Перейти из форума на сайт.Реклама на Ru.Board

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ru-Board++

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VVL99

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ru-Board++

Расширение для браузеров семейства Хромиум, добавляющее дополнительные возможности для Ru-Board

Последняя версия - Ru-Board++ 1.3.2
Обновлено 22.05.2017 18:59

Описание
Краткий обзор (видео)

Собственно обсуждаем данное расширение, приветствуются посты с содержанием типа:
1. Мне не нравится Ru-Board++ потому, что ...
2. Хочу что бы в Ru-Board++ добавили/изменили ...

Также теперь здесь я буду сообщать о новых версиях, что бы не засорять тему с расширениями, в вышеуказанный пост ссылки с новыми версиями тоже будут дублироваться.

И самое главное, многое из того, что есть в этом расширении придумано с чистого листа, спонтанно, экспериментально и требует доработки и понимания того, во что это должно трансформироваться с вашей помощью.

Теперь все обновления версий стирают данные и настройки RSS модуля, так что не забывайте их сохранять.  
Хотя это и не так страшно, данные автоматом возобновляются постепенно, а настроек кот наплакал.
Поэтому я иногда буду обновлять версию не меняя её номер, только дату обновления.

Если кто то выбрал для себя одну из старых версий и нашёл в ней ошибку, я готов её исправить.

---------

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 00:51 12-12-2016 | Исправлено: VVL99, 20:45 15-07-2017
Virulentus

Junior Member
Благодарю!

Всего записей: 40 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 17:32 12-02-2017
VVL99

Advanced Member
Добавлены три пункта контекстного меню:

1. Копировать адрес ссылки и текст - наводим мышь на ссылку вызываем правой кнопкой контекстное меню, нажимаем этот пункт и BB код скопирован в буфер обмена и готов для вставки в ответ.
2. Выделить часть текста ссылки - при использовании этого пункта включается режим редактирования, который позволит спокойно выделить текст ссылки, а также можно изменить его прямо на странице. После нажатия правой кнопки мыши режим отключается и всё работает как раньше.
3. Копировать текст с тегами - этот пункт позволит вам быстро скопировать выделенный участок текста поста на странице. Нормально копируются ссылки, картинки, цитаты, для всего остального нужен нормальный конвертер (HTML to BBcode, который есть конечно же в движке форума). Для сложного копирования пользуйтесь возможностью редактирования чужого поста, оттуда можно скопировать готовый текст.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 19:31 12-02-2017 | Исправлено: VVL99, 13:12 14-02-2017
VVL99

Advanced Member
Подправил конвертер HTML > BB, результат можно посмотреть здесь - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=2753&start=920#11
В виджете почему то перестала открываться страница ЛС, тоже подправил.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 13:15 14-02-2017 | Исправлено: VVL99, 18:52 19-02-2017
NOSS68

Advanced Member
VVL99 20:22 10-02-2017
Цитата:
Вообще предложение интересное, но думаю в рамкаx одного форума/расширения это будет маловато, тут видимо лучше иметь отдельное расширение, которое будет работать с копированием везде.
Да, действительно здравая мысль о том, чтобы расширение работало на других ресурсах. Успел то расширение "Копировать текст ссылки", которое уже пробовал, добавил в него пункт "Копировать текст со ссылкой". Теперь думаю какие можно пункты добавить, может будут какие предложения? Наверное есть смысл разделить эти расширения и просто использовать одновременно... По пункту с тегами: не совсем как в Опере, но все равно удобно.

Всего записей: 939 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 23:50 15-02-2017
VVL99

Advanced Member
NOSS68

Цитата:
Теперь думаю какие можно пункты добавить, может будут какие предложения?

Я сразу предлагал - Расширения для Google Chrome

Цитата:
По пункту с тегами: не совсем как в Опере, но все равно удобно.

Не видел как в Опере, поскольку не пользуюсь, сделал по Т.З.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 04:02 16-02-2017
VVL99

Advanced Member
- Добавил в предпросмотр ссылки.
- Левую панельку ещё немного спрятал.
- Кнопки из контекстного меню, теперь появляются только на форуме руборды.
Из-за предпросмотра (по нажатию ЛКМ) могут быть неудобства, по этому обсуждаем.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 19:01 19-02-2017 | Исправлено: VVL99, 23:47 19-02-2017
chasm3

Junior Member
VVL99
Скажите, в одном из ранних постов этой темы вы писали
"Я тут заметил, что "последний прочитанный пост" записывается в любой теме, даже если она не внесена в закладки. Это не мешает, может изменить?"
Вопрос такой - а как этот функционал теперь добавить? Просто мне гораздо удобнее просматривать все темы, а не только те что в закладках. И хотелось бы чтобы последний пост отмечался как раз в любой прочитанной теме.
Смогу ли я это сделать сам?

Всего записей: 46 | Зарегистр. 01-02-2016 | Отправлено: 21:39 19-02-2017
VVL99

Advanced Member
chasm3
Это не принципиально, надо, верну обратно.
Меня сейчас больше волнует предпросмотр ссылок, к примеру если я хочу перейти на другую страницу, а тут включается предпросмотр, приходиться открывать страницу ПКМ, а потом закрывать текущую.

p.s. В рамках форума общение на Вы, это обязательно или имеет какие то рамки приличия?
Я считаю, что здесь мы все одинаковые и если в ответе нет ничего личного для собеседника, то проще общаться на ты.

Добавлено:

-Добавил вопрос к предпросмотру.
-Вернул запись последнего поста во всех темах.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 22:24 19-02-2017 | Исправлено: VVL99, 03:57 20-02-2017
chasm3

Junior Member
VVL99
Сейчас от нечего делать начал смотреть код.
Вернуть запись последнего поста во всех темах у меня получилось) Правда несколько более коряво, чем в Новой версии, так что взял ее)

А что касается предпросмотра (который я для себя пока вырубил, закоментив нужные строки)- какая конечная цель? Т.е. я не очень понял - зачем он вообще нужен?

Всего записей: 46 | Зарегистр. 01-02-2016 | Отправлено: 00:44 20-02-2017
NOSS68

Advanced Member

Цитата:
В рамках форума общение на Вы, это обязательно или имеет какие то рамки приличия?

В правильно сформулированном вопросе уже содержится часть ответа. Да, именно имеет. Не стал заострять на этом внимания, мы просто вели беседу, тем не менее в моих постах нет конкретного обращения... Спасибо за понимание. Еще раз спасибо за работу над расширением.

Всего записей: 939 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 00:55 20-02-2017
VVL99

Advanced Member
NOSS68
Это я в общем, часто вижу, что кто то на вы обращается, кто то на ты, мне проще на ты, а так без разницы.
chasm3

Цитата:
А что касается предпросмотра (который я для себя пока вырубил, закоментив нужные строки)- какая конечная цель? Т.е. я не очень понял - зачем он вообще нужен?

в теме расширения для хром, периодически обсуждают возможность предпросмотра ссылок, что бы не переходить по ним в процессе чтения постов, а просмотреть в кошке и вернуться к чтению постов.
Если будут негативно отзываться об этой функции, то сделаю её опционально.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 01:36 20-02-2017
VVL99

Advanced Member
- Добавил опцию предпросмотра ссылок.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 03:58 20-02-2017 | Исправлено: VVL99, 20:17 24-02-2017
chasm3

Junior Member
VVL99
Немного покопался в коде, дабы понять, почему у меня не заполняются РССки

476 строка
rss(dlh.plit("#")[0])  
- неверно написано split

663-664 строки
iscv.checked = l["iscv"];
prel.checked = l["prel"];
- получается что по умолчанию скринсейвер и предпросмотр включены. Если снять галочки и нажать применить, то они отключаются. Но если снова залезть в настройки - галочки будут на месте. Т.о. если мы меняем параметр в настройках, то, забыв вновь снять галочки, врубаем скринсейвер и предпросмотр

А вот почему РССки у меня пашут я так и не понял - браузер Хром 56...(
Захожу в закладки, начинаю кликать по темам, последние страницы, последние посты, обновить - ничего не помогает)

Всего записей: 46 | Зарегистр. 01-02-2016 | Отправлено: 23:26 23-02-2017
VVL99

Advanced Member
chasm3

Цитата:
rss(dlh.plit("#")[0])  
- неверно написано split

Да, это ошибка, на самом деле после обновления страницы (по таймеру) идёт запуск функции (rss()) и эта функция должна удалить из sessionStorage запись о количестве постов, поскольку таймер остановлен и обнаружен новый пост.
Исправлю на split в следующем обновлении.

Цитата:
iscv.checked = l["iscv"];  
prel.checked = l["prel"];

Да, это тоже ошибка, но она влияет только на отображение, хотя и путает.
Исправлю в следующем обновлении.
Про РССки не понял, если можно подробнее.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 00:49 24-02-2017
chasm3

Junior Member
VVL99 написал(а) - пост
цитата:
Про РССки не понял, если можно подробнее.

У меня в закладках несколько тем. Запущен плагин. С таймером.
Я так понял что надо зайти в закладки, а затем в каждую тему, чтобы они подцепились в плагин. Но ничего не подцепляется. Как было пусто, так и остается.

Скорее всего я что-то не так делаю, но что именно - не соображу никак.

Всего записей: 46 | Зарегистр. 01-02-2016 | Отправлено: 08:57 24-02-2017
VVL99

Advanced Member
chasm3
Попробую сейчас на другом браузере разобраться.

Добавлено:
chasm3 написал(а) - пост
цитата:
Скорее всего я что-то не так делаю, но что именно - не соображу никак.

Ну давай по шагам:
1. Перехожу на страницу закладок (http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=bm)
2. Перехожу на последнюю страницу любой темы из списка.
3. Если показывает, что последний прочитанный пост находится на другой странице, перехожу по ссылке к последнему прочитанному посту.
4. Обновляю страничку виджета (RSS модуля) по кнопке "обновить" (круглая со стрелочками).
После обновления появляется тема, в которую я заходил. Проверял на последней опере. (43.0.2442.991 - Chrome/56.0.2924.87)

Добавлено:
Посмотри логи, страницы и расширения, может там ошибки какие есть.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 09:00 24-02-2017 | Исправлено: VVL99, 09:31 24-02-2017
chasm3

Junior Member
VVL99 написал(а) - пост
цитата:
Ну давай по шагам:    1. Перехожу на страницу закладок (http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=bm)    2. Перехожу на последнюю страницу любой темы из списка.    3. Если показывает, что последний прочитанный пост находится на другой странице, перехожу по ссылке к последнему прочитанному посту.    4. Обновляю страничку виджета (RSS модуля) по кнопке "обновить" (круглая со стрелочками).    После обновления появляется тема, в которую я заходил. Проверял на последней опере. (43.0.2442.991 - Chrome/56.0.2924.87)

Именно так. Специально для проверки скачал Оперу - все заработало с первого раза.
А вот в Хроме что-то никак...(

Всего записей: 46 | Зарегистр. 01-02-2016 | Отправлено: 09:49 24-02-2017
VVL99

Advanced Member
chasm3

Цитата:
Специально для проверки скачал

ChromePortable_56.0.2924.87
И в хроме тоже работает.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 10:08 24-02-2017 | Исправлено: VVL99, 10:10 24-02-2017
chasm3

Junior Member
В портаблХроме тоже заработало сразу(

Обратил внимание, что в Хроме на Закладках (http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=bm)
у меня висит и не убирается сообщение "Состояние загрузки и ресурсов DOM - complete (или interactive)", а вот в Опере где все работает такого нет

Всего записей: 46 | Зарегистр. 01-02-2016 | Отправлено: 10:16 24-02-2017
VVL99

Advanced Member
chasm3
Значит или ошибка какая то в консоле вылезла, или страница чего то ждёт, загрузки какого то ресурса.

----------
Мои работы

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 10:25 24-02-2017 | Исправлено: VVL99, 11:09 24-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Ru-Board++

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.