Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » youtube-dl | yt-dlp (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущее обсуждение: часть 1


Текущая версия: 2021.12.17


youtube-dl - бесплатная консольная программа для скачивания видео с YouTube и множества других сайтов.
Сейчас проект практически не развивается, скорость скачивания с YouTube не выше 100 кБ/сек - рекомендуется использовать yt-dlp.
официальные ночные сборки
 

 
youtube-dl с фиксом скорости, не требует SSE2
youtube-dl с фиксом скорости (другой вариант)
неофициальные ночные сборки youtube-dl  
 
 
 






yt-dlp - активный форк youtube-dl, рекомендуется к использованию.
Цели проекта: добавление новых функций, исправление известных проблем. Есть различия в поведении от основного проекта.
 
ytdl-patched - пока не понятный форк yt-dlp
 
yt-dlp для Windows XP x86
форк yt-dlp, есть вариант для Windows XP x86
примеры для начинающих (англ)
некоторые шаблоны и в чем-то более детальная документация, чем на оф-сайте (англ)
 
 
Графические интерфейсы

  • MediaDownloader (2023)
  • Metube (web-UI)
  • Tartube (2023)
  • Videomass (2023)
  • Vividl (2023)
  • youtube-dl-gui (murrty, 2022)
  • youtube-dl-gui (oleksis, 2023)
  • Stacher (2023)
     
    Полезное

  • ffmpeg.exe - yt-dlp/FFmpeg-Builds
  • BAT-ник от DeZz
  • кнопки от notinthewoods
  • BAT-ник, Downloader, расширения от 351878
  • Youtube Format IDs  
     


  • Всего записей: 38850 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:08 17-02-2024 | Исправлено: 351878, 17:25 14-03-2024
    RazOne707

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitalyF
    Просто интересно где их можно скомбинировать, по сути у них все одно и тоже прописывается, только разными синтаксисами.
    Возможно и можно, но примеры такого даже не могу придумать

    Всего записей: 1264 | Зарегистр. 06-10-2023 | Отправлено: 14:09 20-04-2024 | Исправлено: RazOne707, 14:11 20-04-2024
    VitalyF

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RazOne707
    Вот тут что-то такое подобное >>  
    how do i use -S to sort with my custom order?

    Цитата:
    pukkandan

    10mo ago
    ⚙️💡 Erudite DEV of yt-dlp
    Is this what you want?
     
    -S hdr,res:1080,fps,channels:16 -f "bv+(ba[acodec=ec-3][language=en]/ba[acodec=ec-3]/ba[language=en]/ba)"
    if your limited on space change to res to res:480 or res:720 and it will retain the best audio but lower the visual quality.

    >> #
    ... и т. д. недействительны в -S — вы не сможете получить такой большой контроль только с помощью этой опции. Вам придется использовать -f или их комбинацию.Я сам ещё только осмысливаю...))
    PS
    Пока на этом остановился
    и youtube берёт и смотрим, ok, ntv и проч...

    Цитата:
     yt-dlp -f- -S "tbr:400,res:360,m3u8,vcodec:h264"

    Всего записей: 1281 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 15:07 20-04-2024 | Исправлено: VitalyF, 18:36 20-04-2024
    euheny



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitalyF

    Цитата:
    а этого разве мало?

    так это вобще для обнов не годится
    я ж про автоматизацию
     

    Цитата:
    C сортировкой

    я пришёл к выводк что изза глючности лучше указывать конкретно
    у меня это пока -f (243+251)/(605+251)
    возможно там ещё 244 будет
     
    в любом случае пока надо отсматиривать логи и корректировать
    тем более они там шалят с обновами

    Всего записей: 4072 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 13:48 21-04-2024
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такой вопрос...
    Кто-то ещё где-то встречал живьём 774-й поток?
    Подробнее...
    Или этот случай - единичный какой-то?
     
    Добавлено:
    У меня  в фиде есть несколько подобных каналов с музыкой, которые я отслеживаю. Периодически скачиваю какие-то из треков в виде аудио, пока альбом ещё не выпущен. Такая себе напоминалка получается.
    И всё это время (с прошлого упоминания этого видео) из всех скачанных образцов пока что не попадалось ни одного с такой же 774й дорогой...

    Всего записей: 16853 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 22:02 21-04-2024
    VitalyF

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пока на этом остановился
    и youtube берёт и смотрим, ok, ntv и проч...
     
    Цитата:
     yt-dlp -f- -S "tbr:400,res:360,m3u8,vcodec:h264"

    Не долго радовался, есть ссылки на youtube, которые
    предлагают при сортировке -S скачать ещё одно audio,
    например, 140+135 плюс я ещё качаю отдельно audio -x
    получается вместо 2-х файлов качается три!!!
    Как енто дело отключить, подавить?

    Всего записей: 1281 | Зарегистр. 03-03-2004 | Отправлено: 09:30 22-04-2024 | Исправлено: VitalyF, 09:33 22-04-2024
    TomasAnders



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для отлова новых видео достаточно любого rss-сборщика, а уже у него забирать ссылку и понеслась...

    А этот RSS неужели мгновенно обновляется и отслеживает выход новых видео-трансляций в прямом эфире моментально? Есть подозрение, что когда этот rss-сборщик пришлёт уведомление, то к этому времени стрим в прямом эфире уже будет идти несколько минут. А надо так, чтоб сразу же, в ту же секунду, в то же мгновенье как только начался стрим на ютубе, то тут же и начиналазь запись потокового видео.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 12:23 22-04-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TomasAnders
    Цитата:
    А этот RSS неужели мгновенно обновляется и отслеживает выход новых видео-трансляций в прямом эфире моментально? Есть подозрение, что когда этот rss-сборщик пришлёт уведомление, то к этому времени стрим в прямом эфире уже будет идти несколько минут. А надо так, чтоб сразу же, в ту же секунду, в то же мгновенье как только начался стрим на ютубе, то тут же и начиналазь запись потокового видео.

    rss моментально
    а вот ты забираешь чем то, с периодичностью. И вот как ты забираешь такая и задержка. Проверяешь раз в минуту, будет минута задержка. Вышел ролик или начался стрим и ты сразу получишь уведомление.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    в ту же секунду, в то же мгновенье как только начался стрим на ютубе, то тут же и начиналазь запись потокового видео.

    такого не будет никогда, только если ты не будешь секунда в секунду запрашивать стрим, и за это гугл по головке не погладит
     
    Добавлено:
    да и любой другой сайт
    это уже анти ddos не даст
     
    Добавлено:
    можешь проверить как работает в любом rss ридере, на любом канале
    по username
    https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?user=USERNAME
    по id канала
    https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?channel_id=CHANNELID
    по плейлисту
    https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?playlist_id=xxx

    Всего записей: 4277 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 13:00 22-04-2024
    TomasAnders



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    такого не будет никогда, только если ты не будешь секунда в секунду запрашивать стрим, и за это гугл по головке не погладит

    А что гугл сделает? Заблокирует доступ к ютубу по IP адресу, что ли?  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    можешь проверить как работает в любом rss ридере, на любом канале
    по username
    https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?user=USERNAME
    по id канала
    https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?channel_id=CHANNELID
    по плейлисту
    https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?playlist_id=xxx

    Подключил по id канала ютуб. В браузер хром добавил rss-расширение. Такой rss ридер годится? Или надо отдельный в виде отдельной программы?

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 14:24 22-04-2024 | Исправлено: TomasAnders, 15:18 22-04-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TomasAnders
    Цитата:
    А что гугл сделает? Заблокирует доступ к ютубу по IP адресу, что ли?

    может всё что угодно

    Цитата:
    Подключил по id канала ютуб. В браузер хром добавил rss-расширение. Такой rss ридер годится? Или надо отдельный в виде отдельной программы?

    любой, если есть там настройки частоты проверки, ставишь минимально и проверяешь
    это для проверки, а не для скачки в yt-dlp если что, для скачки надо писать отдельно что то

    Всего записей: 4277 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 16:06 22-04-2024
    TomasAnders



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    может всё что угодно
     

    Как это влияет на нас в целом и на просмотр ютуба в частности?  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    для скачки надо писать отдельно что то

    кое что уже написано, чтоб на автомате скачивать стримы с отслеживаемого канала ютуба. Но вот что интересует: есть программа для скачивания стримов с сайта бонгакамс на полном автомате на базе программы стримлинк. И на бонгакамсе нету rss ленты никакой, там по какому-то другому принципу идёт отслеживание. Причём работает это так, что запись стрима какой-то модели с бонгакамса идёт секунда в секунду как только она выходит в прямой эфир. Вот как это происходит?  
    Есть у меня эта программа для бонгакамса (и не только). Называется  Streamlink GUI 2.04. Её свободно  можно скачать тут https://forumsmotri.su/39-instrukcii-soft-rekomendacii.html
    Так вот интересует, а как бы её переделать под ютуб? Ведь эта программа не только для бонгакамса, там в ней на выбор ещё есть несколько сайтов. Но ютуба нету. Сам я не очень владею языками программирования чтоб переиначить эту прогу и добавить туда ещё ютуб. Поэтому как быть не знаю. Просить кого-то чтоб кто умеет сделал бы это? Тоже не вариант. Прям не знаю что и делать.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 17:00 22-04-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TomasAnders
    TomasAnders
    Цитата:
    идёт секунда в секунду как только она выходит в прямой эфир. Вот как это происходит?

    не секунда в секунду, раз в 5 минут интервал там в том гуи если ты про скрипт на powershell https://i.imgur.com/1n1kuwq.png  
    проверяет запросом на адрес сначала просто на $url_bongacams/$model_name канал, потом с header и cookies на "--data", "method=getRoomData&args%5B%5D=$model_name", "--url", "$url_bongacams/tools/amf.php"

    Цитата:
    Так вот интересует, а как бы её переделать под ютуб?

    самое простое попросить разраба. Ссылки там и на сайте и в скрипте есть https://www.donationalerts.com/r/evgenyvoloshin На форуме он тоже наверно должен быть, можешь там поискать. Можешь в донат написать там от 1р, со своими контактами, и жди
    Либо в темах тут спросить кого нибудь кто добавит http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=30859&start=4480#lt  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50615&start=3800#lt
    Писать в этот скрипт надо столько же лабуды для ютуба, и он так же будет опрашивать сайт раз в 5 минут

    Цитата:
    Сам я не очень владею языками программирования чтоб переиначить эту прогу и добавить туда ещё ютуб. Поэтому как быть не знаю. Просить кого-то чтоб кто умеет сделал бы это? Тоже не вариант. Прям не знаю что и делать.

    сам не владеешь и других просить не вариант? странно, тогда забей на этот скрипт
    Да и других если попросишь, то тебе скорее напишут отдельный скрипт под ютуб
    Тем более что тут уже были такие Программы для скачивания потокового/онлайн видео (Часть 2) такой вот луп будет делать тоже самое, каждые 5 минут пытаться скачать стрим, как только появится начнёт запись

    Всего записей: 4277 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 19:19 22-04-2024
    TomasAnders



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не секунда в секунду, раз в 5 минут интервал там в том гуи если ты про скрипт на powershell https://i.imgur.com/1n1kuwq.png

    Да, про этот скрипт. Но я думал он не раз в 5 минут запросы делает, а как-то сразу. Потому что заметил такую особенность: как только модель с бонги выходит онлайн, то сразу запись и начинается.
     

    Цитата:
    самое простое попросить разраба.  

    Вряд ли разраб будет это делать за просто так. Тем более что он и эту гуи уже давно не обновляет. А писать новый скрипт для ютуба это не просто несколько строчек добавить или поменять, а там надо столько же лабуды сколько и для гуи для бонги.
     

    Цитата:
    тут уже были такие Программы для скачивания потокового/онлайн видео (Часть 2) такой вот луп будет делать тоже самое, каждые 5 минут пытаться скачать стрим, как только появится начнёт запись

    Вот это пожалуй самое простое. Без заморочек. В принципе годится. Надо попробовать ))

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 19:39 22-04-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    только под такую ссылку есть косяк, он будет по очереди стримы качать если их несколько на канале как тут https://www.youtube.com/@nuttylmao/streams сначала первый а уже после начнёт второй, или если ты нажмешь CTRL+C тогда начнёт запись следующего
    поэтому такой вариант только для каналов где один стрим
    По rss самый норм вариант (кстати там выше по никнейму не работает что-то, только по id https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?channel_id=UCI5t_ve3cr5a1_3rrmbp6jQ ), или по api как тут https://github.com/Mantouisyummy/TYStream
    В powershell нормально парсится rss https://devblogs.microsoft.com/scripting/use-windows-powershell-to-parse-rss-feeds/  https://thinkpowershell.com/use-powershell-monitor-rss-atom-feed/ так же на powershell есть таймеры разные типа sleep или ещё какие-то
     
     
    Добавлено:
    TomasAnders
    Цитата:
    Да, про этот скрипт. Но я думал он не раз в 5 минут запросы делает, а как-то сразу. Потому что заметил такую особенность: как только модель с бонги выходит онлайн, то сразу запись и начинается

    ну там до минуты можно поменять в настройках
    AutoStatusCheckIntervalMinutes=5 проверка статуса в минутах

    Цитата:
    А писать новый скрипт для ютуба это не просто несколько строчек добавить или поменять, а там надо столько же лабуды сколько и для гуи для бонги.

    Ну для него или кого-то кто знает powershell на пару минут делов
    С rss я бы сделал скрипт, но так как я не особо знаю powershell я бы писал его день-два, углубляясь и разбираясь как и что
    Можешь по статьям что выше скинул почитать там всё понятно, ну и по powershell где нибудь с поиском. Даже сам напишешь

    Всего записей: 4277 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 19:59 22-04-2024
    TomasAnders



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    только под такую ссылку есть косяк, он будет по очереди стримы качать если их несколько на канале как тут https://www.youtube.com/@nuttylmao/streams сначала первый а уже после начнёт второй, или если ты нажмешь CTRL+C тогда начнёт запись следующего
    поэтому такой вариант только для каналов где один стрим

    Ну мне качать с канала где только один стрим поэтому вариант этот годится.
     

    Цитата:
    По rss самый норм вариант

    А где этот вариант? Дай пожалуйста ссылку на этот код (скрипт).
     

    Цитата:
    Ну для него или кого-то кто знает powershell на пару минут делов
    С rss я бы сделал скрипт, но так как я не особо знаю powershell я бы писал его день-два, углубляясь и разбираясь как и что
    Можешь по статьям что выше скинул почитать там всё понятно, ну и по powershell где нибудь с поиском. Даже сам напишешь

    Согласен, что если б заморочился и разобрался то и сам написал бы этот скрипт переделав гуи с бонги под ютуб. Но, есть тут одно но. Там то гуи работает на стримлинке, а как известно стримлинк не поддерживает функцию записи с самого начала стрима. Поэтому получится так, что если будет обновление запросов каждые 5 минут, а в этот момент стрим ещё не начался, а начнётся через секунду после запроса, то получится, что 5 минут стрима уже будут идти в прямом эфире, а стримлинк только потом начнёт запись. Поэтому чтоб так не получилось я лучше предпочту скачивать програмкой yt-dlp через батники.  
     

    Цитата:
    По rss самый норм вариант

    А чем конкретно самый нормальный? Если так, то я пожалуй его и выберу.  
     
    Добавлено:
    Кстати, сейчас проверил как работает код с лупом который по этой ссылке http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50694&start=620#4 Так оно там сразу начинает запись видео стрима который был раньше и давно закончился. То есть запись последнего опубликованного стрима этот код скачивает. Но так же не надо. А надо конкретно чтоб скачивало то, что в эфире. А если эфир пока не начался, то чтоб ничего не качало.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 21:05 22-04-2024 | Исправлено: TomasAnders, 22:12 22-04-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TomasAnders
    Цитата:
    А где этот вариант? Дай пожалуйста ссылку на этот код (скрипт).

    это тебе самому надо писать
     
    Добавлено:
    TomasAnders
    Цитата:
     Но так же не надо. А надо конкретно чтоб скачивало то, что в эфире. А если эфир пока не начался, то чтоб ничего не качало.

    либо как в том powershell скрипте что для бонги, смотреть скачивая через curl страницу и там парсить json с инфой, смотреть по тексту типа "В эфире" "LIVE" https://i.imgur.com/5T1E5h1.png или "Зрителей" (на записях будет "просмотров") может какая отдельно есть переменная типа is_live
    либо качать определённый поток, который есть только на стримах, если будет запись то скачка не начнётся потому что нет у записей такого потока

    Код:
    233 mp4 audio only     │       m3u8  │ audio only        unknown    Default
    234 mp4 audio only     │       m3u8  │ audio only        unknown    Default
    269 mp4 256x144     15 │  290k m3u8  │ avc1.42C00B  290k video only
    91  mp4 256x144     15 │  290k m3u8  │ avc1.42c00b       mp4a.40.5
    229 mp4 426x240     30 │  546k m3u8  │ avc1.4D4015  546k video only
    92  mp4 426x240     30 │  546k m3u8  │ avc1.4d4015       mp4a.40.5
    230 mp4 640x360     30 │ 1210k m3u8  │ avc1.4D401E 1210k video only
    93  mp4 640x360     30 │ 1210k m3u8  │ avc1.4d401e       mp4a.40.2
    231 mp4 854x480     30 │ 1569k m3u8  │ avc1.4D401F 1569k video only
    94  mp4 854x480     30 │ 1569k m3u8  │ avc1.4d401f       mp4a.40.2
    232 mp4 1280x720    30 │ 2969k m3u8  │ avc1.4D401F 2969k video only
    95  mp4 1280x720    30 │ 2969k m3u8  │ avc1.4d401f       mp4a.40.2
    270 mp4 1920x1080   30 │ 5421k m3u8  │ avc1.640028 5421k video only
    96  mp4 1920x1080   30 │ 5421k m3u8  │ avc1.640028       mp4a.40.2

     
    выпиши себе полные 91 92 ..... 96 или аудио + видео (но аудио остаётся на стримах в этих же потоках и видео до 640x360, может ещё какие то, эти я только что видел на записи которая кончилась 15минут назад) а 91 нету на записях
     
    вот они все (которые сейчас известны) https://gist.github.com/MartinEesmaa/2f4b261cb90a47e9c41ba115a011a4aa#livestreams-non-dash
     

    Код:
    Code    Container    Video Codec    Video Res.    Audio Codec    Audio Bitrate    Still offered?
    91    MPEG-TS (HLS)    H.264 (Baseline, L1.1)    144p    AAC (HE v1)    48 Kbps    Yes
    92    MPEG-TS (HLS)    H.264 (Main, L2.1)    240p    AAC (HE v1)    48 Kbps    Yes
    93    MPEG-TS (HLS)    H.264 (Main, L3.0)    360p    AAC (LC)    128 Kbps    Yes
    94    MPEG-TS (HLS)    H.264 (Main, L3.1)    480p    AAC (LC)    128 Kbps    Yes
    95    MPEG-TS (HLS)    H.264 (Main, L3.1)    720p    AAC (LC)    128 Kbps    Yes
    96    MPEG-TS (HLS)    H.264 (High, L4.0)    1080p    AAC (LC)    128 Kbps    Yes
    300    MPEG-TS (HLS)    H.264 (Main, L3.2)    HFR 720p    AAC (LC)    128 Kbps    Yes
    301    MPEG-TS (HLS)    H.264 (High, L4.2)    HFR 1080p    AAC (LC)    128 Kbps    Yes

     
     

    Код:
    :loop  
    yt-dlp.exe -f 96 --no-part https://www.youtube.com/@имяканала/streams  
    timeout /T 5  
    goto loop

     
    Добавлено:
    insorg
    Цитата:
    Такой вопрос...
    Кто-то ещё где-то встречал живьём 774-й поток?

    редкие https://gist.github.com/MartinEesmaa/2f4b261cb90a47e9c41ba115a011a4aa?permalink_comment_id=5031459#gistcomment-5031459 и на music

    Всего записей: 4277 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 22:57 22-04-2024 | Исправлено: greeple, 00:18 23-04-2024
    notinthewoods



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    greeple

    Цитата:
    AutoStatusCheckIntervalMinutes=5 проверка статуса в минутах

    Это для всего списочного состава. Для тех же, кого юзер поставил на запись, действует:
    WaitingTimeBetweenAttemptsSeconds=30
    т.е. в скрипте:
    $waiting_time = $settings.WaitingTimeBetweenAttemptsSeconds
     
    TomasAnders

    Цитата:
    запись стрима какой-то модели с бонгакамса идёт секунда в секунду как только она выходит в прямой эфир

    Это не так, опрос моделей, поставленных на запись, идет с таймаутом, тем самым в 30 сек, про который я написал выше.

    Цитата:
    надо конкретно чтоб скачивало то, что в эфире. А если эфир пока не начался, то чтоб ничего не качало

     
    Предлагаю потестить этот батник:

    Код:
    @echo off
     
    set id_channel=https://www.youtube.com/@...../streams
    set value=30
     
    :monitoring
    cls
    echo %id_channel%
    echo.
     
    for /f "delims=" %%a in ('yt-dlp --get-id --skip-download --playlist-end 1 %id_channel%') do set "id_v=%%a"
    set "id_video=https://www.youtube.com/watch?v=%id_v%"
    echo %id_video%
     
    rem Получение значения параметра "is_live" через jq
    for /f "delims=" %%a in ('yt-dlp --print-json --no-warnings --no-progress --skip-download "%id_video%" ^| jq -r .is_live') do set "is_live=%%a"
    echo Live - %is_live%
    echo.
     
    rem Проверка значения параметра "is_live"
    if "%is_live%"=="true" (
        echo Live stream detected. Downloading...
        yt-dlp --no-part %id_video%
    ) else (
        echo No live stream detected. Waiting...
        timeout %value%
        goto monitoring
    )
     
    timeout %value%
    goto monitoring

    Указать требуемый канал.
    Ссылка на канал должна заканчиваться на streams

    Всего записей: 498 | Зарегистр. 31-01-2015 | Отправлено: 06:00 23-04-2024
    insorg



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    greeple

    Цитата:
     редкие https://gist.github.com/MartinEesmaa/2f4b261cb90a47e9c41ba115a011a4aa?permalink_comment_id=5031459#gistcomment-5031459 и на music

    Получается, эту лавочку прикроют скоро (или уже прикрыли), а эти полтора ролика с доступным 774 - это чисто "ошибочная" возможность его получить, которой быть "не должно" было...

    Всего записей: 16853 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 06:14 23-04-2024
    greeple

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    notinthewoods
    Цитата:
    Это для всего списочного состава. Для тех же, кого юзер поставил на запись, действует:
    WaitingTimeBetweenAttemptsSeconds=30
    т.е. в скрипте:
    $waiting_time = $settings.WaitingTimeBetweenAttemptsSeconds

    да я уже понял вчера, когда заглянул в первую версию скрипта, там нет отдельных настроек в файле, там всё в одном скрипте, и там 30сек, просто не стал исправлять сообщение

    Цитата:
    Предлагаю потестить этот батник

    да можно же было в yt-dlp проверять стрим (я не тестил)
    insorg
    Цитата:
    Получается, эту лавочку прикроют скоро (или уже прикрыли), а эти полтора ролика с доступным 774 - это чисто "ошибочная" возможность его получить, которой быть "не должно" было...

    может и нет

    Всего записей: 4277 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:25 23-04-2024
    TomasAnders



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Код:
    :loop  
    yt-dlp.exe -f 96 --no-part https://www.youtube.com/@имяканала/streams  
    timeout /T 5  
    goto loop
     

    Попробовал эту команду, но не пошло почему-то. Ошибку выдаёт.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 05-09-2017 | Отправлено: 12:26 23-04-2024 | Исправлено: TomasAnders, 13:17 23-04-2024
    RazOne707

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TomasAnders
    Запрашиваемый 96 не существует.
    -F команда есть, для просмотра какие потоки доступны

    Всего записей: 1264 | Зарегистр. 06-10-2023 | Отправлено: 12:30 23-04-2024 | Исправлено: RazOne707, 12:32 23-04-2024
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » youtube-dl | yt-dlp (Часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru