Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Waterfox

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aRLi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Waterfox - бесплатный высокопроизводительный браузер, основанный на исходном коде популярного обозревателя Mozilla Firefox, и предназначенный специально для 64-разрядных операционных систем семейства Windоws. Waterfox обладает всеми функциональными возможностями, присущими Firefox, но благодаря наличию оптимизации кода позволяет пользователю добиться более высокой скорости работы веб-браузера.
Особенности:
Скомпилированно с помощью Intel C++ Compiler
Intel's Math Library
Streaming SIMD Extensions 3
Advanced Vector Extensions
Profile-Guided Optimisation
Флаг /O3
Поддержка 64-битных плагинов

Полезная информация:  Материал из Википедии (RU|EN)  •  Страница разработчика в OVERCLOCK.NET  •  Страница проекта на reddit.com  •  github | sourceforge | codeplex

Скачать:  версия Waterfox 56.2.4 для Windows  |  Portable  |  для Mac OS X  |  код на GitHub   •••   Русификаторы:  Официальный(От Waterfox) - входит в состав инсталлятора  |  Официальный(От Mozilla)

Установка русификатора: (до версии 51)
1. Устанавливаете русификацию как расширение.  
2. Набираете в строке адреса about:config и меняете значение переменной general.useragent.locale с en-US на ru
3. Перезапускаете Waterfox.

Русификация Waterfox последних версий: (с версии 51)
1. Заходите в меню Иструменты - Настройки
2. Выбираете раздел Основные
3. Меняете пункт Locale Select на Russian - Русский  
4. Перезапускаете Waterfox.

Тему "Не сможем восстановить..." - emx | Сохранённое-остатки от |20:26 20-11-2012| до |11:55 27-06-2014| на web.archive.org

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 19:28 04-11-2014 | Исправлено: KostmicK, 09:56 22-10-2018
thelamb

Silver Member
fantom123

Цитата:
Не понял, как можно сохранять 2 разные вкладки в один архив. Никогда этим не пользовался. Я от .mht формата отказался в пользу .pdf, установив Print Friendly & PDF

По моему сохранять в PDF это же неудобно и файлы весят много? .maff сжимает перед сохранением файлы в 7-zip. Открываешь оригинал страницы, а он на англ. яз. тогда щёлкаешь вверху (гогле транслятор для лисы). Открывается новая вкладка с переводом. Знакомишься с ней и если решаешь сохранить обе, то переходишь на вкладку оригинала(англ.), вверху щёлкаешь по *Файл* открывается список в котором выбираешь *Сохранить вкладки в архив как ...* Всё. сохраняются обе вкладки в таком же порядке каком присматривал. А ещё .maff удобен тем, что показывает оригинальный URL страницы. и открыв страницу всегда есть возможность проверить(щёлкнув адрес оригинала) есть ли изменения на странице(новые версии или новости). Это актуально, например для игр. Но в56-й версии это уже не работает. Последняя раб. версия с сохранением обеих вкладок это версия Firefox 41.0.2 в которой надо отключить Обновления(Никогда не проверять наличие обновлений)

Всего записей: 4795 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 17:38 19-11-2017
fantom123

Full Member
thelamb
Попробуй Print Friendly & PDF
У меня сложилось обратное впечатление. Те архивы, что я сохранял в UnMHT занимают намного больше места, чем сохранённые Print Friendly & PDF. Я сохранял в формате MHT.
MHT, по факту, уже мёртвый формат. Его никто не будет поддерживать. Продолжая сохранять в него, получишь много проблем в будущем (неудобство просмотра, проблемы с редактированием). Я знаю, что MHT пока поддерживает Word, но быстро просматривать им неудобно. Пора переходить на PDF, как более прогрессивный и многоплатформенный формат.

Всего записей: 526 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 23:40 19-11-2017 | Исправлено: fantom123, 23:46 19-11-2017
thelamb

Silver Member
fantom123
Вы путаете .maff с UnMHT это совершенно разные расширения. UnMHT я не пользуюсь давно. MAFF тоже кажется отмирает. Очень жаль. А чем же так прогрессивен PDF? Он мне никогда не нравился. А MHT поддерживается всеми версиями ИЕ. С него я начинал сохранять стр-цы.Не знаю насколько прогрессивен MAFF, но знаю, что он очень удобен для сохранения страниц.

Всего записей: 4795 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 00:26 20-11-2017
fantom123

Full Member
thelamb
Перфокарты раньше, тоже казались очень удобными, пока их не вытеснили дискеты, которые заменили на CD, а позже на DVD.
PDF универсален и читается везде и на всём. У меня тоже много чего сохранено в MHT, но время этого формата прошло. Можно сколько угодно вспоминать старые дни и горевать о том, что было раньше. Но реальность такова, что старое уступает место новому, пусть и не привычному.

Всего записей: 526 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 20:14 21-11-2017
spurionzx

Member

Цитата:
старое уступает место новому

новое не значит лучшее - например процесс деградации

Всего записей: 247 | Зарегистр. 12-12-2011 | Отправлено: 21:02 21-11-2017
usalex

Silver Member
В шапке неработающая ссылка:
Цитата:
Русификаторы:  Официальный(От Waterfox)

Где искать этот официальный русификатор (нужен для билда 54.01)?
Или лучше использовать русификатор от Мозилы?

Всего записей: 3384 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 13:09 22-11-2017
ivan3259

Gold Member
usalex

Цитата:
Где искать этот официальный русификатор

на comss.ru пишут

Цитата:
Waterfox: Установка русского интерфейса
    Перейдите в Меню > Options > General
    Для "Locale Select" выберите Russian - Русский
    Перезапустите браузер

Всего записей: 5825 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 14:10 22-11-2017
usalex

Silver Member
ivan3259

Цитата:
выберите Russian

Прежде, чем выбрать, его надо сначала установить
А чтоб установить, его надо сначала откуда-то скачать. Так?
Вот я и спросил, откуда качать "родной" от Waterfox русификатор.

Всего записей: 3384 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 16:11 23-11-2017
ivan3259

Gold Member
usalex
В истории к 51 версии писали

Цитата:
Quality of Life feature: Select your language from Options (Preferences) > General > Locale! Language are now automatically bundled with Waterfox

Всего записей: 5825 | Зарегистр. 03-07-2013 | Отправлено: 16:45 23-11-2017
thelamb

Silver Member
fantom123

Цитата:
Перфокарты раньше, тоже казались очень удобными, пока их не вытеснили дискеты, которые заменили на CD, а позже на DVD.
PDF универсален и читается везде и на всём.

Сколько раз вам надо повторить что .MAFF это не .MHT? Установил я Print Friendly & PDF который вы советуете. Так вроде и ничего, только к виду надо привыкать. Недостатки есть. Непривычный вид страницы, не может сохранять 2 вкладки как одну(т. е. 2 стр-цы в один файл-архив), не может сохранить страницу переведённую в гугле. И наконец я НЕ смог сохранить эту страницу ни оригинал, ни её перевод. Попробуйте?: http://klocmansoftware.weebly.com/ в то время как в .MAFF это делается в 2 клика мышкой. Но только в версии Лисы не выше 41. Вот первоначальный вопрос и был о том, можно ли в Waterfox сохранять страницы в расширении .MAFF т. к. ищу замену Лисы. Они отказались от .maff последняя версия имеющая полную поддержку это Mozilla Firefox версии 41. А расширение .MHT всегда можно посмотреть\прочитать в любой версии IE. Но в IE нельзя посмотреть .maff т. к. он сжат в 7-Zip.

Всего записей: 4795 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 19:53 23-11-2017 | Исправлено: thelamb, 20:10 23-11-2017
FreePaul

Advanced Member
thelamb
Для FF57: попробуйте FireShot.

Позволяет захватывать страницы целиком, выделенный/видимый фрагмент.
Сохраняет в jpg,png, pdf
Есть платная ПРО-версия, но мне вполне хватает и бесплатной. В Варезнике есть патч до ПРО-версии...
Единственное НО - нужно скачивать с их сайта установщик плагина. Но он "весит" всего ничего...
Вот пример Вашей страницы в PDF:
https://yadi.sk/d/H_AmeqnT3PybNS

(FF57 + FireShot 0.98.94)

Всего записей: 760 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 02:25 24-11-2017
thelamb

Silver Member
FreePaul
А теперь сравните с моим. В котором есть оригинал и его перевод.  
http://rgho.st/6nFpgQ4j9 Если у вас нет .maff, то конечно будут сложности с открытием архива. Вот скрин:
И вообще то Print Friendly & PDF получше будет. В нём есть URL стр-цы оригинала и можно редактировать стр. перед сохранением(убрать лишнее). Но оказалось не везде можно сохранять т. к. он не сохраняет скрины на страницах(поэтому и файлы лёгкие). А если скринов много то (видимо) и страницу не сохраняет полностью. Но (имхо) они обе слабее .maff. Хотя извиняюсь, я не посмотрел скрин возможностей. Там есть строка *захватить все вкладки*. Надо поставить и пробовать все возможности. Однако она платная!?

Всего записей: 4795 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 10:04 24-11-2017 | Исправлено: thelamb, 10:09 24-11-2017
FreePaul

Advanced Member
thelamb
В варезнике есть патч, делающий из бесплатной ПРО-версию. В ПРО можно так же добавить адрес, дату/время (то, что у Вас на скриншоте выделено на желтом фоне), есть простенький редактор (какие-то заметки/выделения можно добавить).
У меня на скриншоте выше еще не пропатченная версия.
Вот PDF, сделанный пропатченной версией:
https://yadi.sk/i/UQQNLkgW3PyzN2
Обратите внимание на самый верх и самый низ файла.
Фон и шрифты настраиваются. Можно все поместить только в заголовке/только в футере...

----------
Восход Солнца - это хорошо для начала...

Всего записей: 760 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 11:06 24-11-2017 | Исправлено: FreePaul, 11:09 24-11-2017
usalex

Silver Member
ivan3259

Цитата:
В истории к 51 версии писали...  

Теперь понятно. Спасибо.

FreePaul

Цитата:
Фон и шрифты настраиваются

Но при открытии этого pdf в браузере, невозможно выделить и скопировать текст. Серьезное неудобство.

Всего записей: 3384 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 13:49 24-11-2017
thelamb

Silver Member
fantom123
Кстати с вашим расширением на моём компе произошёл казус. Мало того, что оно не сохраняет снимки, так и те несколько стр., которые я для пробы подредактировал и сохранил, к вечеру (почему то) оказались пустыми. Хотя с .maff такого не бывает. И вообще, сколько пользуюсь им, Никогда не было проблем. Хорошо что у меня сохранился URL страниц, пришлось скачивать их заново, а если бы URL не было, где бы я их искал?? Так что лучше .MAFF пока ничего не нашёл. Надёжно и быстро. А платные, типа FireShot Pro можно пользовать только не выходя в сеть. Иначе их надёжность стремится к 0. Тогда уж .mht и IE 11 надёжней будет. Но в ИЕ сложно отсекать рекламу, а это стало тоже большой проблемой.
З.Ы. На вопрос так никто и не ответил? Новые версии Waterfox будут поддерживать .MAFF, или нет?

Всего записей: 4795 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 01:13 25-11-2017 | Исправлено: thelamb, 01:18 25-11-2017
usalex

Silver Member
thelamb

Цитата:
...оказались пустыми. Хотя с .maff такого не бывает

К сожалению, и с maff такое бывает. У меня довольно часто при сохранении на иконке закачек (синяя стрелка) появляется оранжевая точка -- такие сохраненные страницы обычно не отображаются при открытии (но иногда почему-то они все же нормально отображаются). Понятия не имею, как эту фигню побороть.

Всего записей: 3384 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 10:50 25-11-2017
thelamb

Silver Member
usalex
Пользуюсь.maff ~ 2 года. Такое было в самом начале. Тогда я отказался от .maff в пользу UnMHT. Потом что то случилось с UnMHT и я, после дискуссий и совету на оверах, вернулся на .maff. Его подправили и я остался на нём. Он может глючить на версиях выше 41-й. Например на Firefox ESR 52.3.0 (32 бит) он работает, но часто сообщает, что стр. не сохранилась. Приходится проверять каждый раз и сохранять заново. Тем более он не сохраняет в нём по 2 вкладки. У меня он хорошо себя ведёт только в Firefox до v41 тут он всё сохраняет без проблем т. к. имеет полную поддержку Лисы. Получается у .maff слишком короткий срок существования. Поэтому мало пользователей. Одна поправка. maff в таком случае сразу сохраняет пустую стр. а в данном случае с Print Friendly & PDF случилось следующее. Я страницы сохранил, потом проверил. Всё было Ок. А когда вечером понадобилось открыть почитать, то они все оказались пустыми. Не знаю почему это произошло.

Всего записей: 4795 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 11:44 25-11-2017 | Исправлено: thelamb, 11:51 25-11-2017
stvol333

Advanced Member
Как включить мультипроцесс? Активирую соответствующий пункт в настройках, а после перезапуска он становится бледно неактивным.

----------
Подумав - решайся, а решившись - не думай.

Всего записей: 1097 | Зарегистр. 17-02-2014 | Отправлено: 11:49 30-11-2017
erhesrhe

Junior Member
Waterfox-56.0 release

Waterfox 56.0 Setup.exe

WaterfoxPortable_56.0_English.paf.exe

Всего записей: 160 | Зарегистр. 28-10-2016 | Отправлено: 06:12 01-12-2017 | Исправлено: erhesrhe, 06:13 01-12-2017
fantom123

Full Member
А WaterfoxPortable 55.2.2 из самой программы обновится до 56 версии, как это происходит у FirefoxPortable?

Всего записей: 526 | Зарегистр. 28-04-2006 | Отправлено: 18:04 01-12-2017 | Исправлено: fantom123, 03:50 02-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Waterfox

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.