Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » FreeLaunch

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jokerjar79



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FreeLaunch


FreeLaunch - бесплатный менеджер ярлыков. Во многом схож с TurboLaunch и может рассматриваться как свободная альтернатива. Программа представляет собой так называемый launcher - инструмент для хранения и быстрого оперирования ярлыками.
 
Некоторые особенности FreeLaunch:
• Запуск программ, файлов, открытие папок
• Возможность запуска программ с указанным приоритетом и состоянием окна
• Произвольное количество вкладок
• Произвольное количество рядов кнопок
• Произвольное количество кнопок в каждом ряде
• Настройка размеров кнопок
• Возможность перетягивания ярлыков файлов и папок на кнопки
• Возможность импорта/экспорта настроек отдельных кнопок
• Механизм drag'n'drop для перемещения кнопок и изменения порядка вкладок
• Возможность работы в портативном режиме
• Поддержка относительных путей


Лицензия: GNU General Public License version 3.0 (GPLv3)
Языки интерфейса: Английский, Русский, Украинский
Операционные системы: Windows 7 (SP1) / Windows 10 / Windows 11
Сайт: [Домашняя страница] [GitHub]
Актуальный релиз: 2.9.2023.0826 (скачать)
Ночные сборки: 2.9.2023.0727 (крайняя) [все сборки]
 
 
Предыдущие версии:
  • Архив всех версий на Я.Диске (1.21 - 2.X)
  • Страница проекта на Sourceforge
  • Архив старых версий на Sourceforge

  • Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 16:33 14-03-2008 | Исправлено: tatuich, 07:42 18-09-2023
    ChronoAngel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ээээ сначала удалил,а потом запустил программу...

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 09:30 22-07-2009
    010

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как дела у автора, что нового у программы?

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 15-09-2005 | Отправлено: 16:49 19-08-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Собираю информацию, что нужно исправлять во второй бете. Только что-то об ошибках никто особо не сообщает

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 06:26 20-08-2009
    ChronoAngel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Лично я не заметил никаких ошибок,может не столь активно юзал программу но в автозапуске стоит у меня FLaunch_portable.exe  и в основном всё запускаю с неё,оперу ,качалки ,тотал,игры
    Очевидно пора переводить FreeLaunch из разряда beta по крайней мере в RC

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 09:06 20-08-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в автозапуске стоит у меня FLaunch_portable.exe

    В следующей сборке будет немного по-другому. Будет три режима работы программы, можете почитать в ветке на progz.ru (примерно, последние 2 страницы).
     
    Кстати, один из администраторов ресурса progz.ru любезно предоставил поддомен для FL, так что скоро программка обзаведется домашней страничкой

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 09:15 20-08-2009 | Исправлено: Jokerjar79, 09:16 20-08-2009
    Frodo_Torbins

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати можно ли сделать, чтобы при переключении на другую программу, окошко FL закрывалось?

    Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 16:18 20-08-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Frodo_Torbins, "скрывать при запуске" в свойствах кнопки? Не то?

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 17:01 20-08-2009
    Frodo_Torbins

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Frodo_Torbins
    Оно у меня почему то не срабатывает с папками. Еще его нельзя установить по умолчанию, приходится ставить его для каждой кнопки отдельно. Кроме того иногда вызываю FL случайно, и надо быстро его закрыть.

    Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 22:01 20-08-2009 | Исправлено: Frodo_Torbins, 22:03 20-08-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Администратор ресурса progz.ru предоставил поддомен и у программки появилась собственная страничка в Интернете. Пока там, правда, ничего нет, но это лишь вопрос времени
     
    http://freelaunch.progz.ru

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 17:59 29-08-2009
    djbub

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поясните, а в чем суть этого софта? У меня рабочий стол вообще не засран, он пуст. Ярлыки у меня в Тотал коммандере, быстром запуске или пуске. Много я запускаю напрямую из ТК из ехе-файла. Если мне нужно будет кучи ярлыков я скину их как удобно на десктоп, или для чего он еще нужен? А юзая этот софт получается, что у меня болезнь не держать иконки на десктопе, дабы держать пустым? Или у вас все засрано, что уже не знаете,что делать? Или вы не юзаете ТК и через проводник неудобно запускать что используете?
     
    ПОЯСНИТЕ, плз, а то может я реально не вникаю.
     
     
    И да, я не думаю, что у обычного юзера в пользовании постоянном очень много ярлыков, а нечастные можно группировать и в пуске

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-03-2009 | Отправлено: 18:51 29-08-2009
    tigb

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2djbub
     
    Очень удобная и нужная прога! Использую ТК и раньше в нем приходилось делать порядка 7 bar'ов, что бы запихать туда нужные ярлыки. С FreeLaunch получается намного удобнее, имхо. Все портированые проги получают прописку именно в нем.  Кроме того, одна из вкладок занята ссылками на часто используемые ГОСТы и справочники (Анурьев, etc).  А насчет ярлыков на десктопе - нет их у меня. Смысл переключаться в ТК или сворачивать окна, когда нажимаешь в трее FreeLaunch и запускаешь, что нужно.  

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 29-06-2005 | Отправлено: 23:16 29-08-2009
    djbub

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tigb
    Я так понимаю эта прога больше расчитана на узкий круг пользователей? Все таки, у меня стока программ (ярлыков) никогда не задействовано.
    Можно поинтересоваться, а с чем связана такая работа (инженер, дизайнер), что так много нужно ярлыков (программ)?

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-03-2009 | Отправлено: 06:24 30-08-2009
    Frodo_Torbins

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    djbub
    У меня например на рабочем столе хранятся не ярлыки а файлы. Панелька быстрого запуска с ее выпадающим списком мала и не удобна. Лезть в пуск, а тем более в ТС очень долго. Так что ничего удобнее и быстрее FL мне найти не удалось. Кроме того большую часть софта я ставлю на диск D. Поэтому после переустановки системы мне обычно достаточно лишь запустить FL, чтобы быть снова на коне.

    Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 11:05 30-08-2009
    ChronoAngel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Частенько бывает Reset кто нажмёт или синий экран выскочит,после этого окно программы становится девственно чистым и ещё появляется файл Flaunch_Unknown.dat
    Оказалось программа очень чувствительна к некорректному завершению,и научила меня тем самым периодически делать бэкап файла FLaunch.dat
    Уважаемый Jokerjar79 скажите нельзя ли сделать FreeLaunch более устойчивой к подобным событиям или например что бы автоматом при запуске создавался файл FLaunch.dat.bak ?!
     

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 18:26 30-08-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ChronoAngel, да, проблема такая существует. Все из-за того, что программа сохраняет настройки только при выходе. В следующей версии собираюсь сделать сохранение после каждого изменения (раньше думал что это будет тормозить программу, но вряд ли будет заметно). Сейчас можно пользоваться "Сохранить настройки" в меню трея

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 18:41 30-08-2009
    ChronoAngel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Jokerjar79 скоро ли ждать новую версию и много ли там изменений планируется?!
    Нет ли возможности поддержки автора смской например? мы люди конечно не богатые и вебмани не соображем.Но проект больно хороший и автор вежлив и внимателен к пользователям,это уважительно

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 19:23 30-08-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ChronoAngel, для новой версии (бета 2) работы буквально на 2 - 3 дня, но времени сейчас совсем нет, чтобы закончить. А планируется вот что: три режима работы программы (обычный с настройками в пользовательской папке, обычный с настройками в папке с программой и портабельный). Режим работы определяется ini файлом первого уровня (с названием еще не определился) который формируется в процессе установки программы (в зависимости от выбора режима пользователем) и не изменяется программой в дальнейшей работе. Собственно, постенький самописный инсталлятор (если пользователь выбрал портабельный режим, то инсталлятор просто распаковывает программу в указанную папку). Автозагрузку в первом режиме сделать отдельную для каждого пользователя. Разобраться с чтением файла языка lng (сейчас там малость криво). И разобраться с сохранением настроек. Вроде всё учел, ну еще пробегусь по форумам, может чего еще упустил
     
    Поддержки смской не предусмотрено
     
    Релиз 2.0, скорей всего, станет open-source'ным. Но нужно тщательно прокомментировать код

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 05:29 31-08-2009
    ChronoAngel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Jokerjar79 мдаа FreeLaunch уделал уже по любому Ракеталанчер ,а если он ещё станет open-source... Щедро щедро...
    И ещё такое дело,ставлю в настройках "Заголовок ---> Отсутствует"(нафиг он нужен заголовок то)(+минимализм) ,и передвинуть никак не могу окошко FreeLaunch,а иногда возникает необходимость.Можно ли сделать возможность передвигать окно ухватившись например за полоску там где часы?

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 02:35 02-09-2009
    Jokerjar79



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ChronoAngel, спасибо за замечание, обязательно добавлю эту возможность.
     
    Вчера меня осенила одна здравая идейка. Если говорить в двух словах, я придумал как убрать ограничение на количество вкладок, рядов и кнопок в ряде. Точнее, именно на количество вкладок, т.к. вторые два ограничения заданы в коде константами и служат лишь барьером, чтобы пользователь, к примеру, не создал панель 100x100 кнопок и не жаловался потом, почему моя программа съела ему всю оперативку Самым проблемным местом здесь является именно ограничение на количество вкладок (о чем писали и в интернете). По моим прикидам, программа избавится не только от ограничения на кол-во вкладок, но и от "задумывания" окна настроек при нажатии на кнопку "ок", если FL достаточно хорошо заполнена. Вместе с этим собираюсь реализовать настройку расположения самих вкладок (т.е. не только сверху от кнопок). Таким образом, задав размер 5x30 и расположив вкладки слева можно из FL сделать такой симпотичный небоскрёбик ))))

    Всего записей: 710 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 14:25 03-09-2009
    bavb



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет! Спасибо за замечательную программу, но назрел такой вопрос:
    вот на рабочем столе у меня есть ярлык FAR, там в свойствах ярлыка я указываю размер запускаемого окна, размер шрифта. Но когда я перетягиваю этот ярлык в FreeLaunch моих настроек как и не было - FAR запускается в малюсеньком окне и с маленьким шрифтом. Есть ли решение моей проблемы?
    Заранее благодарен!!!

    Всего записей: 202 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 20:55 09-09-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » FreeLaunch


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru