Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК "Краснодар"

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61
Тем не менее, он ведь не практик а теоретик

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:07 09-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76
Да я просто заметил что он разбирается в футболе.  

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 14:01 09-03-2021
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 11:24 10-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Галицкого я уважаю за то, что он делает для футбола. Пусть и не все получается.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 13:51 10-03-2021
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Кого-то надо уважать, футбол наш итак сильно замазан, всегда хочется найти хоть что-то положительное. Только вот в настоящее время руководство Краснодара уперлось в стену. Во первых продажа Магнита лишила Галицкого прибыли и соответственно дополнительные вложения в футбол проблематичны. Во-вторых проекты Галицкого не всегда успешны и вряд ли он более компетентен в футболе, чем в сетевой торговле. В Краснодаре школа стала выпускать игроков. Один ФК Краснодар не сможет их переварить.  
Создать сеть по стране, во первых никто не даст, во вторых с Магнитом не получилось. Создать сеть клубов по Краснодарскому краю от Кущевки до Сочи и от Новороссийска до Белореченска опять же никто не даст.  
Ну и отдельная тема - это взаимодействие с человеком по фамилии Хачатурянц.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 01:33 11-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только вот в настоящее время руководство Краснодара уперлось в стену

mc_karov
Через это все проходят. Он заложил базу клуба, это не Керимов.
А что с Хачатурянцем, не в курсе, разве что оба армяне и родом с Кубани?
 

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 08:11 11-03-2021 | Исправлено: ALEX61, 08:51 11-03-2021
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
Он заложил базу клуба, это не Керимов.  

Так вопрос открыт. Куда девать тысячи пацанов по окончании академии и её филиалов, разбросанных по Краснодарскому краю?

Цитата:
А что с Хачатурянцем, не в курсе

Изначально, это был человек ЦСКА и Зенита, специально ими подобранный для реализации реформы судейства. Сейчас он подмял судейскую систему и КДК, главой которой он является, под себя. По сути - это его частная структура, которую он сам финансирует, подбирает персонал. До прихода был заместителем Грефа в Сбербанке и возглавлял дочернюю структуру Сбербанка по отжатию бизнеса у крупных должников. Как говорится - пустили козла в огород. С Федуном Хачатурянц быстро разобрался. Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как я его называю, нашего Спартака, мы всех этих Казарцевых ну так накажем, ну так накажем, что другим не то что неповадно будет в дальнейшем ... Да мы таких вообще больше не увидим. Федун пустил слюни и больше мы его возмущения не слышали. Кстати все клубы поддержали нового назначенца, плыть против течения себе дороже. Глава РФС Пряхин тоже куда-то растворился. Возможно мы его больше и не услышим. Появилась новая главная футбольная медиа персона. Большинство все-таки сторонились нового хозяина. А вот руководство Краснодара постаралось держаться поближе к новоиспеченному руководителю. Это даже не в упрек, а предположение, что именно Краснодар, находящийся ближе, может быть первым, кого схватят за яйца. Единственный, кто не стесняется в выражениях - это Карпин, но у него испанский тыл, если что.
 

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:08 11-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
 

Цитата:
Куда девать тысячи пацанов по окончании академии и её филиалов

Странно. Везде пишут что у нас мало работают с пацанами, поэтому уровень футбола падает.  
Вообще не вижу проблем с выпускниками академии Краснодара. Кто захочет и сможет будут играть, а остальные в народное хозяйство, они ведь получают там общее образование.
 

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 01:24 12-03-2021
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
Странно. Везде пишут что у нас мало работают с пацанами, поэтому уровень футбола падает.  

    Мало ли кто где что пишет. У нас не пацанов мало, а просто негде играть. Нет ни студенческого спорта, ни соревнований среди предприятий, нет качественных региональных турниров. Всю инициативу по созданию клубов в свое время рубили на корню. Те кто остались далеко не всегда сильнейшие, а просто блатные. Кстати очень часто игрок начинает чувствовать и понимать футбол когда ему уже за 20. А многие уже отсеялись и работают на стройках народного хозяйства. Именно поэтому уровень футбола падает. А так сколько бы мы не увеличивали количество школ, в любом случае останется сотня игроков, остальные отсеятся.
     Может у Галицкого и есть какие-то планы на этот счет, просто он их не озвучивает. Поживем, увидим.  

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:10 12-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
 Может у Галицкого и есть какие-то планы на этот счет, просто он их не озвучивает. Поживем, увидим.

Согласен.  
Думаю планы есть, судя по его делам, все основательно и обдуманно.  

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 03:29 12-03-2021
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Гончаренко придет, то место в ЛЧ обеспеченно - ну в следующем сезоне конечно. Думаю будет связка Мусаев + Гончаренко, т.е. первый команду не покинет.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 10:22 20-03-2021
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Если Гончаренко придет, то место в ЛЧ обеспеченно

Почему же тогда у Гончаренко в ЦСКА несколько лет ничего не получается?

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 13:35 20-03-2021
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я был бы рад увидеть Гончаренко тренером быков. Его идеи мне понятны и кажутся вполне прогрессивными. А если Мусаев согласится стать его ассистентом - огромный плюс Олеговичу как человеку и специалисту. Это пошло бы на пользу команде

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:09 26-03-2021
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Awake76

Цитата:
Его идеи мне понятны и кажутся вполне прогрессивными.

А мне они совершенно не понятны. Какие вам понятны его идеи и в чём их прогрессивность?

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 15:07 29-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
На мой взгляд он ставил в ЦСКА современный футбол, как играют лучшие клубы европы. Но футболисты не тянули, молодые еще и ссылку я давал на маты Гончаренко, разве не понял что творится в команде? Видимо это не его команда и хорошо что расстались.
 А в Краснодаре может и получится. Там все есть и опыт и молодежь, нормальное руководство и деньги. А он один из лучших тренеров в РПЛ, кто ещё из нынешних обыгрывал Баварию, Ювентус, Реал
 

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 16:24 29-03-2021 | Исправлено: ALEX61, 16:31 29-03-2021
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
На мой взгляд он ставил в ЦСКА современный футбол, как играют лучшие клубы европы.

Это общие слова. Нет конкретики.
 
Я сегодня прочитал.
Ошибки Ганчаренко в ЦСКА

Цитата:
Те, на кого возлагались огромные надежды пару лет назад, этих надежд попросту не оправдали. И Виктор Михайлович, на мой взгляд, не сумел этого разглядеть, когда нужно было не ждать у моря погоды и думать, что вот-вот они превратятся в супермастеров, а вовремя искать им более качественную замену.


Цитата:
Во-вторых, на мой взгляд, Виктор Михайлович, аки беспрекословный деспот, никогда не прислушивается ни к чьему мнению, уверовав в свою непогрешимость, что подтверждается, к примеру словами бывшего тренера вратарей ЦСКА Сергея Овчинников, уволенного по непонятным (на самом деле конечно даже очень понятным), так до сих пор и не выясненным, причинам .


Цитата:
В-третьих, у Ганчаренко отсутствовала напрочь тактическая гибкость, плана Б на игру как правило никогда не было, Мало того, что он плохо готовился к конкретному сопернику, так еще и со стартовым составом иногда чудил, и не угадывал с заменами.


Цитата:
Ну последнее. Виктору Михайловичу, к огромному сожалению, не удалось привить команде бойцовских качеств. Попадая в трудную ситуацию, она терялась и просто не знала что предпринять для того, чтобы перевернуть неудачно складывавшийся матч. А Ганчаренко, вместо того, чтобы вникнуть в корни зла и исправлять допущенные ошибки, чтобы они не повторялись из матча в матч, ссылался то на отвернувшуюся фортуну, то на судей, то еще на что-то.

Я думаю точно также.
 
Добавлено:
ALEX61

Цитата:
кто ещё из нынешних обыгрывал Баварию, Ювентус, Реал

Сколько лет прошло с тех пор. Это всё равно, что перед началом матча сборной России вспоминать, что сборная СССР выиграла в 1961 году первый кубок Европы. Он после этого проигрывал заштатному Лудогорцу 5:1 и вообще всем подряд. ЦСКА последнее время в еврокубках мало у кого выигрывал.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 16:32 29-03-2021 | Исправлено: LaCastet, 16:33 29-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю точно также

Твое право.
Только эти цитаты мнение всего лишь одного человека. А может вспомнишь сколько раз экспертами Гончаренко признавался лучшим тренером месяца.
С командой купленной на деньги от продажи одного Витиньё смешно требовать чего то от тренера.
 
 
Добавлено:
LaCastet
 У нас в команде только два игрока хорошего уровня, остальные подающие надежды.
Обыгрывал грандов не так давно как тебе кажется, в течении последних 5-7 лет.
И ты наверное забыл что он выводил команду в 1/4 в Европе не так давно, в последний год когда играли Березуцкие и Игнашевич.  

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 16:39 29-03-2021 | Исправлено: ALEX61, 16:50 29-03-2021
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALEX61

Цитата:
С командой купленной на деньги от продажи одного Витиньё смешно требовать чего то от тренера.

На мой взгляд, смешно сейчас вспоминать победы в Суперкубке и над Реалом после разгрома от Лудогорца и поражений от кучи средних команд.
 
Добавлено:
ALEX61

Цитата:
Обыгрывал грандов не так давно как тебе кажется, в течении последних 5-7 лет.

И как это можно сейчас использовать? После поражений садиться и вспоминать, а помнишь как мы 5 лет назад выиграли. Память ещё позволяет это вспомнить.
Нужно забывать прошлый год и в текущем доказывать всё по новой.
 
Добавлено:

Цитата:
в последний год когда играли Березуцкие и Игнашевич.

Они уже три года как не играют. Тогда нужно на поле не выходить, а садиться и вспоминать былые заслуги.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4566 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 16:48 29-03-2021
ALEX61



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
На мой взгляд, смешно сейчас вспоминать

Кто ещё из тренеров в России обыгрывал Реал или Баварию за последние лет 10. Бердыев не в счет, он не действующий тренер.
Почему ты вспоминаешь Суперкубок, а не помнишь выход в 1/4 в еврокубке в тоже время
 
 
Добавлено:

Цитата:
Нужно забывать прошлый год и в текущем доказывать всё по новой.  

С кем доказывать, с Марио и Влашичем, остальных 9 футболистов где взять?
А вот в Краснодаре, если срастется он пошумит и у нас и в еврокубках.

Всего записей: 4007 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 17:04 29-03-2021 | Исправлено: ALEX61, 17:19 29-03-2021
Awake76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet

Цитата:
А мне они совершенно не понятны. Какие вам понятны его идеи и в чём их прогрессивность?

Прежде всего мне нравится, что его команды всегда "держат темп". У нас в России с этим в целом довольно плохо, игроки привыкают у нас внутри играть медленно, а потом играя в Европе не имеют никаких шансов в матчах со средними, но быстрыми командами. Тот же Краснодар в этом смысле очень нестабилен. Если же команда не уступает сопернику хотя бы в темпе, шансы на успех будут.
Мне нравилось как ЦСКА играл чисто геометрически, т.е. заполнение игроками в атаке пустых зон по мысли было всегда разумно.
Мне нравился баланс между командной игрой и индивидуальными действиями игроков.
Ещё импонировало то, что несмотря на склонность к атаке, ЦСКА держал игровой баланс по ситуации, т.е. когда требовалось оборонялись глубоко и не лезли на рожон. Гармоничность игрового баланса - это то, что всегда Краснодару не хватало
 
Добавлено:

Цитата:
В-третьих, у Ганчаренко отсутствовала напрочь тактическая гибкость, плана Б на игру как правило никогда не было, Мало того, что он плохо готовился к конкретному сопернику, так еще и со стартовым составом иногда чудил, и не угадывал с заменами.

Не сказал бы, что это недостаток. Когда речь идёт не о сборной, а о клубе, который играет 1-2 матча в неделю, первостепенное значение имеет то, как поставлена собственная игра. А уже когда собственная игра полностью отлажена, потом надо что-то "подшлифовать" под соперника. Автор надёргал примеров по неудачным матчам, но конечно забыл как и за счёт чего добывались победы.  
Если уж на то пошло Барселона, к примеру, свою игру никогда не меняет под соперника. Да и многие другие клубы тоже.
 
Добавлено:

Цитата:
Виктору Михайловичу, к огромному сожалению, не удалось привить команде бойцовских качеств. Попадая в трудную ситуацию, она терялась и просто не знала что предпринять для того, чтобы перевернуть неудачно складывавшийся матч. А Ганчаренко, вместо того, чтобы вникнуть в корни зла и исправлять допущенные ошибки, чтобы они не повторялись из матча в матч, ссылался то на отвернувшуюся фортуну, то на судей, то еще на что-то

Это странная претензия, У ЦСКА даже в проигранных матчах всегда достаточно хорошая статистика по ударам и xG. Значит у команды вполне хватает и воли чтобы играть, и сам игровой план рабочий.  
 
Добавлено:

Цитата:
Те, на кого возлагались огромные надежды пару лет назад, этих надежд попросту не оправдали. И Виктор Михайлович, на мой взгляд, не сумел этого разглядеть, когда нужно было не ждать у моря погоды и думать, что вот-вот они превратятся в супермастеров, а вовремя искать им более качественную замену.

Эту претензию надо адресовать не ГТ, а в клуб. Мы не знаем по каким причинам эти игроки всё ещё в ЦСКА
 
Добавлено:

Цитата:
Во-вторых, на мой взгляд, Виктор Михайлович, аки беспрекословный деспот, никогда не прислушивается ни к чьему мнению, уверовав в свою непогрешимость, что подтверждается, к примеру словами бывшего тренера вратарей ЦСКА Сергея Овчинников, уволенного по непонятным (на самом деле конечно даже очень понятным), так до сих пор и не выясненным, причинам .

Это просто домыслы, комментировать тут нечего

Всего записей: 1404 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:09 29-03-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК "Краснодар"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru