Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Brynhildr - Remote Desktop

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brynhildr




Практически лучшая бесплатная замена radmin'y, VNC нервно курят в сторонке. Программа абсолютно портабельна и может становится виде службы.
Так же имеется Qt Brynhildr Viewer. Просто вьювер без заморочек, возможно в дальнейшем дадут сохранять список подключений.
Программа бесплатная для домашнего и коммерческого использования.

Plugin Lokasenna 0.1.6 (21.11.2016) - позволяет использовать Desktop Duplication API, то есть видеть приложения от GPU в полном экране.

Viewer by Maxlinus - огромная благодарность автору сей сборки, теперь есть книга подключений.
HelpDesk by Maxlinus вариант - аналог UltraVNC SC.
ПО microViewer. Работает с использованием Gungnir v0.2.5. Релизы можно взять тут, https://github.com/isMTv/microViewer (автор 4D5476)
Другие адресные книги тут

Для полноценной работы программы, а именно сочетание клавиш, нужно в групповой политике выставить:
Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Параметры входа Windows
Разрешить или запретить программам использование специального сочетания клавиш
Выбрать Службы (если ставите виде службы в windows) или Приложения, или оба варианта.


Во второй версии теперь доступна командная строка /ip: и /p:
Я лично создал себе папку Remote_Viewer положил туда папку Brynhildr и теперь запуск идёт через батники  

Цитата:
start %~dp0\brynhildr\brynhildr.exe /ip:computer name or ip /p:numberport

Чтобы пароль каждый раз не вбивать и запуск программы был автоматически без запроса, заходим в brynhildr.ini файл и ставим параметр boot=1 (автозапуск без запроса) в разделе [ClientMode], затем добавляем там же password=pass12345.
Вуаля. Теперь вообще стало удобно работать.
brynhildr.exe возможность привилегий запуска только с наивысшими правами от администратора. Ссылка Brynhildr UAC mega.nz|Яндекс.Диск

Параметры в файле brynhildr.ini Подробнее...

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 09:44 13-09-2015 | Исправлено: shrmn, 21:56 22-09-2022
sergEO7905



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Практически лучшая бесплатная замена radmin'y, VNC нервно курят в сторонке. П

только вся на иероглифах, да и вообще там всё на иероглифах, так что даже что и как скачивать, и то не понятно.
 
Добавлено:
скачал отсюда по ссылке, попробовал. Вообщем шляпа. Размер хоть и маленький, да больно настроек много в чёрном окне. Например какой нибудь бабуше, по телефону и не объяснишь, как и что ей тыкать, чтоб тебе подключиться можно было. ammy admin и radmin вне конкуренции.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 01-02-2015 | Отправлено: 11:54 13-09-2015
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergEO7905
Шляпа у тебя на голове.
Радмин так же настраивать надо, все там на англ и все ясно.
Иди учись. Все там прекрасно настраивается, если руки из жопы, то ничего не спасёт.
Для того умные люди и нужны, чтобы помогать бабушкам.
Так же идём и учимся, как переводить в режиме онлайн страницу сайта.
 
Остальным скажу так, видео сжатие выбирайте и смотрите как fps стабилен, так же ставьте 60 fps при просмотре.
Будьте внимательны, софт хороший, если руки растут из нужного места.
Brynhildr 1.1.4 Viewer части нажимаете на правую кнопку мыши на окне, там будут настройки все необходимые.




без оскорблений, пожалуйста!

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 18:43 13-09-2015 | Исправлено: Maz, 20:39 15-08-2022
sergEO7905



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Радмин так же настраивать надо,

во первых у него давно уже скрипт есть, отлаженный и входящий у нас в клон windows удалённых точек. сейчас так же на лайт менеджер переходят потихоньку, так как он дешевле обходится. но упомянул я про радмин только из за того , что он без серверов разработчиков работать может. тиам вивер или амиадмин пашут только через авторские сервера. но для бабок и домохозяек, с кем я постоянно имею занимательные телефонные беседы, они намного доступнее оказываются  
Цитата:
Иди учись
мне это не надо. мне нужно только доказательство получать, что канал связи не виноват, в том что комп в удалённой точке, из говна собранный и без должного обслуживания поломался от этого. так же иногда нужно прописать в модем или роутер статику или логин с паролем. из а того что колхозные ушлёпки, вызванные от провайдера на обрыв или бан порта, пользуясь безграмотностью бабки заведающей, сбрасывают оборудование и убегают со словами, что у нас всё нормально и интернет есть.  

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 01-02-2015 | Отправлено: 19:01 13-09-2015 | Исправлено: sergEO7905, 19:05 13-09-2015
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergEO7905
Лечимся от пустой наглости.
Для того и есть такие умные люди как мы с вами, чтобы решать подобные проблемы.
Видимо вам проще сидеть, ныть и жаловаться мне о своих недомоганиях.
Заканчиваем флуд.
Каждый для себя решает, что ему удобнее.
 
Вы попробуйте найти лучше решение бесплатное? Потому что хуже VNC я ещё ниче не видел из бесплатных.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.16. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 19:04 13-09-2015 | Исправлено: Maz, 20:41 15-08-2022
sergEO7905



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видимо вам проще сидеть, ныть и жаловаться мне о своих недомоганиях.

я не жалуюсь, если ты страдаешь фантазиями и домыслами я уточню,- я сказал что амиадмин лучше в 150%, а эта программа, косоглазая поделка определённой степени глючности.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 01-02-2015 | Отправлено: 19:09 13-09-2015
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergEO7905
Ещё раз повторюсь))) Идём и учимся.
Программа прекрасно настраивается, главное лень убрать у себя в голове.
А то вы мне своё тут тоже доказываете, криворукость и косоглазие только тут у вас.
Четко сказал, давайте мне найдите лучшую бесплатную альтернативу для коммерческого использования, вот тогда и поговорим. А пока у вас пустословие ни о чем.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
Запрет на пост за неоднократные оскорбления 7 суток

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 19:14 13-09-2015 | Исправлено: Maz, 20:42 15-08-2022
GeraSerg57

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Программа прекрасно настраивается

 
Внутри локальной вроде бы понятно.
 
А как с внешним миром работать?
Я так понимаю, надо указывать внешний айпишник и порт
ВА видимо можно подсмотреть, то что провайдер дает, а с портом для него как?
 
// речь про версию 2 RC3, там же рядом //

Всего записей: 543 | Зарегистр. 11-11-2015 | Отправлено: 17:09 12-12-2015 | Исправлено: GeraSerg57, 22:10 12-12-2015
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что с портом. Пробрасываем через роутер или маршрутизатор. Никаких хитростей, пишите удобный для себя порт начиная от 30000 до 50000 и пробрасываете его во внешку.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 11:55 11-01-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Внутри локальной вроде бы понятно. А как с внешним миром работать?  Я так понимаю, надо указывать внешний айпишник и порт  ВА видимо можно подсмотреть, то что провайдер дает, а с портом для него как?
В подобных программах одинаковые проблемы, что в платных, что в бесплатных - мышь, звук, UAC и опять железо. Программа проста в использовании, но требовательна к ресурсам. Доступ к серверу через мобильные сети желательно не применять, так как необходим не тонкий Интернет-канальчик. В остальном, программа неплохая, если в ней нет тайм-бомбы.

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 01:24 13-01-2016
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dunkeshu
Всё не совсем так как вы предполагаете.
Заточенная версия под android будет спокойно работать и через мобильную сеть.
Что касаемо с windows части, то тут тоже не так всё плохо. Есть три режима кодека сжатия и качество картинки от 1 до 5-ти, ещё надо помнить об fps, чем ниже параметр тем меньше трафика сжирается в принципе. Как оказалось это всё работает прекрасно и не требует слишком много ресурсов.
Однозначно программа лучше всяких UltraVNC с mirror video driver'ом.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 10:51 19-01-2016 | Исправлено: legionpheonix, 14:46 19-01-2016
GeraSerg57

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
legionpheonix
 

Цитата:
будет спокойно работать

 
с бабушкой? (... бабуше, по телефону и не объяснишь, как и что ей тыкать, чтоб тебе подключиться можно было...)
 
Если она продвинутая до состояния разобраться со своим НАТом для настройки Брунхилды, слабо представляю, нафиг ей поддержка со стороны.
 
В противном случае Аmmy admin или подобные в помощь.
 
 
 
 

Всего записей: 543 | Зарегистр. 11-11-2015 | Отправлено: 21:05 19-01-2016
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeraSerg57
Спор пошёл изначально о radmin'e.
Обсуждаешь уже вообще софт, работающий через NAT сервера самих разработчиков.
Про бабушек и так далее. Ты решил что можешь цепляться как школьник и тролль за любое моё слово?)
Всё таки меру надо иметь свою. Бред же ведь несёшь откровенный. Взгляни на саму тему, бесплатный аналог radmin и vnc.
Что тут непонятного? Они все настраиваются ручками и так же приходиться мудрить с портами для внешки.
Если хочешь для бабушек, так и предлагай им teamviewer, ammy admin. Вариаций куча же.
Тут программа предназначена для локальной сети и для админа, чтобы удалённо подключаться из дома или там где статический адрес. Всё, никаких замудрёностей. VNC просто надоел своей тормознутостью, этот вариант мне больше по душе.
Компания на лицензию radmin'a не даёт денег. Будет аналог такой другой, я его выставлю здесь же на сайте. Пока brynhildr - лучшее, что я видел вообще из бесплаток.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 01:39 20-01-2016 | Исправлено: Maz, 20:43 15-08-2022
GeraSerg57

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
legionpheonix

Цитата:
бесплатный аналог radmin

Это Вранье, достаточно сравнить с описанием  
http://www.radmin.ru/products/radmin/rserver.php
 

Цитата:
этот вариант мне больше по душе

 
Запустить неявно (службой среди многих служб) для отслеживания с гаджета начальника действий подчиненых-пользователей?  
Андройд нынче особенно дешев, это правда.

Всего записей: 543 | Зарегистр. 11-11-2015 | Отправлено: 21:39 20-01-2016 | Исправлено: GeraSerg57, 21:51 20-01-2016
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeraSerg57
Вот упырь то. Понятное дело что в данной программе нет таких всех ф-ций, как в радмине.
Но это бесплатный аналог и он основную задачу выполняет. Доказывать мне сравнение нет надобности, я в курсе о возможностях radmin'a. Mirror driver, правила доступа к серверу радмина и файловый менеджер. Это и есть удобство, собственно VNC так же может работать. В остальном у данной программы всё есть.
Хватит уже флуд детсадовский доказывать. Ещё одно тупое сообщение не по теме самой программы и ты уйдешь в бан.
Если нечем дельным делиться тут, лучше не писать. Я не шучу про бан.




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию + еще 7 суток

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 23:19 20-01-2016 | Исправлено: Maz, 20:43 15-08-2022
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема UP!




Нарушение п. 2.8.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 16:55 25-01-2016 | Исправлено: Maz, 20:44 15-08-2022
vzhik777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не пойму как сервак правильно по умолчанию запускать. Он выдает 2 айпишника: один локальный, другой для инета.
в клиене указываю локальный айпи, не коннектится к серваку... тот внешний себе присваивает.
прописывать локальный айпи в ини файле в разделе сервер не помогает.
и как ее в виде службы запускать?

Всего записей: 680 | Зарегистр. 03-03-2007 | Отправлено: 12:16 23-02-2016 | Исправлено: vzhik777, 12:19 23-02-2016
GeraSerg57

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не пойму как сервак правильно по умолчанию запускать. Он выдает 2 айпишника

 
сервак выдает один айпишник
   
 
записываете его, порт, пароль если хотите, и идете к другому компу, где в режиме клиента, используете записанный айпишник для подключения к "серверу"  

Всего записей: 543 | Зарегистр. 11-11-2015 | Отправлено: 15:29 23-02-2016 | Исправлено: GeraSerg57, 15:31 23-02-2016
legionpheonix



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема UP!
Ссылки обновлены на новую версию RC8.
Так же и UAC ссылка.
 
vzhik777
Запускать программу надо от имени администратора, тогда и можно будет поставить ввиде службы. Либо качайте UAC ссылку.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-02-2012 | Отправлено: 19:34 29-02-2016
Mor1turuz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная программа.
Для чего нужно выбирать тип операционной системы при подключении?
Можно ли сделать так, чтобы не было эффекта «догоняющей» мышки удалённого компьютера?
В описании недооформленная ссылка на скачивание.
Если на удалённом компьютере возникает окно запроса пароля администратора (win7), то просмотрщик зависает.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-01-2009 | Отправлено: 17:17 01-03-2016 | Исправлено: Mor1turuz, 17:27 01-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Brynhildr - Remote Desktop


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru