Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bad13
Посмотрел. Да, картинка прикрепляется к заметке. Поэтому тут и проблема с Ctrl+V.
Жаль, что Синта еще не научилась копировать картинки в текст.
 
Как использовать в связке с Гриншотом.
Вообще, скриптами я не пользовался. Но вот какой путь придумал.
 
Для начала, в настройках Гриншота должно быть настроено сохранение скрина в файл - путь и пр. Там же должна стоять галка - "копировать путь файла в буфер обмена..." Этой галке может мешать другая галка - "копировать в буфер", - на другой вкладке.
 
Когда нужно сделать заметку со скрином:
1. Делаем скрин - PrntScrn (клавиши можно другие использовать, в Гриншоте настраивается).
2. Создаем новую заметку - Ctrl+Shift+F12.
3. F12 - открываем диалог "файл-открыть" для добавления картинки.
4. Ctrl+V - вставляем путь к файлу.
5. Enter - скрин прикреплен к заметке.
Всего пять нажатий.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:25 30-12-2016
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собираетесь отказаться от истории поиска? Вы серьёзно? Я вот без преувеличения начну искать альтернативы, если вы историю выпилите.  
 
Ну по субъективным ощущениям этой фичей мало кто пользуется. Буду рад ошибаться.  

Присоединяюсь к сторонникам истории поиска.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 16:29 30-12-2016
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
 
Нужная заметка, как правило, уже открыта. Принтскриню что надо (обычно фрагмент djv-книжки, потому что OCR-слой всегда кривой или нужна иллюстрация), потом мышкой тащу картинку с рабочего стола на панель задач и следом в заметку. Она туда вставляется. Достаточно просто.
 
Для чего плагин этот... Вроде как плагин, которым можно направлять картинки в разные программы. Он конфигурируется, причем в качестве команды можно использовать bat-файл. Думал, может кто знает, как Синте скормить картинку сразу в заметку.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 17:03 30-12-2016
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
А где-нибудь такой подход к данным вообще практикуется? Что-то не припомню ни одной программы.

Насчёт конкретных программ не знаю, но на форумах неоднократно видел вопросы на тему настройки прав доступа так, чтобы файлы можно было сохранять и читать, но не удалять и редактировать. Но в программах вообще редко появляются сущности меньше целого файла. А вот в сети (включая этот форум) такое поведение наоборот превалирует: всякие посты и файлы можно смотреть как в списках так и по отдельности, но редактирование только по отдельной кнопке.
 

Цитата:
Можно конечно попробовать эвристику: ищут обычно не больше трех-четырех слов, если больше - значит хотят заметку.

Или наличие переводов строки. Но при этом появится некая нелогичность: там ведь ничего кроме вставки нет смысла добавлять и Ctrl+C, Ctrl+X будут всегда работать с заметками, а Ctrl+V когда как. Может всё таки просто Ctrl+Shift+F "Активировать поисковую строку с заменой на содержимое буфера обмена" (курсор при этом должен переместится в конец строки после авто-добавленного пробела).
 

Цитата:
Для большинства горячих клавиш есть меню, через которое про эту горячую клавишу можно узнать.

Я это и имел в виду: для обычных заметок будет "Редактировать  F2 или Enter", а для заблокированных "Открыть  F2 или Enter" и "Редактировать  Shift+F2 или Shift+Enter".
 

Цитата:
Ну и речь не идет о простом выпиле этой функции, а о замене на что-то более полезное, типа полноценных saved search.

Фича сама по себе крайне удобна как быстрый способ вернуться на шаг назад, а потом опять вперёд. Себе я таки прикрутил эту функцию на X-кнопки мыши, что позволяет не отвлекаться на поиск и тыканье малюсеньких стрелочек. Вообще это стандартная функция: она и в браузерах, и в менеджерах файлов (проводник, TotalCmd итд) работает.
 
В той теме вам аналогичный комментарий уже написали "I'm using it. I have one instance only. Thus when doing a new/different search it is convenient to get back to the last search by pressing Alt+Arrow-left."
И ещё один интересный момент "Also i use the history to look up search words to improve keywords inside notes." Я тоже часто сталкивался с тем, что ищу не по тем словам (опечатки, синонимы, раскладка не та) и потом добавлял их в заметку, чтобы в следующий раз уж точно найти. Из истории я копировал этим, но встроенная фича была бы лучше.
 

Цитата:
Надо только переключить sqlite.pragma.locking_mode из EXCLUSIVE в NORMAL в settings файле.

Там наверняка всплывут какие-то баги с конфигом (сохранится видимо тот, что от последней закрытой копии) и не синхронность изменений (в одной копии открою заметку, а в другой удалю). Но я обязательно посмотрю, как оно на самом деле работает.
 
Во всех современных браузерах есть, помимо вкладок, ещё и окна, а в текстовых редакторах (Word например) есть возможность наблюдать и редактировать документ из двух позиций одновременно. Так что возможность открыть тот же сохранённый поиск в отдельном окне ничем экзотическим не является и была бы очень кстати.
 
Заметил что Русская/Английская справки не равнозначны: в английской вообще нет раздела с горячими клавишами.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 17:25 30-12-2016
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: - почему в заметке при нажатии кнопки "Выделить все" не выделяются порядковые номера предложений ?
Например, такие
1.---------------
2.---------------
3.--------------

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 16:58 10-01-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет и с наступившим Новым Годом!!
 
vivek

Цитата:
и вставить его в Синту

Да, точно) что интересно, пока писал, совсем не казалось сложным. Потом перечитал - да, совсем без подготовки тут не обойтись..
 
rsuan

Цитата:
Присоединяюсь к сторонникам истории поиска

Учел. Ко всем: пожалуйста пишите, нужна ли будет вам история поиска, если будут реализованы полноценные "сохраненные поиски" (saved search).
 
DRON1917

Цитата:
Или наличие переводов строки. Но при этом появится некая нелогичность: там ведь ничего кроме вставки нет смысла добавлять и Ctrl+C, Ctrl+X будут всегда работать с заметками, а Ctrl+V когда как. Может всё таки просто Ctrl+Shift+F "Активировать поисковую строку с заменой на содержимое буфера обмена" (курсор при этом должен переместится в конец строки после авто-добавленного пробела).  

Честно говоря ни то, ни другое решение мне не нравится. Но наверное имеет смысл попробовать с Ctrl+Shift+F - это хотя бы несложно реализовать.
 

Цитата:
Я это и имел в виду: для обычных заметок будет "Редактировать  F2 или Enter", а для заблокированных "Открыть  F2 или Enter" и "Редактировать  Shift+F2 или Shift+Enter".

Сложновато. Но я подумаю.
 

Цитата:
Фича сама по себе крайне удобна как быстрый способ вернуться на шаг назад, а потом опять вперёд. Себе я таки прикрутил эту функцию на X-кнопки мыши, что позволяет не отвлекаться на поиск и тыканье малюсеньких стрелочек. Вообще это стандартная функция: она и в браузерах, и в менеджерах файлов (проводник, TotalCmd итд) работает.  

Самое странное для меня то, что я вполне собирался этой фичей сам пользоваться. Но - не пользуюсь почему-то. Скорее всего потому, что вид восстанавливается не полностью. А именно, не сохраняется выделение заметок, и не возвращается к заметке, которую смотрел.
 
Вот и захотел выяснить, а как оно для других.  
 
Еще идея, кстати: сортировать историю не по времени, а по частоте использования. Тогда это получатся как бы самоорганизующиеся сохраненные поиски.
 

Цитата:
И ещё один интересный момент "Also i use the history to look up search words to improve keywords inside notes." Я тоже часто сталкивался с тем, что ищу не по тем словам (опечатки, синонимы, раскладка не та) и потом добавлял их в заметку, чтобы в следующий раз уж точно найти. Из истории я копировал этим, но встроенная фича была бы лучше.  

 
Получается, не хватает возможность копировать строки из истории?  
 

Цитата:
Там наверняка всплывут какие-то баги с конфигом (сохранится видимо тот, что от последней закрытой копии) и не синхронность изменений (в одной копии открою заметку, а в другой удалю). Но я обязательно посмотрю, как оно на самом деле работает.  

А просто не надо одну и ту же копию запускать. Скопируйте в отдельную папку, со своим settings файлом. Но откройте один .db файл. Можно будет назначить свой цвет иконки и - самое главное! - свои клавиши захвата.
 

Цитата:
Во всех современных браузерах есть, помимо вкладок, ещё и окна, а в текстовых редакторах (Word например) есть возможность наблюдать и редактировать документ из двух позиций одновременно. Так что возможность открыть тот же сохранённый поиск в отдельном окне ничем экзотическим не является и была бы очень кстати.

Согласен что это было бы удобно в некоторых случаях, но как раз из-за наличия истории без этого можно обойтись.
 
nikspb2

Цитата:
Вопрос: - почему в заметке при нажатии кнопки "Выделить все" не выделяются порядковые номера предложений ?  
Например, такие  

Это стандартное поведение RichEdit контрола (читай, Wordpad'a). Нумерация списка в нем не является частью текста, а представляет собой атрибут (стиль) абзаца. Исправить это не получится, да и не слишком надо, раз стиль копируется и вставляется вместе с абзацем.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 19:08 10-01-2017 | Исправлено: jenter, 19:10 10-01-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Самое странное для меня то, что я вполне собирался этой фичей сам пользоваться. Но - не пользуюсь почему-то. Скорее всего потому, что вид восстанавливается не полностью. А именно, не сохраняется выделение заметок, и не возвращается к заметке, которую смотрел.

Да, это конечно бесит, но если все найденные заметки помещаются на экране, то терпеть можно. Вобщем фичу стоит не выпиливать а дорабатывать.
 

Цитата:
Еще идея, кстати: сортировать историю не по времени, а по частоте использования. Тогда это получатся как бы самоорганизующиеся сохраненные поиски.

Во первых, возврат назад - просто рефлекторное нажатие кнопки, а сортированная история требует внимательного просмотра, выбора нужной строчки и прицельного клика. Кстати, история в текущей форме вообще мало удобна, вместо её открытия проще нажать несколько раз вперёд/назад. В ней не показана полная иерархия тега и отличия тегов от текста (на современных мониторах однопиксельная кавычка мало заметна).
Во вторых, история будет замусорена частичными строками: я перестаю вводить текст в строку поиска, если уже вижу то что мне надо.
 

Цитата:
Получается, не хватает возможность копировать строки из истории?  

Было бы неплохо увеличить размер истории (сделать настраиваемым?) и добавить к каждому пункту контекстное меню:
Копировать (тут можно и как-то по отдельности копировать текст и копировать теги)
Удалить
Закрепить (это и будут те самые "сохраненные поиски", которые надо помещать в самом низу или верху списка).
 
Для удобства и отсутствия "скрытых фичей" нужен обычный в таких случаях диалог со списком и кнопками "Добавить" (из истории) "Удалить" итд. Для первых девяти можно зарезервировать какие нибудь сочетания клавиш с цифрами.
 

Цитата:
Можно будет назначить свой цвет иконки и - самое главное! - свои клавиши захвата.

Это конечно решение (и я им пользуюсь), но абсолютно другой проблемы. Мне как раз НЕ нужны другие копии/настройки/цвета и особенно клавиши, мне нужно всё тоже самое но в отдельном окне (ну или части окна как в Ворде).
 

Цитата:
Согласен что это было бы удобно в некоторых случаях, но как раз из-за наличия истории без этого можно обойтись.

При наличии нормальной истории с полным сохранением состояния (позиция, выделение) и того, про что я писал выше, действительно можно было бы обойтись.
 
Очередной отчёт о баге с дампами и логами отправлен на support@cintanotes.com под заголовком "Вылет при закрытии окна".
В связи с этим багом хотелось бы в меню Файл увидеть пункт открывающий в Проводнике папку с дефолтной базой и конфигом. Это и для поддержки полезно: люди "потерявшие" базу, могут и не понять ваше %APPDATA%\CintaNotes.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 23:27 10-01-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Вобщем фичу стоит не выпиливать а дорабатывать.  

Это понятно. Теперь нужно сформировать список конкретных предложений по доработке.
 
Пока получается имеем:
1) Сохранять не только фильтры, но и фокус с выделением. Но в историю не должны попадать заметки, фокус на которых был только временно (в процессе скрола например).
2) Показывать полные имена тегов, теги оформлять отлично от строки запроса
3) Возможность копировать поисковые запросы
4) Возможность сохранять пункты истории под каким-либо именем
5) Увеличить размер / настраиваемый размер
 

Цитата:
Во вторых, история будет замусорена частичными строками: я перестаю вводить текст в строку поиска, если уже вижу то что мне надо.  

 
Почитав Ваши мысли, подумал, а может и не нужна эта выпадающая история?
Оставить только кнопки вперед/назад, и все. Ну и добавить сохранение фокуса с выделением.
Самое приятное - это сделать на порядок легче, чем пункты 1-4 выше.
Вопрос в функционале, который действительно нужен.
 

Цитата:
Это конечно решение (и я им пользуюсь), но абсолютно другой проблемы. Мне как раз НЕ нужны другие копии/настройки/цвета и особенно клавиши, мне нужно всё тоже самое но в отдельном окне (ну или части окна как в Ворде).  

Идея конечно хорошая. Я ее запомню. Но пока будем ориентироваться все-таки на допиливание истории, раз она уже реализована в каком-то виде.
 

Цитата:
Очередной отчёт о баге с дампами и логами отправлен на support@cintanotes.com под заголовком "Вылет при закрытии окна".  

Спасибо, ответил.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 17:42 12-01-2017
IffG

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Приветствую!
В версии 3.5 перестали работать горячие клавиши Alt+Shift+N, Alt+Shift+F, Alt+Shift+U. Приходится добавлять ссылки через ПКМ, что неудобно. Исправьте, пожалуйста.
 
Спасибо, DRON1917. Дополню, что на русской раскладке у меня не работает совсем (Win-8, Win XP).

Всего записей: 15 | Зарегистр. 23-07-2009 | Отправлено: 20:31 12-01-2017 | Исправлено: IffG, 22:48 12-01-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Сохранять не только фильтры, но и фокус с выделением.

Ещё позицию скрола надо сохранять: желательно видеть заметки примерно в том же месте экрана где они были.

Цитата:
Но в историю не должны попадать заметки, фокус на которых был только временно (в процессе скрола например).

Честно говоря, вообще не понял о чём речь.
 

Цитата:
Возможность сохранять пункты истории под каким-либо именем

К чёрту имя. Достаточно иметь возможность закрепления и быстрый (клавиши) доступ к самым популярным.
 

Цитата:
Оставить только кнопки вперед/назад, и все.

Если уж не хотите добавлять к истории "сохранённые поиски", то не добавляйте, но полностью то зачем её выпиливать? Оно ведь уже есть и работает. Добавление "сохранение фокуса с выделением" этому меню никак не повредит.
 

Цитата:
Вопрос в функционале, который действительно нужен.

Ну сохранённые поиски явно не плохой функционал. Вы же сами их приводили как одну из фичей заменяемой Правилами. Только Правила требуют для этого слишком много телодвижений и засоряют пространство тегов, а поиски совмещённые с историей это быстро и понятно.
Для большей понятности их можно реализовать как закладки в браузерах, то есть добавить третью кнопку при нажатии которой появляется список сохранённых поисков и можно туда добавить/удалить текущее состояние. В этом случае действительно можно у кнопок туда/сюда убрать меню.
 
Соглашусь с IffG горячие клавиши то работают, то не работают и это не всегда связано с текущей раскладкой. Некоторые вещи вообще не могут работать: например, изменение отступа использует Ctrl+Tab который при некоторых настройках делает совсем другое.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 22:34 12-01-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IffG

Цитата:
В версии 3.5 перестали работать горячие клавиши Alt+Shift+N, Alt+Shift+F, Alt+Shift+U. Приходится добавлять ссылки через ПКМ, что неудобно.

Да, к сожалению эти клавиши после 3.5 стали работать только на английской раскладке. Мы это поправим в следующем обновлении.
 
DRON1917

Цитата:
Ещё позицию скрола надо сохранять: желательно видеть заметки примерно в том же месте экрана где они были.  

Согласен.
 

Цитата:
Но в историю не должны попадать заметки, фокус на которых был только временно (в процессе скрола например).
Честно говоря, вообще не понял о чём речь.  

 
Ну жмете вы кнопку вниз и перемещаете фокус на 10 заметок вниз. В историю должны попасть только заметки, где выделение задержалось хотя бы на 3 секунды - т.е. 1я и 10я.
(Это уже работает для строки поиска - в историю заносятся только фразы, которые не изменялись несколько секунд, чтобы избежать добавления мусора при наборе/удалении слов)
 

Цитата:
К чёрту имя. Достаточно иметь возможность закрепления и быстрый (клавиши) доступ к самым популярным.  

Имя попросят наверняка.  
 

Цитата:
Если уж не хотите добавлять к истории "сохранённые поиски", то не добавляйте, но полностью то зачем её выпиливать? Оно ведь уже есть и работает. Добавление "сохранение фокуса с выделением" этому меню никак не повредит.

Если к истории добавятся выделение и скрол, то представить это в каком-то разумном виде в меню мне кажется будет не тривиально.
 

Цитата:
Для большей понятности их можно реализовать как закладки в браузерах, то есть добавить третью кнопку при нажатии которой появляется список сохранённых поисков и можно туда добавить/удалить текущее состояние. В этом случае действительно можно у кнопок туда/сюда убрать меню.  

Да, именно такой путь мне кажется самым разумным.
 

Цитата:
это не всегда связано с текущей раскладкой. Некоторые вещи вообще не могут работать: например, изменение отступа использует Ctrl+Tab который при некоторых настройках делает совсем другое.  

Можно тут подробнее? вообще на Ctrl+Tab влияет ровно одна настройка, позволяющая выбрать, что пользователю важнее делать по клавише табуляции - вставлять символ табуляции или перемещаться по полям редактора.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 19:19 16-01-2017
IffG

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
И ещё. После вставки текста из MS Word 2013 раскладка иногда почему-то изменяется на английскую. С чем это может быть связано пока не определил.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 23-07-2009 | Отправлено: 18:42 21-01-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IffG

Цитата:
И ещё. После вставки текста из MS Word 2013 раскладка иногда почему-то изменяется на английскую. С чем это может быть связано пока не определил.

Активная раскладка клавиатуры самопроизвольно меняется? Учитывая что в Windows раскладка в каждой программе меняется отдельно? Я попробовал повторить, не получилось. Напишите если можно повторяемый тест-кейс. Спасибо

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:39 23-01-2017
IffG

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
1. Создаём заметку в CintaNotes. Раскладка русская.
2. Создаём документ *.docx, набираем в нём текст.
3. Копируем-вставляем текст во вновь созданную заметку (не в заголовок).
4. Раскладка в обоих приложениях переключается на английскую.
 
Если переключить на русскую и повторить вставку текста в эту же заметку, то раскладка не изменяется.
Если удалить текст и повторить его вставку в эту же заметку – раскладка не изменяется.
 
Проверил на Win-8+Office-2013 и WinXP+Office2010 - поведение одинаковое.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 23-07-2009 | Отправлено: 22:34 23-01-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IffG
Спасибо большое, теперь получилось повторить. Будем разбираться, в чем дело.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:26 24-01-2017
D1D1D1D

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможна ли автоматическая привязка тегов, исходя из содержания заметки — определенных слов?

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 05-04-2010 | Отправлено: 17:12 04-02-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D1D1D1D

Цитата:
Возможна ли автоматическая привязка тегов, исходя из содержания заметки — определенных слов?

Да, PRO версия имеет такую возможность.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 18:15 04-02-2017 | Исправлено: jenter, 18:16 04-02-2017
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Автотегирование регулярные выражения не поддерживает? Хотелось бы создавать теги из встречающихся в тексте дат, а никак.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 23:55 09-02-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
404NF

Цитата:
Автотегирование регулярные выражения не поддерживает? Хотелось бы создавать теги из встречающихся в тексте дат, а никак.
 

 
Пока нет, к сожалению. Но прикрутить было бы задачей средней сложности. Добавил на роадмап, голосуйте: http://roadmap.cintanotes.com/topics/884-regular-expression-support-in-rules/

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 07:24 10-02-2017
404NF

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Спасибо.
Есть еще вопрос - может я просто не разобрался. У меня клипы отсортированы по-умолчанию, то есть последние сверху. А при выводе на печать последние оказываются внизу. Так и задумывалось или есть возможность печатать в том порядке, в каком вижу в окне программы?

Всего записей: 250 | Зарегистр. 21-09-2013 | Отправлено: 21:30 11-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru