Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой , этой и этой тем, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьёзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!


    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ - официальный сайт, переведенный help по настройкам, Полный хелп к Мулу на русском
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Владельцам СТРИМ'а - попробуйте поставить порты в настройках соединения emula больше 13000 (например).Многим помогает (предварительно открыть этот порт в брандмаузере и роутере).
  • Руководство по настройке IONIX мода на русском языке.
     
  • Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
    Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
    (Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )
     
  • Как правильно должны быть настроены порты для Брандмауэра/Маршрутизатора (Firewall/Router):  
        кратко и на русском       подробно на английском
     
  • Как подружить eMule с Zone Alarm
  • Проверка Вашего соединения на LowID по ссылке http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?rm=porttest&tcpport=XXXX&udpport=YYYY&lang=1049&l=34  где XXXX ваш tcp порт, YYYY ваш udp порт
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.  
     
    NB! Если вы регулярно обновляете систему, следите за изменением версии tcpip.sys и не забывайте заглядывать к LvlLord-у за свежим лекарством.

     
    Списки серверов:
  • nodes-dat.com: Загрузить, Список
  • peerates.net: Загрузить, Список
  • gruk.org: Загрузить,  Список, Расширеный
  • emule-security.org: Загрузить, Список
  • emule-mods.de: Список
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указаны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter (список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети) по ссылкам ниже.
     
    IP фильтры:
  • hqshare.net: Загрузить (Наиболее полный, обновляется очень часто.)
  • emule-security.org: Загрузить (Тоже обновляется очень часто.)
  • emulepawcio.sourceforge.net: Загрузить (zip архив), Загрузить (zip архив) (Зеркало), Загрузить (не сжатый вариант) (Зеркало) (Менее полный чем предыдущий, обновляется очень редко.)
     
    Web сервисы:
    Добавлять через Сервис->Ссылки->Редактор Web сервисов или открыть текстовым редактором файл config\webservices.dat (ненужные и неработающие стандартные сервисы и ссылки к версии 0.47a и ниже можно все удалить).

    Код:
    ed2k-stats shortypower,http://ed2k.shortypower.dyndns.org/?hash=#hashid
    ed2k-check peerates,http://edk.peerates.net/check.php?hash=#hashid
    #--,--
    DF Check,http://donkeyfakes.net/fakes.php?referer=emule&hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename  
    DF Report,http://donkeyfakes.net/report.php?hash=#hashid&size=#filesize&name=#filename
    Fake Check Bitzi,http://bitzi.com/lookup/ed2k:#hashid?ref=eMule

     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2e (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск разных языках),  Protocol Obfuscation (шифрование трафика для защиты от фильтрования провайдером) , Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции и прочее.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.3.1 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.7 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 3.1.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Hydranode последняя версия: 0.3 | поддерживает: eDonkey2000, Bittorent | ос: Linux, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.3.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
  • SparseTest - Для превращения файлов в разреженные (т.н. sparse-файлы), с целью освобождения дискового пространства занимаемого длинными последовательностями нулей.
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • eMule-Rus.Net. У Нас по-русски
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
     

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:07 08-10-2007 | Исправлено: Maz, 08:10 29-03-2021
nenechka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI,
 
Зачем делать минимальную скорость аплоада? Многие намерянно зажимают скорость, чтобы на остальной траффик дома не влияало.
Очереди, действительно есть, но в целом система работает очень хорошо. А то что очереди, так это гарантия, что файл жив и его можно будет докачать.  
Бывало так, что файл висевший с 2009 года начинал качаться и успешно закачивался.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-12-2017 | Отправлено: 00:48 30-12-2017
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2018 год.
как там обстоят дела с отменой очередей в емуле?
в том что привело к проигрышу емула перед торентами?
 
и ведь решить эту проблему очень просто.
нужно по умолчанию увеличить количество одновременно раздаваемых файлов до 100, как это сделано в уторенте.
и проблемы как небывало.
 
===
счас качаю один файл на 2гб.
вот нашелся источник у которого есть 100% этого файла, но я у него в очереди под номером 1200.
у меня динамический айпишник, провайдер меняет его  когда захочет, обычно каждые несколько часов.
после смены айпишника, этот источник воспринимает меня как совершенно нового клиента и ставит последним в очередь.
потом очередь медленно двигается, пока не появится другой клиент с мизерной скоростью по gprs или диал-ап и не начнет скачивать фильм на 1.5гб.
потом у меня происходит смена айпишника и я сново последний в очереди.
 
увеличить количество одновременных раздаваемых файлов до 100 по умолчанию, выпустить новую версию емула, получить гиганский прирост скорости сети, увеличение популярности емула... ведь это так просто. но никто почему-то не хочет сделать это.
 
 

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 10:10 08-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
как там обстоят дела с отменой очередей в емуле?  

Сколько версий emule вышло за 2017-ый год?

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 11:10 08-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наверно в 2017 году вышло ноль новых версий емула.
 
наверно это так сложно по умолчанию сделать количество одновременых раздаваемых файлов 100 и сделать невозможным зарезать скорость раздачи почти до нуля. или: если устанавливаешь скорость аплоада меньше заданово порога, автоматически снижается скорость довнлоада.
 
к сожалению в торентах есть критические недостатки.
например нельзя скачать идентичный файл из другой раздачи.
нету хеша каждого файла в каждой раздаче.
нету глобального поиска и сети kad.
невозможно расшарить папку с подпапками и всеми файлами за пару кликов.
 
но это все есть в емуле.
зато в емуле есть очереди и в очереди может появиться клиент с очень медленой скоростью скачивания и вся очередь станет в пробке.
и зарезать скорость аплоада почти до нуля - стандартная практика.
 
у торентов есть еще один очень большой недостаток - торрент-трекеры это обычные централизованые сайты.
через гугл находим контент и блокируем\закрываем сайт.
и все - узнать о существовании файла неоткуда.
 
у торентов и емула есть недостатки.
разработчики уторента уже больше 10 лет не хотят решать критические проблемы.
 
для решения главных проблем емула достаточно изменить 2 опции и установить минимальное значение.
дел на 10 минут и, встречайте новую революционую версию емула с увеличеной скоростью обмена в сто раз.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 19:02 08-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
наверно в 2017 году вышло ноль новых версий емула.  

Был релиз неофициалки.

Цитата:
для решения главных проблем емула достаточно изменить 2 опции и установить минимальное значение.  
дел на 10 минут и, встречайте новую революционую версию емула с увеличеной скоростью обмена в сто раз.  

Исходники пару лет на гитхабе в открытом доступе - в чём проблема?

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 19:11 08-01-2018 | Исправлено: raddyst, 19:12 08-01-2018
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Вам самому это бесконечное нытье про очереди не надоело ? Или полагаете что разработчики мониторят этот топик ?
Может,проще сменить провайдера или купить статический IP ?  
 
Сеть eDonkey официально закрыта уже больше 10 лет.Сервера,которые еще остались,поддерживаются исключительно энтузиастами.Развивать мертвый протокол файлообмена в таких условиях это значит сделать форк,несовместимый с оригинальной версией,используемой в многочисленных клиентах (eMule далеко не единственный).Это с большой вероятностью только окончательно добьет сеть eD2k.
 
Как уже говорил ранее,возможность найти что то действительно ценное и уникальное через eMule сейчас практически иллюзорна.Часто это просто результат временного (или ошибочного) расшаривания случайными пользователями директорий,доступ к которым закрывается раньше чем кто-либо успеет скачать файл полностью.После этого ожидание полного источника длится вечность,но файлы находятся через поиск,давая страждущим контента ложную надежду.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 06:26 09-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема в том что эти 2 изменения должны появиться в официальном релизе новой версии емула.
тогда процент пользователей с ускореной скоростью файлообмена станет высоким.
 
===
официальный сервер закрыт, это правда.
но сеть жива и популярна.
да и найти много чего вкусного и редкого через глобальный поиск вполне можно (хотя вкусы у всех разные).
источники есть не для всех файлов, но для которых источники есть, время затраченое на скачивание неимоверно увеличино по причине наличия очередей (которые не нужны изначально) и возможности зарезать скорость аплоада без последствий.
 
===
ладно, есть вопрос.
 
кратко: в емуле возможно ли чтобы меня постоянно выкидывали из очереди и ставили на несколько сотен позиций назад, но не в конец очереди?
 
более подробно:
качаю файл.
есть 2 источника.
мой айпишник 100% не менялся (я слежу за этим). разрывов небыло.
 
у первого источника я за несколько часов достиг номера в очереди 42, через час уже должен начать качать, но вдруг я обнаруживаю себя под номером 120. опять жду, очередь движется и опять: с номера 56 меня отбрасывает на номер очереди 181.
проверил с другово компа, подключеному к другому провайдеру - у этого источника длина очереди примерно 655.
 
с вторым источником тоже самое: почти достиг начала очереди и меня отбрасывает на середину очереди. иногда получается достичь начала очереди, скачать 1 кусочек на 9 мегабайт и меня опять отбрасывает в середину очереди.
 
пару дней назад был третий источник, с него почти постоянно качало на скорости 5кб\с, но иногда вдруг я оказывался в очереди под номером 1 или 2. счас этот источник кудато исчез.
 
такая ситуация это нормально?

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 08:39 09-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
проблема в том что эти 2 изменения должны появиться в официальном релизе новой версии емула.  
тогда процент пользователей с ускореной скоростью файлообмена станет высоким.  

Ещё раз - исходник на гитхабе, кто мешает коммит разместить в официальном репозитории?

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 10:34 09-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
разместить комет наверно никто не мешает.
вот только когда разрабы сделают это фундаментальное исправление емула и захотят ли ради этого выпускать новую версию?
хотя исправление этой критического недостатка емула, которого не должно быть изначально, наверно очень значимое событие.
ну и проблема зажимания исходящей скорости до 5кб\с на каналах 50 Мбит я не знаю как и назвать.
 
наверное единственое что мне мешает разместить комет на гитхабе, я никогда этого не делал. так что не знаю где и в какое меню там нажимать.
я там даже и не зарегистрирован.
и мой английский желает лучшего.
и гугл переводчик бывает не способен перевести чтобы англоговорящий человек тебя правильно понял.
может кто имеет опыт работы с гитхабом и хорошо знает английский может написать разработчикам эти 2 предложения?
буду очень благодарен.
===
можно прокоментировать мою ситуацию с тем что меня постоянно выбрасывает в середину очереди?
 
по сути дела я постоянно стою в очередях и очень редко когда мне удается достоять очередь до конца и скачать хоть чего.
бывает достою очерредь до конца, получу от источника 1 кусочек на 9мб и меня тут же выкидывает в середину очереди и я опять стою, с большим шансом не достоять до конца и опять быть выкинутым в середину очереди.
 
что касается моего динамического айпишника...
провайдер его может поменять раз в сутки, а может почти неделю не менять.
частой смены айпишника как было раньше , теперь нету.
так что это не причина почему меня выкидывает в середину очереди.
при смене айпишника выкидывает из очереди в самое начало и приходится стоять в ней с самого начала.
так что динамический айпишник не причина моей ситуации.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 13:58 10-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
вот только когда разрабы сделают это фундаментальное исправление емула и захотят ли ради этого выпускать новую версию?  

Коммиты подразумевают собственную правку исходников, тем более когда

Цитата:
дел на 10 минут

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 14:03 10-01-2018 | Исправлено: raddyst, 14:03 10-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
10 минут это для разработчика из команды разработки емула.
ну и плюс разъяснить всем заинтерисованым зачем это нужно, какую пользу это всем принесет, уговорить выпустить новую версию емула, распространить новость в интернете типа "емул стал быстрее в 100 раз и т.д.".
 
к сожалению я ничего из этого сделать не смогу, и никакого толку не будет от того что  только я один уберу очереди и не буду ограничивать аплоад.
я уже сделал так, с меня постоянно качают примерно 30-45 файлов одновременно, скорость от 8 до 35 Мбит, бывает и все 50 Мбит, но толку от этого, если это сделал только я.
нужно чтобы по умолчанию это было сделано у всех.
 
 
 

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 16:15 17-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
10 минут это для разработчика из команды разработки емула.  

Команды давно уже нет, да и откуда такие познания в нормочасах?  

Цитата:
к сожалению я ничего из этого сделать не смогу, и никакого толку не будет от того что  только я один уберу очереди и не буду ограничивать аплоад.  
я уже сделал так, с меня постоянно качают примерно 30-45 файлов одновременно, скорость от 8 до 35 Мбит, бывает и все 50 Мбит, но толку от этого, если это сделал только я.  
нужно чтобы по умолчанию это было сделано у всех.

Настройки соединения по умолчанию в emule выглядят так - что именно настраивалось?

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 20:54 17-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я использую клиент shareaza.
в настройках поставил скорость аплоада 200мбит (внутри сети провайдера скорость аплоада может достигать и 300мбит).
так же настроил опцию что устанавливать максимальную скорость аплоада (вместо средней).
в этом клиенте подерживаются разные сети - ed2k, gnutela1, gnutela2, bittorent.
кроме того скорость довнлоада и аплоада и длина очереди можно настроить не только для конкретного протокола, но и в зависимости от размера файла.
везде я установил максимальное значение одновременно раздаваемых файлов равным 500.
в реальной работе я видел пару раз как раздавалось по 50 файлов одновременно и сумарная скорость раздачи иногда  достигает 50мбит.
у меня на компе настроен кеш на чтение на 4гб через програму  superspeed supercache, поэтому я могу раздавать и на большей скорости, но с меня качать желающих столько не набирается.
 
у клиента shareaza есть только 1 критический недостаток - не подерживает сеть kad.
в команде разработки shareaza примерно вроде бы 38 человек, но за последние 7 лет они так и не успели скопировать  подержку сети kad из емула, хотя намеки на подержку уже сделали.
в интерфейсе есть список пиров сети kad, но ничего больше они не реализовали.
хотя сеть gnutela это аналог сети kad, только файлов там меньше чем в ed2k и kad.
зато очередей нету с номером в очереди, пир может быть только занят, как это сделано в битторент. скорость скачивания выше, время затрачиваемое на скачивание меньше.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 08:59 18-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
я использую клиент shareaza.  

Так причём тут тогда тема о eMule?

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 09:11 18-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
при том что я качаю и отдаю пользователям , использующим клиент емул.
и у них есть очереди, в которых я постоянно не могу достоять до конца и зарезана исходящая скорость до минимума.
 
им я отдаю без очередей и на максимальной скорости (через встроенный чат часто пишут слова благодарности что скачали с гиганской скоростью за минимальное время и без ожиданий).
я с них во многих случаях не могу ничего скачать - или в очередях стою и не могу достояться или качает со скоростью 5кб\с

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 17:03 18-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
и у них есть очереди, в которых я постоянно не могу достоять до конца и зарезана исходящая скорость до минимума.  

Ещё раз, настройки соединения на emule по умолчанию выглядят так - исходящая скорость не ограничена.

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 17:11 18-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тогда почему в большинстве случаев у меня скорость скачивания с клиентов емула не превышает 5кб\с ?

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:44 18-01-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheVITALI
Цитата:
тогда почему в большинстве случаев у меня скорость скачивания с клиентов емула не превышает 5кб\с ?  

Пользователи сами ограничивают скорость, и многие из тех, с кем я общался - настройки не меняли по ~10 лет.

Всего записей: 7063 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 20:49 18-01-2018
TheVITALI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тогда вопрос.
что делать чтобы лучше и быстрей качалось?

Всего записей: 96 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 19:21 19-01-2018
Wave_Blessed

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Страдать.

Всего записей: 1135 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 15:29 20-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule | еМул


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru