Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » EasyBCD - редактор бут-меню

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

St0rmy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » EasyBCD  
 
EasyBCD (текущая версия - 2.4.0.237)




Программа EasyBCD - менеджер загрузки для Windоws XP/Vista/7/8/10, позволяющий быстро настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере. Позволяет добавить в Бут-меню все версии Windоws, Linux, Mac OS X и BSD, загрузку ОС с образов WIM и VHD-дисков, и редактировать бут-меню со списком ОС основного и вспомогательных загрузчиков.
С помощью EasyBCD можно добавить Boot-файлы и сконфигурировать загрузочные записи разных ОС, что позволит загружать любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windоws Vista / Windоws 7.
Кроме загрузчика Windоws Bootmgr для Windоws Vista / 7 / 8 , EasyBCD может добавить и работать с загрузчиками других версий ОС от Microsоft как Windоws XP, MS DOS и т.п., а также с другими загрузчиками типа Grub4DOS, LILO, SysLinux, FreeBSD и т.п. для старта Linux, BSD и Mac OS X, или старта ОС из смонтированных как диск образов ISO, IMG, IMA, RAW, нестандартных VHD и т.д.

Скачать последнюю версию EasyBCD 2.4.0.237
Основные принципы работы с EasyBCD. Подробнее...
Материалы по теме. Подробнее...
Смежная тема: МУЛЬТИЗАГРУЗКА Windоws XP/Vista/7/8/8.1, Linux, Free BSD, Mac OS X

Всего записей: 45 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 10:24 08-12-2008 | Исправлено: nauticus, 23:37 14-12-2021
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus

Цитата:
зачем вся эта ваша самодеятельность по правке шапки?

Потому что этим давно никто не занимался

Цитата:
Зачем вы портите шапку?

Это с какой стороны посмотреть...

Цитата:
Гиперссылка всегда и везде ведет либо непосредственно на саму закачку

Удалите мою ссылку, добавьте свою - в чём проблема? Или используйте оба варианта: пусть каждый сам выберет, что ему лучше подходит.  

Цитата:
уже не говоря о том, что сама шапка занимает полстраницы...

Я внёс незначительные изменения, картинки были до моей правки

Цитата:
Это же не ваша личная ветка, чтобы в ней устанавливать какие-то свои весьма странные и отличные от форумных  порядки

Никаких порядков я не устанавливал: я лишь обновил шапку так, как считаю удобным/полезным; вам никто не мешает внести свои изменения, используя знания, полученные при прочтении  FAQ по шапкам.
P.S.
Я в вас верю! Сделайте так, чтобы всё было красиво, удобно и понятно. Я только за !
 

Всего записей: 985 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 16:29 12-12-2021
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
Убрал из шапки спорную ссылку для закачки; к сожалению, чтобы скачать программу с официального сайта, нужны танцы с бубном (или я плохо искал), поэтому пусть кто-то другой добавит свою ссылку (до моей правки была ссылка на устаревшую версию EasyBCD, которая, по-моему, к тому же, вела в никуда).

Всего записей: 985 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 18:45 12-12-2021
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Убрал из шапки спорную ссылку для закачки

EasyBCD 2.4.0.237:
Homepage
 
Ну и как я посмотрел (давно не заходил к ним на сайт) программа все больше становится коммерчесской.
Я так полагаю, пора уже открывать топик в варезе
Ну и раз такое дело
EasyBCD 2.4.0.237 Portable: Upload.ee | Zippyshare.com

Всего записей: 3678 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 18:53 12-12-2021 | Исправлено: shrmn, 19:40 12-12-2021
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И это снова я. Вернул в шапку темы свою ссылку, но теперь с подробным объяснением, почему ссылка ведёт на другую тему, а не на папку с файлом.
shrmn

Цитата:
EasyBCD 2.4.0.237:
Homepage

А почему вы не добавили соответствующие ссылки в шапку?

Всего записей: 985 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 17:18 13-12-2021
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyxpv7
Честно? Не хотел даже отписываться
Но давай сначала:
1 почему я не дал ссыль в шапке? А зачем? Я не думаю, что это проблема найти ссылку, а тем более это описывать в шапке.  
Шапка??? Посмотри сам.
Куда ведет твоя ссыль на скачивание? При чем здесь в этой теме все те ссылки на..неизвестно что, что ты описываешь вместе с Youtube-зеркало?
Что, Youtube уже стал варезником???
В голове повесил версию- ты надеешься постоянно крутить шляпу при выходе новой версии???
Качать со стороннего сайта БЕСплатную прогу - да не смеши.
К чему здесь iReboot? Уфф....

Всего записей: 3678 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 17:56 13-12-2021 | Исправлено: shrmn, 17:59 13-12-2021
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyxpv7
В общем, ты сотворил глупость. Верни в шапку прямую ссылку, свое "подробное разъяснение" оставь при себе, а пропаганду своих наработок веди в другом месте.

Всего записей: 6422 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 18:05 13-12-2021
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho
shrmn
Ссылку удалил, больше не верну.

Цитата:
Верни в шапку прямую ссылку

Старая ссылка вела в никуда, поэтому и появилась новая. Соответственно, у кого есть новая ссылка пусть её и добавит.




Прошу вернуть ссылку на место

Всего записей: 985 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 18:13 13-12-2021 | Исправлено: Maz, 20:10 13-12-2021
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn, gutasiho - этому субъекту бесполезно что-то обяснять. Я  вчера еще, на прошлой странице пытался это сделать.. Товарищ не понимает. Точнее, не хочет понимать.
Вероятно, какой-то свой интерес имеет со сторонних ссылок, размещаемых им в шапке, возможно, что и материальный.  

Цитата:
Вернул в шапку темы свою ссылку, но теперь с подробным объяснением, почему ссылка ведёт на другую тему, а не на папку с файлом.  

Сообщил модераторам о неадекватном поведении Andreyxpv7 и неоднократном игнорировании им писаных и неписаных правил форума.
 
Добавлено:

Цитата:
у кого есть новая ссылка пусть её и добавит.

Максимум завтра актуализирую шапку ветки, внесу все нужные ссылки и создам варезную ветку EasyBCD для коммерческой версии EasyBCD.

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 18:25 13-12-2021 | Исправлено: nauticus, 18:36 13-12-2021
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EasyBCD 2.4.0.237  DC 26.01.2020

скачать с офсайта EasyBCD 2.4.0.237
Ссылка на скачивание сабжа была дана мне лично на мыло после запроса на оффсайте NeoSmart Technologies.  
Но поскольку, как я предполагаю, ссылка с офсайта динамическая и в ближайшее время умрет, то продублирую зеркала  
EasyBCD 2.4.0.237  DC 26.01.2020 :
скачать с upload.ee
зеркало на облаке MEGA
зеркало - мультихостинг
EasyBCD 2.4.exe
MD5 89e26b29bd0dbbe6e862cc9d0ce6800c
CHA1 21096276e04c4a6e1f66b255f3aa579bcf2e0e02
CHA256 34fc8652e14714536b73479ad2f8277a79051d423f1efbac9c7cbc9bfe526722

 
Добавлено:
ps внес ссылку в шапку и немного оптимизировал шапку... Варезную ветку сабжа тоже сделаю...в процессе...

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 20:11 14-12-2021 | Исправлено: nauticus, 20:32 14-12-2021
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » EasyBCD  
зы внес варезную ветку в шапку...

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:06 14-12-2021 | Исправлено: nauticus, 23:33 14-12-2021
Dacor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus

Цитата:
зы внес варезную ветку в шапку...

Какой варез?! она Non-commercial Free
 
чо с вами всеми?

Всего записей: 1483 | Зарегистр. 02-08-2007 | Отправлено: 23:44 14-12-2021
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чо с вами всеми?

Dacor, а с вами то что?
Лень зайти на офсайт, чтобы увидеть внизу страницы, помимо фришной ещё и наличие EasyBCD платной, коммерческой версии за $29.95?  
После надписи "Select the best solution for your needs":

Такой вот Commercial Edition версии EasyBCD:

Преимущества Commercial Edition версии EasyBCD (на русском языке):
Для таких Commercial версий сабжа и создана варезная ветка.  
Что-то еще непонятно относительно вареза EasyBCD? Тогда велкам именно в варезную ветку сабжа.

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 23:57 14-12-2021 | Исправлено: nauticus, 00:34 15-12-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.к. free тоже "работает с корпоративными и профессиональными версиями", а суппорт и подробный pdf нам не нужны, то останемся на free.nauticus
nauticus
Спасибо, что исправил бардак, внесенный не совсем врубившимся в тему мембером.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:05 15-12-2021
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
nauticus
Точно так же благодарю за ...хоть какое то исправление в теме после нашего "однофорумЦА"
Кстати, я и сам думал, что если они перешли на коммерческую версию, значит в скором будущем понадобится открывать тему в варезе и за это тоже спасибо!
Не знаю насколько существенны отличия платной от бесплатной...Думаю ненамного. Ну а теме в варезе...ну пусть пока висит

Всего записей: 3678 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 09:59 15-12-2021
Dacor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus

Цитата:
а с вами то что?

с мной все норм, у меня все тип топ)
 

Цитата:
Лень зайти на офсайт, чтобы увидеть внизу страницы, помимо фришной ещё и наличие EasyBCD платной, коммерческой версии за $29.95?  
После надписи "Select the best solution for your needs"

Ну зайди сам то, скачай фри версию, сравно с супер пупер коммерческой по секретной ссылке)

Всего записей: 1483 | Зарегистр. 02-08-2007 | Отправлено: 12:39 15-12-2021
nauticus



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member, shrmn, спасибо Это нужно было сделать, не люблю алогичности и хаоса в шапке...

Цитата:
Не знаю насколько существенны отличия платной от бесплатной...Думаю ненамного.

shrmn, когда стал сейчас, перед правкой шапки, усиленно мониторить сведения о программе, выяснил, что толком никто и не знает, в чем состоит эта разница. И есть ли она вообще, разница в функционале, кроме справки и техподдержки. Как выше справедливо отметил камрад shadow_member :

Цитата:
free тоже "работает с корпоративными и профессиональными версиями"

Кроме заявленной производителем разницы между версиями я лично нигде в инете не обнаружил дополнительной информации по этому вопросу. Нигде и ничего.  
Может быть потому никто не интересуется разницей, что и фришная версия с запасом обеспечивает и перекрывает потребности и рядового и опытного пользователя? Или с версией Commercial Edition может быть та же история, что в анекдоте про ковбоя Джо, который на х... никому не нужен?
Но она есть - Commercial Edition, есть патч, соответственно, есть и варезная ветка. Пусть будет.
 
Персонально для Dacor:

Всего записей: 5469 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 14:58 15-12-2021
Dacor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nauticus
лень сравнить хеши дистрибов? пиши дальше, чо уш..

Всего записей: 1483 | Зарегистр. 02-08-2007 | Отправлено: 18:17 15-12-2021
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stvol333
Цитата:
А где мануал по этому вопросу можно посмотреть?
EasyBCD нужна только на этот период, после этого ее можно деинсталлировать, если не использовалась Portable. На картинке я добавлял в загрузчик Macrium Reflect (хотя MR и сам может это делать).
Цитата:
После запуска проги на вкладке "Текущее меню" она покажет, какие записи в твоем загрузчике уже имеются, по идее там будет одна Windows.  
Файл ISO или wim размещаем в любой удобной директории, лучше на системном диске, он же будет бекапиться и этот файл будет включен в бекап.
Выбираем "Добавить новую запись", указываем путь к iso или wim, жмем "Добавить", потом "Сохранить".  
Перезагрузка, и в загрузочном меню появится вторая запись, в примере это Macrium Refl... и с нее можно загрузиться в среду восстановления для создания образа или восстановления из образа.

Цитата:
При этом наличие в системе установленного MR или AB или Acronis не требуется.  
boot.wim (имя может быть другим, например, aomei.wim и пр.) обычно входит в iso, распаковываю iso в 7-zip и достаю оттуда wim.

Цитата:
Добавленные или существующие в загрузочном меню пункты можно переименовать или удалить.  
Замечено, чтобы в загрузочном меню отображалось именно пользовательское название пункта, а не то, которое подставляет программа по умолчанию, название пункта нужно вводить сразу же на странице, где указывается путь к boot.wim.  
При удалении EasyBCD добавленные ею пункты загрузочного меню остаются и исправно работают, так что можно использовать программу в портабельном варианте.  
Если созданные в программе пункты больше не нужны, удалите их в EasyBCD перед удалением самой программы.
Возможны другие варианты использования программы.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:01 30-01-2022
stvol333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
EasyBCD

Спасибо! Коротко и по делу. Я вчера гуглил этот вопрос но сеть выдавала, в основном, добавление другой ОС, а не проги.

Цитата:
MR и сам может это делать

Честно говоря, я нацелился на другую симпатичную мне (несколько древнюю) прогу AX Time Machine. Там тоже есть возможность запустить собственный предустановщик, но
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45715&start=180#18
Попробую сейчас установить его по вашим рекомендациям!))


----------
Подумав - решайся, а решившись - не думай.

Всего записей: 2453 | Зарегистр. 17-02-2014 | Отправлено: 13:26 30-01-2022
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stvol333
Расскажи, что получилось.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:34 30-01-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » EasyBCD - редактор бут-меню


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru