Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
  AntispamSniper для The Bat! - это плагин к The Bat!, обеспечивающий мощную антиспамовую и антифишинговую защиту для вашего почтового ящика. Комбинация из нескольких методов автоматической классификации почты дает непревзойденное качество фильтрации спама при минимуме ошибок. Встроенный механизм проверки заголовков писем на сервере позволяет удалять большую часть спама не скачивая все письма полностью.
 
  Возможности:
» Письма из белого списка адресов (друзей) не фильтруются остальными методами и сразу распознаются как не-спам. Белый список опционально пополняется при обучении автоматически (плагин вставляет туда адрес отправителя писем, помеченных в почтовом клиенте как не спам).
» Правила фильтрации для спама и нормальной почты дают возможность помочь обучаемому алгоритму в распознавании сообщений, которые можно четко классифицировать по определенным сочетаниям букв в теле или заголовках.  
» Правила для писем-исключений - это эмпирические условия распознавания нормальных сообщений. Например, используются знания о том, что большое письмо - это скорее всего не спам, т.к. это не характерно для массовых рассылок. Также наличие в письме вложения определенного типа может свидетельствовать о том, что письмо скорее всего не рекламное.
» Антифишинговый фильтр защищает от кражи персональных данных, распознавая поддельные ссылки в письмах.
» DNSBL сервисы позволяют отсеивать спам по IP адресу отправителя.
» Автоматически обновляемый список стоп-слов служит для распознавания спама по ключевым словам в теме писем.
» Фильтр автоматически обучается на исходящей почте, передаваемой по обычным соединениям, и добавляет адреса получателей в белый список автоматически.
» Плагин может удалять спам прямо на сервере, скачивая заголовки писем с определенных учетных записей. Список учетных записей для проверок заполняется автоматически для обычных POP3 соединений и вручную для защищенных соединений.
» Лог фильтрации позволяет просматривать историю фильтрации и обучения классификатора.
» Статистику фильтрации можно посмотреть в табличном и графическом виде.
» Поддерживаются The Bat! и Voyager.
» Поддерживаемые языки: русский, английский, немецкий, украинский, венгерский, польский, словацкий, испанский, турецкий.
 

 
---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~3.7Mb)  только для TheBat! v.5.x/6.x/7.х/8.х/9.х/10.х 32-bit  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~2.9Mb)  только для TheBat! v.6.x/7.х/8.х/9.х/10.х x64  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.2.7.5 (Июнь 25, 2012, ~2.2Mb)  для TheBat! версий 2.х-4.х  xxx===---

[ Домашняя страница ]    [ Оф. форум ]    [ История версий ]    [ Отличия версий ]
[ Скачать полную коммерческую версию: 3.3.5.3 (32-бит) | 3.3.5.3 (64-бит) | 3.2.7.5 ]    [ Скачать бесплатную версию: 32-bit | 6.x/7.х 64-bit ]

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:15 11-07-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:05 06-08-2022
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По DNSBL проверяет

возможно фаир режет эту активность... потому и виснет процесс...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 22:52 06-09-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе настройки плагина достаточно понятны, но всё-таки опишу ситуацию и как я предполагаю поступить:
 
 
1) Имеется The Bat! Pro последней версии с базой за пару лет где-то около 2000 писем.
Последнее время стал мало-помалу допекать спам.
2) Установлен САБЖ версии 1.6.5 коммерческий, не free.
3) Для его корректной работы я предполагаю пробежаться по моим папкам с письмами ( у меня чётко всё разделено по правилам сортировки) и пометить всех "правильных" адресатов как НЕ спам, чтобы САБЖ сразу и категорично их не трогал.
К сожалению, я подчистую похекал всю свою небольшую коллекцию спама в папке СПАМ, куда я кидал всё левое и теперь не могу скормить САБЖу этот спам для обучения. Но, думаю это не так и сильно бы помогло, потому как спамеры далеко не всегда шлют спам с одних и тех же адресов и подсетей.
 
Вроде это уже почти достаточно, но!
Как быть с ежедневным спамом?
Вот, например, завтра я запускаю The Bat, запускаю диспетчер писем, чтобы просмотреть по заголовкам что мне наприсылали. Ранее я это делал без САБЖа и вручную удалял прямо с сервера, ориентируюся на заголовки и первые строки писем, а теперь я предполагаю. что за меня это будет делать САБЖ (затем он вроде и нужен!)
Но, САБЖ перехватив соединение, быстренько оценивает по тем же заголовкам письма и как примет решение, СПАМ или НЕ СПАМ? Ведь новый спам не попадёт ни под какие ограничения САБЖа, так как он не был ещё помечен ни как спам , ни какне спам!
 
Неужели мне каждый день придётся учить САБЖ на примерах нового спама?!
 
Подскажите правильную последовательность действий в моём случае без лишних глупых телодвижений.
 
Чтобы я элементарно запустив диспетчер писем в режиме приёма заголовков получал уже заголовки только нужных писем, так как по списку бы уже "успел" до работы диспетчера пробежаться САБЖ и почикать прямо на сервере весь спам.
 
Такое реально?

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 21:47 10-09-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в режиме приёма заголовков получал уже заголовки только нужных писем

.
с точки зрения алгоритма работы плагина... имхо это не реализовано...
.
там плагин заточен принимать точту... а фильтровать... до диспечера... не видал я такого

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:05 11-09-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
 
Хорошо. Тогда так можно? Я пользуюсь диспетчером также как и раньше и просто ВИЖУ, что много спама по заголовкам, но спокойно жму принять почту. полагаясь что это "увидит" и плагин и на стадии приёма мгновенно удалит спама не дав мне его принять?


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:30 11-09-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
.
да,  
у меня он пропускает иногда 1-2 письма,  
которые я сразу объявляю спамом,
и снова на 2-3 недели затишье...
.
потом опять 1-2 письма, я снова обучаю, и тд
.
.
to All
вышла -- Version: 1.6.7.2

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 08:54 18-09-2006 | Исправлено: Digital Ray, 08:57 18-09-2006
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:42 18-09-2006
Bloxastik

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да новая версия вышла Кста в ней теперь описано про хоткеи. А именно что хоткеи назначаются с контрлом и недолжны совпадать с комбинациями хоткеев уже умеющиесе у Вашей мыши.
В общей я себе повесил хоткеи на лог и окно настройки, все работает.
Странно, но 0 (0.00) так и висит в инфе про удаленные письма с сервера Сильно не заморачиваюсь, бо это единственная фишка плагина в моем варианте.
Есть мысль, что тянется от Гелиоса. Иногда подмывает почистить и по новой установить плагин, но отпускает быстро.  
Кста на эту мысль наталкивает установленный плагин у соседа с  региром хфицальным. Там есть записи об убитых письмах на сервере.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 09:38 19-09-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
это значит, что глюк на твоей машине

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:49 19-09-2006
Barcode

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А серийника на версию 1.6.7.2 где нить мона нарыть?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 11:51 21-09-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Bloxastik
дык заработали твои хоткеи? или нет?
 
 
 
Barcode
такие вопросы обсуждать в открытой части форума в этом разделе "Программы" запрещено правилами, с которыми ты соглашался когда подтверждал регистрацию на этом форуме.
.
Для обсуждения твоего вопроса существуют другой раздел этого форума "Варезник", переходи туда в тему, её адрес ты можешь увидеть в начале этой страницы в шапке

Цитата:
 (Поиск лекарств в Варезнике , вопросы регистрации и лечения там-же)  

 
Добавлено:
.
хотя и в этой теме и в той
просить запрещено, потому что постоянные просьбы засоряют топик в котором идёт обсуждение серьёзных вопросов, в том числе и вопросов регистрации... поэтому тебе надо читать топики и ждать раздач... удачи...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 17:40 21-09-2006 | Исправлено: Digital Ray, 17:51 21-09-2006
Troll

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
советую купить программу..качество работы супер!! 259 руб не такие большие деньги, тем более если программу будут покупать автор ее будет только развивать тем более у него такие планы!
 
Добавлено:
почему написал 259 руб не понял, 250.))))

Всего записей: 115 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 16:22 24-09-2006
alexcomdd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мало того что он сабака проверяет все ящики, при указании на один, так он еще одни и те-же письма проверяет которые не удалены с ящика, странно сырой продукт!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 02:58 25-09-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexcomdd

Цитата:
проверяет все ящики

а как ты это проверил? у меня он проверяет правильно
.

Цитата:
те-же письма проверяет которые не удалены с ящика

тоже не знаю... у меня вояджер удаляет закачанные письма...
.

Цитата:
странно сырой продукт

имхо у любой программмы есть "тараканы",  
даже у той которая по твоему мнению якобы идеальна,
тем более у этого нового плагина не всё ещё сделано...
но при этом... сказать что этот плагин сырой... язык не поворачивается,
ведь прога впервые в классе подобных программ...
после стольких лет мытарств всех -- наконец-таки ПРАВИЛЬНО удалила спам,
я когда это опробовал был просто рад... а ты сырая...
вон другие в десятки раз старше, но так и не умеют того-же...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:36 25-09-2006 | Исправлено: Digital Ray, 10:37 25-09-2006
mougli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Цитата:
у меня с такими настройками всё работает

Цитата:
настройка Бата -- это твоё разрешение на удаление  а удаляет снайпер

неа, удаляет бат в соответствии с рейтингом, а рейтинг проставляет снайпер. и удаляются при этом письма, скачанные уже. поэтому и в статистике снайпера 0 получается.  
Bloxastik
Цитата:
 Удаляются письма с рейтингом 100%, т.е. которые распознаны как спам согласно правилам, черным спискам DNSBL или содержат в теме стоп-слова с высоким рейтингом спамности.

угу, у меня из около сотни писем 2 штуки тока удалилось с сервера без скачивания. причина что-то вроде IP из черного списка
Так что "-- впервые правильное удаление спама сразу на сервере, без скачивания на компьютер" довольно редко встречается :-\
 
 
 
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 08:41 03-10-2006 | Исправлено: mougli, 08:55 03-10-2006
Lukich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Снайпер 1.6.4. Вчера открыл лог фильтрации, а там письма за нынешнее число и за 22 сентября. С 23 сентября по 1 октября записей нет...  Очистил лог фильтрации, очистил статистику. Сегодня открываю - опять сегодняшнее число и 22 сентября. Как так? Где, чего подправить нужно?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 13:08 03-10-2006
Tessey7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если у кого-то есть ящики на pochta.ru, протестируйте работает ли данный фильтр?  
У меня он пытается соединиться, затем сразу передает соединение диспетчеру The Bat! (других ящиках видны соединения и запрос писем в окне Antispam). Соотвественно ничего с @pochta.ru не фильтруется   Все данные и пароли к ящику введены в Antispam правильно.  

Всего записей: 62 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 13:57 04-10-2006
ShIvADeSt



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ - это только у меня или у других тоже, принимаю почту, вся почта получена, плагин начинает ее сортировать, 95 сортировал очень долго минут 8, очистил базу, логи, скорости не прибавило, секунд 10 на одно письмо уходило .

----------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 02:55 16-10-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShIvADeSt
твой фаир банит хомяк снайпера?
если "да" -- то разбань, тогда будет побыстрее,
снайпер там берёт списки,  
которые приходится брать в обход и долго

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 10:04 16-10-2006
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, а чего делать то? Спамеры всё наглее и наглее. Шлют ВСЕГДА с разных адресов и с "белых" сетей и становится совершенно бесполезно учить на них САБЖ, потому как всё равно, следующий раз придёт совершенно от другого спамера спам. Эффективность САБЖа при этом приближается к нулю. Либо я что-то недопонял в возможностях САБЖа?

----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 07:47 17-10-2006
Lukich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Я сделал так. 3-4 дня снайпер у меня работал в режиме тестирования. На каждое письмо он расставил рейтинги. Я вычислил, выше какого рейтинга я письма получать не хочу и указал ему этот рейтинг. Итог: из где-то 1000 писем я получаю 140.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 07:56 17-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru