Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Regshot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Regshot


Regshot - это бесплатная open-source (GPL) утилита, которая позволяет вам быстро "снимать отпечаток" вашего системного реестра и файловой системы, впоследствии, сравнивать его с тем, что имеется на данный момент. Таким образом отслеживаются все изменения, сделанные различными программами на вашем ПК. Информация выводится в текстовом (TXT) формате или HTML-варианте.

текущая версия: Regshot v1.9.0 для Windоws 9x/ME/NT/2000/XP/7/8 скачать>> (159Кб, имеется русский язык)
UnDoReg: утилита отменяет все изменения, зафиксированные Regshot'ом из сохранённого отчёта.

Regshot v2.0.1.70 (все версии)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 04:30 29-09-2001 | Исправлено: equis, 15:12 05-02-2022
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProbaRK Согласен. Для работы можно использовать regedit, а без regshot-а ни куда.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 03:53 06-04-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shido
ProbaRK
 
я тоже сначала хотел бы получить доведенный до ума (со снимками фс) регшот, а потом уж редактор.
 
Смысл в том, что прямо из редактора удобнее делать снимки.
Тем более что в редакторе имеется возможность просматривать снимки и результаты сравнения в более наглядном виде  
 
я уж не говорю о том, что редактор можно использовать для "своих" форматов файлов реестра.

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:45 06-04-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взялся за регшот наконец.
 
- непонял в чём различие между "все параметры" и "полностью"
- когда появляется "Окно выбора разделов, включаемых в отчёт", то зачем там адресная строка.
- в регшоте сники 1 и 2, а в отчёте А и В
- "Папки, исключенные из снимкаA(В)" (не те)
 
Я не просто так предлагал добавить регшоту окно редактора и в качестве примера привёл платную прогу, тем более что некоторая наработка в виде "Окно выбора разделов, включаемых в отчёт" уже есть.
Дело в том что регшотом можно было бы просто делать снимки и сохранять их. А потом в любое вреямя загружать снимки (и больше двух) и используя окно редактора просматривать и сравнивать их, создавая "Report.Undo.reg" и "Report.Redo.reg" и им подобные производные.
Также снимки можно было бы редактировать. И рег-файлы было бы удобно редактировать.
Ну это конечно моё представление, кому -то возможно это покажется излишним.
 
А вобще работа достаточно качественная (в смысле отношение к написанию софта) - приятно (обычно за такое деньги вперёд берут).

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 07:54 09-04-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
непонял в чём различие между "все параметры" и "полностью"  

все параметры - параметры из удаленного раздела и его подразделов, но только имя удаленного раздела, без подразделов (так проще ориентироваться, меньше хлама). Полностью - абсолютно все.

Цитата:
когда появляется "Окно выбора разделов, включаемых в отчёт", то зачем там адресная строка

Показывает полный путь к выделенному ключу, полезно, если он внизу и верхушку дерева не видно.

Цитата:
в регшоте сники 1 и 2, а в отчёте А и В  

регшоте два контейнера для сником (1 и 2). При сравнении: Снимок A - c ранней датой, B - c поздней датой.  

Цитата:
Папки, исключенные из снимкаA(В)"

Под папками понимается папки-мишени, которые сканируются во время снимка (не их дочерние папки). Если в одном снимке нет такой же папки, как и во втором - то она исключается ещё до сравнения. В одном \Windows есть, во втором - нет. \Windows - исключается.
 

Цитата:
Дело в том что регшотом можно было бы просто делать снимки и сохранять их

Так он делает снимки и сохраняет.

Цитата:
А потом в любое время загружать снимки (и больше двух) и используя окно редактора просматривать и сравнивать их, создавая "Report.Undo.reg" и "Report.Redo.reg" и им подобные производные.  

Так же их можно загружать и сравнивать многократно с различными параметрами (исключения, отображения). Хлам можно отсеять и получить .reg только с тем, что интересует. А вот сравнивать в редакторе реестра - не думаю, что это перспективно. От обилия идентичной информации трудно будет заметить различия. Суть процедуры сравнения как раз и заключается в том, чтобы выбросить идентичное и оставить только различия.
 

Цитата:
Также снимки можно было бы редактировать.

Это лишнее. Тогда снимки перестанут быть снимками.

Цитата:
И рег-файлы было бы удобно редактировать.

Загрузи его как куст - и редактируй (потом не забудь выгрузить).
 
Дело с новой версией пока затормозилось. Нашел почти безвредную багу, половину переписал, но стало нравиться ещё меньше, чем было до этого. Опять переписываю.  
Еще решил добавить в главное окно визуализацию загруженных кустов:
http://czechcup.ru/regshot/images/debug.png

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 11:59 09-04-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Выкладывай, плиз, промежуточные результаты. Все в напряжении. Ждём шедевра. Может кто чего дельного подскажет.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 20:06 09-04-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trancsend
Потерпите, пожалуйста. Ещё не готово ни чего, с чем можно что то делать.  
В окошке будут видны только загруженные кусты, содержимого кустов не будет. Снимок реестра будет делать полностью, со всеми тайными местами, если права проги позволяют переустанавливать разрешения ключей, в висте придется запускать явно от имени администратора (может ещё что всплывет). Настройки и языковые ресурсы закатал в XML вместо .ini. Отчеты ещё не готовы, fileshot тоже не готов.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 03:28 10-04-2008
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потерпите, пожалуйста. Ещё не готово ни чего, с чем можно что то делать.

 
SHANDLE Ждём.
 
Надпись Regshot в кустах сделай плиз в верхнем регистре (REGSHOT), ИМХО смотрется будет лучше, подстать остальным надписям.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 06:26 10-04-2008
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
Под папками понимается папки-мишени...

так это понятно, но почему у меня в этих списках одни и теже папки и почему они названны "исключенные", ведь они
Цитата:
папки-мишени, которые сканируются во время снимка
, т.е. поидее "включенные". Они постоянно светятся в отчёте - независимо были изменения или нет. Хм, может в отчёте следует сделать раздел с текущими настройками  
 

Цитата:
Так он делает снимки и сохраняет.

Цитата:
Так же их можно загружать и сравнивать

но только два.

Цитата:
А вот сравнивать в редакторе реестра - не думаю, что это перспективно.

как раз наоборот - можно выбрать какие именно разделы сравнивать  
 

Цитата:
Загрузи его как куст - и редактируй (потом не забудь выгрузить).

но ведь .reg как куст не загружается  
 
помойму с учётом того, что ты не бросаеш прогу её надо переименовать и изменить интерфейс. Сделать хотябы изменение размеров окна.
 

Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 08:58 11-04-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
euheny

Цитата:
А вот сравнивать в редакторе реестра - не думаю, что это перспективно.
 
как раз наоборот - можно выбрать какие именно разделы сравнивать

Так, уважаемый. Для справки: В настоящий момент у меня в реестре 160873 ключей и 298456 параметров. Что то я сомневаюсь, что у вас хватит терпения просмотреть весь реестр вручную редактором реестра. А уж найти несколько новых/удаленных/измененных ключей/параметров в этой свалке - вам оставшейся жизни хватит на это, или нет?
Регшот из всего буквально за пару секунд достает все различия и подает вам на блюдечке.
Если вы считаете, что в этом есть что то лишнее, что вам не нужно и не интересно, то используйте дополнительные фильтры, они это выбросят.
 

Цитата:
Так же их можно загружать и сравнивать
но только два.  

Два снимка вполне достаточно для сравнения. Анализ эволюции изменений - это самостоятельно.
 

Цитата:
но ведь .reg как куст не загружается

Зато его можно открыть блокнотом. Более удобного инструмента для редактирования я не представляю.
 

Цитата:
помойму с учётом того, что ты не бросаеш прогу её надо переименовать и изменить интерфейс. Сделать хотябы изменение размеров окна.  

Необходимость в изменения размеров окна отсутствует, поскольку конечный результат просматривается в других окнах.  А переименовывать зачем?

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 08:42 12-04-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, не отвлекаем SHANDLE! Он уже определился с направлением. Сделает - посмакуем.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 15:46 12-04-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Демо-версия http://www.czechcup.ru/regshot/index.php?p=8#1
 
В общем пока почти ничего толком не работает, но посмотреть можно. Есть только HTML-отчет, который нужно будет приводить в порядок. Когда что то доделаю, то выложу. Узнать об это можно по последнему номеру версии.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 01:42 15-04-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Чо-то не всосал... :`( Даже не запускается.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 01:04 20-04-2008
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trancsend у меня круче запускается очень долго работает 3-5 мин и после сбора данных о первом снимке в тихую вылетает.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 04:20 20-04-2008
isssx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
First,forgive my poor expression(I'm not very sure that my presentation is exactly what I want to say).
 
I'm using Regshot 2.0.1.61 unicode now. And I've found something seems like a bug(or something need to improve). The problem exist in the inf file which converted from reg file.
 
The case is:
 
Regshot converts reg key like below:
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\foobar2000.play\Command]
@="\"C:\\Program Files\\foobar2000\\foobar2000.exe\" \"%1\""
 
to:
 
HKLM,"SOFTWARE\Classes\Directory\shell\foobar2000.play\Command","",,""C:\Program Files\foobar2000\foobar2000.exe" "%1""
 
in inf file.
 
Yeah,it seems there's no problem. But there is. That occurs while you use this inf file to add this reg key. The reg key it added in fact is:
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\foobar2000.play\Command]
@="C:\\Program Files\\foobar2000\\foobar2000.exe %1"
 
See the different? Perhaps you may say it is nothing matters. But again, it does. When this %1 contains a space(like "a single song.mp3"), it will be interpreted to three parameters, though it is just one parameter in fact! And certainly, this causes error.
 
And I think we should convert the literal " to "" while processing reg key's value when converting reg file to inf file(I say literal ", which means quotation marks in reg key's value,not the one used to surround reg key's value in reg file format, and which you can only see through regedit.exe's value column.), for that it seems inf file format interpret "" to " while processing reg key's value(I've experimented it).
 
That means:
 
Reg key like this:
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Directory\shell\foobar2000.play\Command]
@="\"C:\\Program Files\\foobar2000\\foobar2000.exe\" \"%1\""
 
should be converted to
 
HKLM,"SOFTWARE\Classes\Directory\shell\foobar2000.play\Command","",,"""C:\Program Files\foobar2000\foobar2000.exe"" ""%1"""
 
in inf file.
 
I can't find any source code of Regshot 2.0.1.61, and also I don't know where I should report the case. That's why this post is here. If someone knows, tell me please. And if I've figured something wrong, please tell me too. I'am here just a few minutes ago,so forgive my careless.
 
And finally, thanks for this super tool, thanks for you lovely guys!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 11:25 20-04-2008 | Исправлено: isssx, 11:38 20-04-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trancsend
Shido
А я предупреждал, что толком ещё ничего не работает. В 2.0.2.12 (надеюсь) уже смертельных багов не будет. Поддержка языков во время выполнения из меня уже все соки выжала. Я подумал, а кому это надо, чтобы во время работы заниматься переключением языков. Мне, например, вполне хватит русского интерфейса, а переключаться на французский мне не нужно. Также и французу, нужно чтобы утилита стартовала с его интерфейсом, а после переключаться на русский или немецкий он никогда не будет.  
 
Эта поддержка столько громозды создает. Из-за неё не видно толком само тело алгоритмов. Поэтому в очередной раз перелопатил всё наполовину. Выкинул к черту всю эту поддержку. В будущем для других языков все их ресурсы засуну в отдельную DLL.
 
isssx
Contact to me http://wgapatcher.ru/contact.php
The source code is updated every day. It already fully has been rewritten some times. Current version is 2.0.2.12. But it has russian interface only. Other languages will be in the future as resource dll.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 14:29 20-04-2008
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE

Цитата:
А я предупреждал, что толком ещё ничего не работает.

Да мы понимаем. Это так для статистики.

Цитата:
В 2.0.2.12 (надеюсь) уже смертельных багов не будет.

Попробовал эфект тотже, вылетает сразу по завершении создания первого снимка.

Цитата:
Выкинул к черту всю эту поддержку. В будущем для других языков все их ресурсы засуну в отдельную DLL.

Свитч наверное нужно перенести в настройки, смысл его светить в основном окне, т.к. ты прав - переключать язык скорее всего будут только один раз, я так уж точно.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 16:45 20-04-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shido
У меня почему то не вылетает. С реестром управляется почти так же как и ранние версии, за несколько секунд.
 
 
Добавлено:
А на чем его гоняешь (ось, память)?

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 17:54 20-04-2008
Shido



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHANDLE
Два компа:
Windows XP SP 3 версия 5.1 сборка 2600.xpsp.080306-1604 это - 5503 кажется.
Памяти гиг. DDR2. Стационар. Пентиум 4 (521 модель)
 
Windows XP SP 2 с последними обновлениями от осзоне. Чистая недавно установленная. Памяти 512. DDR2 666. На ноутбуке. Core Duo 2050.
 
В обоих установлен Net Framework c 1.1 по 3.5, время создания снимка 130-180 сек до вылета, практически совпадает на обоих.

Всего записей: 174 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 06:54 21-04-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shido
 
Скорее всего всё дело в твоём "SP3", так как не было его ещё выпущено, а как его ваял местный Вася остаётся только гадать. Второй комп тоже с "SP3"?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 08:12 21-04-2008 | Исправлено: abz, 08:14 21-04-2008
SHANDLE

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shido
Скорее дело в .NET. 130-180 сек - это из области фантастики. У меня управляется секунд за 8. Я обнаружил, что неожиданно слетели настройки у студии, и она делала проект с динамической линковкой (требуется MFC70U.dll). Последнюю версию сделал со статической линковкой (MFC70U.dll не требуется, во избежании нестыковок различных версий).
Было бы не плохо понаблюдать Process Explorer v 11.11, что он делает до вылета, например сколько памяти отъедает. Может зацикливается, съедает всю виртуальную память, а потом - exception.

Всего записей: 928 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 09:04 21-04-2008 | Исправлено: SHANDLE, 09:04 21-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Regshot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru