Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Система осень-весна в России

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stas99
по нашим клубам  

Цитата:
Спартак Нч 12 миллионов долларов
Шинник 300 миллионов рублей
Металлург Лп 65 миллионов рублей  

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 01:44 06-01-2011 | Исправлено: Per_aspera_ad_astra, 01:44 06-01-2011
stas99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тебе (ничего что на "ты"?) сейчас только одну вещь скажу, с чего начинаеся футбол. Это тоже должно входить в бюджет клуба. В Европе у любого клуба начиная с гранда и кончая заштатным из 4 лиги есть своя детская школа или академия в которой тренируются от нескольких сотен до нескольких тысяч детей. Условия отличные, база, огромное количество полей, экипировка, участие в турнирах по всей Европе. А теперь скажи сколько наших клубов могут таким похвастаться? Ведь футбол это не 18 человек основы и главный тренер. Лан, спокойной ночи! Завтра продолжим.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 01:55 06-01-2011
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stas99

Цитата:
Я тебе (ничего что на "ты"?) сейчас только одну вещь скажу, с чего начинаеся футбол. Это тоже должно входить в бюджет клуба. В Европе у любого клуба начиная с гранда и кончая заштатным из 4 лиги есть своя детская школа или академия в которой тренируются от нескольких сотен до нескольких тысяч детей. Условия отличные, база, огромное количество полей, экипировка, участие в турнирах по всей Европе. А теперь скажи сколько наших клубов могут таким похвастаться? Ведь футбол это не 18 человек основы и главный тренер. Лан, спокойной ночи! Завтра продолжим.

На ты можно, тем более что я сам на него перешел.
Это ты говоришь про инфраструктуру и общую стоимость клуба. А я про ежегодное финансирование. Если брать по инфраструктуре, то, думаю, тут мы уступаем.
Посмотрел требования РФПЛ.
Бюджеты 1 и 2 дивизионов.
1 дивизион
Не менее 3 млн. долларов США, в рублевом эквиваленте
2 дивизион
Не менее 1,5 млн. долларов США, в рублевом эквиваленте
другие требования здесь (doc)

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 02:13 06-01-2011
stas99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
 
Привет! Если ты про ежегодное финансирование только главной команды, то это неправильный подход.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 11:54 06-01-2011
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
    Так всё-таки вопрос о форсировании формы стоял только у клубов, принимающих участие в еврокубках. Каждый из них принимал сврё решение, либо форсировать форму для удачного выступления в еврокубках в какой-то степени жертвуя чемпионатом, либо наоборот - планомерно готовиться к чемпионату, а в еврокубках, как получится. Теперь все клубы насильно ставятся в такие условия, либо отдать все силы для достижения результата в заканчивающемся чемпионате не заботясь что будет дальше, либо планомерно готовиться и играть не заботясь о спортивных результатах.
     Кстати мы несколько отвлекаемся от темы обсуждая бюджетные средсва и чем отличается массовый футбол от профессионального. По большому счету ничем не должен отличатся - правила одни.  
     Инфраструктура. Если инфраструктура состоит из четырех штанг и 2-х перекладин, то этого достаточно, чтобы играть в футбол. Это если играть в июле. Если в июле не играть, а играть в конце ноября или в начале декабря и марта, то нужны поля с обогревом, крытые манежи и т.д. Для 1-й и 2-й лиги это выглядит полной бессмыслицей, тут даже аргумент с еврокубкой не притянешь.

Цитата:
Посмотрел требования РФПЛ.
Бюджеты 1 и 2 дивизионов.  
1 дивизион  
Не менее 3 млн. долларов США, в рублевом эквиваленте  
2 дивизион  
Не менее 1,5 млн. долларов США, в рублевом эквиваленте

  Хочу прокомментировать - это минимальные требования. В реальности есть и значительно более богатые клубы. Эти требования были введены несколько лет назад когда играли по естествнному графику. При переходе к системе осень весна с необходимостью играть в холодные времена и четырех штанг с перекладиной будет недостаточно бюджет увеличится в несколько раз. Хотя моё мнение, что даже сейчас требования к той же 2-й лиге значительно превышают ранг соревнований.
 
 
 

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:59 06-01-2011 | Исправлено: mc_karov, 18:03 06-01-2011
stas99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
При переходе к системе осень весна с необходимостью играть в холодные времена и четырех штанг с перекладиной будет недостаточно бюджет увеличится в несколько раз.

 
Таки да, согласен полностью.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 13:17 07-01-2011
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Так всё-таки вопрос о форсировании формы стоял только у клубов, принимающих участие в еврокубках. Каждый из них принимал своё решение, либо форсировать форму для удачного выступления в еврокубках в какой-то степени жертвуя чемпионатом, либо наоборот - планомерно готовиться к чемпионату, а в еврокубках, как получится. Теперь все клубы насильно ставятся в такие условия, либо отдать все силы для достижения результата в заканчивающемся чемпионате не заботясь что будет дальше, либо планомерно готовиться и играть не заботясь о спортивных результатах.  

Тут речь не о форсировании подготовке, а о другой подготовке. Топ-клуб играют на 6-10-15 больше матчей чем все остальные команды не попавшие в еврокубки. Игровой ритм выше, физические нагрузки выше. Если команда решает жертвовать чем-то, то присылает второй состав. Как было в матчах кубка России.
 

Цитата:
чем отличается массовый футбол от профессионального. По большому счету ничем не должен отличатся - правила одни.

Вне критики.
 

Цитата:
Инфраструктура. Если инфраструктура состоит из четырех штанг и 2-х перекладин, то этого достаточно, чтобы играть в футбол. Это если играть в июле. Если в июле не играть, а играть в конце ноября или в начале декабря и марта, то нужны поля с обогревом, крытые манежи и т.д. Для 1-й и 2-й лиги это выглядит полной бессмыслицей, тут даже аргумент с еврокубкой не притянешь.

Поля с подогревом обязательное требование для команд 1-го дивизиона. Кол-во команд в 2-х зонах из 5 во втором дивизионе позволяет варьировать календарь. В зоне Юг благоприятные климатические условия. Опять про март и ноябрь. Я же писал что вначале речь идет фактически о смене кругов местами. И зимний перерыв будет уменьшатся по мере строительства инфраструктуры. Вы же пропустили это мимо ушей и опять заладили про ноябрь и март.
 

Цитата:
Хочу прокомментировать - это минимальные требования. В реальности есть и значительно более богатые клубы. Эти требования были введены несколько лет назад когда играли по естествнному графику. При переходе к системе осень весна с необходимостью играть в холодные времена и четырех штанг с перекладиной будет недостаточно бюджет увеличится в несколько раз. Хотя моё мнение, что даже сейчас требования к той же 2-й лиге значительно превышают ранг соревнований.  

Понятно что минимальные. Бюджет увеличится только на время строительства сооружений, во все остальное время бюджет тот же.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 21:25 07-01-2011
stas99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra

Цитата:
Бюджет увеличится только на время строительства сооружений, во все остальное время бюджет тот же.

 
Не скажи, чем больше амбиции, тем больше бюджет.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:03 07-01-2011
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra

Цитата:
Вы же пропустили это мимо ушей и опять заладили про ноябрь и март.  

    Вы себе льстите. Столько уже на ушах нависло, никак не добраться до сути.
    Ещё раз попробую.
    Основные тезисы.
    1-й об уровне подготовки и игры
   
Цитата:
Тут речь не о форсировании подготовке, а о другой подготовке.  

    Мне ,наверное, лучше знать о чём я веду речь.  
    Просто вы пытатесь оправдать действия хозяев нашего футбола и уйти в сторону от прямого ответа.
    Если скажете, что подготовку надо форсировать, чтобы игроки были в лучшей форме в решающих матчах главного турнира нашей страны, то как же престиж страны, когда наши сборники будут на спаде в главных матчах нашей сборной.
    Если ответ будет - не надо. Тогда вообще о чем речь - какой же этот турнир главный и зачем тратиться на инфраструктуру, когда турнир не очень-то и нужен.
    2-й тезис. Я считаю, что играть лучше летом, чем зимой, поздней осенью и ранней весной. Не согласны - скажите прямо.
    3-й тезис. Хозяева нашего футбола врут, когда говорят о том, что наш чемпионат будет синхронизирован с ведущими европейскими.  
    4-й тезис - финансовый. Играть летом дешевле.
    5-й. О развитии массового футбола. Опять летний чемпионат полезней.

Цитата:
Бюджет увеличится только на время строительства сооружений, во все остальное время бюджет тот же.

     Интересно, что дешевле содержать - летние или капитальные строения.
     Сортиры с выгребной ямой или утепленные с канализацией.
     Обычное поле или с подогревом.
     Сколько за ремонт газона нужно платить, если использовать его в непригодное для игры время.
 

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:06 08-01-2011
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Если скажете, что подготовку надо форсировать, чтобы игроки были в лучшей форме в решающих матчах главного турнира нашей страны, то как же престиж страны, когда наши сборники будут на спаде в главных матчах нашей сборной.  

Подготовку не надо форсировать. Другой календарь по другому строится предсезонка. Игроки всех ведущих чемпионатов участвуют в ЧМ и ЧЕ  порой после 50-55 матчевых сезонов. И, представляете, умудряются обыгрывать сб России.
 

Цитата:
2-й тезис. Я считаю, что играть лучше летом, чем зимой, поздней осенью и ранней весной. Не согласны - скажите прямо.  

Лучше конечно летом, только если весь чемпионат укладывается в лето. Да и потом вас послушать так складывается впечатление как-будто мы все лето собираемся не играть.
В четные годы мы делали перерыв с 20-х чисел мая и продолжали 7-9 июля. При новом календаре мы завершаем чемпионат в 20-х числах мая и начинаем новый 29-30 июля. Разница в 20 дней т.е. всего 3 тура.
 

Цитата:
3-й тезис. Хозяева нашего футбола врут, когда говорят о том, что наш чемпионат будет синхронизирован с ведущими европейскими.  

такое говорят не только "хозяева" нашего футбола, но и другие люди. Например, Гинер. Зачем ему врать?
 

Цитата:
4-й тезис - финансовый. Играть летом дешевле.  

Чемпионат идет дольше чем лето
 

Цитата:
5-й. О развитии массового футбола. Опять летний чемпионат полезней.  

За 19 лет летнего чемпионата, он все еще развивается.
 

Цитата:
Интересно, что дешевле содержать - летние или капитальные строения.
     Сортиры с выгребной ямой или утепленные с канализацией.
     Обычное поле или с подогревом.
     Сколько за ремонт газона нужно платить, если использовать его в непригодное для игры время.

 
Да действительно зачем строить новые стадионы, манежи. Зачем менять скамейки на индивидуальные сиденья. Ведь можно играть в чистом поле с четырьмя перекладинами.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 02:08 08-01-2011
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra

Цитата:
Подготовку не надо форсировать.  

    Это и есть прямой однозначный ответ и не надо дальше ничего разводить. Определяет отношение к нашему чемпионату, как к придатку к еврофутболу. Соответственно и контракт с тренером должен заканчиваться в середине чемпионата.

Цитата:
Лучше конечно летом, только если весь чемпионат укладывается в лето.

    Это новый тезис Фурсенко? Ответ принят. Поскольку в 3 летних месяца чемпионат не укладывается - поэтому переходим на осень весна.  

Цитата:
такое говорят не только "хозяева" нашего футбола, но и другие люди. Например, Гинер. Зачем ему врать?

     Я могу предположить зачем. Факт в том, что уличены во вранье, а зачем - это другое дело. А зачем вы поддерживаете хозяев нашего футбола, хотя сам факт вранья налицо?
Цитата:
Да действительно зачем строить новые стадионы, манежи. Зачем менять скамейки на индивидуальные сиденья. Ведь можно играть в чистом поле с четырьмя перекладинами.

     Вот и я спрашиваю зачем?
     Полтора десятка клубов не могут удержать в удовлетворительном фининсовом состоянии. Куда ещё лезть-то?
     Раньше в каждой деревне футбольное поле было. Теперь что, ложу прессы необходимо оборудовать?
 
 

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 19:59 08-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Система осень-весна в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru