Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (23-07-2010 00:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0452  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"
СПАРТАК - ЭТО НАША ЖИЗНЬ...

 
КЛУБ ОСНОВАН В 1922 ГОДУ НИКОЛАЕМ ПЕТРОВИЧЕМ СТАРОСТИНЫМ



 
Достижения Спартака:

12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки: Полуфиналист КЕЧ 1990/1991, Полуфиналист КОК 1992/1993, Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Официальная информация о клубе:    
 Официальный сайт клуба
 Информация о клубе
 Игроки сезона 2010
 Сайт стадиона "Спартак"
                   
Полезные ссылки:    
 История Спартака
 Матчасть
 "Русский Спартак" (радиопередачи РСН)    
 Гимны и песни о Спартаке
 Видеоархив матчей Спартака
 ФК Спартак в Wikipedia    
Состав:    
 Основной состав 2010  Дублирующий состав 2010    
Игры сезона 2010:    
  Календарь игр 2010   Статистика игр 2010    
Фанатские сайты:    
 Официальный сайт болельщиков СМ (ВВ)
 Гостевая ВВ
 Блог болельщиков Спартака
 Сайт фанатов ФК Спартак (redwhite.ru)
 Фратрия
 Спартак в Контакте
 


 
Предыдущие обсуждения:



Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:29 25-04-2009 | Исправлено: MorSe, 11:27 10-05-2010
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Карпин берет в Австрию трио из молодежного состава  
 

Цитата:
Вчера футболисты "Спартака" провели первый рабочий день после отпуска.  
 
 На двух тренировках на базе в Тарасовке работали 24 футболиста. К занятиям основного состава подключены трое игроков из молодежного: 18-летний полузащитник Максим Григорьев, 16-летний грузинский хавбек Жано Ананидзе и 18-летний форвард Павел Яковлев. Все они сегодня вечером вместе с командой Валерия Карпина отправятся на сбор в австрийский Нойштифт. А утром спартаковцы пройдут контрольное тестирование.

 
 
 

Цитата:
Нападающий московского "Спартака" Павел Яковлев рассказал о впечатлениях от первого сбора с "основой" красно-белых, признался, что в детстве следил за выступлениями нынешнего тренера команды Валерия Карпина, и поделился ожиданиями от второй половины чемпионата.
 
"Рад, что меня берут вместе с основным составом на сборы. И в Австрии я планирую показать всё, на что способен, чтобы в дальнейшем закрепиться в основной обойме команды.  
 
Вообще я мечтаю не просто быть в заявке на матч, но и пробиться в стартовый состав "Спартака". Конечно, я понимаю, что для этого предстоит очень много работать над собой на тренировках, но я готов к этому. И чувствую себя сейчас очень хорошо.
 
В детстве следил за игрой Карпина. Игрок он был очень интересный, матчи за сборную классные сыграл и в испанском чемпионате себя хорошо проявил. Особенно удачной для него, по-моему, была игра с Францией в 99-м году. Мне Карпин нравится и как тренер, и как человек: ко всем игрокам очень хорошо относится.

 


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:29 27-06-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ковач: не хотелось бы затыкать дыры за Кариокой
 

Цитата:
Полузащитник Радослав Ковач прокомментировал своё возвращение в "Спартак" после аренды в "Вест Хэме" и заявил, что не хотел бы бороться с Рафаэлем Кариокой за место в основном составе команды.  
 
"Меня что, вместо Кариоки вызвали?! Мне уже 30 лет. В таком возрасте не хотелось бы затыкать дыры за 20-летними парнями. Зимой, когда Ренат Сабитов вернулся из "Химок" и купили Кариоку, мне в "Спартаке" сказали: возможно, теперь потеряешь место в составе. Помню тот разговор, и он не согревает… Думаю, все болельщики "Спартака", которым я шлю привет, поймут меня правильно: попробовав английскую премьер-лигу, мне будет сложно вернуться в российскую. Лучше бы "Спартак" продал меня", - цитирует полузащитника "Советский спорт".

 
между тем, ждем возвращения Майданы  

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:44 30-06-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ждем возвращения Майданы

 
 Ещё один из очередных железных аргументов за ужесточение лимита.  Был бы лимит  5 иностранцев - бестолкового майдану без вопросов назад в пампасы,  а по левому флангу пробовали бы своих Григорьева или Горбатенко. А при мягком лимите ставить будут  арга потому что за него безумные миллионы отданы, а  свои  ребята хоть  и сыграют не хуже, но достались бесплатно .
 
 И ещё. Зачем  они в Австрию  ездят? Почему не провести сбор в Тарасовке? Я понимаю Турцию в  феврале-марте. Оправдано климатом, полями. А в июне-июле зачем эти загранкомандировки??? С жиру бесятся? Деньги осваивают?

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 00:53 02-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
Абсолютно не согласен. С каких его будут ставить миллионов, если в аренду аж спихнули. Ну да, конечно.  
 
Если бы думали об миллионах не было бы аренды.  
 
И с чего ты это взял, что Горбатенко, который или Григорьев сыграли бы не хуже?  
 
Дзюба лучший игрок дубля пару лет назад третий год не может ничего сделать в основе. Пять мячей динамам из брянска и тоттенхамам в конце года. ВСЕ.  
 
Лимит - отмывка бабла мудками.  
 
Получите при лимите -
 
шишкины, торбинских, ребко.  
 
без лимита имеем - сборную. в лице - жиркова, быстрова (сборная туда сюда), анюкова и т.д.
 
Ни одну фамилию лимитную назвать не могу.  
 
Какая от него польза? Касаев стоит 5 лямов? цирк!

----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 12:28 02-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
Какая от него польза?

 Спроси об этом у Джанаева! Или у Макеева.
 
 Без лимита имели бы вместо Спартака сборную папуасов в красно-белой  форме. Бесконечную череду родригесов - майдан - кариок не проходящих по уровню в топ-клубы.  Они конечно подешевле чем  Павлюченко или Торбинский, и купить их легко, но что общего у них со Спартаком? Со мной? С тобой?
 
 Лимит нужно ужесточать. Только эта мера может заставить руководство очиститься от ненужного сброда, тщательнее подходить к покупке легионеров и сконцентрировать внимание на  работе со своей молодежью.

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 12:45 02-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
 
Назови здесь хоть одного сильного - стабильного футболиста, который вылез благодоря лимиту? кто? "имя, сестра, имя..."
 
Джанаев или Макеев мега звезды?  
 
 
 Без лимита имели бы вместо Спартака сборную папуасов в красно-белой  форме[/q]
 
Всего лишь твое мнение, которое ты не обосновал.
 
А
Цитата:
Павлюченко или Торбинский, и купить их легко, но что общего у них со Спартаком? Со мной? С тобой?

 
Что общего у меня с депутатом живущим в англии, и с рвачем, который предал ради денег родную команду?
 
Если тебе нравится видеть довольные отожравшиеся морды шишкинов и саенков, ничего не делающих, но получающих миллионы... то нам правда не о чем разговаривать.
 
Уровень Алекса и Велика космический, если сравнивать с Дзюбой, Прудниковым, Павленко и всего остального дубля. КОСМОС.  
 
Добавлено:
Должна быть нормальная честная конкуренция. Играть должны сильнейшие, а не говно с "правильным" паспортом.  
Это мое мнение.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 14:05 02-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd
 Разговор начался с вопроса достоен ли  майдана занимать в Спартаке место молодого перспекивного русского игрока. Напомню, что куплен он по недоразумению(гениальная разводка агентов), вместо другого майданы , однофамильца, который  сыграл за молодежную сб Аргентины на ЧМ в Канаде. Этот ни за какую за сборную не играл, ни одного гола в жизни нигде не забивал. В испанском аутсайдере Рекреативо в состав пробиться не смог,  просидел на банке,  аренду не продлили и другим клубам не приглянулся!
 
  Такого фрукта возвращают в Спартак. По сравнению с  саенкой он может и лучше, так как  саенко  - это вообще за гранью, труп безнадёжный. Но беда в том что бестолковейшее (но дорогое) существо майдана своим появлением  прикроет  рост русского парня из дубля.  Чтоб этого не происходило и нужно ужесточать лимит.  Чтоб даже мысли о появлении таких  майдан в расположении Спартака ни у кого не появлялось.  
 
 
Цитата:
Джанаев или Макеев мега звезды?  

 А откуда звезды берутся? С неба падают? Чтоб стать звездой надо  играть.  Вот этим и другим парням  лимит дал шанс  выйти на поле.  Может со временем  они станут звездами.

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 15:00 02-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
А с чего ты взял, что Майдана (в котором я не вижу футболиста) занимает чьето место? Ты не думаешь, что он может точно также сидеть на лавке? Неужели ты считаешь, что Карпин будет ставить заведомо слабого игрока???  
 
Что значит вот эта фраза?:
 

Цитата:
Напомню, что куплен он по недоразумению(гениальная разводка агентов),

 
 
Рабенёрщиной попахивает... то есть "ни о чем".  
 
или ты имеешь доступ к агенстской информации? Или ты каки большинство инетпользователей считают себя изначально умнее всех на свете тренеров, игроков, агентов?  
 
Лично я считаю, что с Майданой просто напросто не угадали. Вот увидели в нем "что-то", а мы - нет, а может и видеть нечего. ошибка?  
В тоже время по инфе о первых сборах (взято с ВВ) Майдана очень здорово себя показывал. Радовались связки Кристины с Павленко. было ведь. И верю, что было. Поскольку арг техничный, мне так кажется.  
 

Цитата:
 Такого фрукта возвращают в Спартак.  

 
А куда его деть, если у реактиво нет денег? куда!? Ясен пень возращать.
 

Цитата:
саенко  - это вообще за гранью, труп безнадёжный.

 
согласен. Но тогда получается, что карпин глупее нас с тобой. Ибо он в Ване видит игрока основы. Хоть, блин, тресни.  
Не Никита, не Дублер! А Ваня.  
 
Ты так и не назвал фамилии перспективных лимитчиков.  
 
дальше обсуждаем? Мы ведь больше Карпина в футболе понимаем...
 
 
Тебя очень сильно устраивает то, что тебя заставляют ездить на сраных жигулях?  
Черт с ним, что они нулевые как машина!  
 
но именно ЗАСТАВЛЯЮТ.
 
Они не хотят ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ машины. они не хотят КОНКУРИРОВАТЬ. Проще сделать так, что бы не покупали. Типа отечественный автоваз загнется... Ну ну..  
 
Если тебя устраивает подобное, то...  
Наверное устраивает. Отсутствие выбора. Внушение. Стадный принцип. Жрите, свиньи, что дают. Говно? Не волнует. родное ведь.
 
Не школу создать. Не вырастить. А тупо убрать альтернативу.  
 
Смело товарищи в ногу.
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Может со временем  они станут звездами.

 
А может и не станут. А может быть... ворона и т.п.  

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 17:05 02-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
Рабенёрщиной попахивает... то есть "ни о чем"

 Своими глазами читал интервью  тогдашнего гендира Шавло где  на вопрос о новичке  Майдане,  он прямо заявлял что это игрок  молодежки Аргентины, хорошо  себя зарекомендавший на молодежном ЧМ. Открыв сайт того ЧМ в Канаде чтоб посмотреть  что там забил этот Майдана с удивлением обнаруживаю что К.Майдана там вообще не играл, а  играл совсем другой Майдана - однофамилец.  
  По мне так чудовищный казус, казалось бы невозможный для такого большого клуба как Спартак и таких огромных денег какие заплачены за  левого арга.  Однако  этот казус с Шавло случился.  
 

Цитата:
Не школу создать. Не вырастить.

 В этом и есть загвоздка. Иного стимула создавать  школу и выращиватьь своих игроков кроме лимита нету. Слишков высок соблазн  пачками ввозить относительно дешевых и достаточно мастеровитых  латиносов
 
 Ну и кроме всего прочего   задумайся и над другим аспектом. Эмоциональным. Футбол для болельщиков. И болеть - это значит любить. Кто-то толерантно-космополитично-продвинутый может полюбить румыно-латино-негритянский сброд без единого своего игрока , а для большинства - это неприемлимо. Может слышал как многотысячный  хор с трибуны Б кричит - "Русские вперед!"? С чего бы это? Как то свои - они всегда милее.  Чувствам не прикажешь. А иностранец должен быть  намного сильнее своего, иначе он и не нужен.
   

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 20:29 02-07-2009 | Исправлено: lavrusha, 21:36 02-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
Я не читал подобного вью. Вот уверен, что Шавло его не давал. Если можно ссылку найди.  
 
 
 

Цитата:
 В этом и есть загвоздка. Иного стимула создавать  школу и выращиватьь своих игроков кроме лимита нету.

 
Это глум что ли такой? Не, я серьезно!!! Ты издеваешься?
 
 
 
И все же, прошу ответить мне хоть на один вопрос -)
Третий день прошу,


----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 12:23 03-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd
Какие вопросы остались неотвеченными? Наверное эти?

Цитата:
Ты так и не назвал фамилии перспективных лимитчиков.  

Цитата:
Назови здесь хоть одного сильного - стабильного футболиста, который вылез благодоря лимиту? кто? "имя, сестра, имя..."

 
 До этого года  была вообще  пародия на лимит ! 7  иностранцев - это разве лимит?  Это  иностранная команда на российские деньги , с  редким вкраплением  местных игроков. Лимит - это когда наоборот - 3-4 иностранца, как это было везде в мире до дела Босмана.
 
 Такой наш псевдо лимит   в клубах вообще никого всерьез не напрягал и  не мог априори дать никаких  плодов. В этом сезоне какое-то подобие  лимита уже вырисовываеся. 6 иностранцев  - слишком много ( судя по тому что так и не изжиты всякие родригесы - майданы), но уже хоть кое что.  Клубы  начинают реально подчищать ненужных посредственных легионеров  и давать  шансы российской молодежи. На примере Спартака это Джанаев и Макеев.  
   
 Странно что ты требуешь мегазвезд рожденных лимитом спустя 3 месяца после его введения.  Ты знаешь  что даже посадив яблоньку  дождешься  урожая только через 3 года? Подожди, будут звезды! Обязательно будут. Но не сразу.  
 
 
 
 
Добавлено:
syd

Цитата:
Я не читал подобного вью. Вот уверен, что Шавло его не давал. Если можно ссылку найди.  

 
Набрал в Яндексе  "Шавло о майдане" и  вторым номером выдало эту ссылку  
http://spartak-fans.3dn.ru/news/2008-01-11-108
Это перепечатка, но нетрудно найти и оригинал интервью.  

Цитата:
"Мы обратили внимание на Майдану во время юниорского чемпионата мира, прошедшего летом прошлого года в Канаде. Надо сказать, что нам понравился не только он, но и ещё несколько футболистов, но ими были заинтересованы другие клубы — мадридский "Атлетико", например. Когда мы рассматривали вопрос о покупке левого полузащитника, то и его имели в виду. Надо сказать, что на Кристиана претендовали несколько итальянских и французских команд. Думаю, это очень хорошее приобретение — он уже сейчас может усилить основной состав, да и на перспективу это тоже очень хорошая покупка.  

  В век современных технологий без особого труда можно обнаружить
Кристиан Майдана (24.01.1987, “Банфилд”) ни на каком чемпионате мире в Канаде в 2007-м году (FIFA World Cup U-20 2007) который сборная Аргентина, к слову, выиграла, не играл.
 

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 19:09 03-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
не, ну лимит действительно полезен. Вырастут ли в результате свои мастера - не знаю, но хоть легионеров начнут подбирать тщательнее.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:48 03-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
оригинал интервью
http://www.sportsdaily.ru/articles/kontrakt-maydana-stal-c2-abgladiatorom-c2-bb-13613

Всего записей: 5197 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 19:49 03-07-2009
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«СПАРТАК» УСТУПИЛ ЧЕМПИОНУ ИЗРАИЛЯ  

Цитата:
Во втором контрольном матче в Австрии спартаковцы с минимальным счетом 0:1 уступили «Маккаби» из Хайфы.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 11:59 04-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
 
Кастательно вью - спасибо. До этого момента не верил. Я в шоке. Не знаю плакать или смеяться.

----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 18:22 04-07-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
Кастательно вью - спасибо.  

ты не знал? эта тема мусолилась в момент покупки Майданы...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38827 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:24 04-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
 
Я слышал, но думал, что это такой стеб. Тогда ведь на Шавло валили все на свете. Вот и подумалось...
 
Но это не отменяет того, что должна быть здоровая конкуренция, а не пособничество в отмывании денег иным способом.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 22:35 04-07-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
Я слышал, но думал, что это такой стеб. Тогда ведь на Шавло валили все на свете. Вот и подумалось...

Шавло приглашали, как легенду Спартака, которая сплотит всех, но получилось наоборот. Возникла неприязнь. В 21 веке, где рулит бабло патриотическое мировозрение прошлого века просто раздражало. На моей памяти пользу принесло только один раз, с Торбинским, когда беседа с Шавло и низкая зарплата заставила его играть, а не валять дурака, что Торбинский делал предыдущие 5 лет своего выступления за Спартак. А зачем Серега врал по поводу Майданы - непонятно. Даже если и есть неприязнь к болельщикам, то зачем её так явно показывать?
lavrusha
   По поводу лимита на легионеров, то на мой взгляд вводить его бессмыслено.  
   Если вспомнить историю, то в 60-е годы был полный запрет на легионеров в Италии и просуществовал 15 лет. Клубы стали послабее, зато сборная набрала силу (от полного провала в 66 году до чемпионства в 82). Если пойдем по такому пути, то боюсь внутренних ресурсов не хватит, игроки перестанут расти из-за низкого уровня самого чемпионата. Ужесточение лимита приведет опять же к ослаблению клубов, сильные игроки уже не поедут(наши легионеры будут примерно такими, кто сейчас играет в Греции или Польше)  и мы вернемся к концу 90-х. Тогда и начинать коммерциализацию не стоило. Играли бы на полулюбительском уровне и слава богу.  Так что на мой взгляд использование иностранной силы по максимуму в настоящее время единствеенный приемлимый вариант. Клубы сильны и российские игроки подтягиваются к уровню. Реально в клубе должно быть как минимум 20-25 игроков уровня чемпионата. Если не будет десятка иностранцев, то из россиян столько никак не соберешь.  
 
 
 
 
Добавлено:
 Кстати Майдана, если мне памать не изменяет, был приобретен на деньги вырученные от продажи Жедера, не вписавшегося в Спартак. Так что крупным провалом селекции приобретение аргентинца назвать нельзя, по крайней мере он моложе Жедера.

Всего записей: 9607 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:52 04-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
 
В понедельник попробую собрать воедино, скажем так, в одну табличку, всех ребят, которые пришли за последние года три - четыре. Кто их купил. Первак - Шавло - Карпин...  
 
 
 
Добавлено:
mc_karov
 
 
И добавлю, что согласен со всеми пунктами. )
 

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 01:22 05-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если пойдем по такому пути, то боюсь внутренних ресурсов не хватит, игроки перестанут расти из-за низкого уровня самого чемпионата.  

А разве сильно изменило ситуацию в европейском футболе дело Босмана? Помогло оно традиционно несильным чемпионатам, ну скажем датскому, шведскому или австрийскому? Нет. На первых ролях всё те же клубы всё тех же стран, что и до того.

Цитата:
 Ужесточение лимита приведет опять же к ослаблению клубов, сильные игроки уже не поедут

По настоящему сильные и так не едут.  И лимит здесь ни при чем. А тех легионеров, кто реально усиливает игру команд, не так много. Как раз где-то 2-3 человека на команду.

Цитата:
Клубы сильны и российские игроки подтягиваются к уровню.

совершенно не вижу к чему такому хорошему могут подтянуть Кариоки и Майданы.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:36 05-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)
Bunker (23-07-2010 00:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0452


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru