Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Linkbar

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Linkbar



Текущая версия: 1.6.9 (02.01.2021) Скачать Zip-архив (2,3 МБ)

Текущая бета: 1.7.0 beta 1 (11.07.2021) Скачать Zip-архив (4 МБ)

Linkbar - это бесплатная панель быстрого запуска для рабочего стола Windows Vista/7/8/8.1/10 с поддержкой Drag&Drop, системных тем оформления и нескольких панелей. Разрабатывается при желании вернуть функционал панелей из Windows XP. Написана на VCL Delphi XE3, присутствует возможность локализации.
 
Дополнительные возможности:
• Drag&Drop
• Контекстное меню проводника
• Несколько панелей
• Системные темы оформления
• Aero Glass
• Списки переходов (Jump Lists)
• Иконки до 256 пикселей
• Автоскрытие (по наведению мыши/по клику/по комбинации клавиш)
• High DPI
• 64-битная версия
• Локализация на английский, греческий, индонезийский, испанский, итальянский, китайский, корейский, немецкий, польский, португальский (Бразилия), русский, французский, японский
• Простая система локализации (с версии 1.6.7)
Ключи командной строки
TODO
 
Дорогие пользователи, пожалуйста указывайте в своих вопросах версию и разрядность панельки и ОС и проблему описывайте максимально подробно.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 21:23 09-04-2016 | Исправлено: asaq, 22:04 11-07-2021
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri
1) Панель задач ведет себя аналогично, а в разработке я ориентируюсь на поведение Windows. Когда пользователь кликает на панельку она получает фокус и не должно скрываться до потери фокуса.
 
2) Либо это баг либо я не понял.
 
AlexandrPessimist, 19igpol47
Установил на ПК Windows 10 (прежде работал в виртуальной машине) и стабильно наблюдаю исключение  
"Invalid floating point operation". Могу приступать к расследованию.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 22:07 28-09-2016
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Цитата:
в разработке я ориентируюсь на поведение Windows
Винда многое потеряла, в частности в этих панельках, - в 98-й и 2000-й не надо было клацать, достаточно было подвести указатель мыши к краю экрана и панелька всплывала, при убирании указателя с панели автоматом скрывалась (с задержкой, вроде бы общей для всех меню, не помню точно), и это было очень удобно.

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 23:02 28-09-2016
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
Проверил в Windows 98, поведение аналогичное - если на панель с автоскрытием кликнуть она не автоскроется пока не кликнешь вне панели.
 
GIF - https://db.tt/yEt3Lycg (30КБ).

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 23:56 28-09-2016 | Исправлено: asaq, 00:05 29-09-2016
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
1. Причину понял, но как-то странно выходит. Автоскрытие должно подразумевать автоматическое скрытие. Я сравниваю с RocketDock и sndbar - там это нормально работает. Может провести опрос среди пользователей и выяснить, как удобнее большинству? Ведь программа создавалась потому что стандартный функционал чем-то не устраивал.
2.  Объясню проще: я хочу поставить linkbar в автозапуск, но меня смущает что при включении он висит на экране. Ведь включено автоскрытие и мышь не наведена - пусть скрывается.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 11:16 29-09-2016
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Она не скрылась автоматом потому, что Вы по ней кликнули. Если не кликать, то она автоматом скрывается. Там для этого ещё галка была, что-то типа "Автоматически скрывать...".
 
Добавлено: кстати, виндовая "Панель инструментов" в Win7 точно также работает, если установлена галка "Auto-hide the taskbar"!
 
Для панельки просто нужна своя настройка; варианты:
- использовать настройки системы (по умолчанию);
- автоматически скрывать (при убирании указателя мыши и при любых кликах);
- скрывать только после клика по панельке (правда я не знаю, кто будет пользоваться этой возможностью ).

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 13:46 29-09-2016 | Исправлено: VSHY, 13:51 29-09-2016
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri
1) Программа создавалась для Windows 7 тк начиная с Windows 7 панели удалены. Я открыт для предложений. Пользователь часто смотрит на проблему узко, не берет в расчет остальной функционал. Поэтому любое нововведение требует тщательного обдумывания.
2) Стоит расценивать как недоработку.
 
VSHY
- Если окно панельки не имеет фокуса она тоже автоматом скрыется если убрать курсор.
- Эта панель называется Панель задач (Taskbar).
- См. п.1).

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 22:19 29-09-2016
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq

Цитата:
Я открыт для предложений. Пользователь часто смотрит на проблему узко, не берет в расчет остальной функционал.

Считаю что кликать на панели, когда включено автоскрытие, и ожидать что она после этого перестанет скрываться до следующего щелчка мыши где-то еще - нелогично и неинтуитивно. Предполагаю, что это было оставлено для случаев когда юзер кликает на папку (подменю), чтобы панель оставалась видна до выбора какого-либо ярлыка в этом подменю. Уверен, что если у пользователя подменю нету вообще, то это поведение стоит исправить. Заодно это поможет исправить недоработку, описанную в п.2.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 10:25 30-09-2016
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
проблема с XYplorer если интегрировать его вместо проводника. после нажатии на папку или на свойства-найти обьект через Linkbar .
панель Linkbar  долго не закрываеться.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 11:13 02-10-2016
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mahtanoronra
Однажды пользователь сталкивался с проблемой подвисания (те интерфейс не отвечает на действия пользователя) панельки при открытии ярлыка в XYplorer, тогда это был косяк XYplorer тк Рабочий стол при аналогичных действиях тоже подвисал.
Если подвисания нет и панель просто не скрывается то похоже на баг.
Версии ОС, Панельки, XYplorer ? Наблюдается ли подобное поведение без интеграции XYplorer ? Если панелька именно подвисает проверьте как на те же действия реагирует Рабочий стол.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 01:45 03-10-2016
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 1.6.6 beta 5 (Zip 2,2 МБ):    
- Исправлена ошибка "Invalid floating point operation".
 
19igpol47 и AlexandrPessimist проверьте устранение ошибки.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 20:58 09-10-2016 | Исправлено: asaq, 21:00 09-10-2016
19igpol47



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq, второй день работает без каких-либо проблем. Спасибо.

Всего записей: 511 | Зарегистр. 13-03-2010 | Отправлено: 13:13 10-10-2016
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Что-нибудь решено по поводу автоскрытия?

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 10:38 11-10-2016
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Полностью поддерживаю Liandri по поводу автоскрытия.

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 10:15 12-10-2016 | Исправлено: VSHY, 10:16 12-10-2016
19igpol47



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri
VSHY
При запуске Windows сразу же скрывается.

Всего записей: 511 | Зарегистр. 13-03-2010 | Отправлено: 10:33 12-10-2016
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19igpol47
Не тестировал при запуске Windows, но при ручном запуске определенно висит, не скрывается. По опыту знаю, что программа не умеет сама определять, запустил ли её пользователь или автозагрузка. И по-хорошему она не должна показываться и "сразу же скрываться" при запуске. Идеальный вариант здесь - запускаться в заранее скрытом виде.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 10:46 12-10-2016
19igpol47



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri, да меня это не напрягает. При запуске системы панелька показывается на секунду и скрывается. Сейчас попробовал в ручном режиме - закрывается при нажатии на экран.

Всего записей: 511 | Зарегистр. 13-03-2010 | Отправлено: 11:24 12-10-2016
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19igpol47, это означает что за эту секунду что-то нажимается на экране или отнимается фокус другими программами. Напрягает или нет - субъективно. Могу согласиться что жить с этим можно, но улучшать программу - это наш общий интерес. Я высказал пожелание автору по этому поводу и хотел бы понять, рассмотрено ли оно.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 16:15 12-10-2016
19igpol47



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri, я с Вами согласен.

Всего записей: 511 | Зарегистр. 13-03-2010 | Отправлено: 18:01 12-10-2016
asaq



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri
Прежде мне необходимо самостоятельно ознакомится с поведением аналогичных программ.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 11-09-2010 | Отправлено: 02:45 13-10-2016
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asaq
Если это поможет, вот 2 программы, по которым лично я ориентируюсь (т.к. использую уже много лет):
- RocketDock - http://rocketdock.com/ - не бар, но док. Док придумали в Apple для Mac. Не знаю, была ли функция автоскрытия там изначально, но в последних версиях она есть. RocketDock, если включено автоскрытие, при запуске отображается на долю секунды и сразу же исчезает. При клике на пустое место на доке автоскрытие не выключается.
- SnD^BaR - http://www69.zippyshare.com/v/MBSijngI/file.html - очень простой бар. Все остальные, которые я видел - либо слишком навороченные либо работают не так как надо. При включенном автоскрытии сразу же переходит в скрытый режим. При клике на пустое место на баре автоскрытие не выключается. Конкретно у этой программы имеется ряд проблем с совместимостью на новых осях, поэтому ищу ей замену.
 
Вообще, я заметил что у Linkbar проблемы с фокусом. Например: бар расположен вертикально на правой стороне экрана. При запуске я вижу, что бар расположился поверх всех окон, даже поверх таскбара, т.е. он закрывает собой часы Windows. Это поведение исправляется, если кликнуть куда-нибудь по таскбару. Но ненадолго: при наведении мыши на любой ярлык на Linkbar-е появляется подсказка, и Linkbar снова заслоняет собой часы (таскбар). Это бы не так бросалось в глаза, если бы он не перекрывал таскбар, например как можно сделать у SnD^BaR (размер бара соответствует количеству ярлыков). Но я проверил: у SnD^BaR такой проблемы нет - он всегда расположен за таскбаром, и при запуске, и при использовании.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 11:32 13-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Linkbar


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru