Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (23-07-2010 00:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0452  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"
СПАРТАК - ЭТО НАША ЖИЗНЬ...

 
КЛУБ ОСНОВАН В 1922 ГОДУ НИКОЛАЕМ ПЕТРОВИЧЕМ СТАРОСТИНЫМ



 
Достижения Спартака:

12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
9-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
 
Европейские кубки: Полуфиналист КЕЧ 1990/1991, Полуфиналист КОК 1992/1993, Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Официальная информация о клубе:    
 Официальный сайт клуба
 Информация о клубе
 Игроки сезона 2010
 Сайт стадиона "Спартак"
                   
Полезные ссылки:    
 История Спартака
 Матчасть
 "Русский Спартак" (радиопередачи РСН)    
 Гимны и песни о Спартаке
 Видеоархив матчей Спартака
 ФК Спартак в Wikipedia    
Состав:    
 Основной состав 2010  Дублирующий состав 2010    
Игры сезона 2010:    
  Календарь игр 2010   Статистика игр 2010    
Фанатские сайты:    
 Официальный сайт болельщиков СМ (ВВ)
 Гостевая ВВ
 Блог болельщиков Спартака
 Сайт фанатов ФК Спартак (redwhite.ru)
 Фратрия
 Спартак в Контакте
 


 
Предыдущие обсуждения:



Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:29 25-04-2009 | Исправлено: MorSe, 11:27 10-05-2010
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если не будет десятка иностранцев, то из россиян столько никак не соберешь.  

 
 Времена полного запрета на  легионеров в Италии я не застал. Но неплохо помню времена второй половины 80-х. Лимит был 3 иностранца на поле, а серия-А - была, наверное, сильнейшим чемпионатом  в Европе. Помню супер дерби Милан-Интер. За Милан  гоняли легендарные голландские мега-звезды Гуллит, Рийкард, Ван Бастен. За Интер -  лидеры сб Германии Андреас Бреме, Руммениге, Матеус, Клинсманн.  Остальные игроки - итальянцы, многие из которых в ближайшее время станут чемпионами мира.
Цитата:
Ужесточение лимита приведет опять же к ослаблению клубов, сильные игроки уже не поедут

 Так что , как правильно заметил aleksiom, жесткость лимита никак не может повлиять  на желание сильных игроков  куда-то  ехать. Влияет  куча других обстоятельств, но не  жескость лимита. Сделай лимит хоть 3 или хоть 15, Рональду или Кака к нам не  поедет.  А вот на руководство наших клубов повлиять может. Чтоб старались привезти штучных звезд,  а не партию майдан-кариок.
 
 Я же не спорю что конкуренция - хорошая вещь, она  обязательно нужна.  Разве редки в наших клубах  ситуации, когда прикупают никому неизвестного латиноса за 3-4 млн?Расписывают что он звезда,  лучший  по  опросам журналистов Бразилии,  делят откаты, выпускают на поле - а  он играет как  свой, но бесплатный. Ну что делать, деньги уже заплачены и поделены, пусть играет потихоньку, а  то хозяин неправильно поймет. А  в это время в дубле перезревают свои парни, но шанса им  дать не получается, нет мест.  Вот в чем я вижу главную функцию лимита. Уравновесить  шансы.

Всего записей: 5195 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 02:21 06-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
 
Еще раз повторю. Кариока хороший игрок. Задача руководства Спартака - заставить его заиграть, захотеть, мотивировать.  
 
Гинер со всей бразильской диаспорой нянькался. И Люба домой каталась вначале чаще чем Кариока. И ничего.  
 
 
А я отлично вижу к чему подтягивает лимит,
 
Ребко - один раз позвали мячики поносить под руководством Хиддинка - усе - суперстар. Дайте мега зарплату, я незаменим.  
Шишкин - один сезон супер. Дальше - клубы, бабы, пиво. Туда же, Саенки (которые вообще ничего ни разу не показали), вечрно падающие надежды Павленко и прочие прочие.
И это один Спартак. Дальше, чтоль посмотреть?
 
 
lavrusha
 
Продолжаю настаивать на том, что ситуация с автопромом схожа с футболом. если проводить аналогию. То..  
Скажи честно.
 
Тебя устраивает то, что тебя ЗАСТАВЛЯЮТ покупать плохие продукты.  
 
ок, вопрос проще.
 
Ты пришел в магазин и увидел то, что вместо масла отечественное, и масло импортное на прилавке - лишь одна наша бутылка, которая раз на раз, но не съедобна.  
 
Черт побери, выражу одной фразой. Должен быть выбор.
 
Как можно радоваться тому, что нас заставляют жевать навоз в угоду агентам, мутко и прочим деятелям.  
(


----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 12:39 06-07-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Считаю, что лимит не только не полезен нашему чемпионату, но и категорически вреден. Вот спрашивается, откуда возьмутся ни с того, ни с сего классные доморощённые игроки? Деньги вкладывать надо в развитие юношеского футбола, а не лимит вводить! Или вы думаете, что освободившиеся от покупки легионеров деньги пойдут на его развитие? Вот уж сомневаюсь. Всё что останется будет благополучно разворовано. Лимит только поднимет цены на своих игроков, которые хоть как то умеют играть в футбол. Такое понятие как конкуренция, просто исчезнет. Это ошибочный путь, путь в никуда.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:19 06-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
 
вот вот

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 13:25 06-07-2009 | Исправлено: syd, 13:26 06-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
syd

Цитата:
Ты пришел в магазин и увидел то, что вместо масла отечественное, и масло импортное на прилавке - лишь одна наша бутылка, которая раз на раз, но не съедобна.  
 

Не совсем так. Не надо утрировать. Просто вместо 11 сортов импортного,  в том числе и вообще несъедобных и опасных для здоровья, осталось  6 самых лучших импортных и  благодаря лимиту на прилавок пробилось  5 сортов отечественого масла, кстати любимого народом. Разве это плохо?

Всего записей: 5195 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 17:14 06-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
А что значит любимых народом? -))  
Я, например, подавляющее большинство молодых русских футболистов не перевариваю. И выбирать из них не хочу. Чем больше - тем лучше. Ибо есть возможность выбора.  
А если не из чего выбирать - то это уже не демократия -))
 
 
СЗОТ

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 17:41 06-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я отлично вижу к чему подтягивает лимит,  

я тоже вижу, российский чемпионат заполонил шлак, признанный "неперспективным" в Европе. Вот к этому шлаку и подтягиваемся. "Достойный" такой второсортный уровень. В нем и завязнем, вот что плохо.
 
Давайте всё же понимать, глобализация вообще, и в футболе в частности, выгодна сильным и развитым, поскольку позволяет высасывать ресурсы из отсталых. С помощью нее сильнейшие клубы могут без лишних заморочек заполучать шевченок, аршавиных и жирковых. А нам она "дарит" отстойник из майдан. Крошки с барского стола. Я уже говорил выше - что она дала австриякам, шведам, бельгийцам, румынам и т.п.?
 

Цитата:
Гинер со всей бразильской диаспорой нянькался

И в СМ и в ЦСКА по большому счету есть 2-3 легионера заметно усиливающих игру. Всё! Зачем нужны 6-7 и более?  
И почему собственно отрицается возможность конкуренции между российскими игроками?
И речь ведь не об отмене лимита вообще.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:43 06-07-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я тоже вижу, российский чемпионат заполонил шлак, признанный "неперспективным" в Европе. Вот к этому шлаку и подтягиваемся. "Достойный" такой второсортный уровень. В нем и завязнем, вот что плохо.  

Это, напомните пожалуйста, у нас когда был "не шлак"? Когда наш чемпионат был в списке самых сильных чемпов в Европе? Помоему наоборот, только в последние несколько лет наш чемпионат только-только начал подтягиваться в ведущим чемпионатом Европы. Только в последние несколько лет на наш чемпионат стали обращать внимание как западная пресса, так и агенты перспективных игроков, которые увидили возможность использовать наш чемпионат как трамлин для своих подопечных. Ведь не вся молодёжь может сразу заиграть в Европе. Вот и нужен такой "буфер". В этом плане мы в какой то мере заменили Голландию. При чём всё это с большой пользой для себя. Или вы забыли о третьем месте на чемпионате Европы? А может наоборот, вы думали что мы были всегда только первыми?

Цитата:
Давайте всё же понимать, глобализация вообще, и в футболе в частности, выгодна сильным и развитым, поскольку позволяет высасывать ресурсы из отсталых.

А эту чу.., простите, коммунистические лозунги, можно применить к футболу разве только с большого бодуна.  

Цитата:
Зачем нужны 6-7 и более?

Потому что играют одновременно 11 игроков. а ещё есть запасные, больные и те кто перебрал карточек.

Цитата:
И почему собственно отрицается возможность конкуренции между российскими игроками?

Потому, что нет этих игроков. В смысле кто может конкурировать на высоком уровне. Или вы не разделяете конкуренцию в дворовой команде и в команде мастеров?

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 09:25 07-07-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 09:27 07-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
 Помоему наоборот, только в последние несколько лет наш чемпионат только-только начал подтягиваться в ведущим чемпионатом Европы.

субъективное мнение. Какими успехами оно реально подкреплено?  

Цитата:
Ведь не вся молодёжь может сразу заиграть в Европе.  

И наша молодежь не сразу может заграть, многим требуется больше практики. С нынешним лимитом ее будет объективно меньше. Но вам видимо больше нравится смотреть на средненьких иностранцев. Как же! ведь пусть они и средненькие , но все же помастеровитее наших. Да, это несколько повышает уровень до определенного предела, но им же и органичивает. Повторяю, это тупик. С таким подходом наш чемпионат прочно займет место.. да например, той же Голландии. И что в этом хорошего?
 

Цитата:
А эту чу.., простите, коммунистические лозунги, можно применить к футболу разве только с большого бодуна.

С добрым утром! это экономическая реальность.
футбол - большой бизнес. Нравится вам это или нет. За отмену лимитов, создание Лиги Чемпионов всегда выступали сильнейшние клубы и чемпионаты Европы, по причине о которой я уже сказал. Я могу и третий раз спросить - что глобализация в футболе  дала австриякам, шведам, бельгийцам, румынам и т.п.? К чему подтянулись их чемпионаты?
 

Цитата:
Потому, что нет этих игроков. В смысле кто может конкурировать на высоком уровне. Или вы не разделяете конкуренцию в дворовой команде и в команде мастеров?

ну-ка назовите мне 6-7 мастеров иностранцев в СМ. Или в любом другом клубе.
Майдана с Дедурой не иначе в их числе.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:21 07-07-2009 | Исправлено: aleksiom, 14:22 07-07-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
ну-ка назовите мне 6-7 мастеров иностранцев в СМ

Откуда им взятся, у нас лимит!

Цитата:
Я могу и третий раз спросить - что глобализация в футболе  дала австриякам, шведам, бельгийцам, румынам и т.п.? К чему подтянулись их чемпионаты?  

А к чему они должны были подтянуться? Они разве когда нибудь были футбольными державами, вкладывали громадные деньги в свои национальные чемпионаты, вырастили кучу мега звёзд (мне так с ходу пара достойных шведов вспоминается и один румын, который то ли игрой прославился, то ли скандалами с наркотой )? Почему в вашем списке нет ни бразильцев, ни аргетинцев. Вот кому "глобалицация" аукается в первую очередь. Всё, даже не хочется эту чушь обсуждать. Поменьше надо обращать внимание на речи всяких уго чавесов.

Цитата:
И наша молодежь не сразу может заграть, многим требуется больше практики.

Это скажите, у Павленко было мало шансов и не было практики? А у Шишкина? А у Баженова? Хватит примеров или продолжить? Причём ещё в то время, когда и лимита не было.

Цитата:
субъективное мнение. Какими успехами оно реально подкреплено?

Вы наверное проспали победы коней и бомжей в кубке УЕФА? Вы наверное только вчера проснулись и не в курсе что сборная последние пару лет начала, хоть и не всегда, показывать нам хороший футбол?
 
Добавлено:

Цитата:
С таким подходом наш чемпионат прочно займет место.. да например, той же Голландии. И что в этом хорошего?  

А что в этом плохово? Пятый-шестой чемпионат Европы. Постоянно, в каждом поколение, выдаёт на гора кучу мега звёзд и звёздочек. Вам напомнить несколько фамилий или вы погуглите? А сборная так вообще, чуть ли не на каждом чемпионате Европы и Мира считается одним из фаворитов! Да и результыты выступлений говорят сами за себя.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 16:27 07-07-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 16:30 07-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Я так понимаю, у вас основной аргумент против лимита это куча истеричных смайликов.
Так держать.

Цитата:
Откуда им взятся, у нас лимит!

Сейчас лимит 6 чел. Спрашиваю вполне конкретно - назовите по 6 иностранцев в СМ и например в ЦСКА, которых можно назвать классными игроками.  

Цитата:
А к чему они должны были подтянуться? Они разве когда нибудь были футбольными державами  

Как к чему? К ведущим чемпионатам. Сильно они подтянулись? Или может наоборот - окончательно ушли на задворки? У них были неплохие клубы.
Аякс, Феенорд, Андерлехт, да и Рапид тоже. Гетеборг два раза брал УЕФА в 80-х. Где это все сейчас?
Что касается, нашего чемпионата, то тут говорят, что иностранцы повышают его уровень и нашим игрокам есть с кого брать пример и к кому тянуться. Если до кого то не доходит, могу еще раз сказать - таких легионеров в каждом клубе раз-два и обчелся. И ситуация не изменится. Я очень сомневаюсь, что Аршавин вырос, потому что играл рядом с каким-нибудь, условно, Шкртелом.  А Жирков - потому что играл с каким-нибудь Диду или кто там еще.  
Вполне достаточно, скажем, 3-х легионеров. В каждую линию. Но это должны быть мастера, а не шлак, от которого некоторые почему то пускают радостные слюни -  
ура! пусть шлак, зато иностранный.
 

Цитата:
Это скажите, у Павленко было мало шансов и не было практики? А у Шишкина? А у Баженова? Хватит примеров или продолжить?

Вы то ли сознательно передергиваете, то ли читаете через строчку.
А вот выше говорили, что Гинер со своими легионерами порядочно "нянчился". Может и с нашими тоже надо? Зырянову например много времени понадобилось, чтобы выйти на уровень и нынче польза для сборной от него очевидна.  
 
То на чем вы настаиваете - это совершенно дикие понты в стиле Реала. Накупим "звезд", поднимем уровень. Аха, поднимем,  от уровня своей деревни до уровня испанской. Для кого то это достижение. Ну что ж, флаг в руки.  
С такой логикой лучше выбрать себе иностранный клуб и болеть за него, как за родной. Вы случайно не так делаете?  

Цитата:
Всё, даже не хочется эту чушь обсуждать.  

У меня другое мнение о том, кто тут несет чушь.

Цитата:
Вы наверное проспали победы коней и бомжей в кубке УЕФА?  

Вот-вот. Удалось "выпрыгнуть" во второсортном турнире, на который все ведущие клубы Европы давно "забили". Оле-Оле! Наш уровень растет. Только вот ЛЧ все быстро расставила по своим местам. И для ЦСКА и для Зенита.

Цитата:
Вы наверное только вчера проснулись и не в курсе что сборная последние пару лет начала, хоть и не всегда, показывать нам хороший футбол?

Она и в 90-е временами показывала хороший футбол. У СМ тоже были кое-какие успехи типа полуфинала 98-го, если вы забыли.  Дальше что?

Цитата:
 что в этом плохово? Пятый-шестой чемпионат Европы. Постоянно, в каждом поколение, выдаёт на гора кучу мега звёзд и звёздочек.

в экономике это называется сырьевой придаток. Напомните, когда голландские клубы выигрывали в Европе что-то серьезное?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 18:07 07-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То на чем вы настаиваете - это совершенно дикие понты в стиле Реала. Накупим "звезд", поднимем уровень. Аха, поднимем,  от уровня своей деревни до уровня испанской. Для кого то это достижение. Ну что ж, флаг в руки.  
С такой логикой лучше выбрать себе иностранный клуб и болеть за него, как за родной. Вы случайно не так делаете?  

  Лучше и не скажешь!
 
  Мне вот подумалось что что  суть спора несколько глубже уровня рациональных аргументов  и доводов (или истеричных смайлов вместо оных). Она коренится в   эмоционально-культурном слое  сознания, а не в рациональном.
 
    Я, например, недостаточно толерастен, чтобы  заставить себя полюбить команду из 11 негров  переодетых в красно-белоую форму. Считаю что такая команда ничего общего со Спартаком не имеет. И  пусть она лучше честно называется  Ботофаго.
 
   Я могу понять Карпина. Он как любой менеджер стремится к максимальному  результату самым коротким  путем. Поэтому он недоволен лимитом, который помешал ему завезти штук 15 бразилов и решить этим все игровые проблемы.
 
   Но я не могу понять болельщика, который готов  болеть, а значит ЛЮБИТЬ иностранную команду в майках  моего  Спартака! Но и осуждать такого человека  не буду. Это не  его вина, это его беда. Он порождение глобального давления системы на сознание маленького человечека. Системе нужен человек с размытым самосознанием. Законопослушный,  безопасный и неагрессивный. Желательно без четкой национальной и половой ориентации. Толераст должен быть уверен что 43% арабов и негров в совсем недавно белой европейской стране  Франции - это отлично и полезно! Или табу называть негра негром и сделать публичный комплимент женщине в США - это здорово.! Гей  парады в евростолицах и чуть ли не официальная гей-фракция в Европарламенте - это тоже нормально.  Спартак без россиян - а что в этом плохого? - искренне недоумевают  эти "новые" люди!
 
  Я думаю в этом и есть суть разногласий. Кто-то увидев Борю Моисеева  испытывает чувство  омерзения и брезгливости, а кто-то покупет билеты на его концерты. Примерно так же и с отношенним к "Спартаку без русских". И споры эти как правило бесплодны, потому что противоречия  спрятаны гораздо глубже чем кажется на первый взгляд.

Всего записей: 5195 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 03:24 08-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
 
ха, ты забыл, высказывание Старостина.
 
"Спартак, это не тренеры, футболисты и т.п. - Спартак это болельщики".
 
 
По мне...
Будут выходить негры?
буду болеть за них. Они бьются за мой клуб.  
 
 
Приравнивать геев к легионеров - подмена понятия. И демагогия.  
 
 
Добавлено:
 
Ребят, я за весь спор не так и не увидел ни одной лимитной фамилии. Ясен пень, они еще возникнут. Через 10 лет. Уже жду. Приготовился. Сжал кулаки и булки. Ну то есть пока еще верю в сказки.
 
К тому моменту как раз защитник Динамо Брянск - Сергей Носоковырялкин будет стоить ляма три зелени. Вот будет ржака. А дублер зенита - Вася Матвеенкин будет иметь зп в год такую... какую рабочий в ставрапольском крае не имеет за 40 лет трудового стажа.  
 
спасибо товарищ мутко за наше счастливое детство!!!
 
Алгоритм действия современного спортсм(зачерк), игрока(зачерк), футболиста, и его любимого агента, сорри:
 
1. Удачно отыграть вторую половину сезона.
2. Потребовать повышение зп у клуба.
3. Отыграть средне половину нового сезона  
4. Пробашлить  барадюку, или (и) академии футбола, чтоб позвали трусы хиддинку постирать на сборы сборной
5. Потребовать повышения зп, так как игрок сборной России.
6. Жизнь удалась!  
 
(или ты торбинский (буга))
 
и лишь спустя полтора - два года, ты идешь по бабам, мужика (кому что больше в охотку), клубам, водка, наркота и т.п.
 
Вы представляете сколько нужно ждать шоколада?

----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 09:57 08-07-2009 | Исправлено: syd, 10:09 08-07-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Аякс, Феенорд, Андерлехт, да и Рапид тоже. Гетеборг два раза брал УЕФА в 80-х. Где это все сейчас?

А почему вы считаете что эти перечисленные клубы, да и многие другие должны из года в год быть на ведущих позициях в европе и мире7 Всё течёт, всё меняется. И каким боком на всём этом сказывается лимит? В нынешнем футболе 90 процентов успеха это деньги. И желательно как можно больше.
Цитата:
У меня другое мнение о том, кто тут несет чушь.

Ну что ж, если вы не понимаете, скажу прямо. Афишируйте и обсуждайте свои политические пристрастия в другом месте. Это тема о футболе. И не просто о футболе, а о футбольном клубе Спартак.
Цитата:
С такой логикой лучше выбрать себе иностранный клуб и болеть за него, как за родной. Вы случайно не так делаете?  

У меня хоть есть какая то логика. Из ваших же сообщений можно сделать вывод об её отсутсвии. Одни лозунги и предположения.
Цитата:
Может и с нашими тоже надо? Зырянову например много времени понадобилось, чтобы выйти на уровень и нынче польза для сборной от него очевидна.  
Вот только где он на этот уровень вышел? В дворовой команде торпедо или в команде с кучей лигеонеров зените?

Цитата:
Вот-вот. Удалось "выпрыгнуть" во второсортном турнире, на который все ведущие клубы Европы давно "забили".

Ну о чём ещё можно в таком случае с вами говорить? Можно конечно витать в облаках, но я предпочитаю что то более преземлённое.
lavrusha

Цитата:
Я думаю в этом и есть суть разногласий. Кто-то увидев Борю Моисеева  испытывает чувство  омерзения и брезгливости, а кто-то покупет билеты на его концерты.

Давай не опускаться до всякой мерзости. Один про глобализацию, другой про гомиков. Какое отношение вся эта муть имеет к нашему Спартаку!
syd

Цитата:
Спартак, это не тренеры, футболисты и т.п. - Спартак это болельщики.


 

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:57 08-07-2009
jonikDk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
так может стоит обратить внимание на нашу молодежь и просто воспитывать ее !!!  
Прививать им другие ценности: семья, любовь, РОДИНА...
Прямо все звезданутые и хотят только денег ??
У меня вопрос что 6 легионеров в клубе это мало ?? По моему достаточно.
А то что на российских игроков поднимается цена, так с этим очень просто бороться : создавайте СВОИ детские школы, воспитывайте СВОЮ молодежь, и вы будете платить им в разумных пределах, но если молодежь будет талантлива, так вы еще и заработаете на них...
 
Блин да многие же помнят, что чемпионат СССР был сильным чемпионатом, и не было у нас ни одного негра или иностранца и ничего никтол сопли не размазывал. А сборная как играла ?? Какие игроки вырастали ?? Надо менять систему ценностей !!! Не все что было - было плохо!!!
 
 

Всего записей: 1601 | Зарегистр. 01-03-2004 | Отправлено: 11:06 08-07-2009
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так может стоит обратить внимание на нашу молодежь и просто воспитывать ее !!!  

 
 
Нужно. Чья эта задача?  
Спартака, или все же родителей, общества, государства?  
 

Цитата:
Прямо все звезданутые и хотят только денег ??

 
Многих портят агенты. Эти словно черты над ухом.
 
 

Цитата:
и не было у нас ни одного негра или иностранца

 
Почему ты выделяешь "негр"?  
 

Цитата:
 Не все что было - было плохо!!!

 
Ты поднимаешь НЕ футбольный вопрос.  
 
У нас сейчас в метро место уступить считается зазорным, а бросить мусор в урну, а не под ноги - неразрешимая задачка.  
 
собственно офтоп.
 
p.s.
 
говорят (с)
 
что к Дзагоеву представлен старший соотечественник, дабы отслеживал его примерное поведение вне игровое время, вне ватутинок. Наверное не просто так.  
 
Но ведь к каждому няньку не поставишь,,..
 


----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 11:28 08-07-2009 | Исправлено: syd, 11:34 08-07-2009
hakerenok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Блин да многие же помнят, что чемпионат СССР был сильным чемпионатом, и не было у нас ни одного негра или иностранца и ничего никтол сопли не размазывал. А сборная как играла ?? Какие игроки вырастали ?? Надо менять систему ценностей !!! Не все что было - было плохо!!!

оооо золотые слова... детские школы вот это верно надо на это делать упор

Всего записей: 830 | Зарегистр. 26-06-2008 | Отправлено: 11:30 08-07-2009
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
  Равняться на Италию мы не можем. Уровень разный. Чемпионаты 4-х ведущих европейских стран самоценны сами по себе и в этой связи привлечь ведущих футболистов вполне реально.  
  У нас же нет, достаточно вспомнить, что совсем недавно самым сильным легионером был Эгуавон, постепенно увеличивая к-во и уровень иностранцев можно выйти на более высокий уровень. Этот факт очевиден. Никто из перспективных ведущих спортсменов не будет рисковать карьерой и окунаться в забытье даже за большие деньги.
aleksiom
  Лучше оставим глобализацию в сторонке, почему она уронила уровень футбола Германии вопрос интересный, но я с ходу не вижу корреляции.

Цитата:
сомневаюсь, что Аршавин вырос, потому что играл рядом с каким-нибудь, условно, Шкртелом.  А Жирков - потому что играл с каким-нибудь Диду или кто там еще.

   А я как раз уверен, что они выросли именно потому, что играли против Видичей Иранеков, Асатиань и Йопов и др.. Наших защитников даже уровня нашей высшей лиги можно было по пальцам одной руки сосчитать.  
lavrusha

Цитата:
 Я, например, недостаточно толерастен, чтобы  заставить себя полюбить команду из 11 негров  переодетых в красно-белоую форму. Считаю что такая команда ничего общего со Спартаком не имеет.
 
     Если все эти 11 негров будут любить Спартак, уважать его историю и традиции, то безусловно буду болеть, даже вопросов не может. Более того на мой взгляд последние несколько лет носителем традиций был именно Моцарт. Никогда не симулировал. Спокойный, жесткий, вырубает соперника не со злобой, а как бы невзначай. Извини, такой уж я здоровый. Этим напоминает наших ветеранов Нетто, Логофета и др. Жестких в игре, но при этом беззлобных, а в жизне зачастую просто беззащитных.  
      Но к сожалению, традиции уходят, я с грустью смотрю на акции нашей молодежи, которой Спартаковские традиции по боку. Кончилась спартаковсая "идея" ей нечем и неоткого питаться, именно в этом наша проблема, а не в присловутом лимите. И касается это всех игроков и русских и нерусских.
jonikDk

Цитата:
Блин да многие же помнят, что чемпионат СССР был сильным чемпионатом, и не было у нас ни одного негра или иностранца и ничего никтол сопли не размазывал. А сборная как играла ?? Какие игроки вырастали ??  

    Это миф. Я прекрасно помню, что наши клубы были неконкурентноспособными в Европе. Только отдельные всплески. Наш чемпионат котировался где-то во 2-й половине 1-й десятки. В некоторые годы наш уровень был просто ужасающим. В те времена была популярна байка про Пеле, который на вопрос "Когда сборная СССР станет чемпионом мира по футболу?" ответил "Тогда, когда сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею". Так что все осознавали наш относительно невысокий уровень, но болели, ценили и уважали тех игроков, которые были.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 23:25 08-07-2009 | Исправлено: mc_karov, 00:13 09-07-2009
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если все эти 11 негров будут любить Спартак, уважать его историю и традиции, то безусловно буду болеть

 Прикольно! Знать бы те сказочные джунгли где можно таких идеальных негров наловить? Чтоб и дух  спартаковский поддерживали и традиции возродили... Реальнее  своих дублеров гуталином намазать!

Цитата:
Спокойный, жесткий, вырубает соперника не со злобой, а как бы невзначай.

 Мне тоже такой стиль импонирует. Не только в футболе, вообще в спорте: в хоккее, в боксе.

Всего записей: 5195 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 02:20 09-07-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
 почему вы считаете что эти перечисленные клубы, да и многие другие должны из года в год быть на ведущих позициях в европе и мире7 Всё течёт, всё меняется.  

ну назовите другие страны, клубы, которые вышли на первые роли. Не назовете.

Цитата:
. Афишируйте и обсуждайте свои политические пристрастия в другом месте. Это тема о футболе. И не просто о футболе, а о футбольном клубе Спартак.  

Держите свои фантазии при себе. Если вам тут мерещатся какие-то "коммунистические лозунги" и Чавесы, это ваши проблемы. У меня об этом ни слова нет.  

Цитата:
меня хоть есть какая то логика. Из ваших же сообщений можно сделать вывод об её отсутсвии. Одни лозунги и предположения.

вы так и не назвали по 6 легионеров-мастеров в СМ и ЦСКА. Потому что сами знаете, что не наберется. Однако разрешать держать клубам сброд из 6 легионеров считаете полезным. Что тут скажешь, логично.
Вы тут Шишкина упомянули. В СМ последние годы практически вся защита - легионеры. И что, это повысила конкуренцию и сильно стимулировало Шишкина? Очевидно, что нет.
Но вы и тут логику углядели. Вы большой логик, надо сказать.

Цитата:
Ну о чём ещё можно в таком случае с вами говорить? Можно конечно витать в облаках, но я предпочитаю что то более преземлённое.

вот это и есть ваши "аргументы" в чистом виде. Действительно, о чем тут говорить.
 
Добавлено:
mc_karov

Цитата:
А я как раз уверен, что они выросли именно потому, что играли против Видичей Иранеков, Асатиань и Йопов и др.. Наших защитников даже уровня нашей высшей лиги можно было по пальцам одной руки сосчитать.  

так я не настаиваю на полном запрете на легионеров, речь о разумном ограничении. Имхо, оптимально где-то 3. В любом случае большее количество качественных иностранцев наш чемпионат все равно не привлечет. Объективно. На конкуренцию между игроками в клубе это сильно не повлияет, проблема стимулирования лежит в другой области. А вот стимулировать клубы к покупке не супер-майдан, а хотя бы Алексов - будет.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 03:59 09-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)
Bunker (23-07-2010 00:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=42&topic=0452


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru