Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MAGIX VEGAS Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sam999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в разделе «Варезник»
MAGIX VEGAS Pro

VEGAS Pro Software вкл. VEGAS Pro, VEGAS Pro Edit и VEGAS Pro Suite


Vegas Pro 20

Сравнение продуктов: ENG|RU
 
 

О компаний Magix и SONY. Детали покупки Magix части продукции SONY...
Где я могу скачать VEGAS Pro и другой VEGAS софт?

VEGAS Pro — профессиональное решение для обработки видео. В VEGAS Pro можно работать с HD и 4K материалом, достигая результатов профессионального уровня, создавать свои видеоролики со звуковым сопровождением, а также собственные DVD/Blu-ray диски. VEGAS Pro содержит все необходимое для того, чтобы быстро обработать видеоролики любой сложности. На последнем этапе можно экспортировать материал в качестве 4K или использовать в качестве поточного видео. Другой вариант – прожечь результаты в качестве HD с Dolby Digital звуком на Blu-ray диски.
 
Это многодорожечная цифровая система нелинейного видео и аудио монтажа. Vegas предлагает бесконечное число видео и аудио дорожек, каждая из которых имеет свою пару (A/B) дорожек, продвинутые инструменты для сочинения музыки, поддерживается многоканальный ввод-вывод в режиме полного дуплекса (для вывода сигнала можно задействовать 26 физических выходов с независимой шиной микширования на каждом), ресемплинг в реальном времени, автоматическое создание кроссфейдов, синхронизация посредством MIDI Time Code и MIDI Clock, дизеринг (с нойс-шейпингом) на выходах подгрупп и, конечно, 24/32-разрядный звук с частотой дискретизации 192 кГц. Для обработки звука в реальном времени можно установить в разрыв каждой дорожки четырехполосный параметрический эквалайзер и компрессор, а также использовать 32 посыла на подключаемые модули формата DirectX. Разные форматы данных можно добавлять на одну и ту же дорожку одновременно, без конвертации или рендеринга.
 
Кроме того, программа поддерживает и такие "продвинутые" функции, как работа с двумя процессорами и двумя мониторами.
 
Присутствует возможность импорта файлов MPEG/AC3 с DVD-камкордера! Vegas позволяет переносить файлы VOB с AC3 аудио каналом прямо на таймлайн. Sony Vegas позволяет рендерить в файловые форматы MPEG-4 / AVC / H.264.
 
Возможность экспорта готового материала в самые разные видеоформаты MPEG1, MPEG2, AVI, Quick Time, Real Video, Windows Media Video, OGG, SWF и другие.
 
Интерфейс определяет удобство работы с продуктом, и во многом - отношение пользователя к нему. Vegas предлагает необыкновенно гибкий, легко настраиваемый, продуманный и, самое главное, удобный интерфейс.

VEGAS DVD Architect — приложение для создания DVD-дисков профессионального уровня, работает как дополнение MAGIX Vegas и как отдельное приложение. По мнению многих, программа не уступает по функционалу знаменитому Sonic Scenarist, при этом обладает легким и понятным интерфейсом, присущим всей линейке программ от Sonic Foundry Sony. Программа имеет собственный MPEG- и AC3-кодер (Main Concept) и может использовать, в качестве исходных, медиафайлы самых различных форматов.

Плагин Red Giant Magic Bullet Looks для Sony Vegas 32 bit.
Необходимо зайти на страницу Magic Bullet Looks и уже оттуда перейти в раздел загрузки. Там необходимо выбрать версию 2.1.0 – это последняя версия, которая поддерживает Sony Vegas 32 bit.
Для скачивания необходима регистрация на сайте. Она бесплатна, но если у вас нет времени, то можете воспользоваться сервисом http://bugmenot.com/view/redgiant.com и подчеркнуть необходимые данные для входа и последующего скачивания пакета.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 14:55 23-11-2006 | Исправлено: Komandor, 11:07 05-10-2022
olle

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не отображаются анимированные эскизы фильтров и эффектов вместо них значки. можно это как-то исправить?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 15:48 15-04-2014
Holodilshchik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день подскажите пожалуйста путь, где найти, всякие не знаю как правильно назвать. Переходы, Видеоэфекты, генератор мультимедиа.
Вот они заполнены всякими эффектами можно ли их дополнить, где это все чудо взять?

Всего записей: 657 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 12:15 31-08-2014
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Holodilshchik
Ищите в варезнике продукты ProDAD, NewBlue, Genarts, Pixelan.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 13:55 01-09-2014
rundist

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите чем можно добавить дату и время на видео .MPG ? Был такой плагин SVDTS но не смог его найти.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 01-02-2010 | Отправлено: 22:10 08-09-2014 | Исправлено: rundist, 23:20 08-09-2014
pavel269

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джентльмены, а кто нибудь сталкивался с такой фишкой ?
Стоит Vegas12(64бит) (Vista64-битная,4гигаRAM)
Всё работает как часы, рендерит любые объемы, с любыми параметрами, пыхтит, но рендерит. Жена давно порывается приобщиться к творческому проуессу. Попытался запустить Vegas с ее рабочего стола(она без прав админа), даже не запускается. Вываливается с сообщением "Произошла ошибка при запуске Vegas Pro. недостаточно свободной памяти. чтобы уменьшить использование памяти закройте приложения". Нечего закрывать!
При запуске с правами админа, запускается и работает нормально.
Подскажите где капнуть. Явно дело в винде, в каком-то разрешении на использование памяти. Не хочется ей пароль светить.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 15:20 29-09-2014
mmotop20oo12



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, давно давно делал видео в сони ввегасе, сейчас решил тоже поработать, но забыл как мне делать эффекты (ну вот типо лампа, светящая в конкретное место на видео или лучи солнца позади текста, что делает такое объемное свечение и т.д.), Вот фокус менять вообще проблемм нету: я вижу каждый кадр и могу настроить как хочу и буду знать что будет происходить вот скрин: http://f-picture.net/lfp/i072.radikal.ru/1501/17/6237af82f6b1.png/htm  
но вот когда я хочу надожить эффект у меня выскакивает только это: http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i435/1501/b1/b3d113c8cf08.png/htm , не видно кадров как на 1ом скри приходится делать на абу, как это исправить помогите пожалуйста.
P.S. sony vegas pro 11

Всего записей: 327 | Зарегистр. 10-06-2014 | Отправлено: 15:57 21-01-2015
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Их видно в окне превью, которое позади открытого вами окна настройки эффектов. Сдвиньте его влево-вниз, уменьшите и настраивайте.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 16:52 21-01-2015
mmotop20oo12



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так, это же дико не удобно... Есть ли в последующих версиях то, что было в 10ой версии вегаса

Всего записей: 327 | Зарегистр. 10-06-2014 | Отправлено: 18:28 21-01-2015
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наоборот. Так устроены все редакторы. И звуковые, кстати, тоже. Суть окна "превью" именно в том и состоит, чтобы осуществлять предварительный показ результата действий применяемых к контенту на таймлайне.

Цитата:
Есть ли в последующих версиях то, что было в 10ой версии вегаса  

Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду, но подобное, описанному выше, поведение присуще всем версиям Вегаса.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 10:37 22-01-2015
mmotop20oo12



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Germanus
Я разобрался, просто там чуть чуть другой интерфейс, в 10 вегасе при выборе эффекта открывается сразу же координатная система, а в 11 версии нужно пару раз вкладку пооткрывать, я в итоге додумался

Всего записей: 327 | Зарегистр. 10-06-2014 | Отправлено: 18:19 24-01-2015
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кроме того, программа поддерживает и такие "продвинутые" функции, как работа с двумя процессорами и двумя мониторами.  
Присутствует возможность импорта файлов MPEG/AC3 с DVD-камкордера! Vegas позволяет переносить  

Наверняка все это и пр. в более новых версиях. Я работал совсем немного, использую 10 ку для подгонки, переделки звука, улучшения качества монтажа  готовых видео. А вот делать видео попробовал, не получилось и больше не пытался. Для старших версий комп не позволял, был только 32 битный ХР. Теперь 64, 7 ка.
Хотелось еще знать на сколько у него возросли аппетиты? А может есть где-то возможность ознакомится сравнительными характеристиками.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:04 20-02-2015 | Исправлено: Aktaf, 22:05 20-02-2015
Svetikk007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно узнала об этой проге. Скажите, плиз, она платная? Нужно покупать какие-то ключи, лицензию и т.п.?

Всего записей: 169 | Зарегистр. 22-04-2010 | Отправлено: 18:29 23-02-2015
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetikk007
Мило.
Там, наверху, в шапочке, если по картинке кликнуть, то вы попадете на сайт разработчика владельца, укравшего купившего продукт у SonicFoundry. И там вам сразу и цену, и объяснения и т.п.
Одним словом - да!

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 00:14 24-02-2015
Djeyme

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, у меня такая проблема: изначально высококачественное видео после обработке и пары рендерингов в Sony Vegas Pro сильно теряет в качестве! Цвета какие-то красноватые, по-мультяшному грубое изображение. Я знаю, что рендерить лучше один раз, а работать с проектом. Но так получается, что удобнее загрузить готовое видео и добавлять звук и дополнительные эффекты.  
 
Подскажите, в каком формате, как записать видео, чтобы было качественно? И можно ли как-то улучшить уже готовое видео?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-06-2013 | Отправлено: 22:58 01-03-2015
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в каком формате, как записать видео

Какое? SD? HD? С какого исходника? Если SD, то Canopus DV видеокодек, если HD то Canopus HQX.
Сам Vegas здесь не при чем. Он всего лишь инструмент обработки. Качество готового материала зависит от применяемого кодека. В идеале работа ведется с несжатым видео, но для этого нужны большие объемы харддисков и высокая скорость как самих дисков, так и шины.

Цитата:
И можно ли как-то улучшить уже готовое видео?  

Вообще не понятно. Что улучшить? Цвет? Разрешение? Четкость? Резкость? Динамику?
ИМХО вы не совсем понимаете процесс. Либо задавайте вопросы конкретнее.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 05:52 02-03-2015
Djeyme

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исходник HD, с хорошей камеры. После рендеринга искажаются цвета. Лица и фон красноватые, слишком ярко, неестественно все выглядит.  Разрешение 1080 на 1110, кажется. Сохраняю в формате AVI, MPEG, MP4, но не вижу разницы. Я в этом не большой спец. Мы с ребятами снимаем мультфильмы и видео своими руками, в детской студии. Монтаж на мне. И обидно, что качество в итоге хуже, чем ожидалось. Жалко, нельзя прицепить ролик, они короткие, на 3-5 мин.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-06-2013 | Отправлено: 22:14 03-03-2015
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Djeyme
Разрешения 1080 на 1110 не бывает. Может 1080х560 interlace? В общем, с разрешением вы что-то напутали.
 
Возьмите здесь Canopus 64-bit CODECs Bundle v6.0.5, ну, или здесь 32 битные кодеки Grass Valley Canopus HQ v.7.3.1.1540 и Grass Valley Canopus HQX v.7.3.1.1540 в зависимости от разрядности вашей ОС и Вегаса.
Установите их. При установке, возможно вам потребуется дополнительно Sentinel driver. Установщик сам это определит и, если что, отошлет вас на страницу скачивания.
 
В Вегасе, при экспорте, используйте:
Video for Windows ->HD (какой именно, опять же решать вам и зависит от разрешения вашей камеры, конечного устройства для демонстрации и т.д.
->Customize Template ->Video format ->выбираете Canopus HQ (или HQX, размер чуть больше, но и качество чуть выше. Впрочем, на глаз вы разницу врядли увидите) -> Configure ->Online(SuperFine)->OK->OK->Render
ну и для удобства, в  свойствах проекта выставьте:
1. Template: в зависимости от разрешения вашей камеры (что вы должны выяснить в первую очередь).
2. Full-resolution rendering quality: Best
3. Field order: в зависимости от конечного устройства, на котором планируется демонстрация ваших работ. В подавляющем большеинстве случаев, особенно учитывая специфику ваших работ, думаю это будет None (progressive scan)
 
Таким образом вы получите на выходе файл в профессиональном качестве, с которым потом можете делать что вам нужно. Пережимать во всякие x264, DivX, XviD, WM, DV... В общем полный простор.
 
А вообще, при описанных вами условиях, и если это на постоянной основе, я бы рекомендовал вам перейти на Edius.
Vegas когда то был великолепным мультитрековым аудиоредактором. Потом его перекупила сони и удачно убила. Теперь он просто глючит, вываливается, тупит, обрастает бесполезными рюшками и, к сожалению, абсолютно не растет как профессиональный видеоредактор.
А Edius все таки действительно профессиональная монтажная система, с мощной колористикой и со всеми вытекающими.
Удачи.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 13:22 04-03-2015
Omsk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Sony Vegas Pro не открыла файл AVI, пишет, что ошибка кодека.
Этот файл записан программой Bandicam с кодеком MPEG-1
Как мне открыть этот файл для редактирования?

Всего записей: 898 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 16:27 04-03-2015
ens428



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть несколько кусков видео со звуком, записанных на экшн камеру. Видео и звук отредактированы в сони вегас. Можно как то экспортировать из вегаса сразу все аудиофайлы  в звуковой редактор, а не по одному? Звуковые файлы все располагаются на одной звуковой дорожке.    

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 12:48 09-03-2015
maletych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ё-маё... Это только у меня так? Установлена Vegas Pro 11.0, 86бит.  Есть видео, в формате MOV, 399МБ, длительностью 2:40 минут. Закинул в програмку, добавил 2 слова титров, и музычку, 6МБ. Отрендерил, , или прорендерил, в формат AVI. Качество HD 1080.  И знаете какой размер получился? Никогда не угадаете. Длительность 4:30 мин, а размер...  31.3 ГБ!!!!!! Во классная какая прога...
И еще это видео не все плееры могут проиграть. Звук есть, а видео - нету. У меня Nero MediaHome открыл. Ни Media Player Classic, ни Light Alloy не смогли открыть. Вот такие то дела, малята...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 06-07-2007 | Отправлено: 11:19 14-03-2015 | Исправлено: maletych, 12:37 14-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MAGIX VEGAS Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru