Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Clipdiary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в разделе Варезник
Clipdiary
Microsoft Windows 7/8/8.1/10
 
 

Официальный сайт | Русскоязычный сайт | Скачать программу

Последняя версия: 5.7 (10.12.2021)

 
Менеджер буфера обмена для ведения истории.
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:29 14-10-2011 | Исправлено: SAT31, 11:04 11-12-2021
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 08:05 22-05-2016
Цитата:
Для быстрой вставки или копирования одного из последних клипов (или нескольких последовательно) без открытия окна программы

Собственно говоря, как раз этот важный момент я и упустил, что список клипов прокручивается без вызова главного окна программы - и, соответственно, без перехвата фокуса ввода у целевого окна.  Данную фичу очень удобно использовать при переименовании файлов в Total Commander или Windows Explorer и т.п. А я всё пытался экспериментировать в главном окне проги
 
А нельзя ли эту функцию ещё улучшить, чтобы можно было вызвать список, допустим, 10 или 20 последних клипов с возможностью выбора из них нужного? Прежде, чем скажете, что это принципиально невозможно: некоторые менеджеры буфера обмена такое умеют.
Заранее спасибо!
 
Добавлено:
softvoile 13:55 21-05-2016
Цитата:

Цитата:
было бы отлично если бы авторы сделали ["режим кучи", чтобы по нажатию Ctrl+C список пополнялся скопированным текстом по 1 строке за раз, а по нажатию Ctrl+V - строки по одной вставлялись и одновременно убирались бы из кучи (с начала или с конца)] (CTRL+V, +V, …,+V и/или +C, +C, …, а так же +Z,+Z)

Ну быстрая вставка (ctrl+shift+стрелки) фактически тоже самое, разве что изменения формата нет.

Правда, всё равно непонятна ваше упоминание функции "быстрой вставки" в ответ на вопрос zareg. В каком смысле "быстрая вставка фактически то же самое"?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 11:22 22-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
 

Цитата:
А нельзя ли эту функцию ещё улучшить, чтобы можно было вызвать список, допустим, 10 или 20 последних клипов с возможностью выбора из них нужного? Прежде, чем скажете, что это принципиально невозможно: некоторые менеджеры буфера обмена такое умеют.  

И в результате получится главное окно ну разве что без перехвата фокуса. Но на самом деле необходимость такой фичи имхо очень близка к нулю (%% от всех пользователей\использования), а работы немало - да и делать еще один интерфес который фактически полностью дублирует главное окно - нет смысла.
 
И да, я бы сказал что скорее всего это невозможно, по крайней мере я не представляю как перехватить фокус ввода не перехватывая фокус ввода Вернее я придумал два теоретических способа - но это кажется дорога в ад для разработчика. Если знаете кто из менеджеров так может - скажите интересно посмотреть как сделанно.  
 

Цитата:
Правда, всё равно непонятна ваше упоминание функции "быстрой вставки" в ответ на вопрос zareg. В каком смысле "быстрая вставка фактически то же самое"?  

Ну как я понял человек хочет скопировать подряд ряд клипов, а потом нажатием ctrl+v их последовательно вставлять. Вот быстрая вставка тоже самое - только вставлять надо не ctrl+v а ctrl+shift+стрелка вверх.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 20:04 22-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Цитата:
Ну быстрая вставка (ctrl+shift+стрелки) фактически тоже самое, разве что изменения формата нет

tramparamparam02
Попробовал "быструю вставку" подтверждаю что это фактически то же самое что я  
предлагал (но без преобразования формата текста “на лету”) .
 
softvoile
Только почему то первый клип при вставке не тот что был скопирован последним?
Так же теряется форматирование (на пример цвет) при копировании из одной ячейки excel  
в другую? (Clipdiary V3.7; hot keys - WIN+V,+C; excel 2007)
 
softvoile
Спасибо вам огромное за soft и ответ!  

Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 20:21 22-05-2016 | Исправлено: zareg, 20:40 22-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 20:04 22-05-2016
Цитата:
И да, я бы сказал что скорее всего это невозможно, по крайней мере я не представляю как перехватить фокус ввода не перехватывая фокус ввода  Если знаете кто из менеджеров так может - скажите интересно посмотреть как сделано.  

Пожалуйста.  
Из платных: Typing Assistant. Comfort Clipboard (впрочем, тут могу ошибаться).
Из бесплатных: ClipMaster, VirtAssist (Orfo Switcher), AsrClip (режим Explorer Compatibe: Configuration => Pop-up => Per-Program Options), Swift Paste.  
Это только те, что сразу приходят в голову, а есть и ещё много других.
 

Цитата:
Но на самом деле необходимость такой фичи имхо очень близка к нулю (%% от всех пользователей\использования),

Судя по приведенному выше списку, не так уж мало эта функция востребована пользователями.
 

Цитата:
а работы немало - да и делать еще один интерфес который фактически полностью дублирует главное окно...
Вернее я придумал два теоретических способа - но это кажется дорога в ад для разработчика.  

Не будучи программером, не могу оценить, насколько это ад для разработчика. Но, опять же судя по списку, приведённому выше, немного сомневаюсь.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 22:28 22-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 22:49 22-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zareg

Цитата:
Только почему то первый клип при вставке не тот что был скопирован последним?  
Так же теряется форматирование (на пример цвет) при копировании из одной ячейки excel  
в другую? (Clipdiary V3.7; hot keys - WIN+V,+C; excel 2007)  

 
Потому что ctrl+shift+вверх выталкивает в буфер предыдущий клип, последний же скопированный и так в буфере. Так что или Ctrl+V а потом уж ctrl+shift+вверх... либо ctrl+shift+вверх+вниз, ctrl+shift+вверх...  
 
С Excelем не могу сейчас проверить, но возможно дело в том что по умолчанию Clipdiary отфильтровывает большинство служебных форматов (с ними проблем много) . Можно попробовать поигратся с натройками. Если при прямом копировании\вставке без Clipdiary сохранение цвета есть.
 
tramparamparam02

Цитата:
Из платных: Typing Assistant. Comfort Clipboard (впрочем, тут могу ошибаться).  
Из бесплатных: ClipMaster, VirtAssist (Orfo Switcher), AsrClip (режим Explorer Compatibe: Configuration => Pop-up => Per-Program Options), Swift Paste.  
Это только те, что сразу приходят в голову, а есть и ещё много других.  

 
Да, посмотрел AsrClip - действительно умеют. Незнаю сейчас как именно это сделано, но значит можно - я думал что хуже все.  Еще попробую выяснить как это делается.  
 
Но все равно считаю что это не сильно востребованная функция. Сложно придумать сценарий при котором пользователи часто переименовывают файлы, беря имя\кусок имени из истории, причем "далекой" истории, потому что последне 5 и даже 10 клипов прокручиваются довольно быстро быстрой вставкой.  А если уж и надо то достаточно просто перед F2 в explorer вызвать окно Clipdiary выбрать клип из списока и ctrl+c а потом уже вставлять - всего на пару действий  больше.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 13:34 24-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Цитата:
Потому что ctrl+shift+вверх выталкивает в буфер предыдущий клип, последний же скопированный и так в буфере. Так что или Ctrl+V а потом уж ctrl+shift+вверх... либо ctrl+shift+вверх+вниз, ctrl+shift+вверх...  

Сразу не понял, вобщем то все достаточно логично.
А на сколько трудно добавить опцию типа “начинать с последнего клипа в быстрой вставке” ну например в “настройки\дополнительно”?
(т.е. при выборе этой опции начинать быструю вставку с последнего скопированного клипа который и так в буфере)
Полагаю что такой алгоритм быстрой вставки не только мне прийдется по душе
так как не надо напрягать мозги “что там в буфере?” и “что будет вытолкнуто в буфер?”
а некоторым пользователям и “что такое буфер?”.
 
Опять спасибо вам огромное за soft и ответ!
     

Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 15:37 24-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
Так что или Ctrl+V а потом уж ctrl+shift+вверх... либо ctrl+shift+вверх+вниз, ctrl+shift+вверх...  


А если сразу для последнего клипа ctrl+shift+вниз?  
а потом для других клипов сколько нужно ctrl+shift+вверх
(выставлена опция автоматически вставлять клип после отпускания клавиш)
 
другое дело, что если быстрой вставкой отмотал клипов на 10 раньше, то вернуться к последнему клипу можно обратным перематыванием вперед, либо скопировав что-то новое в буфер обмена.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 15:55 24-05-2016 | Исправлено: monsoon 3, 16:12 24-05-2016
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3
поддерживаю нужно сразу для последнего клипа ctrl+shift+вниз

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 00:10 25-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 13:34 24-05-2016
Цитата:
Но все равно считаю что это не сильно востребованная функция. Сложно придумать сценарий при котором пользователи часто переименовывают файлы, беря имя\кусок имени из истории, причем "далекой" истории, потому что последне 5 и даже 10 клипов прокручиваются довольно быстро быстрой вставкой.  А если уж и надо то достаточно просто перед F2 в explorer вызвать окно Clipdiary выбрать клип из списока и ctrl+c а потом уже вставлять - всего на пару действий  больше.

У каждого свои юзерские привычки. Например, мне такой способ очень удобен. Причём отнюдь не только для переименования файлов, это был просто один пример.
И если действительно активно работаешь с буфером, то аж целых два лишних действия при каждой вставке тексте могут оказаться весьма существенной дополнительной нагрузкой.
Собственно, процитирую себя любимого:  Судя по приведенному выше списку, не так уж мало эта функция востребована пользователями.
 
 
Добавлено:

Цитата:
последне 5 и даже 10 клипов прокручиваются довольно быстро быстрой вставкой

От чего это зависит, 5 или 10? Не нашёл такой настройки.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 02:42 25-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 09:43 25-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
От чего это зависит, 5 или 10? Не нашёл такой настройки.

От того сколько раз вы нажмете Ctrl+Shift+стрелка 5 или 10    
 

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 08:52 25-05-2016
dredz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Данную фичу очень удобно использовать

В основном из-за этой фишки и пользуюсь недоделанной VirtAssist уже пять лет по-моему, действительно очень удобная фишка ещё там очень удобно реализовано копирование текста нажатием правой кнопки при удержании левой, жаль что программу забросили.
з.ы. Пользуется кто VirtAssist на десятой винде?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 19-04-2014 | Отправлено: 09:02 25-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3 08:52 25-05-2016
Цитата:
От того сколько раз вы нажмете Ctrl+Shift+стрелка 5 или 10    

То есть, при "быстрой вставке" по Ctrl+Shift+Down / Ctrl+Shift+Up прокручивается целиком весь список из сотен или тысяч клипов, сохранённых в базе клипов ClipDiary? Я думал. только несколько последних клипов. Сейчас провёл пару простых тестов, но так и получил полной ясности.
 
Добавлено:
softvoile 13:34 24-05-2016
Цитата:
Потому что ctrl+shift+вверх выталкивает в буфер предыдущий клип, последний же скопированный и так в буфере.

А нельзя ли сделать так, чтобы при быстрой вставке при прокрутке клипов для каждого из них отражался номер этого клипа в главном списке и/или время его добавления в базу данных ClipDiary?

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 10:06 25-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
То есть, при "быстрой вставке" по Ctrl+Shift+Down / Ctrl+Shift+Up прокручивается целиком весь список из сотен или тысяч клипов, сохранённых в базе клипов ClipDiary? Я думал. только несколько последних клипов.

По идее да, весь список. Только кто в здравом уме и трезвой памяти будет перелистывать сотни клипов. Быструю вставку использую max для десятка-двух последних клипов, иначе лучше открыть главное окно и поискать нужные.
 

Цитата:
А нельзя ли сделать так, чтобы при быстрой вставке при прокрутке клипов для каждого из них отражался номер этого клипа в главном списке и/или время его добавления в базу данных ClipDiary?

А что это вам даст? Вы что перед этим будете на бумажку выписывать или запоминать номера или даты, которые вам нужно вставить?

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 11:21 25-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
 
Пока меня не было monsoon 3 в принципе на все правильно ответил  
Прокручиваются все клипы, но кому оно надо. Реально думаю дальше ~10 думаю никто не крутит, чаще последние 3-5.
Сразу ctrl+shift+вниз можно, забыл   Можно даже несколько раз для твердой уверенности что именно на последний указатель переместили.
Номера в списке\даты не вижу смысла показывает - напомню, функция расчитана на использование с небольшим количеством недавно скопированных клипов. Разве что может добавлять положение в истории - типа 0, -1, -2... запишу себе посмотрю в будущем.
 

Цитата:
У каждого свои юзерские привычки. Например, мне такой способ очень удобен. Причём отнюдь не только для переименования файлов, это был просто один пример.  
И если действительно активно работаешь с буфером, то аж целых два лишних действия при каждой вставке тексте могут оказаться весьма существенной дополнительной нагрузкой.  
Собственно, процитирую себя любимого:  Судя по приведенному выше списку, не так уж мало эта функция востребована пользователями.  

 
Ну если функция много где присутствуе это еще не значит что она сильно востребовательна. В той же Clipidary да и в других программах куча функций которые никто не использует или использует пара процентов народу.
 
Я попробую разобраться как народ умудрился такое сделать, если вдруг окажется что можно сделать без особых извращений - то попробую сделать такой режим для главного окна. Но реализовывать еще один, третий интерфейс - не буду. Чем сложнее программа - тем меньше пользователей
 
 
 
zareg

Цитата:
А на сколько трудно добавить опцию типа “начинать с последнего клипа в быстрой вставке” ну например в “настройки\дополнительно”?  
(т.е. при выборе этой опции начинать быструю вставку с последнего скопированного клипа который и так в буфере)  

 
Сделать не сложно, но не буду. Поведение должно быть ожидаемым для пользователя - один хоткей - одно действие. то есть нажали ctrl+shift+вверх - всегда переместились на предыдущий клип от текущего, иначе придется в голове держать а где там указатель и что сейчас произойдет.
К тому же ошибся, сделать может быть сложно нормально. К примеру нажали ctrl+shift+вверх - он вставил последний клип вместо перемещения. Через 10 секунд нажали еще раз - что делать перемещатся или вы хотите опять начать быструю вставку и начать с первого? А если через 30 секунд? через 10 минут?
 
На самомо деле как показывает практика такие вопросы\предложения по улучшению возникают у народа который только только попробовал новую функцию и еще не привык. Через какое-то время ко всему приспасабливаются, а еще через время начинают считать логичным - привычка. великая сила!

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 18:35 25-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
Сделать не сложно, но не буду. Поведение должно быть ожидаемым для пользователя - один хоткей - одно действие. то есть нажали ctrl+shift+вверх - всегда переместились на предыдущий клип от текущего, иначе придется в голове держать а где там указатель и что сейчас произойдет.  

Суть моего предложения это дать возможность пользователю всегда начинать быструю вставку с последнего скопированного клипа, этого так же  просили monsoon 3 и lemor.
 
А предложенное добавление опции давало пользователю возможность выбирать самому и ожидаемое и желаемое  для него поведение.
 
Я только хотел помочь вам расширить функционал и сделать Clipdiary более востребованной
но зря потратил время.  
А софт ваш и вам решать пишите вы его для многих или только под себя.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 19:23 25-05-2016 | Исправлено: zareg, 19:24 25-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 18:35 25-05-2016
Цитата:
Прокручиваются все клипы, но кому оно надо. Реально думаю дальше ~10 думаю никто не крутит, чаще последние 3-5.

monsoon 3 11:21 25-05-2016
Цитата:
По идее да, весь список. Только кто в здравом уме и трезвой памяти будет перелистывать сотни клипов.

Никто не будет. Как раз поэтому я и предположил, что при "быстрой вставке" прокручивается только NN (5? 10? 20?) последних добавленных клипов. а не полный список базы данных из нескольких сотен и или тысяч. Эта разница была бы особенно существенной при прокрутке по замкнутому циклу: 1, 2, 3... 10, 1, 2, 3...
 

Цитата:
А что это вам даст? Вы что перед этим будете на бумажку выписывать или запоминать номера или даты, которые вам нужно вставить?


Цитата:
Номера в списке\даты не вижу смысла показывает - напомню, функция расчитана на использование с небольшим количеством недавно скопированных клипов.

Нет, на бумажку не буду Номера или время копирования нужно для того. чтобы лучше ориентироваться в прокручиваемом списке. Это актуально по той причине, что в режиме "быстрой вставки" клипы выводятся по одному, поэтому нужно знать, в какой точке мы сейчас и какой клип. вероятно, окажется следующим. Мне казалось. что это более или менее очевидно
 
softvoile 18:35 25-05-2016
Цитата:
Я попробую разобраться как народ умудрился такое сделать, если вдруг окажется что можно сделать без особых извращений - то попробую сделать такой режим для главного окна. Но реализовывать еще один, третий интерфейс - не буду.  

Никто и не не говорил про третий интерфейс. Я имел в виду, чтобы "быстрая вставка" выводила клипы не по одному, а списком. Это как раз и будет то самое. что реализовано в перечисленных мной прогах.
 
softvoile 18:35 25-05-2016
Цитата:
Сразу ctrl+shift+вниз можно, забыл. Можно даже несколько раз для твердой уверенности что именно на последний указатель переместили.

Сразу ctrl+shift+вниз можно, забыл

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 22:03 25-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 22:04 25-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zareg

Цитата:
Суть моего предложения это дать возможность пользователю всегда начинать быструю вставку с последнего скопированного клипа, этого так же  просили monsoon 3 и lemor.

 
В Клипдиари нет такого понятия как начало быстрой вставки, в некоторых программах есть - там нужно активировать специальный режим и программа переходит в какой-то аналог быстрой вставки.  В Клипдиари - нет. Есть понятия показать\скопировать\вставить предыдуший\следующий клип. А раз такого понятия как начало нет - то и разумных путей определить начали ли вы быструю вставку или продолжаете предыдущую тоже нет (ну или я не вижу).
 
И monsoon 3 и lemor такого не просили, по крайне в этой ветке или в других местах где я бы мог это видеть...
 
tramparamparam02

Цитата:
Нет, на бумажку не буду  Номера или время копирования нужно для того. чтобы лучше ориентироваться в прокручиваемом списке. Это актуально по той причине, что в режиме "быстрой вставки" клипы выводятся по одному, поэтому нужно знать, в какой точке мы сейчас и какой клип. вероятно, окажется следующим. Мне казалось. что это более или менее очевидно  

 
Номера весьма диномично меняются зачем вам держать их в уме? Почему вы хотите видеть номер клипа что бы попытатся предугадать какой будет следующий, если можно просто нажать еще раз клавишу и через доли секунды увидеть что там, это же проще? Не тот клип? нажмите еще одну клавишу и вернетесь назад или уйдете вперед. Вообще вы же не номера вставляете, а данные - данные хорошо видны на экране и по ним ориентироваться проще.
 

Цитата:
Никто и не не говорил про третий интерфейс. Я имел в виду, чтобы "быстрая вставка" выводила клипы не по одному, а списком. Это как раз и будет то самое. что реализовано в перечисленных мной прогах.

Это как раз будет третий.
1. список в основном окне
2. текущая быстрая вставка с выводом по одному - от которой я точно отказыватся не буду.
3. быстрая вставка с выводом списка - которая будет дублировать основное окно.
 
Если вам так хочется список - чем вас не устраивает главное окно?
 
 
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 08:20 26-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 08:20 26-05-2016
Цитата:
Если вам так хочется список - чем вас не устраивает главное окно?

Ну, вот, сделали в обсуждении полный круг и опять вернулись к тому, с чего начинали  Главное окно не устраивает тем, что оно утягивает на себя фокус ввода.
 

Цитата:
В Клипдиари нет такого понятия как начало быстрой вставки, в некоторых программах есть - там нужно активировать специальный режим и программа переходит в какой-то аналог быстрой вставки.  В Клипдиари - нет.

Мне кажется (хотя могу ошибаться), что zareg имеет в виду примерно то же самое, о чём писал и я в предыдущем посте. Чтобы в список клипов "быстрой вставки" входило только задаваемое юзером число NN (5? 10? 20?) последних клипов, а не полный список базы данных из нескольких сотен или тысяч. И тогда эти NN клипов можно прокручивать по замкнутому циклу: 1, 2, 3... 10, 1, 2, 3... И тогда обретает смысл понятие "начала списка быстрой вставки", то есть, самый старый клип из последних NN клипов.
 
softvoile 18:35 25-05-2016
Цитата:
Прокручиваются все клипы, но кому оно надо. Реально думаю дальше ~10 думаю никто не крутит, чаще последние 3-5.  
Сразу ctrl+shift+вниз можно, забыл    Можно даже несколько раз для твердой уверенности что именно на последний указатель переместили.

Немного не понял насчёт "Сразу ctrl+shift+вниз можно". То есть, понятно, что происходит при нажатии Ctrl+Shift+Down, но не уловил связи с предыдущей  фразой.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 13:05 26-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 13:09 26-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Цитата:
И monsoon 3 и lemor такого не просили, по крайне в этой ветке или в других местах где я бы мог это видеть...  

Несколькими постами выше:  
monsoon 3
Цитата:
А если сразу для последнего клипа ctrl+shift+вниз?  
а потом для других клипов сколько нужно ctrl+shift+вверх  

 
[lemor
Цитата:
поддерживаю нужно сразу для последнего клипа ctrl+shift+вниз  


Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 13:20 26-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Ну, вот, сделали в обсуждении полный круг и опять вернулись к тому, с чего начинали   Главное окно не устраивает тем, что оно утягивает на себя фокус ввода.  

 
Ну тогда мне остается только повторить тоже что я писал пару постов выше - если я найду сделать что бы окно не утаскивало фокус я добавлю это в главное окно.  
 
 
Нет, он просил другое - "А на сколько трудно добавить опцию типа “начинать с последнего клипа в быстрой вставке” ну например в “настройки\дополнительно”?  
(т.е. при выборе этой опции начинать быструю вставку с последнего скопированного клипа который и так в буфере)".
 
zareg
Вы как я понял просили новое поведение для ctrl+shift+ВВЕРХ - что бы она сначала вставляла последний клип а только потом уже переходила на новый. monsoon 3 и lemor писали про ctrl+shift+ВВНИЗ что бы она всталяла текущий данные если они последние - это сочетание сейчас так и делает. уже давно - никакого запроса на новую функцию у них не было.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 14:53 26-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Активные темы » Clipdiary


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru