Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » TheBrain | ex. PersonalBrain

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pavel72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


TheBrain — система организации информации, позволяющая связывать файлы, документы и web-страницы, иллюстрирующая их взаимосвязь и создающая среду для коллективной работы.
 
Release notes
 
Download // Old versions
 
Если традиционное дерево директорий фокусируется на разделении данных по папкам, ограничивает данные жесткой иерархической структурой и не позволяет отображать более сложные структуры, которые встречаются в реальной жизни, то TheBrain, напротив, предоставляет возможность ассоциативного хранения данных. Любая часть данных может быть связана с другими ассоциативной связью. Гибкость установления связей является основным преимуществом приложения.
 
Отдельные элементы в системе TheBrain носят название thoughts (мысли), они могут представлять собой файлы, web-страницы, записи базы данных и т.п. TheBrain организует данные вокруг некоторой «мысли», окружая ее ассоциативными «мыслями». Щелчок мыши по «мысли» приводит к тому, что текущая «мысль» перемещается в центр рабочего экрана, при этом рабочая «мысль» автоматически обрастает веером новых ассоциативных «мыслей» (related thoughts). Именно таким образом построена навигация на сайте www.thebrain.com


Russian localization v12
Russian localization v8

Всего записей: 18 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 15:44 22-01-2009 | Исправлено: Komandor, 12:36 21-10-2023
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На офсайте вышел релиз v.5.0.1.9:
_http://www.thebrain.com/downloadcenter/PersonalBrain_windows_5_0_1_9_lib.exe
(пофиксили кое-что)
 
cApomAfioso
Что касается моего использования РВ, то тут я велосипед не изобретала, пошла путём более опытных товарищей - в частности, наткнулась на ветку форума:  
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=30858  
- дело в том, что путём перебора немеряной кучи катологизаторов интернет-информации, какое-то время назад я остановилась на программе EverNote v2.2.1.386. Сейчас не буду про неё подробно расписывать, почитать на 'ру-борде' можно тут:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=27438&start=0  
качается вроде (до сих пор) спокойно отсюда:  
_http://rapidshare.com/files/84656641/EverNote_v2.2.1.386_Full_Version.rar  
Это Full Version (Public Release - January 14th, 2008), около 50Мb.  
 
У меня РВ и EverNote связаны таким образом - информацию, нарытую в Интернете, не сваливаю в кучу разных папок на комп (как раньше ), а всё пихаю в EverNote. Там делаю тэги на эти заметки (они в EverNote идут сплошной вертикальной лентой), в РВ создаю 'мысль' с сокращённым названием заголовка заметки (или просто копирую этот заголовок из EverNote), на заголовке этой заметки в EverNote выбираю 'Copy Note Link', а у этой 'мысли' в РВ делаю 'Add Attachment' и 'Link to URL'.  
Таким образом, при щёлканьи на соответствующей 'мысли' в РВ, открывается необходимая информация в EverNote, даже без предварительного запуска EverNote (таким же образом в РВ пихаются ссылки на вообще любые файлы на компе - документы, музыку, картинки, фильмы, архивы, любые папки, - да на что угодно!). Отпадает необходимость запоминать, где чего лежит...  
Если учесть, что поиск в обеих программах превосходный, кириллицу распознают без малейших проблем, то не хватало мне только именно тех тегов, которые появились в РВ5 - присобачив их к соответствующим 'мыслям', и поименовав так же, как аналогичные тэги в EverNote, получаем в лице РВ законченный 3хмерный анимированный каталогизатор всего, что только есть на машине! А если учесть, что к 'мысли' можно поставить напоминалку (чего в EverNote нет), то счастье будет полным!  
 
Pavel72
Если нет желания переходить на v.5
(последняя страница соответствующей темы в Варезнике
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=3017&start=180#lt
 
то можно поставить последний релиз v.4:
_http://www.thebrain.com/downloadcenter/PersonalBrain_windows_4_5_2_1_lib.exe
 
(там вроде бы не наблюдается описанная Вами проблема)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:08 23-01-2009 | Исправлено: Kate_rina, 14:19 23-01-2009
abboot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina,
есть только очень серьёзный недостаток этой схемы - при изменении расположения файлов на компе, эти изменения надо дублировать в PB вручную.
Вот если бы ещё некий драйвеа файловой системы отслеживал все изменения связей динамически, фоново - вот это счастье было бы действительно полным.
 
Да на самом деле много чего не хватает...
например, иерархической структуры тэгов не хватает лично мне,
многоуровневой системы типов,
работа со связями и типами связей - та вообще убога.
Есть куда расти программе.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 14:54 23-01-2009 | Исправлено: abboot, 14:57 23-01-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Редактор текстов убогий в PB.  
Я на некоторые "мысли" которые хочу оформить особо выразительно а главное сделать это удобно, использую OneNote. по клику открывается "неподшитая заметка" OneNote.  
Минус, то что PB не индексируйте файлы OneNote

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 21:38 23-01-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в РВ создаю 'мысль' с сокращённым названием заголовка заметки (или просто копирую этот заголовок из EverNote), на заголовке этой заметки в EverNote выбираю 'Copy Note Link', а у этой 'мысли' в РВ делаю 'Add Attachment' и 'Link to URL'.  

 
В PB можно в одно действие - правой кнопкой на мысль в PB и "Paste Web Link".
Вопрос: Сколько записей-note уже находится в EverNote?

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 01:25 24-01-2009
Pavel72

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4 Kate_rina
Спасибо большое за ссылку на ветку, самое интересное что я забивал в поиске, но видать не повезло Зазря так сказать тему создал.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 17:23 25-01-2009
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
немного возможно "чайный" вопрос, но я к PB ток присмативаюсь...
чем он лучше чем MindManager ?  
мне видится на сей момент моего понимания только это:
* множественные связи. т.е. отсутствие привязки к единой основной "мысли", можно строить большие сети мыслей со сложными взаимосвязями. но это достоинство на самом деле не так уж однозначно - отсутствует четкая концентрация идеи.
 
в остальном MindManager вроде намного лучше - эргономика, удобство, скорость. ну и визуализация по сравнению с PB просто шикарна

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 15:52 26-01-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
немного возможно "чайный" вопрос, но я к PB ток присмативаюсь...  
чем он лучше чем MindManager ?  
мне видится на сей момент моего понимания только это:  
* множественные связи. т.е. отсутствие привязки к единой основной "мысли", можно строить большие сети мыслей со сложными взаимосвязями. но это достоинство на самом деле не так уж однозначно - отсутствует четкая концентрация идеи.  
 
в остальном MindManager вроде намного лучше - эргономика, удобство, скорость. ну и визуализация по сравнению с PB просто шикарна

 
я пытался в свое время перепрыгнуть на MM. причем пытался основательно и бесповоротно (до сих пор валяется куча MM файлов на диске),  
 
Причины  в том что в PB меня не устраивал режим просмотра, мне хотелось обозревать сразу же много-много мыслей, а PB 3.0 на тот момент не позволял это делать эффективно в итоге происходила потеря обзорности мозга.
 
Теперь я вернулся с MM на PB 4.0, на данный момент 5.0. - так как в 4.0 появился режим просмотра "Expanded". а в 5.0 удобная система тэгов  
 
Что не нравилось в MM, 1) невозможность делать большие мапы. 2) Некая тормознутость софта (хотя PB 4 и PB 5 тоже прожорлив и работает медленее чем PB 3.0 в разы), 3) Не возможность нормально завязывать одни мысли с другими, когда пытался прокидывать линки в MM то обнаруживал что качество мапы портится. 4) Сначала Map смотрится очень прилично и красиво, но позже с возврастанием количества "мыслей" Map становится просто не читабельной.  
 
О PB:
Сейчас например в одном из Brain у меня 700 мыслей, которые сплетены в прочную паутину между собой, я даже не могу себе представить Map от MM такого размера.  
Используя поиск, а в PB сейчас внедрен полнотекстовый поиск по документам на которые есть линки, я нахожу нужную мысль и порой по этим связям настолько детально и качественно прорабатываю тему, что порой сам удивляюсь своей продуктивности )
 
Резюме:  
PB не ограничивает ни в чём и больше мне кажется иммитирует работу человеческого мозга. по крайне мере, я всегда категоризирую мысль в нескольких направлениях а не в одном, т.е. граф мыслей против дерева мыслей в MM.
 
Вообще наверное это всёж таки разной направленности софт. PB это большая база где есть всё, которой наплевать на файловую структуру, которая позволяет делать быстрый поиск.  
 
MM можно использовать для небольших презентаций, сфокусировав идею по центру, объяснить коллегам что и как нужно делать. использовать MM как мегамозг, некую базу знаний (knowledge base) не представляю возможным, хотя и пытался.
 
Моя ключевая мотивация:
Для меня ключевым является режим Expanded, используя который можно не торопливо исследовать тему, продвигаясь все глубже и глубже.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 20:24 26-01-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытаюсь юзать EverNote потом поделюсь впечатлениями как он в связке с PB проявится.
Пока мне кажется мой старый способ (о тоже чуть позднее напишу) лучше.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 09:39 27-01-2009
edwardk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нравится мне следующая классификация:
  • данные,
  • информация - структурированные данные,
  • знания - информация, представленная в соответствующем контексте.

При этом желательно использовать как можно меньше систем для всего этого.
 
Для сбора данных использую EverNote 2.2. Очень легко добавлять данные текстовые заметки, фото, рукописные заметки, копии экрана, цитаты со страниц интернет. В EverNote 3 к ним добавились голосовые заметки и информация из GPS.
Для структурирования данных использую в первую очередь EverNote 2.2 - теги, ссылки и шаблоны. Часто этого не хватает. Тогда помогают специальные программы: те же картостроители (MindManager, Cmap) и OneNote (подготовка текстов, работа над проектами).
Для представления информации "в контексте" идеальным является графическое представление. PersonalBrain позволяет представить контекст не только иерархически (по сравнению с Ultra Recall), но и через дочерние связи. А его границы позволяют сделать этот контекст поистине безграничным по размерам баз данных и типам информации (от информации на компьютере до информации в Интернет).
 
Главное чего не хватает в PersonalBrain - возможности сделать ссылку на отдельную мысль из других приложений и из других баз PB. Подумываю о публикации PB где-нибудь в Интернет, только что бы иметь возможность ссылаться на него для себя из других приложений.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 16:32 01-02-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главное чего не хватает в PersonalBrain - возможности сделать ссылку на отдельную мысль из других приложений и из других баз PB. Подумываю о публикации PB где-нибудь в Интернет, только что бы иметь возможность ссылаться на него для себя из других приложений.

Да не хватает возможностей делать гиперсылки на абзацы как в One Note
 
По поводу моего опыта с работой EverNote.  
Вывод: не подходит, по нескольким причинам:
2) Главное нарушается принцип DRY (не повторяй себя), приходится делать двойную работу категоризация в EverNote, затем что то подобное в PB.
2) текстовый редактор значительно уступает редактору OneNote, а невозможность изменить масштаб отображения, вообще сделал не удобным работу с заметками (у меня разрешение экрана 1920).  
 
Теперь как и обещал расскажу как я работаю с PB.  
Я очень часто лажу по инету, и нахожу какие то статьи которые мне интересны и могут пригодится в будущем. Использую программу PDFFactory чтобы отпечатать эту статью в PDF виде. Дальше открываю свой мозг в PB нахожу место куда эта статья вставляется, беру с проводника её мышью и тащу прямо в мозг. В итоге добавляется мысль, где в качестве названия берется название pdf файла, это название в основном совпадает с названием статьи, дальше помечаю необходимые тэги и цепляю другие мысли к этой.
 
Плюсы такого подхода заключается в следующем:
1) Все делается быстро и в одном месте.
1) Мысль уже находится в нужном контексте, завязана в граф с другими.
2) PB автоматически делает полнотекстовый индекс по прикрепленному pdf файлу, и в будущем очень быстро находит необходимый материал.
3) когда я нахожу этот материал, то смотрю оригинальное оформление статей, так как оно выглядело в браузере. Все url-линк ссылки тоже доступны при печати в pdf.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 17:16 01-02-2009
edwardk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tecnic
У нас явно разная работа: вы собираете статьи, я - цитаты Отсюда и разный стиль работы.
 

Цитата:
Главное нарушается принцип DRY (не повторяй себя), приходится делать двойную работу категоризация в EverNote, затем что то подобное в PB.

Это разный уровень детализации и соответственно разные техники. Вообще-то я использую три инструмента:

  • Идеи, Возможности (Инкубатор проектов), Проекты и Архив веду в PB. Всё это типы мыслей PB.
  • Проекты, их статус (Не начат, Выполняется, Отложен, Закрыт) и задачи проектов - в MyLife Organized.
  • Сбор информации по проекту и, часто, Журнал проекта - в EverNote.

В Notes к мысли в PB я оформляю "паспорт" проекта - его цель. Через Attachments добавляю ссылку на проект в MLO, ссылку на категорию для сбора информации по проекту в EN, ссылку на категорию Журнала проекта в EN. Все документы проекта храню внутри PB.
При этом по ссылке в EN я получаю не отдельную заметку (кажется так поступает Kate_rina), а их ленту (категорию).
Когда я работаю над проектом я работаю в EN (собираю информацию) или MLO (выполняю задачи). Когда я отбираю проект в работу - я работаю с PB.
 
Эта техника очень удобна для проектов "деловых". Один из моих hack'ов: мозговой штурм у whiteboard, фото его результатов на коммуникатор, это фото вставляется в EverNote и я могу осуществлять поиск по рукописному тесту в EverNote!
Ваша техника (PB + pdf + OneNote) безусловно удобнее для проектов "исследовательских", включая ведение картотеки. В этой роли конкурентом PB будет Zotero, а не EN.
 
Добавлено:
Начал делать перевод PersonalBrain на русский. Если есть желающие поучаствовать - давайте разобьём работу на части.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 23:05 02-02-2009
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как вы считаете данная программа подойдет для ведения досье на человека, чтобы любой элемент такого досье мог становиться центром связи по всем функциональным и структурным элементам (чтобы можно было разом увидеть параллели по времени, событиям, лицам и т.д.)?. Т.е. либо просмотреть все события в определеное время и связанные с ним лица, или выбрав лицо увидеть хронологию и связи с другими участниками, естественно, все это прописывая изначально в полных подробностях. Т.е. насколько это удобно делать именно в ней, или другие справятся лучше? Такая иерархия может быть очень громозкой. Правда, другие программы мне кажутся статичными, я не видел чтобы еще какая-нибудь из них умела так выворачиваться наизнанку по пунктам.
А также есть ли в этой программе такие фичи как автосортировка в пределах списка субраздела (скажем, по алфавиту)?

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 00:11 04-02-2009
edwardk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
Нет ни хронологии, ни сортировки толком.
Сортировка возможна по имени, типу, дате активации, дате модификации и дате создания. Но сортировка указывается для всей базы. Хотя её можно переключать по ходу.
Для вашей задачи может ещё не хватить качества работы со связями - оно в PB несколько беднее по сравнению с качеством работы с самими мыслями.
 
ИМХО эта программа сильна в работе с плохо структурированной информацией. Если по обрывкам информации надо составить досье - это оно (не считая хронологии). Если карточка сотрудника в отделе кадров - то это не то. Я использую для ведения маркетинговой базы данных о рынке и его участниках. Где-то встречал мысль о том, что PB - отличный инструмент для сбора шпионской информации.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 21:58 05-02-2009
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PB - отличный инструмент для сбора шпионской информации

В принципе, нечто подобное я и хотел услышать
К остальному придется как-то приспосабливаться, т.к. альтернативные программы мне видятся не более чем рисовалками.

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 00:29 06-02-2009
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главное чего не хватает в PersonalBrain - возможности сделать ссылку на отдельную мысль из других приложений и из других баз PB

кстати такая возможность была.  
 
был ключ командной строки исполняемого файла в котором указывался идентификатор узла (чтото вроде этого) и если он присутствовал то после открытия прга сразу переходила на указанный узел. в бета-версии тройки можно было драг&дропнуть любой узел и созавался линк на прогу с нужным параметром командной строки.  
 
в релизе тройки эту фичу брали. но поскольку бета была безглючтая вообщемто то я лично аж до 4.5 не переходил никуда с той беты. действительно очень удобно иметь внешние ссылки на узлы. и связывать базы между собой и с внешними хранилищами, в частности с обычными папками
 
непонятно почему такой фичи нет в 4-5. там же вроде еще проще такое сделать. может появится API или эта фича позже?
 
аналогично хотелось бы забраться напрямую в базу для непосредственного доступа к записям. база там не брайновская а фриварная внутри, непомню как называется. я попробовал открыть ее какойто штатной для нее тулзой но меня попросили пароль (который вероятно прошит гдето в недрах проги)
 
 
Добавлено:
alt76, незнаю согласятся ли со мной другие но помоему PB и MM принципиально разные инструменты, хотя и имеющие направленный друг на друга вектор развития
 
MM (наск я понимаю) преследует целью визуально отобразить (сразу всю или почти всю) информацию по какомуто вопросу, притом отобразить оределенным образом ее структурировав пространственным расположением и прочим образом.  
 
тем самым позволив охватить ОДНИМ взглядом большее количество информации - как фактологической так и собственных додумок. и отбросив (что важно) несущественные связи. то есть это визуальный инструмент отображения определенного порядка и абстрагирования. порядков может быть много. и абстрагироваться можно по разному
 
PB - это классическая семантическая сеть. то есть все-что угодно в любых количествах и связях. целью тут именно связи а не панорамный вид. связи создаются по некоторой шаблоной схеме тем самым принуждая както организовывать их в глобальную структуру. ВСЕ! и важные и не очень, нужные и непонятно зачем хранящееся.
 
PB удобен тогда когда нужно накидать какой-то инфы а потом упорядочивать ее осмысливая поэлементно. не пытаясь охватить всю информацию панорамно но неожиданно обнаруживая для себя связи.  
 
а вот когда вы поймете что именно в этой инфо-каше вы хотите увидить - тогда вы ее можете абстрагировать от лишнего и нарисовать в MM. кстати панораму эту каждый нарисует по своему. а семантические связи будут одинаковы скорее всего сходими у разных авторов
 
у PB прямой аналог это различиные варианты "вики", на которую я давно думал чтобы пересесть но интеграция PB с десктопной средой слишком подкупает не хочу я отвлекаться на оформление всего этого дела, удобно драг-дропать во всплывающий когда надо PB
 
других прямых аналогов у PB вроде бы нет
 
для прояснения различий между PB и MM можно попробовать ответить на вопрорсы
 
- можно ли (имеет ли смысл) поместить в MM всю (абсолютно, связанную и не связанную) некую информацию? в PB можно
 
- можно ли (имеет ли смысл) в MM поместить несколько десятков тысяч узлов, притом так чтобы они не укладывались в явно выраженную иерархическую структуру? в PB можно
 
хотя приятно видить в новых версиях PB движение в сторону инструментов типичных для MM и особенно outline-форматов. этого сильно не хватало и MM приходилось рисовать другими инструментами, а для outline я вообще не подобрал подходящих инструментов

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 21:59 24-02-2009 | Исправлено: lbu, 22:36 24-02-2009
abboot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
 

Цитата:
- можно ли (имеет ли смысл) поместить в MM всю (абсолютно, связанную и не связанную) некую информацию? в PB можно  
 
- можно ли (имеет ли смысл) в MM поместить несколько десятков тысяч узлов, притом так чтобы они не укладывались в явно выраженную иерархическую структуру? в PB можно

 
Я как-то создавал в ММ карту для нескольких книг - много глав, разделов и указывал связи. А ещё, копировал в заметки тексты из книги и немного рисунков.
Получилось не более 100-200 топиков.
Но как же это начало тормозить! Ужас. Мой вывод - ММ очень тормозная штука (у меня 7 версия) и подходит только для ограниченных по объёму карт.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 19:55 25-02-2009
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abboot, главное помоему то что помещение слабоупорядоченной обьемной  информации (во всей своей слабоупорядоченности) в ММ лишено смысла.  
 
ММ это помоему инструмент постоения (и совершенствования) некоего  взгляда на некоторую тему а PB - инструмент хранения семантически связанной информации
 
карты хорошо иметь как частный случай связей. они там чтото в PB 5-й версии намутили сходного но я еще не разбирался как можно  это использовать

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 23:25 25-02-2009
abboot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
да частный случай связей (из того же PB), и я бы добавил - локальную облать... риторика
Да и упорядоченную особо не разместишь как надо - всему виной почти полная линейность представления данных (древестная иерархическая структура и только...). А многомерность реализована убого, очень неудобно и непродуманно.
Вообще модели в это программе предельно статичны.
А ещё беда с поиском, русский язык хромает и нельзя делать для одного топика несколько гиперссылок (в тексте заметок - не в счёт!).
Преимущества - наглядность, удобство редактирования и большие возможности оформления визуального.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 15:21 26-02-2009
lbu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
человеку свойственно представлять информацию в иерархической модели. отсюда наверное растет и популярность MM-подобных программ.  
 
мне лично комфортнее обычное outline-представление, хотя это и чрезмерный аскетизм конечно  

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:37 26-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » TheBrain | ex. PersonalBrain


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru