Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz

Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагины для Total Commander
Часть 1 Часть 2

Основная тема – Total Commander (часть 9). Сборки обсуждаются отдельно.
А здесь только плагины, утилиты, скрипты и прочие аддоны!

Коллекции на русском сайте TC (wincmd.ru)
| Утилиты | Системные плагины | Плагины просмотрщика | Архиваторные плагины | Контентные плагины |

Коллекции на иноязычных сайтах
| Официальный сайт разработчика | Польский сайт TC | totalcmd.net |

Существующие 64-битные плагины и аддоны
| Тема на русском форуме TC | Список на Total Commander Wiki (англ.) |

Информация на Ru.TCKB (Wiki)
| Обзорная статья | Cписок известных плагинов | Неучтенные на wincmd.ru плагины и аддоны |

Обсуждение плагинов и аддонов
| Русский форум: Плагины TC | Русский форум: Автоматизация TC | Официальный форум TC |

Темы на Ru.Board по отдельным плагинам
| MultiArc | Back2Life (Варезник) | CompleX CD/DVD Burner (Варезник) | SynWrite |

Некоторые авторские страницы и подборки
| Total Commander | Русификация ТС, VirtualDisk, NTFSLinks & NLInfo, OperaCache, LinkInfo, Uninstaller64 | Imagine | MMedia, Fileinfo, EXEInfo, DirCopy | Ultra TC Editors, TC Log Viewer, TC Changes Viewer | Photofile, Badcopy | TweakTC | VirtualPanel, NTLinks Maker, NTLinks, CopyTree, TCFS2 |  Back2Life  | CompleX CD/DVD Burner | TWinKey, CDocProp, FileX, FileMask, TConsole | QuickSearch eXtended, ButtonBar eXtended | Autorun, TCTorrent, TCMediaInfo | DirSizeCalc, Age, ShellDetails| OpenOffice/DOCX/FB2 Viewer, Universal Viewer, SynWrite, TC Plugins Manager, TextSearch | RAdmin | MSI+ | uLister, sLister, tLister, TotalObserver |

Средства автоматизации
| PowerPro [1] [2] | WSH (VBS и JS) [1] [2] | TCMC [1] [2] | TCFS2 [1] [2] | TCIMG [1] [2] |

Обновление плагинов и аддонов
| Total Updater | Внешний русский LNG-файл |

Всего записей: 35289 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:18 10-12-2016 | Исправлено: Maz, 17:19 10-12-2016
nsergy

Newbie
Avada
То что плагин Mmedia находится в прямой зависимости от работы WMP, я догадывался, но в Windows 10 нет WMP и как его прикрутить я не понял. Ставил разные версии плагина, установил MediaPlayer Classic (думал поможет), менял значение параметра Interface в ini-файле плагина, ставил различные сборки Total Commander'a - ничего не помогло, всё время ошибка "Error code = 80040154" и вылет тотала.
Неужели ни у кого не возникало такой проблемы?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 00:18 28-12-2017
Skif_off

Gold Member
nsergy

Цитата:
в Windows 10 нет WMP

И куда же он там делся?.. Win10 N или Win10 KN? Если так, то так и надо было сказать
How to locate and open Windows Media Player in Windows 10, если понадобится - Media Feature Pack for N and KN versions of Windows 10.

Цитата:
Ставил разные версии плагина, установил MediaPlayer Classic (думал поможет), менял значение параметра Interface в ini-файле плагина, ставил различные сборки Total Commander'a - ничего не помогло

Это

Цитата:
Про то, что там ещё требуется, почитайте в ридми-файле к плагину.

прочитано ведь?

Всего записей: 5313 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 03:10 28-12-2017
nsergy

Newbie
Skif_off
Как оказалось - делся:

Цитата:
Пользователи Windows 10 Insider Preview 16299.15 сообщают о получении ими обновления KB4046355, исключающего из состава операционной системы Проигрыватель Windows Media.  

Цитата:
по информации из авторитетных источников, это всего лишь баг инсайдерских сборок.

Один из источников: http://www.wincore.ru/windows-news/6127-proigryvatel-windows-media-isklyuchen-iz-sostava-windows-10-fall-creators-update.html

У меня как раз инсайдерская версия.
А я потратил столько времени для выяснения причин.
Всем большое спасибо за помощь в решении данного вопроса!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 00:10 29-12-2017
RemikR

Advanced Member
Плагин TwinKey (последний). При включении Закладок и Прикреплённых файлов выскакивает сообщение encountered an inproper argument.
Как исправить?

Всего записей: 862 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 00:08 14-01-2018
presentRU

Full Member
Есть инструмент (плагин, скрипт) для корректного удаления установленных плагинов вместе с исходными папками/файлами?

Всего записей: 482 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 01:17 14-01-2018
mig73

Silver Member
presentRU
Самое удобное на сегодняшний день для управления плагинами это TC Plugins Manager, но вот только сами файлы он тоже не удаляет. Др. утилит нет, да и грохнуть папку с плагином и так не трудно.

Всего записей: 4441 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 08:04 14-01-2018
Avada

Gold Member
RemikR
Чnобы понять, как исправить (и надо ли исправлять), следует уяснить проблему. Не стесняйтесь сообщать подробности. Во-первых, во избежание недоразумений, "последний" TWinKey — это какой — 3.122? Во-вторых, что значит "при включении закладок и прикреплённых файлов"? При попытке включить опцию в настройках? При попытке назначить файлу/папке прикрепление/закладку? Если последнее — каким способом? И так далее. Учитываются ли ограничения на область применения этих функций (см. справку плагина)? Как точно выглядит сообщение от начала до конца в текстовом виде (Ctrl+C на окне и вставка в пост)? Верcия и битность TC? Версия и битность системы? Прочие включённые функции TWinKey работают нормально?
Лично у меня на Win7 x64 на TC 9.12 в обеих битностях плагина 3.122 никакого сообщения об ошибке нет ни в настройках, ни при непосредственном назначении, и никто другой ранее подобное не репортил (хотя функции востребованные). Проблема c очень высокой вероятностью локальная. Дальнейшие рекомендации — по мере поступления информации.

Всего записей: 5355 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 08:28 14-01-2018
RemikR

Advanced Member
Avada
TWinKey 3.122 ОС Win10 x64 LTSB 2016 (14393.2007) с последними обновлениями. TC 9.12 x32
В TWinKey Utilisator отмечаю галочками "Разрешить" во вкладке "Прикреплённые файлы" или "Закладки". Жму Применить. Выскакивает сообщение.
Video
После закрытия Закладки добавляются, но только до перезагрузки TC. После перезагрузки закладки не сохраняются. И так по кругу. То же касается и Прикреплённых файлов.
В других местах это сообщение не выводится (по крайней мере в тех, что пробовал).
И так на двух разных ПК.
P.S. Что то у меня есть подозрения на последнее обновление ОС закрывающую дыру в процессорах .....

Всего записей: 862 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 09:52 14-01-2018 | Исправлено: RemikR, 11:18 14-01-2018
Avada

Gold Member
RemikR
Понял. На Win 10 проверить не могу. Автору плагина сообщу, но он в ближайшие недели не может уделить внимание TWinKey по личным обстоятельствам. Так что прогноз пока неопределённый.
Единственное, что надо уточнить: про сохранение прикреплённых файлов и закладок. Прикреплённые файлы должны сохраняться всегда — в файл TWinKey.stk в каталоге плагина. Закладки сохраняются в файл TWinKey.bkm в том же каталоге для следующего сеанса TC, если в Утилизаторе включена опция "Сохранять закладки в файл". Прошу проверить, создаются ли эти файлы и пишется ли туда что-то.
А если вы дадите ещё и номер подозрительного обновления Windows, будет совсем хорошо.

Всего записей: 5355 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 10:12 14-01-2018 | Исправлено: Avada, 10:25 14-01-2018
presentRU

Full Member

Цитата:
Самое удобное на сегодняшний день для управления плагинами это TC Plugins Manager, но вот только сами файлы он тоже не удаляет
Я им как раз и пользуюсь.  

Цитата:
да и грохнуть папку с плагином и так не трудно
Оно то не трудно, но создаёт лишнее неудобство, особенно когда пробуешь новые плагины и устанавливаешь/удаляешь один за одним. В идеале, конечно, нужна такая опция в TC. По-моему, это логично.

Всего записей: 482 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 11:43 14-01-2018
RemikR

Advanced Member
Avada
Перечитал инструкцию и понял что "Прикреплённые файлы" или "Закладки" работают правильно (не сохранение было связано с действием только в текущем сеансе согласно настойкам).
Как я понял выводимое сообщение ни на что не влияет. Хотя и выводится при сохранении любых изменений в выше указанных вкладках.
Вывод сообщения не связан с тем обновлением ОС. Удалил его  - сообщение всё равно выводится.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 12:33 14-01-2018
Avada

Gold Member
RemikR
Это всё хорошо, но прикреплённые файлы (в отличие от закладок) должны сохраняться в файл (и, соответственно, отображаться в том же каталоге в следующем сеансе TC) при каких угодно настройках, пока их явным образом не удалят. Здесь хотелось бы внести ясность. И что там с текстовыми файлами, про которые я спрашивал?
Что касается выводимого сообщения, можно, конечно, попробовать отловить зависимости от настроек TWinKey. Включая абсолютно необходимую для тестирования процедуру: временно переместить или переименовать файл TWinKey.ini, перезапустить сам плагин или весь TC и потом попытаться включить прикрепление/закладки в Утилизаторе с умоллчальным минимумом настроек. Будет ошибка?

Всего записей: 5355 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 13:25 14-01-2018
RemikR

Advanced Member
Avada

Цитата:
прикреплённые файлы (в отличие от закладок) должны сохраняться в файл (и, соответственно, отображаться в том же каталоге в следующем сеансе TC) при каких угодно настройках, пока их явным образом не удалят. Здесь хотелось бы внести ясность.

Всё именно так и происходит.

Цитата:
И что там с текстовыми файлами, про которые я спрашивал?

TWinKey.stk и TWinKey.bkm создаются при прикреплении файлов и создании закладок. Данные в них корректно добавляются\удаляются.

Цитата:
Что касается выводимого сообщения, можно, конечно, попробовать отловить зависимости от настроек TWinKey. Включая абсолютно необходимую для тестирования процедуру: временно переместить или переименовать файл TWinKey.ini, перезапустить сам плагин или весь TC и потом попытаться включить прикрепление/закладки в Утилизаторе с умоллчальным минимумом настроек. Будет ошибка?

Всё это пробовал в моём рабочем TC 9.12 + то же самое на чистом TC 9.12. Окно с ошибкой выскакивает всегда как в моём видео.
При этом если одновременно сделать изменения на вкладках  Прикреплённые файлы и Закладки то при нажатии кнопки Применить окошко с ошибкой выскакивает 2 раза а при нажатии ОК - 4 (то есть в 2 раза больше. Мы ведь всё таки на двух вкладках изменения сделали )
И, повторюсь, всё это на двух разных ПК (ноут и настольный) с одинаковым программным обеспечением - TWinKey 3.122 ОС Win10 x64 LTSB 2016 (14393.2007) с последними обновлениями. TC 9.12 x32.

Всего записей: 862 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 15:58 14-01-2018
Avada

Gold Member
RemikR
Ясно, попробуем разобраться (хотя в силу вышеизложенного быстрых успехов не обещаю и не знаю пока, как вообще у автора сейчас с тестированием на Win 10). С дочерним плагином, как понимаю, вопросов не возникло? Там обнаружились кое-какие мелкие баги, сейчас исправленные уже в приватной версии, но они касаются пары более сложных функций а не вставки параметров архивации как обычного текста.

Всего записей: 5355 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 17:14 14-01-2018
presentRU

Full Member
sa16 (12:14 18-01-2018)
Цитата:
Искать папку abc. Значениями, отображаемыми в соответствующей колонке, будут папки Test1, Test2 (если я правильно понял вопрос).
Почти, но не совсем. Мне всё ж нужны папки "Test1, Test2", содержащие папку "abc", а не просто куча одноименных "abc" с отображение путей к ним через [=filex.В папке] . Т.е. нужно что-то вроде плагина с полями: "Содержит папку", "Содержит ссылку", "Содержит файл". В качесте значения поля писать "abc".
В общем, искал я  такой плагин, но для папки (ссылки) ещё вроде не реализован. Может всё таки есть он? Или скриптами какими можно задачу решить?

Всего записей: 482 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 03:42 20-01-2018 | Исправлено: presentRU, 03:42 20-01-2018
Avada

Gold Member
presentRU
Запрос понятен, но плагина с искомым набором полей я не знаю. В FileX нужного поля, к сожалению, нет. Поиск папок, содержащих файлы определённого типа (по маске или шаблону), реализован в плагине FileMask, но с поиском по папкам он не работает. (На перспективу: я попробую приватно обсудить вопрос с автором FileX/FileMask/TwinKey, но сейчас, как было ранее сказано, он сильно занят.) Видимо, пока тут приемлемы только скрипты, если специалисты зааинтересуются и возьмутся.

Всего записей: 5355 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 07:12 20-01-2018
presentRU

Full Member

Цитата:
я попробую приватно обсудить вопрос с автором FileX/FileMask/TwinKey
Было бы очень хорошо. На мой взгляд, этот функционал вполне востребованный был бы.

Всего записей: 482 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 12:57 20-01-2018
Rako1

Junior Member
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, каким плагином/скриптом можно осуществлять поиск по содержимому текстовых файлов и выдавать результаты не в виде списка файлов, а в виде найденного текста в файлах, т.е. чтобы понятно было, что именно нашлось, какие строки, а не только в каком файле нашлось. Подойдут любые методы, как можно больше.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 17:39 29-01-2018
Avada

Gold Member
Rako1
Плагином — никаким. Плагины помогают стандартному поиску, а не создают лишних сущностей. А результатом любого варианта стандартного поиска (хоть с плагинами, хоть без, хоть с Everything) является вывод результатов поиска cначала в диалоге, потом — при желании — в файловую панель. В диалоге любой из найденных файлов можно просмотреть по F3 уже на предмет наглядного просмотра соответствий поисковой строке без её повторного ввода. За скрипты ручаться не могу, но мне такая задача с готовым решением не попадалась. И неизбежно возникнет вопрос: как и где эти найденные строки, собственно, предлагается показывать?

Всего записей: 5355 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 19:40 29-01-2018 | Исправлено: Avada, 19:41 29-01-2018
Rako1

Junior Member
Avada

Цитата:
И неизбежно возникнет вопрос: как и где эти найденные строки, собственно, предлагается показывать?

Хм, да, вопрос! Может быть на файловой панели, а найденную строку в поле wdx-плагина? Ну и др. поля можно сделать, количество найденных строк в этом файле, путь файла, дата изменения. Или так не делают, нельзя сделать?

Всего записей: 172 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 20:45 29-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Плагины для Total Commander (часть 3)

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.