Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Органайзеры

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

victorgo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Список органайзеров от создателя темы (устаревший).
 
Список на Википедии
 
Органайзеры, обсуждаемые на Ru.Board
Typora
Obsidian
ToDoList
Keynote
Zim
MyLifeOrganized
EssentialPIM
Ultra Recall
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook 2003
Lotus Organizer
GemX do-Organizer
Mozilla Sunbird & Lightning
Calendarscope
Rainlendar
C-Organizer
TreePad
LeaderTask
MyBase
WinOrganizer
Exiland Assistant  
 
Связанные темы
Работа с информацией: сбор, структурирование, доступ
Mind Mapping
Редакторы с древовидной структурой  
Web-органайзеры  
Программы для рисования структурных схем
Тайм-трекеры  
Идеальный органайзер мнения... 123
Программы индексации и поиска файлов / Desktop Search
Каталогизаторы Дисков (CD, HDD...)
------------
Органайзеры в узком и широком смысле, аутлайнеры, планировшики и т.д. - для ясности небольшое толкование смыслов от SFC, а также классификация от Frantishek

Всего записей: 265 | Зарегистр. 07-09-2001 | Отправлено: 19:40 19-10-2001 | Исправлено: XPerformer, 07:34 23-03-2022
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой стаж в GTD около 2-х лет. За это время перебрал я кучу органайзеров, как бесплатных так и платных. Перепробовал многие в работе. Могу выделить следующее:
 
Условно можно разделить все органайзеры на те которые хоть как-то оптимизированы для GTD и те которые вообще от этого далеки (таких абсолютное большинство).
 
Абсолютное большинство органайзеров в плане юзабилити сделаны просто ужасно. Нам в распоряжение предоставляют сразу все возможности органайзера, и выводят их на красивые кнопочки, надписи и т.п. и при запуске оного все это сразу бросаеться нам в глаза, и мешает делать то ради чего собственно и нужен органайзер: организовывать свои дела, а не отвлекаться на все эти Нужные возможности органайзера. Сразу видно что те кто создавал органайзер очень далеки от GTD и считают что чем больше они напихают в органайзер тем удобней будет им пользоваться. Для примера, найдите инфу в инете какими инструментами пользуеться сам автор данной методики.
 
Я уже давно пользуюсь Natara Bonsai и считаю что он на данный момент лучше всех оптимизирован под GTD:
1. Простой интерфейс, без отвлекающих на себя кнопочек, картинок и т.п., он не перенагружен ничем ненужным при всем обилии функций программы
2. Вы можите начать пользоваться им не разбираясь со всеми возможностями
3. Очень много способов, разных, отфильтровать задачи и проэкты по установленному вами же принципу (а это чуть ли не основа: быстро найти чем вам сейчас надо заняться)
4. Можно фильтровать по нескольким признакам одновременно
5. В инете, на забугорных сайтах, есть много описаний как люди настраивают Bonsai под себя по методике GTD
6. Есть версия для Палм и Мобайл комуникаторов
7. Можно вести как просто дела, так и сложные проэкты. Некоторые даже умудряються запихнуть туда свой календарь
8. И самое важное, это возможность очень гибко настроить его под себя в соответствии с своей системой
 
Минусы:
- нету русского языка
- нету оформления текста
- нету возможности вставлять файлы
 
Самым близким продуктом вижу только mylifeorganized (MLO), но он мне не нравиться из-за интерфейса и управления.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 18:39 26-05-2009
Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
Ну так дали бы ссылку на него. Вот вы пишете, что  
 

Цитата:
6. Есть версия для Палм и Мобайл комуникаторов

 
Я, конечно, погуглил, но то, что нашлось на домашней странице, расстроило - нет связи с PocketPC, нет связи с Symbian. Посему - отказать.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 20:59 26-05-2009 | Исправлено: Orval, 21:01 26-05-2009
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bonsai отпадает изза отсутствия поддержки) на руборде да и продираться сквозь его язык

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:09 26-05-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Orval
Пожалуйста: http://www.natara.com/Bonsai/WMBeta.cfm
 
Плохо вы видать гуглили, на главной странице написано красно-зеленым жирным шрифтом: NEW! Public beta for Bonsai for Windows Mobile devices HERE!
 
Беты у них очень стабильные, другие уже бы выдавали за нормальную версию.
 
Кстати, данный органайзер с самого его изготовления был создан именно для юзанья на КПК, правда тогда это был ПалмОС, а теперь они переходят на Мобайл. Я как юзер со стажем юзанья сего продукта на КПК могу сказать что он очень удобен для маленьких экранов.
 
 
svs123456789:
Поддержку на Руборде я могу оказать всем желающим по данной программе На самом деле она очень простая и удобная.
 
А вот для тех у кого с английским плохо, тут проблема действительно большая. Хотя, был руссификатор к более старым версиям. Можно поискать.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 22:03 26-05-2009
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
Серьезная программа, но интерфейс мне не понравился, аля офис2003, да и нет под рукой ToDo.
 
Согласен что программ в этом направлении хоть с солью ешъ, но из действительно качественных хочу выделить конечно MLO и TDL.  
 
Первая платная, но поступлюсь всем дабы купить, огромную симпатию чувствую к автору и его MLO (читая форум, соотнося отдачу, старание и ум автора). Вот выходит новая версия, несёт всё новые, "авторские" подходы, обновление бесплатно для купивших менее чем год назад.
 
TDL практически ничем не уступает MLO (да и в коем выигрывает), существенная разница -  почти все элементы управления "сверху", что лично меня, как новичка, отпугивает, хотя гуру скорее такой подход более удобен и доступен.

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 23:49 26-05-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CKA3O4H1K:
ToDo как в МЛО нету. Его вы создаете с помощью системы фильтров и отображения. Одним нажатием мышки вы можите увидеть все свои так званые ТуДу, т.е. задания для немедленного выполнения и посмотреть вы их можите в любом виде, в таком каком захотите (древовидный или плоский, с учетом контекста, с учетом груп ключевых слов и с учетом самих ключевых слов, в зависимости от дат, от приоритета и т.п.).  
 
Bonsai начинаешь понимать только после того как разберешься с фильтрами и настройкой отображения. По сравнению с МЛО там более продвинутые возможности в построении именно своей системы и порядка выполнения дел. МЛО же дает вам уже сформированную систему и порядок ее выполнения и правила для вашей системы. Это как раз та причина по которой я не юзаю МЛО. Хотя другим людям думаю такой подход может больше подойти.
 
У меня например есть два вида контекста: в зависимости от места и в зависимости от вида деятельности. Также я например не люблю глядеть на плоский список текущих задач, мне удобней видеть его в виде дерева, где начало его это контекст в зависимости от вида деятельности. Есть еще несколько видов фильтров в зависимости от дат и в зависимости от места и от срочности. Но для себя вы делаете фильтры сами, и там может быть то что будет удобно именно для вас.
 
   
Тут есть как скрины разные так и видео

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 00:55 27-05-2009 | Исправлено: mxa, 01:42 27-05-2009
xcomapocalypse

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самый лучший Leader Task 6.4.5 российской разработки Глеба Архангельского
 
http://www.leadertask.com/main.php?language=russian
 
Прекрасно перекроет даже Бонсай

Всего записей: 186 | Зарегистр. 19-04-2009 | Отправлено: 14:55 05-06-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xcomapocalypse
Ну так напишите чем он лучше, что у него есть такого особенного чего очень не хватает в MLO, Bonsai, ToDolist?
 
Лично я от него не в восторге: перегруженный интерфейс, и реклама на Форумах которая уже задолбала настолько что даже не хочу скачивать и пробовать его

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 15:10 05-06-2009
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
это просто реклама, как по телевизору
 
Добавлено:

Цитата:
Абсолютное большинство органайзеров в плане юзабилити сделаны просто ужасно. Нам в распоряжение предоставляют сразу все возможности органайзера, и выводят их на красивые кнопочки, надписи и т.п. и при запуске оного все это сразу бросаеться нам в глаза, и мешает делать то ради чего собственно и нужен органайзер: организовывать свои дела, а не отвлекаться на все эти Нужные возможности органайзера.

Ситуация с органайзерами мне напоминает популистическую литературу на тему психология : как достичь успеха, как управлять собой итд.  
Видимо забугорные программеры-маркетологи давно поняли, что всегда найдется пласт потребителей которые перебегают из одной программы на другую..надеясь найти что-то совершенное.
 

Цитата:
У меня например есть два вида контекста: в зависимости от места и в зависимости от

Для органйзеров было бы большим новшеством если бы могли бы определять и место, чтоб при генерировании туду, программа могла бы автоматически определять где находиться юзер в данный момент... Это было бы большим новшеством... Наверное одним GPS приемником тут не обойтись..
 
Время в отличии от Места - общее для всех и изменяеться только в одном "направлении" - возрастающем

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 09:01 07-06-2009
RoxSive



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Самый лучший Leader Task 6.4.5 российской разработки Глеба Архангельского

Что то я сомневаюсь насчет самого... С-Organizer тот же даст ему фору, или EssentialPIM. Про Do Organizer вообще молчу, к тому же они все на русском языке, так что LeaderTask весьма скуден, даже очень.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 13:45 10-06-2009
CKA3O4H1K



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
MLO есть те же "Виды" для отображения Туду во всех возможных вариациях, они также легко активируются (2-3 простейших клика)
 
С учётом 3-ей версии, которая вышла недавно, MLO не уступит в легкости и гибкости Бонсай, напротив...

Цитата:
МЛО же дает вам уже сформированную систему и порядок ее выполнения и правила для вашей системы.  
не знаю, наверно я не застал ту версию МЛО которой вы пользовались. Лично я вижу очень компактную, наглядную и гибкую среду. При создании нового файла предлагаеться воспользоватся одним из шаблонов, каждый шаблон - это один из современных подходов организации человеческой жизни (классика GTD, DIT, Zoom Focused, Franlkin Roles).  
 
Свобода построения своей системы или вариаций чужой, ИМХО, эталонная на сегодняшний день. Лично я не знаю чего не хватает в MLO. Разве что календаря и Гантта, но это уже относится к визуализации и думаю в следующих версиях появится.
 
Добавлено:
Выбираем то что нравится и работает для каждого из нас
Эвон для лидеров и человека молекулы можно заюзать и Leader Task, порой выбирание лучшей схемы, разбирательства отнимают вообще желание жить, а тут токо сел за стул и уже на ковре самолёте едешь в мерседесе... Чудеса.

Всего записей: 1378 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 14:59 10-06-2009 | Исправлено: CKA3O4H1K, 15:42 11-06-2009
Gnom_s_Borodoi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Встречайте (если еще не было):
do-Organizer - это шикарный феноменальный органайзер c запредельной функциональностью, позволяющий получить полный "порядок в жизни", без каких либо на то преувеличений. Только беглого взгляда на скриншоты do-Organizer хватает, чтобы понять - перед вами невиданный монстр. Даже непонятно, как такое чудовище может шевелиться, да еще так быстро, заставляя ёкать от наслаждения сердце софтфаната. Теперь, все по порядку:
 
 
 
 
do-Organizer includes useful tools to improve your experience and qualify you as an achiever. Store valuable information with a versatile, elegant, and customizable data manager. Creatively highlight information with a huge library of quality clipart, icons, and pictures that will enhance every presentation. Prioritize and maintain data views with appointments, bookmarks, brain storming and mind maps, contacts, daily personal and business journals, finance records, full email client with rss feeds, notes, planner events, reports, resources for multiple users, tasks, vault or password manager for keeping all your sensitive information in a highly secure environment.
 
do-Organizer's innovative ability to multi-link your valuable data, record-to-record, promotes a user-friendly environment for your conveniance. You can link almost all records to other records in the same database, or files on disks, with a click of a button.
 
Aside from its exciting innovations, do-Organizer still offers more with the added conveniance of user-friendly tools that will assist you in managing your information needs: built-in features including a home page summary, full text indexing with a powerful global search, quotes and phrase manager, icon library manager, built-in files explorer, a file encrypt/decrypt tool, file archiver, password generator, expression calculator, mini-bar for optimal navigation, and a networkable doNote system for timely communications.
 
In addition to the single user lisence, do-Organizer is also designed to work in multiuser mode. If you wish to use do-Organizer in an office environment and share selected database files with other users, then the multiuser edition is available for you.
 
**********************************************************************
 
>>>Home - аналог Today в Outlook’e
>>>Calendar - очевидный отрыв от Outlook'а, -практически идеальный в плане удобства пользования интерфейс >>>Contacts - тривиальный раздел Контактов доведенный до немыслимого совершенства
>>> Tasks - интерфейс задач, непривычное по своей глубиной решение, которое откровенно просто пугает
>>> Scribe - далеко не аутглючный Notes, - никаких убогих ASCII-листочков-липучек, - полноценные записи выполненные в полноценном редакторе
>>> Journal - Живой Журнал, без графоманских понтов и маний величия
>>> Planner - визуальная система годового планирования
>>> Linx - коллекция интернет-закладок с маркерами, рейтингами, тумбнэйлами страниц и подробнейшими полноформатными комментариями
>>> Reports - несколько сотен встроенных отчетов, позволяющих анализировать любую информацию, вводимую в do-Organizer
>>>Mindscape - трудно поверить! Но, это полноценная система Мозговых Карт, для проведения так называемого настоящего "Мозгового Штурма" , претендент на подлинное ноу-хау встроенное в эту чудо-программу
>>>Mailer - добротная встроенная почтовая программа, весьма напоминающая Outlook
>>>Resources - база данных для учета пользователей органайзера немного смещенная в сторону корпоративного сегмента, которая влечет за собой полный шлейф возможностей распределять задания между пользователями системы, парольной защитой данных и т. п.
>>>Vault - криптозащищенная система для хранения конфиденциальной информации - паролей, заметок, логинов, финансовых реквизитов и т. п.
>>> Думаете, всё? Нет, это не все! Следующий модуль do-Organizer - Finance - мини-система учета личных финансов. Хоть и мини, но жутко взрослая, которая затыкает глубоко за пояс обычные такого вида программы которыми вы последнее время пользовались
 
Всего не расскажешь, но хочется все таки на прощание указать на еще одну не маловажную мелочь, -после установки становится программа как бы становится портативной, так как все настройки хранит в файлах, а не в реестре, поэтому можно ее носить с собой на любой обычной "флешке".
 
Home: http://www.gemx.com/doorganizer.php

Всего записей: 721 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 19:40 14-06-2009
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gnom_s_Borodoi
 

Цитата:
если еще не было

 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0777&start=780#1
 

Всего записей: 5640 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 21:47 14-06-2009
Manymoney

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
был уже. писятраз -)  
Как бы и хорошая вешь, и универсальная..(как швейцарский нож), но...  
А интерфейс уж настолько перегружен... (хотя, для такого свехмощного продукта - и неудивительно), но это смотря как посмотреть
 
..а ссылка-то неверная, хехе)

Всего записей: 52 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 04:24 15-06-2009
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Симпатичная, но немного бэтовая Телефонная книга Pichugin-M (а также здесь).
 
 

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 05:13 16-06-2009
Gnom_s_Borodoi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну ссылка легко правится...

Всего записей: 721 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 21:52 17-06-2009 | Исправлено: Gnom_s_Borodoi, 21:57 17-06-2009
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Erekle
Слишком уж она простая

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 13:04 19-06-2009
KIVagant



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
do-Organizer - это шикарный феноменальный органайзер c запредельной функциональностью

Этот запредельщик меня уже своими глюками и тормозами заколёб. Кстати, реально не хватает синхронизации баз данных на двух компьютерах.
 
Календарь в do-organizere уступает даже outlook. Идея мощная, но громоздкий в итоге. Вечная пробема.
 
Ещё один давно известный глюк: проблема нормального открытия своих же окон. Ну и нет русского языка, хотя это и не всем нужно.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 10:23 02-07-2009
Erekle



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Крайне cимпатичная телефонная книга EasyPhoneBook обновилась - пока только на английском.
В старой версии, помню, не держался пароль, в этой вроде да.

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 11:30 02-07-2009 | Исправлено: Erekle, 11:31 02-07-2009
RedShadow



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрите вот этот планировщик и органайзер с поддержкой GTD.
http://www.pagico.com/
На картинках вроде бы очень интересный, скачать пока не могу.
Кстати обещают на сайте скоро новую 4 версию.
Есть версии для Mac, Windows, Ubuntu.  
Кто скачал отпишитесь плиз.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 30-07-2004 | Отправлено: 14:34 06-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Органайзеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru