Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » 1С (1C): Казахстан

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОБСУЖДЕНИЕ программ 1С 7.7 и 8.х для КАЗАХСТАНА


Применение электронных счетов-фактур (инфа с ИТС за август 2016)
Как начать выписку электронных счетов-фактур
О применении электронных счетов-фактур с 11.01.2016 и их поддержка в типовых решениях для Казахстана
 
Применение ЭСФ в конфигурации «1С:Бухгалтерии для Казахстана»
Настройка учетной системы для работы с электронными счетами-фактурами в «1С:Бухгалтерии для Казахстана» редакции 3.0
Выписка счетов-фактур в электронном виде в «1С:Бухгалтерии для Казахстана» редакции 3.0
Получение счетов-фактур, выписанных в электронном виде, в «1С:Бухгалтерии для Казахстана» редакции 3.0
Заполнение электронных счетов-фактур в конфигурации "Бухгалтерия для Казахстана". Версия 3.0.9.25
 
Применение ЭСФ в конфигурации «1С:Управление производственным предприятием для Казахстана»
Применение электронных счетов-фактур в конфигурации "Управление производственным предприятием для Казахстана". Версия 1.3.10.5
 
Применение ЭСФ в конфигурации «1С:Управление торговлей для Казахстана»
Применение электронных счетов-фактур в конфигурации "Управление торговлей для Казахстана". Версия 2.2.15.14
Применение электронных счетов-фактур в конфигурации "Управление торговлей для Казахстана". Версия 2.2.15.14. Базовая
 
Применение ЭСФ в конфигурации «1С:Управление торговым предприятием для Казахстана»
Применение электронных счетов-фактур в конфигурации "Управление торговым предприятием для Казахстана". Версия 2.0.9.14

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 11:20 08-06-2009 | Исправлено: Maz, 18:10 16-02-2017
aljarreau



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребята всем привет! извиняюсь если не по теме, вообщем у меня релиз платформы 8.3.22.1750 + ms sql 2019 std база как вы уже поняли скульная, пытался сегодня зайти не пускает "Ошибка формата потока" в просторах инета ищу нигде нету только есть описание как фиксить файловые базы, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой напишите как вы её решали либо скрипт по скулю чтобы он прогнал данную базу на наличие ошибок, а вообще я пытался сбросить пароль через прогу "password changer" и после этого он выдал такую ошибку, кто знает куда капать напишите пожалуйста и если не по теме то извиняюсь киньте линк куда писать?
Заранее спасибо!

Всего записей: 855 | Зарегистр. 25-03-2010 | Отправлено: 14:56 09-11-2023
toha_t



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
aljarreau
 

Восстановить бекап наилучший вариант. Что именно свалилось после "удаления пароля" только вам известно. Боюсь универсального скрипта не найдете

Цитата:
либо скрипт по скулю чтобы он прогнал данную базу на наличие ошибок

 
сперва я бы попробовал  
DBCC CHECKDB(N'Имя_Базы', REPAIR_REBUILD) WITH NO_INFOMSGS
 
если не поможет то
 
DBCC CHECKDB (N'Имя_Базы', REPAIR_ALLOW_DATA_LOSS) WITH NO_INFOMSGS
 
Все в одно пользовательском режиме. Перед этим обязательно бекап

Всего записей: 249 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 15:13 09-11-2023 | Исправлено: toha_t, 15:24 09-11-2023
Madmax123321

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ребята всем привет! извиняюсь если не по теме, вообщем у меня релиз платформы 8.3.22.1750 + ms sql 2019 std база как вы уже поняли скульная, пытался сегодня зайти не пускает "Ошибка формата потока" в просторах инета ищу нигде нету только есть описание как фиксить файловые базы, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой напишите как вы её решали либо скрипт по скулю чтобы он прогнал данную базу на наличие ошибок, а вообще я пытался сбросить пароль через прогу "password changer" и после этого он выдал такую ошибку, кто знает куда капать напишите пожалуйста и если не по теме то извиняюсь киньте линк куда писать?
Заранее спасибо!

Вам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=83203&start=840

Всего записей: 18 | Зарегистр. 14-10-2018 | Отправлено: 15:18 09-11-2023
ikalichkin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aljarreau

Цитата:
есть описание как фиксить файловые базы

А что мешает: SQL -> *.dt,    cured *.dt,   *.dt ->  SQL

Всего записей: 3289 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 09:00 10-11-2023
aljarreau



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что мешает: SQL -> *.dt,    cured *.dt,   *.dt ->  SQL

а каким инструментом это можно сделать, из скуля в дтешку не сделаешь без платформу 1С 8.3 а она как раз не дает мне в реиме конфы зайти также на ошибку формата потока ругается?

Всего записей: 855 | Зарегистр. 25-03-2010 | Отправлено: 09:09 10-11-2023
egoistkz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кидай дамп скуля egoist_spam@mail.ru, посмотрю что можно сделать.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 17-08-2012 | Отправлено: 14:29 11-11-2023
ikalichkin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aljarreau

Цитата:
из скуля в дтешку не сделаешь без платформу 1С 8.3

 
Платформу надо "доноябрьскую" (8.3.19.1522; 8.3.20.1996; 8.3.21.1393; 8.3.22.1368), желательно и на другом сервере, если у Вас основной работает 24/7...
А Вы использовали  информацию с этого поста и ниже? Не получилось?

Всего записей: 3289 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 15:23 11-11-2023 | Исправлено: ikalichkin, 22:46 11-11-2023
IoanSz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[q][/q]
Попробуйте след команды. Перед выполнение обязательно сделайте бэкап средствами SQL
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'commit'
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'dbStruFinal'
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'DynamicallyUpdated'
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'dynamicCommit'
delete from DBNAME.[dbo].[ConfigSave]

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-07-2012 | Отправлено: 08:17 12-11-2023
basay



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте след команды. Перед выполнение обязательно сделайте бэкап средствами SQL
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'commit'
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'dbStruFinal'
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'DynamicallyUpdated'
delete from DBNAME.[dbo].[Config] where FileName = 'dynamicCommit'
delete from DBNAME.[dbo].[ConfigSave]

 
Это не такая серьёзная ошибка чтобы писать в этот форум....всё это можно найти в интернете  при желании...но человеку лень...ему подавай всё на блюдечке с голубой коёмочкой.[
 

Всего записей: 54 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 20:10 12-11-2023 | Исправлено: basay, 20:14 12-11-2023
IoanSz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
новостей по новому способу авторизации нет? как с ним жить будем?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-07-2012 | Отправлено: 13:01 13-11-2023
ikalichkin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IoanSz
Вот что пишет в Telegram некий Сергей:
Подробнее...

Всего записей: 3289 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 12:39 15-11-2023
eugene310605

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех, коллеги!
 
Извиняюсь, если не по теме.. Может кто сталкивался с задачей синхронизации данных ЗУП 3.1 --> БК 2.0 через стандартные механизмы обмена данными по правилам обмена? Если был такой опыт, отзовитесь пожалуйста. Или может подскажете знающего, к кому можно обратиться. Более детально задачу опишу отдельно, чтобы форум не засорять.
Заранее спасибо откликнувшимся!

Всего записей: 23 | Зарегистр. 15-09-2015 | Отправлено: 06:20 16-11-2023
aljarreau



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Madmax123321
добрый день! проверьте личный ящик ф вам написал.
заранее спасибо

Всего записей: 855 | Зарегистр. 25-03-2010 | Отправлено: 09:09 16-11-2023
IoanSz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
IoanSz
Вот что пишет в Telegram некий Сергей:
Подробнее...

'Это очень печальная весть.
Благодарю за ответ.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-07-2012 | Отправлено: 19:20 16-11-2023
georgic



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, а можно купить ИТС техно или про не имея при этом лицензии?

Всего записей: 222 | Зарегистр. 12-10-2008 | Отправлено: 06:06 17-11-2023
rv1988



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgic
Нет

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 01-04-2013 | Отправлено: 06:08 17-11-2023
zveros0

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Печальные новости. Ребят а эавр уходят щас? Висит на происходит отправка и все. Обновился до 51 версии, но толку нет

Всего записей: 100 | Зарегистр. 02-02-2011 | Отправлено: 08:57 17-11-2023
npostnikova

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На портале проблема какая-то. Все жалуются, что не уходит. Статусы висят и тд

Всего записей: 61 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 09:08 17-11-2023
RustemBeksyhov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О технической проблеме в ИС ЭСФ
Уважаемые налогоплательщики!
    Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Комитет) касательно работы портала информационной системы Электронных счетов-фактур (ИС ЭСФ) сообщает следующее.
       В связи с техническими проблемами на серверном оборудовании ИС ЭСФ наблюдаются задержки с обработкой при выписке электронных счетов-фактур и оформлении сопроводительных накладных на товары 17 ноября 2023 года.
источник https://kgd.gov.kz/ru/news/o-tehnicheskoy-probleme-v-esf-1-137632

Всего записей: 11 | Зарегистр. 19-07-2023 | Отправлено: 15:57 17-11-2023
Necytij

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго дня, дамы, господа, ikalichkin. Отвечаю публично, так как вы правы, вопросы ведь звучат.
Заключение: я недокопался до варианта обхода проверки ИТС в случае использования NCALayer. Её сделали двухшаговой, первая половина внутри конфигурации 1С, вторая половина проверки во внешней компоненте.
 
Суть: К обработке ОбменЭСФ, начиная примерно с 3.0.49.2 добавили макет WSCrypto. Представляющий из себя zip архив с внешней компонентой. Там две библиотеки. x86 и x64. Выполняют роль прокладки между NCALayer и 1С. Потому что NCALayer работает на WebSocket, а 1С не умеет её сама. Если я правильно понимаю, эта самая прокладка всё что умеет полезного:
1. Просить NCALayer подписать одну XML RAW вариантом и аналогично просить подписать массив XML
2. Просить NCALayer подписать одну XML каким-то другим вариантом (я видел описание CMS и TSP, какой тут реализован не знаю) и аналогично массив XML
3. Получить от NCALayer данные ключа (ИИН-БИН и т.п.)
 
Если обманывать проверку ИТС сугубо внутри конфигурации, то сыпется либо на том, что  
а) тикет обращения в тех поддержку 1С не получен - отрабатывается в 1С в скрытом модуле ЭлектронноеВзаимодействиеССервисами
вызывается ИнтернетПоддержкаПользователей.ТикетАутентификацииНаПорталеПоддержки(serviceNick), если там не получилось, то просит тикет в kz-зоне https://pk.1capp.kz/rest/ticket/get
далее получаем-проверяем токен в 1С по БИНу (тут хранится по какой организации до когда можно пользоваться системой) в https://pk.1capp.kz/service/esf/v1/checkForOptionAvailability
, либо
б) проверка на валидность тикета в момент обращения к функции ПолучитьПараметрыКомпонентыЭСФ также в ЭлектронноеВзаимодействиеССервисами - проверка что он вообще какой-то получен
, либо
в) при передаче управления на выбор ключа в ВК происходит еще один вызов pk.1capp.kz, где проверяется, что тикет действительный, и только после этого пользователь может подписать свой документ или даже просто предоставить ключ для входа
3. Кто будет смотреть код: Тикет в портал поддержки 1С не путайте с тикетом авторизационным в сервисе ИС ЭСФ.
 
Библиотека WSCrypto написана по методике Native API. Т.о. у неё нельзя легко посмотреть через декомпиляцию что и как она делает. Хотя специалисты в этом, скорее всего скажут, что я очень не прав. Но это им легко, а не каждому встречному 1Снику. У меня нет знаний в программировании С++ и/или декомпиляции и/или дебаггинге-профайлинге Си.
 
Считаю, что сообщество не может получить долговременное решение, кроме как создавать своё - внешняя компонента полноценная под работу с GOST2015 или внешняя компонента + модуль для NCALayer или сервис подписи + немного кода на 1С. Но и версию свою нужно будет поддерживать в актуальном состоянии при обновлении библиотек kalkan.
Т.к. если мы
а) корректируем внешнюю компоненту, убирая проверку, то это нужно будет над каждой версией пыхтеть/патчить и проверять работу патча. Хотя может они и будут редко её менять, но каждый раз будет остановка прямой отправки, пока не выйдет новое лекарство и не будет поставлено.
б) создаем свою внешнюю компоненту но пользуем java bundle-модуль от Рейтинга, то можно поменять имена методов и обфусцировать код модуля NCALayer, что не позволит быстро подобрать ключи к обновлению, и отправка в этот момент тоже встанет и надолго.
Кроме того, MadMax123 смог расшифровать модуль от 3.0.52.1, красавчик! Очень интересно как, у меня знаний мало на тему криптографии и декомпиляции, поэтому может быть и не пойму, но очень интересно. У меня не получилось открыть эту версию общего модуля, но, боюсь, мы можем в какой-то момент времени остаться и без текста этого модуля, потому что Рейтинг применили более навороченный метод обфускации.
 
Я думаю в другую сторону - всю работу по составлению XML 1С делает без использования внешних библиотек. Всё что нужно от NCALayer - это автоматизацию обновления криптобиблиотек от НУЦ и возможность просто и быстро подстраиваться под изменения методов процедуры подписи, определения данных в ЭЦП, и т.д., т.е. работу с ключами. Кроме NCALayer есть другие проекты, позволяющие их внедрять и подписывать и проверять свои подписи: NCANode, gokalkan, pykalkan, Nkalkan, возможно еще проекты есть, это те что я легко нашёл. Все распростаняются на бесплатной основе. В справке только у NCANode v3 есть прямое указание, что она умеет работать с GOST 2015. Два НО:
1. маленькое НО. они требуют получения вручную SDK от НУЦ - что в принципе не сложно, и именно этой политикой НУЦ обуславливалось первоначальное требование указать БИН и прочие данные перед установкой криптобиблиотеки в 1С. В принципе, никто не мешает точно также раздавать нелегально, как это делалось ранее через обработку ESF_1.8, но это будет нарушение лицензионного соглашения, при том, что библиотеки от НУЦ тоже нужно будет перодически обновлять. Есть информация насколько злые дядьки в НУЦ? Могут ли начать преследование за распространение их библиотек в составе своего проекта? Как минимум требования они свои такие выставляют, и каждый из вышеназванных проектов поубирал библиотеки НУЦ из своих репозитариев. Можно также как сделали Рейтинг - подготовить форму с текстом письма, чтобы каждая фирма отправила письмо в НУЦ о том, что ей нужна SDK... формально, считаю, такого письма будет достаточно.
2. Большое НО либо
а) Нужно дописать вышеуказанные проекты до своей внешней компоненты 1С, это не так сложно, если сам проект рабочий. Нужна прокладка по созданию объектов и вызов готовых функций. Но моя работа и семейные дела сейчас не позволяют мне изучить в необходимой мере C++ и допилить проекты. Хотя я надеялся, что это получится осуществить к середине ноября.  
либо
б) запилить докер-файл с NCANode(докер тоже придётся обновлять периодически, но, я думаю, это не так сложно будет и не так часто) и в 1С прикрутить возможность общаться с установленным локально или на сервере 1С по http API. Тоже прикольное решение, потому что тогда не нужно пилить внешнюю компоненту, нужно будет перехватить вызов типовой ВК от Рейтинга, и вместо этого обратиться к личному http сервису подписи. Есть активисты, имеющие опыт в этих сферах или большое желание поработать над большим НО? Или все будем как хомячки ждать пока придёт некий герой в белом плаще или когда нас сожрут с г..ном?
 
p.s. А еще, я думаю, что сайт ИС ЭСФ с конца следующей недели и всю следующую будет регулярно падать. Так как те, кто не может себе позволить, либо очень не хочет заплатить за ИТС или 1С даже вовсе не обновляет, будут вынуждены заходить на сайт и отправлять оттуда. Сайт и так на ладан дыщит обычно.
 
p.s.s. 3.0.51.1 (скорее всего и 3.0.52.1 - не пробовал) немного мешает устанавливать криптобиблиотеку на клиентском компьютере (кнопка в 1С в Настройке ЭСФ) при условии, что библиотека уже установлена в базе, но нет актуальной ИТС - будет говорить, что нужно библиотеку обновить = переподписать соглашение. Можно запилить расширение вернув из функции ПолучитьВерсиюКомпонентыНаСайте() вместо проверки реально актуальной версии - результат из ВерсияВнешнегоМодуляКриптографии() = версия библиотеки из базы. После 26 ноября, если всё будет так как обещают, то эта информация будет неактуальной. Если старый метод еще будет какое-то время работать, то такая доработка может какое-то время пригодиться.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 16-03-2009 | Отправлено: 14:28 19-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » 1С (1C): Казахстан


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru