Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для работы с буфером обмена / Clipboard Managers

Пишите свои мнения о программах, расширяющих возможности буфера обмена:
- плюсы/минусы
- потребление памяти
- глюки (обязательно подробности, а не просто она глючная!!)
- удобство для тех или иных применений (укажите, каких)
Сравнивайте разные программы, указывая критерии (не забудьте, что они, как и потребности, у всех индивидуальны), или просто кратко сообщайте о новой программе (ссылка и описание - обязательно)



AutoClipX - крошка на 2.5 Мб. Автоматически копирует выделенный текст, файлы при его\их выделении. Имеет собственный менеджер буфера, горячие клавиши, черный\белый список приложений, умеет переназначать сочетания копи\паст, добавлять\удалять символы в\из скопированный текст.
CLCLвнешне простая, но весьма функциональная и настраиваемая: плагины, настройка горячих клавиш, фильтр запоминаемых форматов (например, только текст или картинки). Бесплатна и с открытым кодом. Тема в программах
ClipX — по стилю работы напоминает CLCL, но ещё проще и меньше, лучше настраиваются клавиши, хранит картинки, удобный фильтр-поиск. Тема в программах
Clibor — компактный по размеру, портативный менеджер от японских производителей. Поддерживает FIFO/LIFO, Unicode, инкрементный поиск, пароль на базы и при запуске и многое другое Доступны переводы версии 1.4.9,  
Русская сборка 1.4.9 и Русская сборка 2.1.1
ClipboardMaster -  can copy, paste, collect, organize and store not only text, but images, files and folders as well. It works in all Windows programs.
ClipDiary — простой, но продуманный и вполне достаточный большинству буфер.
ClipCache Pro — навороченный буфер. Редактирование, фильтры, информация источника и т.д.
ClipAngel — удобный фильтр, поддержка отображения HTML, RTF, TXT, картинок, списков файлов, редактирование TXT, много операций над клипами и их файлами, горячие клавиши, любимые клипы, эмуляция ввода, сравнение клипов, информация об источнике клипа (заголовок окна, приложение, URL). Бесплатна и с открытым кодом.
Ditto
CopyQ — очень интересный менеджер буфера обмена с большими возможностями. Приложение работает под Mac, Linux и Windows.
ClipJump — опенсорсная, на базе знаменитого интерпретатора скриптов AutoHotkey. В целом неплохая, быстрая, лёгкая, довольно функциональная. Подробнее...
ClipboardFusion - авто-форматирование или удаление форматирования, редактирование текста в буфере (авто-удаление символов, пробелов, переводов каретки, табуляций в начале и конце клипа). Поддержка макросов, своих или готовых с офсайта. Тема в варезнике.
Clipto Pro - кроссплатформенная программа с возможностью сортировки и редактирования заметок, а также синхронизацией между устройствами. Пока бесплатна (с ограничениями в синхронизации), однако автор намеревается десктопную версию сделать платной. Тема в Программах.
ClipMate
ArsClip
Swift Paste - подробнее
Ethervane Echo — Бесплатный. Русского языка нет. Копируемые данные автоматически сортируются и раскидываются по заранее созданным вкладкам. Настройки гибкие, но неудобные.
Spartan
AccelClip - Ссылка на загрузку
 
Cписок программ от Zibrov_aka_Zyama

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:36 09-06-2001 | Исправлено: GEGEMON, 21:02 11-01-2024
steler

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно вставить в word около 200 клипов с картинками и текстом. ClipAngel устраивает, но вставляется не все, иногда vvvvvvvvvv и последовательность рвется. Есть ли менеджеры, корректно и полностью вставляющие последовательность клипов текст/графика?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 10:55 05-10-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
steler
Универсально узнать, "переварило" ли окно отправку вставки, я не нашел способа. Поэтому отправка вставки клипов идет с паузами и без обратной связи. Вот почему иногда возникают "промахи". Чем больше я ставлю паузу между вставками, тем меньше вероятность "промахов", но и тем заметнее замедление на большом количестве клипов. Могу добавить опцию "задержка при мультивставке в оригинальном формате".
 
Добавлено:
Прошу поправить в шапке "Clip Angel"->"ClipAngel"

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 20:17 05-10-2017
steler

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
Я просто выделял все клипы разом и нажимал вставить. Не знал, что можно последовательно

Всего записей: 23 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 17:04 06-10-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
steler
Я просто пояснил как работает команда "Вставить" у ClipAngel, когда выделено несколько клипов, т.е. мы говорим об одном и том же.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 20:06 06-10-2017 | Исправлено: tormozit, 20:36 06-10-2017
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто умеет сохранять цвет шрифта, картинки и сохранять форматирование?

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 15:02 01-11-2017
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEGEMON
Что, опять? =)
Картинки бывают натуральные и вложенные в html. Натуральные большинство представителей поддерживают. Html хранение/вставку поддерживают лишь некоторые. Html отображение поддерживает только ClipAngel. Также важно понимать, что картинки вложенные в HTML обычно представлены в виде ссылок и потому могут не отображаться при отсутствии интернета или временного файла, на который они указывают (например при копировании из офисных приложений).

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 23:03 01-11-2017
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit

Цитата:
Картинки бывают натуральные и вложенные в html.

Я в курсе, ликбез излишен.
У меня задача наполнить новостной сайт, для чего я нагло ворую контент ) Ссылки с ворованных картинок мне не нужны ибо ведут на сайт донор, а значит придется править вручную.  
Сейчас алгоритм действий моих таков -  
Копирую контент- Открыть файл-просмотреть html-снова копирую-вставляю к себе на сайт-удаляю ссылки на пикчи-публикация.  
Юзаю вашу программу. Посему осмелюсь озвучить хотелки, итак -  
чтобы при нажатии кнопки "залить на хост" картинки заливались на хостинг прямо из клипа, а не как сейчас - только отдельная .
Иметь возможность просмотреть код html прямо в клипе - не заню насколько востребовано, но мне бы просто подарок....да и не умеют другие подобные программы, ваша была бы первой.

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 23:31 01-11-2017 | Исправлено: GEGEMON, 23:33 01-11-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ClipCache Pro позволяет
Цитата:
сохранять цвет шрифта, картинки и сохранять форматирование?
а так же
Цитата:
просмотреть код html
в блокноте.
 

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 14:59 02-11-2017
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
ClipCache Pro позволяет  

Шлак! В плэин текст знаки вопроса сплошные и замороченная. ИМХО

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 15:30 02-11-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEGEMON
Ни разу не видел ни вопросов ни кракозябр. Такое может быть, если вы сами какой ни будь экзотический шрифт для гладкого текста влепили.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 18:03 02-11-2017
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
Ни разу не видел ни вопросов ни кракозябр

всё когда то случается в  первый раз ))

Шрифт системный канешна....смысла в использовании не вижу ибо алгоритм уменьшается только на одно действие, при возникновении проблем гораздо более масштабных - х пойми что у тебя там в заголовке клипа.  
На данный момент Сережина прога лучшая.

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 18:34 02-11-2017 | Исправлено: GEGEMON, 18:40 02-11-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GEGEMON
Я такого не видел, но и codelobster не пользуюсь. В том наборе программ из которых я захватывал ни разу такой проблемы не было. И вообще, вопрос был
Цитата:
Кто умеет сохранять цвет шрифта, картинки и сохранять форматирование?
вот я на него и ответил.
 
А вообще, я сейчас Clibor использую, лучшая для моих нужд, без всяких HTML, картинок и других извращений.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 18:56 02-11-2017
GEGEMON



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw

Цитата:
И вообще, вопрос был

я и не обвиняю, ессно. Захватываю, как следует из месседжа маво - из браузера (а откуда еще новостя добавлять в наше то  время ? )   )))

Цитата:
А вообще, я сейчас Clibor использую, лучшая для моих нужд, без всяких HTML, картинок и других извращений.

у меня также  давно в загрузке живет ArsClip.  
Но вот сейчас потребовалось.....

Всего записей: 2820 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 19:38 02-11-2017 | Исправлено: GEGEMON, 19:43 02-11-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел я ClipAngel, не знаю как насчет лучший, но действительно сейчас он удобнее чем ClipCache, тот слишком замороченный и настройки раскиданы по вкладкам, черт ногу сломит.
 
Не очень нравится отсутствие компактного списка клипов для быстрой вставки, но если использовать его как резервный менеджер, только при необходимости работы с HTML и картинками, то это становится неважным.
 
tormozit
Хотелось бы двойной Shift для вызова окна. Удобное сочетание. Двойной Ctrl уже QTrаnslate занят, "Ctrl(Alt) + крайние клавиши" другими программами. Конечно, это субъективная хотелка, но, вроде, ее не трудно добавить в редактор клавиш, можно вместе с другими не стандартными сочетаниями, вроде двойного Ctrl и даже, при желании, кнопок мыши.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 20:28 02-11-2017
pollitruk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавил в шапку CopyQ. Работает на Windows и Linux. Сайт для скачивания: https://hluk.github.io/CopyQ/
 
   
 
Возможности CopyQ:
 
- настраиваемый размер истории;
- редактируемая история буфера обмена с возможностью поиска;
- горячие клавиши для основных операций;
- команды: вы можете задавать действия или команды, которые выполняются, если копируемый в буфер обмена текст удовлетворяет определенным критериям. Это может быть использовано, например, для запуска видеоплейера, если копируемый текст содержит URL с мультимедиа-контентом;
- поддержка изображений: когда вы копируете выделение в GIMP или изображение в Shutter, его превью будет показано в трее, так же как остальная - история буфера обмена. Это определенно не будет работать, если вы копируете файл изображения (например в Nautilus), так как при этом он обрабатывается как файл;
- поддержка командной строки: все операции могут производиться из командной строки.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 31-10-2004 | Отправлено: 12:53 03-11-2017 | Исправлено: pollitruk, 12:55 03-11-2017
IroNick



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, подскажите, пожалуйста менеджер буфера обмена, чтоб:
- окно буфера по горячей клавише вылазило возле буфера
- были шаблоны
Желательно чтоб:
- можно было создавать папки в шаблонах
- шаблоны вызывались горячей клавишей
- клип вставлялся по одиночному клику
 
Это всё умеет CLCL, но на нём очередной раз слетела кириллица, и я решил уже найти ему замену.
 
UPD: пока остановился на Ditto, потом посмотрим.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 04-10-2013 | Отправлено: 21:05 07-01-2018 | Исправлено: IroNick, 21:19 07-01-2018
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IroNick
Clibor - есть все, кроме папок в шаблонах.
 
 
 
Добавлено:
Народ поправьте ссылку на Clipomatic и AccelClip, или удаляем из шапки. Или просто в теме выложите, я в шапке исправлю.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 12:24 08-01-2018 | Исправлено: wvxwxvw, 12:28 08-01-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ClipAngel
Глобальные недостатки:
- нельзя добавить приложения для игнорирования захвата, поэтому успешно копирует логин и пароль при автозаполнении из парольного менеджера;
- нет опции обнуления базы клипов при закрытии программы;
- не сохраняет пользовательское положение окна при перезапуске.
Этим самым резко уступает аналогу ClipDiary.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:04 08-01-2018
tormozit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
У ClipAngel
1. Игнорирование захвата из заданных приложений есть
   
   
Также есть учет формата "Clipboard Viewer Ignore Format", который устанваливает например KeePass.
Подробнее описано в часто задаваемых вопросах под номером 10 https://sourceforge.net/p/clip-angel/wikirus/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/
2. Опцию обнуления базы клипов при закрытии программы никто просил. Если вы попросите, объяснив сценарий применения, то вполне возможно она появится.
3. Сохранение пользовательского положения окна есть. Просто по умолчанию включена опция "Автовыбор положения окна при открытии", которая автоматически выбирает положение окна и в большинстве сценариев намного удобнее, чем последнее положение.

Всего записей: 308 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 13:24 08-01-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tormozit
1. Точно есть, просмотрел.
2. Не буду беспокоить разработчика, это не моя рабочая программа. Но эту опцию я эксплуатирую беспощадно в другой упомянутой проге.
3. Это я видел, но при перезапуске программы выбранное мною ранее положение окна все же не сохраняется.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:34 08-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru