Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » PC Tools AntiVirus™

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 

 
С помощью PC Tools AntiVirus Вы будете защищены против наиболее опасных кибер-угроз (вирусов, червей, троянов), пытающихся получить несанкционированный доступ к вашему компьютеру и персональной информации.
Работая в сети без защиты, возможно заражение каким либо вирусом или червем, типа Netsky, Mytob и MyDoom, что может привести к снижению работоспособности компьютера.
PC Tools AntiVirus обеспечивает хорошую защиту, с новыми базами данных распознавания вирусов, работая в режиме реального времени с технологией OnGuard, используя всестороннюю систему сканирования, таким образом гарантируется безопасность вашего компьютера и отсутствие в нем вирусов.

 
Программа существует в двух вариантах:бесплатный и платный.Основные отличия платной версии:более скоростные обновления,техподдержка по электронной почте и телефону.
 
Лицензионное соглашение
1.4 Except where clause 2.2 applies, if you wish to install and execute the Software on more than one computer at the same time, you may do so upon receipt of written consent from PC Tools and upon payment of an additional licence fee as stipulated by PC Tools.

 

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 21:12 22-02-2007 | Исправлено: rayoflight, 10:54 18-05-2009
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этот антивирус точно также тормозит систему как и ихний Spyware Doctor?

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 02:21 23-02-2007
walch

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто пробывал напишите что-нибудь (как работает, тормоза, как ловит, обновляется, сравнения, сколько ест памяти.....). Стоит ли переходить

Всего записей: 175 | Зарегистр. 28-12-2004 | Отправлено: 13:04 10-03-2007
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Подскажите где почитать лицензию на бесплатную версию ?
Какие там есть ограничения ?
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 13:08 14-05-2007
muzzle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slech
Лицензию можно почитать при инсталляции программы. Там написано:
2.2 If you are downloading a free trial version of the Software, you may use it on one or more computers for an unlimited period of time (subject to any time and/or functionality restrictions that may be incorporated into the trial version).  However, you are not entitled to receive technical support nor the full functionality that comes with the Software until a licence fee has been paid.  
 
Я не очень силен в ангийском, поэтому мой перевод может хромать:
2.2 Если вы закачиваете свободную триальную версию, вы можете использовать ее на одном или более компьютерах на неограниченный период времени.... и далее по тексту, типа хрен получите техническую помощь.
 
Никаких ограничений по использованию в БИЗНЕСЕ или НА ПРЕДПРИЯТИИ я там не нашел. Таким образом это получается единственный антивирус, который можно ставить на работе на халяву и не думать о лицензии. Я уже с десяток всяких бесплатных посмотрел, везде трындец - бесплатная версия только для ДОМАШНЕГО использования.
 
walch
Два винта у меня проверились за 40 минут при включенном OnGuard Protection. Особых тормозов не заметил (AMD Athlon 64 3000+, 512 MB RAM, WinXP). По надежности отлова сказать ничего не могу - вирусов не держу, а специально заражаться не тянет.
 
Обновления качает прямо с инета. Никаких настроек по обновлению с локальной папки не нашел. В реестр лезть лень. Мож кто глянет?
 
В процессах висят 2 штуки общей емкостью 1 МБ, иногда прыгает до 2.5 МБ.
 
Интересно послушать другие отзывы.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 14:30 18-05-2007
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Включите в шапку:
Лицензионное соглашение.
1.4 Except where clause 2.2 applies, if you wish to install and execute the Software on more than one computer at the same time, you may do so upon receipt of written consent from PC Tools and upon payment of an additional licence fee as stipulated by PC Tools.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 09:17 21-05-2007 | Исправлено: slech, 09:26 21-05-2007
muzzle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Общие впечатления от работы программы:
 
1. При установке полного сканирования заметно притормаживает, настолько, что иногда раздражает.  
2. Можно выбрать разные варианты сканирования (Fast, Detailed, Full), эвристический анализ тоже трехступенчатый - Off, Normal, High. Если  с эвристическим анализом интуитивно еще что-то понятно, то о различиях в вариантах сканирования можно только догадываться.
3. Опции сканирования представлены в двух видах: можно выбрать папки и файлы для сканирования, и можно исключить из процесса сканирования файлы с определенным расширением. Все. Ограничения по размеру файла нет. Правда еще можно отключить сканирование архивов.
 
Итого: включаем сканирование - Fast, эвристику - normal, при желании запрещаем проверку файлов определенного типа и все. Работает относительно быстро, но контроля за работой - никакого, что он там делает - не понятно.  
Для бесплатного АВ вполне приемлемо, ИМХО.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 09:16 24-05-2007
Al_Prudch

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к юзающим этот антивирь: как у него с локализацией? Русский интерфейс есть?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 01:12 11-06-2007
muzzle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Al_Prudch
Официального русского интерфейса не нашел, но там все просто. За 5 минут со словарем вполне можно разобраться.
На каждый язык есть 3 файла, при желании можно с ними поиграться: *.ini, *.lng, *.dll
 
Еще одна особенность: регулярно, по мере обновления баз, примерно 2 раза в неделю приходится скачивать около 2-3 метров. При Dial-Up'е это существенный недостаток.
 
 

Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 08:39 13-06-2007
Al_Prudch

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
muzzle
Собсна, английский не пугает. Это больше "людям ставить", а те потом будут ныть, что "не по-русську"...

Всего записей: 37 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 23:43 13-06-2007
ShamaN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
muzzle
может выложешь что перевел?

Всего записей: 1297 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 13:06 20-06-2007
linebee



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чего - то мутный он какой-то про трояна и два вируса молчал как партизан

Всего записей: 12 | Зарегистр. 19-06-2007 | Отправлено: 14:42 20-06-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
linebee
Я с продуктами конторы PC Tools уже не связываюсь и никому не советую

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 15:33 20-06-2007
muzzle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Al_Prudch
я переводил только часть (см. в начале темы), то, что касается лицензирования на халяву для предприятия.  
остальное стандартная муть о том, что нельзя компилировать-декомпилировать, продавать и протчее. перевести полностью текст мона канешна, но мне лень. звиняйте...
 
Petrik Pyatochkin
ну, а поподробнее? чем не нравится? мож я тоже откажусь.
 
 
to all
я, собсно, зачем замутил с этим антивирем? на сервера, в т.ч. на прокси,  ставлю надежный антивирь, т.е. платный. мне, например, нравится касперский. а PCTools ставлю на рабочие станции. если появится новый вирус и капер его не поймает, то РСТ тоже не поможет, но защитить от известных вирусов, которые юзеры таскают на дискетах (в моем случае это как правило макровирусы), РСТ может. у меня свыше 100 компов, покупать на каждый антивирь мне, увы, никто не разрешит. такая ситуация на многих предприятиях. К тому же, как я писал выше, это единственный бесплатный антивирь, у которого нет ограничения "только для домашнего использования".  
 

Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 16:33 20-06-2007
ShamaN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
muzzle
я просто думал ты интерфейс перевел на русский
 
Petrik Pyatochkin
интересно услышать почему

Всего записей: 1297 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 13:42 21-06-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShamaN

Цитата:
интересно услышать почему

Это общее впечателение от использования продуктов PC Tools антивируса, антиспайвара и фаервола. Фаерволсодран у Look`n`Stop, антиспйвар загружался 5 мин, подвешивал систему и не только у меня. Непонятная лицензия - то ли фри, то ли нужно регится...

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 13:59 21-06-2007
ShamaN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin
а чем пользуешься ты?

Всего записей: 1297 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 10:24 22-06-2007
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

2.2 If you are downloading a free trial version of the Software, you may use it on one or more computers for an unlimited period of time (subject to any time and/or functionality restrictions that may be incorporated into the trial version). However, you are not entitled to receive technical support nor the full functionality that comes with the Software until a licence fee has been paid.

 
Бесплатная версия не имеет ограничений на использование.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 10:35 18-07-2007
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в последнне время почти на всех машинах выскакивает сообщение
   
 
у меня одного ?
или у всех так ?
может кто вылечил ?
 
Добавлено:
вот форум на офсайте.
видимо проблема не только у меня одного и вроде проблема далека от решения.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 15:58 18-07-2007
muzzle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
убил у себя. после 2-х месяцев эксплуатации приговор: must die
кашпер нашел в почтовых базах несколько троянов - это раз
тормозит сильнее кашпера - это два
с обновлениями для нескольких пользователей сплошной гемор - это три.
короче - не креведко
 
проще купить лицензию на чтонить знакомое и родное, как это ни прискорбно...

Всего записей: 99 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 16:17 23-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » PC Tools AntiVirus™


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru