Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok

Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Scan Tailor

Задача программы - пост-обработка сырых сканов книг для последующей сборки в PDF/DJVU,CBR/CBZ и т.д.
Программа обеспечивает большое удобство для использования, большую интерактивность и не меньшую автоматизацию процесса (по сравнению со СканКромсатором).
Кросс-платформенный (Windows,Mac OS, Linux) проект с открытыми исходниками.

Англоязычный топик по ScanTailor
Ветки:
Scan Tailor Plus (Vadim "DikBSD" Kuznetsov) >>>  последняя версия   (Отличия от авторской версии)
Scan Tailor Еnhanced (Petr "pejuko" Kovar) >>>  последняя версия   (Отличия от авторской версии)
Scan Tailor Featured (monday2000) >>>  последняя версия   (Отличия от авторской версии)
Scan Tailor Advanced (4lex4) >>>  последняя версия (Отличия от авторской версии)

Документация:
Документация (Wiki) | Зоны картинок в ScanTailor | ScanTailor. Быстрое начало | Видеоуроки и скринкасты новых функций СТ от Tulona
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
Использование Scan Tailor совместно с Djvu Imager (сборка djvu методом разделенных сканов)
Как собрать Scan Tailor из исходных кодов под Windows
Почему нельзя сделать сплошную нумерацию вывода

Автор проекта - Tulon. Почему его здесь не видно? .
DikBSD автор ветки ScanTailor Plus история повторяется.
Юзеры! Будьте скромнее!

Дистрибутивы, форки, дополнения

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:17 17-02-2010 | Исправлено: 4lex4, 08:20 12-02-2018
U235

Full Member
monday2000

Цитата:
Типичный пример - повернули скан по Deskew - а картинки после этого просятся, чтобы их ещё чуть крутануть - до точно горизонтального положения. Это, конечно, на сканах не самого хорошего качества (скажем, неравномерно от верха к низу по вертикали - "гнутых" или "раздутых").

Не бывает такого, чтобы при сканировании картинки поворачивались на один угол, а текст на другой.  Да, бывают геометрические искажения у корешка книги или у фотографий, но в этом случае правильнее не deskew каждого рисунка делать, а dewarping всей страницы.

Всего записей: 513 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 13:26 15-03-2010
monday2000

Silver Member
U235

Цитата:
но в этом случае правильнее не deskew каждого рисунка делать, а dewarping всей страницы.

Надо смотреть на жизнь реально - dewarping не всегда может работать идеально. Сколь ни говори "сахар", во рту слаще не станет.

По крайней мере, в СК-5.93 вроде бы сделано ручное вращение Picture-зон - и это правильно.

Добавлено:

Цитата:
Не бывает такого, чтобы при сканировании картинки поворачивались на один угол, а текст на другой.

Вот, вспомнил. Бывает - в старых советских книгах - полиграфические неточности, когда рисунок напечатан с наклоном - и его неплохо бы "подкрутить".

И Deskew может сработать не идеально - скажем, для текста его действие окажется приемлемым - а на картинках будет заметно, что поворот негоризонтален на 100%.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 18:16 15-03-2010
U235

Full Member
monday2000

Цитата:
Надо смотреть на жизнь реально - dewarping не всегда может работать идеально.

Идеального ничего нет, достаточно чтобы работал хорошо. В крайнем случае, также как и для deskew, для dewarpingа всегда можно предусмотреть интерактивное взаимодействие с пользователем (типа сетки из сплайнов, которую можно деформировать вручную).

Цитата:
По крайней мере, в СК-5.93 вроде бы сделано ручное вращение Picture-зон - и это правильно.  

изВращение зон в SK, как я понимаю, это своего рода костыль, т.к. в SK зоны накладываются на исходный, неповернутый скан и  приходится:
а) размещать каждую зону на скане вручную
б) вращать зоны  на  угол, на который изначально повернут скан страницы.
В ST же есть:
а) автомаска для растровых картинок (причем на приличного качества сканах может быть достаточно только её) .
б) пользовательские зоны накладываются на уже повернутый скан (если автомаска сработала плохо) .  

Цитата:
Бывает - в старых советских книгах - полиграфические неточности, когда рисунок напечатан с наклоном - и его неплохо бы "подкрутить".  
Хотелось бы посмотреть на такого рода неточности. Сдвиг при печати разными красками в несколько проходов видел, а вращение картинок относительно текста при однопроходной печати - нет.

Всего записей: 513 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 00:28 16-03-2010
Tulon

Advanced Member
Активнее тестируем пре-релизы.  Сейчас случайно наткнулся на ошибку в деспеклинге, из-за которой аггрессивность росла с понижением DPI вывода.  По хорошему пользователи сами должны сообщать о таких проблемах, но увы.

В новой сборке исправил эту проблему и немного ускорил деспеклинг:
http://www.onlinedisk.ru/file/379814/

----------
Вопрос: как насчет вот такой фичи для ST?
Ответ: не сейчас, когда - не знаю, и стоит ли вообще?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 02:02 16-03-2010
Tulon

Advanced Member
Mandor Sawall
Насчет болгарского перевода:
Сегодня спросил автора перевода, собирается ли он его обновлять.  Жду ответа.  В любом случае, советую подписаться на список рассылки scantailor-translators.  Если автор собирается его обновлять, сможете указать ему на неточности, а если нет - может быть сами возьметесь за поддержку этого перевода.

Добавлено:
Исправил падение, сообщенное через crash reporter.  Также отключил и убрал из интерфейса 3D ускорение и выпрямление строк.  Новая сборка тут.
Посмотрим, сможет ли кто уронить эту.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:53 16-03-2010
iit512

Junior Member
Тестировал предыдущую сборку на сложных (хотя и черно-белых) сканах. Все отлично, спасибо Вам! Особенно впечатлило, как происходит сейчас выравнивание освещения в темных областях у корешка. Просто здОрово!
===
Вы не могли бы исправить одну вещь? Когда пакетный вывод заканчивается, ST переходит на первую страницу и еще раз ее обрабатывает. Это очень неудобно, поскольку первая страница, как правило, нуждается в дополнительной обработке, особенно если это обложка. Чтобы сэкономить время, я, пока идет вывод, обрабатываю первые страницы, а ST портит результат, переписывая первую страницу поверх обработанной. Конечно, я знаю, что это можно предусмотреть и принять меры. Но все-таки, может быть, отключить повторную обработку первой страницы? Я уже писал об этом, и Вы даже вроде бы соглашались со мной.
И очень хочется расширить диапазон бинаризации.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 09:06 17-03-2010 | Исправлено: iit512, 09:08 17-03-2010
Olive77

Advanced Member
Tulon
потестировал.
Удалятель пятен со своей работой справляется хорошо.
Там где раньше удалялись цифры в сносках, такого теперь не происходит.

Но:
у меня почему-то при загрузке файлов их иконки полностью черные, до тех пор пока не пройду последнего этапа.
- > http://www.onlinedisk.ru/file/381757/

На этом же файле видно, что линейки бинаризации от -15 до +15 не хватает (см. таблицу).
Также заметил, что если после прохождения всех этапов кликнуть на "Fix orientation" и затем на "Output" (не меняя никаких параметров), то проходить какое-то время, прежде чем уже вобщем-то обработанный файл будет показан.

Отработка выбора полезной области очень не надежна.
Часто ошибается, если внизу страницы график, номер страницы в цветном прямоугольнике, название главы и т.д. сверху крупными буквами.

Что мешает дать возможность скопировать границы полезной области с одной страницы на другие?

P.S.:  к сожалению, уронить не удалось

----------
Believe it or not, every fool you meet is the end result of millions of years of evolution.

Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 00:27 18-03-2010 | Исправлено: Olive77, 00:30 18-03-2010
StanFreeWare

Advanced Member

Цитата:
Что мешает дать возможность скопировать границы полезной области с одной страницы на другие?

Тогда мы с большой вероятностью будем получать на несколько пикселов обрезанные по высоте строчки.
Боюсь, для качественных (предобработанных) сканов решение лежит только через переключатель грязные/чистые сканы, отключающий поиск черных полос по периметру.

Tulon
При масштабировании до 600dpi 300dpi-скана высотой, скажем, 1999pix можем в СТ получить результат высотой 3999 пикселей.  
Это усложняет кодирование оптимальной вариацией метода разделённых сканов - "текст в 600 dpi, иллюстрации в разрешении сканирования", т.к. csepdjvu считает, что 300dpi-скан должен в таком случае иметь высоту 2000pix:
width = (int)((width+(bsf-1))/bsf),  
height = (int)((height+(bsf-1))/bsf)
где bsf - коэффициент деления размеров background относительно foreground,
и отказывается кодировать субсканы, для которых данное соотношение не выполняется.
Фактически, приходится вручную отрезать лишний пиксел 600dpi-вывода в сторонних программах.

Просьба:
по минимуму - добиться точной пиксельной кратности вывода при масштабировании к 600dpi.
По максимуму - рассмотреть возможность приведения пиксельных размеров к величинам, кратным
для 600dpi - 12pix
для 300dpi - 6pix
для 200dpi - 4pix...
чтобы масштабировались без округления.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 06:26 18-03-2010 | Исправлено: StanFreeWare, 06:47 18-03-2010
Mandor Sawall

Junior Member
Tulon
Протестил pre4 на еще одну книжку, проблемы с деспекля не обнаружил. Заметил другое:
1. Если меняю режим деспекля, после обработки знак вопроса остаеться на страницу в превю-бар (только если активна закладка „Despecling“).
2. Если на странице нет контента, на превю-бар вообще не отображаеться последний етап – знак вопроса стоит.
3. Если на странице нет контента, на превю-бар выводиться только нижная половина странице. Думаю, что понимаю почему ето так, но все-таки неприятно смотриться. Два раза етот (д)ефект появился на все страницы в превю, хотя тогда изчезала нижная 1/4 странице, а верхные 3/4 показывались нормально (только на превю; страницы были обработаны нормально), но так и не сумел воспроизвести.

Болгарский перевод – да, если автор забросит ето, я возмусь. Пожалуйста, сообщите когда есть информация об етом.

Добавлено:
Да, и еще – если добавить новой файл в проект через „Insert after“ после етапа „2. Split pages“ (для двойной скан), новой файл появляеться между левого и правого разворота, а не после правого разворота.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 09:28 18-03-2010
Dashout

Advanced Member
Olive77

Цитата:

Присоединяюсь
StanFreeWare

Цитата:
Тогда мы с большой вероятностью будем получать на несколько пикселов обрезанные по высоте строчки.  

откуда такой вывод..., исходя из чего, каких допущений...?

Добавлено:
Tulon
в настоящее время, операция ориентации страниц в СТ настроена на горизонталь текстовой строки.
не понятно, что лучше, по вертикали, по горизонтали если страница искривлена (угол не прямой).
по логике, нужно измерять диагональ (по обеим позициям) и если есть расхождение - приводить изображение к прямоугольному (исправлять призму).
можно ли это учесть?

Всего записей: 1063 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 18:25 18-03-2010
StanFreeWare

Advanced Member

Цитата:
откуда такой вывод

Имелось в виду если копировать автоматически определенную СТ полезную область. В таком случае малейший сдвиг страницы, на которую производится копирование, чреват обрезанием кусков букв.  
Однако вы, видимо, имели в виду копирование вручную созданной зоны, в которой собираетесь заложить запас против такого обрезания. Тогда мое утверждение неверно, и из отрицательных эффектов остается только необходимость выравнивания каждой страницы на этапе "Макет страницы" (ну и все те опасности, о которых выше говорил Tulon - но в меньшей степени чем для предлагаемого мною ранее режима "рамка во всю страницу")
В принципе, вполне может хватить кнопки "Применить к.." на этапе Полезная область.
Все-таки проект "режима с фиксированной рамкой контента", описанный на сайте черезчур сложный, на мой взгляд.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 20:47 18-03-2010
StanFreeWare

Advanced Member
Tulon
Скажите, содержимое зон в смешанном режиме соответствуют выводу в цветном/сером с установленной или снятой галочкой "Выровнять освещение"?  
Я к тому, чтобы потом проводить групповую коррекцию яркости/контрастности над максимально одинаковыми субсканами иллюстраций.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 23:12 18-03-2010
Tulon

Advanced Member
iit512

Цитата:
Чтобы сэкономить время, я, пока идет вывод, обрабатываю первые страницы, а ST портит результат, переписывая первую страницу поверх обработанной.

Наделять первую страницу особыми свойствами я не хочу, но можно наверное по окончании пакетной обработки не переходить на первую страницу, а оставаться на последней.  Возражения будут?

Цитата:
И очень хочется расширить диапазон бинаризации.

Планирую сделать -30 .. +30, но если кто предоставит пример, где нужен больший диапазон - может еще больше сделаю.

Olive77

Цитата:
у меня почему-то при загрузке файлов их иконки полностью черные, до тех пор пока не пройду последнего этапа.  

Не воспроизвелось.  С одним файлом в проекте у вас воспроизводится?

Цитата:
Отработка выбора полезной области очень не надежна.
Часто ошибается, если внизу страницы график, номер страницы в цветном прямоугольнике, название главы и т.д. сверху крупными буквами.  

Бывает конечно.  Тем не менее в ближайшие месяцы я этим заниматься не буду.  Приоритетом после выпуска 0.9.8 станет нормально работающий dewarping.

Цитата:

То, что положение рамки на каждой странице ощутимо гуляет.  Даже на специализированных сканерах для книг положение будет гулять по горизонтали, из-за изменения толщины корешка справа / слева по мере листания.  На обычных сканерах вообще труба с этим.

StanFreeWare

Цитата:
При масштабировании до 600dpi 300dpi-скана высотой, скажем, 1999pix можем в СТ получить результат высотой 3999 пикселей.  
Это усложняет кодирование оптимальной вариацией метода разделённых сканов - "текст в 600 dpi, иллюстрации в разрешении сканирования", т.к. csepdjvu считает, что 300dpi-скан должен в таком случае иметь высоту 2000pix:  

Я подумаю, что с этим можно сделать, но уже после релиза 0.9.8.

Цитата:
В принципе, вполне может хватить кнопки "Применить к.." на этапе Полезная область.
Все-таки проект "режима с фиксированной рамкой контента", описанный на сайте черезчур сложный, на мой взгляд.  

Я вижу решение проблемы в улучшении соответствующего алгоритма, а не во введении костылей.  Это для книг.  Для журналов костыль все же понадобится.

Mandor Sawall

Цитата:
1. Если меняю режим деспекля, после обработки знак вопроса остаеться на страницу в превю-бар (только если активна закладка „Despecling“).  

Хороший вопрос.  Задается впервые, но явный кандидат в FAQ.
На вкладке Despeckling сделан упор на скорость отклика.  Кому понравится, если после смены уровня деспеклинга, результата придется ждать 20 секунд,  Попробуйте сравнить - смените уровень на вкладке Output, а потом на вкладке Despeckling.  Ради производительности было принято решение не писать результат на диск, когда изменяете уровень из вкладки Despeckling.  Есть еще одна причина - в будущем на этой вкладке могут появится ручные инструменты для коррекции деспеклинга.  В этом случае будет вообще не понятно, в какой момент пересчитывать деспеклинг и писать результат на диск.  Разумным будет только один вариант - делать это в момент переключения на другую вкладку.  Это как раз то, что делается сейчас.
Предгагаются два режима работы:
1.  Делаете вывод в пакетном режиме -> переключаетесь на вкладку Despeckling -> проходите все страницы вручную, переключая уровень где надо -> прогоняете пакетную обработку второй раз (второй прогон будет гораздо быстрее первого).
2. Каждый раз, когда меняете уровень деспеклинга, переключаетесь во вкладку Output для записи результата на диск.  В будущем возможно сделаю более очевидный способ сохранения.

Цитата:
2. Если на странице нет контента, на превю-бар вообще не отображаеться последний етап – знак вопроса стоит.  

Должен исчезать после обработки данной страницы.

Цитата:
3. Если на странице нет контента, на превю-бар выводиться только нижная половина странице. Думаю, что понимаю почему ето так, но все-таки неприятно смотриться. Два раза етот (д)ефект появился на все страницы в превю, хотя тогда изчезала нижная 1/4 странице, а верхные 3/4 показывались нормально (только на превю; страницы были обработаны нормально), но так и не сумел воспроизвести.  

Это из-за того, что выравнивание по умолчанию идет по верхней границе.  Чисто эстетическое неудобство на самом деле.  Не хочу на данном этапе об этом беспокоиться.

Цитата:
Болгарский перевод – да, если автор забросит ето, я возмусь. Пожалуйста, сообщите когда есть информация об етом.  

Автор перевода пока не ответил.  Подписывайтесь на список рассылки - я там в ближайшие дни сообщу о статусе каждого перевода.  Их на данный момент всего три, причем русский я делаю сам, но мне все равно удобнее писать в список рассылки, чем каждому в отдельности.

Цитата:
Да, и еще – если добавить новой файл в проект через „Insert after“ после етапа „2. Split pages“ (для двойной скан), новой файл появляеться между левого и правого разворота, а не после правого разворота.

Это особенность архитектуры.  Две половинки одной страницы являются неделимым целым.  Например удаление половинки реализовано как изменение режима на "страница с огрызком" и установка соответствующей ручной зоны.

Dashout

Цитата:
в настоящее время, операция ориентации страниц в СТ настроена на горизонталь текстовой строки.
не понятно, что лучше, по вертикали, по горизонтали если страница искривлена (угол не прямой).
по логике, нужно измерять диагональ (по обеим позициям) и если есть расхождение - приводить изображение к прямоугольному (исправлять призму).
можно ли это учесть?  

Я не знаю ни одного алгоритма deskew, выравнивающего по вертикали.  Это потому, что по вертикали мало информации, за которую можно зацепиться.  А вообще, устрание призмовидных искажений - задача dewarp'а.

Добавлено:
StanFreeWare

Цитата:
Скажите, содержимое зон в смешанном режиме соответствуют выводу в цветном/сером с установленной или снятой галочкой "Выровнять освещение"?  
Я к тому, чтобы потом проводить групповую коррекцию яркости/контрастности над максимально одинаковыми субсканами иллюстраций.

Соответствует - с установленной.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 00:37 19-03-2010
iit512

Junior Member

Цитата:
но можно наверное по окончании пакетной обработки не переходить на первую страницу, а оставаться на последней.

Это именно то, что нужно!  

Цитата:
Планирую сделать -30 .. +30

Ура! Спасибо!

Всего записей: 176 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 01:55 19-03-2010
StanFreeWare

Advanced Member

Цитата:
по окончании пакетной обработки не переходить на первую страницу

А по-моему архинеудобно получится. Такое вообще нужно (ли?) только на этапе вывода.  
Я, например, предпочитаю оставлять Out в неизменном после СТ виде, а всю необходимую обработку производить в отдельных папках. Причем над разделенными субсканами и пакетно. Сейчас это стало делать просто как никогда.

Цитата:
Планирую сделать -30 .. +30, но если кто предоставит пример, где нужен больший диапазон

По-моему это физически невозможно без версии +-30

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 05:51 19-03-2010 | Исправлено: StanFreeWare, 06:00 19-03-2010
Mandor Sawall

Junior Member
Tulon

Цитата:
Разумным будет только один вариант - делать это в момент переключения на другую вкладку.  Это как раз то, что делается сейчас.
Понял. Согласен о том, что будет лучше, если не делаеться запис при смени режима, но не понял почему нельзя записать страницу, когда переходим к другой странице.

Цитата:

Цитата:
Должен исчезать после обработки данной страницы.
Не изчезает – не смотря на активной вкладке – Output или Despeckling.

Цитата:

Цитата:
Это особенность архитектуры.  Две половинки одной страницы являются неделимым целым.
И я так думал – что они неделими, поетому и спросил почему новой файл появляеться посередине – после левого и перед правого разворота; т.е. „разрывает“ двойную страницу.
В общем, ето не важно. Сойдет и так.

Цитата:
… но можно наверное по окончании пакетной обработки не переходить на первую страницу, а оставаться на последней.  
Не возражаю. Для меня не имеет значение.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 09:31 19-03-2010
StanFreeWare

Advanced Member
Tulon
Для некоторых страниц с оглавлением средний веник оказался черезчур мощным. Может,  по-умолчанию лучше оставить минимальный маленький веник?

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 08:34 20-03-2010
Tulon

Advanced Member
Mandor Sawall

Цитата:
Понял. Согласен о том, что будет лучше, если не делаеться запис при смени режима, но не понял почему нельзя записать страницу, когда переходим к другой странице.  

Потому что это неоптимально при таком сценарии:
1. Пакетный вывод.
2. Переключаемся на вкладку Despeckle и вручную пролистываем все страницы, меняя уровень деспеклинга где надо.
3. Прогоняем пакетную обработку еще раз.
При таком сценарии вы хотите завершить шаг 2 как можно быстрее, и лишних полторы секунды для записи каждой страницы вам совершенно не к чему.

Цитата:
Не изчезает – не смотря на активной вкладке – Output или Despeckling.  

Будет это воспроизводится на проекте из одного-двух файлов?  Если да, выкладывайте их сюда.

Цитата:
И я так думал – что они неделими, поетому и спросил почему новой файл появляеться посередине – после левого и перед правого разворота; т.е. „разрывает“ двойную страницу.
В общем, ето не важно. Сойдет и так.  

Надо полагать что после перехода на другую стадию а потом обратно, вновь вставленная страница таки переместится либо после обоих половинок, либо перед.  Если так, то это мелкая недоработка.  Будет время / желание - поправлю.  Если нет - значит я чего-то не понимаю.

Добавлено:
StanFreeWare

Цитата:
Для некоторых страниц с оглавлением средний веник оказался черезчур мощным. Может,  по-умолчанию лучше оставить минимальный маленький веник?

Да, далековато там точки расположены и от букв и от номеров страниц.  Попробую придать еще больший вес близости по горизонтали.  А в принципе не имею ничего против слабого веника по умолчанию.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 13:09 20-03-2010
Tulon

Advanced Member
Еще одна сборка: http://www.onlinedisk.ru/file/384781/

Расширил диапазон порога бинаризации и подкрутил параметры для авто выбора того или иного алгоритма выравнивания освещения.

----------
Вопрос: как насчет вот такой фичи для ST?
Ответ: не сейчас, когда - не знаю, и стоит ли вообще?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 01:05 21-03-2010
StanFreeWare

Advanced Member
Tulon
А что это за алгоритмы и в каких случаях должен применяться тот или иной алгоритм? А то непонятно, на что обращать внимание..

Предлагаю для режима цветной/серый не делать по умолчанию апскейл dpi, а оставлять его в родном разрешении скана. Столкнулся с книгами, в которых 90% объема занимали именно обложки после апскейла по умолчанию...

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 09:52 21-03-2010 | Исправлено: StanFreeWare, 09:56 21-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.