Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Had000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат мира 2014
 




 
 
#

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-06-2014 | Отправлено: 18:18 03-06-2014 | Исправлено: kromvel, 15:54 15-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hakerenok

Цитата:
 хз чо там по Кучуку, но когда он работал в Шерифе первые пару сезонов тоже казалось что всё будет супре, а потом получлось не очень.

Так я потому и говорю, что надо посмотреть...в Шерифе я его понятно дело не помню...
А у нас, он больше сезона не работал нигде....Вот и посмотрим его в след. сезоне...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:25 27-06-2014
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179 (10:11 27-06-2014)
Цитата:
ну и кого ты предлагаешь?

по личностям конкретно никого, я лишь обозначил свое мнение. Хотя Черчесова было бы интересно посмотреть в этой роли.
 

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 11:28 27-06-2014
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Да кто спорит, только брать то кого?  
И хорошо придет условный Клопп, да не важно кто, у нас что  Глушаков начнет играть весь сезон а не месяц полтора....Или Кокорин станет забивать в каждой игре....
Пустая эта сборная, не потому что ее плохо тренируют, а потому что ну не могут они лучше играть, да 1-2 игры выдать могут на кураже, но больше нет.....
Если я не умею играть, то в 25-30 лет уже и не научить...А у нас засчет лимита, ходят из клуба в клуб, не нужен условному Локо, пошел в Урал, оттуда в Амкар....зачем ему стараться учиться....деньги и так получают...
тот же Алжир или США бьются а наши не фига....

Я перечислил уже варианты - Слуцкий, Бердыев, Кучук. Да, нужна новая мотивация играть, новые тренерские идеи. Капелло никаких новых идей не предложил, поэтому мы пакуемся.
Я не удивлён тому, что за 16 сезонов у Капелло 9 чемп. титулов. Потому что здорово ставит игру, доносит то что хочет до футболистов. Игра поставленная, отлаженная, от замены мест сумма не меняется. Для длинного сезона это то, что надо. А для короткого турнира вроде ЧМ надо наоборот, уметь удивлять соперника, уметь подстроится под него. Ну и характер конечно - это слабое место наших. На тренера-лега особо нет надежды, что сможет разбудить наш характер..
 
Добавлено:

Цитата:
Я тогда не очень понимаю в чем самоотдача заключается.....
Мы проигрываем в единоборствах, в передачах в голах....

Самоотдача заключается в движении.
Единоборства, передачи, голы - чистое мастерство
 
Добавлено:
hakerenok

Цитата:
тут все гадают о тренере, и сам Капелло вроде говорил что после ЧМ заканчивает с тренерской карьерой.
а вот Генич и Черданцев тут порезвились, забавно почитать
http://sport.mail.ru/football2014/news/18691037/?frommail=1
 
так вот отсюда я узнал, что оказывается Капелло продлил контракт до 2018 года по 8млн евро в год.

Я думаю, что если будет воля руководства то и Капелло можно убрать. Но Капелло удобен для чиновников, всегда можно сказать "ну мы сделали всё что могли. лучшие игроки, тренер за 8 млн., ну не знаю что ещё можно сделать.."

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 11:32 27-06-2014
hakerenok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не понимаю к чему эти гадания и теории о других тренерах, если у руля остаётся Капелло и с этим ничего не поделать.

Всего записей: 830 | Зарегистр. 26-06-2008 | Отправлено: 11:40 27-06-2014 | Исправлено: hakerenok, 11:41 27-06-2014
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так а толку от смены тренера, если футболисты физически лучше не могут, это их потолок. И дело не в тренировках сейчас, а в детских школах, в юношеском спорте.
 
Нужно отстраивать систему футбола в стране, а сборная — это вершина айсберга уже.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 11:42 27-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358

Цитата:
по личностям конкретно никого, я лишь обозначил свое мнение

ну так увольняя одного, надо знать кто на его место придет....а то получится как со Спартаком в этом сезоне...уверен на 99 процентов, останься Карпин, в еврокубки они бы попали...

Цитата:
Я перечислил уже варианты - Слуцкий, Бердыев, Кучук

Слуцкий точно нет, ну не умеет он перестраивать команду по ходу игры...да и чет не уверен что будет пользоваться уважением у многих в команде....
Бердыев...фиг знает, возможно, не знаю, даже....мне стиль его Рубина не нравился...но возможно...
ну про Кучука я говорил уже, надо хотя бы еще сезон за ним посмотреть...но по мне он клубный тренер, как ты говоришь, для длинного сезона...

Цитата:
Самоотдача заключается в движении.  
Единоборства, передачи, голы - чистое мастерство

Нафиг нужно движение, если мы не можем пас отдать, проигрываем единоборство....
Так давай мы выпустим мужиков со двора...уверен у них самоотдача будет запредельная, причем за бесплатно играть будут, толку только...
Но тут я согласен, нет у наших мастерства....Футбольная импотенция, хотят много, но не могут(((Ведь не научишь уже 25-30 летних....
Потому и писал, что менять надо 90 процентов....
 
Добавлено:
PEDKA

Цитата:
Так а толку от смены тренера, если футболисты физически лучше не могут, это их потолок. И дело не в тренировках сейчас, а в детских школах, в юношеском спорте.  
 
Нужно отстраивать систему футбола в стране, а сборная — это вершина айсберга уже.


Кость вот эту мысль я здесь и отстаиваю

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:45 27-06-2014
hakerenok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
во-первых школы, во-вторых квота на легионеров, пока молодые пацаны будут избалованы деньгами баснословными и не будут бояться, что их кто-то вытеснит из состава, потому что не кому, легионеров то ограничили. Да и натурализовывать надо если есть возможность, нет не пачками, но можно есть есть вариант, другие страны не боятся этого и не парятся.
Наши ещё и не едут в Европу потому что им там не будет никто платить столько сколько платят в России.

Всего записей: 830 | Зарегистр. 26-06-2008 | Отправлено: 11:47 27-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hakerenok

Цитата:
я не понимаю к чему эти гадания и теории о других тренерах, если у руля остаётся Капелло и с этим ничего не поделать.

Эт еще вопрос кстати....расторгнуть контракт ничего не стоит...Точнее стоит, но эт уже не наша забота...
А мы да ничего поделать не сможем..
Я просто пытаюсь понять тех кто кричит надо увольнять Капелло, вот и интересуюсь, кого они видят....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 11:49 27-06-2014
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а канадцы вообще хреново играют в футбол и им пофиг
 
эх.если бы в России все те усилия по раскрутке футбола тратились на хоккей, а эти 8 млн евро потратить на отправку детей из малоимущих семей в хоккейные школы , то было в России в два раза больше Малкиных и Овечкиных. мечты-мечты
 

Цитата:
Единоборства, передачи, голы - чистое мастерство  

вот поэтому смена тренера ничего не решит, а вероятно даже усугубит.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 11:53 27-06-2014
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
вот эту мысль я здесь и отстаиваю

Так и понял, просто решил сформулировать для остальных.
 
hakerenok

Цитата:
во-первых школы, во-вторых квота на легионеров

Во-вторых, школы и легионеры, а во-первых — честный отбор и игры в футбольных лигах страны.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 12:03 27-06-2014
vovanj7



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, как в России(думаю не сильно отличается), расскажу как в Украине. В частности в Одессе.
Чтоб ребенок попал в ДЮСШ родители должны заплатить 2000 - 5000 у.е. и потом ежемесячно платить еще порядка 200-400 у.е. В связи с этим вопрос: что требовать от сборной и от игроков в частности, если их с детства приучили, что футбол - это просто бизнес, а не результаты и спорт. И как талантливым детям проявить себя ?
 В Бразилии тренеры сами ходят по пляжам и площадкам, чтоб найти талантливых, научить их и потом продать выгодно. У нас же ищет не талантливых, а кредитоспособных. Талантов в наших странах много, а в клубах нет здоровой конкуренции, есть конкуренция среди тех, кто может платить, а не кто может играть.
 Проблема ни в Капелло или Слуцком, проблема в том, что нет детско-юношеского футбола, как такового. За 1 - 2 года ничего не исправить. Могут появиться таланты, которые могут тащить команду пару лет, но не более.


----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы.

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 12:15 27-06-2014
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эксперт BBC Крис Уоддл поделился мнением о сборной России по футболу.
   
«Россия ничего не исправила в своей игре с последнего чемпионата Европы. Все ждали от них хорошего выступления, но у них попросту нет умных игроков, информирует news.еizvestia.com.
 
У них нет никого, кто может обыграть «один в один», никогда в России не было настоящей «девятки», они попросту теряются в атаке»,- сказал Уоддл.
 
 

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 12:18 27-06-2014
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vovanj7

Цитата:
Не знаю, как в России(думаю не сильно отличается), расскажу как в Украине. В частности в Одессе.
Чтоб ребенок попал в ДЮСШ родители должны заплатить 2000 - 5000 у.е. и потом ежемесячно платить еще порядка 200-400 у.е. В связи с этим вопрос: что требовать от сборной и от игроков в частности, если их с детства приучили, что футбол - это просто бизнес, а не результаты и спорт. И как талантливым детям проявить себя ?  

Система согласен порочная, кстати точно такая же как в США ... реально да, всё дерьмо у америкосов перенимают.
К Дону Фабио у меня претензий нет, играли организованно и тактически грамотно ...в первом тайме видно было, что такая игра алжирцам не по вкусу пришлась. Другое дело, что классных игроков в этой команде нет, лидеров ... ну если нет техники, то надо хоть борьбой брать ... а у нас как бы ни того и ни другого.

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 12:36 27-06-2014
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтоб ребенок попал в ДЮСШ родители должны заплатить 2000 - 5000 у.е. и потом ежемесячно платить еще порядка 200-400 у.е. В связи с этим вопрос: что требовать от сборной и от игроков в частности, если их с детства приучили, что футбол - это просто бизнес, а не результаты и спорт. И как талантливым детям проявить себя ?
 В Бразилии тренеры сами ходят по пляжам и площадкам, чтоб найти талантливых, научить их и потом продать выгодно. У нас же ищет не талантливых, а кредитоспособных. Талантов в наших странах много, а в клубах нет здоровой конкуренции, есть конкуренция среди тех, кто может платить, а не кто может играть.  

тут очень много нюансов. Латиносы штампуют талантливых т.к. у них повальная нищета и у молодежи нет альтернатив, плюс климат благоприятный, не надо в каждом селе строить круглогодичное искусственное поле. В Германии, Англии местные тоже не особо спешат идти в профессиональный спорт т.к. куда удобнее окончить универ и стать офисным планктоном. Там приезжие эмигранты из третьих стран мира рулят.
 
Чтоб в России запустить массовое производство футбольных талантов надо минимум 1к искусственных футбольных полей + обслуживание и т.д. и т.п. Все за счет государства, Кока-колы и Макдональдсы не будут в России спонсировать футбольную инфраструктуру т.к. спорт непопулярный, стадионы пустые, низкие рейтинги. В итоге нужно ~30 млр еуро в год на детский фубол из бюджета включая коррупционный налог. Из-за развития футбола пострадают другие виды спорта т.к. потенциально талантливые фигуристы и хоккеисты захотят играть в ФК Газпром.
 
Вывод: исправить можно всё,но цена будет очень дорогая. На фиг такое.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 12:53 27-06-2014
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avakada

Цитата:
Чтоб в России запустить массовое производство футбольных талантов надо минимум 1к искусственных футбольных полей + обслуживание и т.д. и т.п.

Не-а, просто в каждом микрорайоне должна стоять коробка, зимой хоккейная, летом - футбольная и систему детских клубов возродить.  
30 млр еуро в год?  Ты чё, типа на Марс собрался лететь?

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 13:09 27-06-2014
vovanj7



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Avakada

Цитата:
Вывод: исправить можно всё,но цена будет очень дорогая. На фиг такое.  

уж точно не дороже 50 млрд на Сочи.
 
 Про массовое производство никто и не говорит, тут сложно конкурировать с латиносами. Нужно давать своим возможность проявлять себя. На данном же этапе такую возможность имеет ограниченное число. Т.е. они изначально приучены, что это бизнесс и надо отбивать вложения + российский паспорт дает  чувствовать себя свободнее + отсутсвие жесткой конкуренции в ДЮСШ = результат, который имели и имеем.
 Клубам нет смыла воспитывать своих, т.к. это требует длительного времени и при продаже нет отката. Гораздо проще купить бразильца за условные 20 млн. и положить себе откат 2-3 млн. в швейцарский карман. А через год сказать, что он не акклиматизировался и купить следующего.
 
Добавлено:
Я помню после провала на ЕВРО12 говорили точно об этом же, потом была победа над Португалией и все забыли, расслабились. Полагаю, что после 2016 и 2018 говорить будем об этих же проблемах

----------
Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы.

Всего записей: 3378 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 13:15 27-06-2014
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avakada

Цитата:
В итоге нужно ~30 млр еуро в год на детский фубол из бюджета включая коррупционный налог.

А не проще сначала коррупцию победить, а потом уже деньги тратить? Коррупция у нас не только в детском футболе, но и в большом. Судейский корпус тоже многого стоит.
 

Цитата:
 Клубам нет смыла воспитывать своих, т.к. это требует длительного времени и при продаже нет отката

Клубы, кстати, своих и воспитывают. Но воспитывают именно на продажу, чтобы пока футболист молодой, продать его в другой клуб и забыть. Вот такой способ заработка.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 13:34 27-06-2014
DumnedAspid



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
А не проще сначала коррупцию победить, а потом уже деньги тратить? Коррупция у нас не только в детском футболе, но и в большом. Судейский корпус тоже многого стоит.  

Как вы себе это представляете. Коррупцию в футболе победить нереально, имхо. Это же не бездомных детей обобрать или там у медицины отхапать кусок, тут гораздо проще пойти на сделку с совестью. Вот кому вообще интересны футфаны с их страстишками? Конечно воруют и будут воровать дальше.
 
 
Добавлено:
Вообще в теме про сборную нет смысла говорить о наших глобальных футбольных проблемах. Мы никак на них повлиять не можем. Максимум возможного для болел - предложить нового главного ну или наоборот, доводы за то чтобы старый остался

Всего записей: 2685 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 13:43 27-06-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA

Цитата:
А не проще сначала коррупцию победить, а потом уже деньги тратить? Коррупция у нас не только в детском футболе, но и в большом. Судейский корпус тоже многого стоит.

Как побеждать будем?
Я готов даже с плакатом на Красную площадь выйти, типа нет, коррупции в футболе....думаешь победим?

Цитата:
Клубы, кстати, своих и воспитывают. Но воспитывают именно на продажу, чтобы пока футболист молодой, продать его в другой клуб и забыть. Вот такой способ заработка.

Эт мелкие клубы...уровня Зенита, Локо, Цска ну и т.д на продажу не работают.....

Цитата:
Не-а, просто в каждом микрорайоне должна стоять коробка, зимой хоккейная, летом - футбольная и систему детских клубов возродить.  
30 млр еуро в год?  Ты чё, типа на Марс собрался лететь?

Коробка и так есть, но даже чтобы попасть в структуру клуба надо порядка 10т баксов, и это во второй лиге....
И было это порядка 20 лет назад...щас думаю больше...
А уж про первую я и не говорю.....Ну  что творится в премьер, я просто не знаю(((

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:00 27-06-2014
Arnaud



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Максимум возможного для болел - предложить нового главного ну или наоборот, доводы за то чтобы старый остался

Я себе представил, что бы было, если бы Дона Фабио поставить в действительно сильную команду, ну например к аргам.  
Думаю, они также бы забивали, тока перестали бы пропускать.
Типа: 3:0 - 3:0 - 3:0, финал с брозилами 3:0 и заверните кубок мира в бумажку.
 
Только у аргов бабла нету на Дона Фабио.

Всего записей: 4996 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 14:12 27-06-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru