Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition / MPC-BE (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MAX63ru

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части топика: часть 1 | часть 2 | часть 3
Media Player Classic - Black Edition

MPC-BE – универсальный проигрыватель аудио и видеофайлов для операционной системы Windоws. Этот проект имеет свою независимую разработку на базе оригинального кода «Media Player Classic» и «Media Player Classic - Home Cinema», со своими нововведениями и оптимизацией.  
Плеер имеет внушительный набор аудио-видео фильтров, который позволяет ему воспроизводить практически все существующие форматы медиафайлов.
  • Стабильный релиз MPC-BE 1.5.2 (билд 4105) от 29.10.2018.

• Актуальные ночные сборки: Я.Диск | Альтернатива | VideoHelp

! Прежде, чем сообщать о проблеме, обязательно проверяем ее наличие на последней актуальной ночной сборке.

Последняя версия с поддержкой XP - 1.4.6 (билд 1590) | неофициальная v1.4.7 от Evgeniy_1990

• История изменений (упрощенный вариант).
  • Заменяемая графика: тулбары, фоновые картинки, иконки.
  • Схема управления плеером посредством тачскрина.

Системные требования:
  • Windоws Vista, 7, 8, 8.1, 10 (32bit/64bit)  
  • Процессор с поддержкой SSE. Начиная с версии 1.5.1 (build 2631) beta требуется поддержка SSE2.

Различный софт на тему воспроизведения видео
    Голосование "Выбираем популярные видеоплееры-2018".

Помощь проекту | Помощь форуму Ru.Board.

• Всего записей: 3590 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 18:27 12-06-2018 | Исправлено: szl, 15:26 29-10-2018
    Evgeniy_1990

Advanced Member
    subreal1ty

Цитата:
    но запрятанные глубоко во вкладках меню настройки - это все же неудобство. Чем быстрее доступ, тем лучше.

Да что вы говорите? - "запрятанные глубоко во вкладках меню настройки" - я щас со смеху помру - вы вообще кнопки "AUD" и "SUB" видите на панели управления? Это самый быстрейший доступ к дорожкам аудио и субтитрам. Еще быстрее - только соответствующие им хоткеи (горящие клавиши) - "A" и "S".  

Так что вывод очевиден - долой это безобразие и нечего ломать меню "Навигация" для DVD-Video.

Всего записей: 1266 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 21:56 16-06-2018
    subreal1ty

Junior Member
    Я не стану умирать со смеха, что кто-то ещё смотрит ДВД, это личное дело каждого. Я пользуюсь и тулбаром и хоткеями - когда сижу за компом. Но бывает смотрю что-то с дивана и удобнее через контекстное меню беспроводной мышью что-то поменять.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-11-2016 | Отправлено: 22:16 16-06-2018
    V0lt

Gold Member
    Evgeniy_1990
    Цитата:
    Тогда я поясню: был у нас формат текстуры "32-bit floating point", потом появились сообщения о проблемах с ним - от него избавились за ненадобностью. Ну да, добавить, а потом выкинуть - "нормально" вполне.
    Уже не первый раз рассказываю. Этот формат мы не добавляли, он был чуть ли не с основания MPC-HC, но не для какой-либо практической цели, а потому что была возможность воткнуть. Сейчас в MPC-HC предупреждение кидают при его включении.

Цитата:
    С начала развития проекта MPC-BE было принято решение переключать дорожки аудио и субтитров через кнопки, или хоткеи
    Да. Добавили удобный альтернативный вариант для мыши, но не с самого начала.

Цитата:
    т.е. полностью уйти от неудобного переключения через контекстное меню, которое было в MPC-HC.
    Нет. Переключение через контекстное меню всегда было и будет.

Цитата:
    Но вот, спустя несколько лет,...
    Расскажу как на самом деле было...

Раньше переключение дорожек было в двух разных местах: для DVD - в "Навигации", для AVI/MKV - в "Воспроизведение". Так было и в MPC-HC, и в MPC-BE. Это всех раздражало и мы приняли решение сделать переключение в одном месте. Т.к. работа была очень объемной, то мы приняли решение реализовать наименее сложный вариант - перенести все в "Навигацию".
        И вот judelaw пару недель сидит и перелопачивает код, заливает, и мы еще месяц отлавливаем всякие ошибки. Все умаялись, от MFC аж тошнит. В итоге получилось как получилось. Да, теперь для всех файлов дорожки переключались в одном месте, но часть настроек осталось в "Воспроизведении", что немного запутывает. Затем judelaw сделал кнопки AUD и SUB - это было круто! Можно было забыть про поиски в дебрях меню, и проблеме стали реже вспоминать.
       Прошло время, и в MPC-HC проделали похожую работу. Только перенесли переключение всех дорожек в "Воспроизведение". По моему мнению, получилось лучше. Из контекстного меню переключение дорожек быстрее, в "Навигации" ничего уже нет.
       Прошли годы. Мы покачались, стали усидчивее. И вот мне захотелось сделать, как мне кажется, лучше. Я попробовал и у меня получилось.

Добавлено:
    PS: Залил 2-ый тестовый билд.

Всего записей: 7558 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 22:35 16-06-2018
    Evgeniy_1990

Advanced Member
    V0lt

Цитата:
    Раньше переключение дорожек было в двух разных местах: для DVD - в "Навигации", для AVI/MKV - в "Воспроизведение". Так было и в MPC-HC, и в MPC-BE.

И правильно, что в двух местах, для работы с DVD-Video обязательно необходима навигация, в том числе и переключение дорожек. И все это удобно именно из одного меню "Навигация".  

Цитата:
     Это всех раздражало и мы приняли решение сделать переключение в одном месте. Т.к. работа была очень объемной, то мы приняли решение реализовать наименее сложный вариант - перенести все в "Навигацию".  

Я уверен, что это раздражало только тех, кто вообще не понимал и не разбирался в видео форматах.
    Но вы все правильно сделали - перенесли все в одно место в "Навигацию". И это очень здорово!
    Теперь дорожки переключатся не только для DVD-Video, но и для всех остальных форматов видео файлов.
    И опять же скажу свои слова и даже выделю их - все в одном месте, это очень удобно!

Цитата:
    Да, теперь для всех файлов дорожки переключались в одном месте, но часть настроек осталось в "Воспроизведении", что немного запутывает.

Я бы на вашем месте вообще бы убрал эти пункты "Аудио" и "Субтитры" из воспроизведения, поскольку они уже итак есть в "Навигации" и даже названы более грамотно, а не просто "аудио" и "субтитры".

Цитата:
    Затем judelaw сделал кнопки AUD и SUB - это было круто! Можно было забыть про поиски в дебрях меню, и проблеме стали реже вспоминать.  

Полностью согласен!

Цитата:
    Прошло время, и в MPC-HC проделали похожую работу. Только перенесли переключение всех дорожек в "Воспроизведение". По моему мнению, получилось лучше. Из контекстного меню переключение дорожек быстрее, в "Навигации" ничего уже нет.  

А вот тут вы не совсем оказались правы - именно из навигации удобнее всего переключать дорожки, поскольку само меню меньше и с DVD-Video работать удобнее, все в одном месте.  

Цитата:
    И вот мне захотелось сделать, как мне кажется, лучше. Я попробовал и у меня получилось.  

Да, у вас получилось, но это выглядит как "помойка" и дорожки и куча других всяких разных опций - все просто смешалось в одну помойку. А это не есть хорошо. Это только с толку сбивает и глаза разбегаются.

Другое дело - меню "Навигация" - ничего лишнего, все в одном месте, никаких лишних телодвижений.

Всего записей: 1266 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 23:16 16-06-2018
    V0lt

Gold Member
    Evgeniy_1990
    Цитата:
    Да, у вас получилось, но это выглядит как "помойка" и дорожки и куча других всяких разных опций - все просто смешалось в одну помойку. А это не есть хорошо. Это только с толку сбивает и глаза разбегаются.
    Аудио нормально выглядит.
    С субтитрами не очень получилось, но можно сделать подменю "дополнительно" и убрать туда "Стили...", "Перезагрузить", "Стиль по умолчанию" и "Только форсированные". Станет полегче.

Всего записей: 7558 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 06:20 17-06-2018
    orstin

BANNED
    subreal1ty
    Цитата:
    кто-то ещё смотрит ДВД

Я смотрю DVD. C учебными программами.
    Вы видимо даже не догадываетесь, что на DVD-Video дисках бывают не только художественные фильмы.
    Там есть множество учебных курсов.

Всего записей: 484 | Зарегистр. 14-03-2018 | Отправлено: 11:09 17-06-2018
    subreal1ty

Junior Member
    orstin

Цитата:
    Я смотрю DVD. C учебными программами.

Попробую объяснить. Я не осуждаю и не комментирую, что и как смотрят люди. И не надо причислять меня к невеждам. Я даже больше скажу - до сих пор в системе стоит DVD-ROM, и рядом шкаф с ДВД-видеотекой. Но лично я этим не пользуюсь давно, а у Вас и Evgeniy_1990 есть такая необходимость. Но вы считаете изменения удобными, а евгений нет. Я просто ответил на его, как мне показалось, язвительный выпад:

Цитата:
    Да что вы говорите? - "запрятанные глубоко во вкладках меню настройки" - я щас со смеху помру

При том, что я принимаю его замечания в вопросе навигации по ДВД.
    Доступ через контекстное меню стал удобнее. Я бы туда добавил еще и настройки OSD, ибо управление ими только через хоткеи, что уже вызывало затруднения у кого-то в этой теме.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-11-2016 | Отправлено: 14:00 17-06-2018
    usalex

Silver Member
    V0lt
    В эксклюзивном полноэкране должны срабатывать галки "Не масштабировать кадр при малом увеличении/уменьшении" или они только в оконном режиме работают?

Всего записей: 3509 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 15:51 17-06-2018
    V0lt

Gold Member
    usalex
    Должны работать во всех случаях полного экрана.

Добавлено:
    Выложил 3-й тестовый билд, в котором выбор аудиодорожек и субтитров перенесен из Навигации в Воспроизведение.

Всего записей: 7558 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 18:40 17-06-2018
    usalex

Silver Member
    V0lt
    Значит баг (судя по инфе в статистике).
    В оконном полноэкране работает, а в эксклюзиве нет.

Всего записей: 3509 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 19:55 17-06-2018
    Evgeniy_1990

Advanced Member
    subreal1ty

Цитата:
    Но вы считаете изменения удобными, а евгений нет.

Вы не поняли, я считаю неудобными данные изменения только при работе с DVD-Video. А в целом, я ничего против данных изменений не имею, к тому же, v0lt уже рассказал мне, почему он решил так сделать, чтобы не разделять часть настроек и переключение дорожек потоков видео, аудио и субтитров. Т.е. чтобы переключение различных дорожек и соответствующих им настроек было все в одном месте в меню "Воспроизведение".

Цитата:
    Я просто ответил на его, как мне показалось, язвительный выпад:

Это вовсе не язвительный выпад, а просто смешная реакция на ваши слова. Действительно, такое услышать от вас было просто смешно, что якобы "настройки переключения дорожек находятся где-то там очень глубоко в непреодолимых дебрях", которые даже и найти-то невозможно, хотя на самом деле все находится на самом видном месте.  

К тому же, переключение дорожек через меню "Навигация" уже давным давно устоялось, запомнилось, при работе с DVD-Video. Без переключения дорожек, меню "Навигация" стало неполным, если учесть DVD-Video.

И не забывайте, что v0lt хотел сделать как лучше, что он собственно и сделал, ему это удалось.

Всего записей: 1266 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 20:25 17-06-2018
    V0lt

Gold Member
    usalex
    Да, в эксклюзивном полном экране опция "Не масштабировать кадр при малом увеличении" почему-то игнорируются. Странно.

Добавлено:
    Исправлено в r3747.

Всего записей: 7558 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:29 17-06-2018
    orstin

BANNED
    V0lt

Цитата:
    Выложил 3-й тестовый билд, в котором выбор аудиодорожек и субтитров перенесен из Навигации в Воспроизведение.

О чем вообще речь идет ?
    Выбор аудио на вкладке аудио, субтитров на вкладке субтитры.

Всего записей: 484 | Зарегистр. 14-03-2018 | Отправлено: 21:28 17-06-2018 | Исправлено: orstin, 21:29 17-06-2018
    Evgeniy_1990

Advanced Member
    orstin

Цитата:
    О чем вообще речь идет ?  

О том, что с каждым новым тестовым билдом вносятся различные правки и корректировки, т.е. допиливается, отлаживается, а также и доводится до ума программный код.

Цитата:
    Выбор аудио на вкладке аудио, субтитров на вкладке субтитры.

Ваша задача заключается в том, чтобы внимательно проверить работоспособность выбора дорожек различных потоков видео, аудио и субтитров. Убедиться, что ничего не поломалось и все прочие дополнительные опции соответствуют правильной логике. А также проверить переключение дорожек субтитров, при использовании "VSFilter", "xy-VSFilter", "xy-SubFilter" и удостоверится, что ничего не поломалось.

Вот, например, пункт-опция "Перезагрузить" должна быть активна только тогда, когда есть субтитры, иначе и перезагружать-то нечего. И так далее..

Только не забывайте, что часть дополнительных опций работает только на ISR (встроенном рендерере субтитров.)

Всего записей: 1266 | Зарегистр. 05-07-2014 | Отправлено: 10:06 18-06-2018
    mikhaelkh

Member
    Можно сделать так, чтобы когда статусная строка скрыта (как в компактном виде), то сообщения с неё выводились в полосу прокрутки, когда нет воспроизведения? Особенно ошибки открытия файла/URL.

Всего записей: 295 | Зарегистр. 19-08-2011 | Отправлено: 12:23 18-06-2018 | Исправлено: mikhaelkh, 14:46 18-06-2018
    Aleksoid1978

Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mikhaelkh
    А если полоса прокрутки скрыта - что тогда ?? Или светлая тема - тогда в полосу прокрутки ничего не выводится ...

----------
    I7 2600K@4.2 / Asrock P67 Extreme 4 Gen 3 / Kingston HyperX 8Gb 1866 (4x2) Kit / GIGABYTE GTX 960 / BenQ EW2430 / LG 47LM620T / Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 12:57 18-06-2018
    mikhaelkh

Member
    Aleksoid1978
    Тогда ничего. В компактном виде во время воспроизведения уже переносится время из статусной строки в полосу прокрутки, так что статусной строки не хватает только по причине выше; когда нет воспроизведения или паузы, она не занята, так что конфликтов вроде нет.

Всего записей: 295 | Зарегистр. 19-08-2011 | Отправлено: 14:43 18-06-2018 | Исправлено: mikhaelkh, 14:46 18-06-2018
    Aleksoid1978

Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mikhaelkh
    Ну ок, посмотрим.

----------
    I7 2600K@4.2 / Asrock P67 Extreme 4 Gen 3 / Kingston HyperX 8Gb 1866 (4x2) Kit / GIGABYTE GTX 960 / BenQ EW2430 / LG 47LM620T / Yamaha RX-V471 + NS-555 + NS-C444 + NS-333 + YST-SW215

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 15:46 18-06-2018
    vasevase

Silver Member
    V0lt
    А что за новая мода - давать ссылку на другой сайт
    вместо прямой публикации: https://yadi.sk/d/M18ZlANl3Xy6YE
    Посещаемость таким образом "повышаете"? Напрягает.

P.S. Насчёт DVD: много чего не переиздавалось в "более высоком формате".
    Pипы же (особенно не в x264 и сделанные "на отмахнись") в нынешнее время вообще кажутся издевательством.
    P.P.S. Выкинули бы раздражающее примечание про "Beta"/версию из заголовка проигрывателя.
    Совершенно "левая", мозолящая глаза инфа, которую легко можно посмотреть, при желании, в "About".
    И ещё - у большинства (включая M$, как тренд-сеттера) - "Справка", а у MPC** - "Помощь".

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 28-08-2010 | Отправлено: 18:18 18-06-2018 | Исправлено: vasevase, 17:56 19-06-2018
    orstin

BANNED
    Evgeniy_1990
    Теперь понятно. Вроде все нормально везде. Адекватно. Вообще меня всецело устраивает текущий вид: выбор аудио на вкладке аудио, субтитров на вкладке субтитры. Если будете добавлять дубли селекторов аудио/субтитров в другие места выпадающего меню, то оставьте текущую - она вполне логична:

Зачем селекторы в воспроизведении или навигации я, честно говоря, даже не догадываюсь.  

Всего записей: 484 | Зарегистр. 14-03-2018 | Отправлено: 18:38 18-06-2018 | Исправлено: orstin, 18:41 18-06-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Media Player Classic - Black Edition / MPC-BE (часть 4)

Пароль:
    Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
    Подписаться на получение ответов по e-mail
    Добавить тему в личные закладки
    Разрешить смайлики?
    Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.