 2010  Дублирующий состав 2010    
Игры сезона 2010:    
  Календарь игр 2010   Статистика игр 2010    
Фанатские сайты:    
 Официальный сайт болельщиков СМ (ВВ)
 Гостевая ВВ
 Блог болельщиков Спартака
 Сайт фанатов ФК Спартак (redwhite.ru)
 Фратрия
 Спартак в Контакте
 


 
Предыдущие обсуждения:



Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:29 25-04-2009 | Исправлено: MorSe, 11:27 10-05-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот появляются первые (или только для меня первые?) новости об изменении лимита в пользу жаждущих, т.е. схема станет 7+4. Карпин будет рад, а у нас появится возможность варьировать состав.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 09:36 01-02-2010
regkz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
давно уже было оговорено изменение лимита, лучше бы его вообще убрали

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 10:56 01-02-2010 | Исправлено: regkz, 11:01 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regkz
 
Если убирать лимит, тогда следующим шагом должна быть посадка банды Мутко за финансовые махинации. А это не возможно.  
 
Убирать не убирать?
 
Конкретно по Спартаку:
 
Крайки обороны, что с лимитом, что без оного всегда русские. Центр, хоть введи милльон ограничений, за легионерами. За года четыре ни одной попытки наиграть здесь русского. Почему? Не потому ли, что Спартаку нужно бороться за золото, а не растить-воспитывать молодняк? Вот попробовали с вратарем. Получилось ли?  
Кто из наших способен сыграть в центре столь же эффективно как Алекс? Рыжков? Павленко? Оба слабее на пять голов каждый и по очереди... И опять упираемся в лимит. Дзюба, Слон, Малоян... Сколько забили на троих за три-четыре года? Им не доверяли? Глупости! У каждого было свое время. Опять лимит кричит, убирите убийцу Веллитона, дайте шанс молодым...  
 
ведь, абсурд.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 11:10 01-02-2010
regkz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
в том то и дело что абсурд, пусть играет тот кто достоин а не тот у кого подходящий паспорт, тогда глядишь и наши игроки будут пахать и расти, а не просто надеяться на лимит

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 11:51 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regkz
 
Хоть кто то согласен с мною согласен. Спасибо.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 12:01 01-02-2010
regkz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
тоже самое подумал про тебя, выходит что мы коллеги
 
Добавлено:
у нас в Казахстане тоже есть лимит, только он на молодых игроков до 21 года - на поле должно быть не менее 2 таких игроков, так они до того оборзели, что прямо говорят тренерам что им деваться некуда и всё равно на поле выпустят, так ещё и цены на них выросли и зарплату они требуют просто заоблачную
 
Прошу прощения за

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 12:07 01-02-2010 | Исправлено: regkz, 12:13 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну и я оффтопну, Алиев (судя по sportsru) всеж окажется у Семина. Посмотрим.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 14:05 01-02-2010
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вы насчет лимита тут глумитесь чтоли?
 
 Тот факт что на место нападающего, куда потенциально могли  взять лучшего на текущий момент форварда России, берут очередного  второсортного негра (Ари), который за последний календарный год не забил НИ ОДНОГО гола во второсортном европейском чемпионате, разве этот факт не красноречивое свидетельство что  лимит слишком мягок и его  обязательно нужно ужесточать?
 
  Уверен, что если бы вообще не было лимита,  в  Спартаке  Федуна уже бы давно не было бы ни одного российского игрока. Такая вот "народная  команда".   Непонятно какого народа...
 Самое  удивительное, что все равно нашлись бы люди которым бы это нравилось!

Всего записей: 5193 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 14:44 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regkz
 
не обращай внимание. здесь есть один человек, любит он Рому. Постоянно обзывает его лучшим.  
 
Правда кроме него так не считает, ни Рэднап, ни Карпин. Но это не беда.
 
Из интернета ведь виднее, кхе кхе.
 
Добавлено:

Цитата:
который за последний календарный год не забил НИ ОДНОГО гола во второсортном европейском чемпионате,

 
1. Голландский чемпионат не намного слабее Российского. Если слабее. В таблице коэфф. УЕФА ниже нас на пару пунктов. Ну то есть еще пару лет с динамо в лч, и они нас обгонят. В любом случае, если голландия - второсортная держава (Аякс многократный победитель ЛЧ), тогда кто такая Россия? бугааа
 
 
2. Опять ловлю на лжи. Или на неправде. Ари в 09 забивал.  
 
http://www.football-lineups.com/footballer/5803/?t=271&s=108
 
Вот как всегда, пришел, двинул лозунг, негры и Федун - козлы, Спартак - народная команда, и Павлюченко лучший на свете, а за словами не следишь (т). Опять же глупость пишешь. Ари - забивал!

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 14:54 01-02-2010 | Исправлено: syd, 15:12 01-02-2010
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
2. Опять ловлю на лжи. Или на неправде. Ари в 09 забивал.  

 Себя лови, поклонник негров! Не позорься, если сам же в своей ссылке разобраться не можешь. Последний  его гол 24-Jan-09 ,  это 12 с лишним месяцев назад.  А календарный год  - это 12 месяцев. Я писал
Цитата:
за последний календарный год

 Более того это  был гол с пенальти. А с игры не забивал почти 14 мес.
 
 Если ты считаешь, что термин календарный год - формально это не поледних 12 мес, а последний год начавшийся  с 1 января, то смею  напомнить что тогда последним считается 2010год, когда тем более  забитых голов "новым спартаковцем" не зафиксировано!
 
 И причем тут былые подвиги Аякса? Есть факт, что вместо спартаковца,основного форварда сб России, лимит вполне позволяет взять невнятного запасного  игрока из клуба евросередняка! Вывод - лимит не работает, необходимо срочно его ужесточать!

Всего записей: 5193 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 16:24 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
Извини, любезнейший, и правда, год календарный, ошибся, я то по старинке, считаю футбольные сезоны -)
 

Цитата:
сть факт, что вместо спартаковца,основного форварда сб России, лимит вполне позволяет взять невнятного запасного  игрока из клуба евросередняка! Вывод - лимит не работает, необходимо срочно его ужесточать!

 
Логика железна, из анекдота:
 
"- Василий  Иванович, вы курите?
  - Нет
  -Значит вы импотент"
 
 
Как можно на примере НЕ покупки одного КОНКРЕТНОГО футболиста, делать такие ГЛОБАЛЬНЫЕ выводы? КАК?  
 
ок, давай играть не в футбол, а в рынок, в зенит, в газпром т.е.
 
Вариантов море:
 
Карпин хочет купить, но не может (дорого)
Карпин осознает, что сильный форвард, но не может купить (схема)
Карпин НЕ хочет, ибо считает раздолбая депутата единороса не спартаковским игроком.  
Карпин НЕ хочет, ибо считает, что МЕГа форвард плохо повлияет на молодежь.
 
Так на вскидку, я еще много могу нафантазировать. Это ЖИЗНЬ. Вариантов НЕ покупки - много много. Возможно всякое, но почему ТЫ уперся как ФАНАТИКв тему НЕ покупки Романа?  
 
Хватит онанировать на Павлюченко. Хватит!
 
За очень долгое время появился в клубе человек, которому не ПОХ, который тратит ВСЕ свое время, от чистого сердца, который ставит игру родную, не только во вью, а еще и на поле, так нет же, обязательно появляются: КУПИ КУПИ КУПИ,  АХ не купил???? Ах ты скАтина, НЕ купил игрушку.  
 
Спартак не зенит, НЕ магазин, не динама...  
 
И еще, дядя, lavrusha, я в отличии от тебя темы цвета кожи игроков Спартака не поднимал. И неоднократно подчеркивал, что главное, что бы футболисты играли от сердца, а не только от кошелька. Будут они хоть китайцами, плевать, если русские погрязли в бабле, и играть не хотят.  
 
В общем, либо признайся, что не хочешь темнокожих игроков (а я считаю это диагнозом), либо не обвиняй меня в том, чего нет. Ты не в первый раз акцентрируешь внимание на расе, либо национальности игроков. Потом обвиняешь меня в том, что я, возможно, еврей, или русофоб... Может хватит детсада?  
 
тебе скыкатно свои истинные взгяды описать?
 
Уже бы давно написал, что болеешь, за Русский Спартак, или за Белый Спартак, или просто за Команду Спартак, у которой нет ни цвета кожи, ни национальности.
 
Народная команда, народная... Слава богу, что не единородная  
 
p.s. давно бы, поднакопил и купил себе Ромку. Персональный фэн.
p.s.s. если Павлюченко уйдет в ложкомотив, ты будешь болеть за краснозеленых, или останешься верным кб?  


----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 16:40 01-02-2010 | Исправлено: syd, 16:49 01-02-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
p.s.s. если Павлюченко уйдет в ложкомотив, ты будешь болеть за краснозеленых, или останешься верным кб?  

не будет он за нас болеть
он поклонник Черенкова, Симоняна, Гаврилова и Ярцева....
У нас народ же поспокойнее...болеем за тех кто играет...хорошо играет, радуемся, плохо...гнобим...а уж на цвет кожи и паспорта и тем более не смотрим
вот и Рому вашего с радостью примем...если играть будет а не спать на поле

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:52 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
 
Спасибо за понимание.
 
По последним новостям вроде Бирмингем основной претендент. А вас поздравляю с Алиеевым. однозначное усиление!

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 16:55 01-02-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
Спасибо за понимание.  
 

да нема за что...яж отчасти из за Гаврилова и стал за Локо болеть...в 90 году он у нас уже играл...зачем правда нам его отдали не понятно да и так...получается что очень много ваших воспитанников у нас играют...прям побратим команды )

Цитата:
По последним новостям вроде Бирмингем основной претендент. А вас поздравляю с Алиеевым. однозначное усиление!

Спасиб,угу Алиева подписали, только что инфа оф прошла...а насчет Ромы...чет я не понимаю разве у нас трансферное окно в Европе не закрылось ?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:01 01-02-2010
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 Пойми, дело не столько в Павлюченко. Хотя я убежден что он реально усилил бы  сегодняшнюю команду и повысил бы вариативность для тренера.  
 
  Проблема глубже. У меня есть стойкое ощущение, что если бы не лимит, в федуновском Спартаке  давно бы уже не играло ни одного россиянина. На воротах  Плетикоса. На флангах защиты закрепились бы  Фати и Иранек. На фланги полузащиты  быстренько подогнали бы из  Бразилии еще парочку мастеровитых Ибсонов, и зачем вообще мучаться с несформировавшимися российскими дублерами? И суть наших споров не в  оценке уровня  Ромы Павлюченко, а в том что меня не устраивает подобная перспектива развития любимый с детства команды. Чтоб Спартак превратился просто во временное место работы кучи случайных  легионеров.  Без традицый, без духа,  без связи поколений. А тебя вполне такое положение  устроит. В этом корень наших  разногласий.
 
 Вот  Семин хороший тренер? По моему сильный! И Локомотив выстроил и в Киеве не облажался. Просто без эмоций подумай. Почему у него четко обозначены следующие трансферные цели: Измайлов, Алиев, Павлюченко. Одна сложнее  другой.  Думаешь Локомотиву составляет проблему  прикупить  какого-нибудь запасного, не  забивающего  месяцами игрока из чемпа  Голландии или Бельгии?  Не составляет. Там таких и так была полна коробочка, не знают как избавиться. И стали мудрее. Возможно при Семине им нужнее  титулы, а не самоокупаемость. Поэтому теперь они хотят Павлюченко, а не  Ари!
 

Всего записей: 5193 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 17:22 01-02-2010 | Исправлено: lavrusha, 17:37 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя я убежден что он реально усилил бы  сегодняшнюю команду и повысил бы вариативность для тренера.  

 
Согласен. Но Карпин видимо решил пожертвовать таким усилением и вариативностью. Уверен причины были. Но, повторюсь, согласен.  
 

Цитата:
Проблема глубже. У меня есть стойкое ощущение, что если бы не лимит, в федуновском Спартаке  давно бы уже не играло ни одного россиянина.

 
Не согласен со всем. С точки зрения Фе гораздо удобнее создать свою академию (уже сделано), и НЕ покупать, а выращивать. Ибо детей туда пускают бесплатно. А за перспективных легионеров - нужно платить миллионы.
 

Цитата:
Чтоб Спартак превратился просто во временное место работы кучи случайных  легионеров.  Без традицый, без духа,  без связи поколений. А тебя вполне такое положение  устроит.

 
Абсолютно не устроит. Но попробуй и меня понять, когда я вижу холеные щщи Шишкина в мегакрутой тачке с улыбкой гумплена, после очередного поражения Спартака, мне не хочется что бы этот "футболист" выходил когда либо на поле в кб футболке. А он будет выходить, во многом благодаря лимиту.  
 

Цитата:
Вот  Семин хороший тренер? По моему сильный!

 
Семин, один из лучших тренеров в истории России, имхо. Но ведь это не отменяет того, что помимо Шпалыча существует много тренеров, заслуженее и слабее, и у каждого будет свой вектор развития.  
Посмотри на Ферги в МЮ, на Венгера... Там давно играют от печки. Каждый ставит свою игру, свой футбол. Исполнители в этой схеме - просто материал. Ушел Рональдо, заблистал Руни, Нани подтянулся... И заметь, никто и негде не заикается, о том, что мало Англичан. О традициях. У них традиции - качественный и результативный футбол. Трофеи, победы.  
 

Цитата:
Поэтому теперь они хотят Павлюченко, а не  Ари!  

 
К слову сказать, именно локо предпочло взять одемвинге, а не Велика. Мы выиграли.
 
 
И еще немножко отвлеченно.  
 
Нас когда то тренировал Бесков, и вот он, не просто рубил с плеча, он резал по живому. Выгонял направо и налево. Головы летели во все стороны. Было плевать на заслуги, на регалии, на спартаковство. Не устраиваешь - прощай. А "неустраиваешь" было много. И Гаврилов, и тот Ловчев.  
 
Я уже говорил, что футбол превращается в жестокую штуку. Не просто, как раньше, пока соответствуешь уровню - играешь. А теперь можно соответствовать, но много стоить. Захотел Реал купить Криштиано, потыркались, купили. Да, потеря, да, обидно. Но самое смешное, что и МЮ уже забыл про него. И таких примеров масса. А сам Криштиано будет путешествовать туда, где не только больше дадут, но еще и будет интересно играть. И судить его язык не поворачивается. В клубах середняках, еще хуже, они вообще по своей сути - доноры. И это нормально. Для них = нормально.  
А традиции?  
Арс, Барса - мяч внизу, два, три основных испанца в составе (рискну предположить, были б деньги, было б легионеров больше), и все довольны. Стиль, победы.  
 
lavrusha
 
Попробуй представить холеные лица наших молодых дарований, толком не научившихся (или разучившихся) бить по мячу.  
Вот поверь, мне приятнее смотреть на Велика, или на Алекса. Они хотя бы профессионалы.  
 
вот так в невкратце.

 
 
Добавлено:
И для закидываний тряпками.  
 
В защиту Федуна:
 
Ругать хозяина ФКСМ давно стало нормой. Я бы даже сказал, отсутствие критики - стало чем то аномальным. Я попробую немного заступиться за него, что ли...  
 
Давно пора пора понять, что Федун, не болельщик. Не болеет он, слава богу, за Дынамо, и за Спартак тоже не болеет, слава опять таки богу. Почему так? А потому, что люди на его уровне (без пафоса) не болеют. Поскольку подобная болезнь очень сильно мешает бизнесу. Многие перестают даже болеть, когда снимают "галстук". Это как на НТВ плюсе. Прежде чем стать комментатором, ты должен прилюдно отказаться от своих клубных убеждений. Только на плюсе, это приравнивается к полуформальности, и на практике, Андронов болеет за газзаева, а Майоров за Спартак, то в бизнесе, такое не прокатывает. Там это слишком мешает. А если ты участвуешь сам в процессе, то боление не дает работать, вовсе. Иначе дров наломаешь. Безусловно есть исключения. Мир многогранен.  
Ну так вот. Исходим из того, что Федун не болельщик. А кто же он тогда? Пра-виль-но.  
 
Он - бизнесмен. Он делает деньги.  
 
Это я не хочу, что бы Попса (русское радио) вставало в один ряд с моим любимым клубом. Не хочу, и все, и плевать!
 
А на практике, что бы содержать "сраное" радио нужно пять, условных, рублей. А на то, что бы футбольный клуб в г. Москве - много, много больше. И ведь нет возможности пилить бюджет области, оставляя без денег кирпичный завод и мясокомбинат. Есть только свой карман.  
 
Если завтра, послезавтра, наши отцы, решат провести очередную показную политику в рамках проектов "Отчистим бюджеты от футбольных нахлебников@? то... цска, локомотив, звени (маленькая вероятность) - слягут и тихо мирно умрут в теплой постели, под немногочисленные акции протеста своих болельщиков. Умрут! И не будет больше таких клубов. Потому как, ребята не умеют совершенно жить. Жить! А не жировать, быть полипом, присоской и т.п. Ты иди попробуй заработай себе на жизнь, письмо напиши Путину. Томский футбол... А если 15 команд напишут, скольким сможет помочь В.В? а?  
Да и вообще надоели, в стране, где зарплату за 10 тыщ рублей считают праздником, некоторые позволяют себе плохо работать за миллионы долларов в год.  
 
Ну так вот.  
 
Федун нас приучил жить по средствам. Как болельщику, мне обидно, ибо ценой этого служат - кубки, турниры. Как человеку, смотрящему вперед, обидно не очень.  
 
Только не стоит передергивать. Естественно, я понимаю что первая цель у Федуна, не просто НЕ потерять в финансах, но еще и выиграть. И уж потом вытекает самоокупаемость. Именно поэтому у нас всегда будет молодая команда, молодые специалисты. Им можно мало платить, а потом задорого продать.  
 
Вот и все.
 
Что выросло, то выросло. Конечно хотелось бы несколько иного... но...  
Меньше всегда я хотел бы газпрома и втбдинамо.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 18:44 01-02-2010
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и Фати в аренду отдали...
И это, наверное, хорошо. Чтобы не было разговоров, что играть будет этот "....", а не "молодой, русский, вечноперспективный паренек".
Карпин отправляет восвояси всех, кто слабый и не тянет.
Играть будут самые сильные.
 
syd
   
 
lavrusha
а ты начинаешь забываться, что это форум, а не базарная площадь.
Не нравится Спартак сегодняшний - иди болей за ветеранов. Там все русские и нет так ненавистных тебе негров и евреев.


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:22 01-02-2010 | Исправлено: Maz, 19:34 01-02-2010
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И подводя черту под своими сегодняшними простынями, скажу вот что.  
 
Чем быстрее Спартак подстроиться под общеевропейскую систему работы игрок-клуб, чем быстрее мы научимся растить сильных игроков, тем быстрее мы завоюем свои первые трофеи. Поскольку, полагаясь лишь на полусвятую веру в клубный патриотизм того или иного игрока, мы будем получать оплеухи в виде ухода того в условный зенит на пятикратную зарплату. Мы будем терять ключевых футболистов на кануне финалов, и судорожно бросать безнадежно баженовых или зелено григорьевых на амбразуру матча.  
Самый наилучшее - вовремя подводить, вовремя ставить в состав, и еще "вовременнее" продавать. (Последнее, к слову, у Смоленцева уже сейчас не плохо получается делать. Продали Кави и Павлюка за бешеные деньги, которые те на тот момент не стоили. Но это я отвлекся.
 
Мне видится вышеописанный вариант единственным из всех возможных в нашей ситуации. Рассчитывать, на то, что хозяин неожиданно решит купить пяток Месси, не приходится. Карман то, родных брюк, а не государственных.  
 
В принципе, можно сказать, что мы уже так и живем, ведь, ошибка с Быстровым имеет четырехлетние корни, тогда мы только начинали подобным образом "работать", да и кто тогда мог предположить, что в будущем, за какого то- Быстрова, отступных дадут 15 лямов. Ну и ну.  
 
Чего нам не хватает для побед и трофеев?  
 
Ответ на поверхности. СТАБИЛЬНОСТИ.
 
- У нас слишком молодой состав. Нет запаса прочности. Мы постоянно рвемся, сыпемся.  
- Да еще плюс революции. С одним не угадали, второму не дали работать. Третий вообще всю жизнь игру видел через ж*пы полевых игроков. Сейчас появился четвертый. Многие зуб точить уже начали...
 
Нужен костяк опытных игроков, скелет - читай, Алекс, Штранцль и кто-то еще. Стабильность на тренерском мостике. Удачи, не удачи. Ошибки тоже нужно уметь понять и прощать.
 
Себе то всегда прощаем.  
 
 
 
Сорри, если кого то утомил своими идеями.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 20:19 01-02-2010 | Исправлено: syd, 20:25 01-02-2010
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
 Не надо мне указывать за кого болеть. Жене своей на кухне указывай!  
 
 Что касается моего мировоззрения, то я и не скрываю что  свою семью люблю больше чем случайных прохожих которых вижу  из окна. И что свой народ люблю немножко больше чем чужие. Не вижу в этом  ничего плохого, более того считаю что когда наоборот - то это противоестественно! При этом я нигде ни разу не  позволил себе кого то оскорблять или призывать к насилию по национальному признаку. Или по нормам современной политкоректности  просто назвать еврея евреем, а негра негром - это уже оскорбление? Значит я не достаточно современен. Если кого этим обидел назовите  меня в ответ русским и будем в расчете.
 
  А если вернуться к Спартаку и лимиту, то свою позицию я уже четко выразил. Ничего базарного я в ней не вижу. Если ты в своем благородном порыве заступиться за обиженных её не заметил позволю себе самоповтор:
 
 
Цитата:
суть наших споров не в  оценке уровня  Ромы Павлюченко, а в том что меня не устраивает подобная перспектива развития любимый с детства команды. Чтоб Спартак превратился просто во временное место работы кучи случайных  легионеров.  Без традиций, без духа,  без связи поколений. А тебя вполне такое положение  устроит. В этом корень наших  разногласий.

 
 
 

Всего записей: 5193 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 23:29 01-02-2010
regkz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Без традиций, без духа,  без связи поколений.

вообще-то традиции и дух выстраивают тренеры а не игроки, если судить по-твоему, то перешёл Павлюченко в Тоттенхем и сразу Реднапп стал проповедовать спартаковскую игру, Криштиану Роналду в Реал - всё реал играет в стиле МЮ, Аршавин перешёл в Арсенал и сразу Венгер стал проявлять любовь к зенитовскому футболу - всё это чушь, новая метла по-новому метёт, приходит новый тренер и перекраивает команду и игру под себя, получается - получаем стиль команды, неважно спартаковский, зенитовский или арсеналовский, не получается - все дружно кричат не тот тренер, не та игра, не те игроки, верните всё и всех  назад, а понять тренера, игроков и команду - это мы не умеем...
 
Добавлено:

Цитата:
Уверен, что если бы вообще не было лимита,  в  Спартаке  Федуна уже бы давно не было бы ни одного российского игрока

пусть хоть папуасы с острова Папуа Новая Гвинея с американскими индейцами ИГРАЮТ и ВЫИГРЫВАЮТ, чем игроки с российским паспортом ХОДЯТ ПО ПОЛЮ ПЕШКОМ и ПРОИГРЫВАЮТ всем кому только можно.
 
Добавлено:

Цитата:
Такая вот "народная  команда".   Непонятно какого народа...  

а Россия, если я не ошибаюсь, многонациональная страна, в ней не только русские живут, но и ещё очень-очень много других национальностей... Вот мы все вместе и есть РОССИЙСКИЙ НАРОД

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 08:23 02-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)
Bunker (23-07-2010 00:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0452


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru