Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolveigMM Video Splitter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в варезнике

SolveigMM Video Splitter




SolveigMM Video Splitter - программа для быстрого редактирования медиафайлов с сохранением исходного качества
продукт SolveigMM Video Splitter  предназначен для редактирования AVI, MKV, AVCHD, MP4, MOV, MPEG-2, MPEG-1, WMV/ASF, WEBM, WMA и MP3 файлов без перекодирования.
 
Среди фич продукта:
- Визуальный таймлайн, с возможностью покадровой раскадровки
- Поддержка всех форматов AVI файлов (DV type 1 и 2, OpenDML), с любым видео (DivX, XviD, 3ivX, и т.д.) и аудио (MPEG-1, MPEG-2 Layer 3, AC3, и т.д.) содержимым.  
 
Редактирование с точностью до кадра:
- Поддержка MPEG2 и MPEG1 форматов
- Поддержка WMV и ASF форматы
- Поддержка AVCHD, MOV и MP4 форматов (AVC/H264)
- Поддержка MKV формата
- Поддержка WEBM формата
- Обработка без перекодирования видео и аудио, как следствие - высокая скорость (в несколько раз выше, чем скорость проигрывания) и полное отсутствие потерь качества
- Поддержка больших файлов (более 4-х ГБ)
- Обработка файлов с VBR-аудио без потери синхронизации
- Пакетная обработка, склейка фалов и интерфейс командной строки
 
Вкратце, программа позволяет вырезать из видеофайлов ненужные куски (реклама, титры, битое видео), за один проход может быть удалено сразу несколько фрагментов, никакого перекодирования, никаких потерь качества.
Поддерживается объединение медиа файлов, Есть консольная версия и обработка заданий (batch)


Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 07:55 12-05-2006 | Исправлено: ivan3259, 16:09 09-06-2021
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bumerdes
 

Цитата:
Не помогло((. Поставил Медиа Плеер 11, всеравно на этих файлах (у них у всех одинаковая заставка) титры не вырезает. Зато глюк теперь выглядит по новому: вырезается опять только звук титров, а оставшийся звук накладывается на начало. Вот здесь новый результат: http://slil.ru/22995636
 
the7guest
У меня, кстати, такой проблемы с таймлайн слайдером нет. Скролится нормально, как на маленьком окне, так и на полном.
 
Добавлено:
Dmitry_Ver
 
Цитата:
 воспроизвести не удалось
 
Тоесть у вас, на моем видеоролике, титры вырезались нормально?  

 
Теперь удалось воспроизвести, но:
воспроизводится только в том случае когда маркер стоит не на K кадре.
Попробуйте поставить маркер на позицию(в этом файле) 00:00:02.62 (это позиция ключевого кадра) и в этом случае всё должно отрезаться ОК.
 
Тем не менее, хотя Сплиттер и режет пока только по ключевым кадрам, данная ситуация с WMV, когда маркер (начало сохраняемого фрагмента) стоит не на K кадре и происходит такая свистопляска это 100% баг.
 
Спасибо за его выявление - будем править
 
Еще раз. Если маркеры выставлять на поцицию K кадра то титры должны отрезаться. У нас - режутся ОК. Проблема замечена только на WMV. НА AVI вроде бы всё в порядке.
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
the7guest

Цитата:
Послать пока не могу, так как неожиданно столкнулся с таким багом - при передвижении по слайдеру времени изображение в ролике не меняется. Раньше такого не было. Просто не меняется на новое и всё. Все время стоит одна картинка - первый кадр ролика. Но если изменишь размер окна программы, то изображение менятся. Чудеса, да и только, но работать неудобно Грешу на недавно поставленный Windows Media Encoder, но он родной микрософтский, так что, скорее всего, этот баг ваш. В других программах резки такого не наблюдается. Версия сплиттера 1.2.8.1


Цитата:
Я говорю именно про таймлайн слайдер. Такая фигня с программой приключилась со ВСЕМИ wmv-файлами, поэтому не знаю стоит ли что-нибудь посылать. Грешу на свежеустановленный последней версии Windows Media Encoder x64 (у меня такая операционка). Но так как аналогичные вашей программы работают нормально, я пришел к выводу, что баг именно у вас.

 
Интересно... А включение/ыключение галочки Slider K Frame Postioning ситуацию не меняет?
Еще однин вопрос - какой декодер стоит при проигрывании.
Это можно узнать вызовом- Tools->Show Preview Filters
 
фича есть в  версии 1.2.8.1:
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1_2_beta_se.zip
 
Спасибо за помощь...

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 09:23 08-08-2006
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
Интересно... А включение/ыключение галочки Slider K Frame Postioning ситуацию не меняет?  Еще однин вопрос - какой декодер стоит при проигрывании.  Это можно узнать вызовом- Tools->Show Preview Filters

Вот список "Show Preview Filters"
1    ASF File Source    10.0.0.3700    C:\WINDOWS\SysWOW64\qasf.dll    
2    WMVideo Decoder DMO    10.0.0.3700    C:\WINDOWS\SysWOW64\qasf.dll    
3    WMAudio Decoder DMO    10.0.0.3700    C:\WINDOWS\SysWOW64\qasf.dll    
4    Video Renderer    6.5.3790.1830    C:\WINDOWS\SysWOW64\quartz.dll    
5    Default DirectSound Device    6.5.3790.1830    C:\WINDOWS\SysWOW64\quartz.dll    
 
Галочка "Slider K Frame Postioning" на ситуацию не влияет. После экспериментов выяснил, что такая же проблема у аналогичных программ все же есть, если НЕ активировано "Использовать рендерер WMR9".
 
Проверено на чистой и свежеустановленной винде без всяких кодеков. После переустановки виндовса также добавилась еще одна непонятка - после открытия в программе  любого wmv-файла в том же каталоге создается файл "dxva_sig.txt" с буквой "В" внутри. Что бы это значило? DirectX Video Acceleration сбоит? Но ведь винда чистая.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 12:14 08-08-2006
Bumerdes

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver

Цитата:
Теперь удалось воспроизвести, но:  
воспроизводится только в том случае когда маркер стоит не на K кадре.  
Попробуйте поставить маркер на позицию(в этом файле) 00:00:02.62 (это позиция ключевого кадра) и в этом случае всё должно отрезаться ОК.  
 
Тем не менее, хотя Сплиттер и режет пока только по ключевым кадрам, данная ситуация с WMV, когда маркер (начало сохраняемого фрагмента) стоит не на K кадре и происходит такая свистопляска это 100% баг.  
 
Спасибо за его выявление - будем править  
 
Еще раз. Если маркеры выставлять на поцицию K кадра то титры должны отрезаться. У нас - режутся ОК. Проблема замечена только на WMV. НА AVI вроде бы всё в порядке.

 
Странно, у меня К кадр находится не на 00:00:02.62, как вы писали, а на позиции 00:00:02:60. Именно на неё перескакивает маркер при нажатии стрелок влево/вправо или при выборе в меню Next K Frame. Поэтому вырезал я по идее правильно, установив метку именно на К кадр.  А позицию 00:00:02:60 я не могу выставить даже при нажатии Ctrl+стрелка (Next Frame), пере. Видимо, причина всетаки в другом.
Также на этом файле присутствует баг с командой Next Frame, которая просто УЖАСНО ГЛЮЧИТ. Во-первых, не желает работать с произвольной точки, а только с начала или конца, а при достижении К кадра маркер вдруг слетает в конец ролика, а иногда вдруг начинает проигрываться видео.  
Может такое быть, что программа както неправильно воспринимает этот кодек?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 03:44 10-08-2006 | Исправлено: Bumerdes, 03:46 10-08-2006
bytie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В версии 1.2.11.7 обнаружилась небольшая неприятность. Открываем WMV-файл, создаем сегмент, правой кнопкой - Save selected fragment as... и получаем Can't set trimming parameters.
 
С этим можно что-нибудь сделать?

Всего записей: 295 | Зарегистр. 18-08-2005 | Отправлено: 21:26 19-12-2006
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
В версии 1.2.11.7 обнаружилась небольшая неприятность. Открываем WMV-файл, создаем сегмент, правой кнопкой - Save selected fragment as... и получаем Can't set trimming parameters.
 
С этим можно что-нибудь сделать?
 

Спасибо за ошибку, да нового года выпустим update с исправлением этой и других.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 11:38 22-12-2006 | Исправлено: Dmitry_Ver, 11:39 22-12-2006
bytie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот прошел новый год.
 
Скачиваю версию 1.2.12.27, открываю несколько разных WMV...  
 
Can't get source file length.
Can't init keyframe manager, class not registered, HRESULT 0x80040154
Can't detect source type file is mp3 or avi. Size function will be blocked but trimming should be OK.
 
В результате вообще работать не получается, т.к. курсор по файлу не перемещается и маркеры не расставляются. К слову сказать, Media Player Classic на нужное место перескакивает моментально.

Всего записей: 295 | Зарегистр. 18-08-2005 | Отправлено: 21:06 08-01-2007
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
странно а с последней версией?
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1_2.zip

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 16:10 22-01-2007
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1_2.zip

А русификатора к этой программе случайно нет?

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 08:50 30-01-2007 | Исправлено: 19w85, 08:58 30-01-2007
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После длительного перерыва тема возобновляется!
 
Будем благодарны за баги, пожелания, предложения критику
Не одна фича, оговоренная в рамках данной не обойдена стороной (правда не все пока реализованы)
Но, к сожалению, как говорится скоро сказка сказывается но не скоро дало делается...
Спасибо всем кто принимал и будет принимать в ней участие.
 
Желающие стать бета-тестерами получат персональный ключ из первых рук
 
 
Последняя доступная версия 1.2.702.13
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1_2.zip
 
Описание:
http://www.solveigmm.com/?Products&id=VideoSplitter
 
Описание последних исправлений/добавлений
http://www.solveigmm.com/ver_history.html#SolveigMM_Video_Splitter
 
19w85

Цитата:
А русификатора к этой программе случайно нет?

 
Русификатора к сожалению нет, но есть хэлп на русском
Хотя и от старой версии но смысл уловить можно
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1.3_Help_rus.zip
 

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 20:57 18-02-2007
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
С возвращением! Поздравляю, что на моей Висте х64 ваша программа заработала
Мой привычный WMVDirect послал меня на.
 
1) Почему была выбрана такая странная комбинация клавиш Энд - начало файла, а Хоум - конец, по-моему наоборот гораздо логичнее и привычнее.
2) Хотелось бы кнопку вызова БатчМенеджер рядом с кнопкой Трим
3) Кнопка Сайз все время задисаблена, поэтому размер не определяется. Опция в меню КалькулайтДестинэешнСайз сработала, но размер все равно показала 0.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 11:19 28-02-2007
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) Почему была выбрана такая странная комбинация клавиш Энд - начало файла, а Хоум - конец, по-моему наоборот гораздо логичнее и привычнее.  

Да, логичнее, но кноки сделаны по аналогии с PageUp(вперед), Home(с вамый конец), Page Dn (назад), End(в самое начало). если PageUp,PageDn оставить так же а Home/End поменять не будет ли еще более путаней?
 

Цитата:
2) Хотелось бы кнопку вызова БатчМенеджер рядом с кнопкой Трим  

Да можно конечно, только вот интерфейс перегружать не хочется, может быть в контекстное меню?
 

Цитата:
3) Кнопка Сайз все время задисаблена, поэтому размер не определяется

она пока работает только для AVI и MP3, и вообще непонятно насколько она народу нужна?
 

Цитата:
Опция в меню КалькулайтДестинэешнСайз сработала, но размер все равно показала 0.

а вот ее нам тоже нужно дизаблить не для AVI и MP3
 
Ключик, кстати не желаете?

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 17:52 01-03-2007
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
 
Заметил такую непонятность. Режу WMV. Ставлю маркер, могу его подвигать клавишами управления курсором, переходит он соответственно по к-фреймам, по которым осуществляется резка, так? Но почему-то при резке файла положение резки оказывается за два к-фрейма влево, т.е. чтобы мне порезать там, где я поставил маркер, мне приходится передвигать его вручную на два положения вправо. Это такая хитрая задумка?
 
Далее, при резке здорового четырех часового файла не заметна ситуация, когда два маркера стоят очень близко при максимальном мастштабе. Надо бы цветом что ли выделить наползающие друг на друга маркеры.
 
И еще, хотелось бы вернуться к режиму полноэкранного редактирования о чем я упоминал выше по тексту. Т.е. только видео и линия навигации, чтобы работать только шорткатами.
 

Цитата:
Да, логичнее, но кноки сделаны по аналогии с PageUp(вперед), Home(с вамый конец), Page Dn (назад), End(в самое начало). если PageUp,PageDn оставить так же а Home/End поменять не будет ли еще более путаней?
По мне так Хоум это начало. Енд это конец и никак не иначе. А ПэйджАп/Даун тоже не мешало бы поменять
 

Цитата:
Да можно конечно, только вот интерфейс перегружать не хочется, может быть в контекстное меню?
Даже не знаю какая там будет перегрузка с одной дополнительной кнопкой. Я лично пользуюсь пакетной обработкой часто (в других программах, например). Или, чтобы удовлетворить всех, сделайте в меню галочку "показывать кнопку пакетной обработки".
 

Цитата:
она пока работает только для AVI и MP3, и вообще непонятно насколько она народу нужна?
Мне лично не очень нужна, просто заметил, что не работает.
 

Цитата:
Ключик, кстати не желаете?
Давайте, куда же от вас деваться

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:20 01-03-2007
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Заметил такую непонятность. Режу WMV. Ставлю маркер, могу его подвигать клавишами управления курсором, переходит он соответственно по к-фреймам, по которым осуществляется резка, так? Но почему-то при резке файла положение резки оказывается за два к-фрейма влево, т.е. чтобы мне порезать там, где я поставил маркер, мне приходится передвигать его вручную на два положения вправо. Это такая хитрая задумка?  

 
Была  такая проблема, вроде как поправили в последней версии 1.2.703.05:
http://www.solveigmm.com/files/SolveigMM_Video_Splitter_1_2.zip
посмотрите плз, не осталась ли.
 

Цитата:
Далее, при резке здорового четырех часового файла не заметна ситуация, когда два маркера стоят очень близко при максимальном мастштабе. Надо бы цветом что ли выделить наползающие друг на друга маркеры.  

Ну здесь пока непонятно как сделать.. есть в каком нибудь редакторе подобная реализации чтобы посмотреть?
а может мах масштаб еще увеличить?
 

Цитата:
По мне так Хоум это начало. Енд это конец и никак не иначе. А ПэйджАп/Даун тоже не мешало бы поменять  

Поглядим.
 

Цитата:
Даже не знаю какая там будет перегрузка с одной дополнительной кнопкой. Я лично пользуюсь пакетной обработкой часто (в других программах, например). Или, чтобы удовлетворить всех, сделайте в меню галочку "показывать кнопку пакетной обработки".  

Ладно сделаем- нада так надо
 

Цитата:
Цитата:
Ключик, кстати не желаете?
Давайте, куда же от вас деваться  

Не вопрос, завтра будет

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 19:15 08-03-2007
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Почему не сохраняются настройки размера окна программы?
2)
Цитата:
По мне так Хоум это начало. Енд это конец и никак не иначе. А ПэйджАп/Даун тоже не мешало бы поменять

Абсолютно согласен, а сейчас сделано не удобно
3) А не планируется добавить поддержку редактирования MPEG-2 (*.vob; *.mpg; *.mpeg)?

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 08:59 09-03-2007 | Исправлено: 19w85, 10:56 09-03-2007
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
 
Отсмотрел, наконец-то материал, который резал вашей программой. Скажу честно, очень даже не ахти. WMVDirect в разы лучше. После вашего сплиттера в местах резки застывшее изображения секунд на пять, фантомные звуки и т.п. Так, что трудится вам еще и трудится.
 

Цитата:
Была  такая проблема, вроде как поправили в последней версии 1.2.703.05

Буду снова кого-нибудь резать посмотрю.
 

Цитата:
Ну здесь пока непонятно как сделать.. есть в каком нибудь редакторе подобная реализации чтобы посмотреть? а может мах масштаб еще увеличить?
Нет, масштаб тут не причем. Мне кажется алгоритм тут нужен довольно простой. Есть два маркера, скажем на 1.32 и 1.41. Выбираем для каждого мастштаба изображения коеффициент, например, 100% - 10, 150% - 20, 200% - 30 и т.д. Теперь если при масштабе 100% два маркера отстоят друг от друга меньше чем на 10, то они гарантированно визуально совпадают, значит рисуем их на экране красным. Главное подобрать эти коэффициенты расстояний соответственно масштабам и все.

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 09:56 09-03-2007
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему не сохраняются настройки размера окна программы?  

Не совсем понял что имеется ввиду?
то есть при открывать программу с тем же размеров как при закрытии?
 
П
Цитата:
Почему не сохраняются настройки размера окна программы?  

планируется, и в ближайшее время.
 

Цитата:
Отсмотрел, наконец-то материал, который резал вашей программой. Скажу честно, очень даже не ахти. WMVDirect в разы лучше. После вашего сплиттера в местах резки застывшее изображения секунд на пять, фантомные звуки и т.п. Так, что трудится вам еще и трудится.
 

 
Ну вот это самое интересное. Очень сильно поможете если дадите кусок исходного и полученного файла с такими проблемами - на исследования. Можете?
на какой нибудь yousend.com или что то в это духе
ключ кстати забыл вам сегодня выдать, теперь только в понедельник
 

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 21:24 09-03-2007
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не совсем понял что имеется ввиду?  
то есть при открывать программу с тем же размеров как при закрытии?

Да, чтобы размер окна при закрытии был таким же при последующем открытии, а не сбрасывался на умолчание.
 
А на мой 3-й  вопрос (в предыдущем посте) не ответите?

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 07:10 11-03-2007
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, чтобы размер окна при закрытии был таким же при последующем открытии, а не сбрасывался на умолчание.  

Резонно, сделаем.
 

Цитата:
3) А не планируется добавить поддержку редактирования MPEG-2 (*.vob; *.mpg; *.mpeg)?  

Будет скоро.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 19:06 11-03-2007
the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitry_Ver
http://www.sendspace.com/file/rm4gpl на анализы
Оригинал и резка. Хочу заметить, что заикание и залипание изображения в моменте резки у меня есть и похуже, но там к сожалению оригинальный файл не сохранился. Но здесь тоже присутствует, так что изучайте. Так же заметил интересный баг, что если  
стоит маркер, но резки в этом месте нет (т.е он просто стоит), то изображение в выходном файле портится (такой файл там тоже выложил).

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 15:44 13-03-2007
Dmitry_Ver

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Dmitry_Ver
http://www.sendspace.com/file/rm4gpl на анализы
Оригинал и резка. Хочу заметить, что заикание и залипание изображения в моменте резки у меня есть и похуже, но там к сожалению оригинальный файл не сохранился. Но здесь тоже присутствует, так что изучайте. Так же заметил интересный баг, что если  
стоит маркер, но резки в этом месте нет (т.е он просто стоит), то изображение в выходном файле портится (такой файл там тоже выложил)

 
Спасибо, поставил на закачку - поглядим

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-05-2006 | Отправлено: 13:18 14-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SolveigMM Video Splitter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru