Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KLS Backup

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск "лекарств" в "Варезнике"
KLS Backup



KLS Backup – программа профессионального копирования, которая позволяет создавать резервные копии ваших данных на локальных и сетевых дисках или сервере FTP. Копируемые файлы могут быть сохранены в несжатом виде или формате Zip. KLS Backup – инструмент восстановления данных, который создает резервные копии данных из сети, базы данных, сервера FTP. KLS Backup может создавать резервные копии файлов и папок (из локальных дисков, сетевых папок, FTP серверов), ключей регистрации, баз данных MySQL, профилей почтовых клиентов (Outlook Express, Mozilla, Thunderbird), настроек Windows и приложений. Расширенное управление в новой версии позволяет находить и восстанавливать любую резервную копию за считанные секунды.

Похожие программы
Как установить службу от имени пользователя

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 13:56 11-03-2011 | Исправлено: Komandor, 18:51 16-04-2024
sid4ever

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
totnetot

Цитата:
У меня вопрос решился таким образом:
Свойства профиля - Сохранение и безопасность - опции архива каталога - сохранить архив каталога в отдельный файл - снимаем галочку.

При создании задачи копирования сразу на ГуглДрайв в свойствах профиля эта галочка неактивна и стоит по умолчанию. При создании задачи копирования на локальную сеть или диск ее можно снять. Вот какая незадача. И непонятно, это специально для чего-то сделано или создатели промахнулись.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 13:40 27-02-2018 | Исправлено: sid4ever, 13:41 27-02-2018
sid4ever

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть куча папок, в ней куча файлов, как сделать скажем копирование и архивирование из каждой папки последних 14 файлов от текущей даты? Такое возможно? Ну и естественно, чтоб в папке сохранения оставались только последние 14 файлов всегда.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 01:04 15-03-2018 | Исправлено: sid4ever, 01:26 15-03-2018
XRay91RM



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!  
WinServer2016 / KLS 9.1.0.1 чистая установка  
При попытке авторизоваться в учетке Google Drive приложение вылетает https://imgur.com/1zZE885  
 
Сайты http(s)://*.google.com и https://www.googleapis.com в надежные добавлены, защищенный режим IE отключал.  
 
Потом ради эксперимента установил на свой ПК с Win10, аналогичное поведение.  
 
Можете проверить у всех такая ситуация и это баг релиза или надо дальше копать?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 01:12 21-03-2018
nrgch



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все работает, ищите проблему у себя: https://i.imgur.com/InbPoOd.png

Всего записей: 375 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 21:59 24-03-2018
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У KLSBackup есть возможность поблочного\по-секторного копирования файлов?
Потянет ли она большие объемы данных?
Весь резервируемый объем файлов примерно 700Гб, объем архива наверно будет 500 Гб.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 20:53 25-03-2018
sid_forever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.1.0.1
Устал я бороться с этой программой, но так как функционал нравится - приходится.
При добавление новый аккаунтов на гуглдрайв, прога тупо стучится на старый, причем с глюками. При указании емейла нового аккаунта имя архива не соответствует заданному при архивации и всегда сегодняшним числом, заливая при этом на  предыдущий аккаунт. Удаление, деавторизацию пробовал. Не пробовал оставить только одинн, но мне этого и не нужно. просто не хватает места на 1-ом аккаунте.
На мой предыдущий вопрос тоже нет ответа?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 06:02 27-03-2018
Max_A

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как по мне так лучшие бэкапер под мои нужды: бекап и синхронизация папок. До этого пользовалась Exiland Backup Professional.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 12:35 01-04-2018
sid_forever

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто-то помнит о моих проблемах с авторизацией на гуглдрайв в KLS, я ее победил на ХП установкой последних обновлений для Еmbedded от Симплекса.
С 2003 сервером пока не получается - не могу понять - какие обновления влияют на это. Корневые сертификаты обновлял, но прога не стучится. Устанавливал на виртуалке последний updatepack от 21.07.2015 с озона, тоже нет. Есть у кого-то мысли?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 04:44 11-04-2018 | Исправлено: sid_forever, 04:50 11-04-2018
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLS Backup 2017 Pro 9.1.0.3 (April 23, 2018)  

Цитата:
[CHANGED] Azure: supports latest API
[FIXED] Cloud: fixed a filename encoding problem
[FIXED] OpenStack: fixed a problem with Keystone authentication
[FIXED] missed scheduled tasks may not run on system resume
[FIXED] minor fixes


----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10470 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 21:16 23-04-2018
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romario911

Цитата:
При запуске русификатора пишет "Отсутствует файл лицензионного соглашения", хотя сама программа зарегена.

Неверное никогда не пользовался русификторами от Kopejkin? Чтобы русификатор сработал нужно скопировать его в директорию с программой вместе с лицензионным соглашением по русификатору лежащее там же в папке
 


----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10470 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 12:00 30-04-2018
totnetot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некоторые заметки про работу сабжа.
 
Каждые 7 минут у меня выполняется задание по копированию около 30 файлов из двух папок. Общий размер данных около 43 Mb. Проведя небольшой анализ деятельности KLS Backup во время проведения этого задания я неслыханно удивился.
Результат раболты KLS Backup:
1. Время выполнения этого достаточно простого и маленького по объему задания - 2 минуты! Включена проверка архивов. Теневое копирование тоже.  
2. Загрузка процессора во время выполнения задания - около 50%!
3. Не правильно срабатывает логика KLS Backup. У меня стоит ограничение - хранить максимум 200 копий. В папке куда складываются архивные копии накопилось уже больше 700 файлов! То есть удаление устаревших копий не работает! (Хотя возможно из-за кривой русификации я не правильно настроил программу и имелось ввиду 200 полных копий. У меня настроено инкрементное копирование.).
 
Теперь результаты моего ручного архивирования этих же файлов с помощью 7-Zip:
 
1.  Время выполнения полной копии - 7 секунд!
2. Размер полученного архива 350 Kb против 3400 Mb полученного от KLS Backup!  
 
Даже эту разницу размеров в 10 раз я еще могу простить, списав на разные режимы работы архиватора. Данные в основном текстового формата. Но как объяснить разницу во времени выполнения почти в 20 раз?
 
 
Добавлено:
Дополнено:
 
1. Нашёл причину этих тормозов:  - теневое копирование. Отключил его для этого задания - теперь задание выполняется за 8 секунд. в 17 раз быстрее! Однако это подходит не для всех случаев.
 
2. В настройках архиватора 7-Zip вместо уровня сжатия fastest поставил средний. Результат - теперь архивы занимают почти в 10 раз! меньше места.
 
Я уже грешным делом было подумал - не поселился ли какой майнер случаем? Оказывается не так всё и плохо.

Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 11:15 10-05-2018
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Настроил в KLSBAckup задание резервного копирования.
В качестве источника указан жесткий диск и включена маска для файлов с расширением *.doc.
То есть, чтобы бэкапились все доки на диске.
 
В этом задании для источника я выключил галочку "Empty Folders".
Но KLSBAckup все равно в инкрементную копию добавляет пустые папки.
Правда не все: какие-то пустые папки добавляет, а какие-то - нет.
Как сделать, чтобы в архив не попадали пустые папки?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 17:03 22-05-2018 | Исправлено: tiger690, 17:04 22-05-2018
KeeperArchive



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как сделать, чтобы в архив не попадали пустые папки?

Подобный глюк я наблюдаю, начиная с KLS Backup 2015 (version 8).
Все версии KLS Backup 2013 (version 7) этой "странности" лишены.
Также в версиях KLS Backup 2017 (version 9) наблюдается глюк. При создании полного зеркала с источника, не всегда копируются файлы, имеющие длину более 255 символов. Причем, закономерность я не уловил... пичялька...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-02-2013 | Отправлено: 19:20 09-06-2018
totnetot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комп обычно работает 24/7. Появилась надобность принудительно перезагружать KLS backup 1 раз в сутки для профилактики, т.к. были замечены зависания процессов KLS.
 
Можно ли задать т.н. "тихий час" для KLS Backup в течении которого не должно выполняться ни одного задания? Во время "тихого часа" все процессы имеющие отношение к KLS Backup будут принудительно закрыты и перезагружены сторонним скриптом, который будет запускаться скорее всего из встроенного в windows планировщика.  
 
У меня все задания KLS сделаны со скользящим временем и есть такие, которые выполняются несколько раз в час. Можно ли глобально на время приостановить все текущие задания? Не хочется закрывать KLS во время выполнения заданий, чтобы избежать ошибок.
 
Добавлено:
Простого решения не нашёл. Решил сделать "тихий час" несколькими расписаниями в каждом задании.

Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 23:24 17-06-2018
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ на вопрос
 
Потому что разработчики забыли, что инсталлятор плагинов 32-битный и не учли то, как работает подсистема WOW64. Инсталлятор, хоть и содержит внутри как 32-битные, так и 64-битные плагины, но сам 32-битный. Он запрашивает ключ KLS Backup 2017 Professional (x64)_is1 по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\. И такой ключ там есть. Но 64-разрядная Windows прозрачно перенаправляет чтение в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\, где такого ключа нет.
 
В случае с 32-битным KLS Backup ситуацию спасает лишь то, что у 32-битной версии, благодаря всё той же WOW64, запись об установке будет лежать в WOW6432Node, где инсталлятор плагинов её обнаружит. А вот с 64-битным KLS Backup - опаньки.
 
Я зарепортил им.

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 02:59 11-07-2018 | Исправлено: Dart Raiden, 03:17 11-07-2018
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLS Backup 2017 Pro 9.2.0.0 (July 19, 2018)
Цитата:
[NEW] Ransomware detection tools
    [NEW] Backup: option to force a full backup when a specified percent of files changed
    [CHANGED] Restore: improved performance when restoring an encrypted archive
    [FIXED] Restore: invalid "cannot open" error message when restoring a zip archive
    [FIXED] Restore: restoring a large MSSQL database may fail
    [FIXED] minor fixes and improvements  


----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10470 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 00:00 20-07-2018
totnetot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел такую неприятную особенность. После удаления одной папки внутри записей самого журнала появляются такие строки:

Код:
7:07:02 - Сканирование файлов...
[ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] 7:07:02 - System Error. Code: 2250. Сетевое подключение не существует. [E702250]
[ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ] 7:07:02 - Папка не существует: D:\******\**********

Т.е. при выполнении задания происходит ошибка и об этом добавляются строки в запись журнала. Вроде бы всё правильно.
 
Но!  
 

 
Записи такие в наличии есть - а в журналах они при установленном фильтре не отображаются. Может я что-то не понимаю в логике этой программы.
Как штатными средствами получать уведомления о возникновении таких ошибок?
 
 
 
Добавлено:
Может дело в кривом переводе, и записи отлавливаются по [Attention] ?

Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 00:06 23-07-2018 | Исправлено: totnetot, 00:07 23-07-2018
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Баг с невозможностью установки плагинов на 64-разрядную версию исправили.

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 23:43 26-07-2018
Kopejkin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden, спасибо за уведомление.
 
totnetot
Цитата:
Может дело в кривом переводе...

Не вижу причин, которые помешали бы вам это выяснить самостоятельно. Установка русификатора НЕОБЯЗАТЕЛЬНА!
Удалите русификатор, проведите все необходимые вам эксперименты и, также самостоятельно, сделайте для себя вывод о том, где и что криво и стоит ли этим пользоваться. Если захотите, поделитесь результатами.

Всего записей: 585 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 09:40 27-07-2018 | Исправлено: Kopejkin, 09:49 27-07-2018
Detsle



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день, как сделать, чтобы он не копировал полный путь, а только конечную папку?

Всего записей: 283 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 10:21 09-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KLS Backup


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru